Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Маска32, а как сам муж объяснил Вам свое желание жениться вторично?

Просто поставил перед фактом? Типа "Хошь- не хошь....." или как?

 

Судя по последнему предложению маски32 брак себя не изжил.....(((Млин.

Изменено пользователем ДУРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот если жена считает брак вполне счастливым, а тут как гром среди ясного неба вторая супруга появляется, то это другая ситуация

Мне кажется, в районе 50 лет муж и жена по-разному начинают видеть "счастливость брака". Обычно для женщины - это уютный дом, вкусный стол, успешный муж, хорошие дети. А для мужчины - хороший секс+вышеперечисленное бонусом.

 

Как бы мы не противились, а гормоны управляют нашей жизнью(повторяюсь, уже писала). Понимаете, женщине уже бы отдохнуть. А мужик такой еще весь огурец, хоть и каждый день не против.

 

Это природой так устроено. Отсюда и численное превосходство женщин. Женщина устала(или вообще заболела и умерла) от многочисленных родов, ведения очага в пещере. А он от своей охоты на свежем воздухе только выигрывает. Ему по природе все равно, что женщина устала или больна. Ему подавай потребности. Не можешь - есть другие, молодые, много. Это потом уже появились законы, чувства какие-то придумали...поэты. А вначале была природа. И по природе оно так. Они - полигамные осеменители, а мы...

 

Ой, я сегодня такая стервозО что-то

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №32:

Я еще не решила буду с ним разводиться или нет. Но в любом случае я уже не смогу как раньше приходить к родственникам и друзьям, ведь могу его там встретить с молодой женой.

 

Не называйте ее "молодой женой", ведь вы еще не старая, у вас еще многое впереди, называйте ее второй женой, так будет правильней.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это природой так устроено. Отсюда и численное превосходство женщин. Женщина устала(или вообще заболела и умерла) от многочисленных родов, ведения очага в пещере. А он от своей охоты на свежем воздухе только выигрывает. Ему по природе все равно, что женщина устала или больна. Ему подавай потребности. Не можешь - есть другие, молодые, много. Это потом уже появились законы, чувства какие-то придумали...поэты. А вначале была природа. И по природе оно так. Они - полигамные осеменители, а мы...

 

Ой, я сегодня такая стервозО что-то

 

А чего, все правильно, к сожалению. Но все дело в том, что другие (помоложе), тоже устают, рожают детей и все начинается по второму кругу, от которого уже снова никуда не деться. Можно сказать даже замкнутый круг. Все дело в том, что не все партнеры могут ценить отношения и чувства друг друга.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не решила буду с ним разводиться или нет. Но в любом случае я уже не смогу как раньше приходить к родственникам и друзьям, ведь могу его там встретить с молодой женой.

А я бы и к родственникам ходила, и рядом с ним садилась. И вела себя там, как раньше. В отставку меня, в чулан?! Еще чего?!

Маска, отключите сейчас свои славянские чувства, сделайте над собой усилие. Вот увидите, Вы только выиграете от этого

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает порядочному мужчине заботиться о первой жене после развода?

 

 

В данном случае или вообще? Мы же про Египет. В данном случае - Шариат. Она становится для него запретной. И в дом к ней, к примеру, он уже прийти не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вступиться за мужчин, знаю таких,кто не изменял, даже в мыслях, т.к. жена есть/ была именно половинкой, знаю таких,кот.после смерти любимой, всю любовь подарили детям, никаких романов не заводили, жили воспоминаниями...

 

Если мужчина ЛЮБИТ и ПОЛУЧАЕТ в БРАКЕ ВСЁ, что ему хочется, то он не будет даже думать о другой.

 

+есть женщины, которые изменяют, а мужья прощают, т.к.любят сильно, закрывают глаза.

 

Я к тому, что не все мужчины изменяют, не все женщины верны.

И тех и других хватает, даже в Египте женских измен полно...Не надо всех мужчин под одну гребёнку, и святых невинных мучениц из всех женщин делать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего, все правильно, к сожалению. Но все дело в том, что другие (помоложе), тоже устают, рожают детей и все начинается по второму кругу, от которого уже снова никуда не деться.

