Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

хот бы один пример в сторону развития за год правления Морси, чтоб убедиться в заинтересованности США и Израиля как стабильном и развитом соседе.

 

как для примера .... не знаю к Мурзику или нет - но Израиль разрешил войти египетской тяжелой военной технике в Синай для военных операций против боевиков ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не с портретами же СиСи. Я ни сторонников Мурси поголовно не готова считать конченными уродами, ни противников святыми.

ну я вообще считаю, что сейчас все должны спокойно разойтись по домам, и показывать какие они сторонники демократии на грядущих выборах. а не на площадях........... а то получается. стоят там на Рабее, обвиняют всех что Морси недемократично свергли, а сами....типа очень демократично стоят на площади и требуют вернуть его взад......... как всегда -двойные стандарты........

Вот что было вчера на Тахрире, собирались типа противники Морси на ифтар, нормальные люди, нормальные лица, очень хорошая идея........

 

Egipet_licevaya_red.JPG.1000x297x1.jpg

 

А вот кто там тусил возле двоца, изображая противников Морси с плакатами Сиси...... огромный вопрос, потому что я лично не наблюдаю никакого преклонения перед Сиси у противников Морси, это как раз на Рабее по непонятной мне причине, ему беспрестанно орут Эрхаль и любят всяческие народные забавы с плакатами biggrin.gif например вот такие:

 

 

970604_546586628711977_1056921281_n.jpg

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противники точно , они с портретами СиСи были :biggrin:/> а потом скорее всего пошли братки .

Я честно скажу , зрелище жуткое :phil_39:/> как будто уголовники сбежали с тюрем .

Коть, сейчас на улицах осталась одна шелупонь как с одной так и с другой стороны. Нормальные люди уже разошлись подомам и работам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть, сейчас на улицах осталась одна шелупонь как с одной так и с другой стороны. Нормальные люди уже разошлись подомам и работам :)/>

Так я тоже о это самое :flowers1:

 

Рома , а кто те люди , у которых плакаты СиСи на машинах ??? :girl_blush2: Я хотела вчера сфоткать народец тот , но не рискнула даже открыть окно в машине :biggrin:

 

А еще , вчера после вечерней молитвы , после ифтара , с мечети народ собрался идти за Мурси :phil_39: муж был в шоке , когда шейх стал призывать всех мусульман пойти и требовать его вернуть народу :phil_39: народ был обычный , не скажу, что братья одни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, да. нормальные люди работают на работах, поэтому у них тусить на площадях времени нет.

 

Но вчера ифтарили многие, так как и на Тахрире столы накрывали и на Рабее......... так что и там и там, было полно семей в полном составе с детьми и стариками...........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что на Рабе сегодня одного убили? И что его брат написал заявление в полицию о том, что убитый хотел уйти, а ему не дали, забили до смерти? (И что ему 200 фунтов заплатили, чтоб он там стоял.)

А то я в реале весь день, как-то не уверена в правдивости этой новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, да. нормальные люди работают на работах, поэтому у них тусить на площадях времени нет.

 

Но вчера ифтарили многие, так как и на Тахрире столы накрывали и на Рабее......... так что и там и там, было полно семей в полном составе с детьми и стариками...........

 

Да, потому что пятница, а сегодня уже халас, вернулись к рабочим делам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, что на Рабе сегодня одного убили? И что его брат написал заявление в полицию о том, что убитый хотел уйти, а ему не дали, забили до смерти? (И что ему 200 фунтов заплатили, чтоб он там стоял.)

А то я в реале весь день, как-то не уверена в правдивости этой новости.

про данный случай не в курсе.

Знаю, что многие хотят уйти-уехать домой. Только у многих отобрали АйДи, да и денег у них нету. Вчера, когда толпа с Рабии двигалась в сторону Салах Салем, в студии ТВ каналов, ОН ТВ, СиБиСи поступали телефонные звонки от едущих в машинахт граждан. Оказывается им стучали в окна и спрашивали как добраться до Танты и т.д. , или просто просили помочь деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо за ссылку. Немного жутковато стало(

 

да уж.. мне тоже жутко. и вообще непонятно с какой целью этот фильм снимали и что хотели донести. он снят глазами протестующих, а не глазами реальности. мало инФормации с другой стороны. может специально так все преподнесли, чтобы взять интервью у некоторых там показанных людей. ну должны же понимать, что однобокое освещение ситуации это некрасиво и лживо. НТВ не в почете у меня и так, а сейчас дак тем более.

