Перейти к содержанию
Sea&surf

Оффтопка. Перезагрузка.

Рекомендуемые сообщения

А вы бывали в такой ситуации, и знаете что помогает, а что нет?

 

У меня, честно говоря, лично на себе проверить возможности не было, слава Богу, пока ни разу не была в ситуации, когда есть какая-то соперница. т.т.т. А вот рыдающих подруг успокаивала часто,в такой период жизни, обычно сразу после расставания, девушки хотят слышать и говорить, только о том, какая она ( соперница) гадина, уродка и вааще где глаза у мужика, поменять МЕНЯ на вот это............ так что, сужу из личного опыта успокоений людей, попавших в такую ситуацию. Насколько это действительно помогает, не знаю и дай Бог мне никогда не узнать.

 

Не обязательно нужно быть в такой ситуации, чтобы понять что помогает, а что нет.

И потом не забывайте, что все люди разные.

Ваши подруги были первыми женами или муж просто их бросил и нашел другую? Спрашиваю, потому что вторая жена, это не просто любовница. Это человек, который становится частью семьи (не могу придумать как сказать правильней) и от того уродка с недостатками она или нет мне легче точно не станет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может и не упадут, придут какие- нить басмачи к власти, запретят харамный турист и занесет Хургаду песком нафиг. Писали уже здесь этот сценарий.

Народ, смешные вы, пишете о ценах в Питере. Супер, надулся пузырь и хорошо. Когда-то Детройт был процветающим городом. Сейчас дом можно купить за 2 тыс долларов. Вот это страшно. Многие продали пораньше-подороже. Теперь продают те, которые думали, что будеттокадорожать. Вот я не продала в Хургаде из-за собственной лени. Теперь жалею.

 

Ну .. насчет "занесет песком" ... мне как-то не верится. Будет туризм халяльный (я правильно слово употребила?) - мне не так уж и важно -могу и в платке ходить и в буркини купаться. Вот в то, что микрорайон за 10 лет изменится к худшему и квартира потеряет в цене - верю. Но ведь можно продать, добавить и купить другую (если захочется покупать), т.к. стоимость прежней квартиры будет колебаться аналогично прочей еги-недвижимости. А если квартира продолжает нравится, то изменения цен ни на что не влияют - для себя ведь покупалось. Вот и питерскую квартиру я продавать не собираюсь - не хочется мне с ней расстоваться. И ничуть не жалею, что не продала, когда она была на пике цены (жильцы хотели купить).

Изменено пользователем Stier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю, потому что вторая жена, это не просто любовница. Это человек, который становится частью семьи (не могу придумать как сказать правильней) и от того уродка с недостатками она или нет мне легче точно не станет. ИМХО.

формально конечно вторая жена становится частью семьи, в такой же мере как и любовница становится частью семьи, забирая у семьи ресурсы, эмоциональные временные и финансовые. Но по сути одной семьей эти женщины никогда не становятся. Они не живут в одном доме и не ведут общее хозяйство. Так что я по-прежнему не вижу разницы между любовницей и второй женой, кроме юридических последствий сего действия. Да и то муж, в странах где нет многоженства, может написать завещание, по которому любовница получит все, а жена ничего...........
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и то муж, в странах где нет многоженства, может написать завещание, по которому любовница получит все, а жена ничего...........

 

Не-а. Если иное не оговорено в контракте, муж может распорядиться только половиной семейного имущества. А в некоторых странах (например в Германии) есть обязательная доля детей (которая включает как семейное, так и добрачное имущество), и которую муж так же не может произвольно завещать (независимо от семейного контракта).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374520740[/url]' post='926009995']

Не-а. Если иное не оговорено в контракте, муж может распорядиться только половиной семейного имущества. А в некоторых странах (например в Германии) есть обязательная доля детей (которая включает как семейное, так и добрачное имущество), и которую муж так же не может произвольно завещать (независимо от семейного контракта).

 

Так и есть... Если владение имуществом совместное (как чаще всего бывет), наследство может передоваться только супругу ( и законным детям), а при разводе делится пополам, но чаще муж теряет большую часть..

Любовница/ любовник не может получить ни копейки из совместного имущества супругов...а написать завещание при совмесном владении имуществом не реально, так как оно изначально принадлежит обоим....

