Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

То есть если кепки нет, то можно надеяться?biggrin.gif/>

 

 

 

 

Моожно, моожно.biggrin.gif

 

Так я это... про лицо писалаbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по каким все-таки признакам на взгляд определить человека с вышкой?

Выше Вы писали что вот их видно. То есть если кепки нет, то можно надеяться?biggrin.gif А если кепка то уже ффсё шансов нет.biggrin.gif

 

 

Наличие диплома - не определить. Образованность - по лицу, глазам и в ходе общения. Ум- вообще отдельная история, к образованию отношение имеет, но не прямая зависимость. имхо

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла поискала анекдот на эту тему. Понравился мне тогда smile.gif

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?

Слов нет, одни буквы!biggrin.gif Спасибо.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО определить образованность по лицу......впросак можно попасть.

Еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО определить образованность по лицу......впросак можно попасть.

Еще как.

 

Каким образом можно "попасть впросак", если не использовать этот навык для криминальных целей? ( а люди, умеющие распознавать людей определенного склада, уровня и тп для обмана - боюсь, еще реже ошибаются, и даже по голосу умеют распознавать ) Если некто определяет по неким, доступным ему признакам, что данный человек не сможет верно понять некие конструкции, понятия, - то он их не будет использовать, постарается упростить свою речь (если конечно, у них есть причина для продолжения общения). И таким образом, наоборот, избежит непонимания, антагонизма, не вполне интересного общения (если это не работа) и пр. Никто же не собирается с ходу заявлять: "Хаха, батенька, вы же неуч". Это его внутренние наблюдения, для выработки его собственной модели поведения.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня собственное фиаско - впросак.

опять же ....ты к нему как к неучу, а у него бауманка.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так каким образом по лицу то можно определить?

про впросак после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня собственное фиаско - впросак.

опять же ....ты к нему как к неучу, а у него бауманка.biggrin.gif

 

гм. Впросак и фиаско - если получилась неудобная, проблемная ситуация. А если сам лично ошибся в оценке, никак не показал, и в дальнейшем исправил модель поведения - значит не впросак. Если у него Бауманка родителями вымученная, то он вполне себе может быть неучем. И запросто, если основные факультеты -неучем в области социальных отношений.

 

Мы о дипломах или образовании-знаниях- навыках коммуникации?

 

И вполне себе нормально, если с ходу не разобрался, в какой области кто-то несведущ. Если сначала на пальцах объясняешь, а потом понимая, что тебя понимают, поднимаешь уровень - это нормально.

 

='БлондинкО' timestamp='1390497944' post='926166213']

так каким образом по лицу то можно определить? про впросак после.

 

посмотреть :)/>/>. Еще раз оговорюсь, что веду речь об образовании, а не о дипломе. Т.к. люди, условно не закончившие ничего, но получившие много знаний в ходе работы- с моей точки зрения, образованны. :)/>/>

 

Не знаю - как. Видно знающих, видно умных. Видно опасных людей, видно вредных. Видно приятных и добрых . Вам нет?

 

Образованный, обычно любопытный в хорошем смысле слова. Любопытство отражается в глазах, они не пусты. Не знаю как объяснить. Мне казалось, это очевидно.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз !!!biggrin.gif как по лицу определять то будем????????biggrin.gif вышку то.

мож шрифтом выделить вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз !!!biggrin.gif как по лицу определять то будем????????biggrin.gif вышку то.

мож шрифтом выделить вопрос?

 

Во-первых, вежливо на форуме цитировать, отвечая. Имхо, конечно. Если нет технических проблем, а судя по всему, их нет.

 

Во- вторых. Не понятно почему так смешно и столько знаков. Нет, шрифтом не нужно. Вы же все равно ответы, не устраивающие Вас, пропускаете мимо.

 

Если у кого-то есть некие навыки, и условно в 1000 случаев они не сбоили, то для этого человека это -умение. А другим может быть не дано. Не знаю. У меня вот нет музыкального слуха, а друзья мелодию в ноты переводят спокойно. Или инструмент настраивают. Или поют хорошо, а я ужасно. Или вот в шахматах видят, что будет через три хода.

 

 

Как мошенники вычисляют своих будущих жертв?

Как они это делают? Они умеют :)/>Как они могут мне объяснить? Не знаю.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ...ясно.

Определение вышки по лицу...как и все остальное в жизни.

