Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

что то мне не нравится эта идея про наследство,все уже замылено.я бы насторожилась,чем проще,тем лучше.

 

 

Я для примера, не имела в виду именно это. :girl_blush2:/> Просто причина нужна официальная. Оформить мат. капитал. Или продажа-раздел квартиры. Или новый паспорт сделать. Или ребенка прописать, чтобы так сказать, в будушем проблем не возникло. Или ребенка в санаторий (бесплатная путевка досталась (от гос-ва, маме на работе, да откуда угодно), ура, какая уникальная возможность сгонять на 2 недельки).

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулит,я,например,писала с сумкой и корзинкой детской,ибо, в любом случае, в любой стране,мне кажется,человек без вещей привлекает ненужное внимание,хотят люди этого или нет,просто обращает внимание на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2011 прописала ребенка без справки, на урале, хотя согласие отца с собой было, сказали не надо.

 

но квартира в собственности, я помню, меня спрашивали, чья квартира, но не помню, какое это имеет значение.

Меня тоже спрашивали, так как типа собственник(если это не Вы) должен быть в курсе и согласен. Позвонили моей маме по сотовому( ваще прикол конечно), она сказала да, согласна и прописали)))))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай,ты уверенная в себе девушка! а если на нервах будет чел вылетать? заметно ведь будет,нет?

Вот я вчера перенервничала за мужа до такой степени,что с меня хургадинский таксист деньги отказался брать,видя мое состояние,можешь себе представить? Это при том,что я,естественно, ни звука никому не рассказывала,просто,видимо с лицом у меня была беда полная...иногда невозможно справиться со своими эмоциями...

 

в том году у меня ребенок закатил таааакую истерику: кричал "папа, папа" на весь аэропорт, пытался вылезти из коляски (я папе сказала сразу, что бы он не маячил, а подождал на улице до вылета), вылез, побежал на выход папу искать, брыкался, я никак не могла его успокоить, думала сейчас меня проверять будут и документы трясти, но нет, взяли только мой паспорт, в который вписан ребенок, но влетает он всегда по египетскому, т.е. ни тасвеи, ни цифры "два" там не было.

 

возможно, раз на раз не приходится, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемоданище нужен. И успокоительные.

 

И чтоб все крутились -помогали -улыбались, а мамашка спокоййййно улыбалась глядя на эту картину. Ну да ну да ....отдохнуть едем иншаалла.

 

 

вещи по любому нужны,хоть какой чемоданчик,а чтобы багаж был.ну и по хорошему конечно поддержка,что бы в случае чего до дома довезти.да и просто успокоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,мне кажется,человек без вещей привлекает ненужное внимание,хотят люди этого или нет,просто обращает внимание на себя...

 

Тогда лучше по пути в аэропорт купить небольшой чемоданчик или сумку (самые дешевые) и немного вещей (тоже простыз-дешевых) в него. Потому что из дома с вещами ей не уйти.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь могут..... руками разведут и всё. скажут что такие вопросы не решают.

 

 

 

вот поэтому я в начале за попытку вылета самостоятельно. самый плохой вариант,это потеря денег за билет.

если же консульство промурыжит и не поможет,а время пройдет.вот тогда точно может быть беда.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya,ну,видать,вид у тебя такой...спокойный,что никакие "вылазки" детки не могут их уверенности в тебе поколебать.

 

Но при всем при том, знаю случаи,правда немного,когда вылетали,вот так,"украдкой", удавалось,слава тебе Господи,но...надо такую решимость и продуманность иметь,что мама дорогая...( я ж не в шутку про Штирлица упомянула...)

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше по пути в аэропорт купить небольшой чемоданчик или сумку (самые дешевые) и немного вещей (тоже простыз-дешевых) в него. Потому что из дома с вещами ей не уйти.

 

я уже писала выше,что все это можно сделать несколькими днями,если конечно знакомые есть,где можно оставить вещи.думаю девочки каирчанки помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумку можно чужую взять, заодно и помочь кому-то

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше по пути в аэропорт купить небольшой чемоданчик или сумку (самые дешевые) и немного вещей (тоже простыз-дешевых) в него. Потому что из дома с вещами ей не уйти.

неужели никто в каире помочь не сможет???? woodpecker.gif

 

 

Набить чемодан каким нить хламом. Ну прилетит она вышлет деньги за чемодан.

