Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-то владеет информацией по поводу визового режима для Сирийских граждан?

Есть какие-то изменения?

Нет пока. Теоретически визы надо получать в Сирии. Практически их не дают, насколько я слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в наших краях радость: прекратились отключения электричества и появился бензин. Только непонятно: то ли все эти месяцы где-то удерживали солярку с бензином нарочно, то ли появились деньги на закупку, то ли кто-то подарил...

Или прекратился дополнительный расход ГСМ. Например, перекрыли каналы поставки в сектор Газа и появилась возможность увеличить нормы отпуска на АЗС. Как гипотеза...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наших краях радость: прекратились отключения электричества и появился бензин. Только непонятно: то ли все эти месяцы где-то удерживали солярку с бензином нарочно, то ли появились деньги на закупку, то ли кто-то подарил...

У нас вчера опять выключали электричество, а про топливо вроде было в новостях, что страны Залива подарили сколько-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет не поставляет ГСМ в Газу ... официально это делает Израиль ..контрабандно это делается через подкопы ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или прекратился дополнительный расход ГСМ. Например, перекрыли каналы поставки в сектор Газа и появилась возможность увеличить нормы отпуска на АЗС. Как гипотеза...

Я тоже об этом подумала, но решила, что не могут же они воровать в таких масштабах.

 

Египет не поставляет ГСМ в Газу ... официально это делает Израиль ..контрабандно это делается через подкопы ...

Официально нет, но воруют. Но, конечно, вряд ли в таких масштабах, чтобы обесточить север Египта.

 

У нас вчера опять выключали электричество, а про топливо вроде было в новостях, что страны Залива подарили сколько-то:)/>

Надеюсь, это была случайность, и теперь в наших краях постоянно будет электричество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курорты это, насколько я поняла, особенно не затронуло, но в наших краях радость: прекратились отключения электричества и появился бензин. Только непонятно: то ли все эти месяцы где-то удерживали солярку с бензином нарочно, то ли появились деньги на закупку, то ли кто-то подарил...

К сожалению, не знаю. Помню только новости о том, что сирийцев особенно не пускают. Обратного пока не слышала. Наверное, все в той же поре. Или можно поискать последние новости по теме Египет-Сирия.

У нас как отключали, так и отключают на разное время почти каждый день.

 

Да сирийцев теперь не особо жалуют, а еще по некоторым гос. и частным тв каналам пытаются египетский народ настроить против них, говорят, что они убивают египтян.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже об этом подумала, но решила, что не могут же они воровать в таких масштабах.

еще как даже вороВАЛИ. В огромных кол-вах бензин, солярка, цемент, стройматериалы, арматура, электричество. Поэтому в Газе плачут по Морси.

Да сирийцев теперь не особо жалуют, а еще по некоторым гос. и частным тв каналам пытаются египетский народ настроить против них, говорят, что они убивают египтян.

Все образуется ИША. Просто сейчас время "сортировки и отсеивания". Уверена, что и среди 190 тыс палестинцев, получивших экаму в Египте за последний год, тоже много хороших людей. Мы все должны набраться терпения. ИМХО

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все образуется ИША. Просто сейчас время "сортировки и отсеивания". Уверена, что и среди 190 тыс палестинцев, получивших экаму в Египте за последний год, тоже много хороших людей. Мы все должны набраться терпения. ИМХО

 

я очень мало бываю в Египте-практически по-туристически...и общалась всего с 5 сирийцами-впечатления очень тяжелые...с остервенением агитируют за мурси...буквально железобетонный прозелитизм...причем никаких аргументов вообще не слышат...дико удивляются когда говорю про импорт пшеницы про проблемы с водой....то есть не понимают сути зла но имеют рецепты

Имхо сейчас бы лучше без них

 

вообще если кого-то интересует моя точка зрения то

http://arh.latvijasradio.lv/getp.php?f=/4/201307/20130716_1006_r4.m4a

там все начинается на 4 минуте..