 

Также нельзя завещать посторонним лицам в обход детей..

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть... Если владение имуществом совместное (как чаще всего бывет), наследство может передоваться только супругу ( и законным детям), а при разводе делится пополам, но чаще муж теряет большую часть..

Любовница/ любовник не может получить ни копейки из совместного имущества супругов...а написать завещание при совмесном владении имуществом не реально, так как оно изначально принадлежит обоим....

 

Также нельзя завещать посторонним лицам в обход детей..

 

как-то тогда смысл самого завещания отпадает ,если всё уже заранее поделено :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то тогда смысл самого завещания отпадает ,если всё уже заранее поделено :girl_blush2:/>/>

 

 

Аида написала про совместную собственность-средства, которую супруги вместе приобретают-наживают. А если до брака у человека была собственность, или есть имущество оформленное отдельно, то по завещанию он (она)может 25% вообще вольно распоряжаться, дети- если взрослые, теоретически (но сложно) также могут быть подвинуты. Супругу (е) 25% обязательно. примерно, по памяти на лет пять назад...

Остальное - завещай как хочешь, но можно судиться наследникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, а внуки, если нет родителей, получают что-то из имущества бабушки-дедушки после их смерти? Если завещание на них написано не было? РФ имею в виду....

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, а внуки, если нет родителей, получают что-то из имущества бабушки-дедушки после их смерти? Если завещание на них написано не было? РФ имею в виду....

 

Да, внуки получают ту долю, которая досталась бы их родителям, если бы они были бы живы.

Моему росс.юр.образованию уже много-много лет, но, думаю, что в наследственном праве не многое изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала ниже, иначе получается повторение

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аида написала про совместную собственность-средства, которую супруги вместе приобретают-наживают. А если до брака у человека была собственность, или есть имущество оформленное отдельно, то по завещанию он (она)может 25% вообще вольно распоряжаться, дети- если взрослые, теоретически (но сложно) также могут быть подвинуты. Супругу (е) 25% обязательно. примерно, по памяти на лет пять назад...

Остальное - завещай как хочешь, но можно судиться наследникам.

 

У меня окружение- адвокаты по гражданским делам ( друзья и племянники) поэтому могу сказать: теория отличается от практики; на практике после кончины супруга если нет вышеуказанных проблем ввиде детей от предыдущих браков, все переходит супругу...судебные дела в которых какая то часть завещается " племяннице из урюпинска" в 99,9% случаев заканчиваются отсуждением официальной семье... И еще, на западе не доводят до " официализации любовниц", если есть подозрения в измене - как правило следует развод с отчуждением недвижимости, счетов жене и детям... Знаю наших хитрых дев которве пожив 4 года в браке ( без детей!) из за подобного законодательства ощипывали мужей как петушков, тоже, делают и итальянки...из 10 летнего опыта жизни в Италии ни разу не встречала в нашем окружении случай когда что то переходило постороннему человеку.

Плюс, что на Западе, в частности в католических странах жена и дети защищены максимально как в случае кончины главы семьи так и развода, в отличии от той же России ...

 

Минус- жены используют законодательство в своих целях: либо дают понять мужу сколько он теряет при разводе ( а теряет он не только то что приобретено совместно но и то чем обладал до брака, в частности недвижимость если супруга ей не обладает ) либо "теряет работу" и муж обязан содержать ее и детей пока дама не найдет работу по профессии, предоставив условия не худшие тех в которых жена и дети жили до развода... Думаю не стоит говорить что работу никто не ищет...

 

А в арабских странах мужчина может лишить наследства жену и детей? Это законно?

В принципе, думаю так должно быть в любой стране- интересы жены и детей на первом месте, мужчина женившись должен понимать что он берет на себя ответственность за семью, в частности детей на всю последующую жизнь... А не стыд как у нас в России когда порой детей с женами выбрасывают на улицу и выплачивают копейки в виде алиментов...может тогда будут более осознанно создавать семьи...

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может и не упадут, придут какие- нить басмачи к власти, запретят харамный турист и занесет Хургаду песком нафиг. Писали уже здесь этот сценарий.

