Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Легко. Расхожая ситуация в общ. транспорте - бабули/беременные/в гипсе либо стоят-терпят, косятся на сидящую молодежь, либо орут (сами или группа поддержки) что мол ни стыда ни совести, кто вас таких воспитал, да про маму вашу и тп. А попросить культурно "разрешите мне сесть", а потом сказать спасибо - почти никогда.

Примеры посложнее - раздел имущества или получение наследства. Когда мы с братом вступали в права на папину квартиру, районный нотариус (а у него приличная выборка) нам прямо сказал, что таких случаев один на миллион, когда родственники делают это мирно. Подавляющее большинство - бегает тайно, пытается обмануть, пишет кляузы, обвиняет во всех грехах, устраивает скандалы, что мол я чаще к дедушке ездил, а ты его совсем не навещал. Хотя казалось бы - не можешь решить имущественный спор без склоки, найми адвоката, он сделает всё строго по закону.

С "примером посложнее" - это свойственно отнюдь не только нашим соотечественникам. У наших соотечественников это проявляется, возможно, в менее завуалированной и более эмоциональной форме. В остальном же, если есть возможность "откусить от ближнего" - этим активно пользуются во многих странах представители разных народов. Пройдёт совсем небольшое время и наши соотечественники будут вести себя так же внешне сдержанно, как и другие люди. Когда поймут, что голословные (ничем не подкреплённые документально) обманы, кляузы и обвинения не приносят никакого результата.

По поводу конфликтов в общественном транспорте мне сказакть нечего. Хотя лично я наблюдал похожую сцену в сензовском автобусе, когда в роли "орущей бабули" выступала француженка. Это свойственно тоже отнюдь не только нашим соотечественникам. Это - не война. Это - бытовой конфликт, в котором каждый ведёт себя с той степенью эмоциональности, к которой привык. Война - это совсем другое...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры посложнее - раздел имущества или получение наследства. Когда мы с братом вступали в права на папину квартиру, районный нотариус (а у него приличная выборка) нам прямо сказал, что таких случаев один на миллион, когда родственники делают это мирно. Подавляющее большинство - бегает тайно, пытается обмануть, пишет кляузы, обвиняет во всех грехах, устраивает скандалы, что мол я чаще к дедушке ездил, а ты его совсем не навещал. Хотя казалось бы - не можешь решить имущественный спор без склоки, найми адвоката, он сделает всё строго по закону.

 

так проблема как раз что в таких ситуациях по закону не хотят - ведь если по закону полагается 50 на 50%, а один считает, что к дедушке ездил чаще, и поэтому ему хоцца 75%, закон ему тут никак не на руку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчёт общепита - на горнолыжных склонах Австрии и Швейцарии ни разу не видела табличек в кафе, что мол со своей едой сидеть здесь нельзя. В Трёх Долинах - сплошь и рядом. Интересно, почему так?

 

А кому вообще в голову придет сидеть на альме со своей едой, в рюкзаке с собой на лыжах возить что ли? Да и цены смешные на большинство блюд и выпивку. Если хозяев что-то не устраивает, они подойдут и скажут прямо, а не будут терпеть, пока кто-то со стаканом воды будет стол несколько часов занимать. Бизнес есть бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому вообще в голову придет сидеть на альме со своей едой, в рюкзаке с собой на лыжах возить что ли? Да и цены смешные на большинство блюд и выпивку. Если хозяев что-то не устраивает, они подойдут и скажут прямо, а не будут терпеть, пока кто-то со стаканом воды будет стол несколько часов занимать. Бизнес есть бизнес.

 

 

возят, люди то разные Термос, бутерброд. Если столов много, как в крупных ресторанах на крупных станциях в Австрии, а народу мало - им не жалко. Если много - немцы и австрийцы спокойно огромной толпой сядут за большой стол занятый одиноким отдыхающим . Многие компании канатные и крупные рестораны - акционерные общества, где часть владельцев - жители долины. И они и прочие местные как- то вот понимают принципы справедливости им понятной, крестьянской в хорошем смысле слова, и запросто сами же ее поддерживают:).

При том если погода плохая, холод, снег с ветром - отношение меняется. Все же горы, как бы приют.

Во Франции ресторанчики зачастую небольшие, налоги аренда, цены выше. Приходится им ноу пикник выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно - "моя хата с краю", но если на секундочку стала не с краю, то сразу война. Проблемы не решаются как просто проблемы, только как конфликт. Мы плохо умеем просить, не умеем обходиться без поиска вины и злого умысла, без перехода на личность оппонента.

