Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Мамули, если кому нужно. в районе улицы захабия открылся новый садик. языки арабский и английский. Начали мы ходить, дочке нравится. четкий распорядок дня. работает 7:30 до 15:30. они есть на фейсе. называется "for kids"

а где этот сад. можно поточнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где этот сад. можно поточнее

Сейчас попробую объяснить. Если идти по улице от Захабии вверх к Наср, там есть кафе «zone», за нима дорога асфальтированная (получается налево уходите от улицы за Захабией). Проходите пекарню с хлебом баляди и увидите вывеску садика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую объяснить...

Спасибо, понятно.

Скажите а там есть где гулять детям на улице?

Если можно, дайте ссылку на их страницу в фб.

Поиск ничего толкового не выдает по запросу фор кидс.

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.

Скажите а там есть где гулять детям на улице?

да, площадка закрыта на замок,  без кустов деревьев, просто территория возле дома. вот она.

279513a943e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, площадка закрыта на замок, без кустов деревьев, просто территория возле дома. вот онa.....

Можно ссылку на ФБ. Тут или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире в районе Хелиопли есть беби класс джаннати. Берут детей с четырёх месяцев.очень хорошя система воспитания. Есть программа на зимние и летние каникулы для младших школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамули, если кому нужно. в районе улицы захабия открылся новый садик. языки арабский и английский. Начали мы ходить, дочке нравится. четкий распорядок дня. работает 7:30 до 15:30. они есть на фейсе. называется "for kids"

сегодня были там и смотрели сад.все чисто,видимо тока после ремонта...дом новый,еще не заселенный.Детей мало.Внрмания много.Видели там вашу дочу))))она приходила с мальчиком знакомиться с нашим ребенком))).Мне вот что интересно....девочка у вас взрослая....рассказывает,что они там делают или нет.....а то нам много чего наобещали,вот интересно будут так же заниматься или чай будут пить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня были там и смотрели сад.все чисто,видимо тока после ремонта...дом новый,еще не заселенный.Детей мало.Внрмания много.Видели там вашу дочу))))она приходила с мальчиком знакомиться с нашим ребенком))).Мне вот что интересно....девочка у вас взрослая....рассказывает,что они там делают или нет.....а то нам много чего наобещали,вот интересно будут так же заниматься или чай будут пить?)))

если не интересно в садике будет, то детей в него не затащить....ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не интересно в садике будет, то детей в него не затащить....ИМХО конечно

покрайней мере сегодня его утащили с истерикой)))))требовал вернуть его на место))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрайней мере сегодня его утащили с истерикой)))))требовал вернуть его на место))))

делайте выводы)))

где детишкам хорошо, оттуда их не заберешь...

я вот тоже за своим внуком хожу в сад, сидишь его и ждешь...прОсит ещё чуть чуть дать ему поиграть(в России)

а до этого ходил ранее в групп/саду, вернее не ходил, а насильно его туда отводили...Ору с утра было жуть сколько(((

сейчас перешли в другой сад....ходим не нарадуемся))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня были там и смотрели сад.все чисто,видимо тока после ремонта...дом новый,еще не заселенный.Детей мало.Внрмания много.Видели там вашу дочу))))она приходила с мальчиком знакомиться с нашим ребенком))).Мне вот что интересно....девочка у вас взрослая....рассказывает,что они там делают или нет.....а то нам много чего наобещали,вот интересно будут так же заниматься или чай будут пить?)))

И занимаются и играют,танцуют,поют, все по расписанию. Доча и рассказывает и показывает что писала и что учили. Ей нравится там очень. приходит из сада и меня поучает "сначала надо помыть ручки, а потом кушать ", причем даже интонацию повторяет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И занимаются и играют,танцуют,поют, все по расписанию. Доча и рассказывает и показывает что писала и что учили. Ей нравится там очень. приходит из сада и меня поучает "сначала надо помыть ручки, а потом кушать ", причем даже интонацию повторяет) .

