Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Передел уже произошел. Даже то, что контролировала полиция, перешло воякам (я про ОПГ).

Про памятники, а особенно музеи, даже не говорите, Оль. Как хорошо на революцию все списать. Кстати, почему многие закрывшиеся музеи так и  не открылись? Там хоть что-нибудь осталось? Или нас будут кормить новоделом на курортах?

Хорошо, Сиси к этому не имеет отношения (странно, а Мубараку вменялось такое в вину, точнее, гораздо более ерундовое). А что есть Сиси? Кремлевский мечтатель? Или генератор клипов, где счастливые дети бегают по храмам? По мне, так генератор законов: "Если кто будет писать в соцсетях или в газетах - секир-башка". Власть не критикуй, о расследовании не пиши, о крупных событиях не говори".

Ой по мне что вояки, что полицаи... одним миром мазаны, каждый пытается где может урвать. Между собой может и не дружат ибо конкуренты, но людям то от этого не легче.

А музеи во время революций не просто так поджигались и взрывались. Да вон наша пресловутая "железка" в Хургаде сгорела на той неделе, уже отчитались гос имуществу нанесен убыток в 5млн, где они эти 5млн там лежали и почему так хорошо горело, что долго не тушили... Хорошо еще мэр не сказал, что там держал сейф с деньгами бюджетными...

Хорошо, за всеми чинушниками не уследишь, каждому руки не отрубить. За эту мелочь Сиси не отвечает. А за что он отвечает... Например был в Шарме экономический форум, сколько там в долларах Саудия, Кувейт, Эмираты подарили на развитие Египта, и то будем строить и се будем делать, столько проектов всяких озвучивали и солнечной энергией всю европу осветим и в пустыне возведем город-сад... Вот кто ни  будь знает, ЧТО хотя бы начато, по какому проекту подписаны контракты на строительство и вообще ГДЕ деньги, а то вон периодически мелькают новости, что опять у МВФ кредит нужно взять. Поэтому меня не так давно и насторожило заявление Сиси "если попросят, я уйду..." Куда... а деньги где...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все автобусы, маршрутки шерстили, не работаешь, нет квартиры, нет брони на отель снимали с автобуса

 

     Сейчас поставили несколько дополнительных постов в городе.

     Маршрутки  часто останавливают, спрашивают у пассажИров документы, у водителя. Спрашивают где работаешь, двоих высадили , маршрутка их так и не дождалась.

 

 во что превратили то что было...

Асфальт с тротуарами меняют чуть ли не каждый год,

 

    У нас к  скорому приезду Сиси на церемонию открытия нового здания  порта решили отреставрировать три памятника. Пока изуродовали только два, Рыба ещё в "лесах"  стоит".

    Была у нас на въезде в город  Русалка метров 7ми, с чёрными волосами, ярко- голубым  палантином на расставленных в сторону руках и двумя дельфинами над синими волнами. Была она такая цветная, мультяшная, и видно её было за несколько километров.

    Одели её в леса для реставрации. Все надеялись, что освежат постамент и подправят выражение рта.

    Ну, все, конечно, ахнули. Перекрасили всю  почти  в один цвет,  и палантин, и хвост, волосы  только светло-бронзовые, обесцветили всё, её не видно даже с 300 метров. А зато вечером с белой жуткой подсветкой вся композиция одного серебристого цвета.

    Это я к чему.

    По телевизору сказали, что на её реставрацию ушел 1 000 000 ( один миллион) фунтов. Скока-скока?

    Ну, маляр за такую работу ещё и дОлжен городу за моральный ущерб, но ведь кому-то эти деньги пошли?

    При этом я по-прежнему не знаю как президент может контролировать  и допускать или не допускать такие вещи как воровство бюджета  в каждом городке. Это неистребимо.

   То, что увольняет не тех - так про кого нашептали, тех и увольняет, здесь вообще сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все как обычно. Сиси не лучше и не хуже. Он - египтянин. Победить коррупцию в этой стране невозможно. Хотя, вон, страны ЮВА, как-то ведь преодолели. А психология у них и традиции посуровее будут. 

Просто я никак не могу понять: "Вау Сиси". А вау, стесняюсь спросить, что? 

О туризме вообще давайте не говорить. Ладно. Хотя , кто там знает истинные причины (самолет - это исключительно повод). А в какой сфере порядок навели? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

    При этом я по-прежнему не знаю как президент может контролировать  и допускать или не допускать такие вещи как воровство бюджета  в каждом городке. 

 

 

Тогда просто не бросаем чепчики. Сиси - это армия. Здесь эта часть населения обогащается. Мурси - братья. При нем бы другая часть обогатилась. Не лучше и не хуже. 

 

Оставим президенту кесарево - посмотрим, как много иностранных инвестиций привлечет. Правильных. И как выстроит отношения с разными странами. Сейчас серьезная заваруха в мире. Вот понаблюдаем, с чем из нее выйдет Египет.

"Дружба" для меня - это только деньги. Ждем инвесторов.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Он - египтянин.

 

Вот. А уж его подчинЁнные какие египтяне! А никак не немцы!

