Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Это все прекрасно.

Я думаю, неужели выйти замуж и найти мужчину это ТО самое главное, ради чего стОит жить??

Вопрос не лично к Вам (просто процитировала)

Для каких таких целей нужен мушшшшш? Чтоб не скучно было?

ИМХО муж нужен в молодости, чтобы дети родились, а так...одна лишняя морока.

)))) некоторым женщинам еще и секс нужен!!!

конечно для этого не обязательно замуж выходить, но в 53 года менять постоянно любовников уже более затруднительно, чем в 35.

муж еще статус дает "замужней женщины".

и вообще для отношений нужен.

Вы если прочтете внимательно Маску, то увидите, что она пишет: " я всю жизнь прожила за спиной и защитой мужа". то есть ЗА МУЖЕМ она прожила, в материальном и моральном плане. понятно сразу, что она именно из той породы женщины, которой нужен МУЖ.

И вообще, странно слышать как замужняя женщина, у которой уже есть ребенок, так удивлена " а зачем это интересно вообще нужен муж ( в 53) ????"

Изменено пользователем Tigra
дубль
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому как можно искать мужа при живом муже...не находясь в разводе...значит, чтобы искать, надо развестись...а надо ли это делать?

прекрасно можно искать:)

хотя это и не совсем порядочно с точки зрения морали.

кандидату на место нового мужа можно обьяснить, что с мужем не живешь и собираешься подавать на развод.

я не думаю что нынешний муж инспектирует ее компьютер .

вот если он ее никуда не отпускает-тогда другой разговор..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна со всеми форумчанками, кто советует - жить для себя. То, что случилось, уже случилось. Надеяться, что Ваш муж бросит вторую жену бесмыссленно. Даже если и бросит, где гарантия того, что через некоторое время он другую не найдет, так сказать, раз завелись такие тараканы в голове, то вряд ли уже покинут...

Тем более у Вас такое преимущество, что дети взрослые, поднимать не надо и причем у каждого из них уже своя семья

 

Маска, 53 года - это только когда на бумаге написано, кажется много. А так я абсолютно уверена, что в душе Вы чувствуете себя намного моложе

Уделите себе внимание хотя бы сейчас... если не сейчас, то когда еще? Не думайте, что все закончилось, возможно все только начинается и Вы найдете в себе силы открыть новую страничку в Вашей новой жизни

 

Круиз как стартовая точка - замечательная идея. Возможно, Вы встретите новых людей, которые заменят Вам недостающих сейчас подруг и близких друзей.

Смените обстановку, хотя бы ненадолго, это нужно прежде всего Вам! Не ставьте на себе крест, какие еще Ваши годы! Удачи!:flowers1:/>

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, странно слышать как замужняя женщина, у которой уже есть ребенок,  так удивлена " а зачем это интересно вообще нужен муж ( в 53) ????"

А что странного?

Ну у нее был и есть муж.

У нее уже дети взрослые и внуки от ЭТОГО мужа. И дети - сыновья, а не дочери. Сыновья могут понять отца, а мать могут и не понять, чой то она в 53 года (простите за мой французский) взлягивать начнет.

А там глядишь и не срастется с новым мужем. Ну вот человек совершенно с другими привычками.....подстраивайся тут под него, про питание его думай. Старше 53х уже куча хрони всякой.

И в конечном итоге человек получит вообще разбитое корыто: развелась, новый не ко двору пришелся, сыновья общаться не хотят.

тут знаете ли очень рискованно.

Маска32 сейчас должна действовать, как сапер ИМХО.

А привыкла жить ЗАМУЖЕМ, так это чисто материальный вопрос, ну может, муж вопросы еще все решал (рынок, продукты...сантехник и проч.), так сейчас можно и на сыновей часть проблем переложить.

А секс то дааааа.....эт самое главное))

Охо-хо-хонюшки (вздыхая) сколько из-за этого секса проблем потом....он того не стОит. ИМХО ИМХО.

Тем более вопрос барбарисок обсуждался неоднократно. Но мы держимся и держимся за "леденец". Никак оторваться не можем. А когда "леденец" отобрали, советуем новый найти.

Изменено пользователем ДУРА
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 32.

 

Самое главное не вините себя в сложившейся ситуации!