Здорово....инчаала с марта пойдем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово....инчаала с марта пойдем))

Иншаалла. Я вообще радуюсь, что наша пишет не каляки-маляки уже, а буквы.  Но они там силой не заставляют, если не хочет в прописи писать, то дают маркер и она на доске с удовольствием пишет, но тогда просят по возможности дома в тетради хоть один раз прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иншаалла. Я вообще радуюсь, что наша пишет не каляки-маляки уже, а буквы.  Но они там силой не заставляют, если не хочет в прописи писать, то дают маркер и она на доске с удовольствием пишет, но тогда просят по возможности дома в тетради хоть один раз прописать.

вот это и есть правильный подход)))

все, как угОдно для малышки))) :girl_claping: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иншаалла. Я вообще радуюсь, что наша пишет не каляки-маляки уже, а буквы. Но они там силой не заставляют, если не хочет в прописи писать, то дают маркер и она на доске с удовольствием пишет, но тогда просят по возможности дома в тетради хоть один раз прописать.

у вас девочка хорошо по арабски говорит?мой нет и я переживаю как они там будут с ним договариваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас девочка хорошо по арабски говорит?мой нет и я переживаю как они там будут с ним договариваться....

по арабски наша больше знает чем по русски. но в первый день Ая очень стеснялась и не разговаривала, только улыбалась, за первую неделю разговорили ее. Будут учить его на пальцах, как и мы учим арабский в процессе жизни, общения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а цены напишите на этот новый сад, что с питанием и время работы.мы тоже рядом живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Девочки, а цены напишите на этот новый сад, что с питанием и время работы.мы тоже рядом живем 

 

вот писали месторасположение этого садика

 

Сейчас попробую объяснить. Если идти по улице от Захабии вверх к Наср, там есть кафе «zone», за нима дорога асфальтированная (получается налево уходите от улицы за Захабией). Проходите пекарню с хлебом баляди и увидите вывеску садика. 


вот ссылка в ФБ на этот сад, тут выкладывали её выше
https://www.facebook.com/1667710486820675/photos/a.1668487023409688.1073741827.1667710486820675/1668486870076370/?type=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в день даже не знаю, за месяц 350 фунтов, выходные пт, сб, но сказали что если мамы хотят, то и по сб могут работать. и за тетради для занятий кж1 мы заплатили. 

Пухх, а вот и сама цена за садик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухх, а вот и сама цена за садик)))

Нам дали распечптку с ценами 1-2 года 200ле,2-3года 250ле,3-4года 300ле,4-5ле 350 ле....вроде бы так....питание ваше.

Девочки, а цены напишите на этот новый сад, что с питанием и время работы.мы тоже рядом живем

Работают с 7.30 до 15.00.Пт и Суб выходные.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали распечптку с ценами 1-2 года 200ле,2-3года 250ле,3-4года 300ле,4-5ле 350 ле....вроде бы так....питание ваше.

Работают с 7.30 до 15.00.Пт и Суб выходные.

спасибо за информацию))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали распечптку с ценами 1-2 года 300ле,2-3года 250ле,3-4года 300ле,4-5ле kg1-350 ле.,5-6 лет kg2-350ле....

Поправочка... Изменено пользователем oxanakom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка...

ещё раз спасибо дорогой человек))) :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас девочка хорошо по арабски говорит?мой нет и я переживаю как они там будут с ним договариваться....

Это ваш сыночек Карим? ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваш сыночек Карим? ☺

Ага...наш)),а как вы узнали?))

Это ваш сыночек Карим? ☺

давайте лучше в личку,чтоб тему не засорять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оммАя, спасибо за рекомендацию этого сада. Я тоже ходила смотреть. Чисто светло. Что еще понравилось фильтры на воду даже в туалете. Цены очень демократичные. Малого с истерикой утащила от туда, не хотел уходить.

Мы уже ходили в сад Хенеди который рядом с домом. Ребенок категорически отказался ходить туда. Иншааллах пойдем в фор кидс.

