Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Сами, говорите? Может, они сами и Мурси отстранили от должности и арестовали?!Или все же кто-то другой это сделал, причем весьма осознанно?

 

А в чем проблема? Понимаете, президент.. ну, это как топ-менеджер ИЗБРАННЫЙ. НЕ справлялся со своими ОБЯЗАННОСТЯМИ - вот и отстранили, чтоб еще больше дров не наломал. Ну кто ж ему не велел работать, вместо того, чтоб ездить по европам позориться?

То, что из него пытаются сделать теперь зачем-то культовую фигуру - тем смешнее. Не тянет, ну никак. Плохой некомпетентный менеджер - вот и все. А уж по какой такой причине охота жизнь свою кому-то за него положить... Вообще загадка.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами, говорите? Может, они сами и Мурси отстранили от должности и арестовали?!Или все же кто-то другой это сделал, причем весьма осознанно?

Рита вы вроде неглупая женщина а все туда же ...повторяете как зомби одно и тоже..!

Если абстрагироваться от ситуации 30 июля...

Вы хотите сказать что Морси стоит того чтобы из-за него умирать идти до победного конца пусть даже на смерть?

то есть президент Морси -это Бог в понимании этих людей...а это самый большой грех в исламе...потому как джихад может быть только ради Аллаха когда посягают или ущемляют права мусульманина в религиии...здесь этого нет....

Просто большинство сидящих там на рабе хочет власти и кормушку..которую гарантировал Морси..(у нас соседи в Каире БМ..напротив нас живут...все на глазах)

А порядочные БМ и другие мирные приверженцы радикальных течений в исламе не будут делать все то что делают эти "нелюди"....они даже и не пойдут туда....потому как вера в сердце и в поступках несущих мир и добро а не разрушение и смерть...

 

про отстранение Морси...все уже давно все знают...зачем по сотому разу то?

Большинство населения вышло 30 июля на улицы сказав тем самым однозначно и окончательно что не хотят такого президента..армия предложила Морси провести референдум...тот естественно испугался проиграть...и ушел в отказ....и армия взяла ответственность на себя...все логично...

 

меньшенство стало устраивать демонстрации в защиту Морси...ок ..они имеют право выступить...все их услышали....и что дальше они сделали?

стали делать гадости по мелочам и в целом стране...а потом осели на раба...а на каком основании спрашивается....

Когда проводились выборы...и Морси победил...с почти одинаковым якобы процентом голосов на пару с Шафиком...и его объявили президентом...та половина которая голосовала за шафика почему то не вышла громить страну а?

К тому же всем очевидно что голосование было мутным....не даром комиссия там все пересчитывала и пересчитывала...и типа сошлась на золотой середине...

И даже при этом люди бывшие категорически против морси...приняли такой результат и не пошли кричать на улицы да чтобы вы сдохли собаки такие ..вместе с вашим морси...

 

А теперь...30 июля не было выборов...но было более открытое и очевидное изьявление народа против морси.....а меньшество не хочет принять этот выбор....

 

А арестовать морси давно надо было....на нем столько дел висит уголовных...он до конца жизни по справедливости должен сидеть....!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, почему сша и европа так возмущены объявлением в египте ЧП и коменд.часа.

Дык это и смешно, особенно в случае с Америкой, в которой с 2001 года введено ЧП!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это и смешно, особенно в случае с Америкой, в которой с 2001 года введено ЧП!

Серьезно?! Я не знала. А в связи с чем у них ЧП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезно?! Я не знала. А в связи с чем у них ЧП?

после терактов 11 сентября 2001, когда 2 пасажирских самолета врезались по-очереди в "башни близнецы", а один самолет в Пентагон. Тогда погибло почти 3000 человек. С тех пор у них регулируется "уровень опасности".

