Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Ну я ж такого не писала. Все из перечисленного возможно... Другое дело какой кровью это тут дается

Да такой же как и везде, собственно....

Да и цены в Египте не самые высокие в мире. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такой же как и везде, собственно....

Да и цены в Египте не самые высокие в мире.

Ну значит мне тут тяжело держать уровень который меня устраивает... :( В Литве при тех же исходных было бы легче.

Дайте мне бесплатное школьное образование для моей дочери и это 40 % моего счатья :) И образованный учительский состав ...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что не все радужно. Просто пока молодые надо пробовать раз судьба послала шанс и подтверждение, что не зря учились и работали. И поначалу будет хуже чем сейчас и иллюзий у меня нет... 

удачи вам на новом месте!

 

но по поводу "копнуть и гнило", смотря куда вы едете. имхо, с системой образования во многих странах есть проблемы, даже в европе. а на поверхности все гладко.

в образовании больше отдачи от личного педагогического творчества, опять же имхо, чем от системы как таковой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит мне тут тяжело держать уровень который меня устраивает... :( В Литве при тех же исходных было бы легче.

Дайте мне бесплатное школьное образование для моей дочери и это 40 % моего счатья :) И образованный учительский состав ...

учительский состав - это очень важно, но... не панацея. 

сама учитель, но считаю, что в первую очередь, все же многое зависит от родителей. сваливать все на школу нельзя. 

на учителей ни в египте, ни в другой стране для своих детей не надеюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи вам на новом месте!

 

но по поводу "копнуть и гнило", смотря куда вы едете. имхо, с системой образования во многих странах есть проблемы, даже в европе. а на поверхности все гладко.

в образовании больше отдачи от личного педагогического творчества, опять же имхо, чем от системы как таковой.

Спасибо.

Я была по работе (еще в Литве) в школах в Германии, Испании, Словакии, Латвии (плотно работали с этими странами 3 года), Литвы соответсвенно и практики проходила в школах Архангельска... Так вот проблемы конечно есть, но для меня не такие как тут... Тут можно долго писать, но не хочется из пустого в порожнее опять.. 

 

 

И еще раз пожалуйста услышьте!! Я же не пишу, что еду в рай... И вообще это же не тема топика... 

 все же многое зависит от родителей. сваливать все на школу нельзя. 

Золотые слова :)

Просто когда выпускник американского универа говорит, что високосный год космонавты из космоса определяют мне становится страшно... А выпускница престижного и дорогого немецкого универа говорит, что Киплинг это сумки, то просто руки опускаются

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так вот проблемы конечно есть, но для меня не такие как тут... Тут можно долго писать, 

))) туда, откуда вы сейчас вылезаете, я планирую влезть ))) когда дочка чуть подрастет, если сложится, то через пару лет может ппксну ваши слова. )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит мне тут тяжело держать уровень который меня устраивает... :( В Литве при тех же исходных было бы легче.
Дайте мне бесплатное школьное образование для моей дочери и это 40 % моего счатья :) И образованный учительский состав ...

Хочешь сказать, что бесплатное школьное образование хорошее везде, кроме Египта?! :woodpecker:

Отнюдь. Я по работе близко общалась с девчонками из Германии, Австрии, Англии, Голландии, Польши, Венгрии, и прочих европейских держав. Честно - я совсем не в восторге от их уровня образования. Я конечно понимаю, что ребята, работающие в отелях за границей - далеко не представители высшего сословия на Родине, однако... немки, австриячки пишут с грубыми ошибками даже на своем родном языке, про английский я вообще молчу (хотя говорят очень бегло, свободно). Постоянно корректировала инфо-письма, объявления, уведомления, составленные ими. С англичанкой спорила о грамматике английского языка (выходила победительницей :pardon:), хотя я английский язык впервые увидела в 18 лет (в школе был другой язык). Работала с голландцами, в т.ч. молодыми ребятами, недавно закончившими образование. Свободный английский (разговорный опять же), прочие знания - примерно на уровне 6 класса российской школы, т.е. школьное образование очень поверхностное и узконаправленное (либо направленность на технические науки, либо на гуманитарные с полным пренебрежением к техническим).  В одном отеле работали вместе с девочкой из Австрии - была очень хорошо развита, грамотно писала на немецком, отлично владела английским, а также разговорным итальянским и испанским, окончила Высшую школу отельного бизнеса в Вене. Но у нее мама - учитель английского языка...

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А образование это только знание языков? И еще раз я не пишу что плохо, я пишу что проблем больше , что разброд в самой системе- все эти международные и языковые школы...

