Перейти к содержанию
Ференцо

Резидентская Виза По Замужеству

Рекомендуемые сообщения

последние 2 года когда получали визу-просто писали заявление с мужем и подавали документы,а в этом году через 10 дней после подачи заявления..мужу позвонили с Гаузата и сказали явиться на собеседованиеshok.gif

 

 

А мы 2.02 подали в Гаузете документы и нам никто пока не звонил не приглашал на собеседование. Сказали просто через месяц пришли

 

дважды подавали на визу, сначала визу невесты, вот в декабре на годовую, вызывали на собеседование дважды, буквально на второй день звонили и просили прийти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какие дни и время работы гаузета в хургаде можно продлить резидентскую визу? Сколько взять денег с собой? И что нужно иметь с собой,кроме брачного контракта? (Можно ли по копии брачного контракта?) Забирают ли паспорт или просто ставят номер и ждешь месяц?виза на год если заканчивается 14марта,то я должна прийти не позднее этого дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какие дни и время работы гаузета в хургаде можно продлить резидентскую визу? Сколько взять денег с собой? И что нужно иметь с собой,кроме брачного контракта? (Можно ли по копии брачного контракта?) Забирают ли паспорт или просто ставят номер и ждешь месяц?виза на год если заканчивается 14марта,то я должна прийти не позднее этого дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала выше, у кого был опыт именно продления резидентской визы?действительно без присутствия мужа это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какие дни и время работы гаузета в хургаде можно продлить резидентскую визу? Сколько взять денег с собой? И что нужно иметь с собой,кроме брачного контракта? (Можно ли по копии брачного контракта?) Забирают ли паспорт или просто ставят номер и ждешь месяц?виза на год если заканчивается 14марта,то я должна прийти не позднее этого дня?

 

 

во все дни недели кроме пятницы субботы сроде с 9 до 12 принимают доки.нужна и копия и оригинал св ва о браке.если на 3 года то до 100 фунтов хватит,если не подорожало.Паспорт не забирают.ставят штамп ожидания.но не факт что ждать месяц.мы в последний раз ждали 3месяца и ждали бы больше если бы не подключили знакомых в Каире.тк виза нужна была срочно,хотя это уже давно было.в это время и идите(14.03).если чуть позже то ничего страшного.если раньше то могут и развернуть,по настроению.что касается присутствия мужа.то лично я без мужа не была.но видела девушек которые были и без мужа.если без мужа пойдете то хотя бы имейте в наличии айди и копию айди мужа.ну и я насколько помню то надо ж заявление писать на арабском.если сможете написать то без проблем.возможно и на англ можно,не знаю.повторюсь,что возможно моя инфа уже устарела тк давно было.а у них там все постоянно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во все дни недели кроме пятницы субботы сроде с 9 до 12 принимают доки.нужна и копия и оригинал св ва о браке.если на 3 года то до 100 фунтов хватит,если не подорожало.Паспорт не забирают.ставят штамп ожидания.но не факт что ждать месяц.мы в последний раз ждали 3месяца и ждали бы больше если бы не подключили знакомых в Каире.тк виза нужна была срочно,хотя это уже давно было.в это время и идите(14.03).если чуть позже то ничего страшного.если раньше то могут и развернуть,по настроению.что касается присутствия мужа.то лично я без мужа не была.но видела девушек которые были и без мужа.если без мужа пойдете то хотя бы имейте в наличии айди и копию айди мужа.ну и я насколько помню то надо ж заявление писать на арабском.если сможете написать то без проблем.возможно и на англ можно,не знаю.повторюсь,что возможно моя инфа уже устарела тк давно было.а у них там все постоянно меняется.

Паспорта сейчас забирают, сдавала доки в декабре, паспорт отдали на следующий день со штампом ожидания. Через месяц получала визу, сначала сказали паспорт оставить и у них на 3 дня, потом муж пошел к капитану(который в отдельной комнате сидит), указал на мой огромный беременный живот и сказал, что если что, то в больницу нам как обращаться без паспорта? визу поставили тут же и отдали.

Еще в январе продляли туристическую визу моим родителям, и тоже паспорта отдали на следующий день только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорта сейчас забирают, сдавала доки в декабре, паспорт отдали на следующий день со штампом ожидания.