 

 

Просто я никак не могу понять: "Вау Сиси". А вау, стесняюсь спросить, что? 

 

Где "Вау"? Кто сказал "Вау"? У людей была и есть только надЕжда на него, надежда, что будет лучше. Это ведь обычное состояние египтян: жить завтрашним днём, потому что завтра точно будет хорошо.

 

 

 А в какой сфере порядок навели? 

А какие есть сферы?

Я вот мечтаю, чтобы "ГАИ" порядок навели. Чтобы реагировали на превышение скорости, на 10-летних детей за рулём мотоцикла и машин. Потому что сами папа-мама не ведают что творят. Ну, и так далее, что касается дороги.

Просто нужен алгоритм, которого здесь сроду не было. Цели, сроки, строгий спрос. Я не кухарка, знающая, как управлять государством. :Connie_twiddle-thumbs: Просто есть простые, очевидные вещи.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так вот то то и оно, что НЕ режут, а наоборот убирают тех кто этой опухали мешает. Вон недавно опять губернаторов поменяли, среди них был молодой дяденька, который начал вмешиваться и наказывать за растрату гос имущества... убрали... Не буду врать откуда, по мойму из Шаркеи, но шума то же было много, что хорошего толкого, а самое главное мешающего воровать убрали... А убрал Сиси...

 

Это все тот же Александрийский губернатор. Он поставил свою жену на пост, где распределяют земли. Да , было много шуму. Что, якобы под ее началом начали отбирать земли, которые были проданы по заниженной себистоимости.

 

Но, сняли его не за это. Он просто ни фига ни сделал для города. Мусор как был, так и остался, дождевые стоки проверены не были. Хотя было штормовое предупреждение, с уличными торговцами проблема решена не была(вернее даже не было попытки).

 

Губернатора ПС тоже сняли. Тоже ни фига не сделал. 

Джианол, ну вот какие противники... я понимаю еслиб салафиты или БМ были бы министрами и губернаторами, тогда да специально палки в колеса вставляют, но ведь практически ВСЕ губернаторы его офицеры, поставленные Сиси больше года назад и что... в Хургаде в очередной раз сменили губернатора, а дороги такие, как будто бомбы сбрасывали. В прошлом году сама лично видела за день до приезда Сиси аэропорт с морским портом открывали в районе отеля Кинг тут гредер свеженький асфальт снимал, в машину грузил и стелили новый асфальт в том месте где Сиси должен был ехать... Тогда возмущались все, мера убрали а дороги как были без асфальта так и остались.  И это только то что видно. А в Александрии что было с ливнями, теперь с отстрелом собак... Я понимаю взрывы, терракты, Синай можно скинуть на противников БМ, но элементарное воровство чинушей, это как раз вина правителя... Вот еслиб хоть одного за растрату имущества оставили бы без порток, еслиб дали реальный срок, другие бы еслиб не перестали этого делать то хотя бы поуменьшили аппетит

А вы думали, что придет Сиси, топнет ножкой и все исправится? Неееее, так не бывает. Коррупционная система строилась годами, что говорить и не десят лет, а больше.ПОвязли в коррупции все - от высоких до низких чинов. Тот же распущенный "хезб Аль Ватани", думаешь они рады Сиси, БМ, которые опять ушли в подполье.

 

У БМ много людей, занимающих высокие позиции. Есть такие, как бы "законсервированные", то есть они себя не проявляют до определенного момента. Все эти диверсии с подрывом линий энергопередач,- и не простых линий, а основных! В Александрии, к примеру, практически все основные сливы были закатаны под асфальт. дакие данные могут предоставить только имеющие доступ к секретным документам. 

 

По-поводу губернаторов. Здесь тоже не так все просто. Очень многие просто отказывались от предложенного поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. А уж его подчинЁнные какие египтяне! А никак не немцы!

 

Где "Вау"? Кто сказал "Вау"? У людей была и есть только надЕжда на него, надежда, что будет лучше. Это ведь обычное состояние египтян: жить завтрашним днём, потому что завтра точно будет хорошо.

 

А какие есть сферы?

Я вот мечтаю, чтобы "ГАИ" порядок навели. Чтобы реагировали на превышение скорости, на 10-летних детей за рулём мотоцикла и машин. Потому что сами папа-мама не ведают что творят. Ну, и так далее, что касается дороги.

Просто нужен алгоритм, которого здесь сроду не было. Цели, сроки, строгий спрос. Я не кухарка, знающая, как управлять государством. :Connie_twiddle-thumbs: Просто есть простые, очевидные вещи.

 

Ой, я тоже хочу-хочу-хочу, чтобы было хорошо. Вдруг мой деть все же решит жить в Египте. Поэтому и бухчу. А лично мне уже ничего такого особенного не надо. Тепло, апельсины растут - и хорошо. Хоть при ком. Не, при ИГИЛе не хочу. ))) Они старух убивают. ))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , было много шуму. Что, якобы под ее началом начали отбирать земли, которые были проданы по заниженной себистоимости.

 

Но, сняли его не за это. 

 

 

По-поводу губернаторов. Здесь тоже не так все просто. Очень многие просто отказывались от предложенного поста.

