Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому у меня " мухи отдельно, котлеты отдельно" smile.gif При супер либеральности моего мужа считаю, что нечего с мужьями ходить на встречи класса smile.gif Мало ли воспоминания нахлынут.

 

Я бы тоже не взяла с собой мужа на такое мероприятие) во-первых, это вряд ли ему будет интересно. во-вторых, я вообще не склонна выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение...там же всё внимание уделяется общению с большим количеством людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и так. ИМХО, зря. Потому что араб он сегодня есть, а завтра у него другой гарем. А друзья детства - это навсегда.

 

 

Согласна с Вами. как правило. всегда и полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже не взяла с собой мужа на такое мероприятие) во-первых, это вряд ли ему будет интересно. во-вторых, я вообще не склонна выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение...там же всё внимание уделяется общению с большим количеством людей..

Как я писала несколькими постами ранее, мой муж очень хотел пойти на встечу и познакомится с моими одноклассниками. А не скажи я ему об этом, то это уже подразумевает под собой ложь. Ее я не приемлю в любой форме, как к себе, так и по отношению к другим. Для меня легче просто не пойти на встречу ради мира в семье. Это что ж получается, что нафуфыренная пойду на "свидание" к маме, сестре или подружке? Да и общеизвестный факт, что вранье все равно потом вылазиет на поверхность. Это ведь надо иметь какую память, что соврал год назад.:woodpecker:/>/>/>

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встречи одноклассников не хожу, но это не принципиально, просто не попадаю на них, а так с отдельными друзьями-одноклссниками встречаюсь. С университетскими друзьями тоже поддерживаю тесные отношения, встеречаемся, дружим, как с мальчиками, так и с девочками, с друзьями с работы так же. Плюс еще подруги не сваызанные с местами работы-учебы. Короче у меня все на месте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я писала несколькими постами ранее, мой муж очень хотел пойти на встечу и познакомится с моими одноклассниками. А не скажи я ему об этом, то это уже подразумевает под собой ложь. Ее я не приемлю в любой форме, как к себе, так и по отношению к другим. Для меня легче просто не пойти на встречу ради мира в семье. Это что ж получается, что нафуфыренная пойду на "свидание" к маме, сестре или подружке? Да и общеизвестный факт, что вранье все равно потом вылазиет на поверхность. Это ведь надо иметь какую память, что соврал год назад.woodpecker.gif/>/>/>

 

Вы просто меня может не так поняли..flowers1.gifЯ Вас очень хорошо поняла, поддерживаю и именно на вашем примере просто подтвердилась в том, что мужа туда лучше не брать. Потому что у нас было бы тоже самое!!! и он бы реагировал абсолютно так же! а про ложь..так и речи нет. конечно обманывать нельзя!:yes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... я бы наверное и русского мужа на встречу выпускников не взяла бы, нечего ему там делать имхо, вот такая я бяка :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... я бы наверное и русского мужа на встречу выпускников не взяла бы, нечего ему там делать имхо, вот такая я бяка :biggrin:/>/>

 

)))А его бы на "его" встречу отпустили?)))

Изменено пользователем Tona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто меня может не так поняли..

Я Вас очень хорошо поняла, поддерживаю и именно на вашем примере просто подтвердилась в том, что мужа туда лучше не брать. Потому что у нас было бы тоже самое!!! и он бы реагировал абсолютно так же! а про ложь..так и речи нет. конечно обманывать нельзя!

Спасибо. Извините, если не правильно поняла ваш пост.

В то время, когда это происходило (больше 20ти лет назад) еще не было интернета и мобильников. Не было возможности почитать-спросить про характер египтян и приходилось все познавать путем проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eg

 

)))А его бы на "его" встречу отпустили?)))

Не вопрос... я серьезно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос... я серьезно

 

Согласна ....

Доверие - либо есть, либо нет.