 

 

 

Ремарк, позиция моя "хата с краю" относится к вещам, которые лично прямо тебя не касаются, но косвенное отношение имеют. Ну вроде : выгоняют по навету учителя твоего старого, или твоих детей. У дальнего соседа по даче воду прорвало, а он не знает. Хотят снести парк. В подъезде завелся хрюндель и бросает мусор (не на твоем этаже). Скручивают колесо на чужой машине. Рейдерский наезд на детский спорт клуб, куды ты в детстве ходил. И тд и тп.

 

И вот в таких случаях многие думают, а мне то что. "Закрывают окна" и считают - они нас приручили, вот пусть сами и выкручиваются.

А у меня знакомых которые и помогали, и статьи писали и юр помощь, и по инстанциям или пр. проводили против попытки убрать единственную бесплатную парусную спорт школу в строгино в прошлом месяце . Где люди энтузиасты работают. И некоторые когда то учились. И сейчас туда не ходят. Но вот собрались. И пока отстояли. А по логике - а им то что. Что там директор взяток не дал, землю не оформил- его ж вина. Но он тренер, он не бизнесмен. И таким людям иногда нужна поддержка. Потому как без таких будет хуже

 

примеры с просто отсутсвием умения общаться с постороними людьми или внутри семейные проблемы- согласна с YBS - вещи другого порядка и встречаются везде. Если бы все умели договариваться- адвокатов бы не было :), как табличек в Австрии

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я опять пристаю.flowers1.gif

А вот такое кто видел (фотка)? Это чтоб деньги прятать когда плаваешь.

Или может у кого есть и поделится на пару недель?girl_blush2.gifКаир

 

Я блин такого тут уже начиталась. В презерватив прячут, надевает мужчина и плавает так. В презерватив прячут, вкладывает мммм понятно куда женщина - и тоже плавает. Однако вот наши до чего изобретательные!biggrin.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может глупость скажу))), но вот у моего мужа есть очень похожая сумочка не для денег, а для телефона в воде, покупал в Каире, где всякие мобильные продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примеры с просто отсутсвием умения общаться с постороними людьми или внутри семейные проблемы- согласна с YBS - вещи другого порядка и встречаются везде. Если бы все умели договариваться- адвокатов бы не было :)/>, как табличек в Австрии

Мы видимо в какой-то момент стали о разном говорить. Я как с самого начала токую о способах разруливания ситуаций как с этими вашими хипстерами, так и продолжаю. Вот у меня все мысли в одну канву и ложатся. И про войнушку я почему писала - вот хозяин терпит-терпит, а зачем? Сама говоришь, что озвереть может как Леопольд. Так не надо запускать ситуацию до озверина. Ни в ресторане, ни в общ. транспорте, нигде. Вот такая у меня была логическая цепочка)) Сорри, если оказалось путанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может глупость скажу))), но вот у моего мужа есть очень похожая сумочка не для денег, а для телефона в воде, покупал в Каире, где всякие мобильные продаются

Ну почему же глупость? И совсем даже не глупость. Сумочке то безразлично, что в неё положат - телефон или деньги... Главное - чтобы вода внутрь не попадала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я опять пристаю.flowers1.gif

А вот такое кто видел (фотка)? Это чтоб деньги прятать когда плаваешь.

Или может у кого есть и поделится на пару недель?girl_blush2.gifКаир

 

Я блин такого тут уже начиталась. В презерватив прячут, надевает мужчина и плавает так. В презерватив прячут, вкладывает мммм понятно куда женщина - и тоже плавает. Однако вот наши до чего изобретательные!biggrin.gif

Отдыхая несколько лет назад на Кипре, брали в аренду катер. Как бонус нам подарили специальные баночки для хранения денег, когда плаваешь. По форме напоминает баночку пива, только раза в два меньше. Сама баночка Пластиковая, герметичная завинчивающаяся крышка, шнурок. Интересно, что мы никогда ни у кого таких баночек потом не видели. А ведь очень удобно, всегда берем их с собой на море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы видимо в какой-то момент стали о разном говорить. Я как с самого начала токую о способах разруливания ситуаций как с этими вашими хипстерами, так и продолжаю. Вот у меня все мысли в одну канву и ложатся. И про войнушку я почему писала - вот хозяин терпит-терпит, а зачем? Сама говоришь, что озвереть может как Леопольд. Так не надо запускать ситуацию до озверина. Ни в ресторане, ни в общ. транспорте, нигде. Вот такая у меня была логическая цепочка)) Сорри, если оказалось путанно.