 

Ну блиииин

 

 

 

Сумку можно чужую взять, заодно и помочь кому-то

В принципе да. Но вдруг желающих не будет. У иджипт эйра 46 кило.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как я поняла по ней они в египте отсеивают провожающих))) просто некоторые хотят вместе с улетающими в зал пройти

 

Вылетала из Каира в сентябре 2012.

Впервые у меня попросили распечатку (именно у входа в зал). Как я поняла, что именно 1. отсеивать провожающих 2. срубить денег с тех, у кого распечатки нет. У меня не было (всегда прекраснейшим образом без нее летала). В общем, я развела руками - нетуть. Египтянин выхватил паспорт, побежал к стойке регистрации уточнять. Уточнил, вернулся, помог чемодан до стойки дотащить и стал с выжидательным лицом и протянутой рукой ranting.gifranting.gif

 

Насчет прописки ребенка.. мне в моем городе вообще о прописке сказали, что ребенок считается прописанным по адресу матери автоматически. Я прописку не оформляла. В поликлинику поставила на учет без проблем (мой паспорт с пропиской + св-во о рождении арабское с переводом и легализацией). Пособия правда не оформляла никакие, даже не пыталась playboy.gif

 

Маска 3... Ваша история просто ужасает. Девочки Вам все правильно сказали, уезжать однозначно и как можно быстрее. С Консульством может предварительно поговорить, реально к ним обращаться или нет. Мое ИМХО что наше (рус) Ко в такой ситуации разведет руками. Может у вас в Украине получше. Вот насчет "пририсовать циферку" не знаю, не сталкивалась. Выглядит конечно просто, но кто знает что у них там в компьютере. Надо узнавать, может есть у нас такие "пририсовальщики" Cherna_11.gif

А семейка у мужа... уффф, один другого краше KidRock_07.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетала из Каира в сентябре 2012.

Впервые у меня попросили распечатку (именно у входа в зал). Как я поняла, что именно 1. отсеивать провожающих 2. срубить денег с тех, у кого распечатки нет. У меня не было (всегда прекраснейшим образом без нее летала). В общем, я развела руками - нетуть. Египтянин выхватил паспорт, побежал к стойке регистрации уточнять. Уточнил, вернулся, помог чемодан до стойки дотащить и стал с выжидательным лицом и протянутой рукой ranting.gifranting.gif

 

 

 

это намек на чаевые за подъем чемодана smile.gif раньше помню даже всучивали листочек бумаги, где напечатано на английском, что чевые не должны превышать 1 доллара, но последние время мне таких листочков не доставалось.

 

я все время в хлопотах забываю про чаевые и у меня как всегда нет мелких денег, если пристают, то так и говорю, маалиш, нету, или мааалиш, там вон муж стоит - попроси, он даст - линяют сразу же.

 

но обычно с ребенком за просто так помогают.

 

самые приставучие на внутреннем рейсе почему-то каир-шарм.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это намек на чаевые за подъем чемодана smile.gif раньше помню даже всучивали листочек бумаги, где напечатано на английском, что чевые не должны превышать 1 доллара, но последние время мне таких листочков не доставалось.

 

я все время в хлопотах забываю про чаевые и у меня как всегда нет мелких денег, если пристают, то так и говорю, маалиш, нету, или мааалиш, там вон муж стоит - попроси, он даст - линяют сразу же.

 

но обычно с ребенком за просто так помогают.

 

самые приставучие на внутреннем рейсе почему-то каир-шарм.

 

 

Аналогично на Каир-Хургада, причем потом начали парить, что спитрное в Египет теперь в багаже ввозить запрещено и необходимо дать денег за такое разрешение, конечно не получили ничего, но было противно.

 

При вылете Каир-Москва хотели денег за спиртное из Дьюти Фри или две упаковки клубники за разрешение такого вывоза, рейс был задержан, была ночь, я был злой и после въезда, позвал на арабском руководителя смены, пообещал дипломатический скандал. Конечно на борт попал дальше без проблем, но извинений не услышал, причем знание арабского здесь (Каир-Москва) не канает, отмороженные полностью

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timeout.gif

1364931981[/url]' post='925883545']

По приезду можно зарегистрировать ребенка, как мать-одиночка и тогда согласие отца на регистрацию не нужно! После чего можно получить полис и все!

