Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Давно читала фантастический рассказик. В стране никто не хотел быть президентом, потому что вновь избранному надевался ошейник, на который подавались голоса всех недовольных. Каждый мог нажать кнопку-жалобу. В итоге, взрывчатка в ошейнике взрывалась

 

http://lib.misto.kie...LY/tranaj.txt.

В новостной ветке уже Мурси судить собираются?smile.gif

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот тоже в новостной ветке прочитала что снизились темпы бронирования туров на треть.

Те, у кого уже был куплены туры, могли поехать из-за нежелания потерять деньги.

Но бронировать сейчас, видя что происходит, не все решатся из тех кто планировал. Боюсь падение количества туристов еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ново всех новостях пишут,что на курортах - тишь и благадать .. еще и цены сбросят - народ вообще повалит )))) в первую революцию - народ из России продолжал ехать , как и ехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и цены сбросят - народ вообще повалит ))))

 

дай то бог, но я бы своим знакомым сейчас не посоветовала ехать, особенно с детьми. кто знает. одно дело тем кто там жил или живет, знаешь и город и друзья есть, а туристам может быть стресс вместо отдыха. Хотя меня поразил тот факт что на такси в Луксор... :shok:/> :girl_foolery:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Те же, кто смотрит Гезиру. :)/>/> И верят в то, что сирийские дети - египетские, да упокой Аллах их души...

тан,вы так говорите "всего несколько десятков"а эти неск-ко десятков не люди??? :phil_39:/>

И это видео тоже сирийское???или мёртвых детей спецом из сирии привезли???

Изменено пользователем assulya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb3835dd1935.jpgвот этого мальчика какрас, и убили когда он снимал вот это видео.... :woodpecker:/>/>

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0fAFLTedsog

Изменено пользователем assulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j_rvr8jGaec

 

а это тоже ехуаны переодетые в солдатиков,или воoще в сирии снимали видео?! а где камни ,палки, млотов -которые в солдатов летят??? скольких пристрелил урод, за какието 6 с лишним минут... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j_rvr8jGaec

 

а это тоже ехуаны переодетые в солдатиков,или воoще в сирии снимали видео?! а где камни ,палки,

А с чего вы решили что это солдатики? На щитах у них написано " полиция". И ими они видимо от букетов прикрываются? Опять же почему оператор не заснял пристреленных этим содатиком, если они были и если уж на то пошло, то вообще где дата съемки, я ее как то не заметила.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что это солдатики? На щитах у них написано " полиция". И ими они видимо от букетов прикрываются? Опять же почему оператор не заснял пристреленных этим содатиком, если они были и если уж на то пошло, то вообще где дата съемки, я ее как то не заметила.

а с чего Вы решили что он в мух стрелял??? даты съёмки я не вижу ,но загружено 9,07 .2013.

 

а тех трупов в видео повыше , Вам маловато?

Изменено пользователем assulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы они как Вы говорите прикрывались...так спокойно на одном месте не стояли бы... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы решили что он в мух стрелял??? даты съёмки я не вижу ,но загружено 9,07 .2013.

 

а тех трупов в видео повыше , Вам маловато?

Ну знаете ли, я вот тоже могу загрузить видео стреляющих солдат, хоть российских, хоть египетских. Но вот картинка будет неполной и неправдивой, если будет снята лишь одна сторона, а жертв видно не будет. И мне непонятно, что должны делать солдаты или полицейские, если в них летят камни? Подорваться и бежать? Если вы внимательно посмотрите ваше же видео, то увидите, что они закрываются щитами от летящих предметов.

И опять же. Вы пробовали стрелять прицельно на поражение из автомата одиночными выстрелами? Поверьте, это ооочень непросто, иначе зачем бы нужна была снайперская винтовка. Тем более, если есть желание кого то уложить, гораздо проще стрелять короткими очередями, чем одиночными выстрелами. И гляньте, сотоварищи стрелка все как один в газовых масках. Вам не приходило в голову, что это стрельба газовыми патронами, например?

