Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Только что в Хургаде пролетели 4 истребителя

Дцатый раз. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372945500[/url]' post='925990039']

Только что в Хургаде пролетели 4 истребителя

 

Разминаются, видимо бензин появился biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем azieza908
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арабском.

 

А тем не менее, можно ссылочку?

 

Через переводчик всегда можно перевести

 

Раминаются, видимо бензин появился biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

:girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще эта инфа про Путина в потоке новостей на фб шла, теперт и не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем не менее, можно ссылочку?

 

Через переводчик всегда можно перевести

Мне муж показывал, сама я не найду на ФБ по-арабски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не на деньги налоговиков, а на деньги налогоплательщиков. Очепятка.

Изменено пользователем azieza908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 5 минут назад из Москвы, из Домодедова, в Каир отправлен самолет ИджиптЭир. Хотя и с опозданием на час с лишним - значит, жизнь налаживается? Или будут еще эксцессы, легко ничего в этой жизни не бывает...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в Каире и около, это что за звуки в небе? Истребители? А то мне из-за плотной застройки не видно :(/>

 

Звуки в небе и в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще эта инфа про Путина в потоке новостей на фб шла, теперт и не найдешь

 

я видела в Хургада резидентс на ФБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Параллельно натренируем и вовремя выпустим Тамарод - учтивых и воспитанных молодых людей, деятельность которых будет продвигать и освещать тот же пучок каналов. За пару недель атакуем мозги по всем фронтам, особенно, опять же, по ТВ, где любимые и уважаемые ведущие, актёры, религиозные деятели будут твердить мантру "выйди на улицу 30.06". И вуаля.

Опять же, чистый субъектив, без претензий на истину smile.gif

 

 

Так вот полностью согласна и есть даже свой живой пример, люди которые вообще далеки от политики или переживающие на диване, вдруг рванули на улицы делать революцию. Про 30.06 мои фейсбучные друзья-египтяне начали говорить только за неделю до события или того меньше.

А вчера меня просили найти выступление Путина по поводу Египта. Но я на тот момент не понимала зачем и в чем суть. Прочитав сегодняший топик "Новая Эра", уже становится понятней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 5 минут назад из Москвы, из Домодедова, в Каир отправлен самолет ИджиптЭир. Хотя и с опозданием на час с лишним - значит, жизнь налаживается? Или будут еще эксцессы, легко ничего в этой жизни не бывает...

Вы с Луны или с Альфа-Центавра?? Egypt Air выполняет рейсы Москва-Каир (убрала Хургаду) 4 раза в неделю. Именно из Домодедова. Какая связь между этим рейсом и свержением Морси?? :woodpecker:/>

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 5 минут назад из Москвы, из Домодедова, в Каир отправлен самолет ИджиптЭир. Хотя и с опозданием на час с лишним - значит, жизнь налаживается? Или будут еще эксцессы, легко ничего в этой жизни не бывает...

 

а ранее разве была инфа про отмены рейсов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня истребители очень низко летают :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 5 минут назад из Москвы, из Домодедова, в Каир отправлен самолет ИджиптЭир. Хотя и с опозданием на час с лишним - значит, жизнь налаживается? Или будут еще эксцессы, легко ничего в этой жизни не бывает...

 

Рейсы Ежиптэйра из Каира в Москву и обратно не отменяли никогда из-за революции

Изменено пользователем Matilda88
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня истребители очень низко летают :phil_39:/>

У меня такое впечатление, что это одни и те же - и в Хургаде, и в Алексе, и в Шарме. :biggrin: :biggrin:

 

Говорят, армия стала с утра уничтожать тоннели в Газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала новостную ветку. И улыбнулась. Таки будут играть роль святых агнов, а если кто бомбАчку кинет - нееее, эт ни мы..

так что все порядке там с сохранностью голов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня истребители очень низко летают phil_39.gif

Почему вы думаете, что это истребители? Может беспилотники, которые ведут фотосъемку местности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится так. Жил-был Мубарак.

