Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Маска 3, это, конечно, не панацея, но почему бы не попробовать: напишите омбудсмену. Как ни странно, но они отвечают на мейлы - нам перезвонили и связались с консулом - попросили посодействовать ситуации. Если хотите, то найду мейл и выложу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1 на сообщение №148:

не сейчас, так через 5 лет, так через 20 лет найдет. знаете почему? потому что у него не будет других дел в жизни и он сделает месть и справедливость смыслом жизни. а если будет семья новая то и о нас может позабудет...

мне бы оооочень хотелось как-то ему оставить эту возможность. и это нужно в первую очередь мне. я о себе думаю, а потом уже о нем...

Я вижу выход в смене места жительства для Вас. Уехать в другой город и постепенно налаживать свою жизнь там. Да, это очень тяжело. Но возможно. И это лучше, чем потерять ребёнка в Египте, если вдруг папа решит его забрать в свою семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема заключается в следующем,что я не могу на данный момент вывезти ребенка. Так как хоть и ребенок вписан в украинский паспорт, но въезжал он в последний раз в Египет по своему египетскому паспорту, что и оказалось моей главной ошибкой. Ребенка я вписывала в паспорт так сказать тайно, что бы муж не узнал.Но вот поставить штамп о прилете в оба паспорта еги и украинский не додумалась.

Сейчас же паспорт ребенка находится, я предполагаю, у брата мужа и соответственно выкрасть его я к сожалению ни как не смогу.

 

 

Месяц назад вылетала с ребенком по египетскому паспорту из Хургады, так попросили вызвать мужа (он был в аэропорту и в принципе мы были готовы что его попросят подтвердить согласие на вылет ребенка), он подписал какую- то бумажку, после чего мы благополучно прошли паспортный контроль. Так что непонятно, наличие египетского паспорта облегчит задачу или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязательно вылетать Маске3 из Египта? Теоритически может ли она вылететь из другой страны? Израиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад вылетала с ребенком по египетскому паспорту из Хургады, так попросили вызвать мужа (он был в аэропорту и в принципе мы были готовы что его попросят подтвердить согласие на вылет ребенка), он подписал какую- то бумажку, после чего мы благополучно прошли паспортный контроль. Так что непонятно, наличие египетского паспорта облегчит задачу или нет

аналогично

сначала попросили позвонить мужу,поговорили,вроде уже штампанули паспорт,но вдруг сказал,звони еще раз,пусть пройдет сюда с документами,его пропустят.Заставил мужа что-то подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я вылетала с ребенком по египетскому паспорту из каира прошлым летом. специально заранее узнавали про разрешение от отца - нам сказали, что если ребенок вылетает по египетскому паспорту в страну, когорой у него нет гражданства (типа иначе ни бы по этому паспорту рф например и вылетали, а не морочисись с визой), разрешение не нужно потому, что в этом случае ребенок в стране "не застрянет", а его хошь-не хошь вернут, так как он не гражданин этой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязательно вылетать Маске3 из Египта? Теоритически может ли она вылететь из другой страны? Израиль?

Мне кажется, что если пересекать границу не самолетом, то должно быть проще, хотя могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же теоритически может на автобусе до Шарма доехать? А там купить экскурсию в Израиль. А от туда вылететь? Все это возможно. Вопрос только, что в паспорте нет отметки о влете ребенка. Ну тут можно пририсовать 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1:

. Никаких справок не нужно, уже отменили . Если один из родителей имеет гражданство РФ,то ребенка прописывают без дополнительных документов и разрешений. А вообще можно по прилету сменить ребенку имя и фамилию. Самое главное вылететь домой, остальное дело наживное. Просто он сильно запугал девочку.

- если про смену имени ребенку это не просто так, а такое действительно как-то возможно, расскажите пожалуйста подробнее. потому что мне кажется, чтобы сменить ребенку имя и фамилию необходимо поставить в известность отца, даже после развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же теоритически может на автобусе до Шарма доехать? А там купить экскурсию в Израиль. А от туда вылететь? Все это возможно. Вопрос только, что в паспорте нет отметки о влете ребенка. Ну тут можно пририсовать 2.