 

Поэтому и смешно, что Обама не знает, как по-больнее уколоть Египет, что их план в этом орегионе не сработал. Сначала "помощь" 1.3 млрд зеленых грозится отменить (хотя это обязанность США по Кемпдевиду), потом армейские учения отменяет.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже, что пользователь что-то понимает, к сожалению. Большинство реплик больше похожи на нервные выкрики с той же Рабба. Мусульмане-исламофобы... М-даааа...

М-даааааааааа......, как так всё на ваши сарказно-нервные перлы всё смахивает

 

Исламофобия — разновидность ксенофобии, собирательное определение для различных форм негативной реакции на ислам, а также на связанные с ним общественные явления.

Исследователи Г. Энгельгардт и А. Крымин под исламофобией понимают «действия и высказывания, оцениваемые мусульманами как враждебные исламу», куда включаются погромы, критика в адрес мусульман, исламских активистов, исламского вероучения и социальной практики[1].

Изменено пользователем сестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видио и фота последних событий http://www.emannabih.com/videos-egypt-under-brotherhood-militias-terror-attacks-14-aug-2013/

Опять же о невинных демонстрантах и о мирных местах протестовwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция заняла мечеть в Каире, где находились тела жертв беспорядков.

 

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Полиция взяла под контроль мечеть в Каире, где находились тела десятков погибших при разгоне антиправительственных протестов, передает в пятницу агентство Франс Пресс.

http://ria.ru/arab_a.../956641121.html

странная новость, без конкретики. Если кто-то знает подробнее отпишитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-даааааааааа......, как так всё на ваши сарказно-нервные перлы всё смахивает

 

Исламофобия — разновидность ксенофобии, собирательное определение для различных форм негативной реакции на ислам, а также на связанные с ним общественные явления.

Исследователи Г. Энгельгардт и А. Крымин под исламофобией понимают «действия и высказывания, оцениваемые мусульманами как враждебные исламу», куда включаются погромы, критика в адрес мусульман, исламских активистов, исламского вероучения и социальной практики[1].

 

Спасибо, еще раз подтвердили, что я таки не ошиблась. Мне отлично известно, что означает слово "исламофобия".

Мне другое не понятно, а Вы так и не ответили: откуда у Вас статистика о том, что исламофобов среди мусульман больше, чем среди не мусулман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что по поводу призыва с гос канала завтра выйти народ и поблагодарить Сиси? Видел кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что по поводу призыва с гос канала завтра выйти народ и поблагодарить Сиси? Видел кто?

 

Я слышала иной призыв от Тамарвуд... БМ завтра собрались захватить Тахрир и устроить там вторую Раббу... вот призыв был выйти на Тахрир чтоб не допустить второй такой катастрофы... про Сиси и блоагодарности речи не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно. но в вашем сабже колхозники как оскорбление прочиталось... не считаю родителей Ярославов и Прасковий( к примеру) колхозниками, только потому что имена старые детям дали.. сорри за офф...

 

 

Да нет,боже упаси,зачем мне это.Просто объяснила,может немного в шуточной форме ,почему многие не знают этого имени,и принимают за иностранное.

Изменено пользователем Tikvochka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала иной призыв от Тамарвуд... БМ завтра собрались захватить Тахрир и устроить там вторую Раббу... вот призыв был выйти на Тахрир чтоб не допустить второй такой катастрофы...

 

Меня такие призывы смущают, главное чтобы такие выходы сами по себе не стали катастрофой. И не превратились в бойню за Тахрир. Пусть с этим полиция разбирается. Не надо туда обычных граждан призывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что по поводу призыва с гос канала завтра выйти народ и поблагодарить Сиси? Видел кто?

Такого не слышала.

А вот по каналу "Кагэра у нэс" передали, что после пятничной молитвы БМ обещают устроить день террора. И на ФБ тоже об этом народ говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что по поводу призыва с гос канала завтра выйти народ и поблагодарить Сиси? Видел кто?