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот тоже в новостной ветке прочитала что снизились темпы бронирования туров на треть.

Те, у кого уже был куплены туры, могли поехать из-за нежелания потерять деньги.

Но бронировать сейчас, видя что происходит, не все решатся из тех кто планировал. Боюсь падение количества туристов еще впереди.

 

Вчера была в агентстве. Думала под эту неразбериху отхватить недорогой тур в Хургаду . Не тут-то было. Я таких дорогущих цен давно не видела. (Привыкла летать очень бюджетно).Ни одного мало-мальски приемлемого СПО. С чем связано? с ростом стоимости доллара в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же. Вы пробовали стрелять прицельно на поражение из автомата? Поверьте, это ооочень непросто, иначе зачем бы нужна была снайперская винтовка.тем более, если есть желание кого то уложить, гораздо проще стрелять короткими очередями, чем одиночными выстрелами. И гляньте, сотоварищи стрелка все как один в газовых масках. Вам не приходило в голову, что это стрельба газовыми патронами?

ну у меня такого опыта как у вас в этом нет,не стреляла и не собираюсь,а видео с трупами я же выложила выше...если бы снимала я ,уж точно бы учла все ваши желания :phil_39: ,но увы..)))всем не угодишь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня такого опыта как у вас в этом нет,не стреляла и не собираюсь,а видео с трупами я же выложила выше...если бы снимала я ,уж точно бы учла все ваши желания :phil_39:/> ,но увы..)))всем не угодишь.

Да вы выложили. Только у вас трупы отдельно, стреляющие отдельно. А снимающие как раз и преследовали цель внести сумятицу и разногласия своим видео. Что собственно они и добились. Люди, стремящиеся донести достоверную информацию, снимают в целом, а не одну сторону конфликта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы выложили. Только у вас трупы отдельно, стреляющие отдельно. А снимающие как раз и преследовали цель внести сумятицу и разногласия своим видео. Что собственно они и добились. Люди, стремящиеся донести достоверную информацию, снимают в целом, а не одну сторону конфликта.

так я ж и говорю,если бы с обратной стороны стреляли или кидали палки ,камни ,млотов,полиция бы так не стояла,они бы все стреляли ,или хоть както засуетились,а то стоят все и смотрят как этот урод отстреливает людей как мух )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тан,вы так говорите "всего несколько десятков"а эти неск-ко десятков не люди??? :phil_39:/>/>

И это видео тоже сирийское???или мёртвых детей спецом из сирии привезли???

 

непонятно что это за видео, нарезано кусками тоже, то вроде на носилках уносят, то уже в гробах куда-то несут. потом в морге запись. дети там есть, но мне непонятно когда и от чего эти дети погибли.

 

на видео со стреляющим солдатом тоже непонятно ничего. может правда газовыми стрелял. а если и нет, то видно что стрельба выборочно ведется. возможно он стрелял по тем кто имел оружие, и целился именно в них. а то что у нападавших было оружие мы уже видели. так что он возможно просто прикрывал своих.

 

насчет видео где идет обстрел со стены, это вообще хоть то здание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этого мальчика какрас, и убили когда он снимал вот это видео.... :woodpecker:/>/>/>

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0fAFLTedsog

Там на фотке есть фотоаппарат, пробитый пулей. Пуля явно вошла со стороны экрана (судя по дырке в нём). Если его убили, когда он снимал это видео, то стрелять должны были бы сзади, т.е. свои же. Да и пробита была бы в таком случае - голова. А вообще довольно странно - качество видео очень и очень паршивое для такой камеры.

Так что - сомневаюсь я...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гляньте, сотоварищи стрелка все как один в газовых масках. Вам не приходило в голову, что это стрельба газовыми патронами, например?