А тут первая отдохнула, съездила на Гоа, поела морепродуктов, проглотила обиды и у нее вторая молодость. Приезжает, такая вся свеженькая, жизнелюбивая..............А муж у второй устал от детских криков, постоянного молочного запаха...И они встретились, и второй медовый месяц............Да, замкнутый круг. Разомкнуть может только третья жена

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите ходить к друзьям и родным, но не хотите видеть там мужа - прямо ему об этом скажите. Ничего особенного в этом нет по-моему, Вы не обязаны ее любить и дружить с ней. Думаю, и муж прекрасно понимает, каким ударом стала для Вас эта свадьба, и должен пойти Вам навстречу.

 

Позвоните, скажите что планируете туда-то и туда-то, и не будет ли его там, прямо скажите что Вам НЕПРИЯТНО будет столкнуться там с ним и новой мадам. ИМХО это лучше, чем превратиться в затворницу. И почему Вы не можете продолжать ходить куда-то с мужем??? Он же с Вами не развелся и время между 2 женами обязан делить поровну!!!! Складывается впечатление, что после появления второй жены у Вас он не показывается и в гости ходит только с ней.... Тогда по сути она не вторая жена, а единственная, а с Вами формальный брак да деньги на тумбочке.

 

Жалко, что у Вас нет дочки... Вот она-то была бы на вашей стороне и папаше бы мозги промыла... чтобы хоть относился по-человечески к матери....

 

Жаль Маску, искренне.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут первая отдохнула, съездила на Гоа, поела морепродуктов, проглотила обиды и у нее вторая молодость. Приезжает, такая вся свеженькая, жизнелюбивая..............А муж у второй устал от детских криков, постоянного молочного запаха...И они встретились, и второй медовый месяц............Да, замкнутый круг. Разомкнуть может только третья жена

 

:) скорее всего в такой момент муж понимает, что был не прав, когда женился на второй. И ему уже не до третьей будет.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не очень уместны такие шуточки, Маске поговорить не с кем, её окружение не понимает, не разделяет ГОРЕ,кот.обрушилось на неё, НИКОГО нет, не с кем обсудить...по душам...

Дети, сыновья-мужчины, явно не хотят с отцом ругаться.

Родня, её больше,как бы нет, это ведь и второй жены родня..

Подруг близких,русских, нет...

В России хоть к психологу можно пойти, здесь и этого нет...

Очень жаль маску...до слёз...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха! Это муж вам рассказал?! Наши славянские мужья тоже "не уважают" приятелей, у которых есть любовница помоложе. И сами ни-ни-ниbiggrin.gif/> до такого не опустятся. Как можно?!

 

 

зря вы так теф подкололи, вторые жены действительно конкретно в египте не так распространены, имею в виду официальных вторых жен, о которых знают и родственники, и друзья, и дети, и первая жена.

 

при чем здесь приятели? здесь от семьи зависит, а не от приятелей, приятели могут делать, что угодно, и он может даже завидовать, но поступит скорее всего так, как принято в семье.

 

но это все касается египтянок, потому, что в случае если муж египтянки соберется вдруг жениться второй раз, то ему придется вынести немалый прессинг со стороны родичей первой жены. так, например, муж кузины оего мужа решил жениться пару лет назад второй раз, именно мужчины ее семьи, включая и моего мужа и моего свекра и вообще всех доступных совершеннолетних ходили к нему и вели разговоры, в результате чего вторую жену он не взял.

 

просто у нас с вами такой защиты нет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №32:

 

Но в любом случае я уже не смогу как раньше приходить к родственникам и друзьям, ведь могу его там встретить с молодой женой.