 

Ну никто же не скажет, что за это сняли.  :)

Согласна с Ольгой. Поэтому и отказываются, что любого, кто попробует что-то делать, снимут.

А сливы были закатаны всегда. Никаких высоких чинов для этого не надо. Это же не диверсия этого года.Просто нашли повод.

У нас вон на Олимпиаду закатали. Гыыы.. Сиамские близнецы. Вот за это надо пороть розгами на площади. Заголяя. 

Кстати, про уборку. Спрашивать с губернаторов хорошо, а средства на это выделены?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никто же не скажет, что за это сняли.  :)

Согласна с Ольгой. Поэтому и отказываются, что любого, кто попробует что-то делать, снимут.

А сливы были закатаны всегда. Никаких высоких чинов для этого не надо. Это же не диверсия этого года.Просто нашли повод.

У нас вон на Олимпиаду закатали. Гыыы.. Сиамские близнецы. Вот за это надо пороть розгами на площади. Заголяя. 

Кстати, про уборку. Спрашивать с губернаторов хорошо, а средства на это выделены?

спорить не буду.

для меня хороших результатов очень много. После всех лет застоя. 

Критиковать всегда легко. А вот сделать - не каждому под силу. да и не каждый впряжется под такую тяжелую ношу. 

Поживем- увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, про уборку. Спрашивать с губернаторов хорошо, а средства на это выделены?

     Ну, если только на домашние щётки, не на уборочную ведь технику.

     Машины выгружают мусор из контейнеров регулярно, не один раз в день, народ работает.

     Если вижу, что из машины бросают что-то, просто спрашиваю: а если тебе сейчас такой же окурок влетит из воон той машины впереди? Или банка из-под кока-колы в лобовое стекло? А вот, видишь, рабочий метёт дорогу практически домашней щёткой. И в холод, и в невыносимую жару, и то, что  другие же  вот набросали - не аргумент.

    Но в этом даже я, зануда, не помогу. Это должно литься со всех сторон: в школе, на телевидении. На тетрадках, правда, видела призывы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну, если только на домашние щётки, не на уборочную ведь технику.

     Машины выгружают мусор из контейнеров регулярно, не один раз в день, народ работает.

     Если вижу, что из машины бросают что-то, просто спрашиваю: а если тебе сейчас такой же окурок влетит из воон той машины впереди? Или банка из-под кока-колы в лобовое стекло? А вот, видишь, рабочий метёт дорогу практически домашней щёткой. И в холод, и в невыносимую жару, и то, что  другие же  вот набросали - не аргумент.

    Но в этом даже я, зануда, не помогу. Это должно литься со всех сторон: в школе, на телевидении. На тетрадках, правда, видела призывы.

ППКС :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду.

для меня хороших результатов очень много. После всех лет застоя. 

Критиковать всегда легко. А вот сделать - не каждому под силу. да и не каждый впряжется под такую тяжелую ношу. 

Поживем- увидим. 

 

Про то, что не каждому под силу, согласна.

Более того, даже скажу, что Сиси - жертва. Меньшая, чем Морси, но тоже жертва.

Я, кстати, его не критикую (я с тобой спорю именно потому, что ты его хвалишь. А я считаю, что он - не хороший и не плохой.)

Кстати, а почему 10 лет застоя? Последние годы перед революцией активность просто зашкаливала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ну, если только на домашние щётки, не на уборочную ведь технику.

     Машины выгружают мусор из контейнеров регулярно, не один раз в день, народ работает.

     Если вижу, что из машины бросают что-то, просто спрашиваю: а если тебе сейчас такой же окурок влетит из воон той машины впереди? Или банка из-под кока-колы в лобовое стекло? А вот, видишь, рабочий метёт дорогу практически домашней щёткой. И в холод, и в невыносимую жару, и то, что  другие же  вот набросали - не аргумент.

    Но в этом даже я, зануда, не помогу. Это должно литься со всех сторон: в школе, на телевидении. На тетрадках, правда, видела призывы.

 

Поэтому я и говорю, тут спрашивать  с губернаторов, только если на уборку средства выделены. А, если на щетки - то с себя и спрашивать.

Вообще уборка - это мелочь. А что с закупкой арматуры? Все лоббируются свои? Иностранцы по-прежнему не подлезут? То есть цены не падают?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1)    Сейчас поставили несколько дополнительных постов в городе.

     Маршрутки  часто останавливают, спрашивают у пассажИров документы, у водителя. Спрашивают где работаешь, двоих высадили , маршрутка их так и не дождалась.

 

2)    У нас к  скорому приезду Сиси на церемонию открытия нового здания  порта решили отреставрировать три памятника. Пока изуродовали только два, Рыба ещё в "лесах"  стоит".

    Была у нас на въезде в город  Русалка метров 7ми, с чёрными волосами, ярко- голубым  палантином на расставленных в сторону руках и двумя дельфинами над синими волнами. Была она такая цветная, мультяшная, и видно её было за несколько километров.

    Одели её в леса для реставрации. Все надеялись, что освежат постамент и подправят выражение рта.

