Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

и если уж так хотели все мирной революции - зачем тащили оружие на площадь ?! зачем сажали снайперов на крыши домов ?! - ведь это уиже часть военной операции .. а что сеичас на синайском полуострове творится - это куда записать ?! а .. и чем ВСЕ это в Египте должно было закончится , если бы армия сегодня бы не пошла убирать все ?

ППКС. Плюсов нету... Даже страшно подумать, чем бы все это закончилось. Афганистаном, видимо.phil_39.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедные безоружные братья.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yfoWLuro-X8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rusaya, дай Бог чтоб так все и было, как ваша мама говорит.flowers1.gif

 

 

 

 

Та дай Бог give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты знаешь про братков и хамас другое , чего не знают сидящие здесь на ветке ?!

и если уж так хотели все мирной революции - зачем тащили оружие на площадь ?! зачем сажали снайперов на крыши домов ?! - ведь это уиже часть военной операции ..

а что сеичас на синайском полуострове творится - это куда записать ?!

 

а .. и чем ВСЕ это в Египте должно было закончится , если бы армия сегодня бы не пошла убирать все ?

 

 

1 Безусловно ты знаешь о них больше особенно о снайперах на крашах и синайском полуострове только вот это всё расчитанно на определённую аудиторию слушателей беспорнно к большому твоему сожаленью не всех

2 ах на синайнайском полуост не спокойно ну кто в этом виноват а там всегда чёртики водились вот и пусть ловит каждый своего выпущенного джина

3 а армия пусть занимается внутреннними проблемами а соседи на чеку у египта уже такой опыт был вот только не научились

 

кстати классно подписанно всё пройдёт и ваша болтовня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или это может полицейские и армия город разносят? Они забастовки сделали?

А кто же еще все это заварил? Разве не армия скинула Мурси? и почему люди, которые его избирали, должны это безропотно глотать?

 

А что касается этой ветки то я конечно ее особо и не читаю. И так понятно что пишут исходя из своих личных интересов, очерняя одних и обеляя других.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки, а что так взывыли в унисон ? статья довольно адекватнная, ну без Ваших страшилок про ахванов отрубленные пальцы пытки и. т.д любительские сериалы егип желтых страшилок,

Ну Вы хотели новой эры без проклятых ахванов вот и увидите в скором будущем новые страницы истории египта если ещё не увидили , а так радовались 30 и сейчас тоже, ой слава Богу разогнали злодеев вот теперь заживём в новой эре, а кровь остальных вас как то не волнует, ну сколько ведь людей погибло!!! Господи неужели Ваша исламо\братофобия убила в Вас всё человеческое?никто не мог предположить ТАКОЙ резни!! даже братья в растерянности от прыткости верных офицеров , У Вас что родных нет? мужей, детей, родственников,друзей знакомых? сколько на тахрире детей было во время всех демонстраций? а тут детьми прикрываются., сами в себя стреляют, ну что за бред, многие семьями там сидели в демократию верили и президента своего хотели обратно, я лично знала простых египтяней идущих туда после работы семьями с детьми НЕ АХВАНОВ !! Сколько их там было эхванов ? последнее время всех ведь пересажали, другие уехали из страны ,ну что за бред Вы несёте какие эхваны?!!! вы почти все тут бредите как зазомбированное местной прессой и телевидением египтяне, годами мозги про братьев и хамас промывались , ну Вы что правда здесь не понимаете, что реально присходит и чем всё это может закончиться ?

 

Кхм...

 

Во-первых, Египет пишется с большой буквы "Е".

 

Во-вторых. А где Вы увидели исламофобию здесь? Вам не известно, что добрая половина форумчанок - мусульманки? И дети их - мусульмане, и мужья. Или Вас удивляет, что люди боятся террористов? Фанатиков с огнестрельным оружием в руках?

 

В-третьих, именно такую резню "братья" не только предполагали, но и давненько ею угрожали (еще перед президентскими выборами, когда, не особо скрываясь, обещали "утопить Египет в крови", а с тех пор их публичные лозунги стали еще более агрессивными).

