Перейти к содержанию
mamusik

☭ ☭☭ Полезные Советы ☭ ☭ ☭

Рекомендуемые сообщения

1124184_3258-800x600.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я спросить хотела,Таня вы там писали что сыворотку на волосы накладываете,опишите поподробнее плизззз.Надо намочить сухие волосы,потом что?сколько времени держать?flowers1.gifУ меня очень сухие обсеченные концы,мне это не нра,меня это нервирует.cray.gif

 

 

 

 

Добрый вечер! flowers1.gif Я просто полностью сухие волосы смачиваю в сыворотке (лучше на грязные волосы, потому что я потом обязательно мою голову), сверху пакет, и потом полотенце небольшое и феном прогреваю 5 мин(а можно уже горячее полотенце намотать, так лучше на волосы любое лечащее средство воздействует-так меня моя парикмахер учила) и оставляю на 30-50мин, вам бы вообще на час посоветовала оставить раз волос посеченный . потом смывайте шампунем (береги шампунь для частого мытья, он более щадящий). и любой бальзам. а еще лучше маску увлажняющую (не питательную!). Еще есть такое средство для волос КОНЦЕПТ, ФАЗА №3.(если не ошибаюсь производство Италия) .мне очень помогло когда волосы на кончиках секлись. его даже смывать не надо. Правда я его в Саудии не нашла, с собой привозила. Еще тут посмотрите http://www.liveinter...E2%EE%EB%EE%F1/

Изменено пользователем Пенелопа
исправлены коды
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях прочла еще один интересный рецептик.Писала женщина у которой были растяжки по 5 сантиметров.В течении года она их убрала.

Масло розмарина-10 капель

Миндальное или персиковое масло-1 столовая ложка.Если нет,то оливковое.

Перемешивать и наносить на проблемные места.Массировать до полного впитывания.На следующий день 10 капель розмарина ,но с ложкой молочка для тела.и так чередовать каждый раз.Лучше мазать утром.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показания.

 

Масло авокадо предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания,смягчения, увлажнения кожи, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн, а также для снятия макияжа.

Тонизирует кожу, восстанавливает ее эластичность и защитные функции. Обладает естественными солнцезащитными свойствами. Глубоко проникает, стимулирует обменные процессы в коже, способствует обогащению кислородом тканей и стимулирует кровообращение.

Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает местный иммунитет эпидермиса.

Витамины А, Е придают маслу авокадо антеоксидантные свойства. Рекомендуется для ежедневного ухода за кожей век, шеи, шелушащейся и обезвоженной, зрелой и увядающей кожи лица, а также при морщинках вокруг глаз. При жирной коже регулирует сало отделение.

Используется при лечении экземы, а также при солнечных ожогах, пародонтозе,воспалении и кровоточивости десен. Эффективно при растяжках и целлюлите.Применяется для укрепления и роста ногтей и устранения воспаления ногтевого валика. Средство для лечения волос, улучшает структуру поврежденных, окрашенных волос.

Методики применения: в чистом виде или в сочетании с одним из растительных масел, взятых в соотношении 1:1.

 

Обогащение косметических средств: к 10 г крема или 10 мл тоника, лосьона добавить 10 капель масла авокадо

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скраб "Кофейная гуща"

 

 

Можно использовать спитый кофе,то есть гущу послевыпитого кофе.Но я делаю так.беру 3 столовых ложки молотого кофе,заливаю крутым кипятком-накрываю тарелчкой на 5 мин штоб гуща набухла немного.Потом можно добавить-на выбор-оливковое масло или лябне.Мне лябне нравится.Начинаем массмровать снизу вверх-ноги,потом живот по кругу,попу тоже по кругу,руки.Кстати для лица тоже этот скраб неплох!!все-потом смывать с шаургелем.Пробовала и в кофейную гущу добалять шаургель-(советовали так),но мне не понравилось

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУДО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС волосы растут как сумасшедшие!

Секретный рецепт от трихолога (специалист по волосам) Волосы выросли примерно на +10см в месяц! Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого и добавляем в него по ампуле витаминов:

B1 Тиамин B2 Рибофлавин B3 Никотиновая кислота B6 Пиридоксин B12 Цианокобаламин + 1 ампулу сока алоэ (Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) В общем, смешали тщательно вилкой или мини миксером, помыли голову шампунем и на 10-15 минут нанести наш обогащенный бальзам. Смыть.

Это первый вариант.

Существует, однако, мнение, что слишком много витаминов волосы перегрузят и вообще витамины группы В так безбожно мешать как минимум бесполезно. Потому второй вариант - облегченный:Витамин СВитамин А и Е (не всегда можно найти именно в растворах, потому одно купить, например, Аевит и из капсулы выдавить)Витамин В (любой из указанных в предыдущем составе)

Тактика такая же: добавить в маску, нанести на волосы, подождать, смыть

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть дома рыжие муравьи??Есть средство как от них быстро избавиться и без химиии!!!!

