Перейти к содержанию
junekr

Малайзия

Рекомендуемые сообщения

О МАЛАЙЗИЯ! О любовь моя))) немного утрировано, но побывав раз не смогла не влюбиться в страну! и со многим выше изложеным готова поспорить... особенно на счет еды.... Но, может, потому что сама живу в Азии... и уже привыкла к многому...

а Малайзия таки прекрасна! give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malaysia - truly Asia. Малайзия - настоящая Азия, так можно перевести рекламный слоган туристической индустрии страны,

Далее будут фотки и наши приключения, природа, экскурсии, достопримечательности и релакс в отеле :)/>

Спасибо огромное за интересный отчет. С нетерпением ждем фотографии :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай, как интересно! Ждём фотографий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О МАЛАЙЗИЯ! О любовь моя))) немного утрировано, но побывав раз не смогла не влюбиться в страну! и со многим выше изложеным готова поспорить... особенно на счет еды.... Но, может, потому что сама живу в Азии... и уже привыкла к многому...

а Малайзия таки прекрасна! give_heart.gif

 

О ДА! А вы и поспорьте, ведь интересно услышать разные мнения! А еда - ведь это дело вкуса и ПРИВЫЧКИ ;) А где в Азии вы живете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелет длился 13 часов, и это было ужасно. В билетах заявлен прямой перелет Каир - Куала Лумпур. На самом деле была остановка в Бангкоке. Якобы на час, но в реале больше двух. Если бы хотя бы не выгоняли из самолета, то и бог с ним. Но нет, правила тайской таможни требуют всем ЗАНОВО пройти секьюрити-контроль. И мы прошли, - со спящим ребенком на руках, обвешанные ручной кладью, мы должны были пойти в другое крыло аэропорта, там раздеться чуть ли не до гола и испытать все прочие прелести проверки, а потом вернуться обратно и больше часа ждать посадки в самолет. Это просто издевательство, потому как в Каире мы прошли все эти процедуры при вылете. Спать в самолете я не могу, а перелет ночной, поэтому это были мучения. Ребенок спал спокойно всю ночь, пиная ногами мужа и не давая ему забыться.. В общем, прилетели мы все измотанные, взяли официальное такси до отеля (платишь в кассе, тебе дают талончик, и ты с ним идешь на парковку), но спать не смогли из-за разницы во времени. У нас в Египте был еще час дня, в Малайзии 7 вечера. По пути из отеля мы испытали грозу, каких я еще не видывала. Прямо ураган, молнии, гром. Но когда доехали, дождь кончился. Мы помылись и пошли гулять, отель распологался в 10 минутах ходьбы от башен-близнецов Петронас.

 

84d9f69f3fed.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Junekr, спасибо! Ждем фотографий flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4b814842695e.jpg
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a9d9864b45cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в отеле на крыше был бассейн с потрясающим видом на город, особенно ночью

 

80c62377cb93.jpg

 

9db5dfcbaed7.jpg

 

da7d0c10dfdd.jpg

 

ca7603c03dea.jpg

 

 

 

 

 

 

 

А крыша - на 22 этаже :) Мы жили на 17-м, и тоже огромные панорамные окна во всю стену везде, даже в ванне!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другой день был день рождения нашей дочки, и мы пошли в Парк Птиц, который считается лучшим и самым большим в Азии. Птицы там летают практически на воле, только в некоторых местах натянуты сетки. Порадовали предостережения:

 

c5e35b9d4217.jpg

 

Я очень люблю фотографировать животных и птиц, вот, оторвалась (животные будут позднее из зоопарка) :)

 

778247c65dd0.jpg

 

35a3306ed80f.jpg

 

590594215cb6.jpg

 

a2f6f22130c0.jpg

 

А вот красавец, гордый собой, хотя гордиться уже нечем :biggrin:/> Это как у Лунного кота на Маврикии :)

 

 

 

46dfbd513828.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аист

 

234575f0e34b.jpg

 

А как вам такой красавец, отдыхающий на столе в кафе коленками назад :)

 

a9ba4d22fe89.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

186ab784b2f4.jpg

 

4e3899430ba5.jpg

 

b41b1867b3e7.jpg

 

[/url]

 

 

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7cb856f92fce.jpg

 

84cc79ea50a8.jpg

 

81884b1d53b2.jpgс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии супер!!! Захотелось в Малайзию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото ночного города - фантастические!girl_claping.gif Спасибо за интересный рассказ и красочные фотографииgive_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам очень понравилась Малайзия, я влюбилась в КЛ, кто не был - рекомендую!!! Может как нибудь свои фото поставлю, если вы не против?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, продолжим :)

 

Еще фото из парка птиц.

