Перейти к содержанию
malishkava

Развод С Египтянином На Родине Жены

Рекомендуемые сообщения

вот оно как,т.е. ЗАГС при подаче легализованого свидетельства о браке ставит себе где-то пометку о браке и только тогда брак считается действительным и во второй стране? а если есть легализация иностранного брака,но нигде это не засвечено(интересное слово,до сих пор не могу понять что это значит biggrin.gif),то и брак для второй страны не брак?

 

Вообще, насколько я понимаю, брак "засвечен" уже в момент его легализации. Легализовать брак значит не просто получить себе на руки какие-то бумаги, которые потом можно предъявлять на территории РФ или Украины. Консульский отдел, когда легализует брак, эти документы тоже где-то по своим каналам проводит и засвечивает для наших стран. Поэтому я категорически против советов "забыть про этот брак, как будто его не было". Очень даже был, и есть до сих пор - если не оформлен официальный развод. Неизвестно что дальше мужу в голову взбредет, а девушка-то по документам ЗАМУЖЕМ. А если "забыть", а потом повторно замуж выйти, то можно и за многомужество загреметь... Не стОит с этим шутить ИМХО. То, что брак изначально был оформлен на территории Египта, не значит что брак какой-то ненастоящий, он вполне себе официальный и законный, и хотя отследить регистрацию таких браков сложнее, тем не менее сделать это вполне возможно...

 

Автору я очень сочувствую, понимаю ее нежелание бегать по инстанциям, но все-таки начать процедуру развода надо... ИМХО ИМХО

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сильно сомневаюсь, что при наших общеукраинских бардаках, кто-то там будет искать по консульствам, замужем дева или нет, тем более за египтянином...timeout.gif

ОНо ей сейчас и ни к чему...timeout.gif

Ей сейчас важнее новорожденного записать на свою фамилию и в графу ОТЕЦ вписать левого когонить...

ПОтому как:

Если она сейчас сунется разводиться - вот тут-то её и заставят сначала легализировать все египеЦкие доки...

А это значит хождение везде, где только надо и не надо, так как, я думаю, что там, где наша дева живет, переводчиков в наличии лицензионных не имеется...

А юристы сейчас с неё запросят заоблачные суммы, как у нас на Украине принято...

На чужих бедах наживаются...ranting.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно как,т.е. ЗАГС при подаче легализованого свидетельства о браке ставит себе где-то пометку о браке и только тогда брак считается действительным и во второй стране? а если есть легализация иностранного брака,но нигде это не засвечено(интересное слово,до сих пор не могу понять что это значит :biggrin:/>),то и брак для второй страны не брак?

 

А вопрос-то об отметках ЗАГСа или действительности брака не стоял, в посте написано что данный документ предоставлялся в ЗАГСе, а что они там с ним делали, отметили, записали, копию приложили себе или ещё что-то...а про нигде не засвечено это уж если документ нигде никогда не показывали, как будто его и нет, что тогда обсуждать брак или не брак в другой стране...документа нет значит, его ж никто не видел, он не засветился:biggrin:/>

 

очень кстати популярное слово на современном сленге (извиняюсь перед знатоками русского языка правильно ли этот оборот употребила) Засветилось, в данном контексте значит что этот документ видели, возможно копии снимали, отметки о нём ставили и т.д. вобщем он предоставлялся в данные органы и о его существовании знают...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась на днях с адвокатом, ссылку на сайт которого давала выше Jiji80, он мне посоветовал поменять фамилию и место жительства. А разводом начинать заниматься через год

 

Мне кажется, ей лучше выбрать вот этот напрямок действия для начала...girl_blush2.gif Чтоб затеряться толпе...

И как-то не думаю я, шо он на самом деле начнет кампанию по отъему детей...scratch_one-s_head.gif

 

 

очень кстати популярное слово на современном сленге (извиняюсь перед знатоками русского языка правильно ли этот оборот употребила) Засветилось, в данном контексте значит что этот документ видели, возможно копии снимали, отметки о нём ставили и т.д. вобщем он предоставлялся в данные органы и о его существовании знают...

 

flowers1.gif УГУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем документам у меня в России я замужем на основании легализованного свидетельства о браке и у детей мой муж как папа оформлен, и пособия тоже, только никакого штампа в паспорте о замужестве так и не стоит, в 2011 году билась с паспортным столом и ЗАГСом кто должен такой штамп поставить, они друг на друга перекладывают, в конечном итоге сказали есть свидетельство о браке и ОК, хотя замужем уже 14 лет почти.

А вопрос-то об отметках ЗАГСа или действительности брака не стоял, в посте написано что данный документ предоставлялся в ЗАГСе, а что они там с ним делали, отметили, записали, копию приложили себе или ещё что-то...а про нигде не засвечено это уж если документ нигде никогда не показывали, как будто его и нет, что тогда обсуждать брак или не брак в другой стране...документа нет значит, его ж никто не видел, он не засветилсяbiggrin.gif/>

 

очень кстати популярное слово на современном сленге (извиняюсь перед знатоками русского языка правильно ли этот оборот употребила) Засветилось, в данном контексте значит что этот документ видели, возможно копии снимали, отметки о нём ставили и т.д. вобщем он предоставлялся в данные органы и о его существовании знают...

 

ОК,если я Вас правильно поняла, Вы при подаче нужных для Вас документов просто предоставляете легализированное свидетельство о браке из страны мужа и вам документы оформляют как замужней в вашей стране? из ЗАГСа об этом браке ничего у Вас нет? Не сочтите за простое любопытство,просто эти бумажки сведут с ума любого,хотелось бы знать как бывает. У меня на пример при регистрации ребенка не требовали никакого свидетельства брака вообще (легал. или местного),а все равно мужа вписали как отца ребенка,брак по моему у нас тоже легализирован ,но никто нигде пока не требовал этих документов.