 

В-четвертых, согласна с Вами полностью: назовем это "зомбированные" масс-медиа или чем-то еще. Да, это безотчетный, "зомбированный" страх - увидеть террористов у безраздельной власти. А Вы уверены, что Вам бы хотелось именно этого?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедные безоружные братья.

https://www.youtube....d&v=yfoWLuro-X8

а кто сказазал что безоружнных? а кто сказал что братьев? у них что на лбу написано Я БРАТ? кроме бороды какие доказательства?а может молодцы с гамии исламеи какие -нибудь , съёмка ведётся с разнных сторон хорошо сложено, а последнем кадре так вообще что-то напоминает так называемую знаменитую воспетую балтагею

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказазал что безоружнных? а кто сказал что братьев? у них что на лбу написано Я БРАТ? кроме бороды какие доказательства?а может молодцы с гамии исламеи какие -нибудь , съёмка ведётся с разнных сторон хорошо сложено, а последнем кадре так вообще что-то напоминает так называемую знаменитую воспетую балтагею

Рита сказала.

расстреливать безоружных людей чтобы не мешали захватившим власть творить беззаконие.

 

ей и отвечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм...

 

Во-первых, Египет пишется с большой буквы "Е".

 

Ой ну во-вторых спасибоо я вак так благодарна за исправление моих опечаток сижу без свете не вижу буквы

 

 

а мусульмане исламофобией не страдают ? нет? а по статитстике современные мусульманне подвержены этой бяке гораздо больше чем не ., к сожаленью

А вот фанатиками ведь становятся кровь порождает кровь вот ведь какое дело

 

 

Изменено пользователем сестра
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается этой ветки то я конечно ее особо и не читаю. И так понятно что пишут исходя из своих личных интересов, очерняя одних и обеляя других.

Чукча не читатель, чукча писатель.flowers1.gif(Анекдот такой если что, не я придумала.)

У меня конечно личные интересы...а как же. Жить надоело, скучно.biggrin.gif А тут развлекают, игра " как на работу и обратно добраться по перекрытым дорогам женщине иностранке". Первый уровень. Второй уровень "как добраться домой после комендантского часа", ну и тд и тп, все выше и выше уровни, пройдешь-не пройдешь, интересно!ranting.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Сирию тоже так до сих пор и говорят, что полгода демонстрации были исключительно мирными, при этом забывают, что уже больше тысячи погибших среди военных было к тому времени.

 

прям дежавю..и страшно, что насилие скорее всего теперь будет только возрастать, и каждая сторона будет иметь оправдание.

я ни с кем, я за египтян, за то, чтобы хватило разума, хотя бы глядя на соседей, понять, что выход может быть только мирным путем, иначе победителей не будет, будут только проигравшие.

Изменено пользователем Таня
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказазал что безоружнных? а кто сказал что братьев? у них что на лбу написано Я БРАТ? кроме бороды какие доказательства?а может молодцы с гамии исламеи какие -нибудь , съёмка ведётся с разнных сторон хорошо сложено, а последнем кадре так вообще что-то напоминает так называемую знаменитую воспетую балтагею

 

Ну уж... Если "плохие другие" бегают среди "хороших братьев" с огнестрельным оружием, дискредитируя тем самым мирное выражение воли народной, то, наверное, было бы разумно от них как-то отмежеваться сразу (желательно публично). А поскольку плохие бородатые дядьки беспрепятственно смешиваются день и ночь с хорошими бородатыми дядьками, то и возникают такие вот сомнения - не заодно ли они грешным делом....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь о них больше особенно о снайперах на крашах и синайском полуострове

сестра ))) когда смотришь разные каналы всемирной медии - можешь составить свое мнение о проис;ходящем .. и это кстати - не называется зомбированием ... когда ты начинешь говорить - а братки ли это с оружием и т.д. - то извини , а кто еще может быть в той толпе , которую они же организовали на площади и именно там вдруг появляется оружие ..

армия , прежде чем разгонять начала стрелять ?!

на синайнайском полуост не спокойно ну кто в этом виноват а там всегда чёртики водились вот и пусть ловит каждый своего выпущенного джина

эти чертики и называются Братья Мусульмане и их любимый ХАмас .. который акромя террора больше нiчэго и не знает .. и то,что армия наконец-то занялась там зачисткой - честь им и хвала .. снимаю шляпу , перед генералами ,которые наконец-то пошли нa это ...

не пойдя - оружия на площадях было бы больше .. а соотвественно и жертв

Изменено пользователем greggy
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сестра,

 

Простите за большую "Е" - и так все на нервах, не сдержалась.

 

А вот по второму вопросу. Поясните, если не сложно:

 

1. Откуда такая статистика?