Алмаз,а вы правда думате что в правительстве сидят тупые идиоты, которые вчера объявляют ЧП и КЧ, министр МВД по телевидению очень серьезно обещает пресекать любые попытки новых забастовок и митинов, и сегодня они прям с экранов призывают народ выйти на площади и поблагодарить Сиси? вот очень интересно по какому каналу и КТО?Случаем не тот ли фимический Сиси, который все время выступает по телевизору, только почему то исключительно по вашему?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростуризм запретил вылеты?Или это утка????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростуризм запретил вылеты?Или это утка????????

 

Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала иной призыв от Тамарвуд... БМ завтра собрались захватить Тахрир и устроить там вторую Раббу... вот призыв был выйти на Тахрир чтоб не допустить второй такой катастрофы... про Сиси и блоагодарности речи не было...

 

Отличная идея! Столкнуть народ между собой, браво :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз,а вы правда думате что в правительстве сидят тупые идиоты,

 

Я не Алмаз, но я именно думаю, что в правительстве сидят тупые идиоты.

Боже, не могли мирно справится с толпой на Рабе - а что они со страной будут делать?

Казалось бы, чего проще - обнеси площадь стеной, поставь ворота, всех выпускай никого не впускай. И того сделать не смогли. Пострелять захотелось, силу показать?

Постреляли, теперь долго будут расхлебывать:(

 

 

P.S. прочитала последние страницы обсуждения - как в грязи испачкалась. Как можно оправдывать массовое убийство людей? Избрать силовое подавление, как единственный метод разгона - это полное политическое бессилие и слабоумие. Барадеи не зря сбежал, крысы всегда бегут с тонущего корабля.

У друга мужа (известный в Египте сценарист кстати, ни разу не люмпен и ни разу не БМ) брата там убили, друг сам видел все своими глазами. И убитых там тысячи, а не сотни.

И, прошу заметить, и друг и его брат голосовали против Морси в свое время. На Рабаа периодически приходили потому что против армии. И сейчас таких, кто именно против армии будет в разы больше, имхо

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому в Финляндии и отбирают детей. Если вы готовы отдать своих детей кому-то, ваше право. Я же со своими сама разберусь. Такого же видимо мнения и те женщины, раз они их взяли с собой. Может им оставить не с кем. Не знаю.

да не женское это дело - в войнушку играть! и какой такой политической ценностью обладают женщины и дети? да никакой! разве что численность обеспечить и показать кааак много сторонников свергнутого президента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же не запрет. Однако же попробуйте зайти на сайт Трансаэро и посмотреть наличие билетов и цены на них, скажем, на перелёт Москва-Хургада на сентябрь этого года. Ситуация с билетами на август много лучше, но вот цены... А ведь всего неделю назад можно было купить на сайте билеты туда-обратно дешевле 17 тысяч рублей... Зачем закрывать? Достаточно поднять цены на билеты в 2...3 раза и сократить количество рейсов до 2-х раз в неделю... Хотя, может, это только мне поиск билетов на сентябрь на сайте Трансов такую интересную картину выдаёт?

 

Да уж действительно! Еще пару дней назад на сентябрь в шарм было несколько рейсов по более менее нормальным ценам - а сейчас уже нифигаааа.... только пересадочные и за "дОроха"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году, когда меня с семьей развернули в аэропорту(поздно ночью по приказу Ростуризма запретили вылеты), а должны мы были вылетать,если мне не изменяет память, 27 февраля в 6-45.....то быстренько я взяла билет на Луандовский....на 8 марта.

В 2011? :)

 

Молюсь за Египет. Дай Бог прорвёмся. :flowers1:/>

ППКС. И я надеюсь...

 

Будут - но формально.

Легитимность - характеристика не власти, но общества.

Канал - слишком нежное место для властителей дум, единственная страховка от гуманитарных бомбардировок.

Тоже ППКС... Ещё Израиль, надеюсь, нас как-то страхует. :)

 

Такого не слышала.