 

 

Про слово я прекрасно знаю,но спасибо ,то написали для всех.ДЛя меня не понятно это слово в данной теме,так как никакой конкретики.Засветили может быть все что угодно как ВЫ и написали: кому то просто показали,копии сняли или отметки ставили,все это слишком разное и имеет разное правовое значение,поэтому и не понятно применение этого слова в данном случае.Не думала,что будет так не понятно ,ну,да ладно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК,если я Вас правильно поняла, Вы при подаче нужных для Вас документов просто предоставляете легализированное свидетельство о браке из страны мужа и вам документы оформляют как замужней в вашей стране? из ЗАГСа об этом браке ничего у Вас нет? Не сочтите за простое любопытство,просто эти бумажки сведут с ума любого,хотелось бы знать как бывает. У меня на пример при регистрации ребенка не требовали никакого свидетельства брака вообще (легал. или местного),а все равно мужа вписали как отца ребенка,брак по моему у нас тоже легализирован ,но никто нигде пока не требовал этих документов.

 

 

Про слово я прекрасно знаю,но спасибо ,то написали для всех.ДЛя меня не понятно это слово в данной теме,так как никакой конкретики.Засветили может быть все что угодно как ВЫ и написали: кому то просто показали,копии сняли или отметки ставили,все это слишком разное и имеет разное правовое значение,поэтому и не понятно применение этого слова в данном случае.Не думала,что будет так не понятно ,ну,да ладно уже.

 

Легализованное свидетельство о браке с переводом и заверениями и предоставляю во всех компетентных органах, пока нигде никаких проблем не было, всё ок. Я вобще про Россию если что....оформляла свидетельство о рождении ребёнку (рождён в России, мужа со мной не было). Если Вы про Россию, то если Вы замужем, то свидетельство о браке потребуют....У Вас где Вы оформляетете видимо без всяких документов хоть кого в папы можно записать:biggrin:/> Про оформление в Египте отдельная песня - возможно ВСЁ...

 

А легализовани ли Ваш контракт очень легко проверить:biggrin:/>, легализованный очень даже может в России понадобиться при оформлении всяких доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализованное свидетельство о браке с переводом и заверениями и предоставляю во всех компетентных органах, пока нигде никаких проблем не было, всё ок. Я вобще про Россию если что....оформляла свидетельство о рождении ребёнку (рождён в России, мужа со мной не было). Если Вы про Россию, то если Вы замужем, то свидетельство о браке потребуют....У Вас где Вы оформляетете видимо без всяких документов хоть кого в папы можно записатьbiggrin.gif/> Про оформление в Египте отдельная песня - возможно ВСЁ...

 

А легализовани ли Ваш контракт очень легко проверитьbiggrin.gif/>, легализованный очень даже может в России понадобиться при оформлении всяких доков.

 

спасибо за ответ ,я знала,что Вы о России.А я пишу об Украине и понятное дело,что как Вы говорите :хоть кого в папы не запишут,если нет законного брака,то для регистрации ребенка необходимо просто присутствие двух родителей,как подтверждение что оба согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....А я пишу об Украине и понятное дело,что как Вы говорите :хоть кого в папы не запишут,если нет законного брака,то для регистрации ребенка необходимо просто присутствие двух родителей,как подтверждение что оба согласны.

 

ИНыми словами, если дева наша не предъявит Свидотства про шлюб, то в метрике ребенка в графе "батько" поставят прочерк?

Или же по заявлению запишут...ээээ....скажем её отца? Или на УКраине так не записыают?

В принципе, ей это на руку!girl_claping.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНыми словами, если дева наша не предъявит Свидотства про шлюб, то в метрике ребенка в графе "батько" поставят прочерк?

Или же по заявлению запишут...ээээ....скажем её отца? Или на УКраине так не записыают?

В принципе, ей это на руку!girl_claping.gif

 

напишут ее фамилию.а отчество напишут любое с припиской"со слов матери"тк в Египте при замужестве не принято менять фамилию то и ребенок,рожденный на родине запросто будет записан на фамилию матери в соответствии с ее паспортом.многие так далеют кто рожает на родине,записывают ребенка как мать одиночка чтоб пособия больше получить итд итп.не смотря на легализованное свидетельство,если штамп в паспорте не стоит то никто и знать не будет.При желании думаю можно узнать но никто этим заниматься не будет.в Загсах нет подобной компьютерной базы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она сейчас сунется разводиться - вот тут-то её и заставят сначала легализировать все египеЦкие доки...

А это значит хождение везде, где только надо и не надо, так как, я думаю, что там, где наша дева живет, переводчиков в наличии лицензионных не имеется...

А юристы сейчас с неё запросят заоблачные суммы, как у нас на Украине принято...

На чужих бедах наживаются...ranting.gif

 

