Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Читая данную тему, соглашаюсь с некоторыми ораторами (спасибо за статьи и ссылки :flowers1:/>), да и все, что происходит в Египте, становится более менее понятным (для меня). Вот только интересно, от чего (кого) сбежал АльБарадей?? аж пятки сверкали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая данную тему, соглашаюсь с некоторыми ораторами (спасибо за статьи и ссылки :flowers1:/>/>), да и все, что происходит в Египте, становится более менее понятным (для меня). Вот только интересно, от чего (кого) сбежал АльБарадей?? аж пятки сверкали...

Боялся, что засудят потом, а у него, на минуточку,нобелевская премия мира, как никак. Пришьют насилие, премию отберут, из истории вычеркнут... Это вам не хухры-мухры. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боялся, что засудят потом, а у него, на минуточку,нобелевская премия мира, как никак. Пришьют насилие, премию отберут, из истории вычеркнут... Это вам не хухры-мухры. smile.gif

 

А их отбираютbiggrin.gif а че у Обамы еще не оттяпали, а то дали уж очень преждевременно:KidRock:/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у него, на минуточку,нобелевская премия мира, как никак.

я даже и не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он что, принимая должность ВП в новом правительстве, думал, что БМ пошумят-пошумят, да разойдутся без приминения силы. хм.. не логично. А сейчас, вон, в новостях говорят, ему дело шьют типа "предательство" ...

(ничего не знаю - моя хата скраю)

Изменено пользователем sinergy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступок Барадея мало назвать странным. Когда разработали план захвата Рабба, он был с ним согласен. И, БАЦ, "по собственному желанию", коментируя свой поступок тем, что не согласен с дейсвиями правительсва. Не логично как-то, неправда ли?

Многие говорят, что "он американская пешка". По ТВ прошла вчера инфа, что улетев в Вену, оттуда он направился в Брюссель на встречу с высокопоставленным БМ. Последние хотят помешать предварить в жизнь "дорожную карту" в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В миллионный раз? Можно, если не побьют. Нате: http://voprosik.net/otnosheniya-ssha-i-bratev-musulman/

 

Тьерри Мейсана тоже давать? Всего? Точно побьют. :biggrin:/>

вообщем как обычно Америка всемирное зло..хотя статья хорошая...расписывает подробно закулисные игры последней...

но тем не менее так и не отвечает на вопрос кто финансирует многие другие террористические организации как то ливанскую Хезболлу, палестинский ХАМАС..

 

А вообще стало понятным почему только Англия единственная вроде страна..которая не переживает за своих туристов в Египте...

причиной видимо долгие (более долгие чем с Америкой) и крепкие отношения между БМ и правительственными организациями Лондона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тем не менее так и не отвечает на вопрос кто финансирует многие другие террористические организации как то ливанскую Хезболлу, палестинский ХАМАС..

 

 

 

"если мы об этом узнаем, то нас прийдется убить".... осается олько догадываться..... хотя далеко ходить не надо - кто спонсировал войну в Чечне? Отсюда можно тоже аналогии провести....:(/>/>

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем как обычно Америка всемирное зло..

 

 

а вот тоже в тему статья кстати - В США рассекречены документы, свидетельствующие о подготовке ЦРУ иранского переворота. Как отмечают историки, публикация "Планов по установлению прозападного правительства в Иране" ("Операция Аякс") является первым формальным признанием США в организации переворота.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130821071517.shtml

 

 

Так что поживем - увидим... Может лет через 50 и про Египет расскекретят.... Хотя общая картина и так понятна (((((

А вообще конечно очень грустно от всего этого становится ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские в Египте боятся только эвакуации

 

 

"Сотрудники отеля рассказывают нам какие-то ужасы: якобы туристы, когда выходят из автобуса, чтобы попасть на территорию аэропорта, то бегут под автоматными очередями. Но мой муж, который сегодня сюда прилетел, говорит, что все в городе спокойно."

 

 

http://news.mail.ru/economics/14413327/?frommail=1

 

 

На эту тему вчера в ФБ прошла инфа о том, что отдельные индивидумы, имеющие досуп к туристам (гиды и пр.), которые являются соронниками БМов действительно сеят панику среди турисов и рассказывают им всякие ужасы.... Какими надо быть идиотами, чтобы пилиь сук на котором сидят?? Или они надеятся, что когда они останутся без работы по причине отсутсвия туристов - им БМ будут выплачивать зарплату за агитацию? Ну вот как вообще! У меня просто не слов....:boos2:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что народ думает про ядерную бомбу? Утка или правда? (Хотя кто нам скажет?) И потому Сиси так расхрабрился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что народ думает про ядерную бомбу? Утка или правда? (Хотя кто нам скажет?) И потому Сиси так расхрабрился.

