Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

ПОчему их используют как игрушки....захотели на сцену привели лозунги кричать.....потом одевать в белые саваны как шахидов? ЭТО ВАША ДЕМОКРАТИЯ?

ППКС, процессия детей одетых в саваны меня убила.sad.gif

Как это можно - своих детей в саваны одеть - типа, они готовы умереть??? Ну как?

Если такая "сильная вера в правду" - ну умирайте сами. Детей за что?ranting.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ОН тв показали клип, с детьми с Рабва. 6-7 летний мальчик говорит, что он - шахид, и умрет за Морси. И т.д. Ужасные кадры, пказывают несколько детей с змбированными мозгами. Ужас, ужас, ужас. Уницеф уже заявление сделал, и тот клип тоже под знаком UNICEF.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС, процессия детей одетых в саваны меня убила.sad.gif

Как это можно - своих детей в саваны одеть - типа, они готовы умереть??? Ну как?

Если такая "сильная вера в правду" - ну умирайте сами. Детей за что?ranting.gif

 

а меня уже это не удивляет. чуть отойду от темы для примера, в фильме "Бункер" о последних днях Гитлера, мать убивает своих детей, хладнокровно. своими руками. потому что не хочет, чтобы дети жили при другом режиме. и это исторический факт. так что тут мы тоже имеем дело с нездоровыми психически фанатами. люди в силу фанатизма творят ужасные вещи с собой и со своими детьми. страшно от того, что абсолютно непонятно как это остановить и можно ли вообще. а дети что? они верят конечно родителям безоговорочно, потому что в таком возрасте они еще не могут мыслить самостоятельно и иметь свою точку зрения. очень жаль их

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уницеф уже заявление сделал, и тот клип тоже под знаком UNICEF.

И что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто там в кого стреляет, очень большой вопрос. Вчера со сцены орали открытым текстом, что будут стрелять по тем, кто соберется уйти с Раба.

В новостях проскакивало на днях, что в переулках возле Рабы полицейские каждый день находят по 1-2 трупа забитых до смерти людей... Бежать, наверно, пытались.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас тоже такой слушок прошел. ТОлько в реальности...да, Шатер пытался купить эти супремаркеты, но не вышло. Ахуаны также хотели купить Аэзз Стил. Нашла ссыку, где "черным по-белому" написано, что Кхир Земен и Метро принадлежат

Мансур Груп. Воть.

Может, у него просто акции есть, не полноправный владелец? Хотя кто его знает. У нас вот в Хургаде все знают, что отель Sea Shell (экс Сафир) принадлежит Шатеру. А откуда знают - тоже никто не знает. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы думаете мне приятно вступать с вами сейчас в пререкания? нет! считаю, что каждый имеет свое право на право и налево... " ЭТО ВАША ДЕМОКРАТИЯ?" -НЕТ! я вообще после полутора лет работы в министерстве (не важно чего) и полтора года работы в газете на политическом секторе В ДЕМОКРАТИЮ НЕ ВЕРЮ! поэтому для меня вот это:"народ выражал свою ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ волю вот уже как три раза: когда 30 июня - 33 миллиона вышли выразить свой протест власти, 3 июля - 30 миллионов за революцию, 26 июля - 35 миллионов в подтверждение революции!" все бред! потому как это все те же яйца только... все же не могу удержаться - почему канал Савираса проплатившего этот таммаруд, не организовала прямые эфиры в пятницу и субботу с митингов супортеров Сиси со всех точек Египта как это делает вонючая завравшаяся Джазира? отсутствие аккредитации или сотрудников? приходилось целый день сидеть переключать каналы в поисках ну чего то еще кроме вечного Мурси... хотя нет, кое что интересное все таки ОНтв показали https://www.youtube....h?v=9UDz3q63Mmw

 

 

хм. Если не важно в каком министерстве- зачем писать, даже не ясно какой страны? Для важности или секретности? Не пойму... Коли министром, и что важное знаете- так делитесь, не хотите- тогда это не аргумент. имхо

По поводу каналу Савариса. Ну так он же его продал еще когда. Не его канал, может конечно он его контролирует, но продал вроде. Нет? Замутил немного так - ага, замутил слегка, наверное.:biggrin:/>/>/>/>/> Когда крупному работодателю страны на ярд баксов пеней навыписывали. Это мозги у них где были. А нормально президенту свои, деньги отодвигать, а катарские кредиты в три конца брать? Совесть фиг бы с ней, какая в политике совесть. Ну так, аккуратнее как -то надо. Чего Джазира рвет и мечет. Опасаются катарские, что денег им под эту дуду не вернут. Деньги- то большие.

