Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Государство выделило нам начало мая для того, чтобы вскопать огород, а начало ноября - чтобы дачные запасы перевезти в гараж и нашинковать и наквасить поздней крепкой капусты.

/букет поймала, благодарствую. Там были такие маленькие осенние хризантемы с горьким запахом? В просторечии - дубки? Ммммммм, за одни только эти цветы - празднику быть!/

У нас огород еще в феврале копают иногда)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас огород еще в феврале копают иногда)))))

 

Так вы - иностранцы. :biggrin:

Впрочем, в советскую бытность вы были соотечественниками. Но советский народ был един и монолитен. И копать надо было от забора и до обеда, причем в одно время, и у самого синего моря, и за Полярным Кругом. А кому это кажется не во-время, будет копать там, где позволяют погодные условия. :-) :-) Причем круглогодично. И неважно, что это зона вечной мерзлоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот удивительно, как при наличии нового завета и разнообразных посылов вроде не судите, прощайте, пусть первым кинет в нее камень и тд принципы из ветхого так сильны... :(/>

 

У посылов смысл глубже, их нужно простить, пожалеть даже, но - не оправдывать и от общества оградить. Признавая их кощунственный поступок, простить - это для верующих, над чьими чувствами они надругались. Оградить от общества - это функция государства. Я сейчас не о двойных стандартах и о статье, которую к ним применили, а о том, как должно быть. Возможно в УК нет подобной статьи, ну так пора принять.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы - иностранцы. :biggrin:/>

Впрочем, в советскую бытность вы были соотечественниками. Но советский народ был един и монолитен. И копать надо было от забора и до обеда, причем в одно время, и у самого синего моря, и за Полярным Кругом. А кому это кажется не во-время, будет копать там, где позволяют погодные условия. :-) :-) Причем круглогодично. И неважно, что это зона вечной мерзлоты.

Да, и жили всегда по московскому времени, а сейчас два часа разницы))). Вот мне интересно, у вас в полдень солнце прямо над головой или есть тень- я все мечтаю выяснить, кто же все-таки живет по "правильному" времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща ГОЛОС дослушаю , душа развернется и напишу вам :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто напомню, что крестоповал начался с того, что активистки из FEMEN спилили бензопилой поклонный крест в центре Киева. Так вот, в их пресс-релизе совершенно ясно сказано: «В день вынесения приговора женское движение FEMEN высказывает поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. В знак солидарности с жертвами кремлевско-поповского режима FEMENки свалили поклонный крест».

А мнения, конечно, могут быть самыми разными...

Мнение было не от бабушки на лавке, человек в теме, так как историк и перешел в греко-католическую церковь из православной из-за утраты к последней доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюху Пелагея оставила!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас в полдень солнце прямо над головой или есть тень- я все мечтаю выяснить, кто же все-таки живет по "правильному" времени.

 

Нет, в полдень солнце над головой только в конце июняsmile.gif

А время правильное у вас.smile.gif В России зимой солнце восходит в десятом часу утраshok.gif. Так что взрослые и дети, включая ясельных, день за днём, месяц за месяцем, вынуждены просыпаться ночью, до восхода солнца .sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало ноября,,,,Не очень раннее утро,,,(около 10),,,Типа Сокольники,,,Под ногаи - пенно - шуршащая волна желто- красно - коричневого цвета,,,,Над головой - глаза сиамской кошки,,,Скелеты деревьев указывающие ветками- пальцами куда то в глубь этих глаз,,,Бело,красно,фиолетовый вкус хризантем на губах,,,Московская осень,,,,:blush:/>

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало ноября,,,,Не очень раннее утро,,,(около 10),,,Типа Сокольники,,,Под ногаи - пенно - шуршащая волна желто- красно - коричневого цвета,,,,Над головой - глаза сиамской кошки,,,Скелеты деревьев указывающие ветками- пальцами куда то в глубь этих глаз,,,Бело,красно,фиолетовый вкус хризантем на губах,,,Московская осень,,,,blush.gif/>

Спасибо!flowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и жили всегда по московскому времени, а сейчас два часа разницы))). Вот мне интересно, у вас в полдень солнце прямо над головой или есть тень- я все мечтаю выяснить, кто же все-таки живет по "правильному" времени.