 

вот я 2 раза пересмотрела, такое же мнение. зачем им быть в масках если у нападающих нет газа? значит сами стреляли газовыми. не знаю, может мужья-египтяне посмотрят и скажут что-нибудь про 1 видео, и про 3е, есть у кого военные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на фотке есть фотоаппарат, пробитый пулей. Пуля явно вошла со стороны экрана (судя по дырке в нём). Если его убили, когда он снимал это видео, то стрелять должны были бы сзади, т.е. свои же. Да и пробита была бы в таком случае - голова. А вообще довольно странно - качество видео очень и очень паршивое для такой камеры.

Так что - сомневаюсь я...

 

вот-вот, а если бы это пуля так пролетела сквозь фотоаппарат, у него бы от головы ничего не осталось. я тоже не верю. и про качество также думаю.

сейчас таких вот видео будет полно, пойди пойми где правда

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно что это за видео, нарезано кусками тоже, то вроде на носилках уносят, то уже в гробах куда-то несут. потом в морге запись. дети там есть, но мне непонятно когда и от чего эти дети погибли.

снимали то эту бойню не профи фотографы,а люди бедныЕ которые попали под обстрел ,наверное кто что смог то и снял,эт же Вам не художественный фильм.

а там же не 2,3 трупа там около 50 с лишним трупов было в морге,некоторых которых опознали, уже наверное уносили хоронить,а остальные вроде ещё не опознанные..,и дети в том же морге.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, а если бы это пуля так пролетела сквозь фотоаппарат, у него бы от головы ничего не осталось. я тоже не верю. и про качество также думаю.

сейчас таких вот видео будет полно, пойди пойми где правда

ну уж извините а такого видео ,где показано как ему пробили голову ,спереди или сзади,уже никак не найти...потомучто снимал этот мальчик на эту камеру ,а видео наверное потому и паршивое раз камера прострелена...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимали то эту бойню не профи фотографы,а люди бедныЕ которые попали под обстрел ,наверное кто что смог то и снял,эт же Вам не художественный фильм.

а там же не 2,3 трупа там около 50 с лишним трупов было в морге,некоторых которых опознали, уже наверное уносили хоронить,а остальные вроде ещё не опознанные..,и дети в том же морге.

 

не говорите ерунду! тут же заносят и тут же выносят хоронить, а гробы заранее приготовили? а как насчет расследования? никто бы не дал так быстро похоронить, комиссия же была создана для расследования и они погибших тоже осматривали, и все равно не понятно что за дети и откуда они там. потом видно как девушка увидев камеру еще громче заголосила, как специально. я им сочувствую, всем кто потерял близких. но вот такие вот видео ничего не доказывают а создают еще больше вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж извините а такого видео ,где показано как ему пробили голову ,спереди или сзади,уже никак не найти...потомучто снимал этот мальчик на эту камеру ,а видео наверное потому и паршивое раз камера прострелена...

 

да любой эксперт сказал бы как на самом деле было дело, только мы не эксперты. причем тут простреленная камера и качесто видео? никак не взаимосвязано.

 

к Вам тот же вопрос. Вы что хотите доказать? что армия напала на безоружных? никто не отрицает что армия стреляла. было много видео, доказывающих что у нее на это были основания. Что Ваши видео доказывают? про детей ничего, по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на фотке есть фотоаппарат, пробитый пулей. Пуля явно вошла со стороны экрана (судя по дырке в нём). Если его убили, когда он снимал это видео, то стрелять должны были бы сзади, т.е. свои же. Да и пробита была бы в таком случае - голова. А вообще довольно странно - качество видео очень и очень паршивое для такой камеры.

Так что - сомневаюсь я...

Вы понимаете что Вы пишите?там на видео ясно видно что он снимал на камеру стрелка который стрелял на крыше,и фото есть этого мальчика прострелен у него лоб.,и кепка вся в крови.

Изменено пользователем assulya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любой эксперт сказал бы как на самом деле было дело, только мы не эксперты. причем тут простреленная камера и качесто видео? никак не взаимосвязано.

 

 

Кроме того, если вы внимательно посмотрите окончание этого видео, то увидите, что солдат еще даже не выстрелил, а съемка уже прервалась, убили типа.

