Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, просветите темноту.

Вот в новостях постоянно пишут, "в такой-то стране вызвали египетского посла и от всей души посоветовали прекратить насилие и начать действовать демократическими методами", "главы стран собрались и порекомендовали Египту прекратить насилие", "президент такой то выразил несогласие с действиями Египта"

То есть это они действительно думают, что если они порекомендуют прекратить насилие, то вот прям завтра армия скажет "ой, извините ребята, что то мы правда того..", а БМ такие "ой, правда, что ж вы раньше то не порекомендовали, а то мы как дураки тут церкви жжем!"?

Или это они для галочки говорят?

Или в этом есть тайный смысл?

 

(Ну далека я от дипломатии, шоподелатьsmile.gif)

 

ну это способ дефиниции позиции

для чего послы вообще?для передачи родному правительству позиции правительства страны пребывания...

вот ему и формулируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это они действительно думают, что если они порекомендуют прекратить насилие,

Или это они для галочки говорят?

Или в этом есть тайный смысл?

а-ха-ха, я тоже уже который год не могу этого понять......... можно подумать в Египте, кто-то против того, чтоб прекратить насилие. Посоветовали бы как....... а то рекомендуют, настоятельно рекомендуют......... так мы тут в Египте только за, я вот тоже могу порекомендовать. думаю весь Египет за исключением отморозков, которые это насилие и провоцируют, подпишутся под этой рекомендацией...........

 

они это еще Сирии постоянно рекомендуют, жаль вот не рассказывают как же его прекратить :girl_in_dreams:

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это способ дефиниции позиции

ну так а что это за позиция? Это типа предполагается, что нужно дать "мирным демонстрантам" спокойно жечь церки, и дома, взрывать полицеские участки и расстреливать мирных граждан? Ну допустим армия и полиция прекратят бороться с террористами, ако "прекратят насилие", и че? насилие прекратится? Пусть порекомендуют своим друзьям БМ его прекратить и разойтись по домам, и армии с полицией сразу будет не к кому это насилие применять...... жесть какая-то..... рекомендуем прекратить насилие........... какие умные и гуманные люди, а мы тут в Египте звери дикие, без их рекомендаций бы и не догадались, что его надо прекратить..... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо )) я тоже настоятельно рекомендую БМ прекратить насилие в Египте! ну я не глава какого-нибудь государства, и что? )) мои рекомендации будут не менее действенные, чем их :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня специально включила первый канал новости посмотреть - в 8-00 вообще не было сюжета про Египет. Я все тешу себя надеждой, что нет новостей - это хорошие новости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга от меня вам цветы! :flowers1:/>

:girl_blush2:/> Спасибо, особенно приятно получить их от Вас, всегда импонировала Ваша прямота :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас говорят примерно то, что я озвучила. :flowers1:/> Естественно вам виднее, и если не хочется обсуждать по стопицотому кругу, то и не делайте этого. Я же читаю вашу ветку, потому как весь БВ "горит" и меня и мою семью это касается непосредственно. Это не праздное любопытство, уверяю.

Само собой желаю вам только и исключительно мира!

Извиняюсь что не про египет но вот была я в начале года в швеции и гид нам рассказывал о разгоне офигевших от халявы эмигрантов из третьих стран как раз таки недемократичными методами которые вы тут осуждаете да еще сетовал что от того псевдодемократизма который наворотили хоть плачь. В стокгольме еже ли что дело было. И если уж на то пошло я лично швецию бы в жизни не выбрала в качестве примера для образца - мрачная серая страна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(Он может и знать не знал, спал себе спокойно, пока БМ там беспорядки чинили, а тут раз звонок - мр. перизидент с утра новости посмотрел и изволит узнать, что за хрень там показывают. А посол такой глаза трет, он же еще новости не смотрел, и думает, ё-маё, хоть бы кто догадался мне смску сбросить с утра, что там они за ночь учудили то.. а то непонятно за что ответ держать, то ли демонстрантов расстреливают, то ли газ перепродают..