:flowers1: Теперь контекст стал совсем понятен :biggrin: Да, конечно, не нужно очень долго терпеть то, что вызывает активное раздражение. Продумал меры противодействия, прикинул возможные последствия и - вперёд...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я опять пристаю.flowers1.gif

А вот такое кто видел (фотка)? Это чтоб деньги прятать когда плаваешь.

 

 

Я бы с тобой поделилась и аквапаком и полотенцем, но не в каире :)/> я.

Верно тебе пишут. Они продаются там, где мобильные. вот кто-то на фб делился ссылкой. Но работает ли магазин не знаю http://egypt.souq.co...-bag-5175091/i/ лучше бы дайверский взять, если кто из шарма едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я блин такого тут уже начиталась. В презерватив прячут, надевает мужчина и плавает так. В презерватив прячут, вкладывает мммм понятно куда женщина - и тоже плавает. Однако вот наши до чего изобретательные!

Я может глупАя, но не могу не спросить: а не проще деньги положить в отеле в сейф :scratch_one-s_head: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, не нужно очень долго терпеть то, что вызывает активное раздражение. Продумал меры противодействия, прикинул возможные последствия и - вперёд...

 

а откуда уверенность в собственной правоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда уверенность в собственной правоте?

В случае с хозяином кафешки или вообще? Если вообще, то исключительно по согласованию с собственной совестью. Я на чужое не посягаю, но и не испытываю желания заниматься альтруизмом. И при таком подходе ("на чужое не посягаю") для меня мои собственные интересы - наиболее приоритетны. Кому не нравится - пусть сделают своё и распоряжаются им в соответствии со своими представлениями о том, что правильно, а что - нет. Вот в таком, приблизительно, ракурсе...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда уверенность в собственной правоте?

А тут к пресловутому "клиент всегда прав" добавляется не менее известное "хозяин барин".

Ну и у каждого, как обычно, своя правда.biggrin.gif Чья правдивее, зависит от конкретной ситуации. ИМХО

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может глупАя, но не могу не спросить: а не проще деньги положить в отеле в сейф :scratch_one-s_head:/> ?!

 

А что люди только в отелях отдыхают? И только с сейфами?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может глупАя, но не могу не спросить: а не проще деньги положить в отеле в сейф :scratch_one-s_head:/> ?!

А я продолжу - в мою бытность ГР один турист (русский, конечно) клал деньги в сейф на рецепшн (кот.с ключом). Ключ клал в пластиковую бутылку, закручивал ее, к горлышку привязывал шнурок, шнурок, соответственно к плавкам, и так плавал :girl_claping: .

Это лет 8-9 назад было, и ни до, ни после такого дивайса не видела.

Tenderness, перенимайте!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может глупость скажу))), но вот у моего мужа есть очень похожая сумочка не для денег, а для телефона в воде, покупал в Каире, где всякие мобильные продаются

Почему же, очень ценная идея! Я поспрашиваю.:flowers1:/>

Я бы с тобой поделилась и аквапаком и полотенцем,

Спасибо добрый человек:give_heart:/> Я тут поищу.

Ваше сама тема кто куда прячет, мне доставила массу удовольствия!:biggrin:/>

а не проще деньги положить в отеле в сейф

Зай его там может не быть, сейфа. Я еду не в 5 звезд и даже не в 3...

И потом, я к примеру пойду на пляж, с собой возьму какой то минимум- поесть попить...его куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что люди только в отелях отдыхают? И только с сейфами?)))))

За всех людей не скажу, я только к Tenderness, она, насколько я знаю, отдыхать будет в отеле, а отели как правило имеют сейфы (в номерах или на рецепшен, платные или бесплатные - это уже другой вопрос :pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я продолжу - в мою бытность ГР один турист (русский, конечно) клал деньги в сейф на рецепшн (кот.с ключом). Ключ клал в пластиковую бутылку, закручивал ее, к горлышку привязывал шнурок, шнурок, соответственно к плавкам, и так плавал :girl_claping:.

Это лет 8-9 назад было, и ни до, ни после такого дивайса не видела.

