Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день!

А не подскажете относительно вчерашней новости про 2х российских туристов, пострадавших ДТП при обстреле микроавтобуса кто-то слышал? Их еще, судя по новостям, потом самолетом эвакуировали в Израиль, а оттуда готовятся эвакуировать в Москву.

Новость есть на нескольких ресурсах, но какая-то она мутная - ни места, где все это произошло, ни информации об остальных пассажирах этого автобуса - странно как-то.

Невольно задумываешься, а был ли мальчик... и если было ДТП, то точно ли из-за обстрела или просто решили очередное рядовое ДТП под шумок списать на беспорядки.

Спасибо заранее!

 

да, мне тоже интересно

но выглядит уткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вчера открыла фб и была удивлена честно сказать колличестаом недовольных иностранных жен, причем из разных стран и из финляндии, и из мексики, и из латвии....не довольны свержением мурси и вроде мужья у них без бород...причем так агрессивно недоаольных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот еще вчера писала, что читала в сетях, что Путин приложил руку, обещал финансовые вливания, но все это неофициально конечно и возможно поосто утка и что все это как раз в ответ на действия США....а мене)) сказали, что я чушь несу и Путину плевать на Египет ваш

А я тоже писала, только позавчера, но никто про чушь не сказал... Не стали связываться, наверно. :biggrin:

Но писали то на ФБ, источники, конечно, из разряда ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже писала, только позавчера, но никто про чушь не сказал... Не стали связываться, наверно. :biggrin:/>

 

Тан, мне до Вашего авторитета еще плыть и плыть как говорится)

А вообще кто знает, не бывает дыма без огня...может и действительно приложил он руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кто знает, не бывает дыма без огня...может и действительно приложил он руку

Особенно глядя на Америку - извивается, как уж на сковородке. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Морси должны предъявить обвинение в предательстве за обращение к НАТО за помощью. А это, на минуточку, смертная казнь...

Да, у армии есть записи тел.разговоров Морси о просьбах помощи с другими странами.

Не забывайте, Морси и другие БМ ведь во время революции против Мобарака сбежали из тюрьмы, +было убито во время побега 15 египетских солдат, это ему тоже пришьют. Откуда пришёл, туда теперь пусть и возвращается. :girl_claping:

 

Мира Египту!!!

Гордость за египтян переполняет, молодцы :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже писала, только позавчера, но никто про чушь не сказал... Не стали связываться, наверно. biggrin.gif

Но писали то на ФБ, источники, конечно, из разряда ОБС.

источники были практически все египеткие каналы. меня муж раз 5 вчера спросил, а это правда что ли, что Путин так сказал........ говорю, ну говорят вроде....... так что не совсем ОБС, скорее непроверенная информация из официальных СМИ........но официально именно со стороны России никакого подтверждения нет, думаю и не будет. Зато теперь с Россией снова любовь у всех египтян. А то ж так ненавидели, за то что в Сирию не дают Америке в полную силу сунуться, а тут, на такую же реакция только уже по отнощению к себе = такая любовь......... ох, египтяне. такие египтяне biggrin.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путину, лишь бы Америке насолить, про помощь материальную со стороны России Египту очень сомневаюсь.

Честно говоря, уже не так важно, КТО организовал свержение Морси, главное, чтобы дальше всё благополучно складывалось у страны, у Египта. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не так важно, КТО организовал свержение Морси, главное, чтобы дальше всё благополучно складывалось у страны, у Египта. :give_heart:/>

Это точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вчера открыла фб и была удивлена честно сказать колличестаом недовольных иностранных жен, причем из разных стран и из финляндии, и из мексики, и из латвии....не довольны свержением мурси и вроде мужья у них без бород...причем так агрессивно недоаольных)

 

Ну так борода применительно к БМ -это больше литературный прием. Настоящие бородатые - это салафиты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у армии есть записи тел.разговоров Морси о просьбах помощи с другими странами.

И что здесь такого? Он законноизбранный Президент, почему он не может просить помощи? И вообще странно - просить помощи нельзя, а вот что армия Епита содержится на деньги США то это так патриотично и является гарантом независомости и самостоятельности Египта. Так что ли?