    Ну, все, конечно, ахнули. Перекрасили всю  почти  в один цвет,  и палантин, и хвост, волосы  только светло-бронзовые, обесцветили всё, её не видно даже с 300 метров. А зато вечером с белой жуткой подсветкой вся композиция одного серебристого цвета.

    Это я к чему.

    По телевизору сказали, что на её реставрацию ушел 1 000 000 ( один миллион) фунтов. Скока-скока?

    Ну, маляр за такую работу ещё и дОлжен городу за моральный ущерб, но ведь кому-то эти деньги пошли?

    При этом я по-прежнему не знаю как президент может контролировать  и допускать или не допускать такие вещи как воровство бюджета  в каждом городке. Это неистребимо.

  3) То, что увольняет не тех - так про кого нашептали, тех и увольняет, здесь вообще сложно.

1) Нееее я не об этих постах, это как мертвому припарка. При дедушке не в городе отлавливали подозрительных с документами или без, а еще на подлете к нему. Пост недалеко от Эль Гуны знаете, вот там высаживали подозрительных и обратным транспортом отправляли. Не нужно было бандюков по городу ловить так как их просто в город не впускали. А то что машины смотрят по городу... и что ...

2) Ну вот у кого то на тротуарах деньги отмываются у кого то на русалках. Только это не маляр должен ущерб востанавливать, а мэр который эту халтуру оплатил.

3) Я конечно извиняюсь... но это же президент страны все же, а не баваб... что значит нашептали... Тот губернатор кормушку прикрыл, вот и побежали жаловаться, а жалуются кто, свои, чужой бы пошел жаловаться, что ему воровать не дают так еще больше быы наказали. Если уж дошли слухи, что плохой, то проверить, поймать с поличным и наказать по закону... а не так услышал звон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ,про налоги - реально интересная новость. Спасибо, Джианола. Теперь, главное, чтобы ими правильно распорядились (в смысле, на благо государства). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все как обычно. Сиси не лучше и не хуже. Он - египтянин. Победить коррупцию в этой стране невозможно. Хотя, вон, страны ЮВА, как-то ведь преодолели. А психология у них и традиции посуровее будут. 

Просто я никак не могу понять: "Вау Сиси". А вау, стесняюсь спросить, что? 

О туризме вообще давайте не говорить. Ладно. Хотя , кто там знает истинные причины (самолет - это исключительно повод). А в какой сфере порядок навели? 

Самолет это2 месяца назад... а до этого, что все в ажуре было в туризме. После революции в 11году про туризм вспоминают исключительно в контексте "крышка, гроб и гвозди". Такое ощущение, что у вояк в туризме доли нет, поэтому на нго просто забили. Выкарабкается хорошо, нет ну и фиг с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что не каждому под силу, согласна.

Более того, даже скажу, что Сиси - жертва. Меньшая, чем Морси, но тоже жертва.

Я, кстати, его не критикую (я с тобой спорю именно потому, что ты его хвалишь. А я считаю, что он - не хороший и не плохой.)

Кстати, а почему 10 лет застоя? Последние годы перед революцией активность просто зашкаливала.

потому что все большие проекты были заморежены. последни годы была одна присказка "Откуда я вам возьму на это?" За последние 10 лет ни одной магистрали построено не было, я не говорю о второй ветке Суэцкого канала и т.д.

 

Да не хвалю я его. А говорю, что человек старается для страны. даже то, что, как считают он под кого-то прогибается (Россия), вызывает уважение, потому что это делается в интересах страны.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие есть сферы?

Я вот мечтаю, чтобы "ГАИ" порядок навели. Чтобы реагировали на превышение скорости, на 10-летних детей за рулём мотоцикла и машин. Потому что сами папа-мама не ведают что творят. Ну, и так далее, что касается дороги.

Просто нужен алгоритм, которого здесь сроду не было. Цели, сроки, строгий спрос. Я не кухарка, знающая, как управлять государством. :Connie_twiddle-thumbs: Просто есть простые, очевидные вещи.

 

 

Про ГАИ, этим летом получала права)))) В Каире как египтянка, переживала, что на теорию не отвечу из за не знания языка тряслась, мужу по русски все знаки рассказала... Пришли в Мурур, дяденька только спросил - "Она может ко мне по прямой подъехать, чтоб у других вопросов не было, типа экзамен сдавала". Если, что я в РФ честно отучилась в школе вождения, так же честно экзамен сдала и 10 лет ездила. А теперь представьте сколько так же сдают экзамен те кто ВООБЩЕ за рулем не сидел и ни чему не учился... Чтоб потом не отлавливать нарушителей, было бы проще изначально не создавать условий для нарушений.

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолет это2 месяца назад... а до этого, что все в ажуре было в туризме. После революции в 11году про туризм вспоминают исключительно в контексте "крышка, гроб и гвозди". Такое ощущение, что у вояк в туризме доли нет, поэтому на нго просто забили. Выкарабкается хорошо, нет ну и фиг с ним...

 

Ах, если бы, ах, если бы (что у них доли нет). ОПГ и этим не брезгует. Другой вопрос, что не вкладывают , это точно. Они от туризма ждут дани.

