Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

А разве это Аише было 10 лет когда он на ней женился? Вроде бы это другая жена.

 

из приведенной Ежихой ссылки-

 

 

 

Надо сказать, у арабов девочки созревают рано. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, женился на ней шестилетней, однако познал ее не раньше, чем в девять лет. Причиной его женитьбы не была страсть или выгода, а следование приказу Всевышнего. Как сказано в предании, во сне ему был показан портрет Аиши на шелковом полотне, и вещено: «Это твоя жена»

 

икак называется это?????связь с 9тилетним ребенком??????

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... грехи мои тяжкие. Я не называла преступников нормальными людьми. Я сказала, что любой человек, и преступник в том числе, считает себя нормальным.

 

 

я поняла.

ну и что? кому какая разница, кем считает себя преступник? дура лекс. Вам есть разница, что насильник кричит "она сама"? я ж и наисала - это клиника, а не норма.

недавно по рус.тв было про чиновника-педофила, которого конечно же девочка сама соблазнила, да еще "в извращенной форме"(хаха 3 раза), но гражданское обшество понимает же ху из ху.

а ньюансами и степенью вины пусть занимаются суды. прокуроры и адвокаты.

 

речь шла же о том, должны ли граждане бояться полиции.

так вот этот педофил не полиции боится, а как раз сокамерников, а должен, по идее, бояться полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А, ну да, в Египте боялась один день, когда на работу поехала, а кошелек с битакой забыла. Но опять-таки я не была "нормальным человеком", я была человеком, нарушившим закон.

 

 

ну вот, вы же понимали, что нарушили закон, поэтому и боялись, правильно.вы же не убеждали СЕБЯ, что это полисмен должен вам битаку предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла.

ну и что? кому какая разница, кем считает себя преступник? дура лекс. Вам есть разница, что насильник кричит "она сама"? я ж и наисала - это клиника, а не норма.

недавно по рус.тв было про чиновника-педофила, которого конечно же девочка сама соблазнила, да еще "в извращенной форме"(хаха 3 раза), но гражданское обшество понимает же ху из ху.

а ньюансами и степенью вины пусть занимаются суды. прокуроры и адвокаты.

 

речь шла же о том, должны ли граждане бояться полиции.

так вот этот педофил не полиции боится, а как раз сокамерников, а должен, по идее, бояться полиции.

 

Пусть он лучше боится неотвратимости наказания.

А полиция в любом обществе - это его квитнэссенция. Уж, простите, какое общество, такая и полиция. И, если египтяне законопослушные боятся полицию, им надо схватиться за голову и понять, что они смотрятся в зеркало. Пока гид будет оскорблять мальчика-разносчика чая и заставлять его три раза выходить из автобуса и снова заглядывать и правильно спрашивать, сколько ложек устезу положить, пока другой гид будет другому мальчику-картушечнику говорить, что он рад, что салафиты набрали на выборах большинство голосов, теперь джизью введут и у каждого мусульманина будет свой собственный христианин, то я не удивляюсь, что турлидера полиция из кафешки ооочень нелюбезно забрала за то, что он свой собственный телефон вытащил из моей сумки. :biggrin: (а я как на зло отошла ответить на другой звонок и не успела помешать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, вы же понимали, что нарушили закон, поэтому и боялись, правильно.вы же не убеждали СЕБЯ, что это полисмен должен вам битаку предъявлять.

 

 

так это смотря в какой стране. В одной - правильно. А в другой - не правильно и граждане как бы изначально не виновны, пока вина их не доказана в суде. вполне могут передвигться без документов.

 

И преступники, коли они не само раскаявшиеся посыпающие голову пеплом, а вполне осознанно ворующие, убивающие и тд :phil_39:/>/> - или себя оправдывают, необходимостью ли, обстоятельствами ли, иными там причинами ака Робин Гуд. В противном случае, если они сами осознали порочность своих деяний, у не ушли там в монастырь, образно, то они ищут себе оправдания и находят.Иногда - оправданно и потом становятся героями. блин.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, расскажите мне немного про Вашего отца. Только не о том, каким он был семьянином, как играл в шахматы и в волейбол, а про отца-миллиционера. Я уверена, что услышу историю страны. 200 процентов, что Вы начнете рассказ с портрета комсомольца, который знал, что его бессонные ночи и его знания помогут искоренить преступность, а придем мы к легкому разочарованию, что "такую страну.... (испохабили)", но он все равно будет делать то, что зависит от него, а не что воры и бандиты ему прикажут". И это будет портрет всего поколения.Понятно, что и в 30-е и в 70-е были те, кого потом назовут оборотнями в погонах. Так и страна на все сто не состояла из Павок Корчагиных и строителей БАМа. Так почему мы удивляемся египетской полиции? Нет, не так, а что в полиции удивляет египтян? И что они хотели бы увидеть?