 

ecbda825d38e.jpg

 

17c83e8c2674.jpg

 

48ca612be7da.jpg

 

ec04dac4ce76.jpg

 

65dbfe069d9a.jpg

 

54e27c5e7948.jpg

 

0f86194df8ef.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это из Парха Орхидей.

 

d29654ff8c7e.jpg

 

Вечером мы надули шарики и отметили день рождения дочки в отеле, они нам испекли маленький тортик.

 

На следующий день поехали осматривать одну из главных достопримечательностей столицы - Бату Кейвз, или скальные пещеры. Это место паломничества индусов, так как считаются у них святым местом. У входа стоит огромная статуя индуистского божества.

 

1ec8441fa658.jpg

 

Такая вот симпатичная :)

 

748f76ecc118.jpg

 

Еще вот разные божества

 

2247373aa45f.jpg

 

А на ступеньках огромной лестницы, по которой надо подняться к пещерам, живут обезьяны в огромных количествах. Прекрасно себя там чувствуют, никого не боятся и вообще не обращают на туристов и паломников никакого внимания :)

 

6fd74d799d40.jpg

 

2624e83b1f0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоритный паломник

 

a64f4ac7a94f.jpg

 

Пещера изнутри

 

176e567567fd.jpg

 

ba12fea9f535.jpg

 

20d10b65ad85.jpg

 

А так надо следить за своим ребенком :)

 

54b315130d6a.jpg

 

9d5013902e38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Куала Лумпуре очень чисто. Парк вокруг башен-близнецов - просто прекрасен!

 

40be3999219a.jpg

 

cc8d16945760.jpg

 

dbac690f87c0.jpg

 

7489995e0daf.jpg

 

f4738b422ae4.jpg

 

Это сок из драконьего глаза :)/>/>

 

aa9c7fbec231.jpg

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как бы ни был прекрасен Куала Лумпур, все же остров Лангкауи затмил все! Мы летели туда самолетом Air Asia, лететь час, мы пожалели, что не прибывали туда днем, виды из самолета, судя по всему, потрясающие. Мы видели только темные островки.

 

Наш отель - это было нечто совершенно прекрасное. Мы обнаружили это еще вечером, пройдясь по нему под дождем. Но утром реальность превзошла все наши ожидания.

 

Беседки. где мы завтракали

 

2443f2c266c8.jpg

 

Вид из номера

 

225c93a179dc.jpg

 

Завтрак :)

 

389f2e1af189.jpg

 

Инфинити-бассейн с фонтанчиками и джакузи

 

a436cc05da99.jpg

 

5554e22411cd.jpg

 

6a5e9d07d394.jpg

 

62758b33ceb5.jpg

 

d50b0bab4421.jpg

 

Пляж

 

b0ce84cf8670.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Куала Лумпуре очень чисто. Парк вокруг башен-близнецов - просто прекрасен!

А кроме этого места в КЛ есть красивые виды? А то всегда только эти башни и около них вижу на фото. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме этого места в КЛ есть красивые виды? А то всегда только эти башни и около них вижу на фото. :)/>

 

В принципе, мы гуляли там только в центре, эта территория вокруг башен очень большая. У меня еще есть фотки бассейна под открытым небом.

Из других районов были только в Чайна-тауне, и возле Централ Маркета, фото попозже будут. И Аквариум и зоопарк. Мы там 2 дня до островов были, и 2 дня после

 

А, еще китайский храм на нашей улице Ампанг

 

Вот еще фото с видом КЛ

 

b525dd74a43f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Junekr,а можно "технические" вопросы? (Тем более что мне фоток не видно все равно:(/>/> ).Почему такси,не дорого или общественный транспорт чем-то не устроил?Где лучше селиться в КЛ,наверное в центре? Свободно ли вы купили билеты,без проблем,по внутренним маршрутам? Я читала вас на Ег.ветке.