 

 

Ну ладно, допустим, не занесет песком. Будет турбизнес процветать. В Хургаде другая проблема для владельцев жилья - рост Хургады вширь. Причем старое жилье ветшает, его не восстанавливают, в основном оно одноразовым построено, дешевле рядом что-то новое возвести. Ну и просто Хургада разрастается вширь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в арабских странах мужчина может лишить наследства жену и детей? Это законно?

не знаю как всех арабских странах. в Египте, семейное право основано на шариате, так что и делиться будет так как предписано в Коране. Завещание можно писать, но в Египте особого смысла нет, так как речь в завещании может идти лишь об 1/3 имущества, которое мусульманин может завещать третьим лицам. При чем если завещание будет противоречить нормам ислама. такое завещение будет признано недействительным. Так что не только лишить жену наследства, а и распорядиться по своему смотрению не особо то и может, ну конечно если жена мусуьманка, так как завещать немусульманину, может тоже только из этой 1/3, если нет завещания, родственники немусульмане ничего не получат. Хотя там даже и жена-мусульманка не в самом выгодном положении. Так как делится между таким количеством родственников, что жене достанется немного, хорошо если сын есть, ему достанется больше всех, дочке в два раза меньше, чем сыну. Потому что женщина по шариату это полчеловека, и получает, в случае чего в два раза меньше, чем мужчина. Т.е. дочка получит в два раза меньше, чем сын, а внуки по женской линии вообще ничего не получат, в отличие от внуков по мужской. Муж в случае смерти жены получит половину ее имущества, если нет детей, и 1/4 если дети есть, и а вот она если у него нет детей получит 1/4, а если есть дети то 1/8.

 

Если жен больше одной, то между ними делится поровну, если есть дети то 1/8 часть....... т.е. грубо говоря, все последующие жены, крадут у первой, так как все будет делиться поровну между женами из той части, которая положена жене т.е. либо 1/4 если нет детей, что вряд ли, или из 1/8, что более вероятно, и пофиг, что их там не одна.

 

Ну это так в общих чертах, там конечно черт ногу сломит в этих законах наследования, так что если что-то напутала, поправляйте. flowers1.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, уточню. По 1/8 на КАЖДУЮ жену, но не более 1/2 в общем исчислении. Так что "крадут" у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как прикольно - 1 пост про жену, 2-й - про недвижимость. :biggrin:

 

Но ведь можно продать, добавить и купить другую (если захочется покупать),

Ключевое слово - ПРОДАТЬ. Вы что-нибудь продали в Египте? :) Особенно не очень ликвидное... Вот попробуйте хотя бы разок, а потом вернёмся к этому разговору, т.к. теоретически весьма гладко у вас всё. Продав 2 не самых ликвидных объекта, готова эту тему обсуждать с такими же уже попробовавшими пуд соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - ПРОДАТЬ. Вы что-нибудь продали в Египте? :)/>/>/> Особенно не очень ликвидное... Вот попробуйте хотя бы разок, а потом вернёмся к этому разговору, т.к. теоретически весьма гладко у вас всё. Продав 2 не самых ликвидных объекта, готова эту тему обсуждать с такими же уже попробовавшими пуд соли.

 

Тут Вы абсолютно правы, покупала и продавала я только в Питере, и то - только пару раз.

 

А в целом, большое спасибо Вам за ваши посты.:flowers1:/>/>/> Для нас, которые видели Египет только из окна отеля, они черезвычайно познавательны. Правда, купить-то все равно очень хочется, но будем отмерять не по семь раз , а по ... семьдесят.

Изменено пользователем Stier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеспечили ее и детей, зачем они еще нужны? :girl_blush2:/> А может еще кого осчастливит:biggrin:/>

Ну да, примерно так.

 

Тан, ну это же везде... :(/> кроме Тироля, наверное...