и тут раз, смс - "расстреливаем демонстрантов, иди выкручивайся, чмоки")

Нууууу, как бы это уже не посол, а дармоед какой-то. Надо ведь сопереживать со страной)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а что это за позиция? Это типа предполагается, что нужно дать "мирным демонстрантам" спокойно жечь церки, и дома, взрывать полицеские участки и расстреливать мирных граждан? Ну допустим армия и полиция прекратят бороться с террористами, ако "прекратят насилие", и че? насилие прекратится? Пусть порекомендуют своим друзьям БМ его прекратить и разойтись по домам, и армии с полицией сразу будет не к кому это насилие применять...... жесть какая-то..... рекомендуем прекратить насилие........... какие умные и гуманные люди, а мы тут в Египте звери дикие, без их рекомендаций бы и не догадались, что его надо прекратить.....

 

ты чего кипишь-то?

про тупую позицию европейских правительств уже все ясно

ты хочешь их уговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самый распоследний вопрос, который меня мучает. Почему европейские страны и Америка выразили свои позиции, а вот Никарагуа нет. Т.е. все страны должны занять какую-то позицию, или не обязательно? Или если какой-то стране глубоко индифферентно что там в Египте происходит, то она может никак не реагировать на происходящее там? А почему тогда есть такие страны, которым внутренний конфликт в Египте спать не дает? (ну это я не про Америку конечно, у этих вообще бессонница постоянная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самый распоследний вопрос, который меня мучает. Почему европейские страны и Америка выразили свои позиции, а вот Никарагуа нет. Т.е. все страны должны занять какую-то позицию, или не обязательно? Или если какой-то стране глубоко индифферентно что там в Египте происходит, то она может никак не реагировать на происходящее там? А почему тогда есть такие страны, которым внутренний конфликт в Египте спать не дает? (ну это я не про Америку конечно, у этих вообще бессонница постоянная)

 

почему только Никарагуа? насколько я помню Тринидад и Тобаго тоже тревожно молчат...

в целом-чем больше у страны завязок по инвестициям...экспатам..военным интересам-тем скорее воспоследует реплика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууу, как бы это уже не посол, а дармоед какой-то. Надо ведь сопереживать со страной)))

 

ну посол ведь тоже человек:)

Я к тому, что я не ожидала, что посол обязан отчитываться за то, что происходит внутри его страны.. я думала, что внутренние дела страны не требуют от посла оправдываться за происходящее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты чего кипишь-то?

че кипишу, я не кипишу.. я просто хочу понять......... вот ты говоришь им надо обозначить свою позицию, ну так почему бы ее не обозначить в нормальных словах: "мы огорчены, событиями", "нам очень жаль", "недемся египетское правительство найдет пути выхода из кризиса", "мы против насилия". А то "мы рекомендуем немедленно прекратить", вот что они имеют в виду? Что значит они рекомендуют прекратить? А главное кому они это рекомендуют?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему только Никарагуа? насколько я помню Тринидад и Тобаго тоже тревожно молчат...

в целом-чем больше у страны завязок по инвестициям...экспатам..военным интересам-тем скорее воспоследует реплика..

 

а ну да..что-то я не подумала об этом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне тоже - редкий адекват в потоке сатанинских Сатановских...

 

А где почитать/послушать?? Я все пропустила ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lunniy-kot :biggrin: спасибо за юмор и за разрядку обстановки :flowers1:

если юмор жив значит все хорошо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че кипишу, я не кипишу.. я просто хочу понять......... вот ты говоришь им надо обозначить свою позицию, ну так почему бы ее не обозначить в нормальных словах: "мы огорчены, событиями", "нам очень жаль", "недемся египетское правительство найдет пути выхода из кризиса", "мы против насилия". А то "мы рекомендуем немедленно прекратить", вот что они имеют в виду? Что значит они рекомендуют прекратить? А главное кому они это рекомендуют?

 

 

 

а продемонстрировать другим обезьянам у кого ж"па краснее?

