Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

. свобода - не значит вседозволенность!

 

Золотые слова!

Главное чтобы это понимало большинство. По моему мнению так и надо сейчас в Египте. Иначе опять бардак. А братьям надо вернуться туда где они в большинстве своем находились. Ужасно должно быть обидно- такой шанс упустили и профукали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришла свобода, которую ждали, закрыли все религиозные каналы, Мурси канал закрыт, сейчас пришли местную Аль-Джазиру арестовать, ах это сладкое слово свобода...

 

Сейчас снова начнут таскать в полицию тех, у кого растительность на лице больше, чем "положено" и говорить о политике будет не разрешено, за что боролись..

 

 

 

Правильно,нужно сделать чистку от агресивних ахуанов!!!

Эх, больше не будет Мурси по Tв, Басем Юсеф будет искать его в Ютубе=)))))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поздравления вам и восхищение от Турции! Мы не смогли добиться на сегодняшний день, но так хочется верить, что и у нас на площади, не боясь полиции, выйдут миллионы, которые уже не остановить.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы это действительно была новая ЭРА для Египта, эра возрождения и процветания!

Радуюсь с вами!

Поздравляю :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372891850[/url]' post='925989426']

Девушки, поздравления вам и восхищение от Турции! Мы не смогли добиться на сегодняшний день, но так хочется верить, что и у нас на площади, не боясь полиции, выйдут миллионы, которые уже не остановить.

 

"есть у революции начало..."

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мне не нравится - со всех каналов сняли картинку из площади, где собирались ахуяны. Я лично предпочла бы видеть, что там происходит.

Миср 25 канал закрыли - думаю, это оправдано, свобода слова не особо актуальна на данный момент.

 

что-то по теме , но весьма не конкретное...

The special force Surrounding the Morsy Supporter Now , In Raba3a Aladaweya

 

 

2.

 

1010956_10201670960478492_1411341023_n.jpg

 

арестовали что-ли? эх ничего не поняла...:girl_blush2:/>/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о них вообще не слова.Как они приняли эту новость и что происходит на Эль Наср.

может армия с полицией задержит особ рьяных и опасных на какое-то время...чтобы охладились...

В любом случае сейчас я думаю эти товарищи под самым пристальным вниманием армии и полиции ...опасность дестабилизации в стране исходит только от них...

Обычные люди которые поддерживают Морси и БМ...просто выглядят подавлено с грустью в глазах...попала у себя в нашем городе-деревне на таких..на фоне общего массового ликования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"есть у революции начало..."

 

 

Нора, ну Нора.... Но ведь Вы вроде в штатах ( если я ошиблась, то прошу прощения, такой день, все спуталось) . Но ведь у них (уже вас) была война за независимость, гражданская тоже и вообще. Ну просто так, совсем задаром ничего не бывает. Если совсем не трепыхаться, то будешь рабом, или будешь платить налоги больше и больше, не иметь права строить то, или развивать нечто. Иногда, иногда протесты оправданы. Особо если они происходят в тот момент, когда откат назад не возможен и позиция относительно беспроигрышная .

 

Если (я не оптимист, но вдруг) все пройдет тихо и мирно. И выберут кого бы то не было. То вряд ли этот кто-то будет вести себя как Морси. Он будет больше договариваться со всеми вообще, меньше совершать резких шагов. Может быть. Но если да- то народу то в общем то в любой стране то и надо. Чтобы власть знала свое место, и слишком резко не трепыхалась. Потому как толку народу от власти нигде нет. А вреда от ее резких метаний- всегда достаточно.

 

Конкуренция и ограничение власти - принцип весьма такой достойный. Пока трое договорятся. Все да снизится риск экстремальных шагов.

 

 

С наступающим Вас днем независимости :flowers1:/>/>/>/>/>Пусть петарды в Вашей стране да и в Египте будут единственными возможными вариантами не технологически необходимых взрывов вообще.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372893450[/url]' post='925989439']

Нора, ну Нора.... Но ведь Вы вроде в штатах

 

 

Это было не о Египте, о Турции.