Все дальше спорить не буду, правда,

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А образование это только знание языков? И еще раз я не пишу что плохо, я пишу что проблем больше , что разброд в самой системе- все эти международные и языковые школы...

Все дальше спорить не буду, правда,

Я не только про языки написала, про общий уровень тоже, но ИМХО, для человека, работающего за рубежом знание языков очень важно. А уж знание грамматики родного языка важно для всех без исключения.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ,а правда, как-то упустила слово "бесплатное" в твоем посте. Где оно бесплатное школьное образование Египта? 40 человек в классе и учитель котлрый не учит, а набирает учеников за деньги после школы?
Так что да, в любой стране кроме Египта бесплатное лучше, пожалуй

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) туда, откуда вы сейчас вылезаете, я планирую влезть ))) когда дочка чуть подрастет, если сложится, то через пару лет может ппксну ваши слова. )))

Будет интересно. Может я к этому времени буду воспевать египетское образование :)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,а правда, как-то упустила слово бесплатное в твоем посте. Где оно бесплатное школьное образование Египта? 40 человек в классе и учитель котлрый не учит, а набирает учеников ща деньги после школы?

Так что да, в любой стране кроме Египта бесплатное лучше, пожалуй

Та же Тагрибея. ИМХО, суммы 500 - 1500 фунтов в год нельзя назвать в прямом смысле платой. Имею в виду в российских бесплатных школах сборы на учебные материалы, охрану и т.п. выходят значительно выше (знаю со слов подруг).

Обучение в государственных университетах Египта бесплатное, есть университет Азхара - туда принимают студентов из бедных семей, которые не в состоянии кормить студента, таким дают стипендию (в случае, если студент прошел по баллам, естественно). Образование хорошее, лично знакома с парнем, закончившим Университет Азхара по вполне гражданской специальности "переводчик с английского и итальянского языков". Из семьи бедных крестьян, не имеющих в собственности даже клочка земли, работавших всю жизнь на арендованной, папа-мама с утра до ночи в поле, дети спали иногда в обнимку с гамусятами на матрасах (на Северном Синае зимы бывают холодные). Но сын с детства мечтал об образовании, и получил его. Сейчас пытается продвинуться в отельной сфере.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мы вот в тагрибии) все прекрасно, конечно, в плане цены)) но! Ребенок целый день учится! Потому что в школу просто так ходит, посидеть за партой. Один учитель не пришел, другой не пришел. Закончили во 2 часу, пока доехала домой уже 2) а после обеда уже дополнительные занятия у ребенка) нет времени на спорт, на рисование. Классное такое обучение? По мне нет, ужас! В том году были в платной школе. Учились также целый день. Потому что писанины в домашней работе было по несколько листов. Мне не нравится сама система((( в русской школе дети делают домашку час-два после школы и свободны. А мы все учимся-учимся.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мы вот в тагрибии) все прекрасно, конечно, в плане цены)) но! Ребенок целый день учится! Потому что в школу просто так ходит, посидеть за партой. Один учитель не пришел, другой не пришел. Закончили во 2 часу, пока доехала домой уже 2) а после обеда уже дополнительные занятия у ребенка) нет времени на спорт, на рисование. Классное такое обучение? По мне нет, ужас! В том году были в платной школе. Учились также целый день. Потому что писанины в домашней работе было по несколько листов. Мне не нравится сама система((( в русской школе дети делают домашку час-два после школы и свободны. А мы все учимся-учимся.....

в оффтопке отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я как не карьерист ни разу, чувствую себя здесь комфортно. Меня устраивает неторопливость, медлительность, так как я сама не люблю торопиться. И раздолбайство, по той же причине - сама такая. :shout:  Вполне понимаю, что те у кого больше движения, кто более организован, энергичен и тд - могут быть недовольны. Не их страна.

Все выделенное жутко бесит. Медленно ходить не могу, делаю все с рывка.

Похоже, не только египтянам нужна ежовая рукавица. Мой водитель говорит, что Ливии теперь нужны 20 Каддафи)))

А россияне, что им нужны 30 Путиных.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такой же как и везде, собственно....

Да и цены в Египте не самые высокие в мире. 

Я с вами согласна,что цены довольно невысокие,одни из самых низких,которые я видела,где мне побывалось пожить.

Но дело в другом. А именно в покупательской способности.

Если я буду работать в Египте с мужем,то максимум сможем позволить себе 30% того,что можем в штатах.