главная сласть....ярче секса...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че кипишу, я не кипишу.. я просто хочу понять......... вот ты говоришь им надо обозначить свою позицию, ну так почему бы ее не обозначить в нормальных словах: "мы огорчены, событиями", "нам очень жаль", "недемся египетское правительство найдет пути выхода из кризиса", "мы против насилия". А то "мы рекомендуем немедленно прекратить", вот что они имеют в виду? Что значит они рекомендуют прекратить? А главное кому они это рекомендуют?

 

ага, и ждут ли они реакции на свои рекомендации?

 

lunniy-kot :biggrin:/> спасибо за юмор и за разрядку обстановки :flowers1:/>

если юмор жив значит все хорошо :biggrin:/>

 

Вообще то я как обычно крайне серьезна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну да..что-то я не подумала об этомsmile.gif

 

ну как можно было не думать про Тобаго? я про нее всегда думаю-это же первая и последняя бывшая латышская заморская колония.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки порой стоят дорого. И тогда не зря масса людей на разных форумах пыталась до вас достучаться. да, Лан, даже имея к тебе большое уважение, должна сказать что то что сегодня происходит в египте это и твоя вина тоже. Прости. Все остальное- БМ, салафиты, это последствия ваших решений тогда.

 

 

 

Снова здорово. Ну не свергаются президенты кучкой обычных людей. К чему такие обвинения-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты говоришь им надо обозначить свою позицию, ну так почему бы ее не обозначить в нормальных словах: "мы огорчены, событиями", "нам очень жаль", "недемся египетское правительство найдет пути выхода из кризиса", "мы против насилия". А то "мы рекомендуем немедленно прекратить", вот что они имеют в виду? Что значит они рекомендуют прекратить? А главное кому они это рекомендуют?

 

ну для того, чтобы реальные какие-то советы давать, надо доскнально в ситуаци разобраться, а им оно охота? поэтому проще сыпать общими фразами, из-за которых их не причислят ни к той ни к другой стороне, а протестовать против насилия это всегда беспроигрышный вариант. политика она такая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия во всей своей красе. А насилие как известно порождает насилие, а не взаимную любовь. Разве при Мурси было такое что сейчас творится?

 

А что хваленый Мурсик твой сделал? Мурсик за год правления так называемого-все профукал,и собирался еще много чего профукать египетского.А людям ничего,только тфинансирование своей группировки. Армия теперь должна за неделю,по вашему бардак в порядок привести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова здорово. Ну не свергаются президенты кучкой обычных людей. К чему такие обвинения-то??

Да я уж и смирилась.girl_blush2.gifЧего там. Свергла, виновата.

Народ, про посла жжете, зачот!girl_claping.gif

Вчера на фейсе читала что комендантский час уже с 18.00 Ошибка??

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у китайцев - бешенный налог за рождение второго ребенка и налоговые послабления за бездетность.У них,у китайцев сработало.Если Египет не решит демографический вопрос "мирным"путем,то каждые год-2 этот самый вопрос будет решаться "революционным"путем под самыми различными лозунгами.Кушать будет нечего,особенно с учетом 17 года.

Что значит сработало ? Сработало, да не особо. Низшие слои как рожали, так и рожают, только не регистрируют этих детей. У них совсем нет документов, они не могут ни учиться, ни работать официально, поэтому пополняют криминальную среду в процессе взросления. Так что не все так радужно в Китае с рождаемостью. И налог не такой уж бешеный, хотя низшие слои конечно не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация не из приятных..И честно далеко зашла..Но все равно нам с вами (читай смертных) всей правды не узнать. Ни кто стоит за всем этим, ни тем более кому это выгодно.. А выгодно д.б 100% кому то..Только то, что на поверхности плавает, это сами знаете что..А все самое интересное в глубине.

Остается только надеяться и верить что это не затянется так долго и не превратится во что то более глобальное. А т,о что это часть глобального процесса я думаю сомнений ни у кого нет.