 

родственники хватятся раньше, чем она до границы доберется. да и потом правила для пересечения границ одинаковы везде. разрешение от отца и все остальное надо не для ВЪЕЗДА в рф или украину или израиль и т д а для ВЫЕЗДА ИЗ ЕГИПТА. только по египетскому паспорту видимо легче (это по собственному опыту говорю) имхо - тут тока в ближайший аэропорт и вещей действительно или заранее собрать передать кому-то с магреба чтоб в аэропорт подвезли, или попросить кого-то собрать чемодан с вещами ненужными. без вещей не вылетать!

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1:

- если про смену имени ребенку это не просто так, а такое действительно как-то возможно, расскажите пожалуйста подробнее. потому что мне кажется, чтобы сменить ребенку имя и фамилию необходимо поставить в известность отца, даже после развода.

Возможно, конечно, но в Вашем случае не так просто (вот если бы Вы по российским документам были матерью-одиночкой - тогда согласие отца не требовалось бы совсем).

Цитирую Вам Семейный кодекс РФ, там все очень легко для понимания изложено:

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1:

- если про смену имени ребенку это не просто так, а такое действительно как-то возможно, расскажите пожалуйста подробнее. потому что мне кажется, чтобы сменить ребенку имя и фамилию необходимо поставить в известность отца, даже после развода.

В 59 статье семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей вопрос о смене фамилии или имени ребенка, говорится о том, что фамилию ребенку можно сменить при условии согласия обоих родителей, либо одного, если второй лишен родительских прав. А кроме того, ребенок, достигший четырнадцатилетнего возраста, вправе самостоятельно принимать решение о смене фамилии на фамилию отца или матери.

так что не всё так просто со сменой имени ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я вылетала с ребенком по египетскому паспорту из каира прошлым летом. специально заранее узнавали про разрешение от отца - нам сказали, что если ребенок вылетает по египетскому паспорту в страну, когорой у него нет гражданства (типа иначе ни бы по этому паспорту рф например и вылетали, а не морочисись с визой), разрешение не нужно потому, что в этом случае ребенок в стране "не застрянет", а его хошь-не хошь вернут, так как он не гражданин этой страны.

 

В паспортном столе нам тоже так сказали, но в аэропорту случилось, что я написала выше. Вот поэтому и есть сомнения, может все поойдет гладко, а может нет. Как вариант, может уговорить мужа вместе съездить летом на родину МАСКИ 3, мол соскучилась, родственники даже билет оплатят ( если конечно такова возможность есть) ну и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если маске 3 переставят штамп, то конечно надо лететь из каира. А если не получиться? Ей не вылететь без еги паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 59 статье семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей вопрос о смене фамилии или имени ребенка, говорится о том, что фамилию ребенку можно сменить при условии согласия обоих родителей, либо одного, если второй лишен родительских прав. А кроме того, ребенок, достигший четырнадцатилетнего возраста, вправе самостоятельно принимать решение о смене фамилии на фамилию отца или матери.

так что не всё так просто со сменой имени ребёнку.

А вот там насчет невозможности установления места назождения меня пунк заинтерксовал

 

В паспортном столе нам тоже так сказали, но в аэропорту случилось, что я написала выше. Вот поэтому и есть сомнения, может все поойдет гладко, а может нет. Как вариант, может уговорить мужа вместе съездить летом на родину МАСКИ 3, мол соскучилась, родственники даже билет оплатят ( если конечно такова возможность есть) ну и т.д и т.п.

Маска 3 вроде писала, что он их всех считает неверными и против общения ребенка с родителями жены.Хотя деньги от них можно брать)))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно, но в Вашем случае не так просто (вот если бы Вы по российским документам были матерью-одиночкой - тогда согласие отца не требовалось бы совсем).

 

Хотя можно предложить другой выход из ситуации - Вы можете сменить свою фамилию на другую, в таком случае автоматом встанет вопрос о смене фамилии ребенку и она будет меняться либо по соглашению между родителями (не наш случай), либо по указанию органов опеки (наш случай). То есть, что надо сделать: сходить в опеку по месту жительства, объяснить ситуацию и спросить, дадут ли (что надо сделать, чтобы дали) указание сменить фамилию ребенка на фамилию матери (Вашу новую) если Вы предоставите свидетельство о перемене своего имени (фамилии). Если такое указание дадут, то идти в ЗАГС опять-таки по месту жительства и подавать заявленеи о перемене имени (фамилии) - в теченеи месяца его рассмотрят и дадут новое. Сним получите новый паспорт и новые документы на ребенка.