На мой взгляд бутылка в этой конструкции - лишний девайс :pardon:

Можно было просто ключ привязать с одной стороны к веревке (там же всегда есть отверстие для кольца), а веревку - так же к плавкам. И возни меньше, и сраму :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех людей не скажу, я только к Tenderness, она, насколько я знаю, отдыхать будет в отеле, а отели как правило имеют сейфы (в номерах или на рецепшен, платные или бесплатные - это уже другой вопрос :pardon:/>)

 

Могу назвать индийские отели, где сейфа нет. :girl_blush2: Плюс во всех странах по-черному воруют как их сейфа, так и с самим сейфом. Хорошо, когда родственники могут Вестерном деньги прислать, а когда нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всех людей не скажу, я только к Tenderness, она, насколько я знаю, отдыхать будет в отеле, а отели как правило имеют сейфы (в номерах или на рецепшен, платные или бесплатные - это уже другой вопрос :pardon:/>)

Даже если так, на пляже хочется иметь наличные для оплаты водных развлечений, напитков. Не всем нравятся многолюдные пляжи. Уединенный пляж, а по дороге домой ресторанчик настоящей местной (не отельной) кухни. Деньги нужны? Нам - даааа и побольше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зай его там может не быть, сейфа. Я еду не в 5 звезд и даже не в 3...

И потом, я к примеру пойду на пляж, с собой возьму какой то минимум- поесть попить...его куда?

Делись названием - узнаю тебе :)

 

И потом, я к примеру пойду на пляж, с собой возьму какой то минимум- поесть попить...его куда?

В том месте, куда ты едешь, минимум на поесть-попить стоит гораздо дешевле аква-бокса. А так-то, можно и в одежде купаться, вдруг упрут, пока плаваешь :pardon: (кстати, без шуток, у моих друзей пару-тройку лет назад поперли часть одежды на пляже в Испании :phil_39: )

 

По теме, всякие непромокаемые девайсы продаются в дайверских магазинах, торгующих снаряжением. Там есть и силиконовые-гибкие, и пластиковые с застежкой, и разных размеров. В Каире тоже такие магазины есть, правда меньше, чем в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так, на пляже хочется иметь наличные для оплаты водных развлечений, напитков. Не всем нравятся многолюдные пляжи. Уединенный пляж, а по дороге домой ресторанчик настоящей местной (не отельной) кухни. Деньги нужны? Нам - даааа и побольше)))))))

 

 

 

какая я счастливица...в моей любимской трешке все на пляже под запись-и плати потом на рецепшн......

http://www.aliexpress.com/item/Waterproof-Pouch-Underwater-Dry-Bag-Pack-Case-Cover-For-Cell-Phone-PDA-5Colors-CY0728-free-drop/1246985846.html

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так, на пляже хочется иметь наличные для оплаты водных развлечений, напитков. Не всем нравятся многолюдные пляжи. Уединенный пляж, а по дороге домой ресторанчик настоящей местной (не отельной) кухни. Деньги нужны? Нам - даааа и побольше)))))))

Лишиться ценностей проще всего как раз на многолюдных пляжах, там, в толпе, никто никого не замечает, недаром же есть поговорка "раствориться в толпе". В то же время на безлюдных каждый человек заметен. И простой воришка так подставляться, показываясь на безлюдье во всей красе, не будет, если его целью не является еще что-нибудь кроме денег. Но тогда уже и жертве не до денег будет :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая я счастливица...в моей любимской трешке все на пляже под запись-и плати потом на рецепшн......

Да, на вкус и цвет как гриЦЦа))).

Я уже лет 5 как перестала получать полноценный отдых в многолюдных отелях, со шведским столом, пляжем, где негде ступить, орущими и бегающими детьми, их мамашами.......Устаю на работе от людей. Старость, наверно))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд бутылка в этой конструкции - лишний девайс :pardon:/>

Можно было просто ключ привязать с одной стороны к веревке (там же всегда есть отверстие для кольца), а веревку - так же к плавкам. И возни меньше, и сраму :girl_blush2:/>

А он, может, боялся, что ключ заржавеет от морской воды? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишиться ценностей проще всего как раз на многолюдных пляжах, там, в толпе, никто никого не замечает, недаром же есть поговорка "раствориться в толпе". В то же время на безлюдных каждый человек заметен. И простой воришка так подставляться, показываясь на безлюдье во всей красе, не будет, если его целью не является еще что-нибудь кроме денег. Но тогда уже и жертве не до денег будет :phil_39:/>

Я имела в виду многолюдный ОТЕЛЬНЫЙ пляж, где наличные не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он, может, боялся, что ключ заржавеет от морской воды? :biggrin:

Похвальная забота туриста об отельном имуществе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвальная забота туриста об отельном имуществе :biggrin:/>

Неее, он боялся, что ключ заржавеет, сейф не откроется, и отель ему штраф впаяет за порчу казённого имущества. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на вкус и цвет как гриЦЦа))).

