Перейти к содержанию
Ференцо

Резидентская Виза По Замужеству

Рекомендуемые сообщения

Странно, что темы такой нет. Есть только по визе не по браку.

Собственно вопрос. Надо делать повторно резидентскую визу на 5 лет. Какие доки надо?

Копии и оригиналы брачного контракта, айди мужа, паспорта моего заграничного, что еще? Фото нужны?

Муж говорит, что надо было еще свидетельство о рождении отца (возможно он что то путает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что темы такой нет. Есть только по визе не по браку.

Собственно вопрос. Надо делать повторно резидентскую визу на 5 лет. Какие доки надо?

Копии и оригиналы брачного контракта, айди мужа, паспорта моего заграничного, что еще? Фото нужны?

Муж говорит, что надо было еще свидетельство о рождении отца (возможно он что то путает).

 

Я в 2011 сразу после революции повторную делала как раз 8 февраля (только начали нос из дома высовывать, а то сидели за 7 замками). Свидетельства никакого не требовалось, и фоток по моему тоже я никаких не возила, всё как обычно, взяли свои документы - контракт, паспорт мой, мужа ай ди - всё. Не знаю может что-то поменялось там, хотя мы были там вобще переполох после свершившейся революции был, за 3 дня до окончания визы приехали туда, нам впихнули анкеты езжайте грят подобру-поздорову, дома заполняйте, секретные структуры наши расформировывают, потом приезжайте, вобщем приехали через 3 дня, там уже всё спок, как обычно сходили к секретному дяде показались и фсё. biggrin.gif/> Это про Хургаду.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 2011 сразу после революции повторную делала как раз 8 февраля (только начали нос из дома высовывать, а то сидели за 7 замками). Свидетельства никакого не требовалось, и фоток по моему тоже я никаких не возила, всё как обычно, взяли свои документы - контракт, паспорт мой, мужа ай ди - всё. Не знаю может что-то поменялось там, хотя мы были там вобще переполох после свершившейся революции был, за 3 дня до окончания визы приехали туда, нам впихнули анкеты езжайте грят подобру-поздорову, дома заполняйте, секретные структуры наши расформировывают, потом приезжайте, вобщем приехали через 3 дня, там уже всё спок, как обычно сходили к секретному дяде показались и фсё. biggrin.gif/> Это про Хургаду.

Скорее всего что фото 1 шт всё-таки надо. Она на анкету приклеивается сотрудницей (ком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что фото 1 шт всё-таки надо. Она на анкету приклеивается сотрудницей (ком).

 

Возможно и так, забыла уже.... На первые визы точно помню надо было и фото, запамятовала наверно, беременная была и вобще революционный переполох был...БТРы в городе:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что темы такой нет. Есть только по визе не по браку.

Собственно вопрос. Надо делать повторно резидентскую визу на 5 лет. Какие доки надо?

Копии и оригиналы брачного контракта, айди мужа, паспорта моего заграничного, что еще? Фото нужны?

Муж говорит, что надо было еще свидетельство о рождении отца (возможно он что то путает).

1 фото нужно ,контракт и копия,с паспорта копия нескольких страниц,анкета и всё

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что темы такой нет. Есть только по визе не по браку.

Собственно вопрос. Надо делать повторно резидентскую визу на 5 лет. Какие доки надо?

Копии и оригиналы брачного контракта, айди мужа, паспорта моего заграничного, что еще? Фото нужны?

Муж говорит, что надо было еще свидетельство о рождении отца (возможно он что то путает).

 

в июне делала визу на год (первый раз). доки: паспорт мой и его айди, фото мое 1шт (на анкету цепляется), контракт, копии в 2-х экз. - из паспорта страница с фото и с визой предыдущей, контракт, его айди.

это в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за инфу, как оперативно :flowers1: Завтра едем в мугамму отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что темы такой нет. Есть только по визе не по браку.

Собственно вопрос. Надо делать повторно резидентскую визу на 5 лет. Какие доки надо?

Копии и оригиналы брачного контракта, айди мужа, паспорта моего заграничного, что еще? Фото нужны?

Муж говорит, что надо было еще свидетельство о рождении отца (возможно он что то путает).

 

нужно при подаче доков на гражданство

при подаче доков на визу ничего такого не нужно

 

пс темы нет тк все эти вопросы обсуждали в теме "Виза в Египте"в основном разделе форума:)/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали сегодня мне на резидентску визу.

Присутствие мужа обязательно (он будет там по форме заявление писать на арабском)

Копии в двух экземплярах моего паспорта (главной страницы, страниц где стоят визы и штампы о прилете), айди мужа, брачного контракта, 1 фото.