Изменено пользователем Lampe d'Aladdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде можно лазейку найти. Бы ло бы желание.

Изменено пользователем azieza908
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №3:

самое грусное в этой истории, что замуж я выходила за абсолютно адекватного любимого и любящего человека, что пошло не так и в чем причина такого кординально изменения я до сих пор понять не могу.

Много раз слышала от египтян, что настоящая мусульманка это только арабка, при чем это говорили люди не помешанные на религии и довольно-таки светских нравов. И у многих из них были или подруги иностранки или жены и дети от иностранок. Наших этнических мусульманок тоже за правильных жен не считают, каждый раз говорилось что это не одно и тоже что арабки мусульманки. Ясно дело как при таком раскладе относятся к принявшим ислам женам или женам христианкам. Так что если Вашего мужа переклинило на религии и, то для него правильной женой будет только исключительно арабка и правильные дети будут исключительно только от арабки. Не теряйте зря время, и даже не думайте что все наладиться и исправиться. Дальше будет только еще хуже, и шансов на вывоз ребенка не останется. А сейчас не отчаивайтесь, не все у Вас так плохо, из дома Вас выпускают, документы на руках есть. Потерпите еще не много и постарайтесь не сориться с матерью мужа и его сестрами. Скоро Вы эту семейку забудете как страшный сон и все у Вас будет хорошо.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1 на сообщение №148:

 

- а по какой причине надо остаться без жены, чтобы можно было еще раз венчаться?

просто если он не сможет еще раз венчаться, значит не сможет иметь нормальную семью нормальную жизнь, потому что египтянку без венчания в жены не отдадут. таким образом я ломаю ему жизнь, оставляя без жены, без ребенка и без возможности иметь это все. поверьте, если я создам ему условия, в которых создание новой полноценной семьи для него будет возможным, это повысит мои шансы, что он оставит нас в покое.

если же нет, то его гордость, + его обида, + его любовь к ребенку, + много всего.. ну не оставит он нас просто так! не сейчас, так через 5 лет, так через 20 лет найдет. знаете почему? потому что у него не будет других дел в жизни и он сделает месть и справедливость смыслом жизни. а если будет семья новая то и о нас может позабудет...

мне бы оооочень хотелось как-то ему оставить эту возможность. и это нужно в первую очередь мне. я о себе думаю, а потом уже о нем...

Официальная версия такова,что повторно можно венчаться мужчине в случае того.если развод произошел по вине жены(те ее измена либо перемена веры)ну либо у случае смерти супруги.но это опять же все должно быть официально доказано.не со слов.те будет суд и суд принимая во внимание все факты оценит.что имело место быть такое то такое то проишествие.Ну,например.в случае перемены веры документ об изменении веры.в случае с изменой свидетели.Либо вы можете из России через Епархию послать официальное письмо,что проживаете в Рф гражданским браком те изменилм мужу и ставите коптскую церковь в известность.Но любом случае не все так просто.Суды могут тянуться годами.Если удасться получить церковный развод.то расторгнуть уже граждаский(официальный брак не проблема).Изменение веры-вариант-беспроигрышный тут разведут без вопросов.но такое я посоветовать н могу.сами понимаете.Решать только Вам.

Я знаю случай где муж копт живет в Египте а его жена с ребенком в другой стране и ничего.Единицы мужчины поедутна родину жены отстаивать права на ребенка.если только чтоб жене насолить.а так не надо жена -и дети не надо.ИмхоЕсли Вы живете в курортном городе.то я бы не стала переживать что муж останется один.Переживайте за себя.Не думаю,что он станет напрягаться и разыскивать Вас по другим странам Если отношения не клеятся,все раздражает.то плохо обоим супругам и возможно после Вашего отъезда он наоборот вздохнет спокойно.Кто знает.Желаю Вам удачи.Не показывайте вида и уезжайте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще усложняет дело то, что у ребенка нет прописки. только гражданство. это означает что мы не можем пользоваться государственными садиками, поликлиниками...