Не секрет если,можно название ваших гостиниц? какая цена экскурсий,вход в аквапарк,зоопарк?нет ли очередей на достопримечательности ? Цены вообще европейские или все же дешевле?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в отеле в КЛ сразу сказали, что в некоторые места на автобусе тяжело попасть, надо долго еще топать пешком. Мы с ребенком, нам машина комфортнее, тем более жара, до автобуса надо идти, ждать его, пересаживаться, а такси тебе вызвали - ты прыг - там кондиционер - и ты быстро там, где тебе надо. Экономит силы и время по такой жаре. Насчет цен - дешевле, чем в Европе, но дороже, чем в Египте. Скажем, доехать от отеля до зоопарка нам обошлось долларов в 5. Ехать - 15 минут, даже меньше. А во до аэропорта ехать час, обошлось в 35 долларов. Это в КЛ. На Лангкауи фиксированные цены на такси, доехать до города где-то полчаса - 10 долларов. Машина с водителем, которую мы нанимали раза три на целый день - 10 долларов в час.

 

В КЛ мы лично были в центре, в 10 минутах от Петронасов, отель Somerset Ampang сети Ascott. Нам это было удобно. Мы в Аквариум и вечером гулять ходили пешком, вокруг есть кафе и магазинчики, торговый центр Ampang нам не понравился совсем, это не то, чего я ожидала, какой-то колхозный :) Мы ничего там не купили. Потом ходили в Сурия, это в Петронасах, это уже то, что у нас называется моллами, но там все дорого, естественно. Вообще, думаю, что в любом городе лучше селиться в центре.

 

На Лангкауи у нас был отель the Danna Langkawy, там по расположению выбирать смысла нет, так как в центре только маленькие недорогие отели, а большие курорты за городом в любом случае. Вокруг отеля были рестораны, дешевле, чем в самом отеле, но тоже дорогие, а в городе еще дешевле, но двадцатка на такси туда-обратно - то на то.

 

На Пенанге это оказалось квартирой в компаунде, хотя мы думали, что это апарт-отель. Там все было очень просто, а цену хозяйка загнула, как в КЛ. В целом, все ок было. The Noble Villa назывался компаунд. Я просто отзывы не прочитала, торопилась, бронировали в последний момент, очень устали тогда, уже хоть бы что, главное, чтобы бассейн :)

 

Очередей нигде не было вообще, ну если не считать в зоопарк, там человек 10 перед нами, но обслуживание быстрое, мы прошли к кассе за 5 минут. Аквариум около 10 долл. на взр, а вот зоопарк где-то 20 долл. Храмы все бесплатно. Парк птиц тоже, кажется, 10 долл, уже не помню.

 

Экскурсии мы брали по 30 долларов на взрослого, это групповые. В отеле было в 3 раза дороже ровно, мы в городе покупали. А частную лодку с водителем брали за 120 долларов на 3 часа. Это того стоило! Я решила, лучше ездить индивидуально.

 

Вроде на все ответила, если что, спрашивайте еще

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на все ответила, если что, спрашивайте еще

 

 

Спасибо.Еще помучаю.Вы про Пенанг как-то вскользь,не произвел впечатления?Надо ли "распыляться" по островам или ограничиться Лангкауи,стоит оно того?По внутренним билетам,без проблем,места есть?

И как бы вы сейчас распредилили по времени,сколько дней на что,может чего не успели или наоборот надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Еще помучаю.Вы про Пенанг как-то вскользь,не произвел впечатления?Надо ли "распыляться" по островам или ограничиться Лангкауи,стоит оно того?По внутренним билетам,без проблем,места есть?

И как бы вы сейчас распредилили по времени,сколько дней на что,может чего не успели или наоборот надоело?

 

Пенанг обязательно надо! Я просто до него еще не дошла :) Пенанг - это потрясающие храмы. Особенно Кек Лок Си - это чудо-чудное и диво-дивное! Нам на Пенанге хватило 2 дня. Мы посмотрели все основные храмы и даже успели полежать на пляже. Там есть еще парки (птиц, специй, ботанический сад), но если вы в них пойдете на Лангкауи или в КЛ - то можно опустить, все примерно одинаково. Мое мнение - больше всего времени надо уделить Лангкауи. Там и пляжный отдых, и потрясающие экскурсии, и просто поездить по острову. Мне кажется, что у нас все было логично. Сейчас я бы распределила по времени точно так же. Больше 2 островов - напряжно. А так - в самый раз. Мы устали через 12 дней, то есть когда прилетели с Пенанга обратно в КЛ, то уже хотелось домой. Возможно, последние 2 дня там уже были лишние, но, с другой стороны, мы посмотрели то, что не успели в начале, и все равно оттуда вылетать. Но это мы, нам 2 недели - потолок, а кто-то ездит на месяц и более. Я устаю от впечатлений, их огромное количество, и все разные. Мне лучше путешествовать чаще, но покороче :) Но меньше 11 дней тоже не стоит ехать, имхо, недели мало. Неделя - это только на Лангкауи.