Мне по приезду много не нравилось в штатах,и цены пугали на всё. Моя семья скажем так даже не дотягивает до среднего достатка по штату НЙ, при этом смогли позволить купить себе новую машину,снимать жильё в достойном месте,питаться органическими продуктами,водить ребёнка в школу(детсад) с хорошим рейтингом и слетать отдохнуть 2 раза в год. Но пахать тут надо несомненно,как и в любой развитой стране.

А цены тут очень высокие,глаза на лоб лезут. В среднем,на семью из 3х человек нужно 6 тыс$ в месяц для комфортного проживания.

И среднестатическая семья тут может позволить себе намного больше,чем обеспеченный человек в Египте. Оговорка,обеспеченный человек в моём понимании с зарплатой 2 тыс дол.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учительский состав - это очень важно, но... не панацея. 

сама учитель, но считаю, что в первую очередь, все же многое зависит от родителей. сваливать все на школу нельзя. 

на учителей ни в египте, ни в другой стране для своих детей не надеюсь. 

ППКС, я сама в школе училась и постоянно были репетиторы,тк родители боялись,что знаний недостаточно для поступления в универ.

У мужа тоже самое,постоянные репетиторы с 12 лет. И ничего страшного нет,получил 2 высших образования,2е в штатах.

Уверена,что и в штатах проблем будет достаточно в школе,но на это есть репетиторы.К сожалению,везде свои трудности.

Мне порою трудно выразить свою мысль,когда по мне ползает ребёнок и толкает в бок :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000$ в месяц в Египте это не обеспеченный ...Это средненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2000$ в месяц в Египте это не обеспеченный ...Это средненько.

Я понимаю,что есть и люди с зарплатой в 5000 дол,но в своём большинстве люди не получают больше и 500 дол.

Не берём в расклад гос служащих...Там и по 100- 200 дол получают. При таком раскладе 2000 тыс дол считаю вполне обеспеченным человеком для Египта.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16000, грубо округляя, на одного это супер.А вот если на семью из 3 человек это очень скромно. Школа,еда, одежда, кружки, развлечения... А если еще и квартира съемная...То да,вполне комфортно, но без изысков. На хорошую интернешнл уже придется затянуть пояс

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Там и по 100- 200 дол получают.  

Ну вот. И как тогда им жить? Если 2000$ это средненько? 

ну вот как???? Они тогда кто? на каком таком уровне???

 

И среднестатистическая семья тут может позволить себе намного больше,чем обеспеченный человек в Египте.  

Вот почему так? Ведь в НЙ тоже почти все платно, как и в Египте, а позволить можно гораздо больше.

Не так давно форумчанка писала, что она в России тоже может себе позволить гораздо больше.

Вот как так?

Вопрос вообщем то ко всем?

Кто что думает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, почему я тоже не обольщаюсь по поводу будущего в Египте?

Потому что к власти опять пришли военные, то есть что было до революции, то и будет сейчас, но вот Сиси ИМХО до Мубарока далеко. Ооочень далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И как тогда им жить? Если 2000$ это средненько?

ну вот как???? Они тогда кто? на каком таком уровне???

 

Это называется выживать. Зарплата няни в школе уже не дотягивает до 100 $. Ко мне недавно подошла одна и сказала, что ей кажется, что у нас размер ноги тот же. Просила не выбрасывать обувь, а отдавать ей

В то же время копировальщик в школе собирается рожать третьего. Узнав, что у меня дочь чуть старше его дочери просил одежду отдавать ему. Потом мне фотографии показывает, что типа вот, носим, спасибо.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняш, я вот сейчас в Москве. В хургаде мы ходили на рисование за 110ф (550руб) в месяц (4 занятия), хотели и в Москве порисовать) разово -1000руб) абонемент на 8 занятий - 4800)) у меня двое детей если что) далее - бассейн) тут да, цена одинакова. Не знаю сколько надо получать в Москве, чтоб детей на секции водить)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет как живут египтяне на зарплату 100-200 баксов. Живут и, главное, не особо переживают. Им не нужны развивалки, школа платная, так иногда одежду купить на 2 праздника в году и еда. Еда тож от количества денег (а их мало) неразнообразна (рис с салатом, фуль, хлеб дотационный с сыром или сами пекут). Просто запросы на уровень жизни у всех разный. Кто-то одну галабею носит 5 лет, а кто-то в день 3 разных может надеть)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется выживать. Зарплата няни в школе уже не дотягивает до 100 $. Ко мне недавно подошла одна и сказала, что ей кажется, что у нас размер ноги тот же. Просила не выбрасывать обувь, а отдавать ей

В то же время копировальщик в школе собирается рожать третьего. Узнав, что у меня дочь чуть старше его дочери просил одежду отдавать ему. Потом мне фотографии показывает, что типа вот, носим, спасибо.