Категорически не согласна. Из принципа надо ходить туда, где они могут быть вдвоем!!! И держать себя так, что все будут в шоке!!! От счастья и радости на Вашем лице!!! 2-я жена? да, вы что??? я так счастлива за семью, за мужа, за себя!!! Муж-прекрасный человек!!!осчастливил женщину без шанса выйти замуж!!!!И хрен на них всех!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не очень уместны такие шуточки, Маске поговорить не с кем, её окружение не понимает, не разделяет ГОРЕ,кот.обрушилось на неё, НИКОГО нет, не с кем обсудить...по душам...

Дети, сыновья-мужчины, явно не хотят с отцом ругаться.

Родня, её больше,как бы нет, это ведь и второй жены родня..

Подруг близких,русских, нет...

В России хоть к психологу можно пойти, здесь и этого нет...

Очень жаль маску...до слёз...

А мне было бы в 100 раз хуже, если меня жалеют до слез. Для меня это было бы как конец, безысходность. Я такая жалкая, прямо до слез...

А я хочу, чтобы маска проще, легче посмотрела на жизнь. С долей юмора. Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на слезы, жалость к себе...Нужно искать выход, положительные стороны во всем. Жизнь, она ведь такая штука. Только расслабился, думаешь, что у тебя все хорошо, а тут БАЦ!

 

Но если к жизни относиться с юмором, то нам ни вторые ни, третьи ни по чем :)

 

ПС. Я, кстати, вторая. Можете пожалеть меня до слез:biggrin:/>, если хотите

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в районе 50 лет муж и жена по-разному начинают видеть "счастливость брака". Обычно для женщины - это уютный дом, вкусный стол, успешный муж, хорошие дети. А для мужчины - хороший секс+вышеперечисленное бонусом.

 

Как бы мы не противились, а гормоны управляют нашей жизнью(повторяюсь, уже писала). Понимаете, женщине уже бы отдохнуть. А мужик такой еще весь огурец, хоть и каждый день не против.

 

Это природой так устроено. Отсюда и численное превосходство женщин. Женщина устала(или вообще заболела и умерла) от многочисленных родов, ведения очага в пещере. А он от своей охоты на свежем воздухе только выигрывает. Ему по природе все равно, что женщина устала или больна. Ему подавай потребности. Не можешь - есть другие, молодые, много. Это потом уже появились законы, чувства какие-то придумали...поэты. А вначале была природа. И по природе оно так. Они - полигамные осеменители, а мы...

 

Ой, я сегодня такая стервозО что-то

 

хм, а я вот часто встречаю, что после 50 женщине сэкс нужен больше, чем мужчине, у мужчин уже болезни всякие начинаются, типа проататита, пардон за натурализм, а женщина как раз детей выростила, во взрослую жизнь отпустила, может и хочет расслабиться.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПС. Я, кстати, вторая. Можете пожалеть меня до слезbiggrin.gif/>, если хотите

А если к первой вернётся или третью приведёт, как с юмором будет?

Или муж и там и там, на две семьи кровать делит?(жалеть не буду, а руку пожму, если Вы это нормально воспринимаете)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже не смогу как раньше приходить к родственникам и друзьям, ведь могу его там встретить с молодой женой.

Ходите как раньше и общайтесь как раньше. Пусть ОНА думает, что может у родственников Вас встретить.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маска32, а как сам муж объяснил Вам свое желание жениться вторично?

Просто поставил перед фактом? Типа "Хошь- не хошь....." или как?

Лулит, да никак они не объясняют. Ставят перед фактом и всё, и прочие стандартные бла-бла-бла... Захотелось новых ощущений и перемен, как обычно ((

P.S Лулит, что за смена ников? Что эНто было? Это марш-протест или что? biggrin.gif Давай превращайся обратно, меняй шкурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более вопрос барбарисок обсуждался неоднократно. Но мы держимся и держимся за "леденец". Никак оторваться не можем. А когда "леденец" отобрали, советуем новый найти.

Да не в "леденцах" дело. Держимся мы за другое! (за семью, за своих маленьких барбарисят, за отношения, за то, чего достигли, построили...)