 

2. Какая называется причина исламофобии у мусульман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а соседи на чеку у египта уже такой опыт был вот только не научились

не могла бы пояснить - что ты имеешь ввиду под этим предложением ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тех кто там живет какой взгляд? Что им лично выгодно, то и поддерживают. В том числе и убийства.

 

Я правильно Вас понимаю... Вы сейчас о БМ и демократизаторах из за океана...уж очень похоже

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так понятно что пишут исходя из своих личных интересов, очерняя одних и обеляя других.

 

Рита, Вы действительно считаете, что тех, кто тащит сирот под пули, нужно еще как-то дополнительно очернять?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас напишу (только не кидайтесь помидорами) flowers1.gif

Моя мама профессионально занимается астрологией, так вот, она мне написала:

"я посмотрела карту образования Египта, у него транзиты впереди хорошие, в ближайшие 2-3года более менее , по сравнению с той же Сирией, жизнь должна стать спокойнее и налаженней. Во всяком случае, революции масштабной или гражданскую войну не дадут разжечь высшие силы:)/>/> Я надеюсь:)/>/> "

 

Только на Аллаха и уповаем!

 

история Египта показывает его особое значение и роль...

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мусульмане исламофобией не страдают ? нет?

Как мусульмане могли бы страдать исламофобией, если "исламофобия" - суть есть "боязнь ислама"?shok.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мусульмане могли бы страдать исламофобией, если "исламофобия" - суть есть "боязнь ислама"?shok.gif

 

Я тоже оказалась в тупике с этим вопросом. Но жду - может быть будет пояснение какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"я посмотрела карту образования Египта, у него транзиты впереди хорошие, в ближайшие 2-3года более менее , по сравнению с той же Сирией, жизнь должна стать спокойнее и налаженней. Во всяком случае, революции масштабной или гражданскую войну не дадут разжечь высшие силыsmile.gif Я надеюсьsmile.gif "

 

 

 

Девушки, женщины - пусть будет так! Дай вам Бог терпения, мира и благополучия. Мне искренне жаль, что сейчас у вас происходит кровопролитие(((((((( Пусть не каснеться это ваших семей...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, а вы не задумывались, что к власти пришел диктатор? Этот "красавчик" Сиси. Что, возможно, наступят времена, когда египтяне будут вспоминать мягкого Мурси добрым словом?

Еще во времена президентства Мурси, муж переключал каналы и попал на комедийную программу, где ведущий, этот картавый, имя его забыла, открыто шутил и издевался над Мурси и БМ. Я очень, очень сильно удивилась, и сказала мужу, что бОльшей демократии я и представить себе не могу. Что в России такая передача бы и дня не просуществовала бы.

А тот, кто пришел сейчас к власти...когда вообще военные перевороты заканчивались демократией? И военные кровь лить не стесняются, как они уже показали. Только вчера это была кровь БМ, а когда братья закончатся, это будет кровь любого недовольного властью. И будет время, когда вы уже и на форуме, среди своих русскоговорящих побоитесь высказываться, потому что доносы будут процветать. Количество тюрем и полиции увеличат 100%, но сидеть в этих тюрьмах будут не только БМ.

Имхастая имха конечно, но мне пока такое будущее видится - после пролития крови, Египет ждет большая казарма.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки, а вы не задумывались, что к власти пришел диктатор? Этот "красавчик" Сиси. Что, возможно, наступят времена, когда египтяне будут вспоминать мягкого Мурси добрым словом?

Еще во времена президентства Мурси, муж переключал каналы и попал на комедийную программу, где ведущий, этот картавый, имя его забыла, открыто шутил и издевался над Мурси и БМ. Я очень, очень сильно удивилась, и сказала мужу, что бОльшей демократии я и представить себе не могу. Что в России такая передача бы и дня не просуществовала бы.

Ведущего зовут Бассем Юсеф. Хорошая была передача, однако. Над кем он теперь смеяться будет?......

Хм, вы не видели российские "Мультличности"? Там кого только нет, в том числе Медведев с Путиным, танцуют вприсядку и поют, очень смешно. Между тем сериал существует с 2009 года, и по сию пору. Посмотрите.

А Бассема Юсефа при Морси уже арестовывали. "Скандальный юморист обвиняется в оскорблении ислама, правящей партии “Братья-мусульмане” и президента Египта Мухаммеда Мурси. Вот отсюда. http://www.mignews.c...0341_39512.html

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущего зовут Бассем Юсеф. Хорошая была передача, однако. Над кем он теперь смеяться будет?......