 

Я из Киева, и всегда буду)))). Не была сторонницей даже в 2004. Кстати, на работе меня с яростью какой-то даже спрашивали тогда : "Ты за Януковича?"biggrin.gif А не хотела, потому, что цену нашей оппозиции тогда знала. Так вот, лучше, чтоб эти иллюзии длились у всех подольше, тогда и Янык был бы сейчас не таким наглым. Это я сейчас без всяких аналогий, к Египту отношения имеющих).

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было не о Египте, о Турции.

 

Я из Киева, и всегда буду)))). Не была сторонницей даже в 2004. Кстати, на работе меня с яростью какой-то даже спрашивали тогда : "Ты за Януковича?"biggrin.gif

 

А пардон не поняла. (в рев пылу :)/>/>/> )

 

Ну им самим все же решать. Пусть турчанки отвечают. Может тему какую создать, отдельную, как в ту "революцию" - ситуация на ближнем востоке2 (или 3) . А то у нас тут и Сирия и Турция, Ливия, да и Россия и Украина. С Египетской революцией 2013 перемешивается.А вдруг у него да иной путь. Все ж таки региональный лидер. Вообще страна такая "не новая" :)/>/>), геополитическая роль опять же. Армия и все такое.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372894435[/url]' post='925989448']

А пардон не поняла. (в рев пылу smile.gif/>/>/> )

 

Может тему какую создать, отдельную, как в ту "революцию" - ситуация на ближнем востоке2 (или 3) .

 

И я о том, похоже, что тема будет актуальна еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно всех поздравляю и обнимаю! Я просто плакать готова от радости! Да, эйфория, но лучше чем депрессия от безысходности!!!!!! :air_kiss::flowers1::wub:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех поздравляю:flowers1:/> :flowers1:/> :flowers1:/> я просто не могу успокоиться.вчера рано легла спать и все проспала:girl_blush2:/> .а с утра такие новости:girl_claping:/> :give_heart:/> плачу от счастья:give_heart:/> и бесконечно горжусь египетским народом и армией:give_heart:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за вас всех очень рада, но немного опасаюсь за туризм и пресловутое небо. Наш Минтуризм отличается привычкой творить фигню.

На мейл.ру висит новость, что Япония уже закрыла туризм в Египет

http://news.mail.ru/economics/13758663/

у меня, правда, ощущение, что их там было три калеки из Японии-то, но как бы наши красавцы чего не учудили.

 

Я очень надеюсь, что все БМ будут изолированы и террактов и вооруженных столкновений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то по теме , но весьма не конкретное... 2.

арестовали что-ли? эх ничего не поняла...girl_blush2.gif/>/>/>

Ну говорят арестовали, но чуваки на фотке в форме нац. безопасности, т.е. охраны президента и фотка старая, к аресту отношения не имеющая - взята вот отсюда

 

http://www.elanteem.com/vb/t406414-post468183.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня, правда, ощущение, что их там было три калеки из Японии-то

Неправильное ощущение - японцы, как известно, самая путешествующая нация в мире.

Лично сидела больше часа в полупустом самолете Аэрофлота на Каир. В оконцове выяснилось, что ждали рейс из Токио. В итоге улетели в Каир с задержкой, но полные японских туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас братья???Ведь их было много в Эль Наср???

 

Деньги отработали и разошлись по домам. Часть из них. Другая часть, безусловно, была за президента от чистого сердца

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за вас всех очень рада, но немного опасаюсь за туризм и пресловутое небо. Наш Минтуризм отличается привычкой творить фигню.

На мейл.ру висит новость, что Япония уже закрыла туризм в Египет

ну думаю японцам, ввиду специфики их отдыха, правильно закрыли, не наблюдала я тут японцев мирно лежащих на пляжах, в основном они стройными рядами ездят смотреть всякие исторические древности....... сейчас это действительно может быть небезеопасно, Россия я надеюсь будет по прежнему рекомендовать не выходить из отелей........ а для Японцев, это одно и то же, они ездят сюда не в отелях сидеть.........

