Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется тут о разном, одно дело, если демонстарнты агрессивно ведут себя на улице, возможно стрелять и не стали бы, и другое дело атакуют государственные здания или военные обьекты.

У нас в Исмаилие газ применяли на улицах

Я в общем то и не имела в виду что просто хулиганов всех пристреливать будут, я о том, что серьезно всех предупреждали заранее, что будут оборонять, о чем собственно и написано в ссылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально пересмотрела на большом экране - две секунды ночного видео, ряд армии, перед ним толпа, чтобы что-то кидали не видно.. Следующие кадры - уже рассвет и кидающая камни толпа. А где все то, что было в промежутке? Следующая вставка ночных кадров - сбор трофеев на поле битвы....

Правда,странно :woodpecker: .

 

Я по нескольким каналам видео смотрела, везде ЧЁТКО видно,как военные стоят со щитами, а в них летят коктели Молотова, камни, рядом пожар в доме, из-за угла чётко видно стреляющих В военных. Мы про разное видео говорим? Или военные должны были сдаться толпе сторонников Морси и умереть дружно :woodpecker: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем то и не имела в виду что просто хулиганов всех пристреливать будут, я о том, что серьезно всех предупреждали заранее, что будут оборонять, о чем собственно и написано в ссылках.

ага, ясно :flowers1: ... об этом и в ссылках ваших правильно

ну в общем, что касаемо таких объектов, то имхо да, это логично, что стрелять начали по атакуюшим, это же армия все-таки, стоящая на защите объекта, не камнями и палками же им в ответ бросать, у них инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегущей строкой на канале24 "Премьер-министр Кандиль подал прошение об отставке" Он разве не при Морси был? Я думала он давно ушел или это ошибка на канале?

 

Еще на канале РБК что то там сказали про присутствие в скором времени международных коалиционных войск на Синае, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально готова выйти на тропу войны и взорвать к чертовой бабушке наши СМИ, которые ничего умнее не придумали, как только сегодня сообщили о демонстрациях в курортных зонах. Неделю молчали, молчали бы и дальше. Я сегодня весь вечер работаю психотерапевтом.

Навели панику на пустом месте,все было спокойно, теперь реально туристы испуганы, по-настоящему.

Я чего-то не пойму. Паника у Ваших туристов, находящихся сейчас в Хургаде? Т.е., они сами не видят, спокойно или нет, верят только тому, что в инете написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по РБК крутят интервью пострадавшего исламиста. Он утверждает, что они просто мирно собрались у казармы, что бы помолиться.

 

Я очень далека от ислама, но мне кажется, что для молитвы есть более логичные места. Мое ИМХО, что собрание у казармы просто помолиться больше похоже на провокацию.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем, что касаемо таких объектов, то имхо да, это логично, что стрелять начали по атакуюшим, это же армия все-таки, стоящая на защите объекта, не камнями и палками же им в ответ бросать, у них инструкция

Да, но при всей моей симпатии к армии, очень странным мне кажется количество погибших, как то не стыкуется у меня это с видео ими предоставленным.

Я себе представляла, что там толпой с пистолетами, с коктелями на них двинули и те стали стрелять на поражение и из за этого столько жертв, а по видео все выглядит так, что отсреливали иногда, потому что народ стоял немногочисленный и разрозненный, кто напрямую, кто из за угла, кто с крыши. Может со временем еще видео неофициальные всплывут. В общем видео меня не удовлетворило, пока верю военным на слово, потому как понимаю, что смысла им просто так убивать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про детей и женщин, аль джазира рассказывала, да? То есть, если, по ее версии, военные растреливали мирно молящихся на фаджр, то могу сказать, что женщины и, как правило, дети в мечетях фаджр не молятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не пойму. Паника у Ваших туристов, находящихся сейчас в Хургаде? Т.е., они сами не видят, спокойно или нет, верят только тому, что в инете написано?

 

Ну например, находясь в Макади или Сахл.хашише трудно представить что происходит в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурси не просит пардона

 

Военные могут вернуть власть экс-главе Египта

 

http://www.rg.ru/2013/07/08/vlast-site.html

 

я эту "новость" даже ставить не стала. Бред сплошной.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно подумать, что возвратив Морси сразу же все станет спокойно, забыли видимо зачем народ 30 июня выходил.