"На политическом секторе" -так подвизавшиеся в сфере политики, или в около политических кругах -имхо, редко говорят. Могу ошибаться.

 

"Все бред" "не верю в демократию" . А выводы? Вы за кого? В революцию, знаете, надо быть или за или против. Или просто против революций, тогда вот про вабров , или вот трансерфинг опять же.... А ежели есть политическая платформа, так вы ее сначала выскажите, спокойно. А потом уже критику оппонентов наводите. А то ну непонятно же...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Маляк красотка ну Вы и отфеячилиbiggrin.gif100++++++++++++++++!

Я вот про же )организованные( миллионны найду ссылку там намного меньше доказанно и расчитанно математически,

кстати результат боевых бравых новой счастливой новой эры 480 убтых 8000 ранненых 2000 арестованных

ух как

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что сказали?

О недопустимости использования детей в политических акциях, особенно в таких, которые могут повлечь причинение вреда здоровью.

 

Сегодня, примерно час назад, по Хургаде, по улице Наср, прошла демонстрация сторонников Морси. Двигались со стороны Дахара к Саккале, с криками о шидстве и Морси. Примерно людей 1000 -1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, откуда у вас такая уверенность, что - "Если он ездил к дяде, значит у него была замена и его отпускали. "Место не должно быть пусто". у вас там что засранец, ой простите, засланец сидит, который и контролирует процесс сбора айди, процесс входа и выхода с площади? а если пописять приспичит и не на травку, а забудешь сказать, привести замену...

 

почему канал Савираса проплатившего этот таммаруд, не организовала прямые эфиры в пятницу и субботу с митингов супортеров Сиси со всех точек Египта как это делает вонючая завравшаяся Джазира?

мне абсолютно фиолетово про дядю, простите. Жители района наблюдают эту живую картину уже месяц и прекрасно знают пропускную систему на Рабба. На этом ,пожалуй, закончим.

 

А вот про "пописать". Очень странно, что вас не волнует в каких условиях живут женщины и дети, к примеру. Там же антисанитария страшная!

 

ПРо канал Савириса у вас устаревшие данные. Он почти год назад продал его Франко-Тунисцу Тараку Бин Аммару. Вот ссылка

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О недопустимости использования детей в политических акциях, особенно в таких, которые могут повлечь причинение вреда здоровью.

 

Сегодня, примерно час назад, по Хургаде, по улице Наср, прошла демонстрация сторонников Морси. Двигались со стороны Дахара к Саккале, с криками о шидстве и Морси. Примерно людей 1000 -1500.

Я тоже час назад видела на Наср роуд пару машин с отморозками и портретами Мурси , под веселую песенку мимо пронеслись :biggrin:

Но только две машины , наверное это те , которые от 1000 отстали .

 

Malak , вы все это серьезно ??? Насчет пописать пошел , потерял битаку и тд ???? :phil_39: вы сами то хоть видели , что там сейчас на Рабба происходит ??? Попробуйте зайти к ним , а потом отпроситься пописать :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malak , Попробуйте зайти к ним , а потом отпроситься пописать :biggrin:/>

Поддерживаю предложение:).

 

Чувства юмора на конечно не занимать....

 

Если бы не было так грустно.

 

Ролик с детьми смертниками, просто жуть! :KidRock: Уму не постижимо! Их не в тюрьму, их в психушку на лечение надо всех...

 

Толпа на Рабба порядком надоела уже ВСЕМ!!! И главное, не понимаю, как их можно демократическим путём убрать :woodpecker: Закон нарушают, слов не понимают, отстреливаются, замкнутый круг какой-то:(.

 

Еще задевает,что Савирис оказывается виноват во всём :woodpecker: , мурсианский бред, Савирис давно канал продал, сам из Египта уезжал, опять это христиане виноваты во всём.

Более 30млн.вышло против Морси, а христиан в Египте около 10млн., хоть с математикой дружите, раз с головой не у всех получается... :timeout:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне абсолютно фиолетово про дядю, простите. Жители района наблюдают эту живую картину уже месяц и прекрасно знают пропускную систему на Рабба. На этом ,пожалуй, закончим.

 

А вот про "пописать". Очень странно, что вас не волнует в каких условиях живут женщины и дети, к примеру. Там же антисанитария страшная!

