Перейти к содержанию
ILOVEEGY

Встреча 21.08.2013 Соотечественников С Представителями Ростуризма, 1Го Канала И Посольства Рф

Рекомендуемые сообщения

А теперь гиды кидайте в меня помидорами biggrin.gif

 

 

Помидорами кидать не будем,а насчёт гидов за всех говорить не надо.У меня муж туристов успокаивает что всё спокойно.и никого не запугивает.:girl_claping:/>/>

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Я советую идти на эту встречу и донести до русских и других стран, что в Хургаде не опасно отдыхать.... Что в Хургаде спокойно... И то что военные и полиция в городе, то это лишний раз показывает, что они охраняют нашу и туристов жизнь...

 

А теперь гиды кидайте в меня помидорами biggrin.gif

 

В корне не согласна.

Одно дело,что в Хургаде спокойно (видимость спокойствия), другое, вы можете ГАРАНТИРОВАТь, что БМ успокоились и туристам/местным ничего не угрожает, я про терроризм :phil_39:/> , не про обычный криминал.

Лучше потерпеть/переждать месяц-другой.

Туристы сами должны следить за новостями и принимать решение в какую им страну отправляться на отдых. :flowers1:/>

 

 

При чём здесь гиды, не совсем поняла :woodpecker:/>

В тур.компаниях полно работников, не только гиды...Бизнес у 90% населения Хургады зависит от тур.потока.

 

Очень много неприятных случаев за последние 2 года с туристами происходили вне отелей, с таксистами в большинстве своём, + вне отеля воровство/попытки изнасилования на улицах. Раньше такого разгула преступности не было. Вы считаете, не надо давать туристам ЦУ? Местные русские боятся садиться в такси, сколько раз это обсуждалось...Я тоже, как и вы, из окна своей машины вижу тихую мирную курортную жизнь:)/>.

Приехав впервые в чужую страну, я бы хотела быть в курсе, где и когда лучше проводить время, брать такси при отеле или на улице, кто интересно мне всё это должен рассказать.

Может с русскими туристами такие вещи умалчиваются, а европейцы порвут, и в полицию поедут, не поленятся прервать свой отдых и будут защищать свои права, почти всегда виновников находили.

 

P.S. Муж не гид, с русскими не работает. Я не в курсе, как гиды запугивают туристов, но считаю,что какие-то общие рекомендации по стране туристам они дать должны.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корне не согласна.

+1 надо объективно оценивать ситуацю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело.....если бы это было сосредоточение туристической полиции, даже с автоматами, согласна - спокойно и радостно, что охраняют.

А военные с военной техникой....а что так серьезно охранять надо? Все ж спокойно и хорошо.

Возможно, что и хорошо и спокойно именно потому, что охраняют. Проверка автомобилей - вообще обязательно, мало ли что там везут и кто там едет. Естественно: тут туристы, за безопасность которых страна несёт ответственность, вот и меры охраны в небезопасное время усилены. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Хургаде прошла пресс-конференция представителей египетских властей и Ростуризма

Хургада, "МК" в Египте".

19 августа в отеле Sunrise Grand Select Crystal Bay состоялась пресс-конференция для представителей российских и египетских СМИ"

 

"смотрела сегодня новости. там русская девушка (живет 10 лет) сказала, что все мирно в Хургаде. А журналист сказал, что ей просто не хватает смелости сказат, что это не так!!!"woodpecker.gif/>

 

вот.и.21.08.поснимают.а.потом.как.накрамсают.из.отснятого.интервью.и.получится.очередной.кошмарboos2.gif/>

 

 

Да у меня слов нет на этого журналиста :boos2:/>/>

 

Девушка которая живет тут 10 лет это я и слова мои в другом порядке поставлены и про какую любовь он там говорил непонятно. а то что мне смелости нахватает это он зря сказал я только из Каира пару дней назад вернулась у меня тата мама живет и эта всё была сказано на камеру и то что в Каире неспокойно и следует воздержаться от поездок туда на какой то срок но не всё так плохо как передаёт наша медиа.