Вот с этой частью я согласна, там только США нужно еще в список вставить

Нельзя исключать, что в разрастании внутриегипетского противостояния заинтересованы внешние силы, которые искусно используют ситуацию для разрушения Египта и превращения его в "вассальное" государство. До сих пор, по крайней мере, по формальным признакам, Каир оставался крупной региональной державой и влиятельным политическим игроком. Однако при нынешнем развитии ситуации Египет быстро скатится в разряд стран, занятых сугубо внутренними проблемами. Поскольку занять средства у Международного валютного фонда Египту, находящемуся в состоянии внутреннего конфликта и не способному на проведение полноценных реформ, не удастся, то единственными его кредиторами станут монархии Персидского залива - Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар. Деньги они дадут, но взамен потребуют от Каира полного подчинения в международных и религиозных делах. С этой точки зрения продолжение смуты в Египте, которая приводит к ослаблению государства, отвечает геополитическим интересам "заливников".

 

Никуда Морси не вернется, братки не успокоятся (финансирование у них есть), очень легко теперь "утопить" Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально готова выйти на тропу войны и взорвать к чертовой бабушке наши СМИ, которые ничего умнее не придумали, как только сегодня сообщили о демонстрациях в курортных зонах.

Не,у нас по российским каналам (5 Питер ТВ,ОТВ и еще какой-то) говорят о мирной демонстрации,что все под контролем и угрозы безопасности туристов нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить gianola, Chaser и всех, кто пишет в новостной ветке. Спасибо, девочки:flowers1:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,у нас по российским каналам (5 Питер ТВ,ОТВ и еще какой-то) говорят о мирной демонстрации,что все под контролем и угрозы безопасности туристов нет.

На РБК в анонсе новостей было, что то типа "война в курортной зоне", а словесно вообще только про Каир речь шла :biggrin:

Хочу поблагодарить gianola, Chaser и всех, кто пишет в новостной ветке. Спасибо, девочки:flowers1:/>/>

Я присоединяюсь! :flowers1: Спасибо, в дни революции очень выручали, выводили из информационного вакуума :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако они не стали этого делать, хотя тут все кричат о кровожадности БМ. От армии конечно наивно ожидать подобной мягкотелости

Армия-это военные,давшие присягу и выполняющие приказ.Армия призвана защищать население и реагировать на реальную угрозу.Значит угроза была и армия выполнила свой долг.А мягкотелость армии в вашем понимании-неисполнение приказа,нарушение присяги.Если армия не выполняет поставленные задачи,то это уже не армия.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boos2.gif

Я реально готова выйти на тропу войны и взорвать к чертовой бабушке наши СМИ, которые ничего умнее не придумали, как только сегодня сообщили о демонстрациях в курортных зонах. Неделю молчали, молчали бы и дальше. Я сегодня весь вечер работаю психотерапевтом.

Навели панику на пустом месте,все было спокойно, теперь реально туристы испуганы, по-настоящему.

 

Только что, по Рен ТВ в новостях, рассказывая про ситуацию в Египте, сообщили, что беспорядки перекинулись на курортную зону. Картинкой для этого комментария были: толпа, кидающая камни непонятно в кого, солдаты, стоящие за провололочным оцеплением и горящие покрышки.

 

 

Если на курортах все спокойно, значит СМИ просто откровенно лгут? boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, по Рен ТВ в новостях, рассказывая про ситуацию в Египте, сообщили, что беспорядки перекинулись на курортную зону. Картинкой для этого комментария были: толпа, кидающая камни непонятно в кого, солдаты, стоящие за провололочным оцеплением и горящие покрышки.

Те еще сказочники)) Видимо вам показали сегодняшнее каирское видео, нет ничего такого страшного в курортных зонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373311021[/url]' post='925994416']

Мурси не просит пардона

 

Военные могут вернуть власть экс-главе Египта

 

http://www.rg.ru/201...vlast-site.html

 

я эту "новость" даже ставить не стала. Бред сплошной.

 

 

 

 

 

Самое печальное, что это преподносит государственное проправительственное издание- ну, типа "надежный источник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что сегодня в Каире после выступления армии? все тихо митингуют или опять идут на штурм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И были погибшие (или хотя бы раненые) среди защитников резиденции? Интересно, я действительно о штурме не слышал - только о митингах перед резиденцией... Уточните, пожалуйста...

 

Судя по вашим репликам, вам бы следовало больше внимания уделять различным каналам распространения информации..

Штурм был еще в феврале, и "коктейли" кидали, и трактор в ход пошел..