(Пы.Сы. я знаю, что полицию положено не любить, но у меня очень много теплых воспоминаний о египетских полицейских. Знаю, это потому что я - иностранка. И при этом знаю, что в горячо мною любимой России таджичка-гастарбайтерша не получила бы такую помощь и такое человеческое участие в полиции. И это опять-таки зеркало общества).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, расскажите мне немного про Вашего отца. Только не о том, каким он был семьянином, как играл в шахматы и в волейбол, а про отца-миллиционера. Я уверена, что услышу историю страны. 200 процентов, что Вы начнете рассказ с портрета комсомольца, который знал, что его бессонные ночи и его знания помогут искоренить преступность, а придем мы к легкому разочарованию, что "такую страну.... (испохабили)", но он все равно будет делать то, что зависит от него, а не что воры и бандиты ему прикажут". И это будет портрет всего поколения.Понятно, что и в 30-е и в 70-е были те, кого потом назовут оборотнями в погонах. Так и страна на все сто не состояла из Павок Корчагиных и строителей БАМа. Так почему мы удивляемся египетской полиции? Нет, не так, а что в полиции удивляет египтян? И что они хотели бы увидеть?

(Пы.Сы. я знаю, что полицию положено не любить, но у меня очень много теплых воспоминаний о египетских полицейских. Знаю, это потому что я - иностранка. И при этом знаю, что в горячо мною любимой России таджичка-гастарбайтерша не получила бы такую помощь и такое человеческое участие в полиции. И это опять-таки зеркало общества).

 

Ежих, вы меня абсолютно неправильно понимаете и восринимаете.

 

про отца-комсомольца я точно рассказывать не буду.

 

я бы расскаала правду, но это может быть использовано против меня:))) да и сор из избы, как говорится, не выносят.

 

и дело не в оборотнях, а в системе, где "все равны, но некоторые все-таки равнее".поганая система была, поэтому и расхожее выражение было: мент поганый.

 

а хорошие люди везде есть, но система ломает: например, приехавший по вызову сержант не может даже войти в квартиру, где избивают женщину, потому, что хозяин - полковник и как старший по званию даже дверь не откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и дело не в оборотнях, а в системе, где "все равны, но некоторые все-таки равнее".поганая система была, поэтому и расхожее выражение было: мент поганый.

 

а хорошие люди везде есть, но система ломает: например, приехавший по вызову сержант не может даже войти в квартиру, где избивают женщину, потому, что хозяин - полковник и как старший по званию даже дверь не откроет.

 

А неважно, что Вы расскажете или не расскажете. Это был риторический вопрос. В любом случае, Вы сами сказали, "это была система". В советской милиции-полиции Вас, надеюсь, система не удивляет? (Кстати, выражение "мент поганый" - зековское какое-то, в реальной жизни никогда не слышала. У меня в семье милиционеров в основном "лимитчиками" называли, ну был у бабушки пунктик, который потом она передала своим дочерям, хотя сама была петербурженка, более того, смолянка, так что мАсквичкой тоже стала, а не родилась). Так почему же это Вас в Египте удивляет? Я продолжаю настаивать, "нечего на зеркало пенять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неважно, что Вы расскажете или не расскажете. Это был риторический вопрос. В любом случае, Вы сами сказали, "это была система". В советской милиции-полиции Вас, надеюсь, система не удивляет? (Кстати, выражение "мент поганый" - зековское какое-то, в реальной жизни никогда не слышала. У меня в семье милиционеров в основном "лимитчиками" называли, ну был у бабушки пунктик, который потом она передала своим дочерям, хотя сама была петербурженка, более того, смолянка, так что мАсквичкой тоже стала, а не родилась). Так почему же это Вас в Египте удивляет? Я продолжаю настаивать, "нечего на зеркало пенять".