 

ПРо канал Савириса у вас устаревшие данные. Он почти год назад продал его Франко-Тунисцу Тараку Бин Аммару. Вот ссылка

значит все таки жителей района запускали внутрь оцепления и все таки выпустили без предъявления замены? или "мне сверху видно все, ты так и знай". знаю вам фиолетово на слова участников данных митингов, это не так впечатляет массы, как наличие бутылок с зажигательной смесью под никабами и газовые баллоны (а может они там чаек заваривают, я не была там утверждать ничего не могу). поэтому конечно кончайте муссировать тему о насильственно удерживаемых как минимум до момента предъявления кому либо официального обвинения.

а вы знаете какое количество детей в этой стране с рождения живет в подобных условиях? там же антисанитария страшная! к сожалению дети всегда отчасти заложники своих родителей... заложники амбиций богатеньких родителей (психологические травмы иногда ого-го как страшнее бывают), заложники не обеспеченных, но успешно плодящихся, а от шальной пули, как мы видим, и дети нормальных родителей (не участвующих ни в каких митингах) не застрахованы...

устезу Савирасу приношу свои искренние извинения... что в принципе не снимает вопроса, что мешало представить во всей красе эти самые 30 миллионов самых демократичных жителей Египта? реально жаждала увидеть и сейчас жажду, не для того чтобы подловить кого то на вранье, действительно хочется видеть и другую сторону баррикад...

Sea&surf не секрет и не для важности (зачем она мне? ее на хлеб не намажешь). министерство труда и социального развития в свою бытность. не писала потому как совершенно не принципиально будь то министерство здравоохранения или образования, данный опыт позволил мне увидеть важность (точнее ее полное отсутствие) человека в государственной машине. поучаствовав в формировании законотворческих инициатив, помучавшись с проталкиванием ряда законопроектов поняла, что ну нет места демосу в государственной системе интересов. работа в газете показала как формируется массовое сознание. что значит: "На политическом секторе" -так подвизавшиеся в сфере политики, или в около политических кругах -имхо, редко говорят"... с меня подписку о неразглашении не брали... а болтать о политике и уж тем более писать не люблю (можно посмотреть по количеству моих сообщений), утомительно это однако...

"В революцию, знаете, надо быть или за или против" - кому НАДО? мне нет, вам - вы свой выбор сделали. но если вам нужно и меня проклассифицировать, определить либо к красным, либо к белым, то вполне можно отнести меня к серо-буро-пошкарябанным с несозревшей политической платформой... сидел Мурси год, чужой среди своих(все как на подбор богатыри - полиция, армия, судебная система), явно наследил и явно за ним ошибки подбирали и в портфельчик складывали... ну так сделайте по-человечески! не со словами "мы его предупреждали, а он нас не послушался", а нормально так: на основании фактов, выявленных в ходе расследования, доктору Мурси предъявлены такие то, такие то обвинения. в связи с этим до конца судебного процесса он будет отстранен от занимаемой должности... тихо, спокойно, поверьте большое количество людей восприняло бы это нормально и ни куда бы не пошло... а потом можно сослаться на судебную систему, ее издержки и еще, и еще держать его, пока они там не решат кто же все таки, где будет сидеть и кого доить...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы на поддержание "народной мурсианской"любви и организации акций не тратились огромные средства, поверьте- "поверьте большое количество людей восприняло бы это нормально и ни куда бы не пошло."

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек использующий своего ребенка в политическом процессе-душевнобольной преступник и место ему в тюремной больнице пожизненно

ППКС! flowers1.gif Однозначно, дети в саваанах, это за гранью понимания любым нормальным человеком.

 

И если кому-то кажется что дети в савванах, дети именно дети, даже не подростки, весело на камеру говорящие что "я шахид и я умру за Морси" - это нормально и "мирная демонстрация за демократию", то извините, у нас с вами очень разные представления о демократии, о нормальности и о мире в целом. Я такого ни понять ни принять не могу, и считаю, что родителей этих детей нужно наказывать по всей строгости, потому что это преступление! Преступление не только против этих конкретных детей, преступление против нации вцелом, потому что, кто вырастет из этого ребенка, которому уже в 6-7 лет вбили в голову, что он шахид и ему нужно за кого-то умереть, наверное можно догадаться. Вы такого будущего хотите для этой страны - поколение детей-шахидов? Так что вот только про демократию не надо. Если кто-то за демократию, так пусть идет на выборы, а не на Раба "умирать за Морси".