А вот по каналу "Кагэра у нэс" передали, что после пятничной молитвы БМ обещают устроить день террора. И на ФБ тоже об этом народ говорит.

Блин. А то вчера у них день террора не удался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И, прошу заметить, и друг и его брат голосовали против Морси в свое время. На Рабаа периодически приходили потому что против армии. И сейчас таких, кто именно против армии будет в разы больше, имхо

 

 

Ну все верно "разделяй и влавствуй" - неужели не понятно что это и есть стратегия БМ, которая и расчитана на то, чтобы собрать массу за счет всех "недовольных" хоть чем-нибудь: армией, отставкой мурси, сиси, писи и прочее.... и под прикрытием этой массы продвигать свои цели и сабботировать страну, да и весь мир....

 

 

И вот же интересно - а какова была бы рекация защитников "мирных протестантов" если предположить, что (НЕ ДАЙ БОГ!) БМ добьются своих целей и вернутся к власти после всего, что сейчас стало известно? Неужели у кого-то есть желание жить в стране с таким руководством - кторое толакет своих же на амбразуру, пропогандирует и одобряет поджоги церквей и разгрома имущества своих же соотечесвенников просто потому что они христиане, не гнушается малыми детьми! Это же очевидное варварство! Очниесь, ради бога!

Изменено пользователем Yaness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если кто подумает, что я паникер или сгущаю краски... но переживаю и перестраховываю...

 

Вот если эвакуация или что-то подобное, жена , понятно - россиянка с ребенком может улететь на МЧС самолете или как-то еще.

А муж - египтянин? Например с ВНЖ (или у кого-то РВП). Его возьмут на МЧС самолете с женой?

 

У меня муж с ребенком сейчас в Египте. Я здесь в Москве. То есть египтянин папа с ВНЖ с ребенком-россиянином. Их вдвоем посадят на МЧС самолет ?

Или мне надо будет за ними лететь забирать, подтверждая что я россиянка и прося забрать моих родственников в Россию.

 

Мож где-то обсуждалась эта тема , года два назад. Если была такая тема дайте, пожалуйста, ссылку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если кто подумает, что я паникер или сгущаю краски... но переживаю и перестраховываю...

 

Вот если эвакуация или что-то подобное, жена , понятно - россиянка с ребенком может улететь на МЧС самолете или как-то еще.

А муж - египтянин? Например с ВНЖ (или у кого-то РВП). Его возьмут на МЧС самолете с женой?

 

У меня муж с ребенком сейчас в Египте. Я здесь в Москве. То есть египтянин папа с ВНЖ с ребенком-россиянином. Их вдвоем посадят на МЧС самолет ?

Или мне надо будет за ними лететь забирать, подтверждая что я россиянка и прося забрать моих родственников в Россию.

 

Мож где-то обсуждалась эта тема , года два назад. Если была такая тема дайте, пожалуйста, ссылку.

 

Так как в позапрошлом году эвакуации не было, соответственно не было и самолетов МЧС. Поэтому любой, купивший билет в Россию, имел право вылететь на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011? smile.gif

 

Да, ошибласьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как в позапрошлом году эвакуации не было, соответственно не было и самолетов МЧС. Поэтому любой, купивший билет в Россию, имел право вылететь на общих основаниях.

 

 

Да, я знаю, что не было.

В новостях пишут о готовности МЧС организовать эвакуацию.

Просто не хочу оказаться в ситуации, когда закроют полеты, я здесь, а они там....и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто не хочу оказаться в ситуации, когда закроют полеты, я здесь, а они там....и что?

 

 

Не переживайте - регулярку никто не "закроет"... я во время отмены вылетов в обыном режиме летала в Каир без проблем...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что не было.

В новостях пишут о готовности МЧС организовать эвакуацию.

Просто не хочу оказаться в ситуации, когда закроют полеты, я здесь, а они там....и что?