Чуйка!playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз !!!biggrin.gif как по лицу определять то будем????????biggrin.gif вышку то.

мож шрифтом выделить вопрос?

Не согласна, что видно вот прямо по лицу. Если взять группу студентов и учащихся ПТУ, раздеть, вымыть в душе от косметики, пригладить мокрые волосы. Не различит никто. Ну разве что пару-тройку явно умственно отсталых с приоткрытым ртом или стигмами дизэмбриогенеза можно будет выделить.

Образование видно не по лицу, а в комплексе, как человек выглядит, во что одет, как накрашен, прическа, ногти, аксессуары, манеры, жестикуляция, мимика, речь. Повторюсь, все в комплексе. И хватает несколько первых секунд, чтобы понять.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна, что видно вот прямо по лицу. Если взять группу студентов и учащихся ПТУ, раздеть, вымыть в душе от косметики, пригладить мокрые волосы. Не различит никто. Ну разве что пару-тройку явно умственно отсталых с приоткрытым ртом или стигмами дизэмбриогенеза можно будет выделить.

Образование видно не по лицу, а в комплексе, как человек выглядит, во что одет, как накрашен, прическа, ногти, аксессуары, манеры, жестикуляция, мимика, речь. Повторюсь, все в комплексе. И хватает несколько первых секунд, чтобы понять.

 

Первая часть сообщения рассмешила до слез.biggrin.gif

а вот вторая.....не согласна. Стоят например две дамы, разговаривают одеты примерно одинаково, прически ..ну у одной по-короче волосы. а у другой по-длиннее, маникюр, у одной из них очки, у обеих сумки обычные, на одной джинсы и мокасины, на другой джинсы и сапожки короткие, макияж ...да никакого особенно макияжа...аксессуары ..да какие аксессуары? манеры ..улыбаются стоят, беседа дружеская, руками не машут и не ржут.

Вот стоят разговаривают.

Кто из них с вышкой?

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть сообщения рассмешила до слез.biggrin.gif

а вот вторая.....не согласна. Стоят например две дамы, разговаривают одеты примерно одинаково, прически ..ну у одной по-короче волосы. а у другой по-длиннее, маникюр, у одной из них очки, у обеих сумки обычные, на одной джинсы и мокасины, на другой джинсы и сапожки короткие, макияж ...да никакого особенно макияжа...

Вот стоят разговаривают.

Кто из них с вышкой?

 

в очках biggrin.gif

 

шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ...ясно.

Определение вышки по лицу...как и все остальное в жизни.

Чуйка!playboy.gif

 

хм. Если чуйка, то такая же как у выпускника консерватории "чуйка" на мелодии и ноты. Как у опытного ювелира- в 90% случаев беглого взгляда достаточно для определения что "это". Как у опытного врача по кашлю ребенка 90% вероятность диагноза. Как автомеханик по скрипу-стуку знает, что придется или не придется менять. Как детский тренер определяет на глаз из сотни детей - у кого может быть потенциал, у кого нет. Как (наверное, тут точно не знаю), работник туротрасли знает почти наверняка, кто принесет прибыль, а кто - проблемы.

 

Чтобы определить "вышку" (не люблю это слово) - нужно поучиться, потом пообщаться с другими выходцами из разных учебных заведений. И без оных. Много пообщаться. И в какой-то момент можно даже определить специальность:)/>/>/>/>/>/>.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подслушать их разговор ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Первая часть сообщения рассмешила до слез.:biggrin:/>

2. Стоят например две дамы, разговаривают одеты примерно одинаково, прически ..ну у одной по-короче волосы. а у другой по-длиннее, маникюр, у одной из них очки, у обеих сумки обычные, на одной джинсы и мокасины, на другой джинсы и сапожки короткие, макияж ...да никакого особенно макияжа...аксессуары ..да какие аксессуары? манеры ..улыбаются стоят, беседа дружеская, руками не машут и не ржут.

Вот стоят разговаривают.

Кто из них с вышкой?