Я вот мужа на шахматные турниры (изредка с переночевкой) бестрепетно отпускаю, а там среди участников и болельщиков есть вполне симпатичные молодые (относительно нас) дамы. А муж меня - одну в отпуск (у меня отпускных дней больше, чем у него). И никто еще от ревности не помер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встречи хожу, у нас очень дружная школа и класс. Школа организовывает ежегодные встречи юбилейных выпусков. Очень круто, когда приходят выпуск 40 лет назад, и приходят все, кто жив, и кто в России.

Наши прилетают иногда даже "американцы". Дарим школе чего нибудь. То доски, то пальмы. Мел вот в этом году хороший притащили, на год. А то выдают ужасный. Наконец собрались с духом и вернули сворованного стопицот лет назад из биологии бедного Йорика .:blush:/>/>/>

Стараемся каждый год встречаться. Вообще никто не меняется внутри. С кем было легко, с тем легко. Обстановка такая классная, словно обратно 14 лет :)/>/>.

Мужья там лишние 100%. И жены тоже. Это совсем другая жизнь. Хотя у нас есть и пара, которая еще со школы. Им-можно :)/>/>.

Это дама. :biggrin:/>/> С очень узнаваемой манерой письма и многочисленными никами.

 

"Шо, опять?" ц

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мужья там лишние 100%. И жены тоже. Это совсем другая жизнь.

 

 

Во-во, они не в теме :biggrin:

 

Согласна ....

Доверие - либо есть, либо нет.

Я вот мужа на шахматные турниры (изредка с переночевкой) бестрепетно отпускаю, а там среди участников и болельщиков есть вполне симпатичные молодые (относительно нас) дамы. А муж меня - одну в отпуск (у меня отпускных дней больше, чем у него). И никто еще от ревности не помер.

Тоже отпускаю мужа в отпуск одного бывает, когда сама нахожусь в России у родителей например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же, как и понятие личного пространства. оно у многих египетских женщин воспринимается иначе) отсюда и желание подойти ближе, и обняться, и трогать -смотреть всю одежду и косметику, и не держаться на расстоянии и т.п.

а у нас. не знаю когда это сформировалось-желание личного места, времени, уединения от толпы... может после советских колхоза, совхоза и общежитий и призывов к объединению?))))):unknown:/>/>/>/>

http://www.nvtc.ee/e...ts/_______.html

когда то была на каком то тренинге по переговорам, и там была эта тема, она много где подается. Насчет дистанции. что за курсы, кто вел не помню, на англ чего-то. По народам там были различия в "любви" к дистанции, прикосновениям и тд.

Японцы помнится там были самые "близко дистанционные". Быстро поискала, не нашла ссылок. Нашла что-то похожее на русском.

Те японцы, с которыми приходилось общаться, видно книжки читали, и близко не подходили. Плюс -они не любят прикосновений чужих людей.

А в тех же штатах (то ли мне так везло) но часто сталкивалась с похлопыванием по плечу, или когда берут за плечо в разговоре вообще посторонние люди- даже официант "о, хороший выбор" . Не люблю. А пишут вот- что им большая дистанция нравится.

Откуда берется дистанция - не знаю. Может от изначальной плотности населения, в давние какие-то времена?

 

оффтопный вопрос по теме жестов, привычек.

Недавно постучала пальцем себе по голове с друзьями, говоря о, скажем так "тупом". Жест не поняли, русские. Спросили, чего стучу. Ответила, говорят, что пальцем у виска крутить надо. Это у меня от магребского дятла :)/>/>, или пальцем у виска - это более детский жест? Вообще стараюсь жестов избегать. но тут стало интересно.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно постучала пальцем себе по голове с друзьями, говоря о, скажем так "тупом". Жест не поняли, русские. Спросили, чего стучу. Ответила, говорят, что пальцем у виска крутить надо.