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я не могу понять, ну хотите вы жить по шариату, ну кто вам ммешает? Живите, при чем тут вся страна, при чем тут политика? Египет всегда был мусульманской страной, он ей и останется, с Морси или без Морси, под руководством Братьев, или даже если они вообще сгинут с лица земли. Коран был послан Пророку (САС), а не Морси, Шатеру или Билтаги, дорогие мусульманки, не забывайте об этом, и не кощунствуйте, обвиняя тут кого-то в неверии.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и как мой муж сказал. какая демократия в Египте? Её просто не может быть, потому что это религиозная страна и живут в основном по-законом Ислама. Так чего паниковать то? И кричать про демократию...Про то, чего нет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же как и не было (я может и просмотрела так что помогите дайте ссылку) интервью с ранеными солдатами

ну конечно похоронную процессию и интервью с ранеными содладами по Джазире не показывали, как бы это вписалось в картину расстрела "мирной молитвы"? Хотя было и интервью и похоронная процессия........ и по другим каналам это все показывали.

 

 

И еще Малак, полиция применяет только слезоточивый газ, все жертвы, кроме тех жертв которые были при штурме задния нац. гвардии, от стычек между про- и анти-. Жители района Буля и Шобры, несколько раз прогоняли их из своих районоы, задолго до приезда полиции....... полиция привезжая на место, просто пытается разоганть ВСЕХ слезоточивым газом, или вы думаете слезоточивый газ какого-то местного действия, действует только на морсиан? Полиция охранает мосты и аэропорты, чтоб "мирные демократичные" демонстранты их не поджигали и не захватывали.

 

При любых столкновениях про- и анти- полиция разгоняет ВСЕХ. И не надо тут выставлять кого-то жертвами полицейского или армейского произвола. Не устраивали бы они свой джихад, против своих же братьев по вере и соотечественников, а мирно бы и демократично митинговали на Раба, жертв бы не было. Раба ни разу не пытались разогнать силой...... так что не пойму о чем вы вообще.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какой-то антиисламский форум

Лена, я не вам пишу, а тем, кто считает, что тут антиисламский форум.

Я вот мусульманка и категорически против БМ, они и их поступки у меня с исламом ну никак не вяжутся.

И еще я не могу понять, ну хотите вы жить по шариату, ну кто вам ммешает?

И не понимаю, как можно верить, что при БМ всем тут шариат будет. Какие то предпосылки к шариату при Морси были? Ну стоял он в мечети молился и что? Все молятся, не удивить, чистый промоушен. Все что Морси делал, только для себя и БМ, для укрепления своей власти, а вот для укрепления ислама ноль полный.

Даже чисто теоретически, девочки, чья мечта жить в шариате. Представьте, ну вернутся они и установят шариат, но это же будет перекошенный, кровавый шариат близко не стоящий к истокам чистого ислама и будет у нас жизнь как в Афганистане. Вам хочется этого?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Все бред" "не верю в демократию" . А выводы? Вы за кого? В революцию, знаете, надо быть или за или против. Или просто против революций, тогда вот про вабров , или вот трансерфинг опять же.... А ежели есть политическая платформа, так вы ее сначала выскажите, спокойно. А потом уже критику оппонентов наводите. А то ну непонятно же...

 

Си, очень интересно, с каких пор иностранкам, живущим в стране по резидентским визам, а некоторые и без виз, вообще ОБЯЗАНЫ принимать чью-либо сторону в революции? Нет 100% правых ни с одной стороны, у нас, как у тех у кого есть тыл в случае чего в виде родной страны, нет права быть рупором этой революции и осуждать людей для которых изменение строя является смыслом их жизни.

Мы можем лишь пытаться проанализировать ситуацию, обстрагировавшись от левых и правых, опираясь на фактах.

В феврале 2011 я утром встретила одну русскую даму, которая будучи вся на нервах кричала, что Мубарок убийца демонстрантов и должен быть смещен. И что??? прошло 2 года и большинство из форумчанок говорит что тогда было лучше и он ничего такого плохого не сделал.

Все что сейчас происходит-это перегиб с обоих сторон, когда за хорошими манифестантами прячутся бандиты, когда фанатичными людьми руководят кукловоды, когда армия и полиция вслипую должны ловить в толпе мерзавцев и отморозков. А в целом имеем игру "Мафия" давайте искать с закрытыми глазами, кто мафиози а кто полицейский и кого назовут виновным мирные граждане, случайно обвиненные жертвы есть даже в детской игре, а уж в революции... Дай бог чтобы она поскорее закончилась...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Sea&surf не секрет и не для важности (зачем она мне? ее на хлеб не намажешь). министерство труда и социального развития в свою бытность. не писала потому как совершенно не принципиально будь то министерство здравоохранения или образования, данный опыт позволил мне увидеть важность (точнее ее полное отсутствие) человека в государственной машине. поучаствовав в формировании законотворческих инициатив, помучавшись с проталкиванием ряда законопроектов поняла, что ну нет места демосу в государственной системе интересов. работа в газете показала как формируется массовое сознание. что значит: "На политическом секторе" -так подвизавшиеся в сфере политики, или в около политических кругах -имхо, редко говорят"... с меня подписку о неразглашении не брали... а болтать о политике и уж тем более писать не люблю (можно посмотреть по количеству моих сообщений), утомительно это однако...