Вот одно из многочисленных видео

http://www.sootnews.com/videos/331/%D9%81%D9%8A%D8%AF%D9%8A%D9%88_%D8%AE%D8%B7%D9%8A%D8%B1_%D8%AC%D8%AF%D8%A7%D9%8B_%D9%85%D8%A7%D9%84%D9%85_%D8%AA%D8%B4%D8%A7%D9%87%D8%AF%D8%A9_%D9%81%D9%8A_%D8%A7%D9%84%D8%A7%D8%B9%D9%84%D8%A7%D9%85_%D9%85%D8%AD%D8%A7%D9%88%D9%84%D8%A9_%D8%A7%D9%82%D8%AA%D8%AD%D8%A7%D9%85_%D9%82%D8%B5%D8%B1_%D8%A7%D9%84%D8%A7%D8%AA%D8%AD%D8%A7%D8%AF%D9%8A%D8%A9__%D8%AD%D8%B1%D9%82_%D9%84%D9%84%D9%82%D8%B5%D8%B1_%D9%88_%D8%AA%D9%83%D8%B3%D9%8A%D8%B1_%D8%A3%D8%A8%D9%88%D8%A7%D8%A8%D9%87

 

Судя по вашим убеждениям, нападающих следовало расстрелять на месте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, дети были сирийские. :playboy:/>

 

Мне 18 летнего солдатика срочной службы, изрешеченного пулями жалко, потому что он выполнял приказ и его нахождение в данном месте в данное время могло противоречить его убеждениям.

 

А на войне вообще не должно быть понятия "женщины и дети".

 

Пока еще ничего не выяснили.

Джазира показала сирийских детей, выступление главы профсоюза, похоже, кроме меня никто не видел, а речь представителя минздрава прервали на самом интересном месте..

 

А каким образом ранили солдатика, если по словам представителя армии, нападавшие были вооружены палками и камнями?

 

И что, в Египте уже началась война и мы живем по законам военного времени? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boos2.gif

 

Только что, по Рен ТВ в новостях, рассказывая про ситуацию в Египте, сообщили, что беспорядки перекинулись на курортную зону. Картинкой для этого комментария были: толпа, кидающая камни непонятно в кого, солдаты, стоящие за провололочным оцеплением и горящие покрышки.

 

 

Если на курортах все спокойно, значит СМИ просто откровенно лгут? boos2.gif

 

Это видео из Каира. На курортах этого нет и в помине. :)

 

(Слава Богу не стала снимать для них сюжет - потом не отмылась бы :( )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boos2.gif

 

Если на курортах все спокойно, значит СМИ просто откровенно лгут? boos2.gif

 

курорты краснодарского края очень нуждаются в туристах. И в Чечне строят новые куррты - как-то надо туда народ загонять.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня БМ маршируют по Дахару.

 

А каким образом ранили солдатика, если по словам представителя армии, нападавшие были вооружены палками и камнями?

И коктейлями Молотова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще ничего не выяснили.

Джазира показала сирийских детей, выступление главы профсоюза, похоже, кроме меня никто не видел, а речь представителя минздрава прервали на самом интересном месте..

 

А каким образом ранили солдатика, если по словам представителя армии, нападавшие были вооружены палками и камнями?

 

И что, в Египте уже началась война и мы живем по законам военного времени? :woodpecker:/>

 

Нет, не только палками и камнями. Даже не только унитазами. :biggrin: Уже миллион раз выкладывали во всех вариантах это видео 20-я секунда примерно:

http://ru.euronews.com/2013/07/08/egypt-muslim-brotherhood-blames-army-for-cairo-bloodshed/

Причем тут законы военного времени я вообще не поняла. На войне как на войне, а ля герр, ком а ля герр, я имела ввиду. Ну или назвался груздем, полезай в кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех:)/> Поскольку уже начинают за меня додумывать, во что я верю и не верю и кого защищаю, резюмирую :

после рассмотрения всех источников информации, лично я могу рассматривать две версии произошедшего:

- протестующие кидали палки, камни, армия отреагировала огнем и сейчас с помощью избыточных доказательств пытается оправдать излишнюю жестокость подавления

- стрельба была без весомых причин, поэтому армия не предъявляет реального видео ночных событий..

 

Будет дополнительная информация - рассмотрю другие версии

 

 

Вот если бы армия тоже в ответ кидала палки и камни.... Весь мир бы с такого видео был бы пацталом.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой вине?

В адекватности реакции армейских.