 

 

Сейчас главное, чтоб армия быстренько обуздала разбушевавшихся джихадистов......... которые уже объявили, что собрались в пятницу на джихад....... одна надежда, что до пятницы будут сделаны правильные шаги для стабилизиции ситуации в стране. Если армия продолжит до пятницы в таком же темпе как было вчера, то надеюсь все обойдется и большой беды не будет. Однако девочки, особенно из небольших городов, будьте осторожны. В Каире думаю ситуацию все же более менее проконтролируют, но до небольших провинций пока доберутся........

 

на всякий случай вот телефоны экстренной помощи:

 

استغاثات الجيش : 16037 – 16038 – 16039

- طوارئ القوات المسلحة: 19197 – 19488 – 19614

- استغاثات القوات المسلحة بالإسكندرية: 5467894 – 5461652

- استغاثات الشرطة العسكرية : 16137 – 16138

- الشرطة المصرية - 24888888 – 24884500

- للإبلاغ عن أي فساد ادارى أو عام: 16117

- عند صعوبة الحصول على الخبز : 27948629 – 27926574

- للشكاوي من صعوبة نقل السلع الغذائية : 22595762 / 22595763/ 0102444480

بالنسبة لأرقام الطوارئ و البلاغات:

- شرطة النجدة 122

- الإسعاف: 123

- المطافئ: 124

 

Перевела как смогла, надеюсь правильно blush.gif

 

Помощь армии: 16037 - 16038 - 16039

 

Вооруженные Силы спасения: 19 197 - 19 488 - 19 614

 

Вооруженные сил в Александрии: 5467894 - 5461652

 

Военная полиция: 16137 - 16138

 

Египетская полиция: - 24888888 - 24884500

 

Пожалуйста, сообщайте о любых административных или общественных нарушениях:16117

 

При проблемах с получением хлеба: 27948629 - 27926574

 

По жалобам о трудностях транспортировки продовольственных товаров: 22595762/22595763/0102444480

 

Номера экстренных служб и связи:

 

- Полицейский отряд спасения 122

 

- Скорая помощь: 123

 

- Пожарная: 124

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю египетский народ от избавления от правления БМ и Мурси!

Дай Бог и на нашей улице, в Сирии, когда-нибудь наступит праздник и мы избавимся от всех джихадистов.

В Сирии идет уничтожение мусульман-сунитов алавитами что у Власти. А то что вы назвали " джихадисты" это провокации что бы властям хоть как то оправдать свои действия. Видела как то как армия борется с ними, подъехал танк, обстрелял жилой многоэтажный дом, развернулся и уехал. А в новостях показали часть этого видео и типа в этом доме были боевики. А то что там были только женщины и дети об этом конечно никто не сообщил!!!!!

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, весь праздник просидела на работе.

Но тем не менее, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Египтян, нас с вами, весь мир поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна!

 

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте смотреть правде в глаза.«Аль-Ихван Аль-Муслимин» во многих странах является террористической запрещенной организацией.Их девиз был изложен довольно : "Аллах – наша цель. Пророк – наш лидер. Коран – наша

конституция. Джихад – наш путь." С какого перепугу оставлять на свободе людей,которые несут угрозу внутренней безопасности страны?

тем не менее всех не переловить к большому сожалению...лидеров арестовали ..а помимо лидеров сколько их еще способных на разные гадости..

остается надеется только что предотвратят крупные теракты...все-таки разозленные религиозные фанатики страшная вещь.. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно,но армия знала на что она идет и какие последствия могут быть.остается надеяться ,что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас братья???Ведь их было много в Эль Наср???

Армия их окружила плотным кольцом и гарантировала мирный уход с площади...

 

Я уверена что 3 июля будет самый крупный государственный праздник.