 

про данный случай не в курсе.

Знаю, что многие хотят уйти-уехать домой. Только у многих отобрали АйДи, да и денег у них нету. Вчера, когда толпа с Рабии двигалась в сторону Салах Салем, в студии ТВ каналов, ОН ТВ, СиБиСи поступали телефонные звонки от едущих в машинахт граждан. Оказывается им стучали в окна и спрашивали как добраться до Танты и т.д. , или просто просили помочь деньгами.

 

а вот это новость :scratch_one-s_head: интересно, сколько бы там народу осталось стоять если бы они имели возможность спокойно уйти по домам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,Вы кажеться ошибаитесь в главном - Вы рассматриваете Египет как полностью суверенное государство,коим он никогда не являлся,поскольку армия,являющаяся гарантом суверинетета,содержиться на деньги иностранного государства.А по сему как "скажут" так и будет.А кто не согласен,тех "отгумонитарят" с авианосцев,прибывших в Красное море с гумонитарной миссией.И нам,к сожалению,остается только угадывать - а что скажут,и как это отразится на нашей жизни.Все остальное - мыльные пузыри и надутые щеки.Извините.

 

 

лет 10 назад бюджет армии был около 6 млрд. Из них 1,3 помощь. Сейчас лень искать, но вряд ли уменьшился... имхо, это мне кажется, вы преувеличиваете возможность сильно влиять на армию большой страны за такие мелкие деньги (для военных бюджетов мелкие).

А где два авианосца? Зачем столько- у нас тут море из берегов выйдет :)/>/>. Там вроде новости были про два военных корабля из трех, которые в этом районе всегда дежурят.

 

http://www.gonavy.jp/CVLocation.html тут можно почитать, а на гугле посмотреть, а где собственно авианосцы? Это у них при Клинтоне еще ввели- налогоплательщики должны знать, куда уплыли их деньги. Все равно их от спутников других стран не спрячешь:playboy:/>/>

 

 

Авианосцы тут периодически через Суэц ходят. Год назад проходил вот. На чем то же еще надо истребители привозить. Обещали же.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авианосцы тут периодически через Суэц ходят. Год назад проходил вот. На чем то же еще надо истребители привозить. Обещали же.

так и сейчас ждут еще пару новеньких со дня на день.... у них же контракт на поставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вот кто говорит, что Морси ни в чем не виноват, давайте его опустим, скажите а вы видели его речь постпрезидентскую? Вот ту которую по Джазире куртили сразу после его свержения? Вы слышали как он призывал Америку навести тут порядок, и грозил утопить Египет в крови? вы правда думаете, что это не измена, а так, "прастите был напуган" (с)?

 

Romashova, думаю не стоит даже утруждаться вопросом. Эти люди слышат и видят только то, что хотят слышать и видеть. Все равно что бисер метать перед ................................. .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про данный случай не в курсе.

Знаю, что многие хотят уйти-уехать домой. Только у многих отобрали АйДи, да и денег у них нету. Вчера, когда толпа с Рабии двигалась в сторону Салах Салем, в студии ТВ каналов, ОН ТВ, СиБиСи поступали телефонные звонки от едущих в машинахт граждан. Оказывается им стучали в окна и спрашивали как добраться до Танты и т.д. , или просто просили помочь деньгами.

