Перейти к содержанию
Есения

♩ ♪ ♫ ►Play► Евровидение 2013 ♬ ♭ ♮ ♯

Рекомендуемые сообщения

:dance2::music::dance:

 

 

4bce941e86b0.jpg

 

 

 

 

Конкурс песни Евровидение 2013 (англ. Eurovision Song Contest 2013; фр. Concours Eurovision de la chanson 2013; швед. Eurovisionsschlagerfestivalen 2013) станет 58-м конкурсом песни «Евровидение», который пройдёт в шведском городе Мальмё. Швеция стала страной-победительницей конкурса «Евровидение 2012», проводившемся в Баку (Азербайджан).[7] Тогда победной песней стала «Euphoria» в исполнении певицы Лорин.[7]

 

 

Кандидатами на проведение популярного музыкального фестиваля стали три города — Стокгольм, Гётеборг и Мальмё[8]. Последний в июле 2012 года и был выбран Шведской телерадиокомпанией. Само Евровидение пройдёт на территории «Malmö Arena».[9]

 

 

Ранее Швеция проводила у себя Евровидение четыре раза: в 1975[10], 1985[11], 1992 (также в Мальмё)[12] и в 2000[13] годах. Таким образом, Швеция проводит «Евровидение» в пятый раз, при этом Мальмё становится городом-«хозяином» во второй раз.

 

 

Предварительными датами, установленными для двух полуфиналов, являются 14 мая и 16 мая 2013 года; финал запланирован на 18 мая 2013 года[14].

 

 

От участия в конкурсе 2013 года отказались представители Португалии[15], Боснии и Герцеговины[16], Словакии[17] и Турции[18], в то время как армянское телевидение подтвердило своё возвращение на «Евровидение»[19].

 

 

 

Мальмё

 

«Мальмё Арена» в городе Мальмё была выбрана местной телерадиокомпанией площадкой для проведения предстоящего «Евровидения».

 

Мальмё расположен в провинции Сконе на юге Швеции, и является третьим по величине городом своей страны, а также одним из крупнейших городов Скандинавии. Город находится на территории двух муниципалитетов: собственно Мальмё и Бурлёв. Население города составляет 303 873 человека (по состоянию на 2010 год); почти треть населения — иммигранты и их потомки.[20][21] Также 280 415 человек живёт в пригородах.[22]

 

 

Голосование

 

В сочетании результатов голосования жюри и телезрителей произошли изменения, эти изменения были подробно изложены в официальных правилах конкурса 2013 года.[32][33] Каждому члену жюри соответствующей страны будет предложено ранжировать каждую песню, кроме собственной же страны. Результаты голосования от каждого члена жюри или иной нации будут объединены для получения общего рейтинга от первого до последнего места. Кроме того, результаты телеголосования будут интерпретированы как полный рейтинг с учетом полного результата телеголосование, а не только 10 лучших. Сочетание полного рейтинга жюри и рейтинга телеголосования будет производить общий рейтинг всех конкурирующих записей. Песня которая получит самую высокую оценку получит 12 баллов, в то время как лучшее десятое место получит 1 балл.

 

 

 

Ведущие

 

17 октября 2012 года Мартин Эстердаль в интервью шведской газете «Dagens Nyheter» сообщил, что SVT планирует на конкурсе 2013 года иметь только одного ведущего, в отличие от предыдущих годов проведения, когда ведущих было трое. Последний раз одним ведущим конкурс проводился в 1995 году.[34][35] Офицальной телеведущей конкурса стала Петра Меде которая была объявлена 28 января 2013 года.[1]

 

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История конкурса Евровидение (1956-2012)

 

Евровидение – это ежегодный музыкальный конкурс песен, который проводится среди исполнителей из стран, входящих в Европейский Вещательный Союз (ЕВС). Поэтому-то среди участников конкурса можно увидеть исполнителей из Израиля и других стран, находящихся за пределами Европы. От каждой страны-участницы на «Евровидение» отправляется один участник, который исполняет одну песню. Победитель конкурса определяется путём голосования телезрителей и жюри из каждой участвующей страны.

 

Впервые музыкальный конкурс «Евровидение» прошёл в Швейцарии в 1956 году. Появился конкурс в результате преобразования итальянского фестиваля Сан-Ремо. Марсель Бесон, который очень любил этот проект, видел в конкурсе возможность объединения наций в послевоенное время. Фестиваль в Сан-Ремо существует по сей день. А «Евровидение» сегодня – это одно из наиболее ожидаемых и популярных событий в музыкальной жизни Европы. Ежегодно за этим конкурсом наблюдает более 100 миллионов телезрителей по всему миру.