Пусть попробует посмеяться над Сиси ))) одни его очечки и кепочка чего стоят, на несколько передач хватит.

"Мультличности" обязательно посмотрю. Насчет шуток про Путина- в прожектореперисхилтон, смеялись над всеми, а вот президенту с уважением пятую точку целовали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но Выы путаете демократию со ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ, вот при этом "мягком" президенте она как раз и расцвела пышным цветом... когда на улице людей убивали за мобильный телефон, когда преступников террористов сотнями амнистировали, когда эти же террористы убивали жестоких и кровавых армейцев...

Я так поняла Вас удивили издевки Басима Юсефа :biggrin:/>/>, а Вы перевод его передачь слышали... этот человек преимущественно МОЛЧАЛ, многозначительно так после ПЕРЛОВ самого президента...Там и оскорблять не чего, он сам себя так опозорил и всю страну впридачу. начиная с почесывания своих фаберже, планеты обезьян, впечатляющего английского после 30 ЛЕТ работы в НАСА:biggrin:/>/>... да много чего было... Вы правы ни с каждым президентом такое прокатит... хотя бы потому что разумные и здравомыслящие люди СЛЕДЯТ за своим языком и пр. частями тела. И если честно, то нафига такая демократия когда над президентом можно смеяться как над клоуном, даже не добавляя ни чего, все таки президент это ЛИЦО страны, и уж лучше жить в стране которую уважают и боятся, чем цирке и зоопарке...

Да, действительно, не нужна такая демократия. Мурси нужно было разогнать толпу на Тахрире, ровно такими же методами, как действуют сейчас армейцы. Беда только, что Мурси всего лишь кукла, марионетка без реальной власти. И выдвинули его, чтобы навсегда отбить желание у египетского народа выбирать кого бы то ни было. Тот же приемчик как у этого Бассема - молча, с многозначительной улыбочкой указать - вот, поглядите, вот что бывает, когда вы выбираете. Не умеете, не стоит и начинать. Вот вам харизматичный лидер подтянутый вояка, отец народа и т.д. Пишите ему гимны и вешайте фото на машины.

Знаете, при Сталине тоже было тихо и безопасно, только достигнуто это было за счет того, что полстраны сидело.

Хочется, чтобы Египет избежал такой участи.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, не нужна такая демократия. 1. Мурси нужно было разогнать толпу на Тахрире, ровно такими же методами, как действуют сейчас армейцы. 2. Беда только, что Мурси всего лишь кукла, марионетка без реальной власти. 3. И выдвинули его, чтобы навсегда отбить желание у египетского народа выбирать кого бы то ни было. Тот же приемчик как у этого Бассема - молча, с многозначительной улыбочкой указать - вот, поглядите, вот что бывает, когда вы выбираете. Не умеете, не стоит и начинать. 4. Вот вам харизматичный лидер подтянутый вояка, отец народа и т.д. Пишите ему гимны и вешайте фото на машины.

5, Знаете, при Сталине тоже было тихо и безопасно, только достигнуто это было за счет того, что полстраны сидело.

6. Хочется, чтобы Египет избежал такой участи.

 

1. ДА РАЗГОНЯЛ....Извините, Вы живете в Египте, давно, последний год похоже вне Вашего внимания... в ноябре 2012года у през. дворца Иттихадея когда вышел народ высказать свое недоверие Мурси в связи с присвоением им власти по полномочиям БОЛЬШЕ чем жестокий и коварный армеец Мубарок... и что людя дали сидеть месяц... я лично всю ночь от телека отойти не могла, в прямом эфире показывали на весь мир, как полиция подчиненная Мурси стояла стеной и загораживала немаленькую толпу братков, которые из за спин полиции стреляли в оппозицию Мурси...и были убитые... и были митинги... и единичные палатки у стен дворца сжигали... И даже если Вы не верите, что Мурси к этому не причастен, прокурор уже заявил, что распологает ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ того, что мурси тогда ОТДАЛ приказ СТРЕЛЯТЬ в демонстрантов... и так к слову по Мубароку который 2,5 года в тюрьме, так доказательств и нет... ну и где справедливость...

2. Вот тут согласна не на 100% на все 1000%... его сами БМ называли запасным колесом:biggrin:/>видимо от большого уважения... только вот веревочки от этой марионетки были не у армейских... иначе наврятли бы его террористы убивали бы десятками солдат... а они убивать начали прям сразу как Мурси стал президентом...и веревочки эти длинные и не в Египте...и видно куда они ведут по тем ПРАВОзащитникам которые так хотят его на свободу отпустить...