не ,пальцем у виска это сумасшедший или больной на голову

а стучат по голове кулаком ,а потом типа по другом предмету и говорят или не говорят ,что звук одинаковый

У вас получился более женственный вариант :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 близкие подруги (одна - с младенческих лет :), другая со школы, третья с университета). Одна из них живет в другой стране, но мы все равно стараемся встречаться. И ради них я помчусь куда угодно, мы переписываемся, смсимся, поздравляем со всеми праздниками, детей, мужей. С остальными одноклассниками-одногруппниками отношений не поддерживаю. Мне просто не интересно: мы оказались в разных мирах, у нас разные интересы, нет общих тем... Поэтому в соц. сетях меня фактически нет, хотя пыталась общаться на "одноклассниках", но вскоре поняла, что мне это не нужно, это отнимает много времени, и лучше я потрачу его на что-то более полезное. :)

 

Мне кажется, это зависит от типа личности: кого-то хватает на толпу людей, а для кого-то это тяжело. Интроверты, экстраверты...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ,пальцем у виска это сумасшедший или больной на голову

а стучат по голове кулаком ,а потом типа по другом предмету и говорят или не говорят ,что звук одинаковый

У вас получился более женственный вариант :biggrin:/>

Ага, точно. Больной на голову- это у виска.

 

Надо же, насчет звука - точно. Мол как дерево. Не задумывалась :). :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.nvtc.ee/e...ts/_______.html

когда то была на каком то тренинге по переговорам, и там была эта тема, она много где подается. Насчет дистанции. что за курсы, кто вел не помню, на англ чего-то. По народам там были различия в "любви" к дистанции, прикосновениям и тд.

Таких материалов очень много в тематике "Невербальная коммуникация". Отличий много до жути. Вот тут разведчики и сыпятся.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea, по поводу жестов:

Обычно стучат по голове (пальцем в районе виска) в ходе, так сказать, интерактива: "ты совсем *жест*?" В этой ситуации можно и по крутить пальцем

 

Пальцем крутят как в ходе интерактивного общения (пример выше), так и в ходе описания: "он совсем *жест*" - т.е. такой как бы утверждающий жест

 

 

Все - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea, по поводу жестов:

Обычно стучат по голове (пальцем в районе виска) в ходе, так сказать, интерактива: "ты совсем *жест*?" В этой ситуации можно и по крутить пальцем

 

 

А я чешу висок. Даже скорее не чешу, а как бы волосы поправляю. Даже не знаю, откуда эта привычка. А кручу у виска - это "думаю", ну этот жест от коллег-перуанцев еще с юности, но он все равно не такой как у русских, более воздушный.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, словарь жестов в моей интерпретации:

постучать указательным пальцем по лбу - обозначение тупости, но с такой немножко неопределенностью, оставляющей возможность использовать жест вопросительно "ты совсем тупой, что ли?" Костяшками сложенной в слабый кулак руки по лбу - то же, но более утвердительно.

покрутить пальцем у виска - сумасшедший, больной на голову. Но крутить как бы проворачивая палец туда-назад в одной точке, касаясь виска.

В значении "думаю, вспоминаю" - палец у виска как бы описывает небольшие круги, не касаясь виска, даже может быть на расстоянии нескольких см от виска.

Все жесты использую, но я вообще руками размахиваю, даже если по телефону говорю :biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была смешная ситуация, когда только приехала в Ливию. Сижу на приеме. Открывается дверь, ливиец, увидев меня делает такой жест, как вкручивание лампочки градусов на 180)))). А я смотрю на него, чего надо типа? Он опять сделал, молча. Я тогда ему показала так же, только как выкручивание. Он разозлился и ушел)))). Спросила потом у земляков, чего он хотел от меня. Объяснили, что этот жест обозначает вопрос"почему, с какой стати, в чем дело?" Видимо, спрашивал какой доктор здесь принимает. А то, что я сделала - это означает "отвали".