За визой просили прийти через две недели после Аида, т.е. по факту почти через 3 недели... Забирать можно уже самой без присутствия мужа.

 

У меня и ребенка новые загранпаспорта, мы спросили нужно ли переставить в мой паспорт штамп о дате последнего прилета в Каир - сказали нет. Спросили еще на счет тасвеи ребенку в новый паспорт, сказали да, надо заново переставлять.

Вообще тасвея для меня "темный лес", я до сих пор не пойму зачем она моему ребенку (у него же египетский паспорт есть, который никто в аэропорту Каира так ни разу и не открыл). Может кто нибудь просветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали сегодня мне на резидентску визу.

Присутствие мужа обязательно (он будет там по форме заявление писать на арабском)

Копии в двух экземплярах моего паспорта (главной страницы, страниц где стоят визы и штампы о прилете), айди мужа, брачного контракта, 1 фото.

За визой просили прийти через две недели после Аида, т.е. по факту почти через 3 недели... Забирать можно уже самой без присутствия мужа.

В Хургаде ждать ровно месяц, но хотя бы отменили собеседование с мудиром (к которому надо было сидеть часа 2)Тасвея это печать о том, что вы имеете право вылетать с этим ребенком) Чтоб вылететь с ним (так как он вылетает впервые) нужна тасвея, так как вы влетали одна)а вылетаете вдвоем) откуда вы его взяли? вот для этого и ставится, что это ваше дитя, а не украденное, например. Тасвея быстро делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде ждать ровно месяц, но хотя бы отменили собеседование с мудиром (к которому надо было сидеть часа 2)Тасвея это печать о том, что вы имеете право вылетать с этим ребенком) Чтоб вылететь с ним (так как он вылетает впервые) нужна тасвея, так как вы влетали одна)а вылетаете вдвоем) откуда вы его взяли? вот для этого и ставится, что это ваше дитя, а не украденное, например. Тасвея быстро делается.

 

неужели отменили поход к мудиру,которого нужно ждать по несколько часов?т.е. просто сдаешь документы,муж пишет заявление и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели отменили поход к мудиру,которого нужно ждать по несколько часов?т.е. просто сдаешь документы,муж пишет заявление и все?

уже года 2 как никто не ходит на собеседования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже года 2 как никто не ходит на собеседования!

[/qu

Здорово) просто я туда хожу раз в 5 лет) поэтому была приятно удивлена) да, просто приходите, в окошко сдаете и ждете мвой паспорт с печатью на выдачу визы. И все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Тасвея это печать о том, что вы имеете право вылетать с этим ребенком) Чтоб вылететь с ним (так как он вылетает впервые) нужна тасвея, так как вы влетали одна)а вылетаете вдвоем) откуда вы его взяли? вот для этого и ставится, что это ваше дитя, а не украденное, например. Тасвея быстро делается.

Но у меня в старом паспорте стоит эта тасвея и есть отметки под каждым штампом что мы вдвоем убываем и прибываем, все равно не понимаю зачем ее в новый паспорт переставлять, когда можно просто старый показать :girl_blush2: Ну раз надо буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже ставила в новые паспорта детей, чтобы просто не пристали в аэропорту. Лучше сделать, чем потом переживать и что-то доказывать. Мне вообще отказывались ставить ее))) так как ребенок вылетал и влетал в Египет по еги паспорту. А я хотела, чтоб по российскому. Поставили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если на момент подачи документов на очередную визу резидента (в Египте) женой-россиянкой , муж-египтянин работает за границей Египта, то необходимо ли его личное присутствие или достаточно, чтоб он переслал доверенность и остальные нужные документы ? И что, от него нужно письменное согласие на визу резидента жены или согласия не надо, это как само собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если на момент подачи документов на очередную визу резидента (в Египте) женой-россиянкой , муж-египтянин работает за границей Египта, то необходимо ли его личное присутствие или достаточно, чтоб он переслал доверенность и остальные нужные документы ? И что, от него нужно письменное согласие на визу резидента жены или согласия не надо, это как само собой?

Вы можете пойти с кем-нибудь из ближайших родственников мужа, чтобы подать документы на резидентскую визу (в этом случае доверенность не нужна). Лучше всего если это будет мама или папа Вашего мужа, т.е. они будут выступать в качестве "заверителя" (подпишут там бумаги, что Ваш брак "в силе" и т.п.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете пойти с кем-нибудь из ближайших родственников мужа, чтобы подать документы на резидентскую визу (в этом случае доверенность не нужна). Лучше всего если это будет мама или папа Вашего мужа, т.е. они будут выступать в качестве "заверителя" (подпишут там бумаги, что Ваш брак "в силе" и т.п.)

