Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Так окончите вышку и узнаете в чем секрет. А так, это тоже самое если бы один человек отучился в школе 10 лет, а другой только 5 лет, и потом тот кто закончил всего лишь 5 классов пытался понять как люди догадываются что он отучился не 10 лет и в чем прелести 10 летнего образования.

 

вы как-то слишком буквально, по-моему, разговор восприняли. тут интерес риторический чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный вопросlol.gif

Ну и что Вы тут закатываетесь в приступе смеха? Вам же зачем то надо овладеть секретами определения вышки по лицу или еще по каким либо признакам, Вам вышка не дает покоя, чем то задевает))))

Читать забавно, но дискуссия явно изживает себя, сами себя гоняете по сотому кругу.

Вопрос прекрасный, может и ответите уже?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, "внешность обманчива" не зря же говорят. Некоторым не мешает стоять на улице при костюме и при галстуке и прилюдно чесать себе причинное место ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 50 biggrin.gif

Большой процент.

Знаю женщин, у которых высшее-перевысшее. одеты ИМХО как Арлекино, кольца в два ряда на пальцах.

Это же вкус. ИМХО с ним рождаются.

Вкус еще и воспитывается в определенной культурной среде. Видно, среда у них своя была. А возможно, они склонны к некой эклектике в украшении себя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь написали, что всегда отличат по внешним признакам есть вышка или нет. Я спросила каким образом?

А уж ЗАЧЕМ нужно определять вышку вопрос другой...

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование подразумевает наличие культуры в какой-то мере. Вот стоит девушка в очереди в кассу. На ней кофточка на 3 размера меньше необходимого, зато вся в пайетках (и затяжках). Танцевальные (для стриптиза) босоножки (она не знает, а то бы не надела). Красный лак на ногтях ободран и просвечивает траурная каемка. Много макияжа днем. Какой процент вероятности, что девушка закончила ВУЗ?

 

В зависимости от региона, от 30 до 5%. Но вот что девушкой :girl_blush2:/>/>стремится к 0.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что Вы тут закатываетесь в приступе смеха?

Вопрос прекрасный, может и ответите уже?

Смешно, вот и смеюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от региона, от 30 до 5%. Но вот что девушкой girl_blush2.gif/>стремится к 0. biggrin.gif/>

 

 

 

 

shok.gif

 

вот простите, для меня вот эта фраза - показатель.

 

очень удивлена от вас ее услышать.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам вышка не дает покоя, чем то задевает))))

 

Нет. Чем она может задевать? Тем более меня.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь написали, что всегда отличат по внешним признакам есть вышка или нет. Я спросила каким образом?

А уж ЗАЧЕМ нужно определять вышку вопрос другой...

Прошу прощения. Не обижайтесь. Но мне такие вопросы (а честно, весь этот стеб, хотя очень редко прибегаю к этому слову) напоминают какую-то проверку на вшивость.

Люди вполне серьезно рассуждают. А тут опять вышеупомянутый Шукшин.Cherna_11.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди вполне серьезно рассуждают.

по мне так уж слишком серьезно

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди вполне серьезно рассуждают. А тут опять вышеупомянутый Шукшин.Cherna_11.gif

 

 

О чем тут люди серьезно рассуждают? О том, что высшее образование можно определить по лицу, манерам, аксессуарам, поведению? Согласна, серьезно. Но вся тема настолько пронизана каким то юмором, что сделала мне вечер.flowers1.gif

Спасибо Айя, спасибо Саусан, спасибо Маринелла. (без стеба)

Иной раз кажется, что если люди ТАК несут свое образование, то им больше нести нечего.

Баталов в фильме "Москва слезам не верит" был слесарем, без вышки.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь написали, что всегда отличат по внешним признакам есть вышка или нет. Я спросила каким образом?

А уж ЗАЧЕМ нужно определять вышку вопрос другой...

Так вы сами и ответили на своей вопрос. Если вы пяткой в грудь бьете себя и кричите что вам вышка не нужна, то ясен перец что у вас ее нет. Вот вам и внешние отличительные признаки. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так уж слишком серьезно

О чем и речь. Хотя я спросила естессно с долей юмора (хитро прищурясь)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так уж слишком серьезно

Я бы сказала терпеливо. playboy.gifТ .к. уже и анекдоты в тему были, и люди вполне себе в теме, но очень вежливо стараются-таки ответить на в который раз заданный вопрос.playboy.gifИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь написали, что всегда отличат по внешним признакам есть вышка или нет. Я спросила каким образом?

А уж ЗАЧЕМ нужно определять вышку вопрос другой...

 

Вопрос задали и подняли Вы. Зачем это Вам? Я не знаю. Зачем то спросили 3 раза - а как. Видимо, Вам интересно. Ну или по иным причинам.

