Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

да я тоже рада

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большому брату надо, наверное

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная цитата из комментариев к неинтересной статье, поэтому ссылку не ставлю

 

если нынешняя власть в Сирии рухнет, то Катар имеет все шансы потеснить позиции Газпрома в Европе. Плюс можно однозначно утверждать, что в этом случае обострится военно-политическая ситуация на Северном Кавказе. То, что наш Северный Кавказ — это следующая мишень для террористического интернационала, руководители боевиков даже не скрывают. Но если с началом ударов по Сирии уничтожить Катар, то: если нынешняя власть в Сирии рухнет, то некому будет потеснить позиции Газпрома в Европе. Плюс можно однозначно утверждать, что в этом случае не обострится военно-политическая ситуация на Северном Кавказе. И Северный Кавказ — не станет следующей мишенью для террористического интернационала, руководители боевиков. Всем будет не до этого. Именно это Все умалчивают и даже тщательно, но ТЩЕТНО скрывают. Имнно этого ПАНИЧЕСКИ боятся и США и Европа и особенно ИЗРАИЛЬ, именно поэтому в КАТАР нагнали Военщины в Самой большой Плотности на Душу(ли?) населения. Но Без Катара война в Сирии и даже начало Третьей Мировой сейчас теряет смысл и Потенциал ПРО-Явления.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращалась с Хургады в Каир ранним автобусом в 7 утра.на вьезде в город, армия оооочень тщательно проверяла все сумки и паспорта .Женские сумки проверялись особенно тщательно,их моих сумок вытряхнули все .Сказали извините ,но иностранцев проверяем вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали извините ,но иностранцев проверяем вдвойне.

Мда, как всегда иностранцы во всем виноваты. Че тут...woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвращалась с Хургады в Каир ранним автобусом в 7 утра.на вьезде в город, армия оооочень тщательно проверяла все сумки и паспорта .Женские сумки проверялись особенно тщательно,их моих сумок вытряхнули все .Сказали извините ,но иностранцев проверяем вдвойне.

у меня только паспорт посмотрели, а египтян шерстили по полной даже сигареты открывали

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме-у нас народ в Шарме так обнаглел((.Гуляем с мужем и ребенком в коляске, кричат мне "Хэллоу" таксисты сидящие,какой то проезжающий парень-деливери...У мужа глаза по пять копеек.."И это ты со мной идешь, я вообще не понимаю в чем дело". Я если что, не в мини и без декольте))).

Не обращали внимание на изменение поведения? Может это просто нам так повезло?

 

Замечала такое поведение со стороны египетской курортной молодежи. Был такой случай, честно говоря в ступор немного ввёл. Шли поздно вечером в Хургаде вместе с мужем. Я если что, не просто прилично одета, так ещё и в платке. Из проезжающей с другой стороны маршрутки какой-то выкрик в нашу сторону и ржачь сидячей в конце молодежи. Мой муж как рванёт через дорогу, водитель маршрутку остановил. Мой поговорил. Молодежь сидит бледная и сразу замолчала.

 

 

А так таких инцидентов не было больше, одна спокойно ходила, даже торговцы не реагировали. Но может это из-за одежды., сразу секут, что "местная"))).

 

Вне курорта такого беспардонного поведения вообще ни разу не видела. Совсем другой мир...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ванилька, отношения выясняются в личке и никак иначе.

Предупреждение первое и последнее.

Далее последует штраф.

Флуд перенесен в Оффтопку, но это не означает, что там его можно продолжить.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько часов после неудавшегося покушения глава ведомства появился перед телекамерами египетского телевидения.

''Происшедшее — это не конец, а только лишь начало террористической волны… это возвращение эпохи терроризма восьмидесятых и девяностых годов'', — сказал Мухаммед Ибрахим в эфире местных телеканалов

Самые плохие прогнозы начинают сбываться, уж этот человек точно знает о чем говорит. Как от этого нас будут защищать, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем zarf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько часов после неудавшегося покушения глава ведомства появился перед телекамерами египетского телевидения.