 

Тоже слышала, что братки попривозили там народ ещё числа 28 июня, а увозить то не собираются, и вобще ОБС что там у них в рядах уже какая-то зараза (извиняюсь за прямоту) пошла инфекционная, из-за антисанитарных условий обитания, некоторые уже 2 недели там живут-едят-спят-и прочее...элементарно помыться не могут, жалко людей... каких бы они взглядов не были, хотя большинство своим поводырям в рот смотрят и во все уши слушают, ума большого не нажили, возможно это и не их вина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишай у них, судя по фото в фб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала, что братки попривозили там народ ещё числа 28 июня, а увозить то не собираются, и вобще ОБС что там у них в рядах уже какая-то зараза (извиняюсь за прямоту) пошла инфекционная, из-за антисанитарных условий обитания, некоторые уже 2 недели там живут-едят-спят-и прочее...элементарно помыться не могут, жалко людей... каких бы они взглядов не были, хотя большинство своим поводырям в рот смотрят и во все уши слушают, ума большого не нажили, возможно это и не их вина...

 

Бедолаги, но зато на будущее им урок будет. Надеюсь больше не захочется на митинги ездить.

Вот инфекции еще и не хватало. Хоть бы не распространялась, а то развезут по всем аулам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, думаю не стоит даже утруждаться вопросом. Эти люди слышат и видят только то, что хотят слышать и видеть. Все равно что бисер метать перед ................................. .

 

Учитывая, что оппонентом по данному вопросу выступаю только я да Котта. То даже не знаю:blush:/>/>я бы с удовольствием пособирала бы жемчугов (так в оригинале было вместо бисера) от Ромашовой. (:flowers1:/>/> цветы ей:)/> )

 

То, что некоторые имеют иное мнение, совсем не означает поддержку Морси. И поддержку протестующих за Морси. Почитали бы пред. посты, что ли..

Просто их много, протестующих этих. И хотелось бы их как-то чтобы угомонили слегка. Разделили что-ли. Вот я ссылку постила, про зарождение молодежного движения в БМ. Мне оч. понравилось. Нет, это не значит, что я думаю, что они белые и пушистые, и им нужно верить... Но любое раздрай в стане противника =очень хорошо.

 

Если бы еще они поделились - было бы еще лучше.

 

А жажда мести она у людей бывает очень сильна. В "первых" рев ветках были очень "любопытные посты":phil_39:/>/>/> , от сторонников той революции "мол, казнить Мубарака. При том прилюдно". Я очень тогда в осадок выпала и чего-то такого написала, мол с детьми они на казнь пойдут, или так, только сами, и как вообще можно к такому призывать... Доводы "любители казни" приводили тоже такие, сложно уж совсем все опровергнуть. Мол кумовство, стяжательство, гибель демонстрантов, сажал в тюрьмы, нет демократии, опять же..

 

Далеко ли мы ушли от тех любителей.

 

Мега имхо, если каждого президента сажать обязательно, то любой новый первым делом будет стараться зачистить все и вся, что теоретически может выступить против него. А если отпускать, то может быть, вдруг, это будет восприниматься как временная такая работа, для страны. Из которой есть выход не только в тюрьму или смерть. А то из всех президентов ушел с поста домой только этот, ну как его... семь дней был который.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что оппонентом по данному вопросу выступаю только я да Котта. То даже не знаюblush.gif/>/>я бы с удовольствием пособирала бы жемчугов (так в оригинале было вместо бисера) от Ромашовой. (flowers1.gif/>/> цветы ейsmile.gif/> )

 

То, что некоторые имеют иное мнение, совсем не означает поддержку Морси. И поддержку протестующих за Морси. Почитали бы пред. посты, что ли..

Просто их много, протестующих этих. И хотелось бы их как-то чтобы угомонили слегка. Разделили что-ли. Вот я ссылку постила, про зарождение молодежного движения в БМ. Мне оч. понравилось. Нет, это не значит, что я думаю, что они белые и пушистые, и им нужно верить... Но любое раздрай в стане противника =очень хорошо.

 

Если бы еще они поделились - было бы еще лучше.

 

А жажда мести она у людей бывает очень сильна. В "первых" рев ветках были очень "любопытные посты"phil_39.gif/>/>/> , от сторонников той революции "мол, казнить Мубарака. При том прилюдно". Я очень тогда в осадок выпала и чего-то такого написала, мол с детьми они на казнь пойдут, или так, только сами, и как вообще можно к такому призывать... Доводы "любители казни" приводили тоже такие, сложно уж совсем все опровергнуть. Мол кумовство, стяжательство, гибель демонстрантов, сажал в тюрьмы, нет демократии, опять же..