 

Также скажу честно про нагнетения обстановки ВНЕ Египта. Сообщения и мессаджи такие ужасные делают..А тем же туристам правды больше неоткуда узнать, как в СМИ..к сожалению..например http://img.d3.ru/comments/468452/

 

Поэтому на восстановление уйдет очень много времени....Но в долгосрочной перспективе я верю, что в ЕГИ все будет благополучно.

Изменено пользователем Julhabiby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жили себе египтяне счастливо со своим любимым президентом Мубароком, и тут пришла Tenderness и свергла его, ах она какая! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самый распоследний вопрос, который меня мучает. Почему европейские страны и Америка выразили свои позиции, а вот Никарагуа нет. Т.е. все страны должны занять какую-то позицию, или не обязательно? Или если какой-то стране глубоко индифферентно что там в Египте происходит, то она может никак не реагировать на происходящее там? А почему тогда есть такие страны, которым внутренний конфликт в Египте спать не дает? (ну это я не про Америку конечно, у этих вообще бессонница постоянная)

 

Если есть отношения, да еще например помощь денежная али какая оказывалась, то - должны выразить. А то потом налогоплательщики конкуренты политически скажут, как сейчас Обаме говорят- ты зачем нашими бабками террористов поддерживал. А?

 

поэтому- обязаны реагировать если есть серьезные финансовые-экономические отношения, обязаны реагировать, если эта страна недавно тоже делала какие -то заявления в их адрес.

 

То, что говорят "рекомендуем как можно скорее урегулировать конфликт " вообще круто- тк в одной фразе образно содержится много всего- признание действующего правительства как правительства, признание отставки Морси, нет заявления, что безмерные действия. Т.е. таким образом как бы поддерживают, как бы намекают - давайте -давайте, только лучше бы без жертв. Послов вызывают, чтобы и планы эвакуации обсудить если что, и охрану посольств и предприятий и тд и тп. И конечно посол должен быть в курсе- он как бы представитель всей страны.

 

вот если бы сказали, чего-то й у вас разгоняют мирных сторонников законно избранного президента, вот это было бы очень не хорошо.

 

 

Если Никарагуа не высказывает - значит им фиолетово. Может и посольств у них нет. Как Россия - Гондурас и наоборот в свое время. Один атташе и все.

 

 

Жили себе египтяне счастливо со своим любимым президентом Мубароком, и тут пришла Tenderness и свергла его, ах она какая! :biggrin:/>/>

 

нет нет. там все куда хуже. Еще же кот у Тендер замешан. А это уже группировка. :playboy:/>/> и совсем другая статья :biggrin:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, один из египетских шейхов, поддерживающий БМ, и являющийся эмигрантом в Канаде, разместил на фэйсе пошаговую тактику дальнейших действий, своего рода призыв к тому, что бы посеять полный хаос на улицах Каира. Я вот не стала переводить весь текст, но первые пункты были о том, что БМ должны сбрить бороды, что бы быть более неуловимыми... а сегодня утром, муж уже прочитал официальное заявление о том, что в эти дни разрешено сбривать бороды! Еще там писалось о том, как сделать террор более эффективным, о том что площать Рабаа не принесла результатов, мол там были допущены серьезные тактические ошибки, описывалось как нужно захватывать мечеть и как правильно разместиться на позициях, что бы был неограниченный доступ к еде и воде, и что бы если пришлось убегать, то как убежать, что бы не поймали и при этом не потеряться... короче, это реальная инструкция. Сейчас поищу текст и попробую перевести.

Кстати, у этого товарища 4 000 фрэндов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, к тому же мой пост был скорее обращён к времени Мубарака. Сейчас же важно чтоб нашёлся компромис..

Сомневаюсь что такое количество можно усмирить тюрьмой и уж тем более уничтожить. Опять же ИМХА. flowers1.gif

а вы не сомневайтесь в 90-х годах, когда жгли полицейские участки. и устраивали терракты в туристических, и не только, местах, усмирили же, жаль только что не уничтожили, а просто гуманно закрыли по тюрьмам, из которых они успешно повылазили, и теперь с удвоенной силой, так сказать наверстывают упущенное..... повылазили, кстати благодаря чудесной "народной" революции. 25 января, организованной Братьями Террористами, на деньги Катара, руками неразумных детенышей из "6-го апреля", мечтающих о свободе, и умело подогретыми, "самым правдивым каналом в мире" Альджазира, народными массами.