так уже все легализовано,соответсвенно свид о браке переведено а русский язык(или украинский)не знаю как в укр консульстве переводят у нас в консульстве Рб на русский.зачем нужны какие то адвокаты?надо просто идти в суд по месту жительства.там есть судьи-консультанты.принимают по определенным дням .надо рассказать свою ситуацию и ей сразу скажут что нужно для развода и возможен ли он на территории Украины.Возможно понадобится признать мужа пропавшим без вести и отсутствующим более определенного времени и на основании этого оформить развод.есть масса вариантов.а возможно это не понадобится.укажет в качестве адреса мужа свой адрес .ему пришлют сначала обычную повестку потом заказную с уведомлением пару раз не явится и разведут.вот и все.нужно идти на прием к судье.для этого есть определенные дни в судах и судья проконсультирует.если уже сама не сможет исковое заявление оформить то тогда за этим можно обратиться к адвокату но при каждом суде есть такой адвокат который оормляет подобные документы.во всяком случаеу нас в рБ такая система.не думаю что на украине все сильно отличается.а из доков,то ее паспорт.свидетельство о браке легализованное госпошлина вообщем то для развода больше ничего не надо.ну свидетельства о рождении детей могут еще потребовать.ни посольство ни консульство не имеет отношения к брачным делам там ни женятся и не разводятся,только оформляют необходимые документы и предлагают некоторые услуги нотариата,поэтому обращаться в посольство(как пиали выше)по поводу развода не имеет смысла.разводами пар с детьми занимается суд.туда нужно и идти.можно изначально приобрести или в интернете прочитать кодекс Украины и браке и семье.Уверена что там есть статьи регулирующие вопросы браков граждан Украины с иностранцами.там можно найти ответы на все интересующие вопросы и вообще не плохо ознакомиться еще до замужества:)/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в семейном праве есть такая "фишка", что отцом ребенка считается законный муж, особенно если первые месяцев 5 беременности приходились на время законного брака (ну к примеру не дай бог умер муж, а вы беременны на каком 6 месяце- отцом без заморочек он же будет, или развод вовремя не оформлен- таже песня)- все остальные варианты через суд- установление отцовства (если де-факто не от мужа), лишение родительских прав если муж в свидетельстве не нужен. А что касается легализации брака- штамп в паспорте непоказатель, да и неважен он сейчас. У Вас в Украине какая-никакая, а база данных-то есть, когда Малышкава была в посольстве Украины и подавала документы- она брак и легализовала (а это не только заверить, печать поставить, но и сделать соответствующую отметку). Два вида легализации есть либо подать в ЗАГС переведенное и апостилированное свидетельство самой, а если ты не на родине, то в посольство- результат- что те, что эти вводят инфу в базу. Не могут ей батьку не проставити и шлюб у неё вполне реальный, исходя из того что она написала. (Отвечала на пост Наталии Адреевны, цитата не прошла :woodpecker: )

Изменено пользователем solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в семейном праве есть такая "фишка", что отцом ребенка считается законный муж, особенно если первые месяцев 5 беременности приходились на время законного брака (ну к примеру не дай бог умер муж, а вы беременны на каком 6 месяце- отцом без заморочек он же будет, или развод вовремя не оформлен- таже песня)- все остальные варианты через суд- установление отцовства (если де-факто не от мужа), лишение родительских прав если муж в свидетельстве не нужен. А что касается легализации брака- штамп в паспорте непоказатель, да и неважен он сейчас. У Вас в Украине какая-никакая, а база данных-то есть, когда Малышкава была в посольстве Украины и подавала документы- она брак и легализовала (а это не только заверить, печать поставить, но и сделать соответствующую отметку). Два вида легализации есть либо подать в ЗАГС переведенное и апостилированное свидетельство самой, а если ты не на родине, то в посольство- результат- что те, что эти вводят инфу в базу. Не могут ей батьку не проставити и шлюб у неё вполне реальный, исходя из того что она написала. (Отвечала на пост Наталии Адреевны, цитата не прошла :woodpecker:/>/> )

 

 

Египет не входит в список стран,где необходим апостиль.легализация представляет собой перевод египетского свидетельства о браке на русский(или украинский язык)печать и подпись консульства и+штампы и печати МДАа итд итп и этот перевод и заверение подшиваются к египетскому свидетельству о браке.как правило эта легализация делается в Египте в Каире,а потом уже по желанию будучи на родине можно обратиться с этим свидетельством в Овир и там уже поставят штамп о браке(когда заключен).ну я думаю что проживающим в Египте и замужем за египтянами это все хорошо известно есть специальные темы об этом.Вы просто не из Египта поэтому видимо не в курсе что апостиль не нужен и о специфике египта..в Любом случае Малышкава сейчас на Украине и развестись при наличии детей можно только в суде.туда и надо обращаться.Что касается оформления детей то это отдельная песня об этом есть специальная тема.тут тоже свои особенности.в некоторых случаях как писали даже свидетельства о браке недостаточно нужна и разбивка на Фио из консульств а то и присутствие папы либо его заявление на русском языке.тут все зависит от региона но тема не об этом это просто для информации,что очень большой процент женщин кто замужем официально за египтянами и рожающих на родине оформляют детей только на себя на свою фамилию(как мать-одиночка)в египетских же документах на ребенка уже и отец и фамилия отца.и никаких проблем

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в семейном праве есть такая "фишка", что отцом ребенка считается законный муж, особенно если первые месяцев 5 беременности приходились на время законного брака (ну к примеру не дай бог умер муж, а вы беременны на каком 6 месяце- отцом без заморочек он же будет, или развод вовремя не оформлен- таже песня)- все остальные варианты через суд- установление отцовства )

Лен! Так это - если надо доказать, что у дитя есть (или был) отец и именно этот вот.....

А нам наоборот надо от него откреститься и надух близко не подпускать!

Так что нам эта "фишка" ни к чему! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет не входит в список стран,где необходим апостиль.легализация представляет собой перевод египетского свидетельства о браке на русский(или украинский язык)печать и подпись консульства и+штампы и печати МДАа итд итп и этот перевод и заверение подшиваются к египетскому свидетельству о браке.как правило эта легализация делается в Египте в Каире,а потом уже по желанию будучи на родине можно обратиться с этим свидетельством в Овир и там уже поставят штамп о браке(когда заключен).ну я думаю что проживающим в Египте и замужем за египтянами это все хорошо известно есть специальные темы об этом.Вы просто не из Египта поэтому видимо не в курсе что апостиль не нужен и о специфике египта..в Любом случае Малышкава сейчас на Украине и развестись при наличии детей можно только в суде.туда и надо обращаться.