Придумайте что-нибудь. Наследство какое-нибудь получаете, ту же квартиру например (муж то не может все знать о том как у нас здесь в РФ устроено). Скажите что для этого нужно дочке регистрацию сделать, да и к тому же не помешает она, если вдруг дочка заболеет, чтобы ей медицинскую помощь оказали (и необязательно мужу знать, что полис можно и без регистрации получить). Пускай ради дочери, если он ее так любит сделает согласие на регистрацию. Я бы на вашем месте переговорила с мамой, попросила бы ее узнать какие документы нужны чтобы прописать дочь в квартире и получить пособия, и чтобы муж тоже слышал, что у матери вы интересуетесь этим исключительно ради блага для дочки, а не планируете побег. Не знаю и с какого вы города, но в г. Санкт-Петербург нужно согласие второго родителя на регистрацию. Здесь даже на приеме заранее бланк выдают, который должен заполнить второй родитель. Поэтому лучше заранее все узнать и привезти с собой все документы по максимуму. Про распоряжение тут краем глаза читнула, но как мне объясняли в паспортном столе, что у них еще и внутренние указы существуют согласно которым они в своих округах запрашивают документы. Т.е. в любом случае не лишним будет, если ваша мама пойдет и заранее узнает список документов.

Маска 3. Ужасная история. Сочувствую вам очень. Надо как-то выбираться, пока мужа нет рядом. phil_39.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а вот по первой истории.

в теории...

муж же может тут проплатить куда-нибудь какой-нибудь больнице чтобы ему выдали спавку что у него родился ребенок задним числом. по этой справке как-то сделать свидетельство о рождении абсолютно на другое имя но тот же возраст и пол. ну или уже там где свидетельство о рождении делают проплатить. там же все как в СССР все бумаги бумаги журналы, я сама видела - так что думаю где-то можео липовое получить. по нему сделать паспорт с фотографией ребенка (наверняка дома есть) и все. приехать выкрасть и вывезти под новым именем.

или проще простого пойти со старым свидетельством о рождении в гаузет и сделать паспорт, но так, чтобы в переводе на английский поменялась например одна буковка. и все? это же уже другой человек, который в списке запрета на вылет не состоит...

 

Как вспомню, как я сама пыталась выезжать из России с ребенком с египетским паспортом, где не было выездной визы, так вздрогну. Я ее больше месяца ставила. Интересно, как ее удастся поставить египтянину?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если свидетельство потерять?

Я завтра позвоню и узнаю

В ЗАГСе сказали, что если вы получали свидетельство о рождении ребенка в Египте в КО или Посольстве, то утеряв можно получить его только там, где получали. В России они новое свидетельство не делают. Лучше не терять!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №3:

Главная проблема заключается в следующем,что я не могу на данный момент вывезти ребенка. Так как хоть и ребенок вписан в украинский паспорт, но въезжал он в последний раз в Египет по своему египетскому паспорту, что и оказалось моей главной ошибкой. Ребенка я вписывала в паспорт так сказать тайно, что бы муж не узнал.Но вот поставить штамп о прилете в оба паспорта еги и украинский не додумалась.

в Мугамме можно сказать, что вы потеряли египетский паспорт, по которому влетал ваш сын. чтобы его восстановить-вам нужен отец, а он находится на заработках в Эмиратах, а вам срочно по семейным обстоятельствам нужно улететь к нему, то есть таким способом вы получаете перестановку въездного штампа в ваш украинский паспорт, в котором вписан ваш сын. можно еще разыграть сцену перед окошком в Мугамме, что вы звоните вашему мужу в Эмираты или знакомый реальный из Эмиратов ( здесь тяжело, но можно попросить мужа одной из магребчанок позвонить вам с реального эмиратского номера и сделать вид, что это ваш муж и еще поругался, чтоб с ними- типа жену не отпускают к нему с сыном, а он не может приехать сам уладить бумажные дела. это не шутки!! это реально срабатывает!!!) вот мой совет как поступить. только штамп действителен не помню сколько точно- вроде недели 2-3.

 

В ЗАГСе сказали, что если вы получали свидетельство о рождении ребенка в Египте в КО или Посольстве, то утеряв можно получить его только там, где получали. В России они новое свидетельство не делают. Лучше не терять!

 

а я недавно читала в одной из тем, что есть девушки , кому удалось получить дубликат свидетельства о рождении, которое выдало каирское консульство в Москве в самом главном архиве страны.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №3:

 

меня смущает вопрос с египетским паспортом, даже если штамп переставят в ук паспорт не потребуют ли показать еще и египетский, так как в принципе у них в системе будет указана эта информация.