 

Но управа на них найдется, все-таки не так много времени прошло, полиция и армия надеюсь навыки борьбы с этой заразой еще не растеряли. И последние пару дней очень красноречиво доказывают, что шутки кончились, никто больше не собирается ни с кем няньчится, уговаривать, договариваться, по-моему уже только слепой не понял, что с террористами нельзя договориться, они нарушат любыен обещания, как только вы отвернетесь, у них нет ни сердца, ни души ни совести.......любые попытки террора будет жестко подавляться..... нравится это гуманистам или нет, а будет так. И по-другому в данной ситуации никак быть не может. Если мы хотим мира в этой стране, а не второй Сирии или Афганистана.........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, фэйс перевел как мог...

 

Халед Эль-шафе, что публикации должны быть наиболее важные публикации на ночь Элвис Я надеюсь, что вы опубликовать все, что можно из этого каталога на следующем этапе должны забывать Омар Neven идея братства сидячие забастовки, потому что реальность ситуации в области безопасности теперь любой пикет Bicol suvish серебра оружие и Apache с благословения народа.

 

И сидеть с моим моральным оправданием их клиентов были избиты бандитизме и злоупотреблении зданий и населения.

 

Скрипка bisthelk нашей сидячей забастовки, и мы, Les bistnfez я сижу, и я ценю работу Bay 5 демонстраций в разных местах.

 

Сидячую забастовку bihadd ходы и bimkenhm субдукции ушной раковины долго и знаю центральным руководством и так сидите biheddna отрезать воду и топливо силу и доказал bisthelk наши деньги зря!

 

Демонстрации не нужно большое количество, и легко двигаться, легко избежать и уклонения и расходятся, а затем вернуться на митинг.

 

Является лучшей игрой сидячей демонстрации парализовали страну и мир услышал embareh brdak, назад египетские СМИ стоя на человека, в то время как четвертый сидячей не сделал.

 

Демонстрации требуется амбулаторное тактика лучше да, и то, что необходимо соблюдать: 1. обеспечение персонала (война трюк), необходимых для того, чтобы немедленно все бородатые мужчины с бородой это делает их опущена при alkmain.

 

2. везде работа двух маршей - тот, который они встречают позже, да TECHNIC bimken, что если демонстрации напали бандиты вызвали вторую демонстрацию пилы, скрипка да bishtt бандитов и усилия полиции, hidatarwa напали на двух сетка одна!.

 

3. предпринять, чтобы носители для легкого удаления их сразу, как вы выходите на демонстрации, а не с вами, вы можете заразиться!

 

4. Абсолютно не абсолютно никогда маршрута и нет и нет и никакого пересечения, де Бэйн не было необходимости, каждый демонстрации вчера остается одним Аватара Арефьев конце, а Финн и быть защищены.

 

5. рассмотрение каждого маршрута демонстрации, где демонстранты инструкторы обладают достаточными знаниями в переулки и улицы, парковки и сбор пространств.

 

6. запустить разведчиками на примере улицы до начала демонстрации (конечно бородатый, но глупый) и посмотреть, если миссия зданий снайперы, а не просто знать безопасности отзывы будут перемещены уличных демонстраций.

 

7. переключения демонстрации отстаивать в любом месте, да абсолютной глупостью с моей точки зрения, потому что они они они охотятся на нас костюмы цыплят!, возможно, проведения другую тактику, воском, и возвращает другой день, да hithbet на улице и легко двигаться, и Трудность закрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aida77, предупреждение за редактирование поста после ответа на него.

С "форумом домохозяек" Вы тоже погорячились.

 

koshkabast, предупреждение за самомодерацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruya, не очень читабельно, может кто-нибудь сможет перевести, девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то мы как дураки тут церкви жжем!"?