Полностью согласна, про апостиль это я уже завернула (как бывалый легализовщик :biggrin: ) по привычке, действительно не вдаваясь в детали, просто применительно к конкретному случаю нельзя "прикидываться шлангом" и не предьявлять свидетельства о браке, как советуют, тем более, что все документы и первый ребенок "засветились" в посольстве, в ЗАГСе. Правильно Вы советуете- только через суд, спокойненько, без нервов, не городя огородов, а выждать год Малышкаве советовали наверное чтобы легче и быстрее процесс прошел- увеличивается срок раздельного проживания, ну и+затеряться, хотя по мне вопрос спорный, с ребенком как-то и времени меньше будет, и суть вопроса не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, про апостиль это я уже завернула (как бывалый легализовщик :biggrin:/> ) по привычке, действительно не вдаваясь в детали, просто применительно к конкретному случаю нельзя "прикидываться шлангом" и не предьявлять свидетельства о браке, как советуют, тем более, что все документы и первый ребенок "засветились" в посольстве, в ЗАГСе. Правильно Вы советуете- только через суд, спокойненько, без нервов, не городя огородов, а выждать год Малышкаве советовали наверное чтобы легче и быстрее процесс прошел- увеличивается срок раздельного проживания, ну и+затеряться, хотя по мне вопрос спорный, с ребенком как-то и времени меньше будет, и суть вопроса не поменяется.

 

 

как я поняла из рассказа Малышкава,то муж оставил ее и ребенка и зная что она беременна 2 ушел в другой женщине,те он вообще ни на что не претендует.она хочет развестись чтобы психологически избавиться от такого мужа.оформить ребенка как мать-одиночка вообще не сложно.пришла с паспортом и оформила на свою фамилию.в паспорте нет никаких штампов о замужестве.пришла одна в Загс и оформила.никто не стает искать в компьютере отца и что либо пытаться доказать.Адвокат вообще какой то явно не в теме,те без понятия что в Египте не меняют фамилию после заключения брака,совет поменять фамилию очень странный.еще более странный совет поменять место жительство беременной женщине с ребенком.как будто это так легко.единственное что еще можно посоветовать,то это ни в кем случае не ехать в Египет и не везти туда детей,тк сколько кже было случае,что привозят с документами в родины а потом папашка подсуетится и быстренько сделает египетские и поставит ребенка в стоп лист и даже не потому что ему нужеэтот ребенок,а просто так-из вредности.а ребенка отправят в еги деревню .вот это действительно катастрофа.а так никаких проблем не вижу.Пусть оформит ребенка на себя а по поводу развода-я выше писала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, девы..... Вы все правильно пишете!!!! Но это просто законные заморочки....

А деве надо каким-то образом некоторые из них хитренько обойти, чтоб и крови поменьше, и нервов и деньги сберечь...

Тут нужен адвокатской взгляд на все... И правильно расставить приоритеты...

Что делать сначала: скрыть, что ты замужем и зарегистрировать новорожденного на себя....

Или затеять развод?

И нужно ли вообще его затевать? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия! Я пока бегала, вы уже все написали.... :)/>

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, девы..... Вы все правильно пишете!!!! Но это просто законные заморочки....

А деве надо каким-то образом некоторые из них хитренько обойти, чтоб и крови поменьше, и нервов и деньги сберечь...

Тут нужен адвокатской взгляд на все... И правильно расставить приоритеты...

Что делать сначала: скрыть, что ты замужем и зарегистрировать новорожденного на себя....

Или затеять развод?

И нужно ли вообще его затевать? ...

 

муж ее не преследует и не станет тк у него есть другая женщина и жить с женой он не планирует судя по рассказу.даже если вдруг в нем проснется отцовский инстинкт,что маловероятно,не станет он тратиться,ехать на Украину,заведома зная что на территории другой страны он никому ничего не докажет.вот в египет ей уже не надо ехать тк там закон на его стороне и уже она никому ничего не докажет.зачем тут адвокат,тем более что украинские адвокаты судя по рассказам выше вообще не имеют представления о египетских реалиях.зачем на это тратить деньги.И нервничать ни в чему.Оформить ребенка как мать одиночка не проблема.об этом здесь есть целая тема.не стоит повторяться.по поводу развода-разводят пары с детьми только в суде.Туда и надо обращаться.какой тут может быть адвокатский взгляд.все очевидно Имхо

 

Ольвия! Я пока бегала, вы уже все написали.... :)/>/>

 

 

:)/>

кто знает.между мужем и женой всякое бывает может еще помирятся,а мы тут целую дискуссию развели...

желаю Малишкава удачи.пусть у нее и у ее деток все будет хорошо:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gif К сожалению, я знаю, что папаша грозился сына отобрать.....

Дева переживает по этому поводу сильно.....

Под словом "адвокатский" имею ввиду изворотливый ум, некотоиую наглость мышления и действий...

Всем же известно, что "закон как дышло - куда повернули, туда и вышло"acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gif К сожалению, я знаю, что папаша грозился сына отобрать.....

Дева переживает по этому поводу сильно.....

Под словом "адвокатский" имею ввиду изворотливый ум, некотоиую наглость мышления и действий...