потому что все большие проекты были заморежены. последни годы была одна присказка "Откуда я вам возьму на это?" За последние 10 лет ни одной магистрали построено не было, я не говорю о второй ветке Суэцкого канала и т.д.

 

Да не хвалю я его. А говорю, что человек старается для страны. даже то, что, как считают он под кого-то прогибается (Россия), вызывает уважение, потому что это делается в интересах страны.

 

Дороги как раз перед революцией строились. Как это не строились? Именно скоростные. В огромном количесвте. Уж что-что, а дороги и каналы - это как раз нулевые годы. Египет реально преобразился.

Вторая ветка Суэца, ИМХО, не принесет дохода. И была нужна не Египту.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все тот же Александрийский губернатор. Он поставил свою жену на пост, где распределяют земли. Да , было много шуму. Что, якобы под ее началом начали отбирать земли, которые были проданы по заниженной себистоимости.

 

Но, сняли его не за это. Он просто ни фига ни сделал для города. Мусор как был, так и остался, дождевые стоки проверены не были. Хотя было штормовое предупреждение, с уличными торговцами проблема решена не была(вернее даже не было попытки).

 

Губернатора ПС тоже сняли. Тоже ни фига не сделал. 

А вы думали, что придет Сиси, топнет ножкой и все исправится? Неееее, так не бывает. Коррупционная система строилась годами, что говорить и не десят лет, а больше.ПОвязли в коррупции все - от высоких до низких чинов. Тот же распущенный "хезб Аль Ватани", думаешь они рады Сиси, БМ, которые опять ушли в подполье.

 

У БМ много людей, занимающих высокие позиции. Есть такие, как бы "законсервированные", то есть они себя не проявляют до определенного момента. Все эти диверсии с подрывом линий энергопередач,- и не простых линий, а основных! В Александрии, к примеру, практически все основные сливы были закатаны под асфальт. дакие данные могут предоставить только имеющие доступ к секретным документам. 

 

По-поводу губернаторов. Здесь тоже не так все просто. Очень многие просто отказывались от предложенного поста.

Я не спорю, что это сложно. НО чтоб это убрать с этим нужно БОРОТЬСЯ, наказывать, вот кого реально лишили имущества за воровство, кому дали срок... Что неужали все так воруют, что даже подкопаться не к чему... Почему их просто меняют, один наворовал, следующий, чтоб остальным не обидно было... Вот хоть одного за все время наказали за растрату бюджета, я не слышала. и не важно БМ это законсервированый, хэзб Ватани или армейский... просто показательную порку, чтоб другим не повадно было и страшно...НЕТ...

Ой, я тоже хочу-хочу-хочу, чтобы было хорошо. Вдруг мой деть все же решит жить в Египте. Поэтому и бухчу. А лично мне уже ничего такого особенного не надо. Тепло, апельсины растут - и хорошо. Хоть при ком. Не, при ИГИЛе не хочу. ))) Они старух убивают. ))

А я хочу, чтоб ну хотя бы как при Мубароке...воровали, но не так нагло и много...безопасней было, туристов любили и защищали, а сейчас чуть ли не в лицо плюют, что в лавку не зашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Россия сейчас не заинтересована терять опять Египет. Кроме России АЭС предлагали строить Франция, Корея и США. Выбор есть. Египтяне сейчас лояльничать не будут. Страна заинтересована в настоящем партнерстве и быстром развитии. Слишком много лет потеряно. Египет и Россия нужны друг другу.

 

Да и время нынешнее правительство терять не любит. "Не хотите работать - уходите. На ваше место придут други

Россия строит практически на свои деньги. Проценты за кредит маленькие. Деньги, Еги начнет возвращать, только когда станция начнет вырабатывать электричество. И с денег, полученное за это электричество.

Если бы не расстояние, лучше было бы, станцию у себя построить и просто электричество продавать.

А ведь строим плавучую АЭС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что не каждому под силу, согласна.

Более того, даже скажу, что Сиси - жертва. Меньшая, чем Морси, но тоже жертва.

Я, кстати, его не критикую (я с тобой спорю именно потому, что ты его хвалишь. А я считаю, что он - не хороший и не плохой.)

Кстати, а почему 10 лет застоя? Последние годы перед революцией активность просто зашкаливала.

С языка сняла))) Просто если в первый год еще какая то движуха была, что то вроде старались показать, что работаем товарищи, завтра будет лучше, то сейчас с каждым днем проблемы множатся, а вместо решения только рты закрыывают не согласным...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги как раз перед революцией строились. Как это не строились? Именно скоростные. В огромном количесвте. Уж что-что, а дороги и каналы - это как раз нулевые годы. Египет реально преобразился.

Вторая ветка Суэца, ИМХО, не принесет дохода. И была нужна не Египту.

построили и забыли. Ремонтом никто не занимался. Все, что сделано - "коту под хвост"

 

Вторая ветка Суэца имеет еще и стратегическое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, что это сложно. НО чтоб это убрать с этим нужно БОРОТЬСЯ, наказывать, вот кого реально лишили имущества за воровство, кому дали срок... Что неужали все так воруют, что даже подкопаться не к чему... Почему их просто меняют, один наворовал, следующий, чтоб остальным не обидно было... Вот хоть одного за все время наказали за растрату бюджета, я не слышала. и не важно БМ это законсервированый, хэзб Ватани или армейский... просто показательную порку, чтоб другим не повадно было и страшно...НЕТ...