3. Армия его не выдвигала, армия год назад отступила, что не было больших жертв, а вот те кто выдвинули подумали, что армия смирилась...просчитались...

4. А скажите что плохогов подтянутом, харизматичном лидере - лице страны, гордости...как по мне продавец кошари с вечно почесываемыми фаберже и глупостями постоянно выскакивающими как только откроет рот - куда менее приятен даже внешне....не говоря о том, что президент это не посто гр-н страны это первый человек страны...и желательно чтоб он был первым не с конца...

5.Сталин...при чем здесь он.. мы ведь о Египте... а что Вы так откиннули такие примеры как Насер, Садат, Мубарок - Вы в курсе ЧТО они сделали для страны... освободили от оккупации страну, отразили тройственную агрессию сильнейших европейских стран, подняли образование, рождаемость не от голодной жизни выросла аж до 85млн, отвоевали Синай и не пяди не отдали врагу у которого было и технической и колличественное преимущество, Вы знаете что Мубарок 6 лет судился в европейских судах чтоб отсудить земли у Израиля, и это без единой капли крови...Чем Вам эти примеры плохи, военные офицеры, на которых не только посмотреть приятно, но и список послужной заставляет задуматься...

6. Год назад меня больше пугала перспектива повторить путь Ливии, Сирии или Ирана, что более вероятно, чем СССР при Сталине...хотя и к нему отношение не однозначное...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть попробует посмеяться над Сиси ))) одни его очечки и кепочка чего стоят, на несколько передач хватит.

"Мультличности" обязательно посмотрю. Насчет шуток про Путина- в прожектореперисхилтон, смеялись над всеми, а вот президенту с уважением пятую точку целовали.

 

Очки и кепка не могут опорочить страну... а вот Басем смеялся над тем, что любому воспитанному человеку было бы стыдно сделать или сказать...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, возможно, наступят времена, когда египтяне будут вспоминать мягкого Мурси добрым словом?

 

 

Скорее,не злым и тихимbiggrin.gif"Место этому нарциссу в пыльном гербарии,на задворках истории""..(с)...А вот кого действительно будут вспоминать и жалеть о тех утраченных временах,так это Мубарака...И похоже многие уже вспоминают...

Изменено пользователем rasha
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубараку нужно было разогнать толпу и мы бы сейчас не спорили...

и знать бы не знали какого то Мурси...

 

это я еще написала в самые первые дни революции

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут детьми прикрываются., сами в себя стреляют, ну что за бред, многие семьями там сидели в демократию верили и президента своего хотели обратно, я лично знала простых египтяней идущих туда после работы семьями с детьми НЕ АХВАНОВ !!
зачем они туда с детьми ходили? Кто им так мозги промыл, что за детей на акции протеста не страшно?

 

Сколько их там было эхванов ? последнее время всех ведь пересажали, другие уехали из страны ,ну что за бред Вы несёте какие эхваны?!!!
это то есть вот несколько задержанных за призывы к сопротивлению лидеров и недавние люди при разгоне с оружием в руках на "мирной акции протеста" арестованные- это все? Какое счастье. Жаль, не верится.

 

 

вы почти все тут бредите как зазомбированное местной прессой и телевидением египтяне, годами мозги про братьев и хамас промывались , ну Вы что правда здесь не понимаете, что реально присходит и чем всё это может закончиться ?

отдельные выступления поддерживающих братьев и сочувствующих так развивают братофобию, не путать с исламофобией, что никакой иной источник и не нужен

 

:biggrin:/>/>

Чукча не читатель, чукча писатель.flowers1.gif(Анекдот такой если что, не я придумала.)
предлагаю выдать Тендернесс медаль за успешную ночную оборону :flowers1:/> :) Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2392992/Egypt-protests-Horrifying-moment-Egyptian-protestors-push-armoured-police-van-50ft-Cairo-bridge-officers-stoned-mob.html фото и видео с разгона протестов.

 

не здорово конечно, кидать машины с людьми с моста. Даже если они солдаты, они же не железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не мог предположить ТАКОЙ резни!!

Почему никто? Многие здравомыслящие предполагали, что падающие Аль Каида или БМ заденут своими осколками не одну сотню человек... До Аль Каиды ещё не дожили, а вот рушащееся здание БМ наблюдаем - исторический момент, однако.