 

Если семья была достаточно благополучная, то не думаю, что сыновья Маски одобряют отца. Принимают скрепя сердце-возможно. Я бы не сказала, что многоженство уж такое распространнёное явление в еги.семьях. Всё-таки преобладают моногамные браки...Короче, я бы переключила внимание на сыновей, внуков.

 

А какие взаимоотношения Ваших сыновей со второй женой мужа? Скорее всего, если она родственица, то относительно спокойно. общаются. Вас это задевает? Какие у неё взаимоотношения с вашими детьми, внуком. И вообще мужнина родня одобряют сложившееся положение?

 

По поводу развода. Согласна, что со 2-й скорее всего, что развода не будет, даже если муж в какой-то момент поймет, что поторопился. Всё-таки родственница. Решение думаю было осмыслено.

 

Разводится ли Маске или нет? Тут вопрос очень деликатный со всех сторон. Наверное лучше не торопиться, всё осмыслить, действительно заняться своим досугом с удовольствием (даже через силу), а потом уже принимать решение.

Изменено пользователем Eлeна
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бросит муж Маску. За этим и считаю, что стоит принять ситуацию, что и сантехниками-электриками, и с докторами, типун мне на язык, поможет. И для семьи его она не чужой будет. И советую я это все именно потому что Маска была мужней женой, а не со своей позиции "мне проще все самой сделать".

А поиск нового мужа дамой, прожившей столько лет в арабской стране, я вообще не представляю. Я считаю, что нас всех очень БВ изменил (даже перемолол). При этом мы и хищницами как арабки не стали, но и легкость бытия нам уже недоступна. И плюс стопиццот к Люлите, что сыновья не поймут.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поиск нового мужа дамой, прожившей столько лет в арабской стране, я вообще не представляю.

Я тоже.

Человек тридцать!!!! лет прожил в Египте. Это даже больше, чем он прожил с момента рождения в России.

Абсолютно оторванным от российских (может и не самых хороших) реалий.

Тридцать!! это ж....1983 год. Ууууйййййй. Это ж даже до перестройки и открытия всех границ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я остаюсь при своём мнении, и руками и ногами за путешествия!!!

Присмотрите себе круиз к примеру, дней на 10 (если не тянет муж Средиземное море, то хоть по Нилу), объясните,что вам это сейчас жизненно необходимо, чтобы не впасть в депрессию. Отвлечётесь от грустных мыслей, новые впечатления самое то!

 

Поиск нового мужа в Египте, я тоже слабо представляю, да и надо ли это маске...сейчас...не думаю.

 

Я вижу только 2 варианта замужества, и не сразу, а через какое-то время, может быть...

 

1.Живя так долго в Египте, возможно в окружении ближайшем, был/есть какой-то друг/знакомый семьи, тайный воздыхатель маски, если он разведён/вдовец, то вполне может подставить плечо в сложившейся ситуации.(поддержит по-дружески, там может быть и сложится что-то со временем)...

30 лет назад, это ведь было в диковинку-жена иностранка...

Возможно и дети с ним знакомы и примут нового мужа в будущем, без проблем.

 

2.Либо, поездки в другие страны, принесут какие-то новые встречи.НО, мне кажется, что Маска32 СЕЙЧАС совершенно не готова к новым отношениям, очень не просто 30лет перечеркнуть(именно в голове, можно делать вид,что всё отлично, но внутри боль утихнет не скоро)...время должно пройти.

 

Не отчаивайтесь, в любой ситуации есть свои +-.

Удачи :flowers1: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там глядишь и не срастется с новым мужем. Ну вот человек совершенно с другими привычками.....подстраивайся тут под него, про питание его думай. Старше 53х уже куча хрони всякой.

Не, а чего сразу про питание думать? А ему про её питание не судьба подумать? Чай, не домработницей идёт, а принцессой! :biggrin: Я со своей колокольни смотрю, конечно.

