Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

А я бы добавила, что есть люди, которые боятся всего и вся, и тут уж не важно, сколько раз они побывали в Египте ранее. А есть, которые, что называется, и "под пули полезут". Первых гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, мы здесь дискутировали по поводу реальной и виртуальной личности. Сегодня попалась статья в тему. Я как раз об этом тогда и говорила.

 

Реальный Джекил и сетевой Хайд

Есть ли разница между интернет-хамством и хамством в реальной жизниhttp://www.mn.ru/oped/20130823/354204716.html

 

А почему только хамство? С хамством согласна, практически нереально, будучи хамом в жизни, скрыть это в виртуале, и наоборот, воспитанный человек вряд ли будет хамить даже под маской. Но хамство - это только одна сторона вопроса, кстати, наименее мне интересная, когда я начала рассуждать о раздвоении личности.

А игра в счастливую жену? Клубную девочку? Школьника-прогульщика? У меня приятельница, в реальной жизни не имеющая возможности лишний раз на улицу выйти, покрытая-закрытая, играет в одну он-лайн игру и в личке очень даже нецеломудренно зажигает с мужчинками. При этом ездила к себе домой (не из мегаполиса, но достаточно крупного города, правда, метро там нет, но в общественном транспорте ездила), не смогла перебороть себя,было очень некомфортно от взглядов и случайных прикосновений.

Какие-то вещи, конечно, не скрыть не под каким ником. Я нервно хихикаю, когда безграмотный человек себя за филолога выдает, мне не притвориться врачом в виртуале.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие-то вещи, конечно, не скрыть не под каким ником.

 

канэшн

вот я -в жизни тоже лысая ушастая кошка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канэшн

вот я -в жизни тоже лысая ушастая кошка.....

 

О, кстати, вот и живой пример пришкандыбал. Кто котю не знает, возмущается ее нетерпимостью и резкостью, а в жизни прижмутся и пытаются в унисон уррррчать и мурррррчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы добавила, что есть люди, которые боятся всего и вся, и тут уж не важно, сколько раз они побывали в Египте ранее. А есть, которые, что называется, и "под пули полезут". Первых гораздо больше.

Ну так, может, и лучше, чем под пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие-то вещи, конечно, не скрыть не под каким ником. Я нервно хихикаю, когда безграмотный человек себя за филолога выдает, мне не притвориться врачом в виртуале.

 

Так как раз в интернете можно притвориться кем угодно. Информации ведь полно. А безграмотный человек может и филологом быть, которого плохо обучали, или выгнали на первом курсе:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как раз в интернете можно притвориться кем угодно. Информации ведь полно. А безграмотный человек может и филологом быть, которого плохо обучали, или выгнали на первом курсе:biggrin:/>/>

Ну так какой он теперь филолог, если его уже на первом курсе выгнали.))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как раз в интернете можно притвориться кем угодно. Информации ведь полно. А безграмотный человек может и филологом быть, которого плохо обучали, или выгнали на первом курсе:biggrin:/>/>

 

Так, значит, двойная жизнь возможна. Я все-таки этого мнения придерживаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какой он теперь филолог, если его уже на первом курсе выгнали.))))

 

Так он ведь про это никому не расскажетbiggrin.gif/>

 

А еще очень сложно распознать реальную интонацию сообщений в сети. В живую собеседника не видишь, значит за него додумываешь его эмоции.

 

Даже тут на форуме иногда женщины мужчинами прикидываются)

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже тут на форуме иногда женщины мужчинами прикидываются)

А это зачем????...)))

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я внесу свою лепту: biggrin.gif

 

В Алеппо исламисты запретили круассаны

 

 

Шариатский комитет сирийского города Алеппо признал противоречащим исламским законам изготовление и потребление рогаликов и круассанов в форме полумесяца. Из-за подобного рода нововведений в Алеппо проводятся демонстрациям горожан против исламистов.

 

В последние месяцы исламисты, взявшие под свой контроль многие районы Алеппо, начали публиковать большое число строгих исламских наставлений, касающихся повседневной жизни. Женщинам, в частности, строго запретили делать макияж и носить облегающую одежду. Всем остальным жителям Алеппо пригрозили тюремным сроком, если они не будут поститься во время Рамадана. Большинство исламистов являются либо выходцами из сельских провинций, либо иностранцами.