 

По внутренним билетам - чем ближе к вылету, тем дороже, хотя места всегда есть. Бронируйте через их сайт заранее, выйдет дешево. Или по прилету в КЛ прямо в аэропорту все купите, мы так делали, у нас первые билеты недорого вышли. Основная проблема - багаж, за него платишь чуть ли не больше, чем за сами билеты. Поэтому берите вещей поменьше, основные покупки делайте в последнем городе. Бесплатно каждый человек провозит ручную кладь не более 7 кг. Вот если ограничитесь на троих 21 кг, у каждого по отдельной сумке - будет супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории :)

 

От нашего отеля на Лангкауи в получасе езды на такси находился городок Патай Чинанг, там мы купили экскурсии и там же питались неоднократно в тайских рыбных ресторанах. В частности, попробовали креветок-гигантов, это было самое большое потрясение того дня :)

 

c4d976d1c532.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша первая экскурсия была в коралловый заповедник Пулау Пайяр. Честно говоря, она меня немного разочаровала. Как человек, вдоль и поперек исплававший по долгу работы коралловые рифы Красного моря, хочу сказать, что рифы на Пулау Пайяре просто никакие. Их просто там нет, они мертвые. Рыб много, но они не поражают многообразием. Народу больше, чем рыб. Привозят экскурсантов на больших паромах по 100 человек. А пляжей всего три, и они не очень большие. Кормят очень плохо. Организация - не ахти. Что понравилось все-таки - это цвет воды, он нереальный какой-то, изумрудный. И акулы. Акул там невероятное количество, правда, они маленькие, в среднем по полметра, но я видела двух и по полтора. После этого выскочила из воды метеором. И хотя гиды уверяли, что эти акулки неопасны, страх после просмотра фильма Челюсти ничем не убьешь :biggrin:/> Но за ними можно было наблюдать и с пирса.

 

c6b11d760f1e.jpg

 

770f043cec6d.jpg

 

61d19e736ca4.jpg

 

42e83dfc33ca.jpg

 

d199bc96fbb9.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенанг обязательно надо!

Спасибо за подробные ответы.А почему на Пенанг паромом (если правильно помню),там недалеко?

Ой,нам 21кг на троих и не набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы.А почему на Пенанг паромом (если правильно помню),там недалеко?

Ой,нам 21кг на троих и не набрать.

 

 

Везет же вам! А у нас только моя и дочкина одежда и обувь 30 кг, причем я бы не сказала, что ее так уж много..... :woodpecker:/> Может, у меня сам чемодан тяжелый....

На Пенанг можно и самолетом, но мы не узнавали что-почем, решили на пароме для разнообразия, плыть ровно 3 часа. Стоит всяко дешевле самолета, 20 долларов со взрослого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотелось бы закончить свой рассказ про Малайзию, лучше поздно, чем никогда :)<br><br>f433f3614e3c.jpg<br>

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После первой экскурсии мы повалялись на следующий день у бассейна, лениво сходили на пляж, ели-пили, а также катались на водном мотоцикле. Это полный восторг, когда на скорости 60 вылетаешь в открытый океан! Вокруг сонце, море, горы, а на скорости все сливается в голубовато-зеленую красочную картинку, и ощущение настоящей свободы, и счастья!

 

Вечером я была на малайском массаже у нас в спа-салоне. Ужинали тоже в отеле. Словом, полный расслабон.

 

Зато на следующий день поехали на интереснейшую экскурсию острова Лангкауи - Mangrove, или мангровые заросли. Нам ее сразу же рекомендовали как насыщенную и познавательную.

 

С утра моросил дождик, что меня лично очень расстроило, так как я фанат фотографий. Муж не фанат фотографий, а ненавистник солнца, поэтому он был счастлив. Дочка хотела теперь только в бассейн и за завтраком умоляла нас не ехать ни на какие экскурсии. Бассейн был обещан ей после экскурсии, если не будет дождя. Кстати, во время дождя бассейном пользоваться все равно запрещалось.

 

Нас забрал микрик и отвез на пирс, где мы сели на лодки и под дождем поехали кататься по морским каналам. Впрочем, дождь скоро кончился, и погода стала идеальной - не было палящего солнца, в то же время было светло, и голубовато-серое небо с облачками никак не портило фото. Только первые снимки оказались немного мрачноватыми.