 

Купил, что было чем пугать? girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что народ думает про ядерную бомбу? Утка или правда? (Хотя кто нам скажет?) И потому Сиси так расхрабрился.

 

 

"Началось в колхозе утро" - вот как это называеся.... Ассад химией типа травил, а у Сиси теперь ядерные боеголовки в гараже припрятаны... Я считаю бред полнейший, при том что еще и прикупил он из в одной из бывших советских республик - ну типа на Россию мы бочки не катим, но ноги оттуда растут... Чушь полнейшая на мой взгляд.:boos2:/>/>

 

Меня пугает в этом одно - ведь кое-кому был бы повод :(/>

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Началось в колхозе утро" - вот как это называеся.... Ассад химией типа травил, а у Сиси теперь ядерные боеголовки в гараже припрятаны... Я считаю бред полнейший, при том что еще и прикупил он из в одной из бывших советских республик - ну типа на Россию мы бочки не катим, но ноги оттуда растут... Чушь полнейшая на мой взгляд.boos2.gif/>/>

 

Меня пугает в этом одно - ведь кое-кому был бы повод sad.gif/>

А что повод? Вон Северная Корея всех на уши ставит со своими испытаниями, а никто особо не лезет. Не знают, что этим сумасшедшим завтра в голову придет.phil_39.gif Только предупреждают....playboy.gif Т.е. своего рода защита от непрошеных гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что повод? Вон Северная Корея всех на уши ставит со своими испытаниями, а никто особо не лезет. Не знают, что этим сумасшедшим завтра в голову придет.phil_39.gif Только предупреждают....playboy.gif Т.е. своего рода защита от непрошеных гостей.

 

Северная Корея взяла колличеством ))

 

Но ведь были и другие истории, более печальные к сожалению ((

 

Я не нагнетаю, поверьте, и надеюсь что эту новость не раздуют, и она не послужит "красной тряпкой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что народ думает про ядерную бомбу? Утка или правда? (Хотя кто нам скажет?) И потому Сиси так расхрабрился.

По поводу ядерной бомбы. Процитирую фразу из новостной ветки: "По версии иранского радио, доклад британской разведки Secret Intelligence Service утверждает, что генерал аль-Сиси "нанес тяжелый удар по интересам США", так как сумел приобрести ядерную бомбу и пять ядерных боеголовок в одной из бывших советских республик."

Выделено то. что мне представляется важным - это "вброс" британских спецслужб. Зачем он сделан, полагаю, объяснять не требуется... Все помнят, как мотивировался ввод американцами и их союзниками ввод войск в Ирак - попытки создания ОМП Саддамом Хусейном, которые "засекли" со спутника (но чего потом никто не нашёл)... Впрочем, до иракского сценария дело, полагаю, не дойдёт. Но вот подготовка "общественного мнения" к тому, чтобы отнести Египет к потенциально-опасным в ядерном отношении странам, уже начата...

Сиси, IMHO, "расхрабрился" отнюдь не из-за каких-то мифических ядерных боеголовок, непонятно у кого купленных. У него (и у всей армейской верхушки) просто не было и нет другого выбора, если он хочет жить (причём не в переносном, а в самом прямом смысле). Пример Ирана очень показателен для армейцев, да и пример Турции (хоть и в сильно смягчённом варианте по сравнению с иранским) - тоже. Короче говоря, мотивацию Сиси можно описать фразой "никто не хотел умирать"

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все помнят, как мотивировался ввод американцами и их союзниками ввод войск в Ирак - попытки создания ОМП Саддамом Хусейном, которые "засекли" со спутника (но чего потом никто не нашёл)...

 

 

Вот и я том же! Главное повод придумать....:ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТА БАРАКА ОБАМЫ ОБВИНЯЮТ В ПОДДЕРЖКЕ «БРАТЬЕВ-МУСУЛЬМАН» В ЕГИПТЕ<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 12.727272033691406px; line-height: 19.09090805053711px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Поддержка администрации Барака Обамы «братьев-мусульман» в Египте связана с тем, что брат американского президента является одним из организаторов поиска финансовых инвестиций для международной организации «братьев-мусульман».