 

 

 

Ежегодно перед конкурсом проходит процедура предварительного отбора, которая помогает определиться со списком стран-участниц. Исполнители из стран большой четвёрки ЕВС – Германии, Великобритании, Испании, Франции – попадают на конкурс автоматически.

 

 

 

Можно сказать, что наиболее везучей страной на «Евровидении» является Великобритания. Конечно, Ирландия становилась победителем чаще (7 раз против 5 побед Британии), но англичане 15 раз занимали второе место, Франция и Люксембург, как и Англия, выигрывали 5 раз, но вот второе место они занимали не более трёх раз.

 

Гражданство исполнителей на «Евровидении» не имеет значения. Подтверждением этому является участие в конкурсе Катрины Лесканиш. Она родилась в Америке, а выступала с группой Waves из Кембриджа. Другой иностранкой, представляющей на конкурсе Великобританию, была Оззи Джина Дж., а гречанка Нана Мускури и бельгийка Лара Фабиан в 1963 и 1988 годах соответственно выступали за Люксембург. Кстати, победа в 1988 году досталась Швейцарии, которую представляла канадская певица Селин Дион. Именно победа на конкурсе превратила никому не известную певицу в настоящую звезду.

 

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавицы Евровидения: первая десятка

 

 

В заочном конкурсе красоты среди участниц Евровидения первое место занимает Злата Огневич. Эту представительницу Украины называют самой красивой и стильной вокалисткой. Рейтинг был составлен на основе фотографий известным модельером и искусствоведом Азербайджана Фахрией Халафовой.

Предоставленных снимков достаточно, чтобы оценить гармоничность черт лица, их выразительность, пропорциональность, а также общее впечатление. Так, по фотографиям Златы можно говорить о природном очаровании, чрезвычайной женственности и естественности.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pBBzyg_m4Qs

 

Второе место рейтинга принадлежит Алене Ланской — голубоглазой блондинке из Беларуси с правильными чертами лица и очаровательной улыбкой. На третьем месте находится Молдова благодаря сдержанной естественности Алены Мунтян. Ее темно-русые волосы и светло-карие глаза подчеркивают природную красоту и притягательность.

 

Следующей, четвертой в рейтинге названа Деспина Олимпиу. Модельера покорила не только привлекательность, но и уверенность, которую излучает представительница Кипра. Софо Геловани заслужила пятую позицию для Грузии своей скромностью и приверженностью к традициям страны.

 

Основанием для присуждения шестой позиции норвежке Маргарет Бергер стали особый шарм и стильный сценический образ. Нина Жижич, представляющая Черногорию, привлекла внимание своеобразной выразительностью и бронзовым загаром. На восьмом месте оказалась Елица Тодорова — элегантная в любом из своих образов болгарка.

 

Излучающая юность, задор и неуемную энергию Криста Сиегфридс вывела Финляндию на девятое место рейтинга. Десятая позиция досталась Натали Орлер, солнечной и экстравагантной блондинке из Германии.

 

Моя ссылка

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участники и песни конкурса Евровидение 2013

 

Первый полуфинал

 

01 Эммили де Форест - Only Teardrops (Дания)

02 Klapa Ensemble - Mizerja (Хорватия)

03 Злата Огневич - Gravity (Украина)

04 Анук - Birds (Нидерланды)

05 Наталия Келли - Shine (Австрия)

06 Ханна Манчини - Straight Into Love (Словения)

07 Birgit Oigemeel - Et uus saaks alguse (Эстония)

08 Дина Гарипова - What If (Россия)

09 Андрюс Появис - Something (Литва)

10 Moje 3 - Ljubav je svuda (Сербия)

11 Райан Долан - Only Love Survives (Ирландия)

12 Алёна Ланская - Rhythm of Love (Беларусь)

13 Деспина Олимпиу - An Me Thimase (Кипр)

14 Who See - Igranka (Черногория)

15 Роберто Беллароза - Love Kills (Бельгия)

16 Алена Мун - O Mie (Молдова)

 

 

Второй полуфинал

 

01 PeR - Here We Go (Латвия)

02 Фарид Мамедов - Hold Me (Азербайджан)

03 Джанлука Беззина - Tomorrow (Мальта)

04 Эйтоур Инги Гюннлёйгссон - Eg a líf (Исландия)

05 Валентина Монетта - Crisalide (Сан-Марино)

06 Влатко Лозаноски и Эсма Реджепова - Imperija (Македония)

07 Криста Сиегфридс - Marry Me (Финляндия)