А барбариса........ да барбариса - барбарисовые рощи колосятся ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мое глубокое ИМХО, что сущность всех мужчин на земле, не зависимо от места проживания - козлиная полигамная. А выйдет ли эта сущность наружу или останется тлеть - зависит от очень многих факторов. Для выхода из подполья полигамной сущности любого мужика нужны благоприятные условия, как то: достаточный финансовый уровень (или как вариант нетребовательная женщина, согласная на прелюбодеяние) и относительная физическая и душевная свобода.

 

 

Для меня мужчина прежде всего человек:biggrin:/>. Возможно все люди по природе полигамны, впрочем давно-давно вроде так и было. А потом появились чувства уважения, морали, любовь до гроба и прочее. Так что для меня люди обоего пола разные. Возможно это мой узкий кругозор, который тем не менее, не позволяет примерить на себя роль второй жены. Ну только если по незнанию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в "леденцах" дело. Держимся мы за другое! (за семью, за своих маленьких барбарисят, за отношения, за то, чего достигли, построили...)А барбариса........ да барбариса - барбарисовые рощи колосятся ))))))))))

Разговор в том сабже был про секс.

за какие такие отношения держитесь?

Очень часто задаю себе вопрос : где та черта или грань, которая все же исчерпывает терпение???

У многих ее просто нет. Их заживо закапывай, а они все за что-то держатся.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря вы так теф подкололи, вторые жены действительно конкретно в египте не так распространены, имею в виду официальных вторых жен, о которых знают и родственники, и друзья, и дети, и первая жена.

 

но это все касается египтянок, потому, что в случае если муж египтянки соберется вдруг жениться второй раз, то ему придется вынести немалый прессинг со стороны родичей первой жены. так, например, муж кузины оего мужа решил жениться пару лет назад второй раз, именно мужчины ее семьи, включая и моего мужа и моего свекра и вообще всех доступных совершеннолетних ходили к нему и вели разговоры, в результате чего вторую жену он не взял.

 

 

Спасибо, Фрея. Именно об этом я и писала, Вы просто выразились грамотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так - пусть будет её статус (для языков)

Мне вот этого никогда не понять.

превратить свою жизнь в борьбу со второй женой? перед сном думать, как бы статус второй жены понизить?

Увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я вот часто встречаю, что после 50 женщине сэкс нужен больше, чем мужчине, у мужчин уже болезни всякие начинаются, типа проататита, пардон за натурализм, а женщина как раз детей выростила, во взрослую жизнь отпустила, может и хочет расслабиться.

 

Вот таких примеров перед глазами кстати больше. Когда мужчина уже не может, а женщина еще молода, и уйти от него не может из-за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это все касается египтянок,

просто у нас с вами такой защиты нет.

От ты ж ляля моя.))

Верно все пишешь.

Это как за оголенный провод голыми руками браться. Все ж перчатки надо бы резиновые одеть, и калоши и еще там чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, а я вот часто встречаю, что после 50 женщине сэкс нужен больше,

а я вот нет.

Но уж если ее все же кто-то развел на этот самый секс, тооооооооо ...держите меня десятеро!!!!!!!!!! Башню рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот этого никогда не понять.

превратить свою жизнь в борьбу со второй женой? перед сном думать, как бы статус второй жены понизить?

Увольте.

Согласна. Борьбу проводить не надо, думать перед сном тоже не надо. Но разводиться, в случае маски, чтобы развестись, какой в этом смысл сейчас, на данный момент? ("ах, ты жениться надумал! - развод!", можно конечно и так... но, что это даст?, а египтянке "зелёный свет" и "милости просим" - тоже не надо! Хотя, по большому счёту, её осуждать не стОит - ей предложили - она согласилась)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Лулит, да никак они не объясняют. Ставят перед фактом и всё, и прочие стандартные бла-бла-бла...

А как же предупредить? И согласие первой жены...не надо что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часто задаю себе вопрос : где та черта или грань, которая все же исчерпывает терпение???

У многих ее просто нет. Их заживо закапывай, а они все за что-то держатся.