"В революцию, знаете, надо быть или за или против" - кому НАДО? мне нет, вам - вы свой выбор сделали. но если вам нужно и меня проклассифицировать, определить либо к красным, либо к белым, то вполне можно отнести меня к серо-буро-пошкарябанным с несозревшей политической платформой... сидел Мурси год, чужой среди своих(все как на подбор богатыри - полиция, армия, судебная система), явно наследил и явно за ним ошибки подбирали и в портфельчик складывали... ну так сделайте по-человечески! не со словами "мы его предупреждали, а он нас не послушался", а нормально так: на основании фактов, выявленных в ходе расследования, доктору Мурси предъявлены такие то, такие то обвинения. в связи с этим до конца судебного процесса он будет отстранен от занимаемой должности... тихо, спокойно, поверьте большое количество людей восприняло бы это нормально и ни куда бы не пошло... а потом можно сослаться на судебную систему, ее издержки и еще, и еще держать его, пока они там не решат кто же все таки, где будет сидеть и кого доить...

 

По первому абзацу- согласна, что в любой государственной "машине" большинство участников - винтики. Но если государство демократического склада- то конечная цель (если есть :)/> - более или менее интересы демоса. Если тоталитарного - то интересам группы людей или одного человека. В какой-то момент интересы группы людей де юре возглавляемых Морси вошли в конфликт с интересами самых разных групп страны. Некоторая часть народа (большая) также конфликт этот почувствовало и вышло на улицы

 

 

Кому надо определяться? Участникам разговора, имхо. Чтобы понимать, с кем общаешься:)/>.

 

Спокойнее бы конечно хотелось. Да очень уж Морси всячески всю систему поменял - лишал полномочий, менял людей, чтобы никакая сила не могла быть против и никакое расследование не могло иметь место. За совершение преступлений президента можно "импичнуть", но нужен механизм. Механизм Морси устранил. Законы поменял. Этот путь сделал невозможным.

 

Те, кому он наступил на все выступающие части тела пока "сидел" - стали против. Провели (а кто-то и организовал) крупные акции протеста. Предложили, Вы уходите, пожалуйста, партия ваша в выборах поучаствует. Ну и ушел бы. Все же не в короли его избрали. Тут и возник конфликт и мирные митинги стали не мирными. Т.к. проявилась его и до этого ярко выраженная не готовность договариваться и выкручиваться. Для политика - не хорошая. И как бы не прозвучали призывы по тв и на площадях - мол все на защиту нашего президента. Было бы все куда мирнее. имхо. Может бы еще и отпустили бы даже. Засчитав год в президентах как год за пять.

 

 

И выплыло - что у Морси и сотоварищей единственная картинка мира- это где они во главе. И ничем они не готовы поступаться ради спокойствия.

 

У меня тоже позиция серобуромалиновая. Я за так. За мир :)/>. Хотя Морси мне нравился не очень, мягко говоря. Хочется уже чтобы все разошлись. Опять были бы выборы, выборы, перевыборы и типа демократия, в которой одни доят и интригуют за место начальника фермы,( одни- обещая излишки молока отдавать работникам, другие- светлое будущее и в этой или иной жизни) народ тихо себе занимается своими делами. Пока от всех этих революций один плюс - хорошо, что происходят в низкий сезон. И огромный минус- гибель людей.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Малак, простите, Вы совсем не разбиваете свои посты - очень сложно Вас читать. Может быть по этому сложно понять, что именно Вы пытаетесь донести.

 

Что стоящие на Раба и стреляющие в своих - это нормально? Что дети, которых тащат в гущу непойми каких событий и обучают странным речам, и одевают в саваны - это нормально?

Все это выглядит, как некие криминальные действия. Вам не кажется? Или это нормально, по-вашему, что криминальные элементы спокойно ведут себя как попало? Может быть Вы бы согласились там пожить даже - на Раба?