 

У ливийцев очень выражена жестикуляция, телесный контакт. Конечно же не с противоположным полом. Ливийки, придя на работу обнимаются и целуются с коллегами, как буд-то не виделись год, на самом деле расстались вчера. Хлопают друг друга по спине с приличной силой (если бы меня так хлопнули, возмутилась бы сильно).Если что-то смешное рассказывают, без конца хлопают себя по бедру, или по кулаку. Хлопки довольно звонкие у них выходят, годы тренировок)))). На вопрос когда отвечают отрицательно, могут подвигать указательным пальцем поднятым вверх, довольно близко от твоего лица. Щелкают языком во рту. Если чем-то недовольны запросто могут хорошо треснуть(вроде шутя)коллегу по спине или груди (не раз наблюдала), а если им говоришь, зачем ты так, то еще сильнее добавит. И та вторая не обижается. У них это с детства принято. Детей ласкают, щипают за щеки, пытались и меня так любя потрепать за щечку, но я это пресекла с коллегами. Но иногда такие пациентки "ласковые" попадаются, только успевай лицо от ее быстрых ручек убрать. Типа, ой какая, вы красивая, беленькая! И давай свои руки тянуть, потрогать))). Детей тоже ласкают, хорошенько хлопают по спине.

Для осмотра подходят очень близко, такое впечатление, что хотят не только осмотра, но и обнюхивания и дотрагивания. Не считают неприличным бросить перчатки, поставить сумку на журнал приема больных. Несколько раз носки пытались мне на стол положить, детские ботинки, свои ноги для осмотра. Поначалу меня так возмущало все это, а сейчас привыкла, понимаю, что они не со зла. У них это нормально, другая цивилизация просто

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, словарь жестов в моей интерпретации:

постучать указательным пальцем по лбу - обозначение тупости, но с такой немножко неопределенностью, оставляющей возможность использовать жест вопросительно "ты совсем тупой, что ли?" Костяшками сложенной в слабый кулак руки по лбу -

 

 

ну хоть не одна с дятлом указательным пальцем :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не спрашивайте, что такое КХВ - это долго. :biggrin:/>/>

А как будет время у кого - расскажите, ну или кто нибудь.

 

Сколько не искала форумов про Египет. А вот кроме Магреба, ну только что немного expatforum ну шармвумен. Усе.

 

А есть вообще еще толковые форумы про Египет?Перерыто в свое время все, на всех доступных языках. Хотелось рохсу на машину, а результат- более 3000 сообщений, при полном нежелании писать ни на каких иных форумах или в соцсетях. . Тайная притягательность Магриба - в чем.

 

 

оффтопный вопрос

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

оффтопный вопрос

 

все остальное-про хахелей

такч то не рыпаемся.....магреб форева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все остальное-про хахелей

такч то не рыпаемся.....магреб форева

Точно. Я пару лет назад забрела на такой. Не знаю, как называется, но там только истории влюбленных в египтян туристок))

Зато о магрибе оттуда узнала

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один форум. У меня в закладках был года 2 назад. Теперь названия не вспомню. Не только про хахалей.biggrin.gif

Но Магрибу в подметки не годится. ИМХО

 

Да, тот форум был приятного рыженького цвета.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как будет время у кого - расскажите, ну или кто нибудь.

 

Сколько не искала форумов про Египет. А вот кроме Магреба, ну только что немного expatforum ну шармвумен. Усе.

 

А есть вообще еще толковые форумы про Египет?Перерыто в свое время все, на всех доступных языках. Хотелось рохсу на машину, а результат- более 3000 сообщений, при полном нежелании писать ни на каких иных форумах или в соцсетях. . Тайная притягательность Магриба - в чем.

 

 

оффтопный вопрос

 

Оффтопный ответ - "инакомыслящие""удаляются"Плиззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопный ответ - "инакомыслящие""удаляются"Плиззз.

 

 

содержательно, че сказать.