Всем же известно, что "закон как дышло - куда повернули, туда и вышло"acute.gif

 

на Украине ей бояться нечего да и просто так он не приедет.нужна виза к тому же можно обратиться в специальные инстанции и ограничить ему въезд на Украину.все это возможно.все это пустые угрозы.если решила окончательно разорвать отношения то пусть прекратит всякое общение по интернету,сменит номер телефона и вычеркнет его из своей жизни в первую очередь сама для себя,а со временем все можно оформить официально,как я выше писала.а что может сказать украинский адвокат,подсказать список доков для развода.так я ей выше написала и не нужно никому платить деньги.они ей понадобятся для ребенка.Ну ее дело как говорится.она истица,сама подает на развод.другая сторона,те ответчик отсутствует.некуда тут поворачивать.другое дело что время потребуется возможно понадобится признание мужа без вести пропавшим или отсутствующим очень длительный период все это в суде подскажут как лучше.это ж не уголовный процесс.не нужен ей никакой адвокат.ситуация понятно для нее неприятная но с юридической точки зрения ничего запутанного из себя не представляет.я около 5 лет работала в суде чего только не насмотрелась.тут обычная ситуация Имхо

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.я около 5 лет работала в суде чего только не насмотрелась.тут обычная ситуация Имхо

girl_claping.gifС этого и надо было начинать!!!!!!!

Вам цены нет, дама!!!!!flowers1.gif А то дева наша насмотрелась передач - страшилок с от'емом детей иностранными папашами у наших...... Жалко же ее.....cray.gif

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gifС этого и надо было начинать!!!!!!!

Вам цены нет, дама!!!!!flowers1.gif А то дева наша насмотрелась передач - страшилок с от'емом детей иностранными папашами у наших...... Жалко же ее.....cray.gif

 

ну отбирают же на территории своей страны либо просто ставят в черный список и невозможно вывезти,а тут малышкава на своей территории на родине и ей нечего бояться,просто пусть в Египет не едет .к тому же она как мать тоже может сделать запрет на вывоз детей из страны.

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен! Так это - если надо доказать, что у дитя есть (или был) отец и именно этот вот.....

А нам наоборот надо от него откреститься и надух близко не подпускать!

Так что нам эта "фишка" ни к чему! ;)/>

 

Так это я привела довод почему коварный тип может быть вписан отцом, невзирая на наши пожелания, а так-то конечhо если есть тема про детский вопрос, стоит там "порыться".

 

все это в суде подскажут как лучше.это ж не уголовный процесс.не нужен ей никакой адвокат.ситуация понятно для нее неприятная но с юридической точки зрения ничего запутанного из себя не представляет.я около 5 лет работала в суде чего только не насмотрелась.тут обычная ситуация Имхо

Я также думаю, с той же точки зрения, нечего деньги на ветер пускать, а то совсем как-то "зажрались"-1000 доларов, тем более проблемы нужно решать по мере поступления, всегда можно суду и информацию дополнительную к иску предоставить, в конце концов заседание по уважительной причине отложить, но сомнительно что это понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне посоветовал поменять фамилию и место жительства. А разводом начинать заниматься через год

я вот как почитала это предложение, то вспомнила, что у нас же в Украине введен новый закон. Закон о том, что не разведут, пока ребенку не исполнится год. (((((( Так что совет очень хороший.

 

Или уже что-то изменилось? А по поводу того, что адвокат дал такой совет, который на ваш взгляд показался более, чем странным, то мы ведь не знаем, что сказала Малишкава адвокату, что он такое посоветовал.

 

 

 

Изменено пользователем jiji80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да.....ranting.gif Через год - это когда новорожденному год исполнится? И тогда еще Деве придется переживать и за него.....

НАдо всеми правдами и не правдами добиться, чтоб фамилию новорожденному написали другую... и папашу другого...

Чтоб наш пень не имел юридического права на второго ребенка... Я так думаю...timeout.gif

Блин..... Я бы уже затеяла суд..... И добилась бы, шоб развели завтра бы.... И развели бы, куда делись...KidRock_07.gif

НАплела бы там три короба..... что с другим уже живу два года и дитя от него... И что надо расписываться, а то пузо уже "на носу", ждать нету времени...

У меня Тарасу было пять месяцев - развели...А тоже говорили, шо до года "низя"...(в Латвии)

И фамилии всем поменяла на свою. А я , на минуточку, на фамилии первого мужа....playboy.gif

 

ПРи желании и настойчивости и некоторой наглости сделать можно все!! Аж пыхчу...ranting.gif

 

Деву жалко сильно...give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiji80, так то не разведут-то по желанию мужа, в России тоже такое есть, что защищает беременную женщину и мать годовалого ребенка, от которой хочет уйти муж, а тут другая ситуация, он их кинул без денег и не заботится никак, не исполняет свои обязанности.

Изменено пользователем miel
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитала пост еще раз.Вы хотите расторгнуть брак,который в Египте?как я писала выше,по моему ,по украинским законам Вы не замужем,но что значит засвечен в ЗАГСе?его где-то записали в ЗАГСе?зарегистрировали?

 

В ЗАГСе засвечен при регистрации первого ребенка, там копия, контракта о замужества, который переведен и заверен украинским нотариусом пришита к делу о регистрации ребенка

 

У меня (в России) засветились например при оформлении свидетельства о рождении ребёнка, пришили к "делу" и копию паспорта мужа и копию свидетельства о браке ( по запарке с документами там оставила у них сам оригинал свидетельства о браке, на следующий день нашла у них уже подшит к моему "делу", теперь он у меня с

 

 

Да-да, у меня тоже

 

 

Лен! Так это - если надо доказать, что у дитя есть (или был) отец и именно этот вот.....

А нам наоборот надо от него откреститься и надух близко не подпускать!

Так что нам эта "фишка" ни к чему! wink.gif

 

Наталья Андреевеа, мне не напишут другого папашку, ибо есть брак...