Я редко тут пишу, но часто читаю именно эту тему - из интереса, угадаю маску или нет... Данной маске с удовольствием посоветую жить для себя - мужу и детям она посвятила достаточное количество времени. Дело в том, что в нашей семье мы только недавно прошли через развод удачной семьи старшего брата мужа с 20-летним стажем. Вроде, всё цивилизованно, все якобы довольны и счастливы, обоюдное решение и пр. - но я же вижу, как тяжело его бывшей жене, мы с ней общаемся... Ей тоже будет 50 через месяц, она отличная хозяйка и идеальная мать. На её примере - она тоже иностранка изначально - посоветовала бы маске как можно больше общаться и путешествовать, если есть материальные возможности: экс жена брата мужа отлично ведёт свои счета (лучше самого брата мужа - так ему и надо, злорадствую :) ), общается с массой подруг, путешествует раз в 4-6 месяцев обязательно, заботится о детях и о своём внешнем виде (50 ей сроду не дашь). Наверно, это единственный выход в случае предательства - а что вторая жена у мужа маски, что развод в нашем случае - оба варианта не что иное, как предательство - занять своё время максимально. Полезно и приятно в первую очередь для себя, ведь будучи в гармонии с собой, мы и мир видим более гармоничным.

Маска, удачи вам, терпения и мудрости!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, а чего сразу про питание думать?

Выше советовали обратить внимание на питание)) супчики перетертые варить и заботиться о здоровье.

Ну и не факт, что у нового мужа не будет проблем со здоровьем и желудком в частности. Вари да перетирайя, а оно надо?)) ну или корчи из себя принцессу. а он пусть корчится от изжоги.))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска пока (и я все-таки надеюсь, что и впредь) не разведена. Готова съесть пару соломенных шляпок, если муж настолько оупенмайндед, что позволит отправиться в самостоятельное путешествие. Да и стиль жизни Маски мы не знаем, я много дам того поколения в КО видела в химарах. Любые вольности жен (вне зависимости от образа жизни мужа) в основном здесь пресекаются.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Многожёнство в Исламе - отнюдь не must Начнём с малого.

Я прошу прощения. но моё ИМХО (рукоплещу Ежихе), что вторые жены от того, что мы им ЧУЖИЕ, а хочется своего родного чего-то.

ну что за жизнь на английском или русском языке?

И опять мое ИМХО что мало кого из агнабей минует эта участь.((

Именно потому что хочется дядькам (простите за пафос) припасть к корням. И дело не в социальной ступеньке (тут плажеграблеровнятели и аристократы одна ерунда)

Вот с коптами почему-то несколько другая ситуёвина. Лучше.

Изменено пользователем ДУРА
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус мой, при всём уважении. Многожёнство в Исламе - отнюдь не must, это выход для мужчин в случае ТРУДНЫХ ПЕРИОДОВ, таких, как войны или мор, например. Чтобы помочь поддержать (материально в первую очередь) вдов и тех, кому мужа не хватило. :)/> Т.е. своего рода акт милосердия, но никак не пособничество похотливым желаниям, фуууу. Муж Маски - именно предатель, если свою похоть, сладость, беса в ребро или как там ещё прикрывает перед обществом и собой благостью. Отвратительно.

 

 

 

Но и четкого указания исключительно на данные обстоятельства нет. Все же, Тан, ты излишне категорична по поводу похоти. Вторая жена из его семьи, ей именно мужа не хватило, о ней необходимо заботиться и т.п... В действительности я меньше всего хочу, чтобы Маска чувствовала еще фрустрацию из-за того, что ее любимый муж оказался недостойным человеком. ИМХО, этого не произошло, и не произойдет, если он будет по-прежнему о ней заботится.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  я много дам того поколения в КО видела в химарах. Любые вольности жен (вне зависимости от образа жизни мужа) в основном здесь пресекаются.

Но всем почему то рисуется дама европейской внешности, уровня жизни и взглядов. Аля- Маргарет Течер.

Путешевствуйте!!

Изменено пользователем ДУРА
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова съесть пару соломенных шляпок, если муж настолько оупенмайндед, что позволит отправиться в самостоятельное путешествие. Да и стиль жизни Маски мы не знаем, я много дам того поколения в КО видела в химарах. Любые вольности жен (вне зависимости от образа жизни мужа) в основном здесь пресекаются.