 

Девочки, полис можно получить и без пропискиwoodpecker.gif а зачем прописывать с разрешением отца? Сын родился в 2011, дочь в 2012 оба с полисами, гражданством и пропиской. Живем не в России, но пусть будет, мало и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, полис можно получить и без пропискиwoodpecker.gif а зачем прописывать с разрешением отца? Сын родился в 2011, дочь в 2012 оба с полисами, гражданством и пропиской. Живем не в России, но пусть будет, мало и что

Вы выше почитайте, где ведется дискуссия о разрешении отца....... Полис получала на ребенка, требовали свидетельство о рождении.....сама прихожу получать полис тоже с паспортом.......... Так что.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364930192[/url]' post='925883486']

Вот только что заходила в темку про гражданство детей, все пишут, чтобы прописать ребенка требуется согласие отца, заверенное консульствомsad.gif

. Никаких справок не нужно, уже отменили . Если один из родителей имеет гражданство РФ,то ребенка прописывают без дополнительных документов и разрешений. А вообще можно по прилету сменить ребенку имя и фамилию. Самое главное вылететь домой, остальное дело наживное. Просто он сильно запугал девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об истории Маски3.

А если ей пойти с ребенком в Российское Консульство, сказать, что потеряла российский паспорт, они восстановят паспорт (через свои системы) и свидетельство о рождении ребенка тоже должны восстановить по идее. Они же сотрудничают с ... где регистрируют детей здесь? (типа наших загсов). Если что потребовать генетическую экспертизу, что ребенок ее. Потом поменять ребенку имя по российскому паспорту и ехать. Возможно это? Или надо для смены имени ребенку в РК обязательно согласие его отца? Или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может я такая наивная :girl_blush2:/>/> но нельзя ли на мамину египетскую визу последнюю нарисовать цифру 2 в кружочке

 

Нельзя, если у них отмечено в компьютере, то обязательно будет разбирательство и 99% Маска опоздает на рейс в лучшем случае, в худшем ее посадят за подделку, а это есть подделка. Также если у ребенка есть египетский паспорт, то они спросят его и нужно будет показать (наличие египетского паспорта у них сразу в компе высвечивается). Если нету, то опять же разборки и пропушенный рейс.

 

Втрой попытки у нее уже не будет.

 

 

ИМХО, прежде всего, надо искать египетскйи паспорт ребенка или действовать через посольство/консульство. Прийти, тупо сесть, и не уходить, пока не помогут выехать. Желательно иметь на руках достаточно денег, чтобы сразу им оплатить билет.

 

А билеты-чемоданы это уже дело техники.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364965449[/url]' post='925883993']

Вы выше почитайте, где ведется дискуссия о разрешении отца....... Полис получала на ребенка, требовали свидетельство о рождении.....сама прихожу получать полис тоже с паспортом.......... Так что.....

 

Да нет, как раз там ведется не о выезде с ребенком за рубеж, а про прописку и полисblush.gif У меня дядя получил полис без прописки, только паспорт. На ребенка я подала в январе документы, в марте моя мама получила полис, требовалось мой русский паспорт и свидетельство о рождение ребенка. В любом случае, девочки просите о помощи, почти всегда пойдут на уступки. Мне и пособие оформили на обоих, без предоставление бумаг от мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Никаких справок не нужно, уже отменили . Если один из родителей имеет гражданство РФ,то ребенка прописывают без дополнительных документов и разрешений. А вообще можно по прилету сменить ребенку имя и фамилию. Самое главное вылететь домой, остальное дело наживное. Просто он сильно запугал девочку.

Я вообще не в курсе, я рожала давно, у меня нияего не требовали, просто зашла в темку про гражданства и там прям на последних страничках ( то есть инфа тоже свежая) девочки пишут, что требуют.

А когда это отменили?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об истории Маски3.

А если ей пойти с ребенком в Российское Консульство, сказать, что потеряла российский паспорт, они восстановят паспорт (через свои системы) и свидетельство о рождении ребенка тоже должны восстановить по идее. Они же сотрудничают с ... где регистрируют детей здесь? (типа наших загсов). Если что потребовать генетическую экспертизу, что ребенок ее. Потом поменять ребенку имя по российскому паспорту и ехать. Возможно это? Или надо для смены имени ребенку в РК обязательно согласие его отца? Или не надо?