 

А про материальную помощь России это уже вообще детский лепет. Ну разве что какую гуманитарную помощь пошлют с едой и медикаментами, если уж совсем худо будет в Египте (но надеюсь до этого дело не дойдет).

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера моей дочери на Фейсбуке пришло сообщние от друга ,который живет в Каире и тоже участвовал во всех последних событиях...send mr\putin my regards ))))) .....мы сначала не поняли к чему он это написал ...и спрашивать тоже не стали ...и вот только сейчас ,прочитав все посты на этой ветке поняли смысл этих слов...:girl_blush2:/>Значит все таки это не просто ОБС , а действительно шел разговор о помощи...хоть и не подтвержденно официально...Ведь как то Египтяне знают об этом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так борода применительно к БМ -это больше литературный прием. Настоящие бородатые - это салафиты.

борода она в душЕ))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про материальную помощь России это уже вообще детский лепет.

А помощь таких объёмов и на уровне армии не афишируется. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может сейчас глупость скажу, но мне кажется, что весь сценарий был заранее прописан. включая уход хосни, армия у власти во время транзитного периода, выборы между шафиком и морси, передача власти морси, 30 июня, уход морси, армия... сечас опять пересажают всех ихванов и рассекретившихся саляфи...вот только не могу понять что потом? опять мубарак? хотя люди теперь другие... за конфетку плясать не будут...

а кем запланировано и какая цель?

только чтобы пересажать всех фанатиков заявивших о себе открыто во время выборов?

а какой смысл было убирать Мубарака..если он и так все это прекрасно делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372937402[/url]' post='925989889']

источники были практически все египеткие каналы. меня муж раз 5 вчера спросил, а это правда что ли, что Путин так сказал........ говорю, ну говорят вроде....... так что не совсем ОБС, скорее непроверенная информация из официальных СМИ........но официально именно со стороны России никакого подтверждения нет, думаю и не будет. Зато теперь с Россией снова любовь у всех египтян. А то ж так ненавидели, за то что в Сирию не дают Америке в полную силу сунуться, а тут, на такую же реакция только уже по отнощению к себе = такая любовь......... ох, египтяне. такие египтяне biggrin.gif

 

Ох уж эти Египтяне))) любят они попрошайничать, где бы кто бы что то дал, лучше деньгами. Причем на всех уровнях. Когда уж они работать начнут? Столько мужиков! Да они горы свернуть могут. Но нет, надо просить, авось кто даст.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борода она в душЕ))

 

Ага, а так как очень часто, когда в адекватных семьях молодые люди по глупости и романтизму становились братьями, то их дядья своих дочерей за них не отдавали. У окружения срабатывал звоночек - много незамужних двоюродных, а он все в холостяках ходит, значит, что-то не так (а тем более, когда о политических пристрастиях узнавали, кто же захочет, чтобы его дочка осталась соломенной вдовой, пока муженек по ссылкам да по каторгам). Вот и заканчивалось все поиском иностранной невесты.

Пы.Сы. Подобное объяснение слышала не раз, в общем, ОМС, но я в него верю. Поэтому так много иностранок - "сестер". Кто сразу знал и радостно летел на огонек, кому потом объяснили почем в Египте рубероид (с).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эль барадеи в премьера армия предлагает. Походу веселье только начинается......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти такая же, как выкладывала Кошка ( :flowers1: ), но чуть-чуть другая...

Мне на это чуть-чуть нравится больше...

 

1372845075_0870.1000x800.jpeg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путину, лишь бы Америке насолить, про помощь материальную со стороны России Египту очень сомневаюсь.

Честно говоря, уже не так важно, КТО организовал свержение Морси, главное, чтобы дальше всё благополучно складывалось у страны, у Египта. :give_heart:/>/>

 

я не согласна....это важно..знать кто и причины этого...тогда можно спрогнозировать чего ожидать в будущем и куда все повернется..