 

меня не удивляет, меня огорчает.

 

не только среди зеков, среди "почтальенов" тоже было в ходу.

 

про зеркало я и не спорю

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не удивляет, меня огорчает.

 

не только среди зеков, среди "почтальенов" тоже было в ходу.

 

про зеркало я и не спорю

 

Это те, кто наркотики возил? Или передачи в тюрьму? Так все равно уголовный жаргон.

А что Вас именно огорчает? Низкополклонство египтян перед теми, кто хотя минимальной властью наделен? Не огорчайтесь, они просто вот такие. Другими они не будут. Ну вот не будет у них голубых глаз, крылышек бабочки и усиков муравья. Думаю, что огорчаться за какой-то народ, что у них такая или не такая полиция, вообще не стоит. Это как огорчаться за племя людоедов, что ежемесячно у них кого=то в полнолуние съедают.

 

 

(Мне так странно читать Вас. Я с милицией несколько раз сталкивалась. Когда паспорт получала, ну тут лекцию мне начальник отделения прочитал, "быть строителем коммунизма", потом в 20 с небольшим на меня с ножом в подъезде напали и сумочку отобрали, там была зарплата за 2 месяца, паспорт и ключи. Милиционер на все корки ругал моего "буржуя-начальника, проклятого кооператора, из-за которого молодая девушка по ночам с работы возвращается", потом пару раз прописку, фамилии меняла, вообще ничего не запомнилось, конвеер, уже взрослой паспорт меняла, из Египта приехала, паспорт на месяц забрали, со мной очень любезно разговаривал начальник и заверил, что никто у меня документы проверять не будет, что в милиции служат профессионалы, и они в людях разбираются, и дал мне свою визитку "на всякий случай". В итоге в метро я потеряла мелкого Ежа и увидела его .... на руках у миллиционера. Беспаспортная, в арабском костюме и куче золота,да с моей не блондинистой внешностью, я на полусогнутых подошла, подбирая слова, что у меня паспорт на обмене и услышала: "Как прикольно, такой малОй, а уже пирамиды видел, а я со школы мечтаю. Во, а теперь зоопарк посмотрит". И никто у меня ни регистрации никаких других документов не попросил. Единственный неприятный осадок остался от наряда милиции прошлым летом, которые вежливо уговаривали уписавшегося бомжа в центре Москвы, встать и пойти с ними. Эх, измельчала власть, я бы за шкирку таких и пинками по месту назначения. А вот, вспомнила, очень приятное впечатление у меня от слушателей Академии МВД, я прямо в соседнем доме живу, несколько раз обедала в кафе, куда они традиционно ходят.

Про египетскую полицию я уже тоже писала, кроме самых добрых воспоминаний, ничего не осталось. Нет, понятно, что и дурачки-саиди неграмотные попадались, и неорганизованные, и мнящие из себя пупов Земли. Так это те же египтяне, что меня окружали и в обычной жизни).

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икак называется это?????связь с 9тилетним ребенком??????

В Муслиму, будьте любезны!

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Кто в теме АМЕЛИ= КЕЙФ ХАЛЯК или как правильно спросить чтобы не обидеть? Или в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Кто в теме АМЕЛИ= КЕЙФ ХАЛЯК или как правильно спросить чтобы не обидеть? Или в чем разница?

в Египте обычно говорят АмельЭ,или АмлеЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте обычно говорят АмельЭ,или АмлеЭ.

И желательно впереди поставить ты (энта или энти), а не бэшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Кто в теме АМЕЛИ= КЕЙФ ХАЛЯК или как правильно спросить чтобы не обидеть? Или в чем разница?

амэль э ( обращаясь к женщине - амля э) - это египетский диалект

 

кэйфа халяк - это классический арабский.

 

 

в значении разницы нет - и то и то, означает - "как дела?"