 

первая история слишком как-то запутано...хотя имеет право на существование....

 

А вторая история и вовсе не история а то как и было на самом деле в течение этого года...

 

тогда напрашивается еще один вопрос....для чего армия дала морси целый годик поиграться со страной...для чего такие жертвы?

только чтобы отбить у народа любовь "к эхуановским макаронам"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372946490[/url]' post='925990076']

Сегодня истребители очень низко летают phil_39.gif

 

К дождю с ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая история слишком как-то запутано...хотя имеет право на существование....

Уж извините, как есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что это истребители? Может беспилотники, которые ведут фотосъемку местности?

 

Летят 4 самолета, крыло к крылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда напрашивается еще один вопрос....для чего армия дала морси целый годик поиграться со страной...для чего такие жертвы?

только чтобы отбить у народа любовь "к эхуановским макаронам"..

А как с ними бороться ещё? Мубарак вон их в тюрьмах держал, так они только усиливали свои позиции, достаточно сравнить Египет 90-х и конца 00-х... Всё больше и больше народа видели в них мучеников. Далеко ходить не надо - это не только беднота, но и вполне себе вменяемые люди с интеллектом (вспомним, что Ежиха писала в своё время о средней температуре по их больнице компании), которые верили в справедливость, безопасность, изобилие, помноженные на религиозность исламистов. Путь "арестовать всех ночью, как будто никого не было" не привёл бы ни к каким результатам - народ бы ещё больше стал поддерживать "униженных и оскорблённых". А год в глобальной политике - это ничто, песчинка. :) Зато все выиграли - народ убедился от мала до велика в отсутствии святости у исламистов и их корысти, полиция вернула себе утерянный авторитет, Египет - привычный баланс между светскостью и религиозностью, веротерпимость (христиане с мусульманами выступили единым фронтом)... Как-то так. ИМХО - это оказался самый рациональный путь в сложившейся ситуации, так что не "целый годик", а "всего годик". :)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в любой стране за работу жалованье получают. Только в других странах деньги зарабатывают, а в египте все ищут кто бы дал. Армию я не выделяла, хотя то же на подачки служат, а должны и армия и полиция содержаться на деньги налоговиков. Они же на службе у государства.

 

Как не выделяли? Речь шла о Путине, который дал деньги. Дал кому, стесняюсь спросить? Простому египетскому фелляху? Отнюдь. Дал армии. Армия не за подачку , там на кону был огромный куш (даже если не Путин, пусть Король Фердинанд их дал). Армия не только на деньги налогоплательщиков содержится, сильная армия она, прошу прощения, на хозрасчете должна быть. Тем более, когда налогоплательщик беден. Египту бы давно хана пришла, если бы армия на налоги содержалась. Тогда служили бы в галабеях и шипшипах с асайями в руке. И то недолго, потому что эту страну давно бы хищники подмяли под себя, уж больно лакомый кусочек.

Кстати, я в свое время долго и вдумчиво изучала Устав :biggrin: , правда свой, дело в СССР было. Так вот я Вам с закрытыми глазами, никуда не подглядывая скажу, что там было написано:" Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины". Понимаете, Родины, а не группке исламистов, узурпировавших власть. Даже в словах присяги, которую давали на первом месте был народ, потом Родина, а потом только Советское Правительство. И эта присяга отличала ее от подобных в других странах , смысл был тот,что Советское Правительство - народное. И если армии других стран не служат правительству, то есть ушли республиканцы, пришли демократы, армии не надо новому правительству присягать, она все равно своему народу служит, то наше дополнение о Правительстве подчеркивает его народность. :biggrin: :biggrin:

А американская клятва флагу (флагу и республике, одной неделимой нации)?

И египетская армия все 1,5 года все время подчеркивала, что она служит народу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая история слишком как-то запутано...хотя имеет право на существование....

 

А вторая история и вовсе не история а то как и было на самом деле в течение этого года...