 

 

Полный текст здесь: http://podrobnosti.u.../31/920833.html

 

Ну пускай и бананы тогда запретят тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати, вот и живой пример пришкандыбал. Кто котю не знает, возмущается ее нетерпимостью и резкостью, а в жизни прижмутся и пытаются в унисон уррррчать и мурррррчать.

 

все законспектировала...все припомню...мало не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тут на форуме иногда женщины мужчинами прикидываются)

знаете кто?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже встречаемся ,мои однкл многие сейчас в Москве живут , ну и есть в Израиле тоже .

 

Аналогичная ситуация - мы случайно не в одном классе учились :biggrin:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тут на форуме иногда женщины мужчинами прикидываются)

Про филолога вообще не поняла. Если безграмотно пищущий, отчисленный с первого курса, ни кому об этом не рассказывает, то никто и не узнает, что он мог претендовать на статус филолога. Нет?

 

п.2 Серьезное заявление. Мужчин в егиветке по пальцам одной руки пересчитать. Вот еще Никлу был (грустная реплика в сторону, как мы самозабвенно рубились, ах). И кого из них вы женщиной считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про филолога вообще не поняла. Если безграмотно пищущий, отчисленный с первого курса, ни кому об этом не рассказывает, то никто и не узнает, что он мог претендовать на статус филолога. Нет?

 

п.2 Серьезное заявление. Мужчин в егиветке по пальцам одной руки пересчитать. Вот еще Никлу был (грустная реплика в сторону, как мы самозабвенно рубились, ах). И кого из них вы женщиной считаете?

 

Наоборот, бывает, что человек утверждает, что он филолог, а пишет "сАбака". (Хорошо, пусть не филолог, пусть художник, а путает Мане и Моне :biggrin: ).

Ну заходил, -а, -о тут, но весь вышел. :biggrin:/>

 

знаете кто?

 

Знаем. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он ведь про это никому не расскажетbiggrin.gif/>

 

А еще очень сложно распознать реальную интонацию сообщений в сети. В живую собеседника не видишь, значит за него додумываешь его эмоции.

 

Даже тут на форуме иногда женщины мужчинами прикидываются)

Странно. Я могла предположить обратное, что на преимущественно женском форуме мужчина может прикинуться женщиной для каких-то своих целей. А женщина мужчиной? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, бывает, что человек утверждает, что он филолог, а пишет "сАбака". (Хорошо, пусть не филолог, пусть художник, а путает Мане и Моне :biggrin:/>/> ).

Ну заходил, -а, -о тут, но весь вышел. :biggrin:/>/>/>

Быстро пролетающие мимо и на выход не считаются. Может они -филолухи, окончания путают.:biggrin:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про филолога вообще не поняла. Если безграмотно пищущий, отчисленный с первого курса, ни кому об этом не рассказывает, то никто и не узнает, что он мог претендовать на статус филолога. Нет?

 

п.2 Серьезное заявление. Мужчин в егиветке по пальцам одной руки пересчитать. Вот еще Никлу был (грустная реплика в сторону, как мы самозабвенно рубились, ах). И кого из них вы женщиной считаете?

 

Все наоборот). Он никому не расскажет, что его отчислили, но будет бить себя в грудь - я филолог!

Ну вот другой Вам пример. Человек пишет "да я всю историю Древнего Египта знаю", а на самом деле одну статью в журнале прочитал.

 

Я считаю людей теми, кем они себя выдают, я же проверить их не могу, они виртуальны. Но некоторым людям для каких-то целей нравится писать от лица противоположного пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может помните, была картинка в интернете, когда толстый волосатый дядька сидит за компьютером и пишет кому-то "я высокая красивая блондинка". Не дословно, но смысл такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наоборот). Он никому не расскажет, что его отчислили, но будет бить себя в грудь - я филолог!