конечно многое-отсюлда...с Магреба за что я искренне благодарна всем участгЕгам))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, это была случайность, и теперь в наших краях постоянно будет электричество :)/>

У нас ночью к сожалению почти каждый день отключают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как даже вороВАЛИ. В огромных кол-вах бензин, солярка, цемент, стройматериалы, арматура, электричество. Поэтому в Газе плачут по Морси.

Кто ворует?Газа?Так ваши же Синайские бедуины и торгуют топливом,газом,бензином,строй материалами .Ни сами же палестинцы заходят и воруют,если воруют то ваши же торгаши и перепродают в Газу,я живу в Рафахе(Палестина) и газ мы покупаем, за баллон платим 45 шекелей,а свет идет от Израиля.Если бы воровали электричество,то наверное бы свет круглые сутки был бы,а у нас как отключали свет так и отключают каждый день по 8 часов и при этом мы ежемесячно оплачиваем счета.Лично мы,моя семья,платим около 200 шекелей в месяц,когда 170,а когда 200.Ну на воров то мы точно не похожи.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как даже вороВАЛИ. В огромных кол-вах бензин, солярка, цемент, стройматериалы, арматура, электричество. Поэтому в Газе плачут по Морси.

А по Морси здесь особо не плачут,мои невестки и родители мужа так радовались за египетский народ,когда узнали что убрали Морси,гордятся за братский народ,если бы они знали,что египетский народ их ворами считает,обидно....

Изменено пользователем dinochka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откуда у палестинцев столько денег? biggrin.gifКПД ведь НИКАКОЙ. В шекелях они платят.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Морси здесь особо не плачут,мои невестки и родители мужа так радовались за египетский народ,когда узнали что убрали Морси,гордятся за братский народ,если бы они знали,что египетский народ их ворами считает,обидно....

Я думаю, Это все стереотипы. И вообще всегда легче найти виноватых, чем на себя посмотреть. Не расстраивайтесь!flowers1.gif Нечестные люди везде, во всех странах есть и процветают, возможно. Но мне их жаль.Cherna_11.gif

 

Вот откуда у палестинцев столько денег? biggrin.gifКПД ведь НИКАКОЙ. В шекелях они платят.

А Вы точно знаете сколько? На что конкретно намекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень мало бываю в Египте-практически по-туристически...и общалась всего с 5 сирийцами-впечатления очень тяжелые...с остервенением агитируют за мурси...буквально железобетонный прозелитизм...причем никаких аргументов вообще не слышат...дико удивляются когда говорю про импорт пшеницы про проблемы с водой....то есть не понимают сути зла но имеют рецепты

Имхо сейчас бы лучше без них

 

вообще если кого-то интересует моя точка зрения то

http://arh.latvijasradio.lv/getp.php?f=/4/201307/20130716_1006_r4.m4a

там все начинается на 4 минуте..

конечно многое-отсюлда...с Магреба за что я искренне благодарна всем участгЕгам))))))

Что вы за глупости пишите про сирийцев. В нашем районе очень много сирийцев-беженцев. Очень приветливые и добрые люди, никто с остервенением не агитирует за Мурси. И куда ж по вашему бедным сирийцам деться?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот откуда у палестинцев столько денег? ИзображениеКПД ведь НИКАКОЙ. В шекелях они платят.

 

А в чём платить,если шекели здесь,других денег не придумали.А чего вы смеетесь.Мой муж работает на двух работах утром в гос.больнице,а после обеда в своей клинике,работает и получает деньги за свой труд.

Изменено пользователем dinochka
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы за глупости пишите про сирийцев. В нашем районе очень много сирийцев-беженцев. Очень приветливые и добрые люди, никто с остервенением не агитирует за Мурси. И куда ж по вашему бедным сирийцам деться?

 

спасибо

но ведь выше я оговорила что мой опыт ограничен 5 контактами...правда?

у Вас другой опыт-противоречащий моему-но я не пишу что Вы говорите глупости,правда?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

но ведь выше я оговорила что мой опыт ограничен 5 контактами...правда?