Еще в январе продляли туристическую визу моим родителям, и тоже паспорта отдали на следующий день только.

Паспорта всегда при подаче доков на визу забирали и на следующий день возвращали со штампом ожидания визы! В этом плане ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во все дни недели кроме пятницы субботы сроде с 9 до 12 принимают доки.нужна и копия и оригинал св ва о браке.если на 3 года то до 100 фунтов хватит,если не подорожало.Паспорт не забирают.ставят штамп ожидания.но не факт что ждать месяц.мы в последний раз ждали 3месяца и ждали бы больше если бы не подключили знакомых в Каире.тк виза нужна была срочно,хотя это уже давно было.в это время и идите(14.03).если чуть позже то ничего страшного.если раньше то могут и развернуть,по настроению.что касается присутствия мужа.то лично я без мужа не была.но видела девушек которые были и без мужа.если без мужа пойдете то хотя бы имейте в наличии айди и копию айди мужа.ну и я насколько помню то надо ж заявление писать на арабском.если сможете написать то без проблем.возможно и на англ можно,не знаю.повторюсь,что возможно моя инфа уже устарела тк давно было.а у них там все постоянно меняется.

мы подавали доки на визу 12 февраля -всё верно, ничего не изменилось..только копии нужны в 2 экземплярах и страницу в паспорте где фото,попросили в 3 экземплярах! Необходимо предоставить копии брачного контракта, загран.паспорта, айди мужа, еще нужно 1 фото. Для подачи доков на визу-необходимо жене заполнить анкету на английском, и муж 2 анкеты заполняет на арабском.

ПыСы.- без мужа не принимают доки на визу, если только через адвоката.. Нам сказали приходить за визой через 40 дней. И еще в декабре подруга подавала доки на визу на 3 года-с них взяли 200 фунтов за визу.

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорта всегда при подаче доков на визу забирали и на следующий день возвращали со штампом ожидания визы! В этом плане ничего не изменилось.

 

Чуть больше года назад, точно так же делали визу мне по замужеству и продляли родителям туристическую, паспорта забирали утром, получали назад через пару часов в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад, точно так же делали визу мне по замужеству и продляли родителям туристическую, паспорта забирали утром, получали назад через пару часов в тот же день.

 

Паспорта забирают утром и выдают через пару часов -это когда уже виза готова и ставят в паспорт штамп ВИЗЫ..я раннее писала про штамп ожидания визы-этот штамп всегда ставится на следующий день-то есть паспорт остается в гаузате при подаче доков и на следующий день возвращают его НЕ С ВИЗОЙ, А ШТАМПОМ ОЖИДАНИЯ ВИЗЫ.

Резидентскую визу ставят не сразу..ее надо ждать 30-40 дней! А вот туристическую визу сразу продляют уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорта забирают утром и выдают через пару часов -это когда уже виза готова и ставят в паспорт штамп ВИЗЫ..я раннее писала про штамп ожидания визы-этот штамп всегда ставится на следующий день-то есть паспорт остается в гаузате при подаче доков и на следующий день возвращают его НЕ С ВИЗОЙ, А ШТАМПОМ ОЖИДАНИЯ ВИЗЫ.

Резидентскую визу ставят не сразу..ее надо ждать 30-40 дней! А вот туристическую визу сразу продляют уже..

Спасибо конечно, но я понимаю о чем пишу, пока в своем уме еще:biggrin:/> Прошлый раз, в 2012, и все годы до этого, паспорта и со штампом ожидания при подаче документов, и с готовой визой, что туристической, что резидентской (после того как по ней пришел ответ естественно) отдавали в тот же день (утром сдал - в 2 часа получил назад). А в этот раз, декабрь 2013 - январь 2014 забирали, что меня удивило.

Я ж не выдумываю, на местных визах собаку съела уже, мне например одной из немногих визу невесты на 6 месяцев ставили 2 раза, на совершенно законных основаниях :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но я понимаю о чем пишу, пока в своем уме ещеbiggrin.gif/> Прошлый раз, в 2012, и все годы до этого, паспорта и со штампом ожидания при подаче документов, и с готовой визой, что туристической, что резидентской (после того как по ней пришел ответ естественно) отдавали в тот же день (утром сдал - в 2 часа получил назад). А в этот раз, декабрь 2013 - январь 2014 забирали, что меня удивило.

