Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Вот вечно Вы прибедняетесь!

 

Саусан, Вы очень правы в отношении Люльки :)

 

Фуфик. я тебя абажаю. ( все целующие смайлы с букетами - твои)

 

Не подлизывайся ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве ценности зависят от наличия ВО? как было бы просто, если б так.

 

я в последнюю очередь задумываюсь об уровне образования собеседника, что бы решить мой это человек или нет.

 

Безусловно - нет! :flowers1:/>/>/>/>

 

Бывают очень любопытные и интересные люди безо всякого образования, у них образование от родных, из жизненного опыта. Но. В чем проблема, такие люди, если они чего-то не знают, если они внутренне стремятся к познанию, они не будут отрицать и критиковать. "Ну и на фиг оно нам надо, в нашем то поселке вон зоотехник пошел учиться, да умом тронулся " . Я задумываюсь, но скорее о интересе и знаниях (могут быть и вполне далеко не академическими) , нежели чем о дипломах. А если есть ценности - это вообще бесценно.

 

Но в рамках нашего обсуждения, у топик стартера не понятно - а какие ценности, кроме разрушения чужих. От этого и сыр-бор. ну имхо, конечно.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, выше человеку можно делать замечания мне как писать? Я тоже хочу.biggrin.gif

 

ИМХО, там рассуждения были без личностных обращений.

Неудивительно, что хочется.biggrin.gif Учителями многие хотят быть (опять не в буквальном смысле). Однажды видела, как кондуктор учила практикантку. И столько в ней гордости было, что она вот что-то знает, может научить несмышленных. Надо было ей в пед. идти.biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я так пняла, что это успешный + образованный, ну чтобы побольше народу отсеять biggrin.gif

 

 

а как в 90-е зарабатывались успех и положение в обществе? (вопрос не к вам, ая)

 

березовский был успешен, с положением, в какой-то момент вершил судьбу страны, говорят, к тому ж очень образован или самообразован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но. В чем проблема, такие люди, если они чего-то не знают, если они внутренне стремятся к познанию, ни не будут отрицать и критиковать. "Ну и на фиг оно нам надо, в нашем то поселке вон зоотехник пошел учиться, да умом тронулся " .

тут согласна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько квартир, и что закончили......хм...цитату пжл.

Где жили ...ИМХО абсолютно безобидный вопрос.

Выделенное...будьте любезны.JC_pray.gif

 

1. квартиры -у птички.

 

2. вы откуда - много раз из разных тем был этот переход на личности.

 

3. Ваше право, не согласна.

 

4. Не дождетесь :)/>/>)) ибо аналогично

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как в 90-е зарабатывались успех и положение в обществе? (вопрос не к вам, ая)

 

березовский был успешен, с положением, в какой-то момент вершил судьбу страны, говорят, к тому ж очень образован или самообразован

он технарь точно знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он технарь точно знаю)))

Математик вроде. Кандидат физмат наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так лень возвращаться на несколько страниц.girl_blush2.gif Но речь шла именно о лице у LeeLee и у lara . Именно о лице. Не метафора. Вот и зацепилась.girl_blush2.gif

А как например, определить по лицу владеет ли человек другими языками кроме русского или нет? И нужен ли например, человеку тот же английский, или достаточно тольло русского, типа все равно по морде лица не определить сколько языков человек знает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, выше человеку можно делать замечания мне как писать? Я тоже хочу.biggrin.gif

 

Можете делать мне замечания, спасибо за звание "человек", "звучит гордо"ц. Но, в оффтопке Вы уже третий раз применяете прием по отношению к Вашим оппонентам "у вас ошибка". В Ваших сообщениях также встречаются ошибки. И никто их в тему не выносит. Их выносят, если желают, в раздел "русский язык". А я писала о нарочитом издевательстве над языком. Это разные вещи. имхо А аргумент :"у Вас мягкий знак не там стоит",- аргумент конечно. Но. Довольно странный. Мол, других возражений нет. :(/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он технарь точно знаю)))

 

 

но ценности то его сомнительны, и опять же успех и положение не долго длились.

 

как говорится, E = mc2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ценности то его сомнительны

да весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ценности то его сомнительны, и опять же успех и положение не долго длились.

 

как говорится, E = mc2

Ну тогда вспомнить надо будет, что "гений и злодейство несовместны". А в жизни все бывает. Та же ситуация, кстати, и с высшим образованием, но отсутствием культуры (ну не приобретается она и все тут!), хорошо бы наследуемой еще.