я вот в россии сейчас, более тесно общаюсь со школьными и университетскими подругами, у многих уже дети старше моих.

от многих слышу, что детскую одежду не покупают или покупают только что-то, а остальное так же "по наследству" от друзей и знакомых или бу на авито. люди я б не сказала, что прям бедные, средние может быть. и не стесняются этого, считая, что дети растут быстро и на них все быстро горит. мне предлагают ))) а я как-то все покупаю, по скидкам или на базах через ИП (плучается мелкий опт, белье, носки, колготки), ну и интернет - наше все. что такое картерс и вайкики  - никто не в курсе, а именно проживая в египтея имею возможность купить хорошие вещи по разумной цене. картерс не застирывается, выглядят почти как новые и размеры хорошие, хватает на долго. жила бы в россии, думали бы, что выпендриваюсь )))

 

конечно, не прямо так, пошла и купила, но есть возможности разные, совместить полезное с приятным, например, тот же перелет через стамбул. 

в россии как-то не изварачиваются большинство моих знакомых и дают детям донашивать чужое. 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняш, я вот сейчас в Москве. В хургаде мы ходили на рисование за 110ф (550руб) в месяц (4 занятия), хотели и в Москве порисовать) разово -1000руб) абонемент на 8 занятий - 4800)) у меня двое детей если что) далее - бассейн) тут да, цена одинакова. Не знаю сколько надо получать в Москве, чтоб детей на секции водить)

Очень много бесплатных секций в школах, то же рисование например у нас в школе бесплатно 3 раза в неделю. Много девочек ходят. Спортивные секции в школе тоже бесплатные - волейбол, баскетбол, еще что-то. Мы ходим на платное тэквондо за 100 баксов 3 раза в неделюпо полтора часа. Да потом по многим секциям водить ребенка нет времени - большинство мам работают. Если только ребенок сам на продленке в школе ходит. Моих сил хватает только на тэквондо и дополнительный английский - получается 5 дней в неделю. Куда больше?
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, Картерс есть в Стамбуле?

Мы заказываем дочке вещи раз в сезон на их сайте из Америки. Качество да, отменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, Картерс есть в Стамбуле?

Мы заказываем дочке вещи раз в сезон на их сайте из Америки. Качество да, отменное.

в оффе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну мы вот в тагрибии) все прекрасно, конечно, в плане цены)) но! Ребенок целый день учится! Потому что в школу просто так ходит, посидеть за партой. Один учитель не пришел, другой не пришел. Закончили во 2 часу, пока доехала домой уже 2) а после обеда уже дополнительные занятия у ребенка) нет времени на спорт, на рисование. Классное такое обучение? По мне нет, ужас! В том году были в платной школе. Учились также целый день. Потому что писанины в домашней работе было по несколько листов. Мне не нравится сама система((( в русской школе дети делают домашку час-два после школы и свободны. А мы все учимся-учимся.....

Мой сын тоже делает домашнюю работу всего 1-2 часа. Т.к. есть спорт и другие дела. Доп. занятий не берём практически, всё сам. Так что и из какашки местной системы обучения можно слепить некое подобие конфетки.

 

Freya, Картерс есть в Стамбуле?

Я не видела...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16000, грубо округляя, на одного это супер.А вот если на семью из 3 человек это очень скромно. Школа,еда, одежда, кружки, развлечения... А если еще и квартира съемная...То да,вполне комфортно, но без изысков. На хорошую интернешнл уже придется затянуть пояс

Для меня всякие кружки,развлечения в Египте- темень полная. Но муж сказал,что в основном детей отдают в клуб,там она играют в футбол,на той же территории идут в бассейн,потом в кафе.  В основном репетиторы приходят домой к детям. В школу муж ходил в бесплатную и поступил в универ и смог найти работу в штатах,без каких либо международных школ.

Я в Беларуси училась в простой школе,никакой гимназии,но были репетиторы по математике,русскому и английскому. 

Одежду всё таки можно найти и местного производства не повысокой цене,но мазекеа в Каире очень дорогая. Мне сыну дешевле купить тут брендовую одежду,чем в Мазе в Каире. Еда тоже особенно фрукты и овощи недорогие. В Рехабе в 2012 году можно было снять спокойно за 500 дол.

Верю,что выжить много на 2 тыс дол в Каире,конечно, не шикуя. Моей свекрови мало 5тыс паундов на одну себя от мужа,при том что у самой высокий доход от аренды квартир и земли. Не помню ни разу,чтобы она на что-то потратилась и не потребовала денег за это у бедного свекра.