Разделю с Вами трапезу, Ежиха, если угостите:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и четкого указания исключительно на данные обстоятельства нет. Все же, Тан, ты излишне категорична по поводу похоти. Вторая жена из его семьи, ей именно мужа не хватило, о ней необходимо заботиться и т.п... В действительности я меньше всего хочу, чтобы Маска чувствовала еще фрустрацию из-за того, что ее любимый муж оказался недостойным человеком. ИМХО, этого не произошло, и не произойдет, если он будет по-прежнему о ней заботится.

 

Мне кажется, с достоинством могут остаться те люди, которые обоюдно решили разойтись, или разойтись и вступить в новые браки. А в этой истории я достойного мужа не вижу. После 30 лет вместе: "Дорогая, извини, теперь буду спать с той, что помоложе, да и ближе мне".

 

п.с. все мужчины из многочисленной родни мужа имеют по одной жене и считают, что именно это норма, а людей с двумя и более (не из семьи) просто не уважают.

 

п.с.2. а так конечно никто не застрахован (в т.ч. я)

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всем почему то рисуется дама европейской внешности, уровня жизни и взглядов. Аля- Маргарет Течер.

Путешевствуйте!!

Вот-вот! Странно, почему? Я не была в Египте.

Но вот мне почему-то воображение рисует женщину в хиджабе, которая в основном сидела дома. Из развлечений - свадьбы и роды родственников мужа. Поездки на моря в отпуск?! Походы по косметологам и парекмахерам?! Вряд ли. Ну так мне видится

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все мужчины из многочисленной родни мужа имеют по одной жене и считают, что именно это норма, а людей с двумя и более (не из семьи) просто не уважают.

Простите, но ..."До новых встреч в эфире....."

Встретимся через 30 лет......и поговорим.)))

ИМХО не вижу уж каких то там критичных недостоинств. Будет содержать, в сексе должен ...быть (если маске это нужно будет при условии), заботиться. А по религии он дело хорошее делает, прикрывает .опу разведенки из семьи.

 

Ну так мне видится

Лучше бы конечно у маски32 узнать.

А так ....может они устали от Венеции, и обпились кофе в Париже.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с достоинством могут остаться те люди, которые обоюдно решили разойтись, или разойтись и вступить в новые браки. А в этой истории я достойного мужа не вижу. После 30 лет вместе: "Дорогая, извини, теперь буду спать с той, что помоложе, да и ближе мне".

 

п.с. все мужчины из многочисленной родни мужа имеют по одной жене и считают, что именно это норма, а людей с двумя и более (не из семьи) просто не уважают.

 

п.с.2. а так конечно никто не застрахован (в т.ч. я)

 

И что теперь делать Маске? Сказать себе: "Я жила с дурным человеком. Я любила недостойного. Я родила сыновей похожих на него от неуважаемого."?? С какой целью?

Маска, дорогая!! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВАС! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВАШУ ЮНОСТЬ И ЛЮБОВЬ! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВСЕ 30 ЛЕТ СЧАСТЬЯ, ГОРЕСТЕЙ, БОЛЕЗНЕЙ, ПРАЗДНИКОВ, ЧТО ВЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ!!!! Он поступил так согласно своим взглядам на религию, традиции и т.п.. Возможно, этот взгляд ошибочен, но он тоже имеет право на существование, по крайней мере в Египте.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но ..."До новых встреч в эфире....."

Встретимся через 30 лет......и поговорим.)))

 

Я же написала, что никто не застрахован.

А вообще говорю не про молодежь. А те, кто старше, вряд ли столько проживут). Да и потом, общественное, тем более, так сказать, семейное мнение, многого стоит, так что не каждый еще осмелится. Одну вдову из семьи звал такой многоженец замуж, как раз с целью помочь, но мужи семьи запретили, мол сами могут позаботиться, позора не надо. (за что купила..)

 

Он поступил так согласно своим взглядам на религию, традиции и т.п..

 

По этим пунктам только Маска может точно ответить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Одну вдову из семьи звал такой многоженец замуж

Вдова то египтянка?

и потом вдова, а не разведеная.

 

А те, кто старше, вряд ли столько проживут)

В смысле?

Мне 42, но 30 лет прожить (не умереть) рассчитываю, если кирпич канешш не упадет.

Изменено пользователем ДУРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдова то египтянка?

и потом вдова, а не разведеная.

