Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Подробнее про зоопарк Африкано, мы там были. Без машины там тяжело наверное, въезд считают по машинам 1 машина 250ле, пешком дешевле намного, можно было и остаться, погулять с ребёнком самой:), раз так не хотелось его огорчать,а мама пусть за сыном бы каталась. Уверенна, что Маска просто не настояла, т.к. мама мч2 не оставила бы маску24 там одну 100%.

Проблема в инфантильности маски(имхо).

Обычные бытовые небезвыходные ситуации!!!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги?

Я так понимаю, что это происходило на улице параллельной Талат Харб. Там Адидас большой, детский и мужской отделы находятся на разных этажах.

Да и хорошо рассуждать когла живешь тут давно, можно и продавца, который ржет осадить и в большом молле соорентироваться

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю комментарии к истории Маски№24...и свои в том числе...и думаю...легко нам судить со стороны....а когда касается лично себя..куда все мозги деваются...)))...вот и мне всё это пройти предстоит....))..потом напишу как было и буду спрашивать мнения...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньги?

 

 

 

ну так вроде ж в деньгах он ее не ограничивал.

что то уже все перемешалось:biggrin:/> и зоопарк и штанишки и первый кавалер со вторым:biggrin:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 2е, и я тоже не поняла историю со штанами. В магазин привезли, детский отдел показали. дел-то ровно на 2 минуты.... Кто тут обидел ребенка?

Я, например, уверена, что МЧ так и думал - купит девушка штаны ребенку и через 2 минуты присоединится выбирать костюм :(/>

ППКС!

 

А деньги?

Я так понимаю, что это происходило на улице параллельной Талат Харб. Там Адидас большой, детский и мужской отделы находятся на разных этажах.

Её отвели в детский отдел! Он САМ предложил данный магазин, оплатил бы чек без проблем.

 

Вы рассуждаете как жена, у которой уже есть семья и муж. А ей-то зачем это надо?

Если ей ЭТО не надо, зачем было вообще начинать отношения.... :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у его мамы тоже детей не было? Дети, ползающие под стульями в шишарнях в час ночи, это потому что у их родителей детей еще нет? Полицейский, бьющий ради забавы школьников пальмовой хворостиной? Сын осла и сын собаки, это ро причине отсутствия детей?

 

С одним соглашусь, что это особенность менталитета. Так что, Маска, имейте это ввиду.

 

good.gif Точно! Просто девушке и ее ребенку сразу показали их место, а она почему-то не сызволила с этим согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее про зоопарк Африкано, мы там были. Без машины там тяжело наверное, въезд считают по машинам 1 машина 250ле, пешком дешевле намного, можно было и остаться, погулять с ребёнком самой:)/>, раз так не хотелось его огорчать,а мама пусть за сыном бы каталась. Уверенна, что Маска просто не настояла, т.к. мама мч2 не оставила бы маску24 там одну 100%.

Проблема в инфантильности маски(имхо).

Обычные бытовые небезвыходные ситуации!!!

Обычные для нас с Вами, но не для иностранки. Она же не знала эти нюансы, плюс они туда не доехали, мама просто молча развернула машину. Я, кстати, тоже не знаю, как туда попасть без машины, хотя тоже там была и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хорошо рассуждать когла живешь тут давно, можно и продавца, который ржет осадить и в большом молле соорентироваться

Я любитель шоппинга :girl_blush2: никогда с тем,чтобы над детьми смеялись не сталкивалась, может они по другому поводу "ржали", мне попадаются все очень приветливые и отзывчивые в магазинах, ВО ВСЕХ городах Египта, очень часто я без мужа на шоппингах...мне кажется смех над ребёнком надуманное....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С зоопарком обидно, но можно было второй раз не ехать, съездить в другой день ВСЕМ ВМЕСТЕ.

История с зоопарком неприятная получилась, правда. Но если каждый раз, когда что-то планировали и не получилось (ну всякое в жизни бывает), ругаться, разводиться и т.д - так это вообще не жизнь, а сплошная трагедия. Зачем же так мучаться??