Я лично как пришла на Магреб в старой редакции мыслящей как я мыслю. Так и в новой зашла вообще с 0 сообщений.

 

Если писать нормально, так чтобы было понятно, чего сказать хочется, да не хамить, да правила не нарушать - ничего. Жить можно. Местами - до очень приятного общения.

 

правда первые сообщения по три раза перечитывала, мол а если с другой позиции судить, смотреть - не обижаю ли кого.

 

С одним из аксакалов помню было какое то недопонимание, не ежели переспросить - а мол, что, где, кто как понял- и ничего, разрешается момент. Любые конфликты главное что- не замалчивать, и не развивать. Форум то Бв очный . Ну и поведение соответственное.

 

а что вы сказать хотели- вообще ни разу не понятно. В вашем изложении - так и неправда. Несколько раз лично высказывала позицию мягко говоря непопулярную. Ничего. Проезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

содержательно, че сказать.

Я лично как пришла на Магреб в старой редакции мыслящей как я мыслю. Так и в новой зашла вообще с 0 сообщений.

 

Если писать нормально, так чтобы было понятно, чего сказать хочется, да не хамить, да правила не нарушать - ничего. Жить можно. Местами - до очень приятного общения.

 

правда первые сообщения по три раза перечитывала, мол а если с другой позиции судить, смотреть - не обижаю ли кого.

 

С одним из аксакалов помню было какое то недопонимание, не ежели переспросить - а мол, что, где, кто как понял- и ничего, разрешается момент. Любые конфликты главное что- не замалчивать, и не развивать. Форум то Бв очный . Ну и поведение соответственное.

 

а что вы сказать хотели- вообще ни разу не понятно. В вашем изложении - так и неправда. Несколько раз лично высказывала позицию мягко говоря непопулярную. Ничего. Проезжали.

 

Блажен,кто верует.... Далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен,кто верует.... Далее по тексту.

 

и снова здраствуйте!!!!!!

банный день?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один форум. У меня в закладках был года 2 назад. Теперь названия не вспомню. Не только про хахалей.biggrin.gif

Но Магрибу в подметки не годится. ИМХО

 

Да, тот форум был приятного рыженького цвета.biggrin.gif

 

Лингвистический? Что-то про изучение арабской культуры и языка, держал студент последних курсов Аль Альсона? Роскошный форум, хотя постоянно забываю, как он называется и где находится.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лингвистический? Что-то про изучение арабской культуры и языка, держал студент последних курсов Аль Альсона? Роскошный форум, хотя постоянно забываю, как он называется и где находится.

Мне кажется, нет. Там про все было. Ну жаль, тоже не помню.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блажен,кто верует.... Далее по тексту.

Такая ветка оффтопка хорошая. И Си так мирно спрашивала.

Обидно, Зин....

Я из Ваших постов тоже ничего не поняла. Хотите, чтоб оффтопку закрыли? Уже проходили не раз, к сожалению.Cherna_11.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нет. Там про все было. Ну жаль, тоже не помню.woodpecker.gif

 

Я неправильно выразилась, форум был про все, но девиз форума про что-то филологическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неправильно выразилась, форум был про все, но девиз форума про что-то филологическое.

Возможно. Хотелось бы найти снова.

Но Магриб лучше. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правда о том, почему надо выключать электронные приборы на борту самолёта во время взлёта и посадки":biggrin:/>

 

ВНИМАНИЕ! ненормативная лексика.

 

 

а правда, надо их выключать? :girl_blush2:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qwer, унс, зазозо, фекрия, асса, ндроид итыды, и снова прощевайте, что ж Вы так настойчиво сюда приходите.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лингвистический? Что-то про изучение арабской культуры и языка, держал студент последних курсов Аль Альсона? Роскошный форум, хотя постоянно забываю, как он называется и где находится.

 

almagrad?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almagrad?

 

Не помню. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almagrad?

 

пардон, :girl_blush2:/>АМАЛьград. город надежды т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×