 

Есть несколько причин, зачем кому -то интересно понимать с кем он общается. Если в рамках просто общения - то чем раньше ты поймешь, кто этот человек, тем лучше сложатся отношения. Не будешь слишком сложно изъясняться перед замечательным человеком, который умен и интересен, но не получал должного образования. Будешь с упоением обсуждать что-то филологическое или литературное с "этими". Не будешь удивляться ошибкам в письме от физтеховца. Спросишь, не заболел ли или что случилось при наличии ошибок у филфака.

 

Если человек работает с людьми, и люди могут повлиять на решения, отношения, очень, имхо важно, понять, а что за человек перед тобой. Не то чтобы важно, но выгодно. Если ты (образно) предлагаешь им организовать лотерею, и обсуждая принцип выбора победителей, будешь объяснять, в зависимости от того, с кем говоришь. Если принимающий решение - близок к программистам, ты скажешь в этой системе используется такой то рандомайзер, другому- генератор случайных чисел, третьему- это будет совершенно случайное число, выбранное на основании самого современного подхода.

 

У меня есть до сих пор клиентка, которая на встрече мне показалась очень похожей на преподавателя литературы. На 8 марта (дурацкий праздник) отправила шампанское, ананас и одноименный сборник. До сих пор вспоминает. Оказался ее любимый поэт. И да - мне это приносит некоторые дивиденды. Потому что если человек тебя понимает, то в какой то мере разделяет твои ценности. по крайней мере - принимает. возникают отношения- свой-чужой.

 

А спрашивать напрямую, как любите Вы иногда спрашивать у форумчан - а где жили, откуда, сколько квартир, что закончили, мне, например, представляется не вполне корректным. Скажем, если бы человек в реальности пытался бы меня "допросить", я бы ушла от ответа, и в дальнейшем бы скорее всего избегала общения. :girl_blush2:/>

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы сами и ответили на своей вопрос. Если вы пяткой в грудь бьете себя и кричите что вам вышка не нужна, то ясен перец что у вас ее нет. Вот вам и внешние отличительные признаки. biggrin.gif

Она мне не нужна, потому что я еще в юности знала, что всего добьюсь и без вышки.

Пяткой в грудь я себя не била. Разговор начался с того, что людей с вышкой видно по лицу, если Вы забыли.

Ну вот я и хотела узнать, чего же такого нет в моем лице, что есть у Вас.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Хотя я спросила естессно с долей юмора (хитро прищурясь)

Доля какая-то длинная получилась. Ну да, опять проверка на вшивость. Поймет народ или нет. И что? Троим уже вынесли благодарность.biggrin.gif Остальным - порицание? (За плохую реакцию?)biggrin.gif

Теперь мне смешно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала терпеливо. playboy.gifТ .к. уже и анекдоты в тему были, и люди вполне себе в теме, но очень вежливо стараются-таки ответить на в который раз заданный вопрос.playboy.gifИМХО

ну не знаю...кому как видимо, кому-то слишком смешно, кому-то слишком серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А спрашивать напрямую, как любите Вы иногда спрашивать у форумчан - а где жили, откуда, сколько квартир, что закончили, мне, например, представляется не вполне корректным. Скажем, если бы человек в реальности пытался бы меня "допросить", я бы ушла от ответа, и в дальнейшем бы скорее всего избегала общения. girl_blush2.gif/>

 

Сколько квартир, и что закончили......хм...цитату пжл.

Где жили ...ИМХО абсолютно безобидный вопрос.

Выделенное...будьте любезны.JC_pray.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

УПотому что если человек тебя понимает, то в какой то мере разделяет твои ценности. по крайней мере - принимает. возникают отношения- свой-чужой.

 

 

 

 

 

 

 

разве ценности зависят от наличия ВО? как было бы просто, если б так.

 

я в последнюю очередь задумываюсь об уровне образования собеседника, что бы решить мой это человек или нет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне не нужна, потому что я еще в юности знала, что всего добьюсь и без вышки.

Пяткой в грудь я себя не била. Разговор начался с того, что людей с вышкой видно по лицу, если Вы забыли.

Ну вот я и хотела узнать, чего же такого нет в моем лице, что есть у Вас.biggrin.gif

Так когда вы знакомитесь и общаетесь с людьми, вы же все таки рот открываете и слова произносите, вот в процессе общения все и выясниться. Хотя это смотря с кем общаетесь, но успешный человек с положением в обществе сразу определит ху из ху. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Теперь мне смешно.

Так это же прекрасно.flowers1.gifgive_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне не нужна, потому что я еще в юности знала, что всего добьюсь и без вышки.

Пяткой в грудь я себя не била. Разговор начался с того, что людей с вышкой видно по лицу, если Вы забыли.