 

 

 

на Украине ей бояться нечего да и просто так он не приедет.нужна виза к тому же можно обратиться в специальные инстанции и ограничить ему въезд на Украину.все это возможно.все это пустые угрозы.если решила окончательно разорвать отношения то пусть прекратит всякое общение по интернету,сменит номер телефона и вычеркнет его из своей жизни в первую очередь сама для себя,а со временем все можно оформить официально,как я выше писала.а что может сказать украинский адвокат,подсказать список доков для развода.так я ей выше написала и не нужно никому платить деньги.они ей понадобятся для ребенка.Ну ее дело как говорится.она истица,сама подает на развод.другая сторона,те ответчик отсутствует.некуда тут поворачивать.другое дело что время потребуется возможно понадобится признание мужа без вести пропавшим или отсутствующим очень длительный период все это в суде подскажут как лучше.это ж не уголовный процесс.не нужен ей никакой адвокат.ситуация понятно для нее неприятная но с юридической точки зрения ничего запутанного из себя не представляет.я около 5 лет работала в суде чего только не насмотрелась.тут обычная ситуация Имхо

 

по инету не общаемся, скайп сменила, но номер тел сменить не смогу, ибо по работе мне будет очень тяжело восстанавливаться с другим номером(((

По поводу суда - спасибо огромноеgirl_claping.gif

 

ну отбирают же на территории своей страны либо просто ставят в черный список и невозможно вывезти,а тут малышкава на своей территории на родине и ей нечего бояться,просто пусть в Египет не едет .к тому же она как мать тоже может сделать запрет на вывоз детей из страны.

 

Конечно, в Египет я не собираюсь даже на отдых!!! По поводу стоп-листа, может кто знает, я потом тоже не смогу вылететь в другую страну с детьми без разрешения отца?

 

Так это я привела довод почему коварный тип может быть вписан отцом, невзирая на наши пожелания, а так-то конечhо если есть тема про детский вопрос, стоит там "порыться".

 

 

Надо и там порыться, спасибоflowers1.gif

 

я вот как почитала это предложение, то вспомнила, что у нас же в Украине введен новый закон. Закон о том, что не разведут, пока ребенку не исполнится год. (((((( Так что совет очень хороший.

 

Или уже что-то изменилось? А по поводу того, что адвокат дал такой совет, который на ваш взгляд показался более, чем странным, то мы ведь не знаем, что сказала Малишкава адвокату, что он такое посоветовал.

 

 

 

 

Да, думаю на основании этого момента в ЗАконе он и сказал подождать годик.

Адвокату я говорила тоже, что и вам тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ, прям, какая-то безысходность мышления......sad.gif

Я б уже начала гнать волну и всех смела на свое пути...ranting.gif

МАлышка!!! Удачи тебе!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда гражданка России, но сей час хожу по инстанциям и бъюсь что бы получить св-во о рождении на ребенка, и конечно была в консульстве. Так вот, зашла речь о том, как выезжать с ребенком если он рожден в Египте. Мне сказали, что отец дает разрешение и это оформляется в "гаузате" - место где визы выдают. И что так же возможно, что отец ребенка может оформить запрет на выезд и тогда не возможно будет вывезти ребенка!

Точно не знаю - но! - поскольку брак заключенный в Египте считается действительным и у нас, то полагаю можно подать на развод и у тебя дома.

По их законодательству, мальчик при разводе остаётся с матерью до 15 лет, а девочку забирают и она воспитывается у отца или у матери отца (бабушки)!

Это написано на сайте Российского консульства. А из личной жизни - у моего мужа брат развелся с женой (оба египтяне), так вот девочка его сей час с отцом и бабушкой, а к маме ходит раз в неделю - в четверг утром уходит, в пятницу вечером к папе.

Хотя бы позвони в консульство и проконсультируйся. Одно скажу, может ему сей час и не нужны дети - новая семья! - но его родственники все будут в голос ему говорить детей забрать!

А этим бы только стоимость огласить..... Козлы!!!

Я думаю, что сначала зайди всежжжжж в посольство. Там тоже должен быть юрист, и вполне возможно, что не ты первая обратишься с такой бедой..... Во всяком случае, они тебе могут озвучить как именно будет происходить сама процедура развода...

Хто чего кому и скокка должен по процессу..... Будут они вас до кучи собирать или нет...

Будет браться в расчёт, что его страна допускает многоженство и каким образом будет решаться судьба детей...

 

Я бы предприняла все возможное, чтоб у второго ребенка была МОЯ фамилия.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стоп-листа, может кто знает, я потом тоже не смогу вылететь в другую страну с детьми без разрешения отца?

 

Соответственно с п. 4 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.95 № 57 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 25.08.2010 № 724) выезд за границу Украины несовершеннолетних граждан Украины осуществляется:

 

по нотариально удостоверенному согласию родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве;

 

без нотариально удостоверенного согласия одного из родителей:

 

если второй с родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует в пункте пропуска;

 

если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекается государственная граница, гражданин Украины, который не достиг 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство за границу Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей;

 

в случае предъявления документов или их нотариально удостоверенных копий:

свидетельства о смерти второго из родителей;

решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;

решение суда о признании второго из родителей безвести отсутствующим;

решение суда о признании второго из родителей недееспособным;

решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;

справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери)

 

с офиц. сайта погранслужбы Украины http://dpsu.gov.ua/r.../skipping_9.htm

 

как я понимаю,Вам нужно либо записываться сразу как мать одиночка(если получится),либо записывать его все таки как отца иностранца.

 

 

Изменено пользователем Natoshka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю пять раз, тем более, прочитавши все это...

Малышка!!! Девочка!!!!! Собирайся в кулак и начинай действовать уже сейчас!!!!

Никто твоих деток не защитит! Ни один Закон!!!! Только сама ты, ставши "танком" и сцепивши зубы.....

Говорю тебе, как пожившая тетка, прошедшая и Крым и рым: "Подавай на развод уже сейчас и плети , что ты от другого беременна! И надо расписываться.

И настаивай на разводе прям с кулаками..... пускай он лучше доказывает, что ты не права, чем ты потом будешь, бегать по инстанциям, отстаивать судьбу твоих деток...