''Происшедшее — это не конец, а только лишь начало террористической волны… это возвращение эпохи терроризма восьмидесятых и девяностых годов'', — сказал Мухаммед Ибрахим в эфире местных телеканалов

Самые плохие прогнозы начинают сбываться, уж этот человек точно знает о чем говорит. Как от этого нас будут защищать, вот в чем вопрос.

 

Обычно, когда руководители силовых ведомств так говорят, а ряд стран осуждают терроризм и признают покушение, то речь министра можно продолжить словами "и по сему с согласия мировой общественности и мнения народа мы получаем право бороться и пресекать на корню с источником сего зла и лично я приложу к этому все усилия". Что в целом, наоборот и не плохо.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не знаю в какой теме спросить. А в Египте нет списков погибших? Как у нас всегда есть горячая линия, где можно получить справку о погибших и раненныхх. Нет ли и в Егнипте такого? Просто один человек пропал, не хабиби, если что. Он звонил минимум раз в неделю, а вот уже 3 недели ни слуху ни духу, телефон отключен.Живет в Каире, преподает в Каирском университете. Гипотетически мог участвовать в акциях протеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, насколько верна информация о посещении Египта сирийцами? Вчера мне сказали что стало возможным въехать мужчинам , возраст которых более 35-ти. Тем кто младше- в сопровождении отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ничего не боятся! Сами ведь снимали! Гады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем беднее страна и чем менее образована, тем больше она склонна к диктатуре. :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

 

Всё очень правильно и логично, но всё-таки очень уж напоминает строчки из Пушкина:

"Чем кончится? Узнать не мудрено:

Народ еще повоет, да поплачет,

Борис еще поморщится немного,

Что пьяница пред чаркою вина,

И наконец по милости своей

Принять венец смиренно согласится;

А там — а там он будет нами править

По прежнему."

Всё-таки "Борис Годунов" - гениальная вещь...

 

ТОЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем беднее страна и чем менее образована, тем больше она склонна к диктатуре. sad.gif

И тем больше диктатура у власти себя оправдывает. Без диктатуры в таких странах наступает анархия.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем больше диктатура у власти себя оправдывает. Без диктатуры в таких странах наступает анархия.

 

Когда у египтян после свержения Мубарака были первые дни эйфория, своему мужу я сказала эту фразу и мы целую ночь вели дебаты:ranting:/> :woodpecker:/> .... Теперь довольно вспоминаю : " я же говориииииииииила.........:girl_claping:/> !

 

Только к слову ДИКТАТУРА теперь я обязательно добавляю АВТОРИТЕТНАЯ.....Так наш семейный "международный конфликт" разрешился не в пользу египетской стороы ))):flag_of_truce:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно добавляю АВТОРИТЕТНАЯ.....

АВТОРИТАРНАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОРИТАРНАЯ?

 

Тогда получается тУфтология, любая дикататура авторитарная. Может, действительно пользуюшаяся авторитетом? Типа, дикататура Гамаля тут бы не прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается тУфтология, любая дикататура авторитарная. Может, действительно пользуюшаяся авторитетом? Типа, дикататура Гамаля тут бы не прошла?

она-таки не прошла бы потому что пипл не схавает

или выражаясь официальнее-основная часть египетского общества не имеет достаточной образованности для адекватной оценки перспектив развития страны под управлением Гамаля..

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда получается тУфтология, любая дикататура авторитарная. Может, действительно пользуюшаяся авторитетом? Типа, дикататура Гамаля тут бы не прошла?

 

Именно это я и имею,в виду...Гамаль-типа того...Проще говоря - чтоб боялись и уважали :thumbup:/> . Вам - респект за советы и комментарии:clap:/>....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она-таки не прошла бы потому что пипл не схавает

или выражаясь официальнее-основная часть египетского общества не имеет достаточной образованности для адекватной оценки перспектив развития страны под управлением Гамаля..

 

Ага, типа, образованный Гамаль для них не авторитет. А вот слепой шейх - авторитет. Ну или мужЫк с ружжом.