 

 

Ловушка для муравьев КОМБАТ

Действие такое

 

 

95% муравьев - это рабочие муравьи (бесплодные самки с неразвитыми крыльями).

 

Рабочие муравьи приносят приманку с гидраметилноном в колонию, где личинки перерабатывают её, и уже в жидком виде кормят ею королеву и большинство колонии. Замедленное действие гидраметилнона незаменимо для борьбы с насекомыми такого типа поведения, т.к. рабочие муравьи успевают вернуться в колонию с отравленной приманкой до того, как умрут.

 

Несмотря на то, что Комбат СуперАттак смертоносен для муравьев, он абсолютно безопасен для людей и животных.

 

%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%821-300x204.jpg

 

исчезли за день!!!!girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мармусик!

комбат, с собой ппривозить или есть в СА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мармусик!

комбат, с собой ппривозить или есть в СА?

 

есть и тут.В Панде купила.Там с обратной стороны липучка-прилипить можно куда хочешь.Вчера прилепила-сегодня муравьев нет уже.

Изменено пользователем Marmusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и тут.В Панде купила.Там с обратной стороны липучка-прилипить можно куда хочешь.Вчера прилепила-сегодня муравьев нет уже.

 

ещё раз спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=db1qchs4G8s

 

Как стирать подушки

 

Подушки должны стираться 3 раза в год, и менять на новые каждые 2 года.

 

Грязные подушки весят в 2 раза больше!!!поглощая пыль, плесень, бактерии, аллергены, и мертвую кожу, когда мы спим на них.

 

На видео думаю всё понятно и без перевода.

 

 

Ещё если кому нужно рецепт сухого шампуня могу написать,на себе не пробовала ещё.)

Изменено пользователем masmasyanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки прочитала в инете такую информацию ,что издавна бедуины в Рамадан пили чай с марамией (1 ч.л. на чайник). Такой чай способствует улучшению пищеварения, снимает тяжесть в желудке. Но данный чай или вообще напитки с марамией нельзя пить беременным, кормящим мамам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки прочитала в инете такую информацию ,что издавна бедуины в Рамадан пили чай с марамией (1 ч.л. на чайник). Такой чай способствует улучшению пищеварения, снимает тяжесть в желудке. Но данный чай или вообще напитки с марамией нельзя пить беременным, кормящим мамам!!!

 

мирамия -разновидность шалфея.У нас он тоже распространен в народной медицине.,да и просто как добавка к чаю.ПРиберемности точно нельзя,но что удивительно-беременные его и так на дух не переносятbiggrin.gifи запах и вкус.

В Рамадан чай с мирамией самое то!очень хорошо идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК использовать кока колу

Не верьте тем, кто говорит, что Кока-Кола напиток вредный. Очень полезный! Стирка, очистка сантехники, удобрение растений с помощью колы. Секреты использования Кока-Колы в домашних условиях.

 

 

Активным компонентом Кока Колы является ортофосфорная кислота. Её используют как для производства газированных напитков, так и в промышленности для производства удобрений. Медики утверждают, что у тех, кто пьёт Кока Колу в больших количествах, печень становится как у алкоголиков.

 

Но этот напиток может быть очень полезным, если его не употреблять внутрь. Вот некоторые полезные секреты использования кока-колы в домашнем хозяйстве.

1.проверено и доказано, что это прекрасное средство для чистки сантехники. Для того, чтобы удалить известковый налёт или ржавые натеки с раковины нанесите колу прямо на поверхность, подождите несколько минут и протрите тряпкой. Этот напиток отлично отмывает кафельный пол.

 

Очень полезно залить Кока Колу в сливную трубу на ночь, чтобы прочистить ее от волос и отложений жира.

 

Де, и еще один плюс! Если запах хлорки от моющих средств раздражает – аромат Кока Колы может стать приятной альтернативой.

 

 

2.Кока Кола полезна при стирке

Кока Кола растворяет жир, а это значит, что с ее помощью можно отстирать кухонные полотенца и удалить пятна от мазута и машинного масла с одежды. Замочите вещи с Кока Колой, оставьте примерно на два часа. Содержащаяся в ней кислота отделит жир от ткани, а также может быть эффективной при удалении пятен ржавчины.

 

3.Кока Колу используют как удобрение

Содержащийся в ней фосфор усваивается растениями. Колу добавляют в воду для полива. Чтобы быстро получить качественный компост на даче собирают сорняки, траву, опавшие листья, добавляют навоз и поливают это все колой. Перепревает все это с колой намного быстрее. И содержание фосфора в компосте увеличивается.