И еще, девушки, ну давайте честно - наш ребенок пуп земли только для нас, а для других это просто ребенок, не более того. И надо быть к этому готовым и относиться к этому спокойно. Да, мать всегда должна защищать интересы своего ребенка, но требовать того же от других...по меньшей мере наивно..

Тут вот советуют искать земляка - да, наверно, совет правильный. Да только вот идеализировать соотечественников не надо, не надо ждать, что все русские будут любить приемного ребенка как своего. Родных-то вон сколько брошеных растет, отцов в глаза не видели. У маски вон был один соотечественник, отец мальчика, с которым потом каждую шмотку делили.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, мне минус за то, что мой ребенок в 5 лет сам ужин грел и спать ложился или за то, что я кукушка?

 

 

Минус не мой. А вы кукушка? вроде по другим постам понятно что нет. В 5 лет дети уже довольно взрослые. И техникой умеют пользоваться. Я так поняла из-за вашей занятости на работе ребенок научился разогревать себе ужин, а не потому что вы из бара не можете домой добраться чтоб дитя покормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Её отвели в детский отдел! Он САМ предложил данный магазин, оплатил бы чек без проблем.

 

 

Если ей ЭТО не надо, зачем было вообще начинать отношения.... :woodpecker:/>

 

КАК без языка в большом магазине переодеть ребенка и начать уходить /откуда продавцы знают, что там кто-то оплатит?/ откуда иностранка знает, что можно сначала надеть, а потом платить?

 

Так до начала отношений она же не знала про эти ''особенности'' мч и его мамы. На это и дается период ухаживания, чтобы друг друга получше узнать. А то так получится, что надо за любого первого встречного замуж выходить и отношения беречь и строить.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные для нас с Вами, но не для иностранки

Я говорю хорошо рассуждать, когда тут давно живешь. Да и характеры у всех разные.

Ч вот могу представить себе ребенок плачет, устал, продавцы ржут( а я верю , что они ржали и человек даже не зная арабского всегда может почувствовать что смеются на ним)ну растерялась девушка без моральной поддержки среди этих ржущих продавцов)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус не мой. А вы кукушка? вроде по другим постам понятно что нет. В 5 лет дети уже довольно взрослые. И техникой умеют пользоваться. Я так поняла из-за вашей занятости на работе ребенок научился разогревать себе ужин, а не потому что вы из бара не можете домой добраться чтоб дитя покормить.

 

Не разделились посты. Я, конечно, не знаю, чей минус. Не возражаю, что можно не соглашаться со всем, что я последние 2 страницы пишу. Но вот этот минус был смешон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот советуют искать земляка - да, наверно, совет правильный. Да только вот идеализировать соотечественников не надо, не надо ждать, что все русские будут любить приемного ребенка как своего. Родных-то вон сколько брошеных растет, отцов в глаза не видели. У маски вон был один соотечественник, отец мальчика, с которым потом каждую шмотку делили.

 

Я советовала потому как будет меньше проблем со школами, ВУЗами, работой, мамой. Это уже плюс что не надо голову ломать над этими вопросами. Идеализировать конечно не надо, в Росии (как и во всех странах) добра всякого хватает, но есть плюсик в том, что нет языкового барьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любитель шоппинга :girl_blush2:/> никогда с тем,чтобы над детьми смеялись не сталкивалась, может они по другому поводу "ржали", мне попадаются все очень приветливые и отзывчивые в магазинах, ВО ВСЕХ городах Египта, очень часто я без мужа на шоппингах...мне кажется смех над ребёнком надуманное....

Я за Вас рада правда. Я тоже любитель, но мне попадались и не раз ржущие девушки за спиной и всегда можно почувствовать, что это про вас, а не анекдот вспомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот советуют искать земляка - да, наверно, совет правильный. Да только вот идеализировать соотечественников не надо, не надо ждать, что все русские будут любить приемного ребенка как своего. Родных-то вон сколько брошеных растет, отцов в глаза не видели.