Я уже лет 5 как перестала получать полноценный отдых в многолюдных отелях, со шведским столом, пляжем, где негде ступить, орущими и бегающими детьми, их мамашами.......Устаю на работе от людей. Старость, наверно))))))))

 

А ЕЩЕ БЫВАЮТ НЕМНОГОЛЮДНЫЕ ОТЕЛИ С НРЕБОЛЬШИМ ШВЕДСКИМ СТОЛОМ.БЕЗ АЛКОГОЛЯ и с пляжем где одновременно занято 5-6 зонтов и по утрам до завтрака цапли и люди стараются не пугать друг друга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, он боялся, что ключ заржавеет, сейф не откроется, и отель ему штраф впаяет за порчу казённого имущества. :biggrin:/>

Не, не так. Ключ там был только предлог. На самом деле мужик неуверенно чувствовал себя на воде, а 2х литровую бутылку привязывал вместо надувного плавсредства

 

А ЕЩЕ БЫВАЮТ НЕМНОГОЛЮДНЫЕ ОТЕЛИ С НРЕБОЛЬШИМ ШВЕДСКИМ СТОЛОМ.БЕЗ АЛКОГОЛЯ и с пляжем где одновременно занято 5-6 зонтов и по утрам до завтрака цапли и люди стараются не пугать друг друга..

Вот, класс! Такое люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот, класс! Такое люблю!

 

гы...я такое люблю с 98 года с несколькими перерывами на арабеллу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы...я такое люблю с 98 года с несколькими перерывами на арабеллу

Раньше я без проблем отдыхала среди множества людей. Просто желательно было не слышать родной речи, страшным голосом через весь пляж:Маркел, я тебе сказала, выходи из воды, ты уже как пуп синий!! Даша, не садись голой попой на песок, он у тебя потом во всех местах, не вымоешь!! Гена, давай возьмем фраппе. Ну ладно, тебе пиво, а мне фраппе!!!

В конце концов я решила, что мне вредно все это слышать на отдыхе. На ауре плохо сказывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, он боялся, что ключ заржавеет, сейф не откроется, и отель ему штраф впаяет за порчу казённого имущества. :biggrin:

Ну вот, а я уже заподозрила в туристе благородство :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по-моему любой отель в Египте будет достаточно безлюдным, а еще через неделю, так точно.....и никаких шведских столов...........

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по-моему любой отель в Египте будет достаточно безлюдным, а еще через неделю, так точно.....и никаких шведских столов...........

отели, базирующиеся на англичанах, не особо "страдают",

надеюсь, и не будут

Хотя, конечно, "еще не вечер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с хозяином кафешки или вообще? Если вообще, то исключительно по согласованию с собственной совестью. Я на чужое не посягаю, но и не испытываю желания заниматься альтруизмом. И при таком подходе ("на чужое не посягаю") для меня мои собственные интересы - наиболее приоритетны. Кому не нравится - пусть сделают своё и распоряжаются им в соответствии со своими представлениями о том, что правильно, а что - нет. Вот в таком, приблизительно, ракурсе...

 

 

насчет "кафешки" я Вас нижайше попрошу .... :give_heart:/>/> .За такие баклажаны пармиджано, а про них (не только, конечно, но для меня они там главный герой) Тонино Бенаквиста такую книженцию отписал, а таких баклажанов ему и не снилось. Оссобуко и прочие "ереси" оставим за бортом, как не охваченные литературой. Книженция слабая, окромя роли баклажанов, но за" Сагу" Тонино можно все простить.

А во всем остальном полностью и абсолютно согласна:flowers1:/>/>

ps для меня хорошая кухня за разумные деньги это аааа! это круче многих музеев, книг и прочего. Я не всегда помню, что я видела в городе Н, но помню (если было хорошо , что там ели, и это как бы передает дух и экономику и вообще все). Питер Мейл - вполне в тренде, первые две книги особо, далее можно не читать, через познание мира через еду и отношения. :)/>/> и еда, как старейшая квинтэссенция всего около человеческого.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет "кафешки" я Вас нижайше попрошу .... give_heart.gif/>/> .За такие баклажаны пармиджано, а про них (не только, конечно, но для меня они там главный герой) Тонино Бенаквиста такую книженцию отписал, а таких баклажанов ему и не снилось. Оссобуко и прочие "ереси" оставим за бортом, как не охваченные литературой.

 

така худенька а така прожорлива....Косыревского Дегустатора читаем,не толпимся,рассаживаемся.....

про оссобуку поняла....а у нас еще есть место очень зачетное -,библиотека номер один в Верманском парке..

телячьи щеки вдумчиво...потом сорбе и мадера.....и красиво выплыть в жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×