08 Елица Тодорова и Стоян Янкулов - Kismet (Болгария)

09 Моран Мазор - Rak bishvilo (Израиль)

10 Маргарет Бергер - I Feed You My Love (Норвегия)

11 Адриан Лулгюрай и Бледар Сейко - Identitet (Албания)

12 ByeAlex - Kedvesem (Венгрия)

13 Heilsarmee - You and Me (Швейцария)

14 Софо Геловани и Нодико Татишвили - Waterfall (Грузия)

15 Koza Mostra и Агафонас Иаковидис - Alcohol Is Free (Греция)

16 Гор Суджян - Lonely Planet (Армения)

17 Чезар - It's My Life (Румыния)

 

 

Финалисты

 

Bonnie Tyler - Believe In Me (Великобритания)

El Sueno de Morfeo - Contigo Hasta El Final (Испания)

Marco Mengoni - L'essenziale (Италия)

Cascada - Glorious (Германия)

Амандин Буржуа - L’enfer et moi (Франция)

Робин Шернберг - You (Швеция)

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, что Португалии не будет :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как обычно буду болеть за всех участников из СНГ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась Злата, хороший голос, песня, ну и внешность, всё при ней.:) Мне ещё из России девушка нравится, обаятельная, а вот песня как то на зацепила. Других участниц не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась Злата, хороший голос, песня, ну и внешность, всё при ней.:)/> Мне ещё из России девушка нравится, обаятельная, а вот песня как то на зацепила. Других участниц не видела.

мне из россии песня нравится ,

НО,

если не смотреть видео снятое под него.

 

видео просто ужасное!мне интересно было бы спросить у режиссера данного ролика о чем он думал снимая его?!неужели не хватило фантазии снять что-то более достойное и жизнеутверждающее.

 

 

у Златы песня не плохая но медленная,

незнаю почему не добавили темпа,ведь хотели.

 

 

мне пока нравится австрия из всего услышанного

https://www.youtube.com/watch?v=XKpqQplDVP0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне пока нравится австрия из всего услышанного

 

Голос на Нелли Фуртадо похож, и манера пения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посерфила по скандинавскому и отчасти английскому инету, первые места ставят Украина vs Норвегия, вторые-третьи Италия vs Азербайджан. А Норвежцы так вообще по центральному тв сказали что Украина главный претендент на победу и их основной конкурент.

А у вас какие ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб Украина......

Но посмотрим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а когда будет Финал и покажут ли его по российским каналам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финал 18 мая в 23:00 по московскому на Первом канале. Хафса, вроде по нашему марокканскому это в 20:00, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а когда будет Финал и покажут ли его по российским каналам?

да по первому уже сегодня первый полуфинал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, что Португалии не будет Cherna_11.gif

 

и Турции не будет

и вообще многие страны отказались от участия

 

Вики

 

 

 

Андорра — Во время встречи с руководством Европейского вещательного союза премьер-министр Андорры Антони Марти Петит заявил, что Андорра не вернётся на «Евровидение» 2013 года из-за сокращения финансовых инвестиций[166].

Босния и Герцеговина — 14 декабря 2012 года боснийская телекомпания BHRT объявила об отказе от участия в конкурсе Евровидение 2013 из-за финансовых причин.[19]

Люксембург — 13 сентября 2012 года, местный телеканал «RTL Télé Lëtzebuerg» официально объявил, что Люксембург не вернётся на конкурс в 2013 году. Причиной стала нехватка трудовых ресурсов и сокращение бюджета страны.[167]

Марокко — 20 сентября 2012 года марокканская телерадиокомпания «SNRT» официально отказалась от возвращения на конкурс. Причины отказа оглашено не было.[110]

Монако — 24 сентября 2012 года местный телеканал «Télé Monte Carlo» официально заявил об отказе Монако от участия в 2013 году. Причина отказа не была оглашена.[168]

Польша — 22 ноября 2012 года польский телеканал «TVP» официально объявил об отказе от возвращения на конкурс по неизвестной причине.[169]

Португалия — 22 ноября 2012 года португальский телеканал «RTP» официально заявил об отказе Португалии от участия в 2013 году. Причина отказа не была оглашена.[18]

Словакия — 4 декабря 2012 года словацкий телеканал «STV» официально объявил об отказе Словакии от участия в 2013 году. Причина отказа не была оглашена.[20]

Турция — 14 декабря 2012 года местный телеканал «TRT» официально обьявил об уходе Турции из конкурса 2013 года. Основной причиной является недовольство существующей системой голосования и статуса стран «Большой пятёрки».[21]

Чехия — Представители чешской телерадиокомпании отказались от участия в связи с отсутствием интереса к конкурсу, не исключая, однако, возможности возвращения в 2014 году

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финал 18 мая в 23:00 по московскому на Первом канале. Хафса, вроде по нашему марокканскому это в 20:00, да?