 

Я там не была, но получилось лично столкнуться (по работе) с человеком, у которого там старший брат - открестившийся от всей своей семьи в пользу обожаемых БМ. Рассказывает неприятное. Брата называет не иначе, как "зомбированный фанатик", хотя сам весьма (!) религиозен. Однако...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, очень интересно, с каких пор иностранкам, живущим в стране по резидентским визам, а некоторые и без виз, вообще ОБЯЗАНЫ принимать чью-либо сторону в революции?

Все что сейчас происходит-это перегиб с обоих сторон, когда за хорошими манифестантами прячутся бандиты, когда фанатичными людьми руководят кукловоды, когда армия и полиция вслипую должны ловить в толпе мерзавцев и отморозков. А в целом имеем игру "Мафия" давайте искать с закрытыми глазами, кто мафиози а кто полицейский и кого назовут виновным мирные граждане, случайно обвиненные жертвы есть даже в детской игре, а уж в революции... Дай бог чтобы она поскорее закончилась...

 

 

Zarf - в данном случае высказалась сугубо за необходимость озвучить определение своего отношения в случае яростной критики позиций других форумчан. (а особо нашего спецкора :)/> )

А если просто "ну что они там все с ума посходили в Каире" (как говорят у нас египтяне в деревне уже полтора ой или уже два с половиной:girl_blush2:/> года ) - тут можно и без самоопределения. :flowers1:/>/>/>/>/>

 

 

Так как Малак в какой-то момент показалось что "полезла на баррикады" - то и вот захотелось выяснить, за какую идею. :girl_blush2:/>/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, очень интересно, с каких пор иностранкам, живущим в стране по резидентским визам, а некоторые и без виз, вообще ОБЯЗАНЫ принимать чью-либо сторону в революции? Нет 100% правых ни с одной стороны, у нас, как у тех у кого есть тыл в случае чего в виде родной страны, нет права быть рупором этой революции и осуждать людей для которых изменение строя является смыслом их жизни.

Мы можем лишь пытаться проанализировать ситуацию, обстрагировавшись от левых и правых, опираясь на фактах.

В феврале 2011 я утром встретила одну русскую даму, которая будучи вся на нервах кричала, что Мубарок убийца демонстрантов и должен быть смещен. И что??? прошло 2 года и большинство из форумчанок говорит что тогда было лучше и он ничего такого плохого не сделал.

Все что сейчас происходит-это перегиб с обоих сторон, когда за хорошими манифестантами прячутся бандиты, когда фанатичными людьми руководят кукловоды, когда армия и полиция вслипую должны ловить в толпе мерзавцев и отморозков. А в целом имеем игру "Мафия" давайте искать с закрытыми глазами, кто мафиози а кто полицейский и кого назовут виновным мирные граждане, случайно обвиненные жертвы есть даже в детской игре, а уж в революции... Дай бог чтобы она поскорее закончилась...

 

Я не Sea&surf, но вот влезу в беседу

 

В каком смысле "с каких пор"? Ничего, что у нас тут мужья, дети-египтяне? Ничего, что у многих из нас тут бизнес (пусть и крошечное, но участие в экономике этой страны вообще-то). Ничего, что кое-кто из нас уже огромную часть своей жизни прожил здесь?

Наше место за шкафом, получается?

 

Согласна с Вами полностью, что 100% правых нет. Нет их нигде и никогда - такая уж человеческая природа. Но вопрос, заданный Sea&surf вполне обоснован, по-моему. Т.е. нужно либо признаться, что поддерживаешь террористически-настроенные элементы (но тогда уже не нужно, наверное, говорить о своей тяге к мирной жизни), либо уже признаться, что хочется спокойно жить и развиваться в позитивных направлениях (но тогда не получается оправдывать стоящих на Раба, стреляющих по своим воимя странной идеи и т.д.)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем лишь пытаться проанализировать ситуацию, обстрагировавшись от левых и правых, опираясь на фактах.

В феврале 2011 я утром встретила одну русскую даму, которая будучи вся на нервах кричала, что Мубарок убийца демонстрантов и должен быть смещен. И что??? прошло 2 года и большинство из форумчанок говорит что тогда было лучше и он ничего такого плохого не сделал.

Большинство фоурмчанок и тогда и сейчас говорили, что при Мубароке было совсем неплохо. Большинство формчанок и тогда и сейчас считают, что БМ - террористическая организация. Большинство форумчанок и тогда и сейчас считают что не нужно политику смешивать с религией. А то что есть, какие-то отдельные личности, даже в этой теме сейчаС, которые оправдывают преступления "демократов" с Рабба...... так для меня лично это очень странно.