 

Ты на арабском искала или на английском?:)/>

На английском, конечно. Американцы бы бежали, теряя тапки, распространять такую "новость". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не только палками и камнями. Даже не только унитазами. :biggrin:/> Уже миллион раз выкладывали во всех вариантах это видео 20-я секунда примерно:

http://ru.euronews.com/2013/07/08/egypt-muslim-brotherhood-blames-army-for-cairo-bloodshed/

Причем тут законы военного времени я вообще не поняла. На войне как на войне, а ля герр, ком а ля герр, я имела ввиду. Ну или назвался груздем, полезай в кузов.

 

Хм, на видео показан арсенал, применяемый армией против протестующих. Ну и..? Или вы хотите сказать, что это сами армейские убили своего?

 

Законы военного времени при том, что это ваша цитата "А на войне вообще не должно быть понятия "женщины и дети". У нас вроде еще не война, можно пока не стрелять в женщин и детей, как по вашему?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что сегодня в Каире после выступления армии? все тихо митингуют или опять идут на штурм?

Стоят на Раббиа, на вскидку пара тысяч, митингуют, дядьки грозно вещают со сцены, рядом с ними стоят большие бугаи явно сильно обиженные. Ночь покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хотел уже давно посмотрел армейские съемки, с воздуха, снятые военной техникой, при чем половина снята еще в темноте при помощи приборов ночнго видения, и пистолеты хорошо видно, и бутылки с зажигательной смесью, и даже лица нападавших очень хорошо опознаваемы,

 

Дайте ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку пожалуйста

включите любой канал, кроме про-морсианских и посмотрите, я смотрела по телевизору, к сожалению интернета у меня сегодня не было. Поэтому ссылок дать не могу.

 

Вы мне ссылку на молитву дайте, которую расстреливает коварная армия biggrin.gif а то целый день ни о чем, вода в ступе, пока у меня инетрнета не было, тут уже оказывается женщины и дети какие-то появились..... да уж, поистине, неиссякаемая фантазия проморсианских каналов.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить о себе?:)/>

Тема немного не подходящая, вам не кажется?

Судя по вашим репликам, вам бы следовало больше внимания уделять различным каналам распространения информации..

Предупреждение за переход на личности и самомодерацию.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на видео показан арсенал, применяемый армией против протестующих. Ну и..? Или вы хотите сказать, что это сами армейские убили своего?

 

Законы военного времени при том, что это ваша цитата "А на войне вообще не должно быть понятия "женщины и дети". У нас вроде еще не война, можно пока не стрелять в женщин и детей, как по вашему?

 

То есть черепашка-ниндзя на ссылке, которую и я и Ромашова выкладывала - армейский?

Я убьюсь об стену. Да, когда женщины и дети берут в руки оружие против них должно применяться оружие точно также. Так лучше?

 

Ой, прошу прощения, я не ту ссылку выложила. :biggrin:/>/> В этой ссылке конец пугающий, чУдные товарищи ждут, когда восторжествует справедливость.

 

Правильная ссылка:

 

http://ru.euronews.com/2013/07/08/egypt-army-claims-it-was-provoked-into-violent-action-against-protesters/ , кроме 20-й еще 35 и 36 секунды роскошные.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включите любой канал, кроме про-морсианских и посмотрите, я смотрела по телевизору, к сожалению интернета у меня сегодня не было. Поэтому ссылок дать не могу.

 

Вы мне ссылку на молитву дайте, которую расстреливает коварная армия biggrin.gif а то целый день ни о чем, вода в ступе, пока у меня инетрнета не было, тут уже оказывается женщины и дети какие-то появились..... да уж, поистине, неиссякаемая фантазия проморсианских каналов.

 

Хм, на любых каналах крутят армейское видео..

Вы опять о нем? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о видео с мобильных телефонов, то я не о них, я о видео с приборов каких-то армейских, съемки с метками какими-то по краю с градусами там и еще непонятными значками, как для наведения цели и сняты с воздуха, то что снято в ночное время, снято с применением приборов ночного видения......... я об этих съемках. И там очень длинное видео...... не кусочки вот эти с мобилок, которые крутят постоянно.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о видео с мобильных телефонов, то я не о них, я о видео с приборов каких-то армейских, съемки с метками какими-то по краю с градусами там и еще непонятными значками,

 

Назовите хоть один канал, по которому показывают это видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1101459&tid=95894

А как вам такое ? Надеюсь это не правда

 

В смысле? Что неправда? И работникам КО и Ростуризма нужно отдыхать. Лучше это делать в многозвездочных отелях , постоянно мониторя ситуацию. Тогда это пойдет за командировку в горячую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×