у Вас другой опыт-противоречащий моему-но я не пишу что Вы говорите глупости,правда?

Извините, возможно грубо написала. Просто если ваш опыт ограничивается 5-ю, почему же сотни должны быть лишены приюта здесь. Мне сирийцев очень жалко, у них взгляд такой печальный. У моего мужа знакомый сириец дедушка, он особо близко с ним общается так у него 10 детей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно грубо написала. Просто если ваш опыт ограничивается 5-ю, почему же сотни должны быть лишены приюта здесь. Мне сирийцев очень жалко, у них взгляд такой печальный. У моего мужа знакомый сириец дедушка, он особо близко с ним общается так у него 10 детей.

 

УВЕРЕНА ЧТО ЖАЛКОно очевидно должны быть какие-то фильтры и пригляд.....ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕКИНУЛОСЬ СЮДА

потому что от того что лично Вам не довелось пообщаться с идейными-их меньше не стало....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там все начинается на 4 минуте..

 

Голос приятный)) и оооочень даже по интонациям похож на голос одной из форумчанок, я б даже сказала - сестры!))

 

А востоковед молодец на мой взгляд! Просто умничка!

А уж версия о том почему ислам у власти невыгоден КСА ..... эхххххх! Ради одного этого стоило бы потерпеть))) ( размечталасяяяяаааааа на ночь глядя)

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ворует?Газа?Так ваши же Синайские бедуины и торгуют топливом,газом,бензином,строй материалами .Ни сами же палестинцы заходят и воруют,если воруют то ваши же торгаши и перепродают в Газу

Так спрос и рождает предложение.Не покупали бы краденый бензин-его бы и не крали :biggrin:/ Там работает мафия контрабандистов.При чем мафия с двух сторон.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВЕРЕНА ЧТО ЖАЛКОно очевидно должны быть какие-то фильтры и пригляд.....ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕКИНУЛОСЬ СЮДА

потому что от того что лично Вам не довелось пообщаться с идейными-их меньше не стало....

какие фильтры, визы! я вообще слабо представляю, как их там теперь можно получить. И те с кем вы общались, неужели бунтуют, выходят на улицы или просто с вами несогласны и всё на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Это все стереотипы. И вообще всегда легче найти виноватых, чем на себя посмотреть. Не расстраивайтесь!flowers1.gif Нечестные люди везде, во всех странах есть и процветают, возможно. Но мне их жаль.Cherna_11.gif

Не буду расстраиваться,Вы правы.Я с Вами полностью согласна. :flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куда ж по вашему бедным сирийцам деться?

А никуда.Кстати,в свое время Сирия приняла иракцев,палестинцев.И не требовала виз.

С одной стороны можно понять сирийцев-люди бежали от войны.Но и египтян можно понять-в стране безработица,уровень жизни падает...Замкнутый круг,увы....И выхода из этого круга пока нет.Людей безумно жаль.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и египтян можно понять-

Таборит, но войны то нет. Пули-бомбы не свистят.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спрос и рождает предложение.Не покупали бы краденый бензин-его бы и не крали :biggrin:/>/>/>/ Там работает мафия контрабандистов.При чем мафия с двух сторон.

Вы правы,мафия контрабандистов с двух сторон,бизнес у них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие фильтры, визы! я вообще слабо представляю, как их там теперь можно получить. И те с кем вы общались, неужели бунтуют, выходят на улицы или просто с вами несогласны и всё на этом.

 

а что..для внедрения своих идей надо обязательно бунтовать и выходить на улицы?

вопрос несогласия со мной тут вторичен...а вот первичен вопрос о том например КТО ВИНОВАТ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

например ...вина христиан....

необходимость отьема и передела неких богатств

и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ворует?Газа?Так ваши же Синайские бедуины и торгуют топливом,газом,бензином,строй материалами .Ни сами же палестинцы заходят и воруют,если воруют то ваши же торгаши и перепродают в Газу

ни в коем случае не имела ввиду жителей Газы, как ворующих из Египта! Как написано свыше...это мафия с обеих сторон...