1 :biggrin:/>

2. Ну, так я не могу. Мне надо вживую увидеть и услышать. А не с Ваших слов:biggrin:/>. Но, согласна. могут быть и проколы. У нас на курсе были дамы(сейчас вспомнила). Одна красилась и прическу делала - вылитая пэтэушница или крановщица козлового крана. А у другой поведение, манеры, речь характерные были

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подслушать их разговор ))))

Хмммм....значит внешний вид и лиТСо все же не показатель вышки?acute.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм....значит внешний вид и лиТСо все же не показатель вышки?acute.gif

 

Не показатель, конечно. А то сейчас дойдем до измерения челюстно-лицевого угла:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна красилась и прическу делала - вылитая пэтэушница или крановщица козлового крана.

Тыыыкс.......

я плавно веду ........к чему?biggrin.gif

к тому, что хрен кто определит кто есть кто по внешнему виду и КСеСуарамbiggrin.gif

 

 

 

 

Не показатель, конечно. А то сейчас дойдем до измерения челюстно-лицевого углаbiggrin.gif/>

Саусан я Вас ЛЮ.flowers1.gifgive_heart.gifair_kiss.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм....значит внешний вид и лиТСо все же не показатель вышки?acute.gif

Внешний вид в вашем описании- нет. Если это не военная академия или религиозное образовательное учреждение. :)/>/>/>. Лицо (а почему Вам так нравится портить слова? Какой в этом смысл?) - зачастую да. Но не по фото, а в динамике- да, является. И определить - можно. Кто умеет. Если это нормальное образование, а не заочное института не пойми чего для человека, который не учился, и просто нужен был диплом. Образование накладывает отпечаток на внешность. Но Вы можете в это не верить.

 

Если Вы считаете, что "это все" ни за чем не нужно, то Ваше право. Не ясно, зачем столь настойчиво с применением разных подходов которую страницу это доказывать? Тем более, что когда это лицо откроет рот, тут все становится намного более прозрачно.

.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю дам может и можно отличить как-то, а вот с мужчинами имхо сложнее, особенно с технарями. вот стоит он такой в старом растянутом свиторке и два слова связать не может и кто он? :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний вид в вашем описании- нет.

Опишите Вы.girl_claping.gif

про слова..как хочу так и пишу нДравиЦЦа мне.

 

вот стоит он такой в старом растянутом свиторке и два слова связать не может и кто он? girl_blush2.gif

Йёёёёё-хооооооооgirl_curtsey.gif

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы считаете, что "это все" ни за чем не нужно, то Ваше право. Но ясно, зачем столько настойчиво с применением разных подходов которую страницу это доказывать?

Я ничего никому не доказываю.

Я хочу овладеть секретами опознавания вышки по лицу.biggrin.gif

Только никто не может толком ничего сказать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите Вы.girl_claping.gif

про слова..как хочу так и пишу нДравиЦЦа мне. Йёёёёё-хооооооооgirl_curtsey.gif

 

хм. Мне казалось, правил форума гласили, что общаться здесь нужно на русском языке. Мне, например, не нравятся эти языковые ужимки. Эти ваши "как грицца", "Даааа ладнаа" " и прочее текст не украшают, смысла не придают, язык портят, и используются слишком часто, чтобы это был смешно. На мой взгляд. Вы ж позиционируете себя как большой патриот, любопытно, как разрушение языка страны может коррелировать с такой позицией.

Мне нечего описывать, так как я выше уже написала, что по одежде, прическе и маникюру :)/>/>/> определить ничего нельзя. Ну то есть можно, например, много денег или мало. И иногда кедики и отсутствие маникюра будут свидетельствовать как раз "наоборот". Часы и обувь - только деньги Зубы - только деньги (или наследственность и очень здоровый образ жизни).. Совокупность факторов- давно деньги, свои или чужие, заработанные или дали.

 

А образование и мозги проявляются в речи , видны в глазах и откладывают следы на живом лице . По фотографии ии посмертной маске не определить, а в живом общении- да.Они же откладывают отпечаток на отсутствие очень вульгарных проявлений во внешнем виде, но не всегда. Иногда "воспитание"превалирует :(

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего никому не доказываю.

Я хочу овладеть секретами опознавания вышки по лицу.biggrin.gif

Только никто не может толком ничего сказать.

 

Как то раз один русский довольно крупный представитель всемирного банка выступал перед учащимися МГИМО. Они его спрашивали, а вот они могут тоже попасть на такую же работу. "Можете, но сначала вам нужно будет закончить мехмат".

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.

Кружева разговора....лапша на уши, а по сути - пшЫк.