Я, наверно, наивняк, но в России (хорошо, не буду замахиваться :biggrin: - в Москве и ближайшем Подмосковье), если по городскому плану или как он там называется предусмотрен жилой дом, то он будет жилым. Всегда. И первые 2 этажа так и останутся жилыми, не грозя превратиться в кофе-шоп, рюмочную или гей-клуб (совпадения случайны :biggrin: ). Если изначально не предполагается отсутствие квартир на первых этажах. Если положено гаражи, автострады и помойки строить на определённом расстоянии от жилья, то так и будет, и никто не откроет перед вашим подъездом АЗС в один прекрасный день. А исключения лишь подтверждают правила. А в Египте, даже если у вас элитное жильё, - всё равно риск заполучить слив сточных вод или заправку под боком не меньше, чем у бюджетников. Кто тут по плану строит и не отходит от него в процессе застройки и после? Я только Ораском знаю... Только им и доверяю, ну и недвижимости в отелях, само собой.

 

Поясняю. Помните, был разговор - "доктора-шофера-инженера"? Что правильно, а что - нет... Вот "програмёр" - такое же профессионально-сленговое неправильное языковое образование... Потому, Вам и привет (как знатоку словесности) - в смысле "что неправильно - знаю, но тем не менее..."

Аа, Семён Семёныч! Ясно. :)

 

 

Тан, Вы все правильно пишите, и я почти совсем согласна, но ... На курорте, с таким роскошным климатом и морем, цены ИМХО рано или поздно все же начнут расти.

"Чиста эмпирически" согласна. :biggrin: Только мне проще определённую сумму в банке держать и снимать нужное жильё, чем замораживать её, уходить в минус, потом ждать плюса дцать лет... Может, и подорожает когда-нибудь. Только у меня нет столько времени ждать, чтобы держать деньги в неликвиде (условно говоря) и ждать, когда их можно будет вынуть. А подруге с тюрьмой под виллой тоже посоветуете ждать? :) Если б у меня были миллионы, то можно было забыть о парочке объектов лет на дцать а потом вспомнить. :)

Речь не идёт о заведомо долгосрочных вкладах, когда покупают землю за копейки и продают лет через дцать за миллионы. :)

 

А в целом, большое спасибо Вам за ваши посты.:flowers1:/>/>/>/> Для нас, которые видели Египет только из окна отеля, они черезвычайно познавательны. Правда, купить-то все равно очень хочется, но будем отмерять не по семь раз , а по ... семьдесят.

Не за что. :)

На месте иностранцев вообще обходила бы частные дома стороной - тут египтян-то дурят через одного... Гнилое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня окружение- адвокаты по гражданским делам ( друзья и племянники) поэтому могу сказать: теория отличается от практики; на практике после кончины супруга если нет вышеуказанных проблем ввиде детей от предыдущих браков, все переходит супругу...судебные дела в которых какая то часть завещается " племяннице из урюпинска" в 99,9% случаев заканчиваются отсуждением официальной семье... И еще, на западе не доводят до " официализации любовниц", если есть подозрения в измене - как правило следует развод с отчуждением недвижимости, счетов жене и детям... Знаю наших хитрых дев которве пожив 4 года в браке ( без детей!) из за подобного законодательства ощипывали мужей как петушков, тоже, делают и итальянки...из 10 летнего опыта жизни в Италии ни разу не встречала в нашем окружении случай когда что то переходило постороннему человеку.

Плюс, что на Западе, в частности в католических странах жена и дети защищены максимально как в случае кончины главы семьи так и развода, в отличии от той же России ...

 

 

Если дети взрослые, буду упорствовать в своем заблуждении, что во многих странах "западных", из католических официально только Польшу знаю, но может еще есть. Может быть оставлено наследство кому попало - фонду защиты хомячков, церкви, сиделке, больнице, школе , городу и тд. Жена получит процентов 25.

 

Если в РФ имущество и деньги белые, вполне себе нормально все защищены при наследовании и разводе. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в РФ имущество и деньги белые, вполне себе нормально все защищены при наследовании и разводе. имхо

К счастью, не была в этом процессе замешана, но не знаю уж каким образом у меня племянницы оттягали через суд дачу в ближнем Подмосковье у родного брата, которому ее их общая бабушка завещала в обход внучек. Завещание было составлено и оформлено по всем правилам.

Т.ч. какгрицца "против лома нет приема..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, не была в этом процессе замешана, но не знаю уж каким образом у меня племянницы оттягали через суд дачу в ближнем Подмосковье у родного брата, которому ее их общая бабушка завещала в обход внучек.