 

Далеко ли мы ушли от тех любителей.

 

Мега имхо, если каждого президента сажать обязательно, то любой новый первым делом будет стараться зачистить все и вся, что теоретически может выступить против него. А если отпускать, то может быть, вдруг, это будет восприниматься как временная такая работа, для страны. Из которой есть выход не только в тюрьму или смерть. А то из всех президентов ушел с поста домой только этот, ну как его... семь дней был который.

 

Читаю посты все и давно, с прошлой революции. И живу в Хургаде достаточно давно, на всякий случай. Ну так если вы готовы собирать бисер от Rjmashovoy, так почитайте ее пост про обвинения, кот. предъявляют Мурси. За такие дела не только сажать нужно. А вот Мубарока, считаю, посадили незаслуженно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю посты все и давно, с прошлой революции. И живу в Хургаде достаточно давно, на всякий случай. Ну так если вы готовы собирать бисер от Rjmashovoy, так почитайте ее пост про обвинения, кот. предъявляют Мурси. За такие дела не только сажать нужно. А вот Мубарока, считаю, посадили незаслуженно.

 

 

Не только сажать, а что еще?

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только сажать, а что еще?

 

А что еще..............? А Вы не догадываетесь. Расстреливать, за измену Родине:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще..............? А Вы не догадываетесь. Расстреливать, за измену Родине:biggrin:/>/>/>/>/>/>

А!

Прилюдно казнить то, осмелюсь спросить, а по ТВ- показывать? :phil_39:/>/>

 

Тут вроде вешают. Надо? Как на это отреагируют те, кто за него голосовать ходил?

 

Я лично бы - боялась вот этого "как"

 

Опять же требования массовых и мирных протестов со стартом на 30 июня были- уход Морси с поста президента. Если бы они требовали его казнить, это были бы совсем не мирные протесты. имхо

 

зы в очередной раз уточню, что лично я минусов, когда отвечаю, не ставлю.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что оппонентом по данному вопросу выступаю только я да Котта.

 

Ежу (ежу вообще wink.gif ) понятно, что судить его особо не за что.

 

Хотя в УК РФ, к примеру, есть замечательная статья, перекочевавшая из УК РСФСР - Халатность.

 

неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей

 

по этой статье можно каждого руководителя, начиная с прораба и завотделом...

 

 

Но это лирика.

 

я тоже считаю правильным его изолировать на время. Просто спрятать как-то несовременно - современно и рукопожатно предъявить что угодно и пару лет судить-рядить. А революционную и прочие целесообразности никто не отменял. Иначе и браться не стОило за это всё.

 

А протестующих угомонят время, деньги (в широком толковании) и разумная доза тумаков.

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежу (ежу вообще wink.gif ) понятно, что судить его особо не за что.

 

Хотя в УК РФ, к примеру, есть замечательная статья, перекочевавшая из УК РСФСР - Халатность.

 

я тоже считаю правильным его изолировать на время. Просто спрятать как-то несовременно - современно и рукопожатно предъявить что угодно и пару лет судить-рядить. А революционную и прочие целесообразности никто не отменял. Иначе и браться не стОило за это всё.

 

А протестующих угомонят время, деньги (в широком толковании) и разумная доза тумаков.

 

 

:biggrin:/>/> да его уже можно за систематическое опоздание и прогулы уволить :)/>. Где был с 30 по 11. Не мог прийти? До свидания.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/>/> да его уже можно за систематическое опоздание и прогулы уволить smile.gif/>. Где был с 30 по 11. Не мог прийти? До свидания.

Подумаешь, мелочь какая. Мне кажется у арабов за это не увольняют. У нас больше половины госпиталя на работе не появляются уже 2 года. И никто их не увольняет, и зарплата идет. Местные, естественно, не иностранцы.