Тоже задумывалась над этим вопросом. Ответ нашла - от неуверенности в себе и боязни что-то менять, боязни перемен. В общем - от неуверенности!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же предупредить? И согласие первой жены...не надо что ли?

По совести - надо! А так - не надо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но разводиться, в случае маски, чтобы развестись, какой в этом смысл сейчас, на данный момент?

Никакого.

разводиться не надо. Надо просто жиить.

Согласна, что это тяжело. Ну ооочень.

Но мы не знаем ЧТО то лучшее, что все что ни делается, и это-то нас и пугает, и страшно и мы ревем....больше от страха (принимая его за тоску от одиночества).

Я бы была в душе благодарна этому дядьке-мужу за сыновей, за внуков, за сытую и теплую жизнь, за 30 лет, когда была молодой и красивой, а самое главное, что и он БЫЛ молодой и красивый, и не было у него тогда нездоровых зубов и морщин, и не было у него подобвисших мышц (бассейн все равно не дает права выглядеть в 54 на 24), и был он в постели как Бог и никак не мог насытиться этой постелью.......За то, что в нашей молодости совместной, может и не очень обеспеченной, было столько радости......Я бы представила себя в возрасте 32х лет и представила бы рядом с собой мужчину 54 лет, а не того, кто на год только старше.....

Так что маска32 не бойтесь того, что у Вас впереди.

Вам не нужно напрягаться. Вы свою жизнь построили. У Вас есть два богатыря. Подрастает поколение следующих богатырей. Собирайте уж спокойно свои разбросанные камни. А муж пусть опять строит, старается, напрягается. Ему через 30 лет будет всего-то 84)))

Так что чо уж понижать статус второй жены...

Я б ее пожалела))) и......улыбнулась бы себе в зеркало....для начала.)))

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем - от неуверенности!

Так где та уверенность, с которой мы пакуем чемоданы и покупаем билеты в чужую страну? Как в омут....

куды она девается?????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где та уверенность, с которой мы пакуем чемоданы и покупаем билеты в чужую страну? Как в омут....

куды она девается?????

biggrin.gif верно подмечено (в чемодане остаётся запакованной biggrin.gif)

Дело в том, что пакуем чемоданы мы ради кого-то - вдвоём любые начинания и невзгоды не страшны, а уходить в никуда и одной всё начинать - сложнее, нет плеча рядом, не на кого опереться и надеяться, нет поддержки, кроме себя любимой никого рядом нет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае или вообще? Мы же про Египет. В данном случае - Шариат. Она становится для него запретной. И в дом к ней, к примеру, он уже прийти не может.

Но деньги то на карту класть может?

 

нет плеча рядом, не на кого опереться и надеяться, нет поддержки, кроме себя любимой никого рядом нет.

Бозимой.....

Какие плечи? На кого мы там опираемся???? На того, кто нас потом чуть не заживо закапывает????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я б ее пожалела))) и......улыбнулась бы себе в зеркало....для начала.)))

Да чего её жалеть-то, ей-то как раз нормально, у неё как говориться прибыло, а у Маски32 наоборот, спасибо конечно огромное тому дядьке, каким он был 30 лет назад, и жизнь на этом не заканчивается, но ужас ситуации, в том, что очень быстро может произойти разрыв с родней, особенно, когда дети вдруг у мужа пойдут и мужнина родня будет с ними общаться больше, чем с одинокой иностранкой. Дети Маски это отлично, но они же создадут или уже создали свои семьи, захотят ли невестки жить со свекровью-вопрос. Тут наверное главное "включить" меркантильные интересы исключительно, из этих же интересов посещать родню (например чтобы дома лишний раз не готовить как минимум, а максимум....безграничен), причем когда Маске захочется и по барабану есть там муж или нет, посещать при параде, с допустимым маникюром-мэйк-апом, при просьбах помочь со столом например ссылаться на возраст и старость, нервный стресс, просить подать-поднести, при этом можно нервно постукивать каблучком например (зная славянский менталитет- наши женщины все же склонны "кидаться "помогать хозяйке дома по хозяйству, Маске не надо уже это делать- статус первой жены обязывает). У меня есть знакомые возраста Маски, каблуки им не чужды, одежда модная и женщины после 40 сейчас все "на одно лицо"- при достижениях современной медицины уже и неопределить- сколько ей там за 40. Главное одной не оставаться всеми доступными способами. Про статус "первой" жены пишу не понаслышке, тут главное держать марку, но родственники обычно, при сохранении отношений конечно, и сажают "первую" на лучшее место и т.д.не знаю уж из каких соображений (чувствуют наверное за собой грешок, что поддержали сынка, неотговорили).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №32:

Я еще не решила буду с ним разводиться или нет. Но в любом случае я уже не смогу как раньше приходить к родственникам и друзьям, ведь могу его там встретить с молодой женой.

 

А я каждый раз вспоминаю Вознесенскую с её "Женским Декамероном". В некоторых рассказах столько житейской мудрости, космополитены отдыхают. Не буду приводить рассказ целиком, отрывками. Конечно, ситуацию нельзя перенести один в один, но над идеей, думаю, стоит задуматься именно в отношении посещения родственников и друзей...

 

 

"Было это уже лет через пять после свадьбы. Жили мы хорошо, сын уже у нас был, двухкомнатная квартира кооперативная. Но бывали и семейные сцены. Я до молодости еще не умела их гасить, увлекалась. Поскандалю, расплачусь — и к маме под крылышко. Мама пожалеет, утешит, а там и муж прибежит домой звать...Однажды мы повздорили из-за какой-то ерунды, а у меня как раз еще неделя отпуска оставалась, летом дело было. Я хвать своего Сережку и к мамочке на дачу: Сидим мы с мамой, шепчемся о наших женских проблемах, мама с Сережкой возится. На третий день я начинаю в окошко поглядывать: что-то наш папа за нами не едет? Где же это мой Витюшенька? Витюшеньки ни слуху, ни духу. А были у нас такие друзья Андреевы, к которым он обычно бегал утешения искать, когда я его шпыняла. Я дружила с женой, Олей, а он с мужем ее, Августом. Решила я позвонить Оле и спросить, как там мой супружничек себя ведет? ... А Оля мне и говорит: «Если ты не хочешь потерять мужа, приезжай немедленно. У него, кажется, уже подруга появилась, какая-то художница. Завтра у Августа день рождения, он собирался ее привести. Поэтому Август тебя пригласить постеснялся. Но приезжай и ты обязательно».

 

Возвращаюсь я к маме, все докладываю и реву, естественно. А мама мне и говорит: «Ну, дочка, кончилось твое детство. Сейчас только и начинается супружеская жизнь. До этого все были игрушки, почему и я к тебе относилась, как к дитю, которое лишь бы тешилось. Теперь я тебе другой совет дам. Что бы там ни случилось, ни в коем случае никакого скандала и никаких выяснений отношений! А с соперницей, если она представляет серьезную угрозу, немедленно заведи знакомство». Я в ужасе: «Как, мамочка? Какое такое знакомство? Да я ей глаза выцарапаю!» — И потеряешь мужа, — отвечает на это моя мудрая мама. — Завтра же поезжай, но только не домой, а прямо на день рождения. Вот тебе деньги: если хочешь, сделай прическу. Я бы тебе подарила и на новое платье, но лучше, если ты забежишь домой, когда Виктор будет еще на работе, и наденешь то платье, которое ему больше всего нравится. Есть такое?» Я подумала и говорю: «То платье не подходит. Это даже не платье, а старенький сарафанчик, который где-то здесь валяется. Я в нем была, когда мы с ним ездили на пляж, и он мне в любви объяснился». «Вот и прекрасно! Ищи свой сарафанчик. Я его постираю и отглажу, а ты иди и спокойно спи. Тебе завтра надо хорошо выглядеть»...

 

Утром я встала поздно, никто меня не будил. Встаю, а у моей мусеньки уже все готово: сарафанчик висит на стуле свеженький, а рядом корзинка с цветами и яблоками. Яблоки румяные, с листиками сорванные, а цветы в двух букетах по краям. Подарок имениннику. Под яблоками спрятаны баночки с водой, в которых цветы стоят...