И новорожденного записывали всеми правдами и неправдами на себя!

У нас в законах такая ерунда, что проще нарушить закон, чем потом кому-то доказывать, что он, закон, нарушен по отношению к тебе.

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в Египет я не собираюсь даже на отдых!!! По поводу стоп-листа, может кто знает, я потом тоже не смогу вылететь в другую страну с детьми без разрешения отца?

 

Если вы ставите детей в стоп-лист, а это делается только через суд,то потом даже и вы не сможете просто так с ними покинуть страну, и потребуется не разрешение отца, а будут требовать разрешение суда на вывоз граждан Украины.

 

А, вообще, как выше написала Наталья Андреевна, вы просто разозлитесь, и у вас все получится. Будьте, как танк вездесущий и даже, если вы что-то не знаете, не подавайте виду, что вы не знаете, чтобы с вас веревки наши бурократы не вили. Идите вперед, ставьте цель и добивайтесь и у вас все получится. flowers1.gif

 

 

Изменено пользователем jiji80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ, прям, какая-то безысходность мышления......sad.gif

Я б уже начала гнать волну и всех смела на свое пути...ranting.gif

МАлышка!!! Удачи тебе!!!flowers1.gif

 

Спасибо, она мне действительно нужна!!!

 

 

Хотя бы позвони в консульство и проконсультируйся. Одно скажу, может ему сей час и не нужны дети - новая семья! - но его родственники все будут в голос ему говорить детей забрать!

 

 

Его родители в разводе, папа живет с другой женой, мама после инсульта. а у сестры 2 дочери свои есть (2 и 5 лет), надеюсь что они понимают, что моим детям лучше со мной, ибо довелось разборки вести и со свекровью и с сестрой по воспитанию и выращиванию моего ребенка, они поняли, что я дурная и глотку всем грызть буду за своего ребенка, да и контакт держу с ними, так, на всяк случай, возможно придется следы свои путать...

 

Повторю пять раз, тем более, прочитавши все это...

Малышка!!! Девочка!!!!! Собирайся в кулак и начинай действовать уже сейчас!!!!

Никто твоих деток не защитит! Ни один Закон!!!! Только сама ты, ставши "танком" и сцепивши зубы.....

Говорю тебе, как пожившая тетка, прошедшая и Крым и рым: "Подавай на развод уже сейчас и плети , что ты от другого беременна! И надо расписываться.

И настаивай на разводе прям с кулаками..... пускай он лучше доказывает, что ты не права, чем ты потом будешь, бегать по инстанциям, отстаивать судьбу твоих деток...

И новорожденного записывали всеми правдами и неправдами на себя!

У нас в законах такая ерунда, что проще нарушить закон, чем потом кому-то доказывать, что он, закон, нарушен по отношению к тебе.

 

Наталья Андреевна, у меня в последнее время одна мечта - чтоб быстрее уже родить...timeout.gif Бегать мне достаточно трудно, того хоть пытаюсь понять с чего начинать и куда бежать, ибо бегать как козочка у меня сейчас не получится - больно тяжело ходить, и даже сидетьcray.gif

 

 

Если вы ставите детей в стоп-лист, а это делается только через суд,то потом даже и вы не сможете просто так с ними покинуть страну, и потребуется не разрешение отца, а будут требовать разрешение суда на вывоз граждан Украины.

 

А, вообще, как выше написала Наталья Андреевна, вы просто разозлитесь, и у вас все получится. Будьте, как танк вездесущий и даже, если вы что-то не знаете, не подавайте виду, что вы не знаете, чтобы с вас веревки наши бурократы не вили. Идите вперед, ставьте цель и добивайтесь и у вас все получится. flowers1.gif

 

 

 

О, теперь мне понятноblush.gif Спасибо огромноеflowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ещё...

Как проходит процедура регистрации дитя.

Ты проходить, - надо зарегистрировать - заполняйте бланк,

Если есть на руках св. О браке, ты на полном основании вписываешь батьку, даже и без его присутствия.

Ты сказала, что сделаны комии св. О браке и они прикреплены в загсе к докам первого ребёнка.

Да и Бог с ними! Пусть там и сидят... Эти копии прикреплены же НЕ К ТЕБЕ!!!!!

Просто не говори об этом и все! Мордой наглой:, прикинувшись шлангом: А что мне писать у меня нет мужа?

В таких случаях или ставится прочерк в метрике, как стоит лично у меня и у моего сына, бо последний рожден уже вне брака, а папашка тупо слинял... Или вписывается отчество по твоему заявления. И фамилия даётся ТВОЯ!

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка!!! Сердце моё!

Когда ты родишь, тебе ещё тяжелее будет передвигаться!!!!!

Тебе надо обязательно уже сейчас затевать бодягу с судами! Я все понимаю, но зайти в районный суд на приём к дежурному адвокату, не судье!!!!!, и чтоб тебе помогли написать заявку, если ты сама не умеешь, сил больших не надо! Тебе все равно надо гулять. Вот и гуляй до суда!

Во всяком случае хоть узнаешь реквизиты "куда" и сколько надо платить за развод в канцелярии.

Пиши заяву сама!!!!!! Тут не надо большого ума, а все нюансы законов тебе ни к чему.

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например.

В РАЙОННЫЙ СУД

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 

истица - Дуня Тпрутпрункевич, проживает там-то

Ответчик - такой сякой, проживает ещё дальше

 

В списятзатертом году заключила с этим гадом брак. В браке имеем чудного ребенка стольки-то лет, который находится у меня на иждивении.

Такого-то времени проживаем с мужем отдельно и семьи, как таковой не существует: общего хозяйства не ведем, живём каждый в своей стране,

Отец никак не помогает и не даёт средств на содержание ребёнка., никак им не интересуется.