 

тогда напрашивается еще один вопрос....для чего армия дала морси целый годик поиграться со страной...для чего такие жертвы?

только чтобы отбить у народа любовь "к эхуановским макаронам"..

 

Видимо, для того, чтобы дать им высунуться и перебить по одному и скопом. Причем для этого пожертвовали ферзем, тогда "слоны" и "кони" осмелели и покинули свои закрытые позиции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, для того, чтобы дать им высунуться и перебить по одному и скопом. Причем для этого пожертвовали ферзем, тогда "слоны" и "кони" осмелели и покинули свои закрытые позиции.

Виден заядлый шахматист. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, для того, чтобы дать им высунуться и перебить по одному и скопом. Причем для этого пожертвовали ферзем, тогда "слоны" и "кони" осмелели и покинули свои закрытые позиции.

 

ферзя пора выпускать потому что он старенький

ему в торе год за три идет

надо его в шарм на выгул

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скопировала с facebook

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ и предупреждение:

 

Египетские вооруженные силы предупреждают, что банды сторонников Братьев-мусульман и других террористических организаций используют форму египетской армии для личного пользования Для реализации подрывного плана.

 

Те люди (террористы) будет носить форму и делать вид, что армейские офицеры и убеждать и делать вид, что они отделены от армии и собираются вызвать хаос в Египте и возможную гражданскую войну.

 

От Вас требуется быть бдительными и информировать армию, если вы заметили этих людей.

 

Пожалуйста, поделитесь этим со всеми своими друзьями и на соответствующих страницах, борьбы с терроризмом в Египте.

 

ХРАНИТЕ ЕГИПЕТ безопасным.S

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что это истребители? Может беспилотники, которые ведут фотосъемку местности?

А что трудно отличить беспилотник и 4 истребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лааадно

ты в глаза смотри

УМКА какой

ужасно хочется чтобы это был следующий раис)))

 

судья даже посимпатичнее, ну или :girl_blush2:/>/>/>/> . Лучше бы военным быть на заднем плане. имхо. Щас или Барадеи вытащат или Сабахи или еше кого.

 

Девочки, добрый день!

А не подскажете относительно вчерашней новости про 2х российских туристов, пострадавших ДТП при обстреле микроавтобуса кто-то слышал? Их еще, судя по новостям, потом самолетом эвакуировали в Израиль, а оттуда готовятся эвакуировать в Москву.

Новость есть на нескольких ресурсах, но какая-то она мутная - ни места, где все это произошло, ни информации об остальных пассажирах этого автобуса - странно как-то.

Невольно задумываешься, а был ли мальчик... и если было ДТП, то точно ли из-за обстрела или просто решили очередное рядовое ДТП под шумок списать на беспорядки.

Спасибо заранее!

 

девушка между дахабом и шармом попала в аварию. давно уже, до революции. была большая компания по сбору средств. Оперировали, перевозили, пока в сознание не приходит :(/>/>/>/>. Мужчина не знаю.Может он вообще в Израиле попал в какую то ситацию. Эвакуировали то из Израиля

Девушки, кто в Каире и около, это что за звуки в небе? Истребители? А то мне из-за плотной застройки не видно :(/>/>/>/>/>

сегодня вроде летали с целью красоты.. но днем, судя по фб почему то написано вертолеты.. может трудности перевода. больше смахивает на самолеты

mydn_lthryr_thn_hlf_lymyn_tswyr_hzm_bd_lhmyd_12.jpg.crop_display.jpg

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как обстоят дела в Каирском аэропорту? На днях надо отправлять племянника, и хотелось бы узнать, может лучше лететь в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно натренируем и вовремя выпустим Тамарод - учтивых и воспитанных молодых людей, деятельность которых будет продвигать и освещать тот же пучок каналов. За пару недель атакуем мозги по всем фронтам, особенно, опять же, по ТВ, где любимые и уважаемые ведущие, актёры, религиозные деятели будут твердить мантру "выйди на улицу 30.06". И вуаля.