 

Один вопрос, какое отношение к большинству форумчанок имеет одна русская встречанная вами в первую волну революции? Тут и на форуме были такие, даже по именам некоторых помню, но они свою позицию не поменяли. Однако многим из тех, кому не нравилися тогда и не нравится сейчас Мубарак, Морси не нравится еще больше.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устезу Савирасу приношу свои искренние извинения... что в принципе не снимает вопроса, что мешало представить во всей красе эти самые 30 миллионов самых демократичных жителей Египта? реально жаждала увидеть и сейчас жажду, не для того чтобы подловить кого то на вранье, действительно хочется видеть и другую сторону баррикад...

Я в танке, наверно, - миллион раз перечитала, но никак не пойму, о каких 30 миллионах демократичных жителей речь идёт? Если о поддержке армии, то народа больше было, Google Earth подсчитывали - около 40 миллионов у них вышло (в новостях читала). Дык их и показывали везде...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Sea&surf, но вот влезу в беседу

 

В каком смысле "с каких пор"? Ничего, что у нас тут мужья, дети-египтяне? Ничего, что у многих из нас тут бизнес (пусть и крошечное, но участие в экономике этой страны вообще-то). Ничего, что кое-кто из нас уже огромную часть своей жизни прожил здесь?

Наше место за шкафом, получается?

 

Согласна с Вами полностью, что 100% правых нет. Нет их нигде и никогда - такая уж человеческая природа. Но вопрос, заданный Sea&surf вполне обоснован, по-моему. Т.е. нужно либо признаться, что поддерживаешь террористически-настроенные элементы (но тогда уже не нужно, наверное, говорить о своей тяге к мирной жизни), либо уже признаться, что хочется спокойно жить и развиваться в позитивных направлениях (но тогда не получается оправдывать стоящих на Раба, стреляющих по своим воимя странной идеи и т.д.)

 

да даже если и нету мужей-детей-бизнесов....почему это нельзя иметь собственную осмысленную позицию? странно было читать высказывание на тему- кое кому надо тихо сидеть как мышь под веником...

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже если и нету мужей-детей-бизнесов....почему это нельзя иметь собственную осмысленную позицию? странно было читать высказывание на тему- кое кому надо тихо сидеть как мышь под веником...

 

Ну, я уже не стала так экстремально :) Но аЦЦки плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже Морси сняли. Правльными способами или нет, но это уже факт. Кто его обратно поставит и главное образом зачем??? Какую справедливость добиваюся протестующие. Что они хотят???

 

 

Вот верный вопрос. Зачем. Перед 30м было требование - уход Морси и некая "дорожная карта". Хотя бы она присутствовала и была озвучена.

 

Здесь - я не в курсе, прессе не дает ответов. Действительно - какова цель? Вернуть Морси на пост - ясно, имхо, что не выйдет.

 

И что делать? имхо - расходиться, принять участие в политическом процессе далее. Как неоднократно предлагалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Sea&surf, но вот влезу в беседу

 

В каком смысле "с каких пор"? Ничего, что у нас тут мужья, дети-египтяне? Ничего, что у многих из нас тут бизнес (пусть и крошечное, но участие в экономике этой страны вообще-то). Ничего, что кое-кто из нас уже огромную часть своей жизни прожил здесь?

Наше место за шкафом, получается?

 

Согласна с Вами полностью, что 100% правых нет. Нет их нигде и никогда - такая уж человеческая природа. Но вопрос, заданный Sea&surf вполне обоснован, по-моему. Т.е. нужно либо признаться, что поддерживаешь террористически-настроенные элементы (но тогда уже не нужно, наверное, говорить о своей тяге к мирной жизни), либо уже признаться, что хочется спокойно жить и развиваться в позитивных направлениях (но тогда не получается оправдывать стоящих на Раба, стреляющих по своим воимя странной идеи и т.д.)

 

Если бы я не относилась к тем, кто уже 10 лет живет, работает и растит детей в этой стране и все эти годы пытается понять этот народ, то ваш вопрос А ничего, что... был бы уместен вполне. А исхожу я из того, что общаясь с семьей, причем хорошо образованной семьей, вижу как единство взглядов по некоторым вопросам, так и разногласие по другим, вижу, что некоторые ситуации воспринимаемые мною с точки зрения нашего менталитета и логики воспринимаются египтянами диаметрально противоположно.