Я ж не выдумываю, на местных визах собаку съела уже, мне например одной из немногих визу невесты на 6 месяцев ставили 2 раза, на совершенно законных основаниях playboy.gif/>

 

я же не спорю.flowers1.gifможет быть раньше и было так и штамп ожидания ставили в день подачи доков, но мы оформляли визу в октябре 2012, феврале 2013 и феврале 2014-всегда паспорт забирали и на след.день отдавали..у многих друзей кстати тоже так было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не спорю.flowers1.gifможет быть раньше и было так и штамп ожидания ставили в день подачи доков, но мы оформляли визу в октябре 2012, феврале 2013 и феврале 2014-всегда паспорт забирали и на след.день отдавали..у многих друзей кстати тоже так было..

Египет как всегда параллельныйpardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу ЛЮБУЮ надо ждать от 2-3 мес...))Ну,кроме туристической на 1 месwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает ли гаузет в четверг и можно телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли никаких изменений насчет виз?поставили на три года написано work permitted...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау кто-нибудь знает можно ли работать по трехлетней? Там непонятно написано похоже что можно!подруге по пятилетней сказали можно!вычеркнули ворк нот пермитед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау кто-нибудь знает можно ли работать по трехлетней? Там непонятно написано похоже что можно!подруге по пятилетней сказали можно!вычеркнули ворк нот пермитед

резидентская виза по замужеству не дает права на работу не зависимо от продолжительности.по закону для работы иностранке нужна рабочая виза.к визе по замужеству она не имеет никакого отношения.по вопросам получения рабочей визы обращайтесь к работодателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, на резидентскую визу можно подавать сразу, как только на руках уже есть брачный контракт? (Независимо от того, что виза невесты еще не закончилась?)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, на резидентскую визу можно подавать сразу, как только на руках уже есть брачный контракт? (Независимо от того, что виза невесты еще не закончилась?)

Спасибо

да,можно сразу подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а после того,как документы поданы на резидентку 3-5 лет, в эти две недели,плка виза готовится, можно выезжать из страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, в Каире где подавать доки на визу по замужеству и какие доки надо иметь? Едем в Каир, слышала, там сразу на 3 года дают, а в хургаде только на год, кто знает так ли это? Или не заморачиваться и здесь доки подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, в Каире где подавать доки на визу по замужеству и какие доки надо иметь? Едем в Каир, слышала, там сразу на 3 года дают, а в хургаде только на год, кто знает так ли это? Или не заморачиваться и здесь доки подавать?

в каире на пять сразу дают

подавать на тахрире . Там спросите все знают. Высоченное здание Прямо за площадью.

документы как всегда. Свидетельство о браке. Паспорт. Айди мужа.фотки.деньги.вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире на пять сразу дают

подавать на тахрире . Там спросите все знают. Высоченное здание Прямо за площадью.

документы как всегда. Свидетельство о браке. Паспорт. Айди мужа.фотки.деньги.вроде все

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Писала в теме Переезд мамы, однако никто не откликнулся. Эта тема вроде по-живее. Какова процедура оформления визы для мамы на длительный срок? Я замужем за египтянином. Я и мама белоруски. Маме нет 60 лет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Гаузат,хотела сделать визу резидентскую по замужеству(виза нужна чтобы я смогла в КО сделать семейную визу мужу,чтобы он летом мог с нами полететь в Россию),так вот нам отказали,т.к.АйДи мужа оформлено в другом городе,сказали езжайте туда!потом я сказала,чтобы продлили как туристическую,тоже отказали,сказали муж-египтянин,значит туристическая не положена!правы они или нет,кто знает?

П.С.муж теперь засуетился,пошел узнал какие доки нужны,чтобы оформить АйДи в Хургаде!Но я боюсь,что эта египетская волокита затянется на несколько месяцев,что может уже просить своих,чтобы в России приглашение сделали?!сколько примерно по времени может занять делать АйДи,визу резидентскую тоже месяца 2-3 надо ждать?!кто в курсе,ответьте?!спасибо!