 

Огородники советуют также опрыскивать от вредителей ягодные кусты Кока колой пополам с водой. Многие химические средства защиты от вредителей и болезней не рекомендуют использовать во время созревания урожая. Кола в этом случае очень эффективна. Ею опрыскивают смородину и огурцы.

 

Эти рецепты давно известны во многих странах. Поставщики кока-колы в США уже десятилетиями лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

 

Американские полицейские смывают Кока колой кровь с дорожного покрытия.

 

В некоторых странах Азии фермеры покупают Кока Колу в больших объемах и используют для уничтожения вредителей. Цена напитка меньше, чем у нужных им химикатов.

4.С помощью Кока Колы очистят посуду

Кока кола подходит для очистки кастрюль от нагара. Налейте в кастрюлю колу и доведите её до кипения. Она легко очистится изнутри. Прокипятив Кока Колу в чайнике, вы избавитесь от накипи. Чтобы почистить посуду снаружи замочите ее на полчаса в напитке или оберните хорошо смоченной тряпкой.

5.Избавьтесь от ржавчины с помощью Кока Колы

Кока Кола отличное средство для удаления коррозии и окисления на клеммах аккумулятора. Заржавевшие металлические предметы можно легко очистить с ее помощью. Нанесите напиток на проблемные места и оставьте на некоторое время. Содержащаяся в напитке кислота справится с коррозией. Остатки удалите губкой.

 

Точно также можно придать блеск старым монетам.

 

Заржавевшие защелки или петли на дачной калитке легко отремонтировать и вернуть им подвижность полив несколько раз колой. Резьбовые соединения, покрытые ржавчиной, замачивают в бензине, чтобы вернуть им подвижность. Кола может с успехом заменить бензин, при этом она не разъедает кожу рук.

Изменено пользователем Marmusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК использовать кока колу

Не верьте тем, кто говорит, что Кока-Кола напиток вредный. Очень полезный! Стирка, очистка сантехники, удобрение растений с помощью колы. Секреты использования Кока-Колы в домашних условиях.

 

 

 

 

Спасибо, Мармусик! flowers1.gif Обязательно испробую кока-колу вместо бытовой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мармусик! flowers1.gif Обязательно испробую кока-колу вместо бытовой химии.

 

меня заинтересовало применение ее как удобрения...хотя опасаюсь

 

А вообще я по рекомендации Имбирь стала активно использовать уксус вместо быт.химиии(купила спецом большую фляжку)-очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня заинтересовало применение ее как удобрения...хотя опасаюсь

 

А вообще я по рекомендации Имбирь стала активно использовать уксус вместо быт.химиии(купила спецом большую фляжку)-очень довольна.

Я пробовала в Аммане туалет чистить,меня не впечатлило.

 

А вот соду начала тут использовать, все кружки с Аммана от кофе и чая вычистила содой.

Вафельницу содой почистила.

Если соду и уксус соединить,ещё лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробки из под дисков для кабелей! :girl_claping:

 

2820.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала в Аммане туалет чистить,меня не впечатлило.

 

А вот соду начала тут использовать, все кружки с Аммана от кофе и чая вычистила содой.

Вафельницу содой почистила.

Если соду и уксус

 

попробуй соединить соду и уксус для чистки туалета, лучше, чем химия, проверено.Налей уксус в унитаз и насыпь соды, оставь на время.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С СОКОМ ИМБИРЯ: корень имбиря натираем на терке и отжимаем сок (достаточно 3-4 ст.л) + 3-4 ст.л любого растительного масла (в идеале жожоба), перемешиваем и массажными движениями втираем в корни волос , затем по всей длине распределяем, сверху полиэтилен и полотенцем замотать голову. Держать 1 час, потом вымыть волосы. Имбирь одновременно делает волос эластичным, плюс активизирует рост волос.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробывала на себе маску для волос из желатина.Очень даже ничего...хоть я любительница всяких производственных пизирьков и проф.косметики,такая масочка в домашних условиях произвела впечатление.10-15 грамм желатина(если длина волос ниже лопаток,можно и 20) растопить в микроволновке с тремя ложками воды(только не закипятить),потом добавить большую ложку любой маски для волос(енто для того,чтоб потом еще месяц в желатине не ходитьbiggrin.gif)перемешать и нанести по всей длине волос.Одеть пакет на голову,замотать полотенечком и 30 минут почувствовать себя шамаханской царицей.Потом благополучненько смыть и....так 2 раза в неделю.Результат я лицезрела уже после первого раза.Любите себя и балуйте!give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я искала здесь чистый желатин и не нашла,только желе кругом.Я в России и маски для волос и для лица делала с мёдом и сливками.Ещё в маски для волос кроме масел и витамина Е можно добавлять по ампуле В1,В5,В12,никотиновую кислоту.Но запах от витаминов невыносимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый желатин нашла совершенно случайно в маленькой придомовой бакале)))а вообще пользуюсь нашим из запасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски с желатином тоже уважаю :)

Покупала здесь желатин, один какой-то странный в баночке, а второй обычный говяжий в пакетиках, как раз по пакетику на маску :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что написано на пакетиках с желатином?может можно увидеть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что написано на пакетиках с желатином?может можно увидеть фото?