Конечно, и русские разные бывают, никто и не спорит. Но когда говорили о соотечественнике, то имелось ввиду что отпадут проблемы со школой, с русскими друзьями, с переездом мамы.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус не мой. А вы кукушка? вроде по другим постам понятно что нет. В 5 лет дети уже довольно взрослые. И техникой умеют пользоваться. Я так поняла из-за вашей занятости на работе ребенок научился разогревать себе ужин, а не потому что вы из бара не можете домой добраться чтоб дитя покормить.

 

Не разделились посты. Я, конечно, не знаю, чей минус. Не возражаю, что можно не соглашаться со всем, что я последние 2 страницы пишу. Но вот этот минус был смешон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.История с зоопарком неприятная получилась, правда. Но если каждый раз, когда что-то планировали и не получилось (ну всякое в жизни бывает), ругаться, разводиться и т.д - так это вообще не жизнь, а сплошная трагедия. Зачем же так мучаться??

2.И еще, девушки, ну давайте честно - наш ребенок пуп земли только для нас, а для других это просто ребенок, не более того. И надо быть к этому готовым и относиться к этому спокойно. Да, мать всегда должна защищать интересы своего ребенка, но требовать того же от других...по меньшей мере наивно..

3.Тут вот советуют искать земляка - да, наверно, совет правильный. Да только вот идеализировать соотечественников не надо...

ППКС по всем пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Вас рада правда. Я тоже любитель, но мне попадались и не раз ржущие девушки за спиной и всегда можно почувствовать, что это про вас, а не анекдот вспомнили

Плюс очень много. Особенно этим отличаются каирские магазины. Я люблю Адидас в Генине молл, но терпеть не могу в Даун Тауне. Продавцов не дозовешься и они жутко наглые.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На это и дается период ухаживания, чтобы друг друга получше узнать. А то так получится, что надо за любого первого встречного замуж выходить и отношения беречь и строить.

Вот золотые слова!

Маска сделала выбор в пользу ребенка, и правильно сделала.а то смотришь вокруг, всё строят и строят отношения, берегут и налаживают бесконечно, а русские дети от первых браков очень часто страдают, в школе ночуют да по знакомым отсиживаются в лучшем случае.

Если мужчина решил жениться на женщине с ребенком, то либо бери как одно целое, либо не начинай огород городить.а все эти подстраивания, организация отношений, все фигня.показал ей товарищ сразу расклад, она сделала правильные выводы.молодец.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Вас рада правда. Я тоже любитель, но мне попадались и не раз ржущие девушки за спиной и всегда можно почувствовать, что это про вас, а не анекдот вспомнили

А теперь представим, что при этих невменямочках мы, не заплатив, и не умея объяснить, куда-то уходим, надев вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс очень много. Особенно этим отличаются каирские магазины. Я люблю Адидас в Генине молл, но терпеть не могу в Даун Тауне. Продавцов не дозавешься и они жутко наглые.

Я не знаю может я конечно не реально смешная, го надо мной совершенно реально ржут многие и еще шепчутся)))) при чем и сити старс и в магазинах попроще.при чем я то не надумываю как маска может, я то арабский понимаю

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с зоопарком неприятная получилась, правда. Но если каждый раз, когда что-то планировали и не получилось (ну всякое в жизни бывает), ругаться, разводиться и т.д - так это вообще не жизнь, а сплошная трагедия. Зачем же так мучаться??

И еще, девушки, ну давайте честно - наш ребенок пуп земли только для нас, а для других это просто ребенок, не более того. И надо быть к этому готовым и относиться к этому спокойно. Да, мать всегда должна защищать интересы своего ребенка, но требовать того же от других...по меньшей мере наивно..

Тут вот советуют искать земляка - да, наверно, совет правильный. Да только вот идеализировать соотечественников не надо, не надо ждать, что все русские будут любить приемного ребенка как своего. Родных-то вон сколько брошеных растет, отцов в глаза не видели. У маски вон был один соотечественник, отец мальчика, с которым потом каждую шмотку делили.

В принципе все верно, но соглашаться с тем, что для будущего любимого мужа твой ребенок будет просто ребенок? Семья это же не только дружба двух товарищей, но и чуйства. Если брак по любви, то хочется ожидать, что он будет как минимум уважать ее чувства. Если она подошла к нему и ПОПРОСИЛА, чтобы он сначала помог разобраться с одеждой для ребенка, значит он должен был бросить все и идти ей сначала помогать. Но он от нее отмахнулся и еще и наорал. И она не должна обижаться?