В силу всего выше сказаного меня удивляют резкие выпады многих форумчанок в сторону египетских политических сил. Это для нас БМ годами считались террористами, а для н-го % египтского населения они были той организацией где они состояли и разделяли их взгляды еще до революции, поэтому когда наш европейский мозг пытается понять как можно использовать детей, как можно сидеть сотнями под газовыми балонами мы никогда не поймем людей, которые пришли на ту же Раббу и которые сидят там, зная о насилии и прочем, но тем не менее они искрене верят что это все правильно.

Поэтому я не отношу себя к тем, кто имеет право Критиковать и указывать египтянам кого им выбирать и как им жить, даже если мое внутреннее ощущение категорически не приемлет их выбор.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы можем лишь пытаться проанализировать ситуацию, обстрагировавшись от левых и правых, опираясь на фактах.

В феврале 2011 я утром встретила одну русскую даму, которая будучи вся на нервах кричала, что Мубарок убийца демонстрантов и должен быть смещен. И что??? прошло 2 года и большинство из форумчанок говорит что тогда было лучше и он ничего такого плохого не сделал.

 

 

Вы слишком поздно к нам присоединились. В первых революционных темах мы спокойно и взвешенно перечисляли с цифрами в руке заслуги Мубарака. Глубокое ИМХО, он - герой, а если, не дай Бог, он умрет в тюрьме, он - единственный шахид этой революции.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я не отношу себя к тем, кто имеет право критиковать и указывать египтянам кого им выбирать и как им жить, даже если мое внутреннее ощущение категорически не приемлет их выбор.

я считаю, что каждый человек вправе критиковать преступления, вправе не оправдвать массовые преступления, вправе иметь личные симпатии и антипатии. Конечно решать только египтянам, мы никак повлиять на процесс не можем. Но свою точку зрения на данный вопрос каждый иметь в праве. И раз уж у нас тут есть такая тема, вправе ее высказать.

 

Мне кажется что я имею право ХОТЕТЬ жить в спокойной стабильной стране. И если египятне этого не хотят, мне их жаль, а вот я хочу, считаю себя вправе хотеть, поэтому я считаю себя вправе, критиковать все что мешает миру в этой стране, критиковать поступки кого бы то ни было, ведущие к гибели людей, и дистабилизации ситуации, критиковать использование детей в грязной политической борьбе, критиковать религозныое промываение мозгов для достижения своих политических целей.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому я не отношу себя к тем, кто имеет право Критиковать и указывать египтянам кого им выбирать и как им жить, даже если мое внутреннее ощущение категорически не приемлет их выбор.

 

Лично я отношу себя к тем, кто имеет право критиковать , но , как и все прочие, в том числе и сами египтяне, не имею права указывать, кого выбирать. А что значит указывать? Глупость очередная египетская. Мы, чай, не Барак Обама и не не Его Величество Король Абдалла ибн Абдельазиз. Но и египтяне мне не имеют права "указывать" :biggrin: , потому что я точно такой же человек, как и они, и имею собственно мнение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.очень интересно, с каких пор иностранкам, живущим в стране по резидентским визам, а некоторые и без виз, вообще ОБЯЗАНЫ принимать чью-либо сторону в революции? Нет 100% правых ни с одной стороны, у нас, как у тех у кого есть тыл в случае чего в виде родной страны, нет права быть рупором этой революции и осуждать людей для которых изменение строя является смыслом их жизни.

простисте, что вклиниваюсь.Не могу не высказаться......Вообще-то никто никого ни к чему не обязывает. Это элементарное чувство гражданского долга по отношению к стране в которой живешь. Мы не есть "рупор".....нам просто не все равно.

Многие форумчанки, имеющие гр-во, принимали и, уверена будут принимать, участие в выборах. Мне, например, не безразлично, в какой стране будут жить мои внуки.

В любом споре практически никогда не бывает 100% правых. Только мы сейчас говорим о революции, которая свергла режим террора и религиозного фашизма. И в то, что Египте возможна демократия, лично я, верю. Только своя, со своими реалиями и традициями.

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что каждый человек вправе критиковать преступления, вправе не оправдвать массовые преступления, вправе иметь личные симпатии и антипатии. Конечно решать только египтянам, мы никак повлиять на процесс не можем. Но свою точку зрения на данный вопрос каждый иметь в праве. И раз уж у нас тут есть такая тема, вправе ее высказать.

 

 

ППКС. Условно, мы же критикуем школы или рынки. Или что, мозгов до оценки рынков у нас достаточно, а до политики не доросли?

Пы.Сы. Только что-то мне подсказывает, что никак не египтянам решать, как им жить дальше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, иметь позицию, а другое, собачиться по 10-му кругу. ИМХОsmile.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×