Надеюсь там арабский у него пойдет. Для меня это один из первостипенеых критериев в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оммАя, спасибо за рекомендацию этого сада. Я тоже ходила смотреть. Чисто светло. Что еще понравилось фильтры на воду даже в туалете. Цены очень демократичные. Малого с истерикой утащила от туда, не хотел уходить.

Мы уже ходили в сад Хенеди который рядом с домом. Ребенок категорически отказался ходить туда. Иншааллах пойдем в фор кидс.

Надеюсь там арабский у него пойдет. Для меня это один из первостипенеых критериев в выборе.

Да не за что, просто мы сами искали чтоб возле дома. А про Хенеди где то читала раньше обсуждения, что многих не устраивает. Мы в хороший садик ходили (тоже арабский) в р-не Абу ашара, но теперь возможности нет туда возить, а трансфер страшно. По арабски у нас уже есть улучшения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют отзывы о саде планета детства а также мнения куда лучше отдать ребенка год и 7пообщаться с детьми на 2-3часа рассматриваем варианты планета детства или теремок.

интересуют отзывы о саде планета детства а также мнения куда лучше отдать ребенка год и 7пообщаться с детьми на 2-3часа рассматриваем варианты планета детства или теремок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют отзывы о саде планета детства а также мнения куда лучше отдать ребенка год и 7пообщаться с детьми на 2-3часа рассматриваем варианты планета детства или теремок.

интересуют отзывы о саде планета детства а также мнения куда лучше отдать ребенка год и 7пообщаться с детьми на 2-3часа рассматриваем варианты планета детства или теремок.

о "Теремке" ранее писАли, что садик не совсем хороший(((

пролистайте и почитайте отзывы...

 

про "Планету Детства" очень много хорошего как тут читала, так и знакомые говорили,что этот садик лучше для малышни....годовалых детей

да и Вы же про него уже спрашивали, если у меня не изменяет память в прошлом году, летом... :) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OXANAKOM! C Днем Рождения! Любви, уюта в доме и счастья!

post-6407-0-31480700-1459269484_thumb.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Rivoli Suites (в Мубараке-5, от бест вея пешком 5 минут идти) есть детская комната с почасовой оплатой для тех случаев когда не с кем ребенка оставить. Деток с 3 лет можно. Режим работы с 12 до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матыся спасибо за ответ.не помню честно скпзать о чем я спрашивала в прошлом году :).да и за год может многое измениться появиться новая информация итд.про теремок как и про планету детства я слышала и читала только хорошее.вопрос в сравнении.к тем кто был и там и там и что понравилось больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матыся спасибо за ответ.не помню честно скпзать о чем я спрашивала в прошлом году :).да и за год может многое измениться появиться новая информация итд.про теремок как и про планету детства я слышала и читала только хорошее.вопрос в сравнении.к тем кто был и там и там и что понравилось больше

 

Я сама еще не была, но собираемся с сыном тоже на несколько часов пообщаться приходить. 

Напишите Алле Макаренко из Планеты Детства на ФБ. Мы с ней списались, потом она мне позвонила и всё очень подробно рассказала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.аллу я знаю лично.интересно мнение со стороны.в любом случае мы когда соберемся то пойдем в планету детства просто был неудачный опыт с другим садо(не теремок)поэтому надо время.жалею что сразу к алле не пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста телефон Busy bees очень надо. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в Фб прайс на грин лиф, может кому то интересно будет.

787ceb5a447et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто водит детей в немецкий дет сад при немецкой школе в каусере.интересуют минусы плюсы?нравится ли детям и с какого возраста пошли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салям алейкум всем) девушки милые подскажите пожалуйста хорошие детские сады в каире??) сыну 3,5 года, хотим отдать на август сентябрь в сад в хороший чтобы тама занимались с ними,) сады типо бамбл би, к сожалению мы туда не попали и ищем что то другое очень хорошее, спасибо заранее всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×