Единственный плюс во всем я увидела, что он за все платит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мужчина решил жениться на женщине с ребенком, то либо бери как одно целое, либо не начинай огород городить.а все эти подстраивания, организация отношений, все фигня.показал ей товарищ сразу расклад, она сделала правильные выводы.молодец.

Так и по другому МЧ такие же выводы должны быть. Он не согласен взамен своей квартиры снимать квартиру возле русской школы. Другие варианты Маска отвергла

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все верно, но соглашаться с тем, что для будущего любимого мужа твой ребенок будет просто ребенок? Семья это же не только дружба двух товарищей, но и чуйства. Если брак по любви, то хочется ожидать, что он будет как минимум уважать ее чувства. Если она подошла к нему и ПОПРОСИЛА, чтобы он сначала помог разобраться с одеждой для ребенка, значит он должен был бросить все и идти ей сначала помогать. Но он от нее отмахнулся и еще и наорал. И она не должна обижаться?

Единственный плюс во всем я увидела, что он за все платит.

ППКСище

вот именно еще и наорал при ребенке!!!

 

Так и по другому МЧ такие же выводы должны быть. Он не согласен взамен своей квартиры снимать квартиру возле русской школы. Другие варианты Маска отвергла

Да именно! Я уже сделала такой вывод

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но он от нее отмахнулся и еще и наорал. И она не должна обижаться?

 

 

А учитель в этой ситуации? Это же в голове не укладывается, насколько надо быть египтянином /зачеркнуто/ эгоистом, чтобы не пойти всем вместе и не помочь сначала женщине с ребенком. Маска, велком то Иджипт, привыкайте к ,,особым'' отношениям. А вообще Вы молодец,что не позволили так обращаться со своим ребенком. Не последняя электричка.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представим, что при этих невменямочках мы, не заплатив, и не умея объяснить, куда-то уходим, надев вещь.

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и по другому МЧ такие же выоды должны быть. Он не согласен взамен своей квартиры снимать квартиру возле русской школы.

 

Да, надеюсь что и тут она не ошибется и поставит интересы ребенка на первое место, а не будет ерундой заниматься.это глубоко мое ИМХО, но женщина всегда должна ставить на перое место свои и ребенка интересы, как одно целое, чтобы не было потом мучительно больно.все эти стрлительства отношений, если что то не заладится, никто не оценит, а время и нервы будут потеряны, и ребенок травмирован.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учитель в этой ситуации? Это же в голове не укладывается, насколько надо быть египтянином /зачеркнуто/ эгоистом, чтобы не пойти всем вместе и не помочь сначала женщине с ребенком.

А вдруг костюм потом не купЮт?))))не, тут надо быстро "дают-бери..."))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Маска, классическое омархайямовское неприятие ''кого и чего попало''.

 

.все эти стрлительства отношений, если что то не заладится, никто не оценит, а время и нервы будут потеряны, и ребенок травмирован.

 

Мудрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы аналогичная ситуация с ребёнком произошла в такси, без мч...

 

У ребёнка есть Родной отец, любой последующий муж в роль Родного отца в первые дни не вживётся, мч2 был на тот момент посторонним человеком, не имеющим опыта с детьми, НАДО БЫЛО ГИБКО по-женски всё пошагово объяснять мужчине любой национальности, ему надо было помочь вжиться в роль ПАПЫ осторожно, не напрягая, чтобы он понял,что РЕБЁНОК-РАДОСТь, а не Головная боль. Ошибка женщины(имхо).

 

У меня исключительно мнение "беспомощной девочки" сложилось :girl_blush2: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь что и тут она не ошибется и поставит интересы ребенка на первое место, а не будет ерундой заниматься.это глубоко мое ИМХО, но женщина всегда должна ставить на перое место свои и ребенка интересы, как одно целое, чтобы не было потом мучительно больно.все эти стрлительства отношений, если что то не заладится, никто не оценит, а время и нервы будут потеряны, и ребенок травмирован.