 

Я не соглашусь с Ежихой, пусть она меня простит, я считаю что обрашение "амэль э я бэша" - из уст мужчины к любому мужчине - звучит очень даже нормально, уважительно и по-египетски.. Даже если мужчина, к которому обращаются совсем не бэша, а например продавец фруктов, это будет звучать асболютно нормально. Очень часто обращаются "я бэша" когда не знают или не помнят имени. И я лично никогда не слышала, чтоб добавляли энти или энта вначале фразы, можно конечно и добавить, неправильным это не будет, но мне кажется это лишнее. Мне кажется мы тоже не часто по-русски говорим - как у тебя дела, ограничиваясь простым "как дела", не подразумевающим ни интереса, ни разговоров, ни рассказов на тему этих самых чьих-то дел, а подразумевающим стандратного ответа - "нормально/хорошо/отлично" и/или "слава Богу" ("кулю тамэм" и "Аль-хамду лил-лях" ) ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не соглашусь с Ежихой, пусть она меня простит, я считаю что обрашение "амэль э я бэша" - из уст мужчины к любому мужчине - звучит очень даже нормально, уважительно и по-египетски.. Даже если мужчина, к которому обращаются совсем не бэша, а например продавец фруктов, это будет звучать асболютно нормально.

 

Если продавец фруктов - отлично. Если равные по статусу - тоже. Ну почти. Потому что статус бывает разный. Я же не знаю, какой статус у Хелпа, может, он мэр Москвы или профессор МГУ. Тогда, ИМХО, обратиться к визави стоит на Вы (хадретак. хадретик), но без бэш. Впрочем, если мэр Каира или профессор Айн Шамса, знает, кто его собеседник, то и с бэшей ничего. А вот уже начальнику полиции, который тебя первый раз видит - не стала бы. Меня бэша чуть-чуть царапает своей легкомысленностью и шутливостью.

 

У меня еще и не редактируется. Супер!

В общем в предыдущую тираду:

 

При этом я знаю, что армейское : "Есть!" как раз с бэшей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1.не, это те, которые из почтовых ящиков.

 

2.огорчает то, что уж очень быстро вектор низкопоклонства меняется: позавчера кланялись безбородым и издевались над бородатыми, вчера кланялись бородатым и издевались над без бородыми, сегодня снова здорово как позавчера.

 

3.это же очень хорошо, что встречается много хороших людей и профессионалов среди работников органов.я ж и не говорила, что все там уроды.

 

я их тоже не боюсь и не боялась, но мы с вами не из "незащищенных слоев", даже если внешность неславянская. то речь грамотная и т.п. видно же.

и это на улице. а если попасть в отделение... есть косвенные улики и глухарь светит, то повесят на первого попавшегося. или если вы прдете с заявлением, что вам окно камнем разбили, не факт, что вас не отправят в дальнее пешее путешествие.это в россии.

 

а в египте... опять же мы с вами иностранки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в египте... опять же мы с вами иностранки.

 

 

 

Ну иностранки-не иностранки, а со мной в Египте рядовые полицейские последнюю лепешку делили. Причем не в смысле "подходи-угощайся", а от голода спасли.

А потом каких только пасквилей на меня "коллеги" в полицию не писали. Здесь же борьба за рабочие места - мама, не горюй. Всегда на моей стороне полицейские были. Хотя никакого распоряжения помогать иностранцам в этом отношении у них не было.

А полицейский из нашего микрорайона, который в "ночь длинных ножей" дежурил у моего балкона с саблей. Не дом свой защищал, не машину (это уже когда они форму сняли и по домам сидели), а с другого конца района пришел, "потому что все знают, мадам, что ты одна осталась с ребенком". О как.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а с другого конца района пришел, "потому что все знают, мадам, что ты одна осталась с ребенком". О как.

 

как приятно что и здесь есть джельтельмены и настоящие мущины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратиться к визави стоит на Вы (хадретак. хадретик), но без бэш.

 

Плюсую к Ежихе - никаких "бэш" не нужно. И на "вы" лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу огрести. Но вот оффтопное. Уж не знаю, правда ли про жирафов. Но любопытно.

 

http://tataole.livejournal.com/66289.html

:girl_blush2:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...любопытно... http://tataole.livej....com/66289.html

мдаа... грустно, но очень похоже на факт...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть для кого актуально - Флибуста заработалаflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу огрести. Но вот оффтопное. Уж не знаю, правда ли про жирафов. Но любопытно.