Египтянка.

 

В смысле?

Мне 42, но 30 лет прожить (не умереть) рассчитываю, если кирпич канешш не упадет.

 

Некоторым в семье и поболее, а двое примерно в 45 умерли. Ну и потом в 70-80 не всякого будут интересовать женитьбы. Предлагаю конкретно на эту тему закруглиться:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

п.с. все мужчины из многочисленной родни мужа имеют по одной жене и считают, что именно это норма, а людей с двумя и более (не из семьи) просто не уважают.

 

Ах-ха-ха! Это муж вам рассказал?! Наши славянские мужья тоже "не уважают" приятелей, у которых есть любовница помоложе. И сами ни-ни-ни:biggrin:/> до такого не опустятся. Как можно?!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтянка.

та же самая семья может не сказать даже слова против, если у кого-то агнабея, а он хочет вторую.

Наоборот могут сказать : " Нууу, одумался наконец!"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать Маске? Сказать себе: "Я жила с дурным человеком. Я любила недостойного. Я родила сыновей похожих на него от неуважаемого."?? С какой целью?

Маска, дорогая!! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВАС! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВАШУ ЮНОСТЬ И ЛЮБОВЬ! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВСЕ 30 ЛЕТ СЧАСТЬЯ, ГОРЕСТЕЙ, БОЛЕЗНЕЙ, ПРАЗДНИКОВ, ЧТО ВЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ!!!! Он поступил так согласно своим взглядам на религию, традиции и т.п.. Возможно, этот взгляд ошибочен, но он тоже имеет право на существование, по крайней мере в Египте.

Вот плюс миллион! Не добавить, ни убавить.

А что делать маске - только ей решать. Только она знает свою ситуацию как не знает никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот плюс миллион!

И мой мильён приплюсуйте Ежихе.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха! Это муж вам рассказал?! Наши славянские мужья тоже "не уважают" приятелей, у которых есть любовница помоложе. И сами ни-ни-ниbiggrin.gif/> до такого не опустятся. Как можно?!

 

Ну что же, нас окружают разные примерыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По этим пунктам только Маска может точно ответить

 

Зачем Маске НАМ отвечать. Мне точно не надо. Я просто хотела бы, чтобы Маска так думала. Потому что злость и проклятия разрушают. Лучше найти оправдания.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше найти оправдания.

Себе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе))

 

И себе, и ему.... Вообще всех понять, всех простить. Коли нельзя изменить ситуацию, надо ее понять, отпустить и т.п. И научиться с этим жить.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше советовали обратить внимание на питание)) супчики перетертые варить и заботиться о здоровье.

Ну и не факт, что у нового мужа не будет проблем со здоровьем и желудком в частности. Вари да перетирайя, а оно надо?)) ну или корчи из себя принцессу. а он пусть корчится от изжоги.))

:biggrin: :biggrin: Назвался груздем мужем - полезай в кузов. Поздние браки - для удовольствия, ИМХО, а для супчиков и клизм можно специально обученного человека нанять, но это мой Египет, как многие говорят, параллельный. :)

 

Маска пока (и я все-таки надеюсь, что и впредь) не разведена. Готова съесть пару соломенных шляпок, если муж настолько оупенмайндед, что позволит отправиться в самостоятельное путешествие. Да и стиль жизни Маски мы не знаем, я много дам того поколения в КО видела в химарах. Любые вольности жен (вне зависимости от образа жизни мужа) в основном здесь пресекаются.

А вот и он, параллельный Египет. Я из тех, кто в 80-х замуж вышел, никого, кроме знаменитой Лиды-гидши в Каире (пардон, МАДАМ Лидии, а то вдруг она тоже читает :) ), не знаю, а вот те, кто замуж выходил при Нассере-Садате и чьи дети старше меня, - сплошь и рядом образованные дамы, работающие, часто занятые в науке и культуре (РЦНК, всякие НИИ и т.д.), идеально владеющие языком и без финансовых проблем, т.е. сходны по внешнему виду и общественному положению своим ровесницам-египтянкам с причёсками и англо-французскими словечками средь редких арабских. :) Но это мой Египет... :)

 

 

Я прошу прощения. но моё ИМХО (рукоплещу Ежихе), что вторые жены от того, что мы им ЧУЖИЕ, а хочется своего родного чего-то.