Министр сельского хозяйства Египта арестован по подозрению в коррупции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С языка сняла))) Просто если в первый год еще какая то движуха была, что то вроде старались показать, что работаем товарищи, завтра будет лучше, то сейчас с каждым днем проблемы множатся, а вместо решения только рты закрыывают не согласным...

 

ППКС. Прямо сижу и любуюсь постом. Это именно то, что я так хотела выразить, но не смогла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построили и забыли. Ремонтом никто не занимался. Все, что сделано - "коту под хвост"

 

Вторая ветка Суэца имеет еще и стратегическое значение.

 

Каким ремонтом? Перед революцией были построены именно скоростные трассы. Они до сих пор в идеальном состоянии. 

И каналы (кстати, россияне ими занимались).

Стратегическое значение - это отлично. Кстати, именно благодаря этому строительству чуть-чуть улучшилась ситуация с безработицей. Но это была временная работа для многих. Теперь. внимание, вопрос. Кроме переброски российского вооружения, для чего Египту новый Суэц?  Современная война ведется не массой людей и техники. В том числе и Египту, воюющему на севере Синая такого количества не надо, чтобы второй Суэц строить.

 

А вот построили и забыли - это новый аэропорт в Хургаде, новый Суэц, новый порт в Хургаде. Кто из других городов, думаю, тоже что-то назовет. Да, пока все красивое и яркое. Вопрос, сколько денег угробили, и когда они отобьются.

 

Про новость с налогами. Народ, спросите мужей, реально с зарплат дополнительные налоги стали удерживать? И сколько?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким ремонтом? Перед революцией были построены именно скоростные трассы. Они до сих пор в идеальном состоянии. 

И каналы (кстати, россияне ими занимались).

Стратегическое значение - это отлично. Кстати, именно благодаря этому строительству чуть-чуть улучшилась ситуация с безработицей. Но это была временная работа для многих. Теперь. внимание, вопрос. Кроме переброски российского вооружения, для чего Египту новый Суэц?  Современная война ведется не массой людей и техники. В том числе и Египту, воюющему на севере Синая такого количества не надо, чтобы второй Суэц строить.

 

А вот построили и забыли - это новый аэропорт в Хургаде, новый Суэц, новый порт в Хургаде. Кто из других городов, думаю, тоже что-то назовет. Да, пока все красивое и яркое. Вопрос, сколько денег угробили, и когда они отобьются.

 

Про новость с налогами. Народ, спросите мужей, реально с зарплат дополнительные налоги стали удерживать? И сколько?

3000 км трасс новейших построенно военными за последние 2 года.

 

так постройка второй ветки канала - это еще не все. Построенно и строится огромное кол-во жилья для молодежи, а соотвественно новые больницы, школы, молы. Строятся 8 тоннелей под Суэцким каналом, которые будут соединять Африку и Азию ж/д., расширяют канал около Порт Саида, усовершенствуются верфи в Марса Алам и ПС, скоро пустят скоростные поезда между Каиром и Асуаном, сейчас запущен проект 1млн 500 тыс феддан в Фарафре (будут выращивать хлеб, овощи........построят рыбопитомники) и т.д.

 

Да, забыла. после введения карточек на дотационный хлеб предотвратили воровство муки. Хлеб не идет налево. А то раньше, тысячами лепешек вывозили для кормления скота.

 

Хочу написать, что я не спорщица. Египет идет к лучшем временам. Верю в это не смотря ни на что!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ах, если бы, ах, если бы (что у них доли нет). ОПГ и этим не брезгует. Другой вопрос, что не вкладывают , это точно. Они от туризма ждут дани.

 

Дороги как раз перед революцией строились. Как это не строились? Именно скоростные. В огромном количесвте. Уж что-что, а дороги и каналы - это как раз нулевые годы. Египет реально преобразился.

Вторая ветка Суэца, ИМХО, не принесет дохода. И была нужна не Египту.

1) Вот, а был бы их собственностью, то холили и лелеили.... И от субботников бы защитили и средства на развитие курорт. зон бы нашли. А так просто дойная корова, которая от голода дохнет... Корова не их, сдохнет не жалко....

2) По дорогам согласна 8 лет назад дороги были загледеньем, что в городе, что межгород. Сейчас без слез не взглянешь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем решения суда. Мне почему то кажется, что компенсировать из своего имущества государству он ни чего не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 км трасс новейших построенно военными за последние 2 года.

 

так постройка второй ветки канала - это еще не все. Построенно и строится огромное кол-во жилья для молодежи, а соотвественно новые больницы, школы, молы. Строятся 8 тоннелей под Суэцким каналом, которые будут соединять Африку и Азию ж/д., расширяют канал около Порт Саида, усовершенствуются верфи в Марса Алам и ПС, скоро пустят скоростные поезда между Каиром и Асуаном, сейчас запущен проект 1млн 500 тыс феддан в Фарафре (будут выращивать хлеб, овощи........построят рыбопитомники) и т.д.