да, сейчас разница в три часа. хорошо, что первый будет показывать, а то я в прошлом году забодалась по сайтам в интернете бегать, все время висли... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Турции не будет

и вообще многие страны отказались от участия

 

 

 

 

ой, жалко, много хороших стран :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведам надо Олимпиаду делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная подача песни конешно :)

 

....и открытие необычное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Наталия Келли с песней "Shine" ("Сияй") (Австрия)

2.Биргит Ыйгемеэль с песней "Et uus saaks alguse" (Новое начало) (Эстония)

3.Ханна Манчини с песней "Straight Into Love" (Прямо в любовь) (Словения)

4.Klapa Ensemble с песней "Mizerja" ("Печаль") (Хорватия)

5.Эммили де Форест с песней "Only Teardrops" ("Только слезы") (Дания)

6.Дина Гарипова с песней "What If" (Что, если...) (Россия)

7.Злата Огневич с песней "Gravity" ("Притяжение") (Украина)

8.Анук с песней "Birds" (Птицы) (Нидерланды)

9.Who See с песней "Igranka" (Танец) (Черногория)

10.Андрюс Появис с песней "Something" (Что-то) (Литва)

11.Алёна Ланская с песней "Solayoh" (Солэйо) (Беларусь)

12.Алена Мун с песней "O mie" (Тысяча) (Молдова)

13.Райан Долан с песней "Only Love Survives" (Только любовь выживет) (Ирландия)

14.Деспина Олимпиу c песней "An Me Thimase" (Если ты помнишь меня) (Кипр)

15.Роберто Беллароза с песней "Love Kills" (Любовь убивает) (Бельгия)

16.Moje 3 с песней "Ljubav je svuda" (Любовь повсюду) (Сербия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаворитка какая-то.. Но на фоне остальных, конечно...

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тырнете где-нить можно будет проголосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарипова красиво спела, жаль, что песня дурацкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тырнете где-нить можно будет проголосовать?

Спусти это аппликейшн, там можно.

http://www.eurovision.tv/static/app/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень даже понравилась Литва !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Алены из Белоруссии напомнило платьице Ани Лорак с Евровидения старого.

Изменено пользователем paty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень даже понравилась Литва !

 

 

Если это конкурс, как утверждают злые языки, для домохозяек, то он должен победить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирландец хорошо звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия, Беларусь, Молдова, Литва, Бельгия - хочу их в финал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия, Беларусь, Молдова, Литва, Бельгия - хочу их в финал :)/>

 

Из сегодняшнего дня, Украинка на мой взгляд, самая яркая.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторение какое-то сплошное ааааааа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего дня, Украинка на мой взгляд, самая яркая.

И мне она понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирландец со своими ботинками понравился. И Россия:))

Детей текст совсем не смутил, напротив :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем пели сербиянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла Данию- тоже понравилась.

Песня Нидерландов хорошая, но ее наверно хорошо слушать за рулем.., как то не очень для Евровидения.

 

Молдавию тоже хотелось бы видеть в финале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшнего дня, Украинка на мой взгляд, самая яркая.

Вообще не понятна песня и музыка. Платье красивое и декорации.

 

Белорусска понравилась :girl_claping:

 

У Бельгии в подтанцовке девушки как-будто из синхроного плавания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косолапая датчанка мне вообще не понравилась, ни песня, ни голос ее. :pardon:

Украинка - миленькая.

Как голландка прошла в финал, не пойму? :scratch_one-s_head:

Беларусь. При таком заводном ритме была как бревно на сцене. Вроде поют "Ча-ча", а какие-то непонятные выкрутасы руками, а-ля египетские фараоны. :woodpecker: Про "платье" вообще промолчу.

Ирландец в кожанных штанишках с знойной подтанцовкой :Laie_28: :Laie_28:

Бельгиец понравился. Не знаю, чего там похожего с Биланом нашли? совсем не похож, ИМХО. Хореография его девочек интересная.

 

Из непрошедших мне жаль Черногорию и Сербию. Сербию так весь день хожу напеваю. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее платье ведущей - ВАУ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний полуфинал, кажется, поживей первого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний полуфинал, кажется, поживей первого :)/>

Да, как то непосредственней!

Азербайджанец- спортсмен в своем интро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×