Опять же, откуда на трупе подкожные кровоподтеки на шее такого объема? Если человеку попадают в лоб, то он падает на спину и таких травм получить не может при падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть пуля попала ему в камеру, прошла насквозь и попала в лоб? скажите, а вы сопромат себе хотя бы в теории представляете? А физику полета?

Понимаете, вот прямо насквозь через камеру не бывает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, как из этого видео можно сделать выводы:

1. Что армия расстреляла мирных митингующих (молящихся - на ваш выбор)?

2. Что протест был мирным?

3. Что данное видео относится вообще к событиям понедельника, а не к событиям пару лет назад (автокатастрофа, уличные разборки - выбор делайте сами - в Египте не бывает массовых происшествий, повлекших гибель нескольких человек?)

4. Как размещение видео 9 числа связано с тем, что события произошли только что?

1)Да

2)Да

3)дА

4)а там понятно когда произошло,выложено 9 + заголовок видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4)а там понятно когда произошло,выложено 9 + заголовок видео.

То есть если я выложу съемки чеченской или афганской войны сегодня, то вы поверите, что это сегодня и случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от этого мальчика какрас, и убили когда он снимал вот это видео.... woodpecker.gif/>/>

 

https://www.youtube....d&v=0fAFLTedsog

 

Разбор видео №2. Сидит какой-то мужик на крыше с винтовкой. Опять крупный план. Место неопределимо, где и по кому стрелял неопределимо.

Вопрос еще в Египте ли воообще. Даты съемки на видео нет, дата в комментах ставится руками и доказательством являться не может. Снимали на мобильник или камеру телефона, камера же профессиональная, там совершенно другое качество видео. По фото - пуля попала в экран, причем прямым попаданием (если бы между экраном и камерой была голова, то пуля бы ушла выше или ниже, в зависимости от точки попадания, но никак не четко-ровно в экран. У жертвы на фото нет огнестрельного ранения на лице/голове с фронтальной стороны.

 

Мы по-прежнему смотрим видео югославских девочек с котятами.

 

1)Да

2)Да

3)дА

4)а там понятно когда произошло,выложено 9 + заголовок видео.

 

1. Каким образом вы это определили?

2. Каким образом вы это определили?

3. Каким образом вы это определили?

4. Заголовок... Хотите я вам сейчас видео со своей свадьбы переименую в видео со свадьбы Анжелины Джоли - и выложу сразу за свадьбой оной. По вашей логике, я от этого стану сразу Анжелиной.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любитем видео крупным планом рекомендую посмотреть.

Вот так и делаются нужные видео, собственно то, что я называю "югославской девочкой".

Изменено пользователем Эленна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не говорите ерунду! тут же заносят и тут же выносят хоронить, а гробы заранее приготовили? а как насчет расследования? никто бы не дал так быстро похоронить, комиссия же была создана для расследования и они погибших тоже осматривали, и все равно не понятно что за дети и откуда они там. потом видно как девушка увидев камеру еще громче заголосила, как специально. я им сочувствую, всем кто потерял близких. но вот такие вот видео ничего не доказывают а создают еще больше вопросов

я вам большее скажу и комиссия была ,и всё было сделано,я видела видео, показывали все трупы уже после комиссии,у всех трупов шрамы,зашито от горла до пояса,и у деток тоже ,но к сожалению это видео сразу удаляется как только его загружают. :cray:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам большее скажу и комиссия была ,и всё было сделано,я видела видео, показывали все трупы уже после комиссии,у всех трупов шрамы,зашито от горла до пояса,и у деток тоже ,но к сожалению это видео сразу удаляется как только его загружают. :cray:/>

 

и так получается, что Вы невероятным образом успеваете посмотреть все такие видео, и больше никто с форума.

Вы так и не ответили, какая у Вас цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные коварные силы гугловых серверов видимо отторгают видео, которое вам так хочется показать.

Вы не поверите, но для того, чтобы провести анализ причины смерти, проводят вскрытие трупа. Вскрытие - это разрез. Соответственно, после этого зашивают этот труп и выдают родственникам для захоронения. И не важно, от чего погиб человек - если есть подозрение на насильственную смерть, вскрытие проводят в обязательном порядке.