Изменено пользователем anushikeg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня слов нет на этого журналиста :boos2:/>/>

 

Девушка которая живет тут 10 лет это я и слова мои в другом порядке поставлены и про какую любовь он там говорил непонятно. а то что мне смелости нахватает это он зря сказал я только из Каира пару дней назад вернулась у меня тата мама живет и эта всё была сказано на камеру и то что в Каире не всё так плохо как передаёт наша медиа.

 

 

Вот вам и доказательство того что смысл доказывать что и как у нас тут, покажут так как надо позазать (тоесть как заказали показать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли автобус напротив "Мирамар" как писалось ранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня слов нет на этого журналиста :boos2:

 

Девушка которая живет тут 10 лет это я и слова мои в другом порядке поставлены и про какую любовь он там говорил непонятно.

 

Мне тоже не понравилась чушь, которую наплел репортер после ваших слов. Сочувствую. Не переживайте. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаем!

 

Дорогие резиденты Хургады!

 

Приглашаем вас принять участие во встрече " Мы любим Египет"!!!

Встреча состоится при участии представителей Посольства России в Египте и Министерства туризма. Встреча будет транслироваться по Первому Российскому каналу и Местному Телевидению.

Наша цель - донести сообщение до России, Беларуссии и Украины, что в Хургаде все спокойно и нас не затронули волнения.

Давайте все вместе объединимся за то, чтобы город Хургада не опустел!

 

Встреча состоится 21.08.2013 (СЕГОДНЯ!!!!) в 17:00 в отеле The Desert Rose Resort 5*.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАСНФЕР

16:00 - напротив отеля Аква Фан (Шератон)

16:00 - Мобарак 2, напротив кафе Мирамар

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что прежде, чем заявлять, что в Хургаде спокойно, надо все проверить и обеспечить безопасность туристам.

В корне не согласна.

 

Девушки,согласна с вами на 1000%. А тому оппоненту, которому вы отвечаете, бесполезно что-либо объяснять. Это уже не первая тема про сволочей гидов и ее прекрасном бизнесе. Я лично даже напрягаться не буду помидоры поднимать :biggrin:

 

 

Да у меня слов нет на этого журналиста :boos2:/>/>/>

 

Ну так делегация в Дезерт Роуз и собралась, чтобы журналистам ататашки сделать. Дай Бог, чтобы потом толпу резидентов не представили, как огромное количество напуганных русских мечтающих и молящих вернуться домой.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча состоится 21.08.2013 (СЕГОДНЯ!!!!) в 17:00 в отеле The Desert Rose Resort 5*.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАСНФЕР

16:00 - напротив отеля Аква Фан (Шератон)

16:00 - Мобарак 2, напротив кафе Мирамар

 

Если я правильно поняла, то эта передача будет не в прямом эфире, а в записе. Пожалуйста, уточните у съемочной группы когда именно она будет транслироваться по ОРТ с учетом того, что вещание будет идти через спутник и оставьте инфу на этой страничке. Спасибо

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дай Бог, чтобы потом толпу резидентов не представили, как огромное количество напуганных русских мечтающих и молящих вернуться домой.

 

и голодающих без туристических денежек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от макдоналлса на мамше трансфера не будет совсем? Или он после мирамара заберет еще тех что на мамше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть камеры, возьмите с собой и снимайте полностью все. На случай, если будут искажать информацию СМИ мы сможем показать, как это было на самом деле. Сделаем свой видео отчет и заполоним и-нет. Надеюсь до этого не дойдет, но на всякий случай.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ ТОЧНО СКАЖИТЕ - АВТОБУС НА МАМШЕ ИЛИ МИРАМАР???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть камеры, возьмите с собой и снимайте полностью все. На случай, если будут искажать информацию СМИ мы сможем показать, как это было на самом деле. Сделаем свой видео отчет и заполоним и-нет. Надеюсь до этого не дойдет, но на всякий случай.

 

Я беру с собой камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО-НИБУДЬ ТОЧНО СКАЖИТЕ - АВТОБУС НА МАМШЕ ИЛИ МИРАМАР???

 

Только что звонила мистер Шерифу. он сказал что будет 3 точки где будет бесплатный трансфер - Аква Фан, Мубарак-2 - Мирамар и на Мамше...

Своей машиной можно ехать, въезд свободный... могу взять пару человек с собой...пишите в личку..