 

Ты мне, образованный Котег, вот лучше что скажи. На Севере Синая идет настоящая и очень страшная война. На чьей стороне правда? Мне что-то уже не очень хочется думать, что армия всегда права. Нет, если там до сих пор террористы-джихадисты, то права. Но так ли это уже?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она-таки не прошла бы потому что пипл не схавает

или выражаясь официальнее-основная часть египетского общества не имеет достаточной образованности для адекватной оценки перспектив развития страны под управлением Гамаля..

 

 

 

Вот-вот ! Но когда нет мозгов и образования - срабатывает рефлекс собаки Павлова и защитная реакция:woodpecker:/> ...Чему-то ведь эти годы их научили ....(скорее - проучили) .Новый аля-Гамаль будет "выстраданым". Думаю,для начала и это - перспектива...:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, типа, образованный Гамаль для них не авторитет. А вот слепой шейх - авторитет. Ну или мужЫк с ружжом.

 

Ты мне, образованный Котег, вот лучше что скажи. На Севере Синая идет настоящая и очень страшная война. На чьей стороне правда? Мне что-то уже не очень хочется думать, что армия всегда права. Нет, если там до сих пор террористы-джихадисты, то права. Но так ли это уже?

 

необразованный и впечатлительный котег считает что армия там воюет с хамасовской международной махновщиной....сбегавшейся туда пару последних лет .Они освоили пещеры ,натаскали туда оружия,и собираются устроить там вторую Сирию...там каждой твари по паре ,в том числе и северный Кавказ...и крымские татары..но больше всего-палестинцев.египтян и сирийцев....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот ! Но когда нет мозгов и образования - срабатывает рефлекс собаки Павлова и защитная реакция:woodpecker:/>/> ...Чему-то ведь эти годы их научили ....(скорее - проучили) .Новый аля-Гамаль будет "выстраданым". Думаю,для начала и это - перспектива...:pardon:/>/>

 

Не пустят ( старые перд - это зачеркнуто) дядьки с ружьями ни нового ни старого..... Не для них они всю эту заваруху устраивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На Севере Синая идет настоящая и очень страшная война. На чьей стороне правда? Мне что-то уже не очень хочется думать, что армия всегда права. Нет, если там до сих пор террористы-джихадисты, то права. Но так ли это уже?

Ежиха, а кто там тогда, если не джихадисты? Я не знаю, бедуинам по силам вести такую вот войну? Мне коллеги говорят то же самое, что выше пишет Кошкабаст - именно не египетские БМ, а джихадисты со всего БВ, которые там сидят давно уже...Хоть и передают все время "армия проводит контртеррористическую операцию", но постоянно же слышно - то солдаты гибнут, то полицейские. Именно война настоящая, а не разгон хулиганов. И конца-края не видно :woodpecker:/>

Кому это по силам?

Да и не в том дело, всегда ли армия права - они убирают своих врагов. Эти товарищи - прямая угроза власти военных, вот и все.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пустят ( старые перд - это зачеркнуто) дядьки с ружьями ни нового ни старого..... Не для них они всю эту заваруху устраивали.

 

А вариации на тему: "ПРЕТЕНДЕНТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ" у кого имеются..?:hi:/> :hi:/> :hi:/> :hi:/> :hi:/> :hi:/> :hi:/> :hi:/> :hi:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариации на тему: "ПРЕТЕНДЕНТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ" у кого имеются..?:hi:/>

 

Как открыватель нескольких тем и опросов и активный отвечатель :)/>/> в темы созданные другими на вариации референдумов, партий, выборов президента разных туров, вопрошаю - а это имеет какое -либо значение на данном этапе :)/>/>?

 

А то я давно еще озвучивала мнение, (кажется при думских выборах) что при становлении совершенно не важно кто и что выиграл, тк они передерутся, распустятся, все перенесут, потом отменят, разгонят, распустят, или они сами поменяют позицию или их посадят и тд и тп. Потом будет политическая усталость и к власти проберется старая околовластная структура в новом облике.

 

А ныне у некоторых, ну по крайней мере у меня ужо политическая усталость ярко выражена. Ну типа посмотрим. Чего торопиться то.