Просто хотелось бы предусмотреть все варианты и действовать уже наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №3:

 

меня смущает вопрос с египетским паспортом, даже если штамп переставят в ук паспорт не потребуют ли показать еще и египетский, так как в принципе у них в системе будет указана эта информация.

Просто хотелось бы предусмотреть все варианты и действовать уже наверняка

 

ну так я вам и говорю , что вы его как бы потеряли. а как вы можете предъявить потерянный паспорт? а по системе как раз и проверят, что реально такой-то ребенок въезжал в страну и спокойно его переставят. не знала бы- не советовала бы. у вас вариант только такой, как я вам написала, или с тем мужчиной, которого за денежку советовали договариваться (но египтянам я не доверяю! извините кого обидела). больше ответить не смогу- убегаю

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я недавно читала в одной из тем, что есть девушки , кому удалось получить дубликат свидетельства о рождении, которое выдало каирское консульство в Москве в самом главном архиве страны.

Позвонила еще раз, уже начальнице, она ответила, что они могут послать запрос в Центральный архив Москвы и тогда можно получить дубликат свидетельства о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила еще раз, уже начальнице, она ответила, что они могут послать запрос в Центральный архив Москвы и тогда можно получить дубликат свидетельства о рождении

Так все равно ведь дубликат . Значит и данные те же будут и никак ничего уже не исправишь там. Просто я так поняла Вы с этой целью советовали "потерять" свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №3:

 

Главная проблема заключается в следующем,что я не могу на данный момент вывезти ребенка. Так как хоть и ребенок вписан в украинский паспорт, но въезжал он в последний раз в Египет по своему египетскому паспорту, что и оказалось моей главной ошибкой. Ребенка я вписывала в паспорт так сказать тайно, что бы муж не узнал.Но вот поставить штамп о прилете в оба паспорта еги и украинский не додумалась.

В оба паспорта физически нельзя поставить штамп, только в какой-то один. ИМХО - надо пробовать в Мугамме переставить штамп по контактам, которые у вас есть, и вылетать из Каира, уповая на то, что ребёнок не в "чёрном списке".

 

Месяц назад вылетала с ребенком по египетскому паспорту из Хургады, так попросили вызвать мужа

Поэтому и рекомендуют вылетать ТОЛЬКО из Каира - там разрешений не требуют.

 

Девочки, обязательно вылетать Маске3 из Египта? Теоритически может ли она вылететь из другой страны? Израиль?

А смысл? Если ребёнок в "чёрном списке", то он в нём на всех погранпостах, в т.ч. и в Табе. Если нет - то дешевле и проще пробовать вылететь из Каира. Отправляла нескольких через Израиль в один конец - этот вариант подходит для тех, кто не в Каире, кому туда далеко ехать. Ну и штамп, естественно, должен быть переставлен в украинский паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все равно ведь дубликат . Значит и данные те же будут и никак ничего уже не исправишь там. Просто я так поняла Вы с этой целью советовали "потерять" свидетельство

Все правильно.....данные в свидетельстве уже не исправить, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 2

На днях попалась вот такая статья..

Почитайте,может для Вас там есть начало ответа на ваш вопрос.

 

http://www.pro-zhivi.ru/psychology/ya-ne-lyublyu-svoego-rebenka

 

 

Страшно..

Недолюбленные дети становятся взрослыми, и уже оказывается, что они равнодушны к своим детям точно так же, как в свое время были равнодушны к ним.

Как разорвать эту цепочку? Я не знаю.. То, что надо сто раз подумать, прежде чем рожать, – безусловно. То, что не всегда беременность автоматически запускает материнские чувства, – несомненно. То, что отношение родителей к себе люди часто переносят на своих же детей, – бесспорно. Но делать-то что? Как быть, если вот уже новый человек спит на твоих руках, а ты всматриваешься в него, прислушиваешься к себе и понимаешь: "Ого, а я ничего, оказывается, не чувствую".Осознать, что в твоем сердце пустота; что ты не умеешь, с детства не знаешь, каково это – любить; самому себе признаться в своей "постыдной" тайне – уже начало. Значит, не все равно.

Любви ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем пунктам согласна с Тан.

Большой плюс, что вы живете в Каире.