ну что за жизнь на английском или русском языке?

И опять мое ИМХО что мало кого из агнабей минует эта участь.

Каркать изволите? :)

 

Но и четкого указания исключительно на данные обстоятельства нет. Все же, Тан, ты излишне категорична по поводу похоти.

Да, я такая и жду трамвая. :biggrin: Прелюбодейство, прикрытое святостью религии, отвратительно. ИМХО.

 

И что теперь делать Маске? Сказать себе: "Я жила с дурным человеком. Я любила недостойного. Я родила сыновей похожих на него от неуважаемого."?? С какой целью?

Маска, дорогая!! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВАС! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВАШУ ЮНОСТЬ И ЛЮБОВЬ! ВАШ МУЖ НЕ ПРЕДАВАЛ ВСЕ 30 ЛЕТ СЧАСТЬЯ, ГОРЕСТЕЙ, БОЛЕЗНЕЙ, ПРАЗДНИКОВ, ЧТО ВЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ!!!! Он поступил так согласно своим взглядам на религию, традиции и т.п.. Возможно, этот взгляд ошибочен, но он тоже имеет право на существование, по крайней мере в Египте.

Зачем себе что-то говорить? А если прям так надо, то людям свойственно меняться с возрастом. Любила она достойного и жила с отличным человеком, ошибок не делала, дети прекрасные... А его вот так перекосило с возрастом, что ж поделать? Продолжать жить - как у тебя в подписи было одно время: - Что же из этого следует? - Следует жить,

Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

- Вы полагаете, все это будет носится?

Я полагаю, что все это следует шить!

 

Мне 42, но 30 лет прожить (не умереть) рассчитываю, если кирпич канешш не упадет.

:biggrin:

 

Глазами зацепилась за слова))

И вот ведь же ж.....милосердие как-то проявляется все больше к молодым)) а остальным у нас - почет!!))

Несправедливое какое-то милосердие))

Вот я и говорю - каждый вертит так, как ему удобно, прикрывается. Хотя пророк Мохамед (сас) был женат на превосходящей его по возрасту женщине, иллюстрируя тем самым именно милосердие...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Маске НАМ отвечать. Мне точно не надо. Я просто хотела бы, чтобы Маска так думала. Потому что злость и проклятия разрушают. Лучше найти оправдания.

Нафиг оправдания! Съездить на месяцок на Гоа, а счёт ему прислать - пусть он оправдания ищет... :biggrin:

Утрирую, конечно, но это прям так по-русски, в классических традициях русской литературы - простить, понять, рефлексия, туман, закат, замутнённые слезой глаза, осень, шуршащие листья под ногами, тоска, сплин, всепрощение, подставление другой щеки, грусть, томление... Ну и всё в таком духе. :)

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это прям так по-русски

Дык и мы не китайцы.

Маска 32 я вот афобазольчик принимала. Помогааает! еще как! Лучше чем путешествия.))

Если препарат не подходит, то можно ведь и другой подобрать. Не девочки уж. Чо таблеток то бояться.))

Я вообще в раздрае не то что путешествовать не могу, а даже есть не могу и пить не могу. А тут еще и чемодан тащи, еще и лети куда то...в прострации.

Изменено пользователем ДУРА
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг оправдания! Съездить на месяцок на Гоа, а счёт ему прислать - пусть он оправдания ищет... :biggrin:/>

Утрирую, конечно, но это прям так по-русски, в классических традициях русской литературы - простить, понять, рефлексия, туман, закат, замутнённые слезой глаза, осень, шуршащие листья под ногами, тоска, сплин, всепрощение, подставление другой щеки, грусть, томление... Ну и всё в таком духе. :)/>

 

Тогда он точно себе оправдания найдет и индульгенцию выпишет.

Про слезы, осень и листья категорически не согласна. И Гоа тоже. Если этого ничего не было и не требовалось. Что себя-то насиловать?

Когда я себе в подпись ставила платья из ситца, я все же имела ввиду, что жить по-прежнему. Ну или по крайней мере делать то, что давно хотелось, но никак не мог реализовать. Насилие же над собой ни к чему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркать изволите?