кто-то писал

Church vicar in Al Minya: the baltigya [thugs] burnt the churches - See more at: http://www.middleeas...h.OoTobcHn.dpuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruya, не очень читабельно, может кто-нибудь сможет перевести, девочки?

 

ه ريك فى الكلام ده يافتحىخالد الشافعى

 

هذا المنشور ينبغي أن يكون أهم منشور على الفيس الليلة

ارجو نشره بكل ما تستطيع من قوة

هذا كاتالوج المرحلة القادمة

 

Neven Omar

 

يجب أن ينسى الإخوان المسلمين فكرة الاعتصامات ، لأنه واقع الوضع الأمني حاليا بيقول إن أي اعتصام هيتم فضه بالمدافع و الأباتشي بمباركة الشعب .

 

و الاعتصام بيدي مبرر أخلاقي ليهم للضرب بحجة قطع الطرق و إيذاء المباني و السكان .

 

كمان الاعتصام بيستهلك قوتنا و بيستنفذ عددنا ، ليه أعمل اعتصام و انا اقدر بيه اعمل 5 مظاهرات في أماكن متفرقة .

 

الاعتصام بيحدد تحركاتنا و بيمكنهم من الاندساس بينا فترة طويلة و معرفة القيادات الوسطى و ما إلى ذلك

 

الاعتصام بيهددنا بقطع الماء و نفاذ الوقود و ثبت انه بيستهلك أموالنا بلا طائل !

 

المظاهرات لا تحتاج لأعداد ضخمة ، و هي سهلة الحركة ، أسهل في الهروب و المراوغة و التفرق ثم العودة للتجمع من جديد .

 

هي تؤدي دورا أفضل من الاعتصام ، مظاهرات امبارح شلت البلد و سمعت العالم برضك ، و خلت الإعلام المصري واقف على رجل ، بينما اعتصام رابعة لم يفعل ذلك .

 

المظاهرات لازم تمشي بتكتيك أفضل من دا ، و من أهم ما يجب اتباعه فيها :-

 

1- تأمين أفرادها ( الحرب خدعة ) لازم أمر فوري لكل الملتحين بحلق اللحية لأنه بيسهل اصطيادهم بيها عند الكماين .

 

2- في كل مكان يتم عمل مسيرتين على أن تتلاقيا بعد ذلك ، دا تكنيك بيمكن ان لو مظاهرة هاجمها بلطجية المظاهرة التانية تلحقها من وراها ، كمان دا بيشتت جهود البلطجية و الشرطة ، هيضطروا يهاجموا مظاهرتين مش واحدة ! .

 

3- اصطحاب حاملات للمصابين ليسهل رفعهم فورا ، كيف تخرجون في مظاهرة و ليس معكم ما تستطيعون حمل المصابين به !

 

4- عدم الإعلان إطلاقا إطلاقا إطلاقا عن خط السير و لا و لا و لا نقطة التلاقي و دي كانت مصيبة امبارح ، لازم كل مظاهرة يبقى فيها واحد بس عارف النهاية هتبقى فين و يتم حمايته .

 

5- دراسة خط سير كل مظاهرة بحيث يكون عند موجهي المسيرة معرفة كافية بالحارات و الشوارع و أماكن الوقوف المناسبة و أماكن التجمع المناسبة .

 

6- إطلاق كشافة لدراسة حالة الشوارع قبل بداية المظاهرة ( طبعا مش ملتحين ، مش ناقصين غباء ) و دول مهمتهم معرفة إذا كان فيه مباني عليها قناصة و لا لأ ، ببساطة معرفة أمن الشوارع اللي هتمشي فيها المظاهرات .