За такие слова реально надо отвечать. ведь если правда-туши свет! Мурзика хамас из тюрьмы вытащил, а америка до этого профессором сделала, Кандиль-родственник хамаса, брат обамы-дает им деньги-просто шабаш по уничтожению египта какой-то! А если учесть, что американские президенты ставятся к власти американскими олигархами, то выходит, что именно они и дают деньги на весь этот хаос ради своих нефтяных заводов и гос заказов на вооружение. Очень жаль бедный египет в этой ситуации, вот если б удалось достойно ответить своей информационной войной на их... (но это из предела мечтаний) Вряд ли в америке покажут выдержки из этой теле передачи

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Началось в колхозе утро" - вот как это называеся.... Ассад химией типа травил, а у Сиси теперь ядерные боеголовки в гараже припрятаны...

 

Ой, да уже Ас-Сиси готовы все, что угодно приписать!

 

И еврей-то он, и бомбу купил, и вообще - с пеленок планировал узурпировать Египет :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что американские президенты ставятся к власти американскими олигархами, то выходит, что именно они и дают деньги на весь этот хаос ради своих нефтяных заводов и гос заказов на вооружение. Очень жаль бедный египет в этой ситуации, вот если б удалось достойно ответить своей информационной войной на их... (но это из предела мечтаний) Вряд ли в америке покажут выдержки из этой теле передачи

 

 

Вот мы и подбираемся к отвеу на вопрос ко и зачем ЭТО финансирует...

А жалко - не то слово! И не только Египет кстати... :(/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мубарака выпускают сейчас! Вот так ирония судьбы..."

правда.что.ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и подбираемся к отвеу на вопрос ко и зачем ЭТО финансирует...

 

ну может "кто" становится яснее, а вот "зачем" для меня по прежнему тайна. да и не узнаем мы истиных мотивов из новостей. да и вря ли вообще узнаем в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может "кто" становится яснее, а вот "зачем" для меня по прежнему тайна. да и не узнаем мы истиных мотивов из новостей. да и вря ли вообще узнаем в ближайшее время

 

Анархия - мать порядка...:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Генеральная служба безопасности Израиля (ШАБАК) сообщила, что на Синайском полуострове орудуют 15 террористических группировок салафистского толка.

 

Ни в коей мере не хочу открывать тему религии, но хочу заметить, что настоящая салафия не причастна к джихадистам, такфиристам, всяким сектантам типа "Братков".

 

Коран и сунна в понимании пророка и его сподвижников, а также великие имамы (Бухари, Муслим, Ахмад, Абу Ханифа, Шафии) не имеет отношения ко всяким террористам. А то все кому не лень причисляют себя к салафии, а потом ходи доказывай, что ты - не верблюд.

 

В подтверждение моих слов, кому интересно, могут пройти по ссылке:

 

http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=80&t=7543&p=36380&hilit=%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C#p36380

 

 

Ответы отслеживать не буду, нет желания ввязываться в споры.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кто смотрел.по РТР 24 передачу про Египет? Как вам фраза ?"Если туристы хотят лететь в Египет, то хоть детей дома оставьте, чтоб хоть бабушки воспитали сироток" Цитата! и это был товарисч. мною, кстати, ранее уважаемый, хоть и с говорящей фамилией Сатановский.".девочки.я.просто.в.шоке....какой.бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мубарака выпускают сейчас! Вот так ирония судьбы..."

правда.что.ли?

 

правда:girl_claping:/> по египетскому телевидению уже передали:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда:girl_claping:/>/> по египетскому телевидению уже передали:)/>/>

 

надеюсь, мы не увидим недовольных этим событием на какой-либо площади ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кто смотрел.по РТР 24 передачу про Египет? Как вам фраза ?"Если туристы хотят лететь в Египет, то хоть детей дома оставьте, чтоб хоть бабушки воспитали сироток" Цитата! и это был товарисч. мною, кстати, ранее уважаемый, хоть и с говорящей фамилией Сатановский.".девочки.я.просто.в.шоке....какой.бред!!!

 

дак за ним уже не первый раз наблюдается бред и истерия )) ну не умеет человек иначе самовыражаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кто смотрел.по РТР 24 передачу про Египет? Как вам фраза ?"Если туристы хотят лететь в Египет, то хоть детей дома оставьте, чтоб хоть бабушки воспитали сироток" Цитата! и это был товарисч. мною, кстати, ранее уважаемый, хоть и с говорящей фамилией Сатановский.".девочки.я.просто.в.шоке....какой.бред!!!