В общем, далеко мы зашли....biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вспомнить надо будет, что "гений и злодейство несовместны". А в жизни все бывает. Та же ситуация, кстати, и с высшим образованием, но отсутствием культуры (ну не приобретается она и все тут!), хорошо бы наследуемой еще.

В общем, далеко мы зашли....biggrin.gif

 

 

 

все бывает, согласна, я ж и говорю, все относительно smile.gif

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, там рассуждения были без личностных обращений.

Да нет. Там именно мне писали.acute.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так лень возвращаться на несколько страниц.girl_blush2.gif Но речь шла именно о лице у LeeLee и у lara . Именно о лице. Не метафора. Вот и зацепилась.girl_blush2.gif

 

 

 

 

А надо бы вернуться...biggrin.gif Я там писала про ПТУ и 10й класс. А вернётесь - и свои вопросы про "А где живёте? "и т.д. увидите.smile.gif Или они не в этой теме?

Я не знала, что это Вы мнЕ столько вопросительных и восклицательных поставили, иначе не поехала бы в город, осталась бы прилежно отвечать на каждый вопросsmile.gif А уж если бы знала, что вообще покой потеряете... biggrin.gif

ЧтО я там писала? Что самой интересно : по чему видно и слышно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аргумент :"у Вас мягкий знак не там стоит",- аргумент конечно. Но. Довольно странный. Мол, других возражений нет. sad.gif/>/>

Ну да, конечно, я уже привыкла, что аргументы странные только у меняbiggrin.gif, у Вас они искрометные и всегда в тему.

, иначе не поехала бы в город, осталась бы прилежно отвечать на каждый вопросsmile.gif

Не волнуйтесь.

give_heart.gif

Вопрос не Вам был.

все относительно smile.gif

Разобрались.biggrin.gifflowers1.gif

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, я уже привыкла, что аргументы странные только у меняbiggrin.gif, у Вас они искрометные и всегда в тему.

 

 

Давайте не передергивать). Я хоть раз Вам написала, что у Вас не в том месте мягкий знак, как доказательство чего бы то ни было в рамках диспута? Я- так не делала.

 

Вернемся к вопросу, от которых Вы часто, задав, уходите. Итак. Зачем Вам было так важно, судя по 3 вопросам, узнать - а как другие определяют уровень образованности(скажем по другому - объем знаний) по внешнему виду человека. И есть ли у Вас какие то возражения по теме? Какие аргументы, кроме Вашего мнения, что это очередная лапша на уши, у Вас появились?

 

Вы, по внешнему виду, лицу, глазам способны сделать некие выводы о человеке, чтобы в дальнейшем строить свои отношения с ним. Учитываете ли Вы эти первые, интуитивные впечатления, или полностью ими пренебрегаете?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, я уже привыкла, что аргументы странные только у меняbiggrin.gif, у Вас они искрометные и всегда в тему.

 

 

Не волнуйтесь.

give_heart.gif

Вопрос не Вам был.

Так вы сами себя почитайте. Это тоже самое если бы я например, который день писала что нафиг мне нужен французкий язык если мне и без него хорошо, и еще требовала бы обьяснить как по внешниму виду определить знаю ли я французский, и что такого во внешности нет у меня и есть у тех кто знает французский. :biggrin:/>

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно...

Я читаю что пишет Sea&surf и меня распирает от гордости, как будто это я такая молодец, так терпеливо, доходчиво, каждую, каждую буковку... Ну, теперь наконец-то объяснили...

Читаю дальше

 

Ну понятно.

Кружева разговора....лапша на уши, а по сути - пшЫк.

Спасибо.flowers1.gif Убедилась в собственной правоте.

 

sad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сами себя почитайте. Это тоже самое если бы я например, который день писала что нафиг мне нужен французкий язык если мне и без него хорошо, и еще требовала бы обьяснить как по внешниму виду определить знаю ли я французский, и что такого во внешности нет у меня и есть у тех кто знает французский. biggrin.gif/>

Не утрируйте. Я не писала каждый день что мне не нужно высшее образование.

Но когда кто-то написал, что людей с высшим образованием можно отличить по внешнему виду и лицу+ тут уже мне стало просто интересно. Думаю, надо же....а вдруг и правда можно? Вдруг я заблуждалась?

Но, отвечающих мне, мой вопрос почему то сильно не нравитсяbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем тут люди серьезно рассуждают? О том, что высшее образование можно определить по лицу, манерам, аксессуарам, поведению? Согласна, серьезно. Но вся тема настолько пронизана каким то юмором, что сделала мне вечер.flowers1.gif

Спасибо Айя, спасибо Саусан, спасибо Маринелла. (без стеба)

Иной раз кажется, что если люди ТАК несут свое образование, то им больше нести нечего.