 

 

все может быть. :flowers1:/>/>/>/> Сама я далека от конспирологических теорий и особо от Путина как спасителя Египта:girl_blush2:/>/>/>/>, у нас и новости то про революцию сухо так освещают и в сетку ставят по ночам да рано утром. Для России это совсем антитренд, свергать президентов :)/>/>/>/> Да и дыры тут в бюджете обозначились...

 

А по вопросу выше - у нас в дЯревне ребел уж месяца два развлекались. Листовки, вечеринки, песенки, игры на мобильный (египрогамисты вроде писали), - там нужно бегать собирать листовки и давить овцу, которая голосом мурси ругается в ответ, песенки, ссылки на фб и тп. распространяли, и вроде как по собственной инициативе. Но полиция их не трогала, деятельность никто не пресекал. Даже в центральную прессу попали с подводной акцией.

Косвенно - за неделю договориться, выбюрать время, согласовать 30ое, притащить звук, свет, сцены, флаги в том объеме- ничего не успеешь. На синае армию выставили больше недели назад. На границах писали уж месяц как усилили. Кто платил- фиг знает. Но заливские монархии вообще были не рады свержению Мубарака, у них как-то не принято свергать правителей. Потом у них тут вложено много. Как и американцевю И в свое время заливские весьма так нос воротили от морси, деньги обещали и не давали, и поздравили так бодро...

 

Хотя все же, свергли Морси египтяне. Наверное, не без помощи тех, кому это выгодно. Возможно, это такой альянс тех, кому это интересно. Если они любят стабильность и деньги, то я только за :)/>/>/>

Этоя выше написала, что я не любитель конспирологическхи теорий :biggrin:/>/>/>/>/> ? ой

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас и новости то про революцию сухо так освещают

Я бы сказала - очень своеобразно освещают. За сегодня на РБК появилось 2 заголовка про Египет. Первый - "Египет возглавил юрист, который помог стать М.Мурси президентом", второй - "Мансур пригласил "Братьев-мусульман" строить будущее Египта". А по радио небезызвестный Сатановский так апокалиптически о будущем Египта вещал, что я переключить велела, а то мозг закипал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха во вы настрочили развернутый ответ на мое маааленькое выступление. Я то всего и хотела сказать что все просят и просят денег, а работать не хотят. Ну вы меня поняли. А написали все, наверное,правильно. Дискутировать лень и жарко. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - очень своеобразно освещают. За сегодня на РБК появилось 2 заголовка про Египет. Первый - "Египет возглавил юрист, который помог стать М.Мурси президентом", второй - "Мансур пригласил "Братьев-мусульман" строить будущее Египта". А по радио небезызвестный Сатановский так апокалиптически о будущем Египта вещал, что я переключить велела, а то мозг закипал.

:)/>/> ага. Без крупных кадров и тахрира с салютами и лазерными штуками. У меня половина знакомых и не в курсе, что что-то "случилось" Еще на рбк были заголовки "32 человека пострадало в ходе беспорядков в Египте" (ничего себе беспорядки, может это самое крупное в мире выступление массовое) и "на бирже египта скачки котировок в связи с изменениями состава правительства (ничего себе изменения и нифига себе скачки, торги останавливали из-за роста :))

 

 

 

А вот новости второй свежести. вчерашние. из белого дома от Обамы http://www.whitehous...ack-obama-egypt

 

Ключевое - конечно лучше бы без беспорядков, но раз уж так, пусть армия обеспечивает справедливость, суды честные и порядок и быстренькую передачу власти демократически избранным силам. А я тут дал распоряжение всем -всем внести ряд поправок в наши законы, чтобы наша долгая дружба с египтом не прекращалась и наша помощь тоже. Очень вольный перевод. далее отсебятина "ну все, пошел я , сегодня у нас короткий день, хорошо, что уложились до праздников"

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источники были практически все египеткие каналы...теперь с Россией снова любовь у всех египтян... ох, египтяне... biggrin.gif