Увы(( Все обыскала - видимо, закончился. Там картонная пачка и в ней штук 10 пакетиков граммов на 5 каждый. Написано Gelatine, а что еще не помню, помню, что там желе красное нарисовано на белом фоне. Если я еще найду, то куплю и сфоткаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы(( Все обыскала - видимо, закончился. Там картонная пачка и в ней штук 10 пакетиков граммов на 5 каждый. Написано Gelatine, а что еще не помню, помню, что там желе красное нарисовано на белом фоне. Если я еще найду, то куплю и сфоткаю smile.gif

 

вот такие же и я нашла,но пачечки тоже не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс активизирует рост волос.

 

Кто знает средство, чтоб замедлить рост волос.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8566_10201155020135049_1904617523_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще я по рекомендации Имбирь стала активно использовать уксус вместо быт.химиии(купила спецом большую фляжку)-очень довольна.

 

В продолжении уксусной темы. Как очистить "запущенную" микроволновку,после долгого отстствия. Р-р уксуса,на глаз,стакан+2 ст.л, в тарелку и в микроволновку на 4 минуты<на мах>,для верности,бросила ложку соды и еще минуту. Работает:girl_claping:/> : без усилий, губкой,все вымылось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я микроволновку чищу раствором лимонной кислоты.Уксусум пользоваться не могу,из-за запаха спазм бронхов начинаеться.Так я лим.кислотой и накипь и пригоревшее и много чего другого по дому.И не дорого и натурально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я микроволновку чищу раствором лимонной кислоты.Уксусум пользоваться не могу,из-за запаха спазм бронхов начинаеться.Так я лим.кислотой и накипь и пригоревшее и много чего другого по дому.И не дорого и натурально.

 

У меня лимонки нет,запах был,но не стойкий,думала про лимон,но отмела,из-за масел. Надо лимонку посмотреть. :flowers1:/> Стиральную машинку когда-то прогоняла с лимонкой,аналог Колгона:)/> ,было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лимонки нет,запах был,но не стойкий,думала про лимон,но отмела,из-за масел. Надо лимонку посмотреть. flowers1.gif/> Стиральную машинку когда-то прогоняла с лимонкой,аналог Колгонаsmile.gif/> ,было дело

 

Тоже хочу прогнать стиралку с лимонной,у нас вода тут-кошмар какой то,все от нее с налетом.А уксусом я теперь все мою...купила большую бутыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно половинку лимона со шкуркой прям в расвор,аромат будет,я пробовала,и запах уйдет с микроволновки.У меня мальчишки сами бывают на хозяйстве остаються по месяцу и больше.После них такая микроволновка бывает,ужас.Только лим.кислотой и спасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ио,перед отьездом стиралку опять чистила от песка и разных примесей,которэ по трубам с водой поступают.Сзади корпуса шланг есть,внутри фильтр,его время от времени чистить нужно.Знакомая мастера вызувала на такую процедуру,25 динар отдала.Это если заметили что порошок не весь смываеться с потоком воды,знацит пришло время цистить фильтр.

 

извините уж за ошибки граматические,спешу,печатаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ио,перед отьездом стиралку опять чистила от песка и разных примесей,которэ по трубам с водой поступают.Сзади корпуса шланг есть,внутри фильтр,его время от времени чистить нужно.Знакомая мастера вызувала на такую процедуру,25 динар отдала.Это если заметили что порошок не весь смываеться с потоком воды,знацит пришло время цистить фильтр.

 

извините уж за ошибки граматические,спешу,печатаю.

 

вот и это мне почистить надо..только если найду где этот фильтрgirl_in_dreams.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ио,перед отьездом стиралку опять чистила от песка и разных примесей,которэ по трубам с водой поступают.Сзади корпуса шланг есть,внутри фильтр,его время от времени чистить нужно.Знакомая мастера вызувала на такую процедуру,25 динар отдала.Это если заметили что порошок не весь смываеться с потоком воды,знацит пришло время цистить фильтр.

 

извините уж за ошибки граматические,спешу,печатаю.

 

 

не знала. :flowers1:/> у меня в РФ порошок остается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно 1 раз в год проделываю такую процедуру,а когда 1-й раз делала,у меня и порошок плохо смывался и плохо вообще стирала,и звук какой то странный был,открутила - а там столько песка на фильтре,он как ситечко,вода поступала через очень узкий просвет,еще чуть-чуть и сгорел бы мотор в машинке.Когда откручиваю трубку,по которой вода поступает,воду перекрываю,а то потоп будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×