 

А кто же еще все это заварил? Разве не армия скинула Мурси? и почему люди, которые его избирали, должны это безропотно глотать?

Потому что есть такое слово "большинство". Группа более 3 человек вряд ли придёт к полному консенсусу, не говоря уже о 80 миллионах. О единогласном решении в таком случае надо забыть и цивилизованно подчиниться воле большинства. За Морси проголосовало большинство, пусть даже и подтасованное, но официально принятое. Голосовавшие за Саббахи, а затем за Шафика (вот я, например :) ) не попёрлись на Тахрир бунтовать, оружие складировать и бассейн копать, а вернулись к обычной жизни, подчинившись воле большинства, пусть даже и фейкового. :) Так и здесь - весь мир увидел большинство электората :) на улицах Египта 30.06 и 22.07 (дату точную не помню, возможна ошибка) - значит, меньшинство должно отступить. А не отстреливаться.

 

Имхастая имха конечно, но мне пока такое будущее видится - после пролития крови, Египет ждет большая казарма.

И слава Богу. Может, всяких "проповедников", ратующих за секс с малолетними, некрофилию и пр. гадость, будут затыкать до того, как они смогут рот свой раскрыть.

 

предлагаю выдать Тендернесс медаль за успешную ночную оборону :flowers1:/>/> :)/>

Я - за. :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, а вы не задумывались, что к власти пришел диктатор? Этот "красавчик" Сиси.

к вашему сведению временного президента зовут Адли Мансур. Объясните мне пожалуйста при чем тут Сиси? Куда пришел Сиси???? к какой власти????!!!!

 

эммм...........может быть еще вы не в курсе, что скоро будут выборы президента, на которые Сиси не собирается выдвигать свою кандидатуру?! И народ сможет вполне демократично выбрать законно избранного президента.

 

Насчет передач, а когда вы в последний раз смотрели русские каналы, Бассем Юсеф, никогда ничего не додумывал, и не заставлял Морси танцевать вприсядку, никогда не озвучивал его видео другими словами, все что показывал про президента Бассем, было обычно без комментариев с его стороны, просто перлы которые этот "прекрасный" президент выдавал пачками! Одно "гас энд алкоголь донт микс" чего стоит. И кстати против Бассема во времена президента были выдвинуты обвинения.

 

 

А сколько во время президентствования Морси таскали на дознание журналистов, так это я вам могу рассказать, из нашего личного семейного опыта. Брат мужа, каждую неделю по дню там просиживал и мы никогда не знали, выйдет он или нет. При чем, программа у него просто аналитическая, без капли юмора. серьезная аналитическая программа на ОнТиВи.......... претензии были типа, не того пригласил в передачу, или почему ваш гость так ответил? Как вы могли выдать это в эфир. После программы с судьями, если помните когда был скандал судьями, наш брат просидел 2 дня, и два дня велось дознание, а потом еще пару раз ездил объяснял по сотому кругу, почему судья, т.е. приглашенный гость!!!! сказал что-то что им не понравилось. Вот такая вот свобода слова была при Морси. Так что не надо тут, про демократию и свободу слова. Не было и быть не может ее в Египте. Морси начал закручивать гайки буквально сразу. Савирес продал канал свой, чтоб его не посадили. А вы говорите свобода слова.

 

Я уж молчу о том, что на днях со сцены Рабба озвучили "смертные приговоры" от БМ, для очень многих журналистов, в том числе и для Бассема... и списочек там был огромный.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, а вы не задумывались, что к власти пришел диктатор? Этот "красавчик" Сиси. Что, возможно, наступят времена, когда египтяне будут вспоминать мягкого Мурси добрым словом?

Еще во времена президентства Мурси, муж переключал каналы и попал на комедийную программу, где ведущий, этот картавый, имя его забыла, открыто шутил и издевался над Мурси и БМ. Я очень, очень сильно удивилась, и сказала мужу, что бОльшей демократии я и представить себе не могу. Что в России такая передача бы и дня не просуществовала бы.

 

 

Ха.... Негативный пиар - это тоже пиар.

Да ничего такого в передачах Бассема не было, так, придворный шут. Газ энд алкохоль донт микс? И?

Зато тут недавно была новость, что "за оскорбление президента" статья применялась за год правления Мурси чаще, чем за последние 100 лет существования Египта (включая хедивов и королей, при них тоже надо было быть лояльными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×