 

И что здесь такого? Он законноизбранный Президент, почему он не может просить помощи? И вообще странно - просить помощи нельзя, а вот что армия Епита содержится на деньги США то это так патриотично и является гарантом независомости и самостоятельности Египта. Так что ли?

 

А про материальную помощь России это уже вообще детский лепет. Ну разве что какую гуманитарную помощь пошлют с едой и медикаментами, если уж совсем худо будет в Египте (но надеюсь до этого дело не дойдет).

не дождетесь.. :playboy:/>

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти такая же, как выкладывала Кошка ( flowers1.gif ), но чуть-чуть другая...

Мне на это чуть-чуть нравится больше...

Найди 5 отличий? Ну и в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в Каире и около, это что за звуки в небе? Истребители? А то мне из-за плотной застройки не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Египтяне))) любят они попрошайничать, где бы кто бы что то дал, лучше деньгами. Причем на всех уровнях. Когда уж они работать начнут? Столько мужиков! Да они горы свернуть могут. Но нет, надо просить, авось кто даст.

 

Хм. Применительно к армии это не называется попрошайничеством. Это работа у них такая, они служат, а за это жалованье получают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди 5 отличий? Ну и в чем разница?

С детства люблю в глаза глядеть. И когда мне в глаза глядят...

Ошибаюсь, наверное, но кажется, что при этом труднее соврать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства люблю в глаза глядеть. И когда мне в глаза глядят...

Ошибаюсь, наверное, но кажется, что при этом труднее соврать...

Труднее, безусловно. Но возможно.

 

Девочки, что происходит на Тахрире? А в городах поменьше (Алекс, Минья, Марса-Матрух) все успокоилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кем запланировано и какая цель?

только чтобы пересажать всех фанатиков заявивших о себе открыто во время выборов?

а какой смысл было убирать Мубарака..если он и так все это прекрасно делал..

Мне видится так. Жил-был Мубарак. И всё было хорошо (сносно), пока его силы извне (назовём их А :) ) не решили подвинуть. Против лома А не попрёшь, как Мубарак ни старался, так что пришлось ему послушаться. (На фига то нужно было А - навести смуту в регионе, наказать Мубарака, рассчитаться за услуги с БМ - здесь не важно.)

Поставила А Морси. И расслабилась, оставив, ммм, мадам П наблюдать за ним. Мадам П блондинкО, судя по всему, и тоже расслабилась, не доносила до А, что происходит в Египте и насколько сгущаются тучи над Морси. А тут другие силы извне (назовём их Р :) ) решили не упускать возможности насолить А и поддержали видных промубараковских бизнесменов (и армию?) в подпольной работе, гыы, против Морси и БМ. БлондинкО П вовремя сей манёвр не раскусила, за что, наверно, получит по мозгам.

Версия обывателя, далёкого от политики, если что. :) Не судите строго. :)

 

По поводу БМ. Мубарак их так замордовал, что они со своими бесплатными макаронами, Ресалой и пр. материальной поддержкой казались большинству бедного населения (которое является и большинством населения Египта) идеальным вариантом правящей партии, заботливой, которая только и думает, как о повышении благосостояния населения. Помножим эту уверенность на проэхуанскую Гезиру, которую последние лет 10 смотрело подавляющее большинство населения, на роль СМИ (конкретно ТВ) в политическом воспитании :) населения, психологическую тягу к запретному сладкому плоду, "работу" шейхов в мечетях, прикрытие святым - религией - получим бОльшую долю населения за эхуанов и исламистов. Как их дискредитировать максимально быстро и успешно? Объяснять конкретно каждому - дело долгое, включать противогезировские каналы - кто ж их смотреть будет, давать свои макароны - так эхуановские вкуснее, они ж "святые" :biggrin: . Гораздо результативнее дать им поправить, условно, год самостоятельно, продемонстрировать результат, помноженный на проблемы (внешняя политика, внутренние проблемы с бензином, налогами, электричеством и т.д.), параллельно запустив пучок каналов, которые благодаря известным ведущим и звёздам (Бассем Юсеф один чего стОит) обратят внимание на ВСЕ ошибки правящей партии, даже если египтяне их по простоте душевной, по незнанию, необразованности или просто из-за занятости пропустили. Все-все, до одной, причём еженедельно, чтоб не забывалось и не рассасывалось, так сказать. Так мы за год поднимем гнев населения всех социальных уровней и конфессий. Параллельно натренируем и вовремя выпустим Тамарод - учтивых и воспитанных молодых людей, деятельность которых будет продвигать и освещать тот же пучок каналов. За пару недель атакуем мозги по всем фронтам, особенно, опять же, по ТВ, где любимые и уважаемые ведущие, актёры, религиозные деятели будут твердить мантру "выйди на улицу 30.06". И вуаля.