Неа.))

Статистика (личная)))

ссылок на научные подсчеты канешш не дам, но опыт подсказывает, что ....вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения. но моё ИМХО (рукоплещу Ежихе), что вторые жены от того, что мы им ЧУЖИЕ, а хочется своего родного чего-то.

 

А отчего тогда вторые жены у мужчин, у которых первая жена - египтянка?

 

 

ну что за жизнь на английском или русском языке?

 

Да нормальная жизнь. Во-первых, кое-кто из наших и по-арабски неплохо шпарит. Кое-кто из мужей русский хорошо знает. Ну вот как раз в языке я почему-то проблемы не вижу. Проблема только, если они не могут нормально объясниться (на каком бы то ни было языке).

в ситуации Маски- муж учился в России, значит язык знает, да и она за 30 лет наверное арабский выучила. Уж точно не из-за разных языков вторая появилась...

 

Я, конечно же, тоже не застрахована ни от развода, ни от второй жены, но вот почему-то уверена, что если это произойдет, то точно не потому что муж захочет арабоговорящую жену))) Он по-русски уже даже думает часто (я как-то интересовалась), в чем проблема - ну не вижу я, хоть убей acute.gif

 

Насчет того, что не зацикливаться на муже и детях, иметь работу, свой доход - согласна на сто процентов. Но насчет того чтобы "постоянно помнить, что мы рискуем, что в любой день может появиться вторая жена" - не представляю, как это? Всю жизнь жить с этой мыслью? Ну от какого-нибудь рака (не дай Бог) и от кирпича на голову тоже никто не застрахован, к сожалению. Как об этом все время помнить, не впадая в паранойю - я не знаю....

 

Я например знаю случай в РФ, мужчина завел вторую гражданскую семью, сначала тайную, потом уже все узнали, он с первой так долго не разводился, это жесть... да та же практически вторая жена, только без штампа в паспорте, но кого у нас волнует статус и паспорт (то есть волнует конечно, но не так как на БВ). В итоге они все-таки развелись, но крови было выпито немало, у первой жены в первую очередь... а она от него тоже материально зависела... с гражданской женой были дети, он их признал, официальной жене все сочувствовали... а такая любовь была (с первой) когда-то... НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ЗАСТРАХОВАН!!! Единственный человек, который никогда не предаст, не бросит и не уйдет - это ты сам... Кстати это слова одного очень известного психолога.

 

Да, никто не застрахован, надо это иметь в виду, ни в коем разе нельзя растворяться в муже и детях, но "постоянно помнить о риске" - значит зациклиться на том что муж возьмет вторую жену, ну или грань между "постоянно помнить" и "зациклиться" - очень тонка.... ИМХО, конечно. Иметь в виду, держать руку на пульсе, жить максимально полной жизнью, иметь какое-то дело и свой доход - это стОящие советы.

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот и он, параллельный Египет. Я из тех, кто в 80-х замуж вышел, никого, кроме знаменитой Лиды-гидши в Каире (пардон, МАДАМ Лидии, а то вдруг она тоже читает :)/> ), не знаю, а вот те, кто замуж выходил при Нассере-Садате и чьи дети старше меня, - сплошь и рядом образованные дамы, работающие, часто занятые в науке и культуре (РЦНК, всякие НИИ и т.д.), идеально владеющие языком и без финансовых проблем, т.е. сходны по внешнему виду и общественному положению своим ровесницам-египтянкам с причёсками и англо-французскими словечками средь редких арабских. :)/> Но это мой Египет... :)

 

Вот я и говорю - каждый вертит так, как ему удобно, прикрывается. Хотя пророк Мохамед (сас) был женат на превосходящей его по возрасту женщине, иллюстрируя тем самым именно милосердие...

 

Хм.... походу я еще Татьяну вспомню теперь нашу хургадинскую, там много вопросов, но, по ее словам, она и никаб носила. Это что касается 80-х.

А вот в КО предостаточно было женщин в химарах (именно в химарах, не хиджабах), которые зарабатывали на своем ПМЖ (приглашения делали). Внешне - египтянки из народных районов.

 

Напомню, что дарить ночи молодой жене тоже от Пророка (сас) пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×