 

ps Кстати, Голд и Ежиха, где моя шоколадка :)/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыватель нескольких тем и опросов и активный отвечатель :)/>/>/> в темы созданные другими на вариации референдумов, партий, выборов президента разных туров, вопрошаю - а это имеет какое -либо значение на данном этапе :)/>/>/>?

 

А то я давно еще озвучивала мнение, (кажется при думских выборах) что при становлении совершенно не важно кто и что выиграл, тк они передерутся, распустятся, все перенесут, потом отменят, разгонят, распустят, или они сами поменяют позицию или их посадят и тд и тп. Потом будет политическая усталость и к власти проберется старая околовластная структура в новом облике.

 

А ныне у некоторых, ну по крайней мере у меня ужо политическая усталость ярко выражена. Ну типа посмотрим. Чего торопиться то.

 

ps Кстати, Голд и Ежиха, где моя шоколадка :)/>/>/>

Вопрос касался не выборов,а предполагаемых претендентов...Симпатии и предпочтения...Либо антипатии...На опрос ,сорри, не замахивалась:pardon:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касался не выборов,а предполагаемых претендентов...Симпатии и предпочтения...Либо антипатии...На опрос ,сорри, не замахивалась:pardon:/>/>/>/>/> .

 

Если я ничего не путаю, "дорожная карта" нового правительства предполагала сначала опять поменять конституцию, потом референдум по одобрению конституции, потом выборы в парламент, потом парламент назначит дату выборов президента.

 

Учитывая, сколько раз переносились сроки пред. выборов, я бы обсуждение кандидатов в президенты пока бы не проводила. :)/>. А то не понятно, сколько там живут ишаки, но некоторые эмиры могут и не дождаться.

 

Если букра - сие есть неопределенное будущее время, то букра в 3 степени находится где-то в точке между прямо сейчас и бесконечностью . :)/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, "дорожная карта" нового правительства предполагала сначала опять поменять конституцию, потом референдум по одобрению конституции, потом выборы в парламент, потом парламент назначит дату выборов президента.

 

Учитывая, сколько раз переносились сроки пред. выборов, я бы обсуждение кандидатов в президенты пока бы не проводила. :)/>/>. А то не понятно, сколько там живут ишаки, но некоторые эмиры могут и не дождаться.

 

Если букра - сие есть неопределенное будущее время, то букра в 3 степени находится где-то в точке между прямо сейчас и бесконечностью . :)/>/>

 

Даааа,это уж точно...:yes:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ничего не путаю, "дорожная карта" нового правительства предполагала сначала опять поменять конституцию, потом референдум по одобрению конституции, потом выборы в парламент, потом парламент назначит дату выборов президента.

Не путаете. Но разве внесение изменений в "дорожную карту" при возникновении такой необходимости (или потребности) когда-либо для кого-нибудь вызывало какие-то сложности? (вопрос исключительно риторический) В конце концов можно и всю "дорожную карту" переделать в силу сложившихся реалий...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путаете. Но разве внесение изменений в "дорожную карту" при возникновении такой необходимости (или потребности) когда-либо для кого-нибудь вызывало какие-то сложности? (вопрос исключительно риторический) В конце концов можно и всю "дорожную карту" переделать в силу сложившихся реалий...

 

Конечно не вызывало. :):flowers1:/> Но в этом варианте обсуждать или пока не кого, или уже поздно :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в этом варианте обсуждать или пока не кого, или уже поздно :)

:flowers1: Я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли исламисты-ушли исламисты. Но мало что изменилось, Египет продолжает погружаться в средневековье. В новостной ветке жесть с советом старейшин, штрафом за незаконную связь христианина с мусульманкой и очередным изгнанием коптов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли исламисты-ушли исламисты. Но мало что изменилось, Египет продолжает погружаться в средневековье. В новостной ветке жесть с советом старейшин, штрафом за незаконную связь христианина с мусульманкой и очередным изгнанием коптов.

Дикари , почитала новости :ranting::phil_39: А че же они ее только штрафом наказали и то, списали на харамного христианина , а че же они ее не наказали как они могут , дикими способами типа закидать камнями ??? Двойная мораль , лицемеры настоящие . Если это все правда , то все уже, ничего хорошего в Египте не будет . Имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×