 

Хочу написать, что я не спорщица. Египет идет к лучшем временам. Верю в это не смотря ни на что!

 

Джианола, а что бы не поспорить? Ну мы ведь за этим приходим сюда ? ))) (Если нас посторонние будут читать, вообще решат, что мы - враги. Хи-хи).

Хотелось бы про 3 тыс км поподробнее. Может, многие из них "открыты"? Ну как пустынная трасса Кена-Луксор? С фанфарами. Но ведь еще живы те, кто по ней ездил до революции. Но она считалась, "еще не открыли",

Новый порт в Хургаде открыли? Вау! Вообще-то 80% денег и работы при Мубараке были вложены. А мистер Сиси открыл.

Что не так было со строительным бунтом дореволюционным? Страна на глазах преображалась. И как раз построено было нереально много. Я даже не про нашу Хургаду  с ее знаменитыми Мубараками. Везде очень много строилось.

Про тоннели и ПС вообще ничего не знаю, спорить не буду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 км трасс новейших построенно военными за последние 2 года.

 

так постройка второй ветки канала - это еще не все. Построенно и строится огромное кол-во жилья для молодежи, а соотвественно новые больницы, школы, молы. Строятся 8 тоннелей под Суэцким каналом, которые будут соединять Африку и Азию ж/д., расширяют канал около Порт Саида, усовершенствуются верфи в Марса Алам и ПС, скоро пустят скоростные поезда между Каиром и Асуаном, сейчас запущен проект 1млн 500 тыс феддан в Фарафре (будут выращивать хлеб, овощи........построят рыбопитомники) и т.д.

 

Да, забыла. после введения карточек на дотационный хлеб предотвратили воровство муки. Хлеб не идет налево. А то раньше, тысячами лепешек вывозили для кормления скота.

 

Хочу написать, что я не спорщица. Египет идет к лучшем временам. Верю в это не смотря ни на что!

Джианол, я не спорю, более того я не меньше хочу, чтоб в Египте настали те лучшие времена и как можно по скорей))) Хочу, хочу,хочу (как в сериале деффченки)))))

Только если раньше надежда хоть какая то была, далекая, призрачная, то сейчас глухо как в танке. И еще эти закупки оружия, ну страшно...

Изменено пользователем Olga80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незбагойно мне . 3000 км дорог. Народ, напишите у кого чего построено. Ну про магистрали именно. А то мне что-то это напоминает русалку Лили, покрашенную за миллион.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро пустят скоростные поезда между Каиром и Асуаном, сейчас запущен проект 1млн 500 тыс феддан в Фарафре (будут выращивать хлеб, овощи........построят рыбопитомники) и т.д.

 

Да, забыла. после введения карточек на дотационный хлеб предотвратили воровство муки. Хлеб не идет налево. А то раньше, тысячами лепешек вывозили для кормления скота.

 

Хочу написать, что я не спорщица. Египет идет к лучшем временам. Верю в это не смотря ни на что!

 

Железная дорога - это хорошо. Главное, чтобы деньги приносила. Предшественники Сиси не были дураками. И, наверное, тоже понимали, что на современном скоростном поезде ехать приятнее, чем на тех, на которых мы ездили. Но они точно окупятся? Поживем, увидим. Цены не станут российскими? 

Фарафра  - тоже хорошо. До революции Тошка была. Да и с выращиванием овощей в пустыне давно все хорошо. Кроме химии в них.

Про карточки перевожу: сократили дотации. Это хорошо, это правильно. Нет у страны таких средств. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незбагойно мне . 3000 км дорог. Народ, напишите у кого чего построено. Ну про магистрали именно. А то мне что-то это напоминает русалку Лили, покрашенную за миллион.

Это наверное те самые, которые вчера положили у Кинг тута, а сегодня содрали и положили в Хадобе, а завтра опять сдерут и переложат в другое место. Так же и с тратуарными плитками и бордюрами. Опять таки пример улица Хегаз на ней год или 1,5 назад положили новый асфальт и тратуары с деревцами новенькие сделали, прям новая аллея...еслиб ее видели сейчас, деревца засохли, бордюры перекореженые лежат, дороги перерыты, закопаны и брошены с остатками былого хорошего асфальта... А ведь кто то отчитался и о первых км и о вторых.

Хотя справедливости ради должна сказать, что в этом году в Каире видела несколько развязок на мостах, очень удобных, широких и в нужных местах. Раньше там всегда стояли в пробках, этим летом ездили без проблем. Здесь да  сделали, постарались)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джианола, а что бы не поспорить? Ну мы ведь за этим приходим сюда ? ))) (Если нас посторонние будут читать, вообще решат, что мы - враги. Хи-хи).

Хотелось бы про 3 тыс км поподробнее. Может, многие из них "открыты"? Ну как пустынная трасса Кена-Луксор? С фанфарами. Но ведь еще живы те, кто по ней ездил до революции. Но она считалась, "еще не открыли",

ты права, Ежихочка. Не люблю просто спорить. 