Может вам поинтересоваться в теме Белорусски в Египте?! :girl_in_dreams:

Девушки! Писала в теме Переезд мамы, однако никто не откликнулся. Эта тема вроде по-живее. Какова процедура оформления визы для мамы на длительный срок? Я замужем за египтянином. Я и мама белоруски. Маме нет 60 лет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может вам поинтересоваться в теме Белорусски в Египте?! :girl_in_dreams:

А эта тема для русских только что ли?

 

Нас с айди мужа тоже отправили в родной город. Но турвизу вообще без вопросов продлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,просто я к тому,что может визовые дела для разных стран могут иметь какие-то отличия?!

 

И что за идиотизм,разбудила рано ребенка,все потащились в этот Гаузат и получили ничего!!снова что ли ехать?!к кому там может надо подойти,чтобы дали этим идиотам команду,чтобы продлили мне визу,как туристическую?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,просто я к тому,что может визовые дела для разных стран могут иметь какие-то отличия?!

 

И что за идиотизм,разбудила рано ребенка,все потащились в этот Гаузат и получили ничего!!снова что ли ехать?!к кому там может надо подойти,чтобы дали этим идиотам команду,чтобы продлили мне визу,как туристическую?! 

 

Вообще, беспредел. Подходить надо к капитану. Или на второй этаж к старшим офицерам. Я так полагаю, просто у Ислама опять плохое настроение с утра? Не имел права, простите, а как это? Куда это твой должен ехать, особенный, что ли, простите? Мдаааа... Нас тоже этот безрогий осел гонял четыре раза, в итоге, мы подгадали, когда прибудет ему на смену другой, Ибрагим, и тот нам штамп сразу поставил. Масик, ты это... попробуйте там взять номер телефона кого-нибудь, кто может вам за денежку звякнуть и доложить, когда начальство на каникулах. Заместители они как-то полояльнее что ли... Мы так два раза уже, к сожалению, делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,может я не в курсе-теперь для визы по жене визу надо?я несколько раз делала около года назад последний-не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, беспредел. Подходить надо к капитану. Или на второй этаж к старшим офицерам. Я так полагаю, просто у Ислама опять плохое настроение с утра? Не имел права, простите, а как это? Куда это твой должен ехать, особенный, что ли, простите? Мдаааа... Нас тоже этот безрогий осел гонял четыре раза, в итоге, мы подгадали, когда прибудет ему на смену другой, Ибрагим, и тот нам штамп сразу поставил. Масик, ты это... попробуйте там взять номер телефона кого-нибудь, кто может вам за денежку звякнуть и доложить, когда начальство на каникулах. Заместители они как-то полояльнее что ли... Мы так два раза уже, к сожалению, делали. 

Да ну их,у меня нервов не хватает с ними разбираться!ему идиоту 100 раз сказали,что нужна любая виза,чтобы я в консульстве могла сделать своему визу в Россию,а он как дебил моему говорит,мол она вылетать если будет ее всё равно не будут штрафовать,т.к.жена египтянина!!ну не баран,ему про Ивана,а он про болвана!!мелкая уже капризничать стала,потому что разбудили и полуголодную потащили в этот Гаузет!!(((больше не поеду,позвонила в Москву,попросила своих,чтобы сделали частное приглашение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,может я не в курсе-теперь для визы по жене визу надо?я несколько раз делала около года назад последний-не требовали.

Я зашла на сайт консульства России и там в перечне доков указано,что в паспорте(жены) должна быть действующая виза,ну я и подумала,что надо ехать продлевать или делать резидентскую по замужеству!!!Может я не так поняла,если вы уже делали в КО мужу визу,то напишите,плиз,что они имеют в виду под действующей визой?!у меня в паспорт по прилету поставили печать и приписка от руки-жена египтянина(по-арабски)-это считается действующей визой или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Гаузат,хотела сделать визу резидентскую по замужеству(виза нужна чтобы я смогла в КО сделать семейную визу мужу,чтобы он летом мог с нами полететь в Россию),так вот нам отказали,т.к.АйДи мужа оформлено в другом городе,сказали езжайте туда!

Упс! А вы даже не подали доки, или подали, а потом вам отказали в получении?

У мужа тоже ID другого города, но мы всегда в Хургаде получали без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зашла на сайт консульства России и там в перечне доков указано,что в паспорте(жены) должна быть действующая виза,ну я и подумала,что надо ехать продлевать или делать резидентскую по замужеству!!!Может я не так поняла,если вы уже делали в КО мужу визу,то напишите,плиз,что они имеют в виду под действующей визой?!у меня в паспорт по прилету поставили печать и приписка от руки-жена египтянина(по-арабски)-это считается действующей визой или нет??