 

Египет сейчас по достаточно правильному времени живет - на долготе Хургады, к примеру, разница с астрономическим временем примерно 20 минут всего.в то время как в Москве - практически на одной долготе - на 2 часа "позже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет сейчас по достаточно правильному времени живет - на долготе Хургады, к примеру, разница с астрономическим временем примерно 20 минут всего.в то время как в Москве - практически на одной долготе - на 2 часа "позже".

Вообще-то на 2 часа раньше. Когда в Египте полдень, в Москве уже 2 часа дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на 2 часа раньше. Когда в Египте полдень, в Москве уже 2 часа дня

 

я поэтому и "закавычил" - чтоб не лезть в терминологию, в Хрг полдень, а в Мск на 2 часа больше. Мск живёт на 2 часа "позже" - солнце в конце марта у нас встает не условно в 6, а почти в 8 утра и садится в 8 вечера - что мне видится более удобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела, что сегодня отмечают День мужчин.

Поздравляю немногочисленное племя мужчин (зато каких!) на нашей ветке! Чтоб всем счастье было!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Mauridia_35.gifMauridia_35.gifMauridia_35.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поэтому и "закавычил" - чтоб не лезть в терминологию, в Хрг полдень, а в Мск на 2 часа больше. Мск живёт на 2 часа "позже" - солнце в конце марта у нас встает не условно в 6, а почти в 8 утра и садится в 8 вечера - что мне видится более удобным.

 

 

А потом, с каждым днем, вечера все светлее и светлее. Так замечательно :girl_claping:/>

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом, с каждым днем, вечера все светлее и светлее. Так замечательно girl_claping.gif/>

 

А потом-потом - одиннадцатый час вечера - а солнце ещё не село... Потому что на самом деле ещё девятый час . Солнце ещё высоко ,но детей-то укладывать надо, утром-то вставать ДО восхода солнца . girl_claping.gif

А Вам по утрам надо вставать на работу?извините за интимный вопросsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом-потом - одиннадцатый час вечера - а солнце ещё не село... Потому что на самом деле ещё девятый час . Солнце ещё высоко ,но детей-то укладывать надо, утром-то вставать ДО восхода солнца . girl_claping.gif

А Вам по утрам надо вставать на работу?извините за интимный вопросsmile.gif

 

На работу? Нет, не надо. Надо вставать, чтобы ребенка в школу собрать. Потом делаю кое-что по хозяйству, иду магазин.

 

Если что, я в Египте в 3.15 утра просыпалась, а мой рабочий день начинался в 3.45. Так что просыпаться до рассвета, я просыпалась. Как раз мне все равно, когда просыпаться. А вот светлых вечеров в Египте мне не хватало. ///Кстати, не поняла, где связь между страной и временем начала работы, в :-) Египте тоже все в разное время работают. А в России кто-то до обеда спит/.

В общем, я поняла. Чтобы найти с Вами общий язык, я должна признать, что мне не повезло, у меня нет возможности жить в Египте, хотя мне этого очень хочется. Хорошо, признаю, а все, что я про Россию пишу - это аутотренинг и попытка самовнушения.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludarochi, простите меня, косорукого :blush: - хотел поставить плюсик, но палец на планшете - не самый точный инструмент... Посыпаю голову пеплом и очень-очень сильно благодарю за поздравления :flowers1::give_heart:

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, я поняла. Чтобы найти с Вами общий язык, я должна признать, что мне не повезло, у меня нет возможности жить в Египте, хотя мне этого очень хочется.

 

Почему срезу в Египте? На Украине такое же время:)/>

А в Египте Вы работали, если я правильно поняла, на износ много лет, поэтому в Москве Вам сейчас всё, ну, всё замечательно! Даже то, что других выматывает и разрушает здоровье. Во всём видеть плюсы - здорово!

Почему же не найти общий язык? Вы здесь - на износ, я там - на износ!:empathy3:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeLee, я вот тоже Вас честно не понимаю. Ну я тоже жмла в Москве(подмосковье) и всю жизнь так сначала в садик, потом в школу, в институт, на работу и ничего жива и здорова, это что не совместимо с жизнью? Мне тоже приятнее светлые вечера, чем темень начиная с шести вечера в Египте, хотя я тут живу.Каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла, где связь между страной и временем начала работы, в :-) Египте тоже все в разное время работают. А в России кто-то до обеда спит/.

 

 

Какая интересная функция у Вас есть редактировать через часочек:)/>

До обеда в России , конечно, некоторые счастливчики спят. Некоторые. Счастливчики. А может просто график 2\2 и вчера они простояли 10 часов на ногах с темноты до темноты. Продавцы, например.