 

http://tataole.livej....com/66289.html

girl_blush2.gif/>

 

цельно,стильно...

теперь понимаю что жители Каира относятся б.ч. к микробному типу развития -сидя на головах друг у друга делают по пяти детей на жену и по 10 на семью))))

 

и по флибусте...она и прошлую неделю работала-только скачивать не давала

уже дает скачать ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по флибусте...она и прошлую неделю работала-только скачивать не давала

уже дает скачать ?

 

Да, как раз сейчас качать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз сейчас качать можно.

 

ну чудесно,спасибо

по ходу

весьма и весьма рекомендую

Ю.Вяземский

1. Сладкие весенние баккуроты. Великий понедельник

2. Детство Понтия Пилата. Трудный вторник

3. Бедный попугай, или Юность Пилата. Трудный вторник

4. Великий Любовник. Юность Понтия Пилата. Трудный вторник.

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чудесно,спасибо

по ходу

весьма и весьма рекомендую

Ю.Вяземский

1. Сладкие весенние баккуроты. Великий понедельник

2. Детство Понтия Пилата. Трудный вторник

3. Бедный попугай, или Юность Пилата. Трудный вторник

4. Великий Любовник. Юность Понтия Пилата. Трудный вторник.

 

Спасибо огромное! Ушла качать. Очень люблю прозу Вяземского.

 

Кстати, новый роман Халеда Хоссейни вышел: http://www.ozon.ru/context/detail/id/23078774/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все с мужем смеялись и шутили по-поводу "секс-джихада", когда по Еги ТВ говорилось, что женщины готовы к этому на Рабба Адавийя. Только, Слава Богу, дальше разговоров не пошло (???), а вот В Тунисе это стало реальностью.

 

Тунисские девушки выбирают сирийских повстанцев

Министерство по делам женщин Туниса объявило о намерении бороться с таким явлением, как “секс-джихад”. В ведомстве сообщили, что планируют сотрудничать с государственными и неправительственными организациями для того, чтобы разработать соответствующие меры и уберечь женщин от путешествий в Сирию для оказания интимных услуг повстанцам.

 

На прошлой неделе министр внутренних дел Туниса заявил, что тунисские женщины едут в Сирию, где занимаются сексом с 20 и более боевиками, а затем возвращаются на родину в “интересном положении”.

 

“Джихад аль-никах”, что в переводе с арабского означает “секс-джихад”, допускает внебрачные сексуальные связи сразу с несколькими партнерами. А некоторые радикальные имамы-салафиты считают это законной формой священной войны.

 

По информации тунисских СМИ, в “секс-джихад” в Сирии вовлечены сотни тунисок. А один из бывших муфтиев Туниса сравнил это явление с проституцией

 

http://www.mignews.com/news/society/world/250913_201853_87315.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сайт, откуда можно было бы скачать торренты египетских фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу огрести. Но вот оффтопное. Уж не знаю, правда ли про жирафов. Но любопытно.

 

http://tataole.livej....com/66289.html

Изумительная статья!flowers1.gifОчень понравилась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, ну вот видите - Вы и сама говорите, что зарабатывали именно так. Конечно, есть случаи, когда удаленная работа невозможна: нет никогда никакого доступа к компу и инету, не умеешь писать и читать ни на одном языке мира. Но это же единичные исключения. А все остальное - вполне себе доступно любому, кто закончил хотя бы 8 классов школы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что в интернете можно заработать ( речь даже не об удаленной работе, а о фрилансе). Единственно, меня смутила сумма озвученная Маришкой 500-1000$ ( хотя с ее постом я в целом согласна). В первое время проживания здесь, я работала копирайтем (рерайтем) времени занимает много - отследить задания, подать заявку, дождаться, чтобы тебя взяли, потом собственно сделать само задание, при условии, что все заказчики требуют оригинальность текста 95-100%, а оплачивается задание в размере 10-25 рублей. В один месяц я заработала 500 рублей, в другой - 550 рублей. Может конечно я просто не умею работать и потому у меня такие суммы вышли, но еще ведь и другие обязанности есть, тот же ребенок сколько требует внимания, так что возможности сидеть в инете 24 часа в сутки просто нет.