[/q

 

 

думаю. что все авиаперелеты не закроют,а только туристические, и то второе тоже наврядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро С пожеланиями Египту быстро освободиться от етой чумы

Есть ли кто из Бани Свеф?звонили вчера другу мужа, все очень печальноСожгли все гос учреждения, полиция разбежалась,помощи от армии не было. Были замечены в их рядах хамасовцыКак было сказано, вся борьба с ними в Каире Александрии .Сидит наш друг в доме с автоматом в обнимку

Опасность в том, что они начнут группироваться в провинции, как начиналось в сирии и расползаться по странеphil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама должна прилететь 23 августа на чартере Минск-Хургада.В Беларуси турфирмы всем возвращают деньги в полном объеме и маме также предложили вернуть деньги за билеты Сказали,что ждут до понедельника,следят за развитием событий и если ничего не поменяется ,то небо закроют:(/>

но я так понимаю,что все равно самолеты будут летать чтобы забрать туристов ,и может ли быть такое ,что маму не пустят в самолет(туристический чартер,но она без отеля) ,если она не откажется от билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу оказаться в ситуации, когда закроют полеты, я здесь, а они там....и что?

Ну, так может не ждать, пока гром грянет, и вывезти всех в Россию сейчас, не? Просто примеряю ситуацию на себя: если бы сейчас я была в России, а мой ребёнок в Египте - мигом бы слетала туда-сюда и вывезла ребёнка. Бережёного Бог бережёт. А как поутихнет это безобразие, так и возвращайтесь любым составом. Опять же, помня печальный опыт Сирии: самолёты МЧС были, но как до них добраться? И в Секторе Газа, кажется, такая же была ситуация. Лучше уж на чужих ошибках учиться, ИМХО.

ЗЫ: я не панику здесь развожу, я пытаюсь рассуждать хладнокровно соответственно ситуации.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не процитировать практически филососфское высказывание одного своего знакомого (египтянина) - "Как иронично, в то время как терористы устраивают стрельбу и взрывы, убивают людей и творят все это варварство, другие говорят о правах человека! Это все равно что переживать о том, что беременная женщина может лишиться девственности."

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого своя правда, каждый судит со своей колокольни, белые считали, что спасают Россию, а красные - мы наш, мы новый мир построим.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так может не ждать, пока гром грянет, и вывезти всех в Россию сейчас, не? Просто примеряю ситуацию на себя: если бы сейчас я была в России, а мой ребёнок в Египте - мигом бы слетала туда-сюда и вывезла ребёнка. Бережёного Бог бережёт. А как поутихнет это безобразие, так и возвращайтесь любым составом. Опять же, помня печальный опыт Сирии: самолёты МЧС были, но как до них добраться? И в Секторе Газа, кажется, такая же была ситуация. Лучше уж на чужих ошибках учиться, ИМХО.

ЗЫ: я не панику здесь развожу, я пытаюсь рассуждать хладнокровно соответственно ситуации.

 

 

неоднозначно всё....

 

Муж пишет, что у них вспокойно всё. Ужастики только по ТВ видят.

И VEOCLUB тоже пишет так же "У нас по тв еще страшнее, гуляем нормально в нашем сельском центре, вчера были с кучей племянников в парке аттракционов - рядом отжигали дети с родителями бм, я без хигаба хожу - никому никакого дела, гуляют люди, с детьми играют"

 

оба под Каиром к северо-востоку

Изменено пользователем all-san
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит спрашивать: "И что?"

Просто не хочу оказаться в ситуации, когда закроют полеты, я здесь, а они там....и что?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрели "Аль-Джазиру".....ха, да они уже берут на себя смелось переписывать историю!!!!!! Сделали док. фильм, где рассказывается, что революция 2011 была благодаря Морси!!!! Какая наглость!!!! Это как понимать? Аууууууу, народ, который верет этому каналу, очнитесь!!!!!!!

 

И, предлагаю на форуме переименовать БМ в БТ(террористов).

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×