Не 3 июля, а 30 июня.

 

Миср 25 канал закрыли - думаю, это оправдано, свобода слова не особо актуальна на данный момент.

Закрыли 4 их канала, включая 25 января, главный эхуанский.

 

Девушки, поздравления вам и восхищение от Турции! Мы не смогли добиться на сегодняшний день, но так хочется верить, что и у нас на площади, не боясь полиции, выйдут миллионы, которые уже не остановить.

Люблю Турцию, ужас что Эрдоган там делает, гайки закручиваются только так, со стороны очень хорошо видно! Но без поддержки "главного штаба" БМ - Египта - надеюсь, что БМ скоро падут и в Турции, и в Тунисе, и в Ливии! :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встав с утра по раньше и почитав информацию о готовящимся терактам после пятничной молитвы, задумалась.

 

С одной стороны, самое выгодное, на мой взгляд, теперь для охуянов и других в той же банке - двигаться по пути законопослушной партии, и гарантированно занять места в парламенте. Доказав тем самым собственную пушистость. И собрать плоды ошибок тех, кто окажется у власти в ближайшее время.

И делать все, чтобы снять с себя любые подозрения к причастности к любым терактам.

 

А теракты просто должны быть. И более всего они на данный момент нужны тем, кто скинул Морси. Так как теракты, с жертвами, станут доказательством террористической природы БМ и позволят максимально закрутить гайки

 

ИМХо все конечно, вполне может быть, что мороженого в прошлую ночь не доела и у меня мозги вытекают через уши...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
406349.jpg
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встав с утра по раньше и почитав информацию о готовящимся терактам после пятничной молитвы, задумалась.

 

С одной стороны, самое выгодное, на мой взгляд, теперь для охуянов и других в той же банке - двигаться по пути законопослушной партии, и гарантированно занять места в парламенте. Доказав тем самым собственную пушистость. И собрать плоды ошибок тех, кто окажется у власти в ближайшее время.

И делать все, чтобы снять с себя любые подозрения к причастности к любым терактам.

 

А теракты просто должны быть. И более всего они на данный момент нужны тем, кто скинул Морси. Так как теракты, с жертвами, станут доказательством террористической природы БМ и позволят максимально закрутить гайки

 

ИМХо все конечно, вполне может быть, что мороженого в прошлую ночь не доела и у меня мозги вытекают через уши...

логика во всем этом есть....только сейчас исламисты на эмоциях...логикой не блещут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот убейте, но эти бейсболки-переростки портят весь "ШЫкарный вид".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где надпись? Это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логика во всем этом есть....только сейчас исламисты на эмоциях...логикой не блещут...

Я то понимаю, просто действовать в политических целях, руководствуясь эмоциями - детский сад штаны на лямках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Министр обороны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот убейте, но эти бейсболки-переростки портят весь "ШЫкарный вид".

 

да лааадно

ты в глаза смотри

УМКА какой

 

А где надпись? Это кто?

 

ужасно хочется чтобы это был следующий раис)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий умка. А в глазах еще и печаль познавшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмираты обещали подарить 3 миллиарда $ Египту если уйдет Мурси :biggrin:/>

Может и сплетни , но хочется , что бы было правдой :biggrin:/>

в эмиратах кстати вчера состоялся суд над 95 человеками которые планировали организовать переворот против аль мактумов. и группировка эта также имела связи с еги ихванами.

 

арестовали что-ли? эх ничего не поняла...:girl_blush2:/>/>/>/>

написано - задержание свергнутого президента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - не пойдет он в раисы. Лучше бы занял роль серого кардинала. Очень ему желаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то понимаю, просто действовать в политических целях, руководствуясь эмоциями - детский сад штаны на лямках.

Это нормальные люди так рассуждают. А для них это джихад - святое дело. Попасть в тюрьму за терракт - мученичество, а умереть - так вАще прямая дорога в Рай

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий умка. А в глазах еще и печаль познавшего.

 

классный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×