Баталов в фильме "Москва слезам не верит" был слесарем, без вышки.

 

 

 

 

Красивая сказка. Он был из вымершего рода интеллигентных слесарей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз !!!biggrin.gif как по лицу определять то будем????????biggrin.gif вышку то.

мож шрифтом выделить вопрос?

Шутка, повторенная дважды, перестаёт быть смешной. Так и вопрос, повторяемый снова и снова, теряет остроту и новизну и вязнет на зубах.

 

Во-первых, вежливо на форуме цитировать, отвечая. Имхо, конечно. Если нет технических проблем, а судя по всему, их нет.

 

Во- вторых. Не понятно почему так смешно и столько знаков.

Sea&surf, очередное предупреждение за самомодерацию.

 

хм. Мне казалось, правил форума гласили, что общаться здесь нужно на русском языке. Мне, например, не нравятся эти языковые ужимки. Эти ваши "как грицца", "Даааа ладнаа" " и прочее текст не украшают, смысла не придают, язык портят, и используются слишком часто, чтобы это был смешно.

В Правилах форума нет запрета на использование сленга.

Не стоит брать на себя функции модератора.

 

Ну и что Вы тут закатываетесь в приступе смеха?

Функция "Игнорирование сообщений" никуда не исчезала и доступна для использования.

 

Ну да, конечно, я уже привыкла, что аргументы странные только у меняbiggrin.gif, у Вас они искрометные и всегда в тему.

Все тёрки в песочнице прошу вести в личке.

При следующей попытке устроить соревнования по перетягиванию каната в эфире каждый из участников получит штраф.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Баталов в фильме "Москва слезам не верит" был слесарем, без вышки.

 

Ага, а Милляр был Бабой Ягой. На то он и актер, чтобы сыграть. Баталов на момент Гоши уже профессором был.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, горюшко! Да, никак ты наличие диплома о высшем образовании по лицу не определишь. Только развитость личности. А в наших реалиях более-менее развитая личность стремиться приобрести "вышку". Если эта личность не бунтарь, естественно :)/> .

 

ППКС. Потому что никаким дипломом не прикроешь "ложьте деньги" и "их нее дело". Верхнее образование себя дискредитировало, но его стоит получить, чтобы такие товарищи не задирали слишком высоко нос.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баталов на момент Гоши уже профессором был.

 

Помню, что он только представился слесарем.

Но от категоричного , как всегда, заявления даже засомневалась, хоть и смотрела фильм раз 5.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что он только представился слесарем.

Но от категоричного , как всегда, заявления даже засомневалась, хоть и смотрела фильм раз 5.biggrin.gif

Баталов профессором был, не Гоша)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, что он только представился слесарем.

Но от категоричного , как всегда, заявления даже засомневалась, хоть и смотрела фильм раз 5.biggrin.gif

 

А в чем я ошиблась? :biggrin:/>

 

Баталов профессором был, не Гоша)))

 

:girl_claping:/> Но ведь так надо как всегда меня уличить в незнании. :biggrin:/>

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
girl_claping.gif/> Но ведь так надо как всегда меня уличить в незнании. />
Ежиха - вспомните сцену на пикнике. Тосты присутствующих (Если бы не Гошины золотые руки...) , и текст Гоши - "И доктора и кандидаты и шашлык настоящие" (как то так :blush:/>/>Могу быть неточен в цитатах) Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тосты присутствующих (Если бы не Гошины золотые руки...) , и текст Гоши - "И доктора и кандидаты и шашлык настоящие" (как то так :blush:/>/>Могу быть неточен в цитатах)

Ээээ.. Если бы не Гошины руки, не видать бы мне кандидатской - как-то так.

Т.е Гоша наслесарил, а кандидат облёк сие в форму "словей и цифири" и написал кандидатскую. Т.е Гоша таки слесарь, а друзья - настоящие - кандидаты и доктора.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gif/> Но ведь так надо как всегда меня уличить в незнании. /> Ежиха - вспомните сцену на пикнике. Тосты присутствующих (Если бы не Гошины золотые руки...) , и текст Гоши - "И доктора и кандидаты и шашлык настоящие" (как то так :blush:/>/>/>Могу быть неточен в цитатах)

 

Я не о том. Баталов А.В. в 1979 году стал профессором ВГИКА. Безотносительно своей роли.

Если мы говорим, что Гоша производит впечатление интеллигентного человека, то это результат того, что его играет Баталов.