А Морсик какие-то пару недель всего отсутствует. Зарплата идет на банк:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут к слову кусок передачи краем глаза смотрела. С английского канала, вообще про деньги и инвестиции, вроде нашего РБК. Куда сейчас вкладывать. И тут про Египет врезка, мол монархии инвестируют, значит пора или не пора. Савариса в тч показали, он сказал, что он же говорил, что если Морси уйдет, то монархии денег дадут, тк во первых -выгодно, во вторых - им не нравятся все эти мотивы, исламистские политические организации, им такой заразы не нужно. И оказывается, он вернулся в Египет из добровольной ссылки в марте. И его Морси встречал. И что он (Саварис) Тамарод поддерживает, и партия его тоже. Хм. Говорит, что нужно вкладываться в Египет.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мега имхо, если каждого президента сажать обязательно, то любой новый первым делом будет стараться зачистить все и вся, что теоретически может выступить против него. А если отпускать, то может быть, вдруг, это будет восприниматься как временная такая работа, для страны. Из которой есть выход не только в тюрьму или смерть. А то из всех президентов ушел с поста домой только этот, ну как его... семь дней был который.

 

У Мурси был выбор добровольно уйти в отставку после того как народ вышел на улицы и вынес ему импичмент. Однако же Мурси начал призывать граждан убивать всех кто против него. За это судить надо его.

Тот же президент Германии сам добровольно ушел недавно в отставку так как вокруг его имени возник скандал, Мурси мог бы поступить точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурси был выбор добровольно уйти в отставку после того как народ вышел на улицы и вынес ему импичмент. Однако же Мурси начал призывать граждан убивать всех кто против него. За это судить надо его.

Тот же президент Германии сам добровольно ушел недавно в отставку так как вокруг его имени возник скандал, Мурси мог бы поступить точно также.

 

 

ну убивать он вроде все же не предлагал. А тех, кто предлагал - уже в Торе держат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А!

Прилюдно казнить то, осмелюсь спросить, а по ТВ- показывать? phil_39.gif/>/>

 

Тут вроде вешают. Надо? Как на это отреагируют те, кто за него голосовать ходил?

 

Я лично бы - боялась вот этого "как"

 

Опять же требования массовых и мирных протестов со стартом на 30 июня были- уход Морси с поста президента. Если бы они требовали его казнить, это были бы совсем не мирные протесты. имхо

 

зы в очередной раз уточню, что лично я минусов, когда отвечаю, не ставлю.

Ах да повешенье, извините. Не сильна в местных приговорах. Так это мое мнение. Думаю продолжать жевать эту тему бессмысленно. Все при своем мнении. А вот теперешняя власть, лучше всех здесь вместе взятых, знает как правильно поступить, с многоуважаемым для многих здесь, г-ном Мурзиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptinde...er-prison-break вот пишут, что прокурорские опровергли информацию, что допрашивали Морси по эпизоду побега из тюрьмы. Но говорят, что расследование ведут, изучают материалы. А за побег - какое наказание, если вынесен приговор, и есть ли срок за побег, если некто сидит до суда?

 

Ах да повешенье, извините. Не сильна в местных приговорах. Так это мое мнение. Думаю продолжать жевать эту тему бессмысленно. Все при своем мнении. А вот теперешняя власть, лучше всех здесь вместе взятых, знает как правильно поступить, с многоуважаемым для многих здесь, г-ном Мурзиком.

 

 

Ну ежели Вам тема надоела, зачем продолжать ? Мне не надоела, отношение к теме Египта имеет вполне себе. Много статей на эту тему, страны разные реагируют по разному. Любпытно отношение и мнение форумчан по этому вопросу.

 

И было бы очень полит корректно, если бы в обсуждении политических вопросов не писались бы уничижительные прозвища политиков, пусть и бывших. Мне Морси не симпатичен, а кому-то может нравится. Попытки сравнения оппонентов со свиньями, тоже считаю не вполне себе нормальным диалогом.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptinde...er-prison-break

 

И было бы очень полит корректно, если бы в обсуждении политических вопросов не писались бы уничижительные прозвища политиков, пусть и бывших.

 

 

А мы что тут на по полит. собрании:biggrin:/>

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам показалось, что в свинарникеKidRock_07.gif/> что-ли ?