Ну вот другой Вам пример. Человек пишет "да я всю историю Древнего Египта знаю", а на самом деле одну статью в журнале прочитал.я считаю людей теми, кем они себя выдают, я же проверить их не могу, они виртуальны. Но некоторым людям для каких-то целей нравится писать от лица противоположного пола.

Чем приятен этот форум, что таких "ученых" вычисляют сразу. И степень тяжести трёпки прямо зависит от заявленной ученой степени :)/>.

При длительном общении считаю практически нереальным длительное существование виртуального персонажа, сильно отличного от реальности. Если у человека не психологическое расстройство. Которое тоже проявляется.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем приятен этот форум, что таких "ученых" вычисляют сразу. И степень тяжести трёпки прямо зависит от заявленной ученой степени smile.gif/>

 

Возможноbiggrin.gif

Но наверняка на форуме представители не всех профессий, так что придет какой-нибудь (кого у нас нет) и будет сказки рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможноbiggrin.gif

Но наверняка на форуме представители не всех профессий, так что придет какой-нибудь (кого у нас нет) и будет сказки рассказывать.

 

пока был выявлен недостаток только квантовых физиков. Или усердно скрываются.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока был выявлен недостаток только квантовых физиков. Или усердно скрываются.

 

зато цирковых -вагон и три тележки

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я могла предположить обратное, что на преимущественно женском форуме мужчина может прикинуться женщиной для каких-то своих целей. А женщина мужчиной? Зачем?

Вот-вот, и я про то же.

Прикинуться женщиной мужчине в чисто женском, практически, форумском коллективе, это одно.)))

А наоборот зачем может быть???

Прям вот не усну, до утра буду думать думу великую....))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем приятен этот форум, что таких "ученых" вычисляют сразу.

Я, например, с удивлением, если не сказать изумлением, узнала, что этот форум считает меня по профессии маникюршей.

А вот почему - так и осталось загадкой (пишу наверное как режу или пилю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока был выявлен недостаток только квантовых физиков. Или усердно скрываются.

Си, а еще есть мужчина новенький. Всех забил терминами по установке трансформаторов или чего-то там. Очень профессионально все Тан разъяснял (на пару с hnickом).

Так что по техническому подходу сразу узнаются.biggrin.gif Гуманитариям трудно понять.biggrin.gif

А кто же прикидывается мужчиной? Так интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377277835[/url]' post='926043244']

Я, например, с удивлением, если не сказать изумлением, узнала, что этот форум считает меня по профессии маникюршей.

А вот почему - так и осталось загадкой (пишу наверное как режу или пилю).

 

голову отрезаешь по ногти на ногах?biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, с удивлением, если не сказать изумлением, узнала, что этот форум считает меня по профессии маникюршей.

А вот почему - так и осталось загадкой (пишу наверное как режу или пилю).

Ногти обсуждали в спец. ветке? Может, оттуда ноги (ногти) растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, с удивлением, если не сказать изумлением, узнала, что этот форум считает меня по профессии маникюршей.

 

Не ночной бабочкой - и уже хорошо!))))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1377278197[/url]' post='926043249']

Си, а еще есть мужчина новенький.

 

хелп какой же он новенький? вообще болталочная оффтопка, неправильно. давайте про бизоны biggrin.gifили вот - почему ноуты в самолете выключать нужно. реально не понимаю, ролик разместила, а по факту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хелп какой же он новенький? вообще болталочная оффтопка, неправильно. давайте про бизоны biggrin.gifили вот - почему ноуты в самолете выключать нужно. реально не понимаю, ролик разместила, а по факту?

Не, совсем другой ник. Трудный, аббревиатура, вроде с S начинается. Надо в теме искать. Хелп старый, я знаю.

Ролик не смотрела, флэшка пока у меня, не тянет.

Так выключают только на взлете-посадке. А в полете можно. Сама открывала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, с удивлением, если не сказать изумлением, узнала, что этот форум считает меня по профессии маникюршей.

А вот почему - так и осталось загадкой (пишу наверное как режу или пилю).

да ладнааа

я так без представления бы четко сказала что коллега

из неновичков....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногти обсуждали в спец. ветке? Может, оттуда ноги (ногти) растут?