Нас собирается много... эт хорошо... girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ехать с Ле Паши на машине. Могу взять с собой 2-3 человека. Пишите, кто хочет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки есть идея!!!<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 17px;">У меня есть камера.. На этой встрече я могу сделать запись как встречи (если не будут запрещать) так и видео сюжет.. В котором мы резиденты скажем что собрались на встрече для освещения реальных событий в Хургаде... И если журналисты этой встречи перекрутят наши слова, то у нас будет доказательство этой встречи и что мы говорили.. Это ролик я выложу в ютуб, дам ссылку и все мы сможем распространить через соцсети..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в стране есть сторонники организаций, которые называются террористическими ( а на форуме БМ называли так сотни раз) никто не сможет гарантировать абсолютную безопасность, ни местному населению, ни туристам. Примеров тому много, Россия, США,Франция, Англия и т.д., где происходили террористические акты. Можно арестовывать лидеров, но на их места будут приходить другие, они как тараканы, а проплаченные или идейные сторонники тихим сапом делать свои дела, в т.ч. если им будет надо и взрывать и расстреливать. Поэтому не совсем мне понятны высказывания здесь, о том что сейчас гарантировать безопасность туристам нельзя, а вот подождав пару недель и месяц можно.

При этом в той же России на данный момент действительно за последние дни активно создано мнение у населения, что в той же Хургаде твориться ужас страшный. Мне постоянно приходиться успокаивать своих близких и друзей, которые в ужасе, что в Хургаде стреляют, взрывают, все крушат, а я с ребенком не улетаю. Вот если бы, сегодняшняя встреча местных жителей с ТВ помогла осветить реальную ситуацию, то я была бы очень рада. Я так понимаю, что девушки, которые туда идут, хотят именно этого.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто организаторы? Почему люди стоят у мамши а их до сих пор не забрали?почти час на жаре? Зачем собирать людей, если все так неорганизованно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше потерпеть/переждать месяц-другой.

А через "месяц-другой" ситуация в корне изменится? ИМХО, Египет уже никогда не станет прежним

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем закончилось это мероприятие? или отчёт ожидать позже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча прошла хорошо... Были как резиденты Хургады, так и туристы... Записала много видео, выложу чуть позже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча прошла хорошо... Были как резиденты Хургады, так и туристы.

 

что то мне с трудом верится. уже вон сколько времени,а от участников нет ни одного слова или у нас как всегда много кто хотел,но никто не поехал.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так напишите,а то мнус ляпнули,а сказать по существу так и нечего.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы хотели бы узнать? был полный зал, все дружно хлопали и махали флажками, выступили наши резиденты Хургады и туристка из отеля, все призывали к адекватному освещению ситуации в Хургаде.. теперь дело за тем как СМИ это все преподнесут..

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/s720x720/548631_425875164184265_404115298_n.jpg - фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне с трудом верится. уже вон сколько времени,а от участников нет ни одного слова или у нас как всегда много кто хотел,но никто не поехал.

 

Можете верить, можете нет - это ваше право..

Людей было много... Те кто хотел сказать - сказали, и услышали то что хотели услышать... я не буду даже пересказывать о том, что там все было хорошо...надо было ехать и слушать...

Я и многие остались довольны встречей и о том, что там говорилось.. Главное теперь что бы СМИ правильно донесли это... На всякий случай я записывала всю конференцию, сейчас монтируется материал, потом выложу в соцсети и ютуб...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда будут показывать по телевизору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете верить, можете нет -

Людей было много.

 

по фото вижу,что собрался народ,махали флажками и вверх чепчики бросали, только вот что удивляет,почему никто ничего не пишет,раз все так чудно прошло.

подождем ваше видео.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда будут показывать по телевизору?

 

присоединяюсь. кто-нибудь знает когда будут показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... у нас как всегда много кто хотел,но никто не поехал.

в.ФБ.видела.фотоотчет.зал.был.полный..............ааа.вы.тоже.уже.посмотрели:)/> Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное все, как и я заняты монтажом материала, это дело кропотливое, а камер было море... Народу было много. Встреча прошла вполне хорошо. Лично я ожидала обязательно каких-то неадекватов, но их не было, Хамдулля.