 

С какой целью такие сложности с потерей паспорта?

И имя ребенку по вашему желанию менять никто не будет, не так это все просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br>Меня тоже спрашивали, так как типа собственник(если это не Вы) должен быть в курсе и согласен. Позвонили моей маме по сотовому( ваще прикол конечно), она сказала да, согласна и прописали)))))<br>
<br><br>По закону ребенка прописывают по месту прописки матери, никаких разрешений от собственника НЕ нужны. Если бы было нужно разрешение то только бумага официальная, а то может и личное присутствие собственника, никаким телефонным звонком не отделались (извините, как можно быть уверенным что вы своей маме а не подставному лицу звоните). Сама так прописывала, так же все просто с оформлением страхового полюса, а вот с пособием похуже было, потребовали сначала доки от папы, но видно есть и здесь какие то лазейки, потому что девушка предложила написать, что отец неизвесно где (сама продиктовала мне текст) , так что здесь зависит как к вам отнесутся в этой конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364968282[/url]' post='925884015']

Я вообще не в курсе, я рожала давно, у меня нияего не требовали, просто зашла в темку про гражданства и там прям на последних страничках ( то есть инфа тоже свежая) девочки пишут, что требуют.

А когда это отменили?

 

Я где то читала недавно, но внимание не заострила, т.к. Мне это не надо. Но информация была официальная. Если вспомню, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br><br>По закону ребенка прописывают по месту прописки матери, никаких разрешений от собственника НЕ нужны. Если бы было нужно разрешение то только бумага официальная, а то может и личное присутствие собственника, никаким телефонным звонком не отделались (извините, как можно быть уверенным что вы своей маме а не подставному лицу звоните). Сама так прописывала, так же все просто с оформлением страхового полюса, а вот с пособием похуже было, потребовали сначала доки от папы, но видно есть и здесь какие то лазейки, потому что девушка предложила написать, что отец неизвесно где (сама продиктовала мне текст) , так что здесь зависит как к вам отнесутся в этой конторе.

То есть собственник может быть типа даже не в курсе, что ему еще одного человека прописывают, хоть и ребенка? Ведь платить то за все эти удовольствия собственнику? Как-то не логично ИМХО

А про то, что я просто позвонила маме и она с ней поговориоа, так это просто человеческий фактор, просто я уже сидела на против нее, она сказала, что вообще-то мама должна подойти со мной, но я сказала, что она на даче и бла-бла-бла. У нас всего один дом у домуправокния и она мою маму в лицо знает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка в любов случае прописывают по месту жительства мамы, даже если квартира не приватизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка в любов случае прописывают по месту жительства мамы, даже если квартира не приватизирована.

У автора как раз не приватизирована квартира, я думаю там проще даже, собственника никакого нет

Кстати в моем случае квартира, купленная в собственность, а не приватизированная, может это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть собственник может быть типа даже не в курсе, что ему еще одного человека прописывают, хоть и ребенка? Ведь платить то за все эти удовольствия собственнику? Как-то не логично ИМХО

А про то, что я просто позвонила маме и она с ней поговориоа, так это просто человеческий фактор, просто я уже сидела на против нее, она сказала, что вообще-то мама должна подойти со мной, но я сказала, что она на даче и бла-бла-бла. У нас всего один дом у домуправокния и она мою маму в лицо знает

 

Я же и говорю, такой ЗАКОН. Потом собственник пришел и был очень удивлен,

Сейчас всю информацию можно найти в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же и говорю, такой ЗАКОН. Потом собственник пришел и был очень удивлен,

Сейчас всю информацию можно найти в интернете

Ну киньте ссылку на закон сюда, Вы же написали, что не нужно уведомлять собственника и это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 1, если выедете не вздумайте возвращаться в Египет - ни за разводом, ни на отдых. Ни с ребенком, ни самостоятельно. Если Вы так уверены, что муж полетит за Вами в РФ, то в Египте он устроит Вам огромные проблемы и сможете Вы уже потом выехать только нелегальными козьими тропами. По поводу запрета на въезд мужа: как делают прглашение в РФ? В Украине это делается через ОВИР (а для некоторых национальностей и через визирование городского ОВИРа, а не только районного). Идите в органы, через которые выпускают приглашения и пишите заявления, что опасаетесь приезда такого-то, так как считете, что он попытается выкрасть ребенка. Пишите везде.