 

Связь между страной и работой? Ну, на той же Украине в связи с правильным временем здоровью гораздо лучше. А вставать за 2 часа до восхода солнца каждый день очень, очень вредно. Надо или с солнцем или позже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моем здоровье сказывается более негативно ранняя темнота, меня это угнетает, как в общем и в России зимой, но там хотя бы от чнега как-то светлее. Я еще раз говорю каждому свое

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeLee, в Египте, хотя я тут живу.

 

Вот я так и подумала, что в Египте живёте. А потом уже дочитала.

По молодости ( а особенно когда в садик и школу ходишьbiggrin.gif) многое в этом плане сходит с рук . А до тридцати лет даже можно не высыпаться - на лице не отразится. А зато потом - отразииится. А тем более такое издевательство над организмом, как хронический недосып. Так что короткие вечера - это не проблема. Это просто Юг. smile.gif/

Юг России темнота накрывает на 2 часа раньше, чем Москву и таких светлых ночей летом нет. Так что не только Египет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моем здоровье сказывается более негативно ранняя темнота, меня это угнетает,

 

А раннее утро не угнетает? smile.gifДа ещё посмотрите какое! Я-то его только пару минут вижу, пока шторы задёргиваюbiggrin.gif.

Но вот "жаворонки", у которых полноценный световой день здесь, должны быть оочень довольны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и подумала, что в Египте живёте. А потом уже дочитала.

По молодости ( а особенно когда в садик и школу ходишьbiggrin.gif) многое в этом плане сходит с рук . А до тридцати лет даже можно не высыпаться - на лице не отразится. А зато потом - отразииится. А тем более такое издевательство над организмом, как хронический недосып. Так что короткие вечера - это не проблема. Это просто Юг. smile.gif/

Юг России темнота накрывает на 2 часа раньше, чем Москву и таких светлых ночей летом нет. Так что не только Египет.

Не, исключительно про Москву, я и Юг не люблю из-за этого. Ну не комфортно мне. А вставать в темноте мне всегда было нормально и на работу в темноте даже идти, но вот с работы в темноте не-а. Хотя может дело привычки не знаю, но с другой стороны Вы же не привыкли и Вам это не нра) Справедливости ради да, в России жила до 30)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeeLee, я вот тоже Вас честно не понимаю. Ну я тоже жмла в Москве(подмосковье) и всю жизнь так сначала в садик, потом в школу, в институт, на работу и ничего жива и здорова, это что не совместимо с жизнью? Мне тоже приятнее светлые вечера, чем темень начиная с шести вечера в Египте, хотя я тут живу.Каждому свое!

Эх, жаль, плюсы закончились.

А я вообще за позитив. Ну давайте я начну ныть, что в этой ужасной России я работаю 2 ночи через 2 по 13 часов, что работа у меня нервная и требует большой отдачи. Что иду я на нее ночью через парк и через несколько дорог. Что ...... ну много чего. Так то, простите, не Россия виновата, а , наверное, я сама, что не выбрала правильную профессию. И вообще от моего нытья ничего не изменится, поэтому я найду лучше плюсы - зато в это время в трамвае только бабушка, мальчик и собачка, зато ребенок рад, что после школы его мама ждет.:-)

И вообще своим постом я хотела Солу поддержать, а не еще больше расстроить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раннее утро не угнетает? smile.gifДа ещё посмотрите какое! Я-то его только пару минут вижу, пока шторы задёргиваюbiggrin.gif.

Но вот "жаворонки", у которых полноценный световой день здесь, должны быть оочень довольны..

LeeLee,если честно угнетает))) но это уже мои личные особенности и особенности моего проживания в Египте, так как мне тут на работу не надо и я сплю, а зловещее солнце светит даже севозь ставни)) но это уже особенности моего оюраза жизни здесь в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная функция у Вас есть редактировать через часочек:)/>/>

До обеда в России , конечно, некоторые счастливчики спят. Некоторые. Счастливчики. А может просто график 2\2 и вчера они простояли 10 часов на ногах с темноты до темноты. Продавцы, например.

 

Связь между страной и работой? Ну, на той же Украине в связи с правильным временем здоровью гораздо лучше. А вставать за 2 часа до восхода солнца каждый день очень, очень вредно. Надо или с солнцем или позже.