неа, никогда, вы ж знаете - я не по этой части.

 

Не ночной бабочкой - и уже хорошо!))))))

И не говорите!

Хотя не знаю где нужен больший талант и проницательность - "узнать" по интернету ночную бабочку или маникюршу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, совсем другой ник. Трудный, аббревиатура, вроде с S начинается. Надо в теме искать. Хелп старый, я знаю.

Ролик не смотрела, флэшка пока у меня, не тянет.

Так выключают только на взлете-посадке. А в полете можно. Сама открывала.

 

 

 

CHIRMAN?Старый ЕКшник

они понемногу сбегаются сюда-вон.Дервиш пришел....(МАЛДО котрый)

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHIRMAN?Старый ЕКшник

они понемногу сбегаются сюда-вон.Дервиш пришел....(МАЛДО котрый)

НЕ поленилась, нашла-таки:

Sl7

Вот! Все про электричество знает.

(Или он женщина?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем приятен этот форум, что таких "ученых" вычисляют сразу. И степень тяжести трёпки прямо зависит от заявленной ученой степени :)/>/>/>/>.

При длительном общении считаю практически нереальным длительное существование виртуального персонажа, сильно отличного от реальности. Если у человека не психологическое расстройство. Которое тоже проявляется.

 

А важно не то, что человека вычисляют, а то, что ему хочется казаться еще кем-то, чем он есть на самом деле. Хорошо, без филолухов (с) :flowers1:/>/> , одни наши Биркины и Лазурди чего стоят. Я понимаю, может быть, на пальцах одной руки мы перечислим тех, у кого Биркин есть или может быть, если она его захочет приобрести. Но почитаешь нас, так все не знают, что в нее сложить, то ли набор-недельку 201-carat Chopard, то ли письмо от английской королевы.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, может быть, на пальцах одной руки мы перечислим тех, у кого Биркин есть или может быть, если она его захочет приобрести.

О! Здесь и комиссия по подсчёту держателей биркинов имеется? Круто :D

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А важно не то, что человека вычисляют, а то, что ему хочется казаться еще кем-то, чем он есть на самом деле. Хорошо, без филолухов (с) :flowers1:/>/>/> , одни наши Биркины и Лазурди чего стоят. Я понимаю, может быть, на пальцах одной руки мы перечислим тех, у кого Биркин есть или может быть, если она его захочет приобрести. Но почитаешь нас, так все не знают, что в нее сложить, то ли набор-недельку 201-carat Chopard, то ли письмо от английской королевы.

))))) А самое смешное, что для кого богатство - это привычное врожденное состояние, для них это просто сумка или просто колье. То есть вообще не упоминается модель или торговая марка. Никто ведь не говорит: вчера вот постирала в самсунге или положила мясо в електролюкс. Не говорят т.к это привычные вещи.

Так же и биркин. Если это очередная дорогая сумка на протяжении жизни, то причин уведомлять об этом собеседника нет. Все ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) А самое смешное, что для кого богатство - это привычное врожденное состояние, для них это просто сумка или просто колье. То есть вообще не упоминается модель или торговая марка. Никто ведь не говорит: вчера вот постирала в самсунге или положила мясо в електролюкс. Не говорят т.к это привычные вещи.

Так же и биркин. Если это очередная дорогая сумка на протяжении жизни, то причин уведомлять об этом собеседника нет. Все ИМХО

 

Вот поэтому я и не верю форумам (не только нашему) ,где массово эти торговые марки обсуждаются (я не про форумы домохозяек, какая стиралка лучше или памперс), а про форумы, какие Эмпорио Армяне носим и какие Dumpin" Dognuts едим. Тем более, что здесь большинство из нас друг друга в реале знает.

Но осуждать человека, который так себя ведет на форуме, не берусь. Для него это отдушина. Как большинство из нас в детстве в принцесс играло.

У меня, вон, в детстве была библиотека для зверей. И формуляры были настоящие. Почему бы мне не выдать себя на форуме сейчас за библиотекаршу и не пожить хоть пару часов в своем идеальном мире? (Другой вопрос, что людей, которые меня знают, это будет раздражать, как раздражает любое вранье).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×