Я уже написала в ФБ, скопирую и сюда:

"Я считаю, что в целом конференция прошла позитивно. Перестаралась однозначно русская ведущая, сорри не знаю, как зовут.. но эти детские лозунги о том, что в Хураде все спокойно, были достаточны ровно один раз. Но что-то она зачастила и получился пионер лагерь. (добавлю, она молодец, видно, что старалась очень и болела сердцем, но перестараласть)ИМХО.

Но.. это мелочи. В Целом считаю, что конфренция прошла хорошо, думала будет в разы хуже. Главное, что на все камеры были зафиксированы довольно важные моменты интервью. Особенно о пропаганде российских сми.. о том, что все эти компании ТВ частные....и много даже представитель рос туризма не знает из вещания СМИ, это же бомба..., а так же важна гарантия генерального директора красномрска по безопасности собственно о безопасности... а он ее дал! И более того в прямом эфире обещал бесплатно землю для консульства Рф.

Я думаю все прошло не плохо. Лично я воспрянула духом там. Рада, что поехала туда и побыла в большом кругу единомышленников.

Тут главное, как смонтируют и как преподадут СМИ!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то найдет ссылку на передачу, выложите ее сюда, плиз....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы только эта встреча была преподнесена в России именно ТАКОЙ, какой была, без монтажа, перевертышей и вообще была бы ПРЕПОДНЕСЕНА в России, Украине и Белоруссии. Но мне кажется, что никто не позволит выпустить в эфир подобное действо. Думается мне, что в СМИ идут чисто заказные материалы. Четыре дня назад прилетела из России. Что показывают по ТВ про Египет (в том числе и про Хургаду)... смотреть жутко! Крутят ситуацию в Каире, а говорят, что это Хургада... Снимают пустые пляжи отелей часов в 5-6 утра - отели пустуют, туристы массово отказываются от путевок!!! Такую чушь несут... А на встрече лично мне не понравилось поведение представителя Ростуризма. Мне показалось. что человеку абсолютно нечего сказать было, он начал просто огрызаться на вопрос жительницы Хургады.

 

Эх, если бы только эта встреча была преподнесена в России именно ТАКОЙ, какой была, без монтажа, перевертышей и вообще была бы ПРЕПОДНЕСЕНА в России, Украине и Белоруссии. Но мне кажется, что никто не позволит выпустить в эфир подобное действо. Думается мне, что в СМИ идут чисто заказные материалы. Четыре дня назад прилетела из России. Что показывают по ТВ про Египет (в том числе и про Хургаду)... смотреть жутко! Крутят ситуацию в Каире, а говорят, что это Хургада... Снимают пустые пляжи отелей часов в 5-6 утра - отели пустуют, туристы массово отказываются от путевок!!! Такую чушь несут... А на встрече лично мне не понравилось поведение представителя Ростуризма. Мне показалось. что человеку абсолютно нечего сказать было, он начал просто огрызаться на вопрос жительницы Хургады.

 

:shok:/>Извините:girl_blush2:/> - глюканул ноут почему-то...:boos2:/> Отправил сообщение два раза....:blush:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите-а вот на Фейсбуке вы выкладываете инфу...и не только вы, и не только по этой теме...куда? есть определённая группа или страничка, или вы просто на свою выкладываете эти фото и видео? это вопрос ко всем. спасибо.:flowers1:/>

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите-а вот на Фейсбуке вы выкладываете инфу...и не только вы, и не только по этой теме...куда? есть определённая группа или страничка, или вы просто на свою выкладываете эти фото и видео? это вопрос ко всем. спасибо.flowers1.gif/>

 

 

Я выкладываю фото и видео на эту страничку в фейсбуке РУССКИЕ В ХУРГАДЕ Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте КП появилась публикация вчерашней встречи Россияне в Хургаде митинговали против МИДа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на сайте КП появилась публикация вчерашней встречи Россияне в Хургаде митинговали против МИДа???

Мдяяяяяя....

в итоге - ничего не было сказано, про безопасность в городе от официальных лиц, а только "помогите, люди добрые"......

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.vesti.ru/doc.html?id=1120587

Изменено пользователем kasandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×