Основное ограничение свободы завещания – это правило об обязательной доле в наследстве.При определении размера обязательной доли нужно учитывать все наследственное имущество, как включенное, так и не включенное в завещание. При этом обязательная доля выделяется именно из незавещанного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества. Если незавещанного имущества недостаточно, то обязательная доля выделяется из завещанной части.Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы из числа наследников по закону, находившихся не менее года на иждивении наследодателя, и иждивенцы, не входящие в круг наследников по закону, если они не менее года были нетрудоспособными, находились на иждивении наследодателя и проживали совместно с ним. Эти лица наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Нотариус при удостоверении завещания разъясняет завещателю правило об обязательной доле, о чем делается отметка на завещании.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непристижно быть второй женой, поэтому на это действительно идут, те у кого нет другого выхода...........

 

Объясните мне, пожалуйста, почему в Египте непристижно быть второй женой, если, как я понимаю, Коран допускает. А религия здесь очень не на последнем месте, то есть формирует мировоззрение?

 

Ромашова, только не подумайте, что я к Вам привязалась :flowers1: , просто так уж из Маски пошло, что отвечаю на Ваши посты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так брать жену старше себя - тоже сунна. А популярно ли? Да, в определенных кругах, но точно не ис соображений религиозных))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А популярно ли?

 

То есть, вопрос исключительно модности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дети взрослые, буду упорствовать в своем заблуждении, что во многих странах "западных", из католических официально только Польшу знаю, но может еще есть. Может быть оставлено наследство кому попало - фонду защиты хомячков, церкви, сиделке, больнице, школе , городу и тд. Жена получит процентов 25.

 

Если в РФ имущество и деньги белые, вполне себе нормально все защищены при наследовании и разводе. имхо

 

Прочла только что про завещания... В Итали есть обязательная квота и свободная... Ксли детей в браке нет обязательная часть наследства оставляемая супругу -50%, если есть дети наследство делится на 3 части - 1/3 делится между детьми и 1/3 остается жене, свободна 1/3 часть...Как на практике, когда умер отец моего мужа он не оставил завещание и все перешло детям и жене, потом уже они договаривались о разделении... Что нормально, если ты не миллионер и у детей более менее хорошие отношения....

Но в норме человек умирает стариком... Не до любовниц/ ков biggrin.gif Логичнее оставить церкви biggrin.gif

 

Правда, купить-то все равно очень хочется, но будем отмерять не по семь раз , а по ... семьдесят.

 

Вот и мы надеялись это сделать...мечтала жить в Египте с юности .. Но революция перечеркнула планы sad.gif

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если в РФ имущество и деньги белые, вполне себе нормально все защищены при наследовании и разводе. имхо

Не скажу про наследование, а при разводе - все от порядочности зависит. На что только не идут, чтобы своим же детям не платить или платить по минимуму. Не знаю как сейчас, а лет 10 назад при разводе была такая формулировка "без взаимных претензий". Т.е., никто никому ничего не должен, денег на содержание детей в том числе. И кстати, в отличии от бывшего СССР, где алименты при разводе назначались в обязательном порядке, теперь это дело сугубо добровольное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как всех арабских странах. в Египте, семейное право основано на шариате, так что и делиться будет так как предписано в Коране.

Спасибо за подробное разъяснение!air_kiss.gif

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если в РФ имущество и деньги белые, вполне себе нормально все защищены при наследовании и разводе. имхо

 

Понятно, просто 10 лет назад, когда уезжала, была иная ситуация, по крайней мере на правтике... Видимо стало цивилизованнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вопрос исключительно модности?

Вопрос традиций и очен; сильно зависит от мышления социального, а не религиозного.

Недалеко от нашей деревни есть другая, знаменитая в округе тем, что женщины оттуда охотно идут вторыми женами. Вот как объяснить такой феномен? Деревня не изолированна географически, жительницы не отмечены каким либо физическим уродством.

 

Опять же - материальное и возрастное играет очень большую роль. В один из приездов была ситуация - собирали ден;ги одной девушке из очен; бедной семьи - ей предложили замуж, но надо собрать на приданное. Наши скинулись на холодильник. Вот предложи ей второй женой состоятельный человек, при единственном условии - приданного не надо. Уверена - не пошла, а побежала бы. А там еще несколько сестер на выдание....