Если на самом деле кто-то зарабатывает по 500-1000$ в инете, с отрывом на семью/детей, то только могу выразить свое уважение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, ну вот видите - Вы и сама говорите, что зарабатывали именно так. Конечно, есть случаи, когда удаленная работа невозможна: нет никогда никакого доступа к компу и инету, не умеешь писать и читать ни на одном языке мира. Но это же единичные исключения. А все остальное - вполне себе доступно любому, кто закончил хотя бы 8 классов школы.

 

Плюсуюсь flowers1.gif

да, пусть не каждый человек может выполнить даже элементарную работу

но каждый при желании может найти работу, которая ему под силу

разумеется, размер оплаты будет напрямую зависеть от квалификации- никто же не говорит, что в сети будут платить миллионы ни за что

мне кажется, что с удаленной работой связано множество мифов, и многих это пугает

с обычной работой все понятно - у тебя трудовой договор, ты работаешь в определенном месте определенное количество часов, получаешь оклад, или процент

а в удаленной... надо искать работодателей, вероятно не одного, начинать с нуля, повышать квалификацию, зарабатывать репутацию, постоянно быть в поиске

стабильности не хватает

многие еще мошенников боятся - вдруг тебе на заплатят

мне кажется, тут два главных подводных камня

1 неверие в свои силы, которое не позволяет начать, или заставляет бросить сразу при первых неудачах

2 долгий старт - все-таки редко кто сразу выходит на приличные деньги сразу

и не все готовы ждать

но кто верит в свои силы и не боится трудностей - у тех должно получиться flowers1.gif

да, еще надо адекватно рассчитывать свои силы и свою квалификацию, не ждать что деньги с неба упадут ни за что - типа как в некоторых офисах - рабочие часы идут, оклад капает, можно и в Интернете зависнуть

Тут только за результат платят

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, ну вот видите - Вы и сама говорите, что зарабатывали именно так. Конечно, есть случаи, когда удаленная работа невозможна: нет никогда никакого доступа к компу и инету, не умеешь писать и читать ни на одном языке мира. Но это же единичные исключения. А все остальное - вполне себе доступно любому, кто закончил хотя бы 8 классов школы.

Улыбнуло. Расскажу свою смешную историю.

Около года назад, читая этот форум, натолкнулась на упоминание кем-то возможности работы на дому в сети. И слово такое магическое "фрилансер". Ну перевод слова-то я и раньше знала, как бы "свободно нанимаемый работник". А вот как люди занимаются этим в сети понятия не имела:girl_blush2:/>.

 

Девушка я любознательная и времени свободного - море. Залезла в интернет. Тааак, новое магическое слово "копирайтинг". И парень с огромным опытом в этом деле дает объяснения, советы новичкам....Еще словарь специфических терминов по этому направлению выложил огромееееный. Осилила словарь не до конца, слишком многАбукаФ.

 

Зарегистрировалась на одном из двух сайтов, которые советовал парень, якобы нормально платят там, без кидалова. Немножко пролистала местный форум. Новички жаловались на работодателей, что возвращают работы, иногда не понятно, что не так, чего хотят.

 

Но...у меня уже руки чешутся начать! Так интересно, это же НОВОЕ в моей жизни! Надо сказать, что нередко НОВОЕ и перспективное я предпочитала работе по основной своей специальности. Иногда по причине ничтожной зарплаты в медицине, иногда из врожденного авантюризма.

 

Итак, открываю скорее ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОТЫ. Сначала идут работы подороже. Ха-ха максимум 5 долларов за работу. Но это все какие-то мастер-классы по ремонтам с фотографиями и видео(не подходит, последний мой ремонт - это мы с егимужем красили квартиру, вернее он красил, а я его учила. Ничего интересного для мастер-класса:biggrin:/>)

 

Далее предложения работы по 2 доллара. И сразу угрозы строгого дяди работодателя, что брать эту работу позволяется только настоящим спортсменам-качкам, которые "реально в теме и не будут лить общей воды":biggrin:/>(спрашивается, настоящим качкам 2 доллара - это на что? На чайную ложечку протеинового коктейля?