Мало того, я узнала, что он сожительствует с другой женщиной.

В настоящее время я живу в гражданском браке с другим мужчиной и ожидаю от него ребенка..

На основании вышеизложенного прошу развести нас.

Так же прошу взыскать средства на содержание ребёнка с ответчика на законных основаниях.

 

К заявлению прикладываю:

1. Св. О браке копия

2. Св. О рождении - копия

 

Цепую, Дуня.

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работники суда пусть поправят.....

Прикладываешь чек об оплане пошлины и несешь все в канцелярию... Все!,,,,

Тебе не нужно знать ни номеров статей ни каких других заморочек.

И адвокатов тебе не надо тоже!

Это элементарный гражданский иск. Майно вам делить не надо, детей пускай он делит сам, если хочет.

Делаешь заяву в трёх экземплярах: одну в суд, вторую они отправят ему, на третьей будет поставлен штамп о моменте принятия в делопроизводство и этот экземпляр твой...

Это же не трудно сделать уже теперь! Потом просто сидишь и ждешь..... Пару раз зайдешь, узнаешь, как дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два раза разводилась, два раза подавала на алименты, три раза подавала иск за неуплату алиментов ( два раза организовала статью за отлынивание, на третий раз начал платить), была у меня тяжба с административным судом Даугавпилса. Я оспаривала их решение о наказании (штрафа) моих несовершеннолетних детей - выиграла, хоть пацаны и были виноваты. Зато администрация опростоволосилась и повела процесс без моего участия, как матери несовершеннолетних. Это они просто погорячились...хи-хи... Сами дураки!

Потом, уже на Украине , энерго надзор решил меня оштрафовать за якобы сорваную пломбу и осудили меня без моего присутствия ... Это они тоже погорячились...Доси жалеют!

 

Малышка! Это я к тому, что можно и , в твоём случае - нужно, все делать с мордой наглой, не терпящей возражений, ни капли не сомневаясь, что у тебя получится, идти танком защищая своих деток всеми правдами и неправдами.

Ты - мать и правда на твоей стороне!,,

Считай это треннингом и зомбированием.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка!!! Сердце моё!

Когда ты родишь, тебе ещё тяжелее будет передвигаться!!!!!

Тебе надо обязательно уже сейчас затевать бодягу с судами! Я все понимаю, но зайти в районный суд на приём к дежурному адвокату, не судье!!!!!, и чтоб тебе помогли написать заявку, если ты сама не умеешь, сил больших не надо! Тебе все равно надо гулять. Вот и гуляй до суда!

Во всяком случае хоть узнаешь реквизиты "куда" и сколько надо платить за развод в канцелярии.

Пиши заяву сама!!!!!! Тут не надо большого ума, а все нюансы законов тебе ни к чему.

 

 

девушки,со стороны такое чувство что вы Малышкава уговариваете:)/>/> .Она взрослый человек и сама примет решение когда посчитает нужным.У меня создается такое чувство что она на распутье,возможно у нее еще теплится какая то надежда,Никто не знает что у нее в душе,тч я думаю что давить не стоит.она спросила-ей ответили,а воспользоваться ли ей нашими советами это уже ее личное дело Имхо

я из Рб возможно у нас какая то другая система.В судах один день в неделю принимает именно судья,те это как день "открытых дверей".,те можно прийти на прием к судье и проконсультироваться по любому вопросу.в данной ситуации и был совет пойти на консультацию именно к судье,где ей четко скажут что и как делать.Врать не стоит нужно сказать все как есть и ей дадут самый дельный совет лучше всяких адвокатов.что касается адвоката,то к нему можно обратиться именно по вопросу заполнения искового заявления.опять же в Рб при суде есть штатный адвокат,который учавствует в процессах как адвокат от государства в уголовынх делах когда присутствие адвоката обязательно а подсдимый не в состоянии оплатить.также у этого адвоката тоже есть приемные дни по приему населения.вот в эти дни и можно обратиться по поводу написния искового заявления.адвокаты-сотрудники суда,получают зарплату,те являются государственными адвокатами и ничего платить за прием не нужно.У меня такое чувство либо Малишкава очень молода либо по характеру очень нерешительная,поэтому врятли она сама напишет такое заявление.пусть лучше обратиться к специалисту,чтоб потом не пришлось бегать и переделывать.ХОтя конечно ничего сложного в этом нет,в канцелярии можно взять пример заполнения и уже написать исходя из собственных данных и как вы правильно говорите,потом со всеми доками в канцелярию.в любом случае это только ее решение.что касается участие самого адвоката в процессе.то в гражданском процессе это необязательно.на алименты заодно тоже можно подать.он их конечно ни копейки не заплатит,но долг будет накапливаться и дело у судебных исполнителей будет вестисьчто тоже будет являться останавливаюсщим фактором для его визита на украину,тк в случае его визита и не уплаты большой суммы долга по алиментам могут и посадить.не знаю как такое вопросы решаются на Украине,у нас в рБ не церемонятся

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, что нападение - лучшая защита.

И ни один судья Закон нарушать не станет! Они заставят Малышку делать все как пожожено, а именно: рожать, потом записывать дитя на него и потом только затевать разводы....

И если этот, так называемый папаша, придумает отбирать детей, то будет в два раза труднее их защитить...

А маленькая ....эээээ.....неправда в этом случае никому не повредит...

Тем более всем глубоко наплевать, живёт дева с другим или нет. И этого никто и никогда не узнает...

Они должны заниматься разводом!

Никто и никому сочувствовать не будет! У нас на Украине у всех в глазах только один знак - денежный!

 

Конечно, если дева, ещё надеется.......

Но я бы себя подстраховала и время зря не теряла.....

 

А исковое заявление я уже написала... Именно так оно и пишется...

Не нужен никакой адвокат!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×