 

Наши лодки под дождем

 

70a1986e80ff.jpg

 

Гора "Горилла"

 

322e2d5893b7.jpg

 

Из каналов вскоре мы вышли во фьорды, и нашему взору предстала невообразимая красота! Фото, к сожалению, не до конца могут передать простор, ширь, брызги, свежий ветер, бирюзовое море, поросшие зеленью одинокие скалы, вдруг появляющиеся перед глазами... Сердце заходилось от восторга...

 

d8c4807b49eb.jpg

 

f3b3b12a532c.jpg

 

dce8e3e71875.jpg

 

0e55c12dc9fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b4f1fe5832d8.jpg

 

bf41a2810ad9.jpg

 

13db68da7adb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 333bbafde386.jpg

 

28ab84eac7fb.jpg

 

2f3e288058c3.jpg

 

А это парковка летучих лисиц!

 

e2be1e27d87a.jpg

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем нас отвезли на рыбную ферму, где продемонстрировали, как выращивают разные морепродукты, в том числе и этих огромных креветок, которых мы ели накануне. Гид бесстрашно кормил огромного ската, засовывая ему руку прямо в пасть, а также гладил и щекотал небольшую акулку.

 

9247e298d919.jpg

 

52ffe83aad90.jpg

 

Снова пошел дождь, а мы поехали смотреть, собственно, мангровые деревья и живущих в них обезьян.

 

Это корни мангровых деревьев, которые питаются соленой водой из морских каналов, уже внутри опресняя ее. Мангровые заросли теперь редкость.

В мангровых зарослях живет очень много обезьян, им не надо добывать себе пищу, потому что их кормят туристы, приезжающие на эту экскурсию. Мартышки нас уже ждали! Я не думаю, что это очень правильно, втроргаться вот так в живую природу, но не нами это придумано... Будем думать, что мы помогаем мартышкам smile.gif

 

3b9e31d068bb.jpg

 

5c4a50fbf053.jpg

 

 

 

Обезьянки прекрасно плавают! Им это необходимо, чтобы достать хлеб. Дочке очень понравилось, забавно.

 

480e3615d353.jpg

 

b5378adf72d6.jpg

 

Интересно было понаблюдать за их иерархией. Сразу можно опознать самца-главаря. Вокруг несколько самок с детенышами и всякий другой контингент smile.gif

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом снова захватило дух, мы шли по каналам, останавливались, чтобы наблюдать за орлами, засекли даже варана.

 

Лангкауи - остров орлов. Здесь их водится несколько видов. Самый знаменитый - бурый орел, мы видели их в большом количестве и даже кормили.

 

200d58633f23.jpg

 

e771454cd444.jpg

 

367952d5d7d4.jpg

 

5eeae28f85b7.jpg

 

4a054aa70c0c.jpg

 

f78a343efe78.jpg

 

5e9fbf30af77.jpg

 

9daf5a47fb8f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом нас еще свозили в несколько пещер, где мы насладились видом тысяч спящих летучих мышей :) Вспышку использовать не разрешали, соответственно фото получились мутные.

 

f21c7cbded03.jpg

 

Потом - снова простор, скалы, океан, виды, виды, виды. Вышли на территорию национального парка Килим

 

799f9baaf4c4.jpg

 

После был обед на рыбной ферме и купание на прекрасном пляже. Несомненно рекомендую эту экскурсию всем отдыхающим, а особенно с детьми! Не утомительно, в то же время насыщенно, и покупаться успеваешь. Дочка впервые соприкоснулась так близко с живой природой. Это было потрясающе.

 

ddbfa6c0b3eb.jpg

 

195a00c7dae3.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один из дней мы просто взяли напрокат машину с водителем, чтобы покататься по острову. У нас была карта с указанием всех достопримечательных мест, коих на Лангкауи десятки! И советы моих коллег, бывавших в этих местах ранее.

 

Конечно, непременно надо покататься по канатной дороге. Но именно с того дня, в который мы туда собрались, она оказалась закрытой на ремонт. На день раньше мы бы туда попали. Это, конечно, косяк консъержа, он просто не знал о ремонте... Но он исправил свою оплошность тем, что посоветовал нам другое место с не менее красивыми видами. И о да, виды искупили все!

 

e935423fadf2.jpg

 

0746d7b925e3.jpg

 

0017aa6ca98e.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×