 

Спасибо.

А если по каким-то причинам родственники не пойдут , то тогда доверенность от мужа нужна будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если по каким-то причинам родственники не пойдут , то тогда доверенность от мужа нужна будет?

...Можно попробовать подать с доверенностью от мужа, но если честно - не знаю принимают ли документы таким образом (по доверенности) unknown.gif

 

Может кто-то так уже оформлял и сможет подсказать "из личного опыта"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Можно попробовать подать с доверенностью от мужа, но если честно - не знаю принимают ли документы таким образом (по доверенности) unknown.gif

 

Может кто-то так уже оформлял и сможет подсказать "из личного опыта"...

 

Спасибо, да, может кто так делал уже?

Или вот, если жениться в России (а то в Египте похоже трудно сделать брачный контракт для России), потом легализовать брак в Еги-консульстве для Египта. А потом муж останется там (чтоб не тратиться на поездку Раша-Еги-Раша), а жена поедет в Еги, чтобы подать доки на визу резидента (и возможно сразу на гражданство?) (с его доверенностью). Кто-нибудь такой вариант пробовал?

Потому что судя по всему, в России не дадут же египетскую визу резидента на 3 или 5 лет? Надо для этого сюда, в Ег , ехать?

Изменено пользователем eclipse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки, может кто то знает - если виза резидентская закончилась 2 недели назад, то как въехать в Египет? Нужно туристическую покупать снова? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки, может кто то знает - если виза резидентская закончилась 2 недели назад, то как въехать в Египет? Нужно туристическую покупать снова? Спасибо заранее

 

 

покажете официальное свидетельство о браке.на основании этого вам поствят штамп о прибытии и сделают приписку что въезд как жена египтянина потом уже вам необходимо обратиться у Гуазет для оформления новой резиденсткой визы.если по каким то причинам свидетельства о браке нет с собой,то тогда покупаете туристическую визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что на новую визу можно подавать после окончания в течении двух недель. А вот за сколько можно подавать ЗАРАНЕЕ?

 

Я знаю точно, что на новую визу можно подавать после окончания в течении двух недель. А вот за сколько можно подавать ЗАРАНЕЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что на новую визу можно подавать после окончания в течении двух недель. А вот за сколько можно подавать ЗАРАНЕЕ?

 

Я знаю точно, что на новую визу можно подавать после окончания в течении двух недель. А вот за сколько можно подавать ЗАРАНЕЕ?

1-2 недели. Чем меньше до окончания, тем лучше. Мне почему-то в этот раз дали вместо 5, только 3. До этого выдавали на 5 лет :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-то, может, слышал, мы когда последний раз получали визу на 5 лет, нам мудир сказал, что, мол, когда эта виза закончится, будет как раз 10 лет нахождения в стране, и тогда можно будет подавать на гражданство по упрощенной схеме.

Что за упрощенная схема? Кто-нибудь знает?

 

1-2 недели. Чем меньше до окончания, тем лучше. Мне почему-то в этот раз дали вместо 5, только 3. До этого выдавали на 5 лет :woodpecker:/>

Упс, а чем аргументировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что за упрощенная схема? Кто-нибудь знает?

 

 

Упс, а чем аргументировали?

Ничем) вот так дали и радуйтесь. Насчет гражданства - спросила могу ли я получить, имея детей египтян - нет, не имеете. Только по мужу. Сколько лет прожили не имеет значения - подача документов одна и таже :woodpecker: Мне тоже через год совместной жизни сказали, что через 10лет автоматом дадим - видимо ПОШУТИЛИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем) вот так дали и радуйтесь. Насчет гражданства - спросила могу ли я получить, имея детей египтян - нет, не имеете. Только по мужу. Сколько лет прожили не имеет значения - подача документов одна и таже :woodpecker:/> Мне тоже через год совместной жизни сказали, что через 10лет автоматом дадим - видимо ПОШУТИЛИ)

Нет, то что подача доков одинаковая, я даже не сомневаюсь. Я просто думала, что быстрее сделают, не 2 года ждать. Ну и шутки, однако :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем) вот так дали и радуйтесь. Насчет гражданства - спросила могу ли я получить, имея детей египтян - нет, не имеете. Только по мужу. Сколько лет прожили не имеет значения - подача документов одна и таже woodpecker.gif Мне тоже через год совместной жизни сказали, что через 10лет автоматом дадим - видимо ПОШУТИЛИ)

 

 

Нет, то что подача доков одинаковая, я даже не сомневаюсь. Я просто думала, что быстрее сделают, не 2 года ждать. Ну и шутки, однако KidRock_07.gif