 

На день рождения я специально опоздала. Позвонила с остановки Оле и спросила, пришел ли уже муж с моей соперницей? Она сказала, что их еще нет. Пришлось мне час просидеть в сквере напротив дома, и только когда я увидела мужа рядом с какой-то черноволосой красавицей в джинсах, в моднющей куртке из замши, тогда я, выждав еще ровно час, отправилась в гости сама.

Вхожу я в гостиную к Оле, а там уже дым коромыслом, за столом шум и гам, разговоры вперехлест. Все принаряженные, а у меня вид, как у Золушки — извините, я прямо с дачи: не успела переодеться — на контрасте работаю! Друзья все ахнули, кинулись ко мне, именинник яблоки мои ставит посреди стола: «Взгляните, красотища-то какая!», а меня рядом с собой усаживает, начинает ухаживать. Олька с другой стороны на ухо шепчет; «Ну, мать, ты сегодня что-то невероятное с собой сделала — свежа, как утренняя роса». А сама кивает мне на мужа с его красоткой. Я и бровью не повела. Только сердце огнем горит, но свято держусь маминого совета.

Потом, как водится, столы сдвинули в сторону, начались танцы. Мы с Августом первые пошли, он специально для этого случая вальс поставил. После Августа знакомые и незнакомые мужчины пошли меня приглашать один за другим. Замечаю вполглаза, что Витюша мой все чаще на меня поглядывает, хотя и со своей особой не расстается. Устала я танцевать, села на диван, отдыхаю. Тут Витя подходит ко мне: «Позволено ли и мне пригласить вас на танец, прекрасная селянка?» У меня сердце от радости подпрыгнуло, как котенок за клубком, но я себя на месте удержала и отвечаю: «Ох, прости, Витюшенка, устала! Попозже, ладно, дорогой?» И через пару минут я иду танцевать с Августом. Танцую и вижу, что моя соперница тоже на меня с интересом смотрит, и лицо у нее несколько оглушенное, что ли…И сидит она уже в одиночестве, а рядом кресло пустое — муж мой уже где-то в стороне с друзьями про свою фотографию дебаты разводит, которую имениннику принес и на стенку повесил.

(http://read24.ru/fb2/yuliya-voznesenskaya-jenskiy-dekameron/)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок еще реальная история, которая еще не завершилась.... "Она" европейка, "он" - египтянин на пару лет старше ее сына. Любовь-морковь, но ему дети нужны, а у нее никак не получается. Она говорит: найди молодую египтянку, которая будет рожать. пусть живет в Каире, мы будем жить в Хургаде и всм будет счастье. Нашел он невесту-египтянку, устраивают помолвку и невеста начинает ему названитвьа 24 часа в сутки. Она психует, что невеста все звонит и звонит, мешая их жизни, и уезжает. По телефону они ссорятся, она заявляет, что больше никогда не вернется и он устраивает поспешную свадьбу с египтянкой (все организовали за 3 дня: в среду утром он сообщил, что свадьба будет в пятницу или не будет никогда, поскольку она из семьи статусом намного ниже, то несмотря на траур в семье невесты, свадьбу играют). Рождается ребенок, он все пытается переделать египтянку (деревенская до мозга костей) под европейку, жена не понимает, что он от нее требует, постоянные скандалы... но это уже другая история.

 

Вроде бы европейке успокоиться, ан нет. Сначала идут смс-ки о том, как дела, как жена, здорова ли, передавай ей привет, будем друзьями, подарки для нее-его-ребенка. Постепенно все перерастает в "отдал бы всю свою жизнь за день, проведенный с тобой". В результате два развода с египтянкой уже было - еще один, и европейка может праздновать победу и возвращаться в Хургаду. Ребенок уже есть, наследник обеспечен, с женой окончательно в разводе, посещает изредка сына. Все (?) счастливы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×