Перейти к содержанию
Авторизация  
Ружан

Покупка Билетов Через Инет

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как правильно лететь с билетом, купленным по мужниной карте через инет? Ранее мы всегда бронировали и потом ехали в офис авивкомпании выкупать, а в этом году некогда доехать до них, решили купить сами дома по карте. Но дело в том, что покупка билетов с мужниной карты делалась, а муж с нами сразу не летит. Нам уже сказали, что в таком случае нужно копию карты и копию паспорта мужа взять с собой и мол этого будет достаточно, чтобы не возникло проблем в аэропорту. Но мне тут вспомнился случай, когда при мне как-то в аэропорту девушка вот так же летела, с таким же билетом по мужниной карте и Турецкие авиалинии устроили ей проблему. Уже не помню завершения этого всего, но помню, что были разборки. Вот мне и боязно, мысли всякие. Копии конечно будут со мной. Поделитесь опытом пожалуйста. Как всё правильно организовать? Проблем не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у турков на сайте четко написано, что нужно предьявить карту на контроле с которой была оплата. и все.

позвоните в офис предствительства того города откуда вылетать будете, уточните. имя фимилию записывайте тогочеловека, если вам скажут что можно просто копию для подстраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у нас флай Дубай. Просто история неприятная с картой вспомнилась именно у Турков, раньше ими летали. Да, на сайте так написано и нам по телефону так сказали, что копия карты и паспорта мужа, достаточно, но вот фамилию не спросили, кто нам дал такую информацию (((. А если обратно из Борисполя лететь и возникнут вопросы, то фамилия сотрудника авивкомпании в другой стране может им ничего не сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все время покупаю билет на чью-то карту, и ни разу еще не попросили предъявить картую Кстати, летала и Эмиратами(не флай эмирейтс, но все же), никто ничего не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампишик, а в Борисполе ничего не спрашивали, не говорили при вылете обратно? Где карта, где владелец её? Билеты то так куплены туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампишик, а в Борисполе ничего не спрашивали, не говорили при вылете обратно? Где карта, где владелец её? Билеты то так куплены туда и обратно.

Вот интересно, а какая им разница с чьей карты оплачено, деньги поступили, билет электронный есть. Я вообще оплачиваю через qiwi кошелек, там виртуальная карта, вообще ничего предъявить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а какая им разница с чьей карты оплачено, деньги поступили, билет электронный есть.

Я думаю, что в мерах предосторожности. Никто ж по ту сторону экрана не знает, что карта мужа и он есть муж (почти что родственник ))) ). А вдруг я чью-то карту или счёт взломала и трынькаю чужие деньги через инет, билеты там покупаю, ещё что, таких ведь случаев не мало в наше время.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала своей картой и себе и знакомым,никаких проблем не было. Но правда это были Эйр Франс и Роял Марок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вампишик, а в Борисполе ничего не спрашивали, не говорили при вылете обратно? Где карта, где владелец её? Билеты то так куплены туда и обратно.

 

привет! только заметила

Нет!!! никогда! я из Б в основном аэрофлотом эти два года летаю, были и какие-то европейские авиалинии, но никто ни разу не спрашивал, они -то и билет не спрашивают, а карта-то им зачем?!

 

Вот интересно, а какая им разница с чьей карты оплачено, деньги поступили, билет электронный есть. Я вообще оплачиваю через qiwi кошелек, там виртуальная карта, вообще ничего предъявить нельзя.

 

в Европе билеты на поезд когда покупают, то НуЖНО указывать своя карта или нет, за это можно и попасть не хило, так что тут для меня просто параллель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как правильно лететь с билетом, купленным по мужниной карте через инет?

Всегда муж оплачивает своей картой-никогда ничего не спрашивали,подхожу с паспортом и все,но не турками. Но копии всегда с собой и распечатка билет,на случай если система зависнет.

 

 

 

 

в Европе билеты на поезд когда покупают, то НуЖНО указывать своя карта или нет, за это можно и попасть не хило, так что тут для меня просто параллель

 

Ездили в Италии,ТрайнИталия,не регистрировались,показала распечатку билетов контролеру,он сверил со своим чудо-компостером и все,30 секунд,кроме здрасти-спасибо,ничего.Даже паспорта не смотрел,мы-не мы...:)/>

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×