Изменено пользователем preciousgift1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школу муж ходил в бесплатную и поступил в универ и смог найти работу в штатах,без каких либо международных школ.

Я в Беларуси училась в простой школе,никакой гимназии,но были репетиторы по математике,русскому и английскому.

Одежду всё таки можно найти и местного производства не повысокой цене,но мазекеа в Каире очень дорогая. . В Рехабе в 2012 году можно было снять спокойно за 500 дол.

Верю,что выжить много на 2 тыс дол в Каире,конечно, не шикуя.

Одежда местного производства это где? Ну кроме Коттон пипл и Мобако.

А работу муж по специальности нашел уже после получения 2ого высшего или прям сразу как приехал с египетским дипломом?

Рехаб находится у черта на рогах. И если работать надо  машину.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много бесплатных секций в школах, то же рисование например у нас в школе бесплатно 3 раза в неделю.

Мы не числимся в русской школе, так как живем в Египте) вот платно такие цены. А бассейн оказалось, что занятие пол часа всего)

Изменено пользователем Алмаз
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуняш, я вот сейчас в Москве. В хургаде мы ходили на рисование за 110ф (550руб) в месяц  

Мы водим на балет и азбуку. 550 руб занятие.

Москва. 

Кстати, педагог по балету (шикарная дама) танцевала в Каирском театре.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю,что выжить много на 2 тыс дол в Каире,конечно, не шикуя. Моей свекрови мало 5тыс паундов на одну себя от мужа,при том что у самой высокий доход от аренды квартир и земли. Не помню ни разу,чтобы она на что-то потратилась и не потребовала денег за это у бедного свекра.

Господи, как люди живут..... Это на семью? Или одного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как люди живут..... Это на семью? Или одного человека?

Я вот тоже выше задумалась. ..На одного это хорошо, а вот на семью нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня всякие кружки,развлечения в Египте- темень полная. Но муж сказал,что в основном детей отдают в клуб,там она играют в футбол,на той же территории идут в бассейн,потом в кафе.  В основном репетиторы приходят домой к детям. В школу муж ходил в бесплатную и поступил в универ и смог найти работу в штатах,без каких либо международных школ.

Я в Беларуси училась в простой школе,никакой гимназии,но были репетиторы по математике,русскому и английскому. 

Одежду всё таки можно найти и местного производства не повысокой цене,но мазекеа в Каире очень дорогая. Мне сыну дешевле купить тут брендовую одежду,чем в Мазе в Каире. Еда тоже особенно фрукты и овощи недорогие. В Рехабе в 2012 году можно было снять спокойно за 500 дол.

Верю,что выжить много на 2 тыс дол в Каире,конечно, не шикуя. Моей свекрови мало 5тыс паундов на одну себя от мужа,при том что у самой высокий доход от аренды квартир и земли. Не помню ни разу,чтобы она на что-то потратилась и не потребовала денег за это у бедного свекра.

Ну, по доходам и расход. Моему начальству тоже все время мало. И 10 000 долларов мало, и 20 000 долларов в месяц мало. При этом секретарь получает 27 000 рублей и живет одна с ребенком, справляется. 

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не числимся в русской школе, так как живем в Египте) вот платно такие цены. А бассейн оказалось, что занятие пол часа всего)

Ну вот будете числиться, и будет бесплатно.)))

Только чот все равно цены запредельные какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по доходам и расход. Моему начальству тоже все время мало. И 10 000 долларов мало, и 20 000 долларов в месяц мало. При этом секретарь получает 27 000 и живет одна с ребенком, справляется. 

Вот я тоже все время думаю ....об этом же.....)))

Сегодня с няней говорила. Она при ЗП в 50000 руб накопила 5 млн. Вот как??? а она говорит " а я не могу жить без копейки на черный день"

А я вот могу пойти и спустить всю ЗП в один день. У меня ни копья на черный день. :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда местного производства это где? Ну кроме Коттон пипл и Мобако.

Нижнее белье (хлопок) покупаем в Жил, Коттон Нил. Иногда Найл Сток и Восток.

Для дома (пижамы, спортивную и кэжьюэл) Найл сток, Жил и Восток

Одежду преобретаем в Мобако, Дейли дресс, Вайвз, Роджада, Бэлла Донна.

 

Все произведено в Египте. Причем в Найл стоке и Востоке одежда фирменная (адидас, найк, тимберленд и т.д) и по очень дотупной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×