 

И еще билеты бронировать на какой-нибудь не самый поздный рейс, чтобы вас из дома выпустили на "прогулку". Как назло основные вылеты в МОскву из Каира довольно-таки поздние, а очень уж заранее выезжать из дома Вам тоже рискованно. Свекровь по телефону вам ничего не сделает, ну мозги покомпоссирует и все, главное чтобы она не догадалась и не успела в аэропорт приехать.

Когда заброинруете билет, прикиньте время выхода из дома, чтобы попасть на рейс, и начинайте гулять в это время, чтобы они привыкли и ваш выход в неурочный час их не насторожил.

Потом по телефону свекровь может говорить что угодно. Отвечайте ой подружку встретила, ой ногу подвернула, ой в магазин зашла, в общем просто тяните время. Ругаться она может сколько угодно, и подозревать Вас. главное не дать ей время какие-то реальные действия предпринять.

И желательно заручиться поддержкой каирчанок. Девушки, есть тут кто из Каира, кто может помочь с чемоданом и морально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И желательно заручиться поддержкой каирчанок. Девушки, есть тут кто из Каира, кто может помочь с чемоданом и морально?

Это всё мелочи и второстепенное. Главное - штамп умудриться переставить. Или египетский паспорт найти, но это, наверно, нереально...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем пунктам согласна с Тан.

Большой плюс, что вы живете в Каире.

 

И еще билеты бронировать на какой-нибудь не самый поздный рейс, чтобы вас из дома выпустили на "прогулку". Как назло основные вылеты в МОскву из Каира довольно-таки поздние

Вот в Москву то как раз ранний у египетских авиалиний, в 9 утра с чем-то, но я так поняла маска 3 из Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Москву то как раз ранний у египетских авиалиний, в 9 утра с чем-то, но я так поняла маска 3 из Украины

На Украину нет рейсов из Каира. Прямых. Либо через Москву, либо через Стамбул, либо через Варшаву - последний вариант дороже. И как вы себе представляете её уход из дома в 5-6 часов утра, чтобы вылететь в 9 утра????

В любом случае, повторюсь, всё это мелочи и неважно, пока в украинском паспорте нет штампа о пересечении египетской границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Украину нет рейсов из Каира. Прямых. Либо через Москву, либо через Стамбул, либо через Варшаву - последний вариант дороже. И как вы себе представляете её уход из дома в 5-6 часов утра, чтобы вылететь в 9 утра????

Я честно не знала, что в Украину летают через Москву, так как ясама из России.

А я не говорила, что это прекрасный вариант, написала лишь, что рейс утренний.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно не знала, что в Украину летают через Москву, так как ясама из России.

А я не говорила, что это прекрасный вариант, но все же лучше, что рейс утренний.

ИМХО - вечерний рейс гораздо лучше, т.к. на Аэрофлот, к примеру, можно зарегистрироваться в 21:00-21:30, а уйти из дома "в магазин" или погулять - в 7-8 вечера. Всё лучше, чем в 5 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - вечерний рейс гораздо лучше, т.к. на Аэрофлот, к примеру, можно зарегистрироваться в 21:00-21:30, а уйти из дома "в магазин" или погулять - в 7-8 вечера. Всё лучше, чем в 5 утра.

Кто их там разберет) Может они утром спят, не разбудишь,а вечером наоборот не выпускают ее, а может наоборот вечером проще выйти для маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Маски №2:

 

Хочу задать вопрос форумчанкам, у кого мужья мусульмане - ваши дочери в обязательном порядке будут носить платки? и мужья у них будут только мусульмане? или возможны какие-то варианты? Вопрос этот меня интересует не в религиозном плане, а в плане взаимоотношения с мужем и его семьей.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Маски №2:

 

Хочу задать вопрос форумчанкам, у кого мужья мусульмане - ваши дочери в обязательном порядке будут носить платки? и мужья у них будут только мусульмане? или возможны какие-то варианты? Вопрос этот меня интересует не в религиозном плане, а в плане взаимоотношения с мужем и его семьей.

Ни в коем случае! Я про платок. Замуж - конечно, очень желательно, чтобы мусульманин... Но жизнь покажет. :)

P.S. Оба мусульмане.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их там разберет) Может они утром спят, не разбудишь,а вечером наоборот не выпускают ее, а может наоборот вечером проще выйти для маски.

Тогда рейс на Стамб оптимален - их в сутки штук 5, если не изменяет девичья память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×