ааа понятно. а то муж сегодня утром сказал что Россия поддержала Египет, при этом как-то особенно восхищенно взглянул на меня, как будто в этом есть и моя немалая заслуга biggrin.gif , а я ответила каменным лицом с натянутой улыбкой и замиранием в груди, потому что сама не читала ничего подобного и не могла сообразить хорошо это или плохо girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с ними бороться ещё? Мубарак вон их в тюрьмах держал, так они только усиливали свои позиции, достаточно сравнить Египет 90-х и конца 00-х... Всё больше и больше народа видели в них мучеников. Далеко ходить не надо - это не только беднота, но и вполне себе вменяемые люди с интеллектом (вспомним, что Ежиха писала в своё время о средней температуре по их больнице компании), которые верили в справедливость, безопасность, изобилие, помноженные на религиозность исламистов. Путь "арестовать всех ночью, как будто никого не было" не привёл бы ни к каким результатам - народ бы ещё больше стал поддерживать "униженных и оскорблённых". А год в глобальной политике - это ничто, песчинка. :)/> Зато все выиграли - народ убедился от мала до велика в отсутствии святости у исламистов и их корысти, полиция вернула себе утерянный авторитет, Египет - привычный баланс между светскостью и религиозностью, веротерпимость (христиане с мусульманами выступили единым фронтом)... Как-то так. ИМХО - это оказался самый рациональный путь в сложившейся ситуации, так что не "целый годик", а "всего годик". :)/>

все логично...и укладывается в реалии...

а главное факт с регулярной неожиданной пропажей бензина и солярки в течение всего года укладывается в эту схему...

муж из достоверных источников слышал как нанимались специальные люди везущие цистерны с бензином и соляркой в пустыню где все сливалось...а в результате по 3-4 дня не бывало бензина на заправках в разных городах..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил-был Мубарак...пока его силы извне (назовём их А smile.gif ) не решили подвинуть. На фига то нужно было А - навести смуту в регионе, наказать Мубарака, рассчитаться за услуги с БМ - здесь не важно...

Поставила А Морси... А тут другие силы извне (назовём их Р smile.gif )... поддержали бизнесменов и армию...

да.. хорошая версия.. а как силы на букву Р отнеслись к кандидатуре Барадеи? это их не расстроило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372953709[/url]' post='925990234']

да.. хорошая версия.. а как силы на букву Р отнеслись к кандидатуре Барадеи? это их не расстроило?

 

Сила Р вчера по ТВ называла 30- е военным переворотом и нагнетала обстановку. Не верится.ИМХО.http://liga.net/opinion/117477_dekoratsiya-takhrir-pochemu-v-egipte-ne-bylo-nikakoy-revolyutsii.htm

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как обстоят дела в Каирском аэропорту? На днях надо отправлять племянника, и хотелось бы узнать, может лучше лететь в Хургаду?

Нормально обстоят. Как всегда. А что, они когда-то плохо обстояли?

 

все может быть.

Этоя выше написала, что я не любитель конспирологическхи теорий :biggrin:/>/>/>/>/>/> ? ой

:biggrin:

 

Я бы сказала - очень своеобразно освещают. За сегодня на РБК появилось 2 заголовка про Египет. Первый - "Египет возглавил юрист, который помог стать М.Мурси президентом", второй - "Мансур пригласил "Братьев-мусульман" строить будущее Египта". А по радио небезызвестный Сатановский так апокалиптически о будущем Египта вещал, что я переключить велела, а то мозг закипал.

Мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. хорошая версия.. а как силы на букву Р отнеслись к кандидатуре Барадеи? это их не расстроило?

Не знаю. :) Я не масон, чтоб всё знать. :biggrin: Да и смысл к нему относиться - он же ненадолго... Гораздо важнее готовить почву для следующего президента, точнее, выпекать его фигуру. :) Интересно...

 

Сила Р вчера по ТВ называло 30- е военным переворотом и нагнетало обстановку. Не верится.ИМХО.

Даа? Отвлекающий манёвр? Посмотрим, как вопрос утрясётся по поводу финансирования армии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×