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы аналогичная ситуация с ребёнком произошла в такси, без мч...

 

У ребёнка есть Родной отец, любой последующий муж в роль Родного отца в первые дни не вживётся, мч2 был на тот момент посторонним человеком, не имеющим опыта с детьми, НАДО БЫЛО ГИБКО по-женски всё пошагово объяснять мужчине любой национальности, ему надо было помочь вжиться в роль ПАПЫ осторожно, не напрягая, чтобы он понял,что РЕБЁНОК-РАДОСТь, а не Головная боль. Ошибка женщины(имхо).

 

У меня исключительно мнение "беспомощной девочки" сложилось :girl_blush2:/>/> .

Не знаю у меня вот тоже перед глазами развивались отношения нескольких таких пар, в том числе моего собственного брата, который жкнился на женщине с ребенком и нигде я такого "пофигизма" не наблюдала, а наоборот в период ухаживания мужчина старался показать себя с лучшей стороны по отношению к ребенку

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 детей, ситуация со штанами УБИЛА, я за 2 мин.в детском отделе нашла бы спорт.костюм ребёнку, переодела бегом(чтобы не мокрый стоял),пошла бы и мужчине любимому с подарком учителю помогла, а не притворялась беспомощной маленькой девочкой :woodpecker: в магазине в детском отделе так трудно сориентироваться :woodpecker: , не смешите меня, с чего выводы,что египтяне смеялись над ребёнком?вы арабский понимаете? Бред... :phil_39:

легко так рассуждать, когда ориентируешься в их магазинах, как у себя на родине. мне по началу было странно, как это можно одеть одежду и гулять в ней по магазу без оплаты, выбирая вещи еще :woodpecker: или в супере распечатать жрачку, открыть бутылку с питьем или точить шоколадки. у нас так не принято, а там нормально. так что я маску понимаю, что она там растерялась. я бы тоже обиделась, что МЧ бросил меня одну, вместо того что б сначала помочь мне, ведь и в магазине мы оказались по моей проблеме, а не учителя. и реакция мч - ор на маску в присутствие других - ноу коментс. я б ему еще мокрыми штанами по морде заехала :KidRock:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы аналогичная ситуация с ребёнком произошла в такси, без мч...

 

У ребёнка есть Родной отец, любой последующий муж в роль Родного отца в первые дни не вживётся, мч2 был на тот момент посторонним человеком, не имеющим опыта с детьми,

 

У нее были бы деньги с собой, она бы остановилась у дешевого магазина, ее ребенок не описался бы, ожидая, пока выгуляют учителя.

Нет, он не посторонний, он мужчина, который пытается эту женщину завоевать. После будет только хуже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б ему еще мокрыми штанами по морде заехала :KidRock:/>

=)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня вот тоже перед глазами развивались отношения нескольких таких пар, в том числе моего собственного брата, который жкнился на женщине с ребенком и нигде я такого "пофигизма" не наблюдала, а наоборот в период ухаживания мужчина старался показать себя с лучшей стороны по отношению к ребенку

Ппкс, все старые альфонсы наши кавказские и краснодарские всегда знали, действовать надо через ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то уже все перемешалось:biggrin:/>/> и зоопарк и штанишки и первый кавалер со вторым:biggrin:/>/>

 

Да,уж... :biggrin:

 

Девушки, как вы думаете стоит ли реанимировать отношения с МЧ №1? Со вторым понятно, прокололся на штанишках :) . Маска своих интересов ущемлять не будет, это тоже ясно.

Информации по МЧ №1 маловато. Маска №24, что Вы собираетесь предпринять для реанимации отношений? Предпринимает ли сам МЧ какие либо шаги? Или ему все равно? И, животрепещущий вопрос, как он относится к Вашему ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он не посторонний, он мужчина, который пытается эту женщину завоевать. После будет только хуже.

+1

Вот! Он же наоборот должен показать какой он заботоивый и уютный, а это что он демонстрировал вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется первый тоже не особо стремится поступиться своими интересами.засел у себя в маденти и не сдвинешь его кажись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×