Вижу, как девушки в возрасте до 22-24 перебирают женихов, и на разведенных или толстых/некрасивых/без образования/... даже не смотрят. А если не дождались своего БрЫнца лет до 26 - становятся намноооого сговорчивее. Не говоря уже о 28-30 и более.

 

А ситуации всякие бывают. Например, девушка вышла первой женой, и, как говорится, ничего не предвещало. А вдруг оказалось, что у мужчины была со студенческих времен Орфи жена в местном районном центре, которую посещал "наездами". И она забеременела. Он раз- и женился повторно. При том бывшая ОРФИ жена. получившая статус официальной, ведет себя ооочень агрессивно, перетащила мужа в город, а первая осталась в деревне...

Другой вариант - товарищ очень набожный, проводил Рамадан в мечети. А на Аид вернулся с никабной мадам и говорит первой жене (на которой женился менее года назад) - знакомься, мол, жить вместе будем, так как дома другого у меня нет, а это моя новая жена, твоя сестра в Исламе. У первой - депресняк, выкидыш, в итоге подала на развод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Другой вариант - товарищ очень набожный, проводил Рамадан в мечети. А на Аид вернулся с никабной мадам и говорит первой жене (на которой женился менее года назад) - знакомься, мол, жить вместе будем,

:biggrin:/>:biggrin:/>Это на Рамадан в той мечети такие подарки раздают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, наверно, наивняк, но в России (хорошо, не буду замахиваться :biggrin:/>/>/>/>/> - в Москве и ближайшем Подмосковье), если по городскому плану или как он там называется предусмотрен жилой дом, то он будет жилым. Всегда. И первые 2 этажа так и останутся жилыми, не грозя превратиться в кофе-шоп, рюмочную или гей-клуб (совпадения случайны :biggrin:/>/>/>/>/> ). Если изначально не предполагается отсутствие квартир на первых этажах. Если положено гаражи, автострады и помойки строить на определённом расстоянии от жилья, то так и будет, и никто не откроет перед вашим подъездом АЗС в один прекрасный день. А исключения лишь подтверждают правила. А в Египте, даже если у вас элитное жильё, - всё равно риск заполучить слив сточных вод или заправку под боком не меньше, чем у бюджетников. Кто тут по плану строит и не отходит от него в процессе застройки и после? Я только Ораском знаю... Только им и доверяю, ну и недвижимости в отелях, само собой.

Совпадения случайны :)/>/>/>/>. Но пред квартиру продали, хотя все нравилось, тк в доме культуры общества защиты слепых прямо под боком открыли как-раз таки гейклуб. И пофиг, что ни лицензии на алкоголь не могут давать, ни вообще сдавать под клубы или рестораны, нимузыка после 11 без звукоизоляции. . Закрыли его года через три, как мы уехали. А место такое хорошее, ни дорог, ни бизнесцентров под окном не вкрячить, парк уже сто раз отвоевывали. Вроде не откуда подвоха ждать. Прямо скажем, от общества слепых я такого не ожидала:biggrin:/>/>/>/>

А уж про превращения булочной на первом этаже в кавказский ресторан или ликвидации огромного проекта парка на ходынке, где народ покупал квартиры в приличном комплексе, и вместо этого ашан, стадион и тп. Или печаль жителей у которых был хороший район а столо сити под носом, или точечная застройка когда среди двора сталинки вырастает 30 этажей.

Про вырастание эстакады развязки на уровне 5 этажа под носом я вообще молчу. Жил себе на пятом. Стал на дороге.

Эх.Нигде спокойствия нет.

Про Египет совсем мало знаю. Подстраховалась только с одной стороны, море не засыпать. Хотяя :)/>/>/>/>)) а если уровень поднимется. В питере коллега рассказывал продавали дом на первой линии уж не знаю чего, в смысле далее вода. А потом решили еще засыпать и еще дома построить.Отвоевали они или нет- не знаю. Неудобно спрашивать.

ps насчет гей клуба, я это, толерантна, но все зависит от количества :biggrin:/>/>/>/>/>

Прочла только что про завещания... В Итали есть обязательная квота и свободная... Ксли детей в браке нет обязательная часть наследства оставляемая супругу -50%, если есть дети наследство делится на 3 части - 1/3 делится между детьми и 1/3 остается жене, свободна 1/3 часть...Как на практике, когда умер отец моего мужа он не оставил завещание и все перешло детям и жене, потом уже они договаривались о разделении... Что нормально, если ты не миллионер и у детей более менее хорошие отношения....