 

Уныло вспоминаю совет опытного парня, что новичкам не стоит сразу брать дорогие работы. Ах, вот оно!!! Это же для меня!!! 80 центов за 1000 печатных знаков, работа не менее 2500 знаков. А задание какое интересное! Написать рекламную статью на сайт интернет магазина об игрушках ЗУБЛС. Беру в работу...

 

Блин, а ЗУБЛС - это что такое вообще. Начинаю искать в нете, смотреть фото, видео на ютьюбе, рассказы пятилетних девочек об этих самых...черт бы их побрал:biggrin:/>.

 

Честно, эта работа с перерывами на кофе и туалет заняла у меня 4 часа времени (не смейтесь)))). Но зато как я была горда, что у меня ее сразу приняли, не делая никаких замечаний. Получила я на свой счет аж 2 доллара. Потом через неделю эта же работодатель уже персонально предлагала мне работу(опять какие-то игрушки, о которых я и не слыхивала, нафиК-нафиК:biggrin:/>)

 

Потом были в этой моей "карьере" МЯГКИЕ КРОВЛИ, какое-то суперовое ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, ОНЛАЙН-ИГРЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК, ПАРОДОНТОЗ, липовый отзыв о том, как чудесная компания по профнастилу отремонтировала мне и мужу крышу, настоящий отзыв об авиакомпании и еще что-то...

 

Однажды попалась на глаза интересная работа. Перевод с английского на русский каких-то статей о покерном турнире. Аж 8 долларов работа! Для интереса копирую, вставляю в гугл-переводчик, и о чудо! Выдает отличнейший готовый русский вариант, который абсолютно не требует корректировки, даже знаки препинания все на месте. Призадумалась, как это может быть. Пока думала минуты две, эту работу в сети забрал кто-то:biggrin:/>

 

Итог моей сногсшибательной карьеры 11 с копейками долларов за неделю. Па-па-па-паааам!!!!:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

 

ПС. Пока этим занималась, с таким азартом мужу рассказывала о своих достижениях! Он, естественно ржал с меня. И потом пару месяцев еще подшучивал, может тебе еще недельку поработать, а вдруг в этот раз 15 долларов заработаешь:KidRock:/>

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Расскажу свою смешную историю.

Около года назад, читая этот форум, натолкнулась на упоминание кем-то возможности работы на дому в сети. И слово такое магическое "фрилансер". Ну перевод слова-то я и раньше знала, как бы "свободно нанимаемый работник". А вот как люди занимаются этим в сети понятия не имелаgirl_blush2.gif/>.

 

 

Ой, спасибо огромное,flowers1.gif прям как про себя прочитала ( только я на сайте с терминами не была)...а так все как и у вас. Помню еще работу оставить отзывы 140 ресторанам в Питере ( а я ни в одном из них и не была, но справилась). Единственный плюс от работы копирайтера- очень настороженно отношусь к любым отзывам в инете ( представляю, как их такие же как я оставляли)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное,flowers1.gif прям как про себя прочитала ( только я на сайте с терминами не была)...а так все как и у вас. Помню еще работу оставить отзывы 140 ресторанам в Питере ( а я ни в одном из них и не была, но справилась). Единственный плюс от работы копирайтера- очень настороженно отношусь к любым отзывам в инете ( представляю, как их такие же как я оставляли)

Словарь терминов был не на сайте, а на просторах нета нашла советы "бывалого" и словарь.

Во всяком случае, даже и такой опыт нам с вами не повредит. Если совсем без работы остаться на кусок хлеба можно заработать:biggrin:/>. Со временем, видимо скорость появляется, опыт во всех этих профнастилах и зублсах:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Расскажу свою смешную историю.

 

 

Да, именно так чаще всего и бывает у новичков :)/>

 

Первый месяц - 10-20$ и все - сдулся. А на самом деле этот первый месяц ты нарабатываешь себе портфолио, репутацию, которая потом уже работает на тебя. Да и самопиар никто не отменял :)/>

Я уже писала тем, кто у меня в личке спрашивал про фриланс: за первый месяц я заработала 17$ :)/> Правда муж надо мной не смеялся (в отличие от всех остальных), а верил, что у менай получится и всячески подерживал это мое начинание. За этот семнадцатидолларовый первый месяц зато я сделала себе портфолио. И нашла постоянного заказчика, который платил аж 1,5$ за 1000 знаков перевода :)/> Но тема была "моя", объемы большие, и я выдавала нагора 10-15 тысяч знаков перевода в день, т.е. минимум 450$ в месяц получала только от этого заказчика. Было это 3 года назад - давно уже не работаю по таким ценам, хотя с тем заказчиком мы до сих пор в хороших отношениях и он мне много помогает и с переводом денег, и с моими онлайн проектами (уже собственными).