 

7- بدل ما المظاهرة تعتصم في أي مكان ، و دا غباء مطلق من وجهة نظري لأنها بتخليهم يصطادونا زي الفراخ !، ممكن نلجأ لتكتيك آخر ، تخرج مظاهرة الصبح ، و ترجع تخرج آخر النهار ، دا هيثبت وجودنا في الشارع و يسهل علينا التحرك ، و يصعب عليهم التقفيل .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376821632[/url]' post='926036907']

 

кто-то писал

 

Church vicar in Al Minya: the baltigya [thugs] burnt the churches - See more at: http://www.middleeas...h.OoTobcHn.dpuf

 

 

Ссылка не читабельна sad.gif можно еще олну не битую?flowers1.gif

Ах, вот, нашла...http://www.middleeastmonitor.com/news/africa/6969-church-vicar-in-al-minya-the-baltigya-thugs-burnt-the-churches

 

Изменено пользователем lightness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет нет. там все куда хуже. Еще же кот у Тендер замешан. А это уже группировка. playboy.gif/>/> и совсем другая статья

Ну ты и затейница однако!give_heart.gifbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу сказать, всем кто тут рассказывает, что в Египте ГВ, во-первых нет никакой ГВ, я вчера проехала пол-Каира, из центра в сторону аэропорта, отвественно зявляю, город живет практически обычной жизнью, если не соваться в места проведения антиреррористических операций, и не включать телевизор, то даже находясь в Каире можно вообще не узнать, что где-то что-то происходит. Даже в маленьких городах, в которых пару дней творилось действительно страшное, сейчас практически все спокойно.

 

А насчет того, что у нас будет как в Сирии, мне кажется не надо нагнетать. Я лично уверена, что как в Сирии уже, слава Богу, и мудрому Тантауи, не будет. Вот если б тогда на выборах президента, объявили правду, что большинством голосов победил Шафик, вот тогда было бы как в Сирии, а сейчас уже всё, доверие большинства египтян к армии безгранично. Конечно, чисто по человечески жалко всех погибших с любой стороны, но однозначно в народе у террористов нет той поддержкит, которая могла быть тогда, на волне "противофулюль" настроений.

 

И потом, в Сирии был ( и есть) очень горячий межконфессиальный вопрос, на котором и сыграли, в Египте пытаются разыграть ту же карту, "мусульманеVSкопты", но тут это не прокатит, обычные люди не поддаються, они очень давно живут бок о бок в мире и согласии, ходят друг к другу в гости, поздравляют друг дурга с религиозными праздниками да и вообще, просто дружат семьями невзирая на вероисповедание, и то что мусульмане стали бок о бок с коптами защищать церкви, очень о многом говорит.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, обычные люди, которые просто верили, что Морси был демократично избран, и ходили на Раба в поддержку этой позиции, надеюсь потихоньку начнут прозревать, хотя мне лично странно, что не прозрели прям там на Раба, слушая все те ужасные вещи, которые орали в религиозном экстазе фанатики со сцены, один раз услышать что наш флаг - черный флаг Аль Каиды, и что мы не отсупимся, если не выполнят наши требования мы утопим Египет в крови, и любой нормальный человек по идее, должен был бы хотя бы заподозрить, что это уже не немного как-то не про демократию и не про демократично избранного президента. А уж когда они завявили, что даже если вы отпустите Морси, мы не отступимся, так вообще, о чем речь? Какие демократы, какая борьба за "несправедливо" свергнутого президента?

 

В любом случае, я думаю события будут развиваться так: особо активных экстримистов переловят, и вернут в тюрьмы, где им самое место. тем более они не вчера появились, данные обо всех о них у полции есть и давно, возобновили особый отдел по борьбе с экстремизмом, так что досье на всех ативистов имеется, менее активных тоже переловят, но просто сделают строгое внушение и выпустят и возьмут на карандаш, а обычные люди, которым просто казалось, что их несправедливо лишили законно избранного президента, просто смирятся..... и пойдут на новые выборы, выбирать нового президента.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и этот отдел по борьбе с экстремизмом уже работает.позавчера полиция приезжала домой к нашему знакомому египтянину,так как его родной брат состоит в партии БМ.приехали с проверкой,так что у них действительно есть все списки БМ

 

и этот отдел по борьбе с экстремизмом уже работает.позавчера полиция приезжала домой к нашему знакомому египтянину,так как его родной брат состоит в партии БМ.приехали с проверкой,так что у них действительно есть все списки БМ

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×