Ну вот я и хотела узнать, чего же такого нет в моем лице, что есть у Вас.biggrin.gif

 

ИМХО, "лицо" здесь метафора (еще и когнитивная, я бы добавила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в процессе общения все и выясниться. Хотя это смотря с кем общаетесь, но успешный человек с положением в обществе сразу определит ху из ху. flowers1.gif

Вы технарь?girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но успешный человек с положением в обществе сразу определит ху из ху. :flowers1:/>

ну вот теперь уже успешный с положением, выкрутились :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз !!!biggrin.gif как по лицу определять то будем????????biggrin.gif вышку то.

 

Ох, горюшко! Да, никак ты наличие диплома о высшем образовании по лицу не определишь. Только развитость личности. А в наших реалиях более-менее развитая личность стремиться приобрести "вышку". Если эта личность не бунтарь, естественно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бывает человек энциклопедических знаний и по фактам во многом с ним согласен, но после общения хочется пойти вымыть руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, "лицо" здесь метафора (еще и когнитивная, я бы добавила).

Блин, так лень возвращаться на несколько страниц.girl_blush2.gif Но речь шла именно о лице у LeeLee и у lara . Именно о лице. Не метафора. Вот и зацепилась.girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shok.gif

 

вот простите, для меня вот эта фраза - показатель.

 

очень удивлена от вас ее услышать.

 

Прошу прощения, но разница в региональном подходе к количеству барышень (как правило барышень, но чем южнее, тем и юношей и мужчин) одевающихся с точки зрения ... не могу сказать с какой точки зрения, ну скажем так "пестро" , имеется. В этом нет ни плохого ни хорошего. Оно просто есть.

 

Мне приходится часто ездить в командировки. Намерений одеться как "на свадьбу" - пестро, каблуки, очень "сильный" макияж, ботинки, рубашки очень пестрые, вечерний мужской костюм , на довольно обыденную встречу в ряде регионов - присутствуют. Это совершенно понятно, если возможности проявить себя кроме как в одежде нет, будет проявление во внешнем виде. Но это есть. При смене места жительства на крупные города , мне кажется, за полгода тенденция ослабевает. Могу ошибаться. Личные наблюдения.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы технарь?girl_blush2.gif

 

А Вы учитель? Приглашаю в тему о русском языке.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успешный человек с положением в обществе сразу определит ху из ху. flowers1.gif

 

так, успешный и с положением в обществе = образованный?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А в наших реалиях более-менее развитая личность стремиться приобрести "вышку". Если эта личность не бунтарь, естественно smile.gif .

Про бунтаря ясно.biggrin.gif

твой мягкий знак ...хм наводит на мысли что ты тоже технарь.

Фуфка ну ты что? заболела?biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор начался с того, что людей с вышкой видно по лицу, если Вы забыли.

Ну вот я и хотела узнать, чего же такого нет в моем лице, что есть у Вас.biggrin.gif

Вот вечно Вы прибедняетесь! У Вас колледж. В колледже учатся студенты. В медколледже сложнее учиться, чем в некоторых ВУЗах. Зачем на себя примерять какие-то высказывания форумчан?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы учитель? Приглашаю в тему о русском языке.flowers1.gif

То есть, выше человеку можно делать замечания мне как писать? Я тоже хочу.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бунтаря ясно.biggrin.gif

твой мягкий знак ...хм наводит на мысли что ты тоже технарь.

Фуфка ну ты что? заболела?biggrin.gif

 

Угадала, почти :) . Не лирик. Грамотей из меня тот еще :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но разница в региональном подходе к количеству барышень (как правило барышень, но чем южнее, тем и юношей и мужчин) одевающихся с точки зрения ... не могу сказать с какой точки зрения, ну скажем так "пестро" , имеется. В этом нет ни плохого ни хорошего. Оно просто есть.

 

Мне приходится часто ездить в командировки. Намерений одеться как "на свадьбу" - пестро, каблуки, очень сильный макияж, ботинки, рубашки очень пестрые, вечерний мужской костюм , на довольно обыденную встречу в ряде регионов - присутствуют. Это совершенно понятно, если возможности проявить себя кроме как в одежде нет, будет проявление во внешнем виде. Но это есть. При смене места жительства на крупные города , мне кажется, за полгода тенденция ослабевает. Могу ошибаться. Личные наблюдения.

 

все так, но я про другую часть, я про "девушку". или неправильно поняла? тогда прошу милосердного пардона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, успешный и с положением в обществе = образованный?

не, я так пняла, что это успешный + образованный, ну чтобы побольше народу отсеять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, так лень возвращаться на несколько страниц.girl_blush2.gif Но речь шла именно о лице у LeeLee и у lara . Именно о лице. Не метафора. Вот и зацепилась.girl_blush2.gif

 

А я другим цветом и написала - когнитивная. Это как раз все то, что здесь и писали. Т.е. что в нашем сознании, эмоциях ассоциируется с этим словом. (Очень примитивно объясняю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадала, почти smile.gif . Не лирик. Грамотей из меня тот еще smile.gif .

Фуфик. я тебя абажаю. ( все целующие смайлы с букетами - твои)

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×