 

У меня через пару лет 3 пятилетняя заканчивается, недавно ходили переставяли в новый паспорт визу, муж тоже спрашивал может быть есть какие-то другие условия для таких как я (15 лет замужем и 2 детей-египтян) - ответили что ничего подобного, хотя я сама особо желанием никогда не горела заполучить гражданство... и муж это тоже в паспортном сказал, ему сказали - лучше б ТЕБЕ (мужу) Росийское получитьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а если женились мы в России и соответственно свидетельство о браке русское. То какие документы на визу нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки хелпните плиз! подруга получает визу невесты но после получения должна вернуться в Минск,а ей сказал адвокат,что нельзя покидать Египет все 6 месяцев?так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки хелпните плиз! подруга получает визу невесты но после получения должна вернуться в Минск,а ей сказал адвокат,что нельзя покидать Египет все 6 месяцев?так или нет?

 

я покидала спокойно, и потом прилетела спустя месяц полтора, все нормально было

никто и слова не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки хелпните плиз! подруга получает визу невесты но после получения должна вернуться в Минск,а ей сказал адвокат,что нельзя покидать Египет все 6 месяцев?так или нет?

 

ох уж эти адвокаты:boos2:/> .неправда.виза остается действительной на протяжении выданного срока независимо от вылетов из страны.как и любая резидентская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю, что при наличии визы можно беспрепятственно прилетать и улетать. Мотивы адвоката не понятны, либо он не компетентен, слышал звон, да не знает где он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к жителям Шарм-Эль-Шейха: кто-нибудь получал визу по официальному браку в Туре в прошлом году? Ходят слухи, что теперь ее там не делают, только в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажете официальное свидетельство о браке.на основании этого вам поствят штамп о прибытии и сделают приписку что въезд как жена египтянина потом уже вам необходимо обратиться у Гуазет для оформления новой резиденсткой визы.если по каким то причинам свидетельства о браке нет с собой,то тогда покупаете туристическую визу

 

 

Да?? А у нас такое не прокатило! Мы в ноябре 2013 прилетели в любимую Хургаду и на паспортном контроле нас не пропустили, уперлись рогом и заставили покупать визу! Никакое свидетельство о браке не спасло.

Изменено пользователем Ladnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?? А у нас такое не прокатило! Мы в ноябре 2013 прилетели в любимую Хургаду и на паспортном контроле нас не пропустили, уперлись рогом и заставили покупать визу! Никакое свидетельство о браке не спасло.

 

 

По закону женам египтян для въезда в Египет виза не нужна.при наличии официального свидетельства(не орфи не легализация через суд итп) проблем быть не должно.если свидетельство было официальное и вас не пропустили, то таможенник просто нарушил закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону женам египтян для въезда в Египет виза не нужна.при наличии официального свидетельства(не орфи не легализация через суд итп) проблем быть не должно.если свидетельство было официальное и вас не пропустили, то таможенник просто нарушил закон

 

Легализация через суд - это официальный брак, только уже года 2 как прекратили легализовать ОРФИ через суд, визу покупать в аэропорту не надо при предъявлении свид-ва, просто делают отметку в паспорте, что жена египтянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация через суд - это официальный брак, только уже года 2 как прекратили легализовать ОРФИ через суд, визу покупать в аэропорту не надо при предъявлении свид-ва, просто делают отметку в паспорте, что жена египтянина.

 

я в курсе,что орфи уже не легализуют через суд,к старой системе легализации вопросов нет это официальный брак,однако сейчас во всех инстанциях требуют предъявлять электронное свидетельство о браке.если у кого то орфи легализован по старой системе то можно взять в сигель эль медани электронное свидетельство о браке и все.например для подачи на гражданство сейчас легализованный орфи не примут,надо именно свидетельство о браке официального электронного образца,тч и на границе вообщем то могут придраться,лучше иметь документ современного образца

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели отменили поход к мудиру,которого нужно ждать по несколько часов?т.е. просто сдаешь документы,муж пишет заявление и все?

 

последние 2 года когда получали визу-просто писали заявление с мужем и подавали документы,а в этом году через 10 дней после подачи заявления..мужу позвонили с Гаузата и сказали явиться на собеседованиеshok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 2 года когда получали визу-просто писали заявление с мужем и подавали документы,а в этом году через 10 дней после подачи заявления..мужу позвонили с Гаузата и сказали явиться на собеседованиеshok.gif

 

А мы 2.02 подали в Гаузете документы и нам никто пока не звонил не приглашал на собеседование. Сказали просто через месяц пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×