 

Вы тут сейчас уже почти договорились до шрамов на трупах. Я правильно понимаю, что солдаты египетской армии сначала стреляли, а потом подбегали уже к трупам и били их прикладами и резали ножами тупо из жажды насилия, по вашему мнению? С нетерпением жду новых киношедевров.

Только что-то слабовато берут - что уж там, идеальное видео будет "солдат, пьющий кровь свежеубитого трупа", "солдат, играющий трупом в бейсбол", "солдат-некрофил" и другие варианты треша и хорорра. А главное, чем дальше в лес, тем больше хоррора.

 

PS кстати в случае мальчика с камерой - место попадания пули в камеру говорит о том, что выстрел был в спину. Отсутствие фронтального ранения об этом же. Так ему все-таки свои со спины стреляли? Или коварный снайпер обладает способностью левитирования?

Изменено пользователем Эленна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так получается, что Вы невероятным образом успеваете посмотреть все такие видео, и больше никто с форума.

Вы так и не ответили, какая у Вас цель?

никакой цели,просто здесь просили видео этих детишек,и настаивают что трупы на фото сирийские дети-хотя это не правда!

да ,увидела у одной египтянки на фб,потом хотела отправить знакомой,отправила, а видео уже удалили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшные коварные силы гугловых серверов видимо отторгают видео, которое вам так хочется показать.

Вы не поверите, но для того, чтобы провести анализ причины смерти, проводят вскрытие трупа. Вскрытие - это разрез. Соответственно, после этого зашивают этот труп и выдают родственникам для захоронения. И не важно, от чего погиб человек - если есть подозрение на насильственную смерть, вскрытие проводят в обязательном порядке.

 

Вы тут сейчас уже почти договорились до шрамов на трупах. Я правильно понимаю, что солдаты египетской армии сначала стреляли, а потом подбегали уже к трупам и били их прикладами и резали ножами тупо из жажды насилия, по вашему мнению? С нетерпением жду новых киношедевров.

Только что-то слабовато берут - что уж там, идеальное видео будет "солдат, пьющий кровь свежеубитого трупа", "солдат, играющий трупом в бейсбол", "солдат-некрофил" и другие варианты треша и хорорра. А главное, чем дальше в лес, тем больше хоррора.

 

PS кстати в случае мальчика с камерой - место попадания пули в камеру говорит о том, что выстрел был в спину. Отсутствие фронтального ранения об этом же. Так ему все-таки свои со спины стреляли? Или коварный снайпер обладает способностью левитирования?

а я гдето упомянула что солдаты их резали и зашивали,в морге при вскрытии их резали и зашивали.

:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я гдето упомянула что солдаты их резали и зашивали,в морге при вскрытии их резали и зашивали.

woodpecker.gif

 

а тогда зачем вы на этих шрамах от вскрытия (стандартной процедуры после любой смерти не от старости) такой акцент сделали, что аж отдельное сообщение написали об этом? Хорорра не хватает? Люди погибли. Очень жаль людей. Сами виноваты или их обманом затащили в живой щит - теперь мы врядли узнаем. Вы же со своими фальшивыми видео только лишний раз оскорбляете их память и полощете их фото в том виде, в котором не стоило бы полоскать по интернету. На месте родственников людей с видео, я бы подала на вас и подобных распространителей подобного видео в суд.

Изменено пользователем Эленна
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ,хотите верьте хотите нет)))каждый думает так как ему хочется))))молю Бога, чтобы нас всех такая беда -как потеря родного человека ,ребёнка обошла стороной!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну вы тут и наваяли !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ,хотите верьте хотите нет)))каждый думает так как ему хочется))))

Вот именно. Каждый должен думать и логически мыслить по возможности, а не ахать над всеми картинками из инета, ибо те кто это постит как раз и расчитывает на публику, которой голова нужна, чтобы в нее есть, а не думать ей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×