Если бы князя Трубецкого четырьмя годами раньше не он же сыграл, а какой-нибудь гопник (ну, предположим, на зоне), то у князя выглядывали бы ослиные уши мятой кепки.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня 1С перешаманивают - хочу влезть в дискуссию о ВО со своим ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня 1С перешаманивают - хочу влезть в дискуссию о ВО со своим ИМХО.

 

Так вроде тут все свободно высказываются. И так же свободно друг с другом спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем только рады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока Хелп пишет, я хочу задать один риторический вопрос. Почему в новостной ветке Дарья Пьяных пишет про первый фильм про гомосексуалистов? А в "Доме Якобяна" она их не видела? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лицу иногда можно определить уровень интеллекта, но никак не, есть ли у человека диплом. Имеются различные примеры из жизни, когда невозможно догадаться о наличии/отсутствии высшего): и "технарь" с гениальной головой, но при знакомстве с людьми сразу предупреждающий, что матерный язык для него - релакс и, только так он чувствует себя комфортно, и художник-архитектор с дурновкусием в одежде, и люди, которым даже институтских знаний мало, тогда они покидают его стены и творят что-нибудь в своей области, ну или просто ведут успешный бизнес. Обратных примеров еще больше. Сейчас гораздо легче попасть в какой-нибудь вуз, с деньгами или без. И ведь эти люди тоже становятся обладателями диплома о высшем образовании. Ну а пробить себе дорогу в жизни можно и без диплома (опять же, жизненные примеры), имея определенный склад характера, хваткость, амбициозность, связи, деньги и т.п. Приведу себя в пример. Работаю в конторе, имею диплом, но человек я маленький, а вот мой начальник, окончивший пищевой колледж, владеет большим не пищевым бизнесом. Он успешный (тут выше употреблялось это слово), богатый, да и вообще всё у него хорошо. И плевать, что и языков он не знает. С иностранными партнерами общаются конкретные специалисты. А сколько краснодипломников, в силу характера, условно, "всю жизнь работают библиотекарями".

Всем отписавшимся море цветов:biggrin:/>:flowers1:/>:flowers1:/>Все правы. Все молодцы. Заканчивайте спорить.

 

Вот вам на забаву, если кто еще не видел, арабский принц фотошопа http://news.tut.by/kaleidoscope/349947.html

Уже, говорят, мировая звезда:biggrin:/>

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11 лет в строительной фирме, разных людей навидалась. И могу точно сказать, что некоторые наши рабочие, те самые "золотые руки", ну никак от выпускников ВУЗов внешне не отличались, и интеллект на лице, и речь была нормальная и одежда достойная, и женщину вперед пропускали.

Справедливости ради, их было не так уж и много, 5-10%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вам на забаву, если кто еще не видел, арабский принц фотошопа http://news.tut.by/kaleidoscope/349947.html

Уже, говорят, мировая звезда:biggrin:/>/>

 

Тьфу. Страмотишша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 11 лет в строительной фирме, разных людей навидалась. И могу точно сказать, что некоторые наши рабочие, те самые "золотые руки", ну никак от выпускников ВУЗов внешне не отличались, и интеллект на лице, и речь была нормальная и одежда достойная, и женщину вперед пропускали.

Справедливости ради, их было не так уж и много, 5-10%.

 

У нас такие охранники. И в костюмах в галстуках, и язык адекватный. От манагеров отличаются только тем, что не "ложат" и не берут "оттудова". Все четверо из маленького ПГТ Владимирской области, один - сантехник, переучившийся на проводника. Другой - монтажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала о Баталове. На память сразу приходят актеры старой школы : Баталов, Лановой, Стрежельчик, Стриженов, Яковлев и ...... АКТЕРЫ . И сказать то больше нечего!!!! Это если не вспоминать Кторова, Ильинского , Дикого, Яншина , Грибова..... Байка про Дикого :" Алексей Денисович, в первом действии я играю выпившего. Как быть ? - Выпейте стакан коньяку и играйте себе. - Но во втором действии я играю сильно выпившего !!!! - Выпейте два стакана . - Да, но в третьем я совершенно трезв!!!!!! - А вот для этого , батенька, ТАЛАНТ и нужен." Это о Баталове - профессоре и слесаре, Стрежельчике - ( "Адьютант его превосходительства" ," Майор Вихрь" и Нарышкин в " Короне Российской империи" ) и т.д . Больше писать нет смысла я думаю - примерно понятно, о чем я.

Изменено пользователем help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×