 

 

Так я и через месяц отоедактировать могу. :-) :-)

Опять не поняла. В России некоторые счастливчики. Ну да. И в Египте-некоторые счастливчики. А вообще большинство на первую молитву как минимум встает до рассвета. Египет - это не только курорты.

Кстати, в Египте мне ранние вечера как раз нравились, я от солнца сильно уставала. А здесь нравятся длинные светлые вечера. Нравится, что меня ждет моя египетская квартира, и даже моя египетская пенсия. :-). Нравится собирать грибы в подмосковном лесу и жарить шашлыки у озера. Везде хорошо. Жизнь вообще - штука классная.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду про здоровье, может и не здорово! Но я правда очень-очень люблю светлые вечера в Москве, а темное утро я как-нибудь переживу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится, что меня ждет моя египетская квартира, и даже моя египетская пенсия. :-). Нравится собирать грибы в подмосковном лесу и жарить шашлыки у озера. Везде хорошо. Жизнь вообще - штука классная.

Правильно. Везде есть свои прелести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вообще своим постом я хотела Солу поддержать, а не еще больше расстроить.

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вставать в темноте мне всегда было нормально и на работу в темноте даже идти, но вот с работы в темноте не-а. Хотя может дело привычки не знаю, но с другой стороны Вы же не привыкли и Вам это не нра

 

Упалаbiggrin.gifУ меня стаж 25 лет. yes.gifКонечно, разве успеешь привыкнуть и прикипетьbiggrin.gif

 

А шторами окна не пробовали закрывать на ночь? Очень, очень помогает! будет ночь какой угодно длиныsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, исключительно про Москву, я и Юг не люблю из-за этого. Ну не комфортно мне. А вставать в темноте мне всегда было нормально и на работу в темноте даже идти, но вот с работы в темноте не-а. Хотя может дело привычки не знаю, но с другой стороны Вы же не привыкли и Вам это не нра) Справедливости ради да, в России жила до 30)))

А как насчет в темноте и на работу и обратно? Меня угнетает, честно говоря :( Мне солнца не хватает :girl_blush2:

А вообще каждому свое :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упалаbiggrin.gifУ меня стаж 25 лет. yes.gifКонечно, разве успеешь привыкнуть и прикипетьbiggrin.gif

 

А шторами окна не пробовали закрывать на ночь? Очень, очень помогает! будет ночь какой угодно длиныsmile.gif

Ну значит не привычка, а особенности моего организма. Мне в темноте вставать не сложно.

 

Не люблю тяжелые темные шторы просто:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет в темноте и на работу и обратно? Меня угнетает, честно говоря :(/>/> Мне солнца не хватает :girl_blush2:/>/>

А вообще каждому свое :)/>/>

Меня именно после угнетает. Вроде отработал, вышел, свободу попугаям, а тут на тебе! темно! спать пора)))

Шучу) Но я просто очень не люблю по темноте шастать, когда жизнь ключом бьет. А с утра она у меня не особо и бьет, спать хотца, а тут еще яркий свет в глаза) Я уж лучше, спя , доберусь на работу, а там кофию хлопну и проснусь.

Короче я поняла я чушка))))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не люблю тяжелые темные шторы просто:-)

 

У меня лёгкие и радостные( не тюль). Но свет вообще не пропускают, так, процентов 10, чтобы мимо двери не промахнуться:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лёгкие и радостные( не тюль). Но свет вообще не пропускают, так, процентов 10, чтобы мимо двери не промахнуться:)/>/>

Наверное я еще не встретила свои шторы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ludarochi, простите меня, косорукого blush.gif - хотел поставить плюсик, но палец на планшете - не самый точный инструмент... Посыпаю голову пеплом и очень-очень сильно благодарю за поздравления flowers1.gifgive_heart.gif

Голову жалко. Опять мыть!biggrin.gif

Главное какой праздник хороший нашелся для вас (во множ. числе) на выходных!flowers1.gifbiggrin.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет в темноте и на работу и обратно? Меня угнетает, честно говоря :(/> Мне солнца не хватает :girl_blush2:/>

А вообще каждому свое :)/>

 

 

А давайте летом жить за Полярным Кругом? А что, классно,мне грибы выше березок, Вам - белые ночи:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела, что сегодня отмечают День мужчин.

Поздравляю немногочисленное племя мужчин (зато каких!) на нашей ветке! Чтоб всем счастье было!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Mauridia_35.gifMauridia_35.gifMauridia_35.gif

 

Спасибоflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×