 

Опять же, чистый субъектив, без претензий на истину :)

 

Эль барадеи в премьера армия предлагает. Походу веселье только начинается......

Почему? Ещё 2-3 дня назад об этом речь шла, о том, чтобы выдвинуть Барадеи, договорились все - и Саббахи, и Амр Муса, и Тамарод...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Безумно рада за Египет, за египетский народ. Все мы видели как начинались и разворачивались события, наши мужья переживали, следили за новостями, ходили на митинги. И вот какой-то просвет! Я очень рада, что в этот момент мы с мужем находимся в Египте. Я знаю как ему это важно, и сама я почувствовала эту силу, увидала своими глазами реалии происходящего. girl_blush2.gif Я верю, что впереди только лучшее, даже сегодня, даже я...проснулась с каким-то чувством легкости, что уж сказать о муже, его семье, и всех египтян. Действительно зауважала народ Египта, добились чего хотели, пусть и стоило это дорого! Без посторонней помощи, без вмешательств извне, без войны. Как будет дальше, увидим. Но думаю, все будет хорошо!

 

Да и кстати, в Александрии тоже летали какие-то истребители или что-то в этом роде....тааааааак шумели!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже писала, только позавчера, но никто про чушь не сказал... Не стали связываться, наверно. biggrin.gif

Но писали то на ФБ, источники, конечно, из разряда ОБС.

 

Тан и aaya

а где на фейсбуке можно это прочитать про руку Путина? Направьте пожалуйста.

Или там все только на арабском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ход красивый, согласитесь, кто бы за всем этим не стоял. :)

 

P.S. Это я себя перечитала. :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А президентом кого? Я просто не в курсе о договоренностях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан и aaya

а где на фейсбуке можно это прочитать про руку Путина? Направьте пожалуйста.

Или там все только на арабском?

На арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372943565[/url]' post='925990006']

Хм. Применительно к армии это не называется попрошайничеством. Это работа у них такая, они служат, а за это жалованье получают.

 

Так в любой стране за работу жалованье получают. Только в других странах деньги зарабатывают, а в египте все ищут кто бы дал. Армию я не выделяла, хотя то же на подачки служат, а должны и армия и полиция содержаться на деньги налоговиков. Они же на службе у государства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А президентом кого? Я просто не в курсе о договоренностях)

 

Глава Конституционного суда Адли Мансур

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, в Александрии тоже летали какие-то истребители или что-то в этом роде....тааааааак шумели!!

 

И у нас что-то разлетались...

Хургада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А президентом кого? Я просто не в курсе о договоренностях)

Адли Мансур у нас сегодня в Египте присягу принял. Доброе утро! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава Конституционного суда Адли Мансур

Это временно. А потом кого? Мож тож договорились уже. Так понимаю саббахи, Муса остается? И еще шафик вроде как обещал вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что происходит на Тахрире? А в городах поменьше (Алекс, Минья, Марса-Матрух) все успокоилось?

На Тахрире машины, хоть и с трудом, но проезжают - движение считается восстановленным. В Алексе около вокзала тоже машины вовсю ездят уже... Народ отсыпается. :)

 

Это временно. А потом кого?

А потом выборы будут, представляете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что в Хургаде пролетели 4 истребителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначала думала,что взорвали что-то,был такой шум.потом вспомнила про военные самолеты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×