 

 

Я зашла на сайт консульства России и там в перечне доков указано,что в паспорте(жены) должна быть действующая виза,ну я и подумала,что надо ехать продлевать или делать резидентскую по замужеству!!!Может я не так поняла,если вы уже делали в КО мужу визу,то напишите,плиз,что они имеют в виду под действующей визой?!у меня в паспорт по прилету поставили печать и приписка от руки-жена египтянина(по-арабски)-это считается действующей визой или нет??

Делала без визы абсолютно.такая приписка у меня потом тоже появилась.ее и не спрашивали.виза была на момент подачи заявления на семейную визу просроченная туристическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ КО у меня брали копию страницы с визой, когда мужу оформляли визу.

У него в начале тоже ай-ди другого города было. Но в резидентской визе не отказывали.

Потом муж решил поменять ай-ди, чтобы никаких неожиданных сюрпризов не было.

Пошел в... (наверное полиция) сказал, что потерял ай-ди. Написал заявление. Через неделю получил новое с местом жительства Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! А вы даже не подали доки, или подали, а потом вам отказали в получении?

У мужа тоже ID другого города, но мы всегда в Хургаде получали без проблем...

Сначала муж поехал без меня,узнать какие нужны доки!узнал,копии снял,потом поехали с доками все вместе!этот баран уже почти все принял,а потом увидео,что АйДи не хургадинское-сразу все вернул обратно,сказал езжайте туда!И туристическую не поставил мне тоже!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ КО у меня брали копию страницы с визой, когда мужу оформляли визу.

У него в начале тоже ай-ди другого города было. Но в резидентской визе не отказывали.

Потом муж решил поменять ай-ди, чтобы никаких неожиданных сюрпризов не было.

Пошел в... (наверное полиция) сказал, что потерял ай-ди. Написал заявление. Через неделю получил новое с местом жительства Хургада.

О,надо мужу подкинуть эту идею,а то он пошел тоже в какое-то заведение не знаю(зашел туда,когда из Гаузета возвращались,рядом находится),узнать какие документы нужны,чтобы хургадинское АйДи  сделать(по договору купли квартиры),то тоже вышел со списком в кучу документов,но самое главное,что и это не один месяц продлится(с египетской расторопностью))!!(((

Короче,спокойней и надежней(по крайней мере,в нашем случае) сделать частное приглашение из России!Единственная трудность передать в Хургаду,да и та решаема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,надо мужу подкинуть эту идею,а то он пошел тоже в какое-то заведение не знаю(зашел туда,когда из Гаузета возвращались,рядом находится),узнать какие документы нужны,чтобы хургадинское АйДи  сделать(по договору купли квартиры),то тоже вышел со списком в кучу документов,но самое главное,что и это не один месяц продлится(с египетской расторопностью))!!(((

Короче,спокойней и надежней(по крайней мере,в нашем случае) сделать частное приглашение из России!Единственная трудность передать в Хургаду,да и та решаема!!!

 

Ну передать-то как раз не трудно, мы через почту и не такое передавали :))))) Обычнейшей авиапочтой, без выпендрежа, ради бога, без "особых сервисов". Чем проще, тем надежнее. проверено. Я так передавала даже акцизы в коллекцию коллеге! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала муж поехал без меня,узнать какие нужны доки!узнал,копии снял,потом поехали с доками все вместе!этот баран уже почти все принял,а потом увидео,что АйДи не хургадинское-сразу все вернул обратно,сказал езжайте туда!И туристическую не поставил мне тоже!(((

Отвечу на свой же вопрос - мне визу дали все же, хотя у мужа ID не хургадинское.. Вот просто интересно - действительно поменяли правила и я успела до изменения, или зависит на кого нарвешься?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на свой же вопрос - мне визу дали все же, хотя у мужа ID не хургадинское.. Вот просто интересно - действительно поменяли правила и я успела до изменения, или зависит на кого нарвешься?

Мы две недели назад подавали на продление, у мужа ID не хургады! Приняли, вообще никаких вопросов не задавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×