Но в норме человек умирает стариком... Не до любовниц/ ков biggrin.gif Логичнее оставить церкви biggrin.gif

Я в ответах откровенно говоря ни про какую любовницу не думала. Просто обсуждала возможность оставить часть средств не родным. Просто бывают разные моменты, когда дети себя плохо ведут уже взрослые когда, и тд и тп. И знаю пару случаев, когда из завещания их вычеркивали в италии. В пользу сторонних людей. Одна фабрика принадлежала итальянцу, он жене оставил сколько положено в форме другого имущества - дом, деньги, правда там вроде было 25%, ну не суть, про детей написал и как-то обстряпал, что дети болваны, ничего не делают, фабрику загубят. Оставил ее наемным управляющим.

 

Еще у знакомых дома на Гарде, там бывают виллы пустые брошенные, в шикарных местах. Также оставляли наследство не родным (как я понимаю, в случае, когда с супругом уже закрывался вопрос другим домом), а фонду там, или обществу защиты животных, при условии не продавать не сдавать. Для работы. А у них денег нет содержать ремонтировать. пустые. Наследники и так и сяк пытаются вернуть. Не выходит.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вижу, как девушки в возрасте до 22-24 перебирают женихов, и на разведенных или толстых/некрасивых/без образования/... даже не смотрят. А если не дождались своего БрЫнца лет до 26 - становятся намноооого сговорчивее. Не говоря уже о 28-30 и более.

 

В Ливии тоже такое огромное количество старых дев! Смотришь, дева под сорок (сама конечно не признается, ей уже 3 года как "26"), а все ждет единственного принца. При мне ее пытались сватать 2й женой, а когда ушли сколько возмущений было!!! Да я, да никогда 2й не пойду. Ну что же, сиди. Без семьи, без детей, члена живого ни разу не увидев, так и умрешь, зарабатывая на золото для будущих невесток. У нас процентов 70 в поликлинике девушки под сорок:(/>.

 

И наоборот, знаю вторых жен, которые вышли за дедов намного старше. Тот дед может сейчас что-то или нет - неважно, а пару детей родили и уже она счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищ очень набожный, проводил Рамадан в мечети. А на Аид вернулся с никабной мадам и говорит первой жене (на которой женился менее года назад) - знакомься, мол, жить вместе будем, так как дома другого у меня нет, а это моя новая жена, твоя сестра в Исламе.

Вот затейник, однако!woodpecker.gifshok.gif

 

[quote name='Sea&surf' timestamp='1374588055' post='926010702'] Совпадения случайны :)style="font-size: 9pt;">/>/>. Но пред квартиру продали, хотя все нравилось, тк в доме культуры общества защиты слепых прямо под боком открыли как-раз таки гейклуб. Прямо скажем, от общества слепых я такого не ожидала:

Ну ты как скажешьflowers1.gifbiggrin.gif Спасибо за позитив.

История выше тоже улыбнула, хотя первую жену жалко.sad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так и умрешь, зарабатывая на золото для будущих невесток.

 

Саусан, я не критикую, а токмо любопытствую - а почему "на золото для невесток"? А на себя нельзя тратить, семья не позволит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, пожалуйста, почему в Египте непристижно быть второй женой, если, как я понимаю, Коран допускает. А религия здесь очень не на последнем месте, то есть формирует мировоззрение?

Коран и свинину в голодное время есть разрешает. Чтоб не помереть. И вторая жена - из хороших побуждений изначально, война там, мор какой (ттт). А повернуть по-своему "разрешает" и "надо" - пара пустяков для сведущих.