Изменено пользователем AfricanChild
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нашла постоянного заказчика, который платил аж 1,5$ за 1000 знаков перевода smile.gif/> Но тема была "моя", объемы большие, и я выдавала нагора 10-15 тысяч знаков перевода в день, т.е. минимум 450$ в месяц получала только от этого заказчика. Было это 3 года назад - давно уже не работаю по таким ценам, хотя с тем заказчиком мы до сих пор в хороших отношениях и он мне много помогает и с переводом денег, и с моими онлайн проектами (уже собственными).

 

Вы-молодец. :flowers1:/> Если правильно понимаю, то тема ( больших объемов) была по вашей специальности и рискну предположить что-то техническое? И расскажите секрет, как такие объемы удавалась совмещать с детьми? Работы же срок сдачи имеют, у меня днем никак не получалось заниматься заказами...то ребенка покормить, то в туалет сводить, то на прогулку, то упали и плачем и много всего другого. Заказы делала ночью, первое время видно адреналин вырабатывался, но спустя неделю....бессонные ночи стали о себе давать знать.

P/S: Все вопросы без всяких подколов, может я что-то не так делала, и стоит еще раз этим заняться, узнав "хитрости".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-молодец. :flowers1:/>/> Если правильно понимаю, то тема ( больших объемов) была по вашей специальности и рискну предположить что-то техническое? И расскажите секрет, как такие объемы удавалась совмещать с детьми? Работы же срок сдачи имеют, у меня днем никак не получалось заниматься заказами...то ребенка покормить, то в туалет сводить, то на прогулку, то упали и плачем и много всего другого. Заказы делала ночью, первое время видно адреналин вырабатывался, но спустя неделю....бессонные ночи стали о себе давать знать.

P/S: Все вопросы без всяких подколов, может я что-то не так делала, и стоит еще раз этим заняться, узнав "хитрости".

 

Спасибо на добром слове :)

 

Дети были не совсем уже малыши, но и не очень сознательные граждане (когда я начала сыну было 5, а дочке 3 годика). Когда находишь уже постоянного заказчика, с ним легче договориться, чем с системой :) Мы договаривались, какой объем я сдам за неделю, и потом я сама уже за эту неделю распределяла себе нагрузку. Тема работ была вовсе не техническая, нужно было на английском языке написать энциклопедию пород собак и кошек на сайт, ну и плюс всякие новости из собачье-кошачьего мира.

На самом деле тут главное - самоорганизоваться. Я, например, четко расписывала себе каждый день, практически по минутам. И выкраивалось 2-3 часа в общей сложности на работу. С переводом - своя специфика. С написанием статей на родном языке - своя. Но мне в работе фрилансера очень импонирует возможность самой распределять свое время.

Когда - по началу - работала на Адвего, там строже со сроками, но все равно. С заказчиком всегда можно было договориться, что сдам работу тогда-то. Обычно все идут навстречу. Пока моешь посуду, стираешь, делаешь еще что-то по дому - обдумываешь план статьи, Потом я обычно шла гулять с детьми и полностью все выбрасывала из головы, чтоб "отлежалось". А по возвращении - даешь малым занятие какое (мультик, конструктор и т.д.) и пишешь по плану, который придумала заранее. Примерно так.

Огромный плюс копирайтинга - я могу не бегать ни к каким 9 утра ни в какие офисы, а быть с детьми дома и зарабатывать что-то приличное , уделяя этому пару часов в день.

Если у Вас получалось писать и нравилось - попробуйте снова :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас получалось писать и нравилось - попробуйте снова flowers1.gif

 

Спасибо за разъяснения, вдохновляет снова заняться этим делом. Может быть и правда рано сдалась, вроде уже и портфолио нарабатывалось и отзывы заказчиков только положительные были. Будем снова пробовать flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×