Мы сейчас на Египетской ветке и обсуждаем отстранение БМ от власти и какой урон они наносили стране!

А по Морси здесь особо не плачут,мои невестки и родители мужа так радовались за египетский народ,когда узнали что убрали Морси,гордятся за братский народ,.

Спасибо за вашу поддержку египетского народа!

Кстати, буквально в прошлую пятницу во время пятничной молитвы на мечети был вывешен большой портрет Морси. Вот ссылка, если интересно

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никуда.Кстати,в свое время Сирия приняла иракцев,палестинцев.И не требовала виз.

С одной стороны можно понять сирийцев-люди бежали от войны.Но и египтян можно понять-в стране безработица,уровень жизни падает...Замкнутый круг,увы....И выхода из этого круга пока нет.Людей безумно жаль.

 

 

Там еще осложнилось, что вроде как, после отстранения Морси и задержаний причастных к атаке на штаб квартиру задержали 200 сирийцев, которые вроде как (по заявлению прокуратуры) активно принимали участие... На след день визы и стали требовать... Были такие новости с неделю назад..

 

Ясно, что всегда в таких случаях страдают обычные ни в чем не виновные люди, и вообще все политика.

 

ps а египтяне также могли ездить в Сирию без виз?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таборит, но войны то нет. Пули-бомбы не свистят.

Ты прикалываешься?В Сирии войны нет и пули не свистят????

Куда беженцам деваться?Они остались без дома.без работы,без родины....в конце концов.

Неужели пример хаоса в Сирии не останавливает лидеров БМ,которые призывают к неповиновению?Как можно желать такой же судьбы для своего народа,для своей страны?

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не имела ввиду жителей Газы, как ворующих из Египта! Как написано свыше...это мафия с обеих сторон...

:

Прошу прощения,что не правильно поняла Вас. :flowers1:/>

 

Спасибо за вашу поддержку египетского народа!

 

:give_heart:/> Обязательно передам ваши слова родственникам,они будут рады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься?В Сирии войны нет и пули не свистят????

В Египте!!!!! Нет войны

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте!!!!! Нет войны

Лулит,заметь,что речь шла о сирийских беженцах в Египте,которые бежали от войны.Про войну в Египте,спаси и сохрани,слова не было.Слава Богу,в Египте пока здравый смысл присутствует(хоть и в малых количествах) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, буквально в прошлую пятницу во время пятничной молитвы на мечети был вывешен большой портрет Морси.

 

Да,да я видела, это на З.Б.Но я не отрицаю,конечно же и в Газа и на З.Б.есть кто за Морси,но и есть много таких кто против.Я уже писала о семье мужа.Но я к тому,что если читать новости, то можно сделать вывод,что все в Газе за Морси,но это же не так.Как и не все в Газе Хамас,очень много Фатех.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно передам ваши слова родственникам,они будут рады!

:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ситуация в Египте сейчас такая, что очень уж осторожно нужно, им же не запретили въезд, а просто ввели визы, чтоб все были учтены...... и проверены. По-моему очень разумное и своевременное решение.

Дык не дают виз, вроде бы, на практике... Тоже временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, заговорили про свет, только за сегодняшний вечер (вблизи Мансуры) с 21,00 уже раз 7 как минимум отключали электричество, на короткие промежутки, только начнешь что-то делать, и на тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спрос и рождает предложение.Не покупали бы краденый бензин-его бы и не крали :biggrin:/>/ Там работает мафия контрабандистов.При чем мафия с двух сторон.

и основные проценты имеет Хамас , ибо "крышует" всех .....

закрыть все тоннели - может и закроется кормушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эштон также рассказала, что, по ее мнению, Мурси следует освободить. Египетские власти в свою очередь заверили представителя ЕС, что Мурси чувствует себя хорошо.

Мне одной кажется, что египетские военные научились отвечать в Путинском стиле :)

А что делать, если прямой ответ на её высказывание будет очень недипломатичным...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×