Новые развилки около Каира, заново сделана и расширенна трасса ПС- Каир, то есть старый асфальт полностью срезался и делался заново "слоеный пирог" и т.д. 

 

Джианол, я не спорю, более того я не меньше хочу, чтоб в Египте настали те лучшие времена и как можно по скорей))) Хочу, хочу,хочу (как в сериале деффченки)))))

Только если раньше надежда хоть какая то была, далека, призрачная, то сейчас глухо как в танке. И еще эти закупки оружия, ну страшно...

а мне страшно, если Египетская армия будет без современного оружия. Тогда уж точно будет "разделяй и влавствуй". ттт - не дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты права, Ежихочка. Не люблю просто спорить. 

Новые развилки около Каира, заново сделана и расширенна трасса ПС- Каир, то есть старый асфальт полностью срезался и делался заново "слоеный пирог" и т.д. 

 

а мне страшно, если Египетская армия будет без современного оружия. Тогда уж точно будет "разделяй и влавствуй". ттт - не дай Бог!

Не оружие нужно, но с умом, то которое можно использовать для безопасности. Вертолетыы, зенитные всякие установки... но накой черт вертолетоносцы да еще и не один, подводные лодки...значит не по террористам в горах Синая стрелять будут, это как по воробьям из пушки, а по кому то кто имеет такую же технику... и вот тут становится страшно...Не хочу войны, не хочу чтоб эту технику вообще использовали, лучше б круизные лайнерв это были, а не Мистрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карточки перевожу: сократили дотации. Это хорошо, это правильно. Нет у страны таких средств. 

о карточках. До них пекарня работала до часу, максимум двух часов. И всегда была очередь и скандалы. Сейчас до пяти и подходи - покупай без проблем :)

В начале месяца, за неиспользованные дни (то есть когда я не покупала хлеб), мы берем на свой выбор бесплатно продукты или что-то еще. Я, к примеру, 2 кг сахара,2 кг риса Доха, 2 л. подсолнечного масла Crystal, мыло. Иногда жидкий Ariel. Так что не сказала бы, что сократили дотации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты права, Ежихочка. Не люблю просто спорить. 

Новые развилки около Каира, заново сделана и расширенна трасса ПС- Каир, то есть старый асфальт полностью срезался и делался заново "слоеный пирог" и т.д. 

 

 

 

Неее, старый асфальт срезался - это не новые магистрали.

Развилки - это хорошо. Я просто в 3 тысячи не поверила. Вот и говорю, приписки.

Ой, да дай бог, чтобы все было хорошо. Смех смехом, но Еж не прижился в России. Поэтому новый благополучный Египет нам просто необходим. Мне тут тоже внуков растить.

о карточках. До них пекарня работала до часу, максимум двух часов. И всегда была очередь и скандалы. Сейчас до пяти и подходи - покупай без проблем :)

В начале месяца, за неиспользованные дни (то есть когда я не покупала хлеб), мы берем на свой выбор бесплатно продукты или что-то еще. Я, к примеру, 2 кг сахара,2 кг риса Доха, 2 л. подсолнечного масла Crystal, мыло. Иногда жидкий Ariel. Так что не сказала бы, что сократили дотации.

 

О как... Блииин. Жаль, что я себе не сделала. А где их делают? Долго? ТАкое количество ты берешь на семью или только на свою карточку?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оружие нужно, но с умом, то которое можно использовать для безопасности. Вертолетыы, зенитные всякие установки... но накой черт вертолетоносцы да еще и не один, подводные лодки...значит не по террористам в горах Синая стрелять будут, это как по воробьям из пушки, а по кому то кто имеет такую же технику... и вот тут становится страшно...Не хочу войны, не хочу чтоб эту технику вообще использовали, лучше б круизные лайнерв это были, а не Мистрали.

Оль, да не будет войны, Ин ша Аллах.

А Мистрали пригодятся для того, чтоб уничтожать ДАИШ в Ливии, к примеру. Ведь так Египет себя защищать будет.

 

 

Неее, старый асфальт срезался - это не новые магистрали.

Развилки - это хорошо. Я просто в 3 тысячи не поверила. Вот и говорю, приписки.

Ой, да дай бог, чтобы все было хорошо. Смех смехом, но Еж не прижился в России. Поэтому новый благополучный Египет нам просто необходим. Мне тут тоже внуков растить.

 

 

О как... Блииин. Жаль, что я себе не сделала. А где их делают? Долго?

дааа, но по-стоимости он кладется как новый. У меня муж специалист в таких вещах и 10 лет главным инженером, пока не ушел в другую сферу. Да, почитай вот это (прости переводить не стала)

 

Карточки делают там же где и "тамвин". Да нет, не долго. Мы ждали 10 дней. Хотели и тамвин сделать, но нам низзя, т.к. муж частный предприниматель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, да не будет войны, Ин ша Аллах.

А Мистрали пригодятся для того, чтоб уничтожать ДАИШ в Ливии, к примеру. Ведь так Египет себя защищать будет.

 

Обещаешь)))) Честно, честно))) Тогда согласна в хозяйстве все сгодится))) Перекрасим их в белоснежные лайнеры тогда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×