 

Совпадения случайны :)/>/>/>. Прямо скажем, от общества слепых я такого не ожидала:biggrin:/>/>/>

А уж про превращения булочной на первом этаже в кавказский ресторан или ликвидации огромного проекта парка на ходынке, где народ покупал квартиры в приличном комплексе, и вместо этого ашан, стадион и тп. Или печаль жителей у которых был хороший район а столо сити под носом, или точечная застройка когда среди двора сталинки вырастает 30 этажей.

Про вырастание эстакады развязки на уровне 5 этажа под носом я вообще молчу. Жил себе на пятом. Стал на дороге.

Эх.Нигде спокойствия нет.

Это точно. Про покой. Но, согласитесь, в Египте вариант "лёгким движением руки квартира превращается в гей-клуб кофе-шоп" гораздо чаще встречается. Слепые ушлые, однако, в вашем случае, но ключевые слова в приведённых вами примерах - пертурбации изначально НЕжилого фонда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это точно. Про покой. Но, согласитесь, в Египте вариант "лёгким движением руки квартира превращается в гей-клуб кофе-шоп" гораздо чаще встречается. Слепые ушлые, однако, в вашем случае, но ключевые слова в приведённых вами примерах - пертурбации изначально НЕжилого фонда...

 

 

Тан, согласна насчет нежилого. Хотя всякое бывает. Сейчас в доме к счастью в соседнем подъезде в квартире устроили фонд. эээ ну в общем ортодоксальных не знаю как сказать, скажем пусть будут хасиды (я там не очень разбираюсь). Соседи по этажу вешаются, судятся, но как и в случае с геями - лобби там имеется, говорят что.

ps я опять же толерантна, но опять же зависит от количества :girl_blush2:/>

мну можно на ты.

В Египте да, а что делать. Развивающийся город если, так и будет. В москве в 60 народ еще много в одноэтажных домах жил, даже в пределах ттк нынешнего. а потом - бац, идите на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в Египте непристижно быть второй женой

 

В Египте не пристжно, зато видела пару- тройку раз передачи про многоженство на Кавказе... Сидят 3 девушки, в хиджабах, рядом гордый муж вещает о семье....Это что? Регресс какой то...sad.gif

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саусан, я не критикую, а токмо любопытствую - а почему "на золото для невесток"? А на себя нельзя тратить, семья не позволит?

Крайне редко кто из девушек (даже возрастных) может тратить зарплату на себя. Не знаю, как в столице, но в маленьком городке где мы обитаем патриархат полный. Однако же папы и братья любят, когда девушки работают (разве плохо 600-800 долларов ежемесячно медсестра получает). При этом она не распоряжается деньгами, которые зарабатывает. Зарплата идет в банк, а чековую книжку держит папа или старший брат, которые вполне себе могут не работать. Жить отдельно незамужняя девушка не может, даже если ей 70 лет. Вот и получается, что фактически она работает на семью, на братцев, которым нужно накопить золото, чтобы жениться.

 

Знаю случай, когда 35 летней медсестре младший(!!!) брат не разрешил выйти за доктора египтянина, мотивируя тем, что иностранец. А на самом деле женатому братцу плохо разве? Сестра работает, деньги в казну плюс бесплатная нянька его детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же папы и братья любят, когда девушки работают (разве плохо 600-800 долларов ежемесячно медсестра получает). При этом она не распоряжается деньгами, которые зарабатывает. Зарплата идет в банк, а чековую книжку держит папа или старший брат, которые вполне себе могут не работать.

 

Да-а ... Даже слов не найти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тан, в компаундах такое не встречается, как мне кажется. за 8 лет не увидела. по крайней мере в шарме(имею ввиду тюрьмы, рестораны в соседях и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом она не распоряжается деньгами, которые зарабатывает. Зарплата идет в банк, а чековую книжку держит папа или старший брат, которые вполне себе могут не работать. Жить отдельно незамужняя девушка не может, даже если ей 70 лет. Вот и получается, что фактически она работает на семью, на братцев, которым нужно накопить золото, чтобы жениться.

 

Ничего себе, какое то лицемерие ( религиозное) со стороны родственников этих "девушек".... sad.gif

 

Конечно у них остается единственный выход - идти второй женой, а вот по поводу- "выйти за старика и родить" не соглашусь что это вариант....Искалечить жизнь... Лучше тогда одной....sad.gif

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×