Ну это же Сатановский, он другого и не скажет. У него только ужас-ужас, больше никак не бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Наконец-то! Я почему-то так рада, как будто это мой родной дед! )

 

Ну:yes:/> и я тоже:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"кто смотрел.по РТР 24 передачу про Египет? Как вам фраза ?"Если туристы хотят лететь в Египет, то хоть детей дома оставьте, чтоб хоть бабушки воспитали сироток" Цитата! и это был товарисч. мною, кстати, ранее уважаемый, хоть и с говорящей фамилией Сатановский.".девочки.я.просто.в.шоке....какой.бред!!!

Кстати, после первой революции он вещал, что сейчас стопудово начнется война Египта с Израилем, без вариантов.

Не слушайте Сатановского!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Наконец-то! Я почему-то так рада, как будто это мой родной дед! )

 

лично для меня в свете происходящих последние 2 года событий политика Мубарока становится более объяснимой и рациональной, возможно я необъективна, не спорю. однако я не считаю его преступником, особенно на фоне Морси и многих лидеров БМ. поэтому я тоже рада его освобождению. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не хочу открывать тему религии, но хочу заметить, что настоящая салафия не причастна к джихадистам, такфиристам, всяким сектантам типа "Братков".

 

Коран и сунна в понимании пророка и его сподвижников, а также великие имамы (Бухари, Муслим, Ахмад, Абу Ханифа, Шафии) не имеет отношения ко всяким террористам. А то все кому не лень причисляют себя к салафии, а потом ходи доказывай, что ты - не верблюд.

 

В подтверждение моих слов, кому интересно, могут пройти по ссылке:

 

http://salaf-forum.c...BB%D1%8C#p36380

 

 

Ответы отслеживать не буду, нет желания ввязываться в споры.

Спасибо Вам за разъяснение.flowers1.gif Думаю, что и БМ не все террористы. Я-то думала, что они тоже секта. Нет? Неправильно думала?

 

Какая красота! Наконец-то! Я почему-то так рада, как будто это мой родной дед! )

flowers1.gifПрисоединяюсь.

Только боюсь, не все рады будут. Как бы не осложнить ситуацию.Cherna_11.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только боюсь, не все рады будут. Как бы не осложнить ситуацию.Cherna_11.gif

 

 

 

 

"Я не хочу об этом думаь сегодня, я подумаю об этом завтра" )) А сегодня я буду радоваться за дедушку Хосни :girl_claping:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только боюсь, не все рады будут. Как бы не осложнить ситуацию.Cherna_11.gif

Волков бояться - в лес не ходить...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки: "Сегодня утром в оазисе Сива на ливийско-египетской границе был задержан радикальный салафитский проповедник Сафуат Хигази. Он был пойман в мусульманской женской одежде и никабе, головном уборе с узкой прорезью для глаз, полностью закрывающем лицо."

Да ладно!! Правда что-ли?!!!! Пацталом!!! :rof:/>/>/>

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться - в лес не ходить...

А что сразу волки?biggrin.gif Даже у нас на форуме некоторые радовались, когда его посадили.shok.gif

Я искренне рада. Хоть в конце жизни на свободе будет. А эти хваленые американцы и европейцы не очень за него вступались (в отличие от Морси). Морси им роднее оказался, судя по их угрозам Египту.sad.gif

 

 

 

Из новостной ветки: "Сегодня утром в оазисе Сива на ливийско-египетской границе был задержан радикальный салафитский проповедник Сафуат Хигази. Он был пойман в мусульманской женской одежде и никабе, головном уборе с узкой прорезью для глаз, полностью закрывающем лицо."

Да ладно!! Правда что-ли?!!!! Пацталом!!! rofl2.gif/>/>/>

А я по диагонали читала и пропустила ТАКОЕ. Ясно, советских фильмов насмотрелся.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все тут знают мою искренню любовь к Мубароку, и как бы я хотела, что б он был на свободе, но сейчас это ну очень не вовремя.... для меня сегодня это просто страшная новость, я даже боюсь представить себе последствия. Для оченьмногих, кто еще не определился в своей позиции к происходящему, или кто пока сомневался, это станет прямым подтверждением "военного переворота" и свидетельством возврата к прежнему "режиму. Худщего времени, чтоб его выпустить из тюрьмы представить сложно...........Я все же надеюсь, что эта новость распостраняется с целью мониторинга ситуации, или чтоб позлить поутихших братков. Ну не верю я что, армейцы не понимаю последствий этого......... это реально - провокация, что за этим может последует сложно даже предположить.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×