Спасибо.flowers1.gif Убедилась в собственной правоте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и в свитере, но материться через каждое слово и плеваться на асфальт не будет. Только проучившись на дневном можно определить образование у собеседника. И как бы не хотели это опровергнуть не имеющие высшего, увы люди без образования для многих видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по одежде, прическе и маникюру smile.gif определить ничего нельзя.

Образование подразумевает наличие культуры в какой-то мере. Вот стоит девушка в очереди в кассу. На ней кофточка на 3 размера меньше необходимого, зато вся в пайетках (и затяжках). Танцевальные (для стриптиза) босоножки (она не знает, а то бы не надела). Красный лак на ногтях ободран и просвечивает траурная каемка. Много макияжа днем. Какой процент вероятности, что девушка закончила ВУЗ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и в свитере, но материться через каждое слово и плеваться на асфальт не будет. Только проучившись на дневном можно определить образование у собеседника. И как бы не хотели это опровергнуть не имеющие высшего, увы люди без образования для многих видны.

ммм...я вообще-то сама тех.вуз закончила, поэтому знаю очем говорю) и плюнуть, и матерится могут мужчины с высшем образованием уж поверьте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййййй, еще как матерятся то. Хуже сапожников.

 

Вот я не пойму что за образ-рафинад тут рисуется???????woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование подразумевает наличие культуры в какой-то мере. Вот стоит девушка в очереди в кассу. На ней кофточка на 3 размера меньше необходимого, зато вся в пайетках (и затяжках). Танцевальные (для стриптиза) босоножки (она не знает, а то бы не надела). Красный лак на ногтях ободран и просвечивает траурная каемка. Много макияжа днем. Какой процент вероятности, что девушка закончила ВУЗ?

 

у меня однокурсница до сих пор с зелеными волосами ходит, а дргая в леопардовых принтах все. и что?а уж студенты....

 

зы а зачем вышку определять то?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.

Кружева разговора....лапша на уши, а по сути - пшЫк.

Спасибо.:flowers1:/>/>/> Убедилась в собственной правоте.

 

пожалуйста:flowers1:/>/>В очередной раз убедилась, что некоторая группа людей, даже если их вывезти на орбитальную станцию, будут говорить, что они видят абсолютно двухмерное изображение планеты :)/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Какой процент вероятности, что девушка закончила ВУЗ?

50 на 50 biggrin.gif

Большой процент.

Знаю женщин, у которых высшее-перевысшее. одеты ИМХО как Арлекино, кольца в два ряда на пальцах.

Это же вкус. ИМХО с ним рождаются.

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, отсутствие вышки определить можно, а вот ее наличие не всегда

 

такой вот каламбур у меня получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего никому не доказываю.

Я хочу овладеть секретами опознавания вышки по лицу.biggrin.gif

Только никто не может толком ничего сказать.

Так окончите вышку и узнаете в чем секрет. А так, это тоже самое если бы один человек отучился в школе 10 лет, а другой только 5 лет, и потом тот кто закончил всего лишь 5 классов пытался понять как люди догадываются что он отучился не 10 лет и в чем прелести 10 летнего образования.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы а зачем вышку определять то?

Прекрасный вопросlol.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и в свитере, но материться через каждое слово и плеваться на асфальт не будет. Только проучившись на дневном можно определить образование у собеседника. И как бы не хотели это опровергнуть не имеющие высшего, увы люди без образования для многих видны.

И еще вот! А Вы считаете, что все люди без ВО матерятся и плюются что ли? :woodpecker:/>

а если не плюнул, то все, точно с дипломом?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так окончите вышку и узнаете в чем секрет. А так, это тоже самое если бы один человек отучился в школе 10 лет, а другой только 5 лет, и потом тот кто закончил всего лишь 5 классов пытался понять как люди догадываются что он отучился не 10 лет и в чем прелести 10 летнего образования.

Ну я вот окончила и в чем?

Прям высшая каста какая-то :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вот! А Вы считаете, что все люди без ВО матерятся и плюются что ли? woodpecker.gif/>

а если не плюнул, то все, точно с дипломом?

Ну видимо. да.

Хожу и плююсь, но материться - матерюсь. А кто не матерится то?biggrin.gif

ойййййй. да с тааакими вышками очными матерятся и не мужики в свитерках. а женщины.

Вы даже не подозреваете КАК матерятся.biggrin.gif

я со своим фельшерским в подметки им не гожусь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×