 

А слово то пропущено было. Каждый думает, как думает.:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

Да не нервничайте Вы так.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходя от вопроса, где мы все находимся :biggrin: к вопросу о том, стоит ли отпустить низложенного президента, могу высказать следующее соображение. В своё время существовали некоторые условия, делающие невозможным дальнейшие претензии человека на верховную власть. Например, пострижение в монахи - в России, слепота - в Византии (и Болгарии) и т.д. и т.п. Если найти возможность сделать невозможным (извините за тавтологию) в глазах всего народа господину Мурси занимать президентскую должность, то после реализации этой возможности низложенного президента вполне можно было бы выпустить (положим, под подписку о невыезде). Правда, полагаю, что в этом случае ему оказали бы плохую услугу... Так что нынешнее его положение вполне можно рассматривать как охрану его жизни (и его семейства) от угрозы покушений с чьей бы то ни было стороны...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В своё время существовали некоторые условия, делающие невозможным дальнейшие претензии человека на верховную власть... Если найти возможность сделать невозможным (извините за тавтологию) в глазах всего народа...

примеры Лжедмитриев и, допустим, Буш-сына или Берслускони показывают - панацеи как не было, так и нет. Политтехнологии выруливают :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примеры Лжедмитриев и, допустим, Буш-сына или Берслускони показывают - панацеи как не было, так и нет. Политтехнологии выруливают :)

Ну что же, тогда остаётся только ограничение свободы... Что сейчас и происходит. Я вообще не сторонник жёстких мер (типа "нет человека - нет проблемы"), если без них можно обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после реализации этой возможности низложенного президента вполне можно было бы выпустить (положим, под подписку о невыезде). Правда, полагаю, что в этом случае ему оказали бы плохую услугу... Так что нынешнее его положение вполне можно рассматривать как охрану его жизни (и его семейства) от угрозы покушений с чьей бы то ни было стороны...

вот и я думаю, что его скорее прячут, чем прям насильно удерживают, свои соображения насчет того, насколько он сейчас более выгоден своей партии мертвым, чем живым, я уже писала выше, и еще я почему-то уверена на 100% что содержится он в гораздо лучших условиях. чем в свое время обеспечил своему предшественнику.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я почему-то уверена на 100% что содержится он в гораздо лучших условиях. чем в свое время обеспечил своему предшественнику

Вероятно, да. Однако же, в настоящий момент, думается мне, условия содержания его предшественника претерпели значительные улучшения. Никакой информацией, разумеется, не располагаю, но убеждённость в этом у меня есть...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десант морской пехоты на базах НАТО переведен в состояние часовой готовности к переброске в Египет, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Это нагнетание? :woodpecker: И у Эль-Мюрида тоже какие-то ужастики... Пока сидела в Египте, вроде все нормально казалось, а как с визитом к родным осинам - так из телевизора и новостей одна жуть лезет. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373826583[/url]' post='926001388']

Это нагнетание? woodpecker.gif И у Эль-Мюрида тоже какие-то ужастики... Пока сидела в Египте, вроде все нормально казалось, а как с визитом к родным осинам - так из телевизора и новостей одна жуть лезет. phil_39.gif

 

Да. Готов и выслан -две большие разницы. Не будут никого сейчас посылать. Зачем?

Зашла в новости, почитала, зачем. Каким местом это к египтянам? А эвакуировать своих имеют право, если что.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в новостях по каналу Уля показали двоих МЧн, которые хотели заработать, пойдя на Рабиа Аль Адавия. Как сказал выживший, там в день платят по 200 фунтов(а тем, кто умеет стрелять по 500) и кормят. Попав туда, их окружили люди и показав на его друга начали кричать, что он из полиции (на самом деле он безработный из Танты).

 

Их обоих схватили , затащили в одну из палаток и начали избивать, а потом выбросили за ограждение. Добрые люди вызвали скорую помощь. У выжившего перебиты ноги, все тело покалечено.....что говорить, картинка ужасная.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот последняя новость - попец. И скажите мне, что это не сценарий с поддержкой обеих сторон.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×