 

Маска 3, поговорите с консульством. Попробуйте вначале самостоятельно вылететь. Не получится - на стуле в консульстве и сидите сиднем и не двигайтесь с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а вот по первой истории.

в теории...

муж же может тут проплатить куда-нибудь какой-нибудь больнице чтобы ему выдали спавку что у него родился ребенок задним числом. по этой справке как-то сделать свидетельство о рождении абсолютно на другое имя но тот же возраст и пол. ну или уже там где свидетельство о рождении делают проплатить. там же все как в СССР все бумаги бумаги журналы, я сама видела - так что думаю где-то можео липовое получить. по нему сделать паспорт с фотографией ребенка (наверняка дома есть) и все. приехать выкрасть и вывезти под новым именем.

или проще простого пойти со старым свидетельством о рождении в гаузет и сделать паспорт, но так, чтобы в переводе на английский поменялась например одна буковка. и все? это же уже другой человек, который в списке запрета на вылет не состоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Украины про прописку детей

 

http://blog.i.ua/search/?type=label&words=149765

 

То есть собственник может быть типа даже не в курсе, что ему еще одного человека прописывают, хоть и ребенка? Ведь платить то за все эти удовольствия собственнику? Как-то не логично ИМХО

А про то, что я просто позвонила маме и она с ней поговориоа, так это просто человеческий фактор, просто я уже сидела на против нее, она сказала, что вообще-то мама должна подойти со мной, но я сказала, что она на даче и бла-бла-бла. У нас всего один дом у домуправокния и она мою маму в лицо знает

 

 

 

Так же и для России, можно в интернете найти и не думать логично или нет.по мне так даже очень логично, я ведь ребенка своего, а не мужа прописываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать паспорт, но так, чтобы в переводе на английский поменялась например одна буковка. и все? это же уже другой человек, который в списке запрета на вылет не состоит...

Обычно, если заносят в стоп лист, то заносят и имя матери, так что на паспортном контроле при малейших подозрениях могут задержать до выяснения, иногда возникают проблемы например с похожими фамилиями или у однофамильцев даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а вот по первой истории.

в теории...

муж же может тут проплатить куда-нибудь какой-нибудь больнице чтобы ему выдали спавку что у него родился ребенок задним числом. по этой справке как-то сделать свидетельство о рождении абсолютно на другое имя но тот же возраст и пол. ну или уже там где свидетельство о рождении делают проплатить. там же все как в СССР все бумаги бумаги журналы, я сама видела - так что думаю где-то можео липовое получить. по нему сделать паспорт с фотографией ребенка (наверняка дома есть) и все. приехать выкрасть и вывезти под новым именем.

или проще простого пойти со старым свидетельством о рождении в гаузет и сделать паспорт, но так, чтобы в переводе на английский поменялась например одна буковка. и все? это же уже другой человек, который в списке запрета на вылет не состоит...

 

у меня по русским докам дочь -Алина, по египетским Лина. но это совершенно тот же ребенок и никого это не канает к сожалению, причем рожденный в России (хотя казалось бы, что имена не совпадают!!!), а не в Хургаде, о чем говорит египеткое свидетельтво о рождении, полученное путем взятки докторам как раз как вы пишите.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1 на сообщение №148:

 

- а по какой причине надо остаться без жены, чтобы можно было еще раз венчаться?

просто если он не сможет еще раз венчаться, значит не сможет иметь нормальную семью нормальную жизнь, потому что египтянку без венчания в жены не отдадут. таким образом я ломаю ему жизнь, оставляя без жены, без ребенка и без возможности иметь это все. поверьте, если я создам ему условия, в которых создание новой полноценной семьи для него будет возможным, это повысит мои шансы, что он оставит нас в покое.

если же нет, то его гордость, + его обида, + его любовь к ребенку, + много всего.. ну не оставит он нас просто так! не сейчас, так через 5 лет, так через 20 лет найдет. знаете почему? потому что у него не будет других дел в жизни и он сделает месть и справедливость смыслом жизни. а если будет семья новая то и о нас может позабудет...

мне бы оооочень хотелось как-то ему оставить эту возможность. и это нужно в первую очередь мне. я о себе думаю, а потом уже о нем...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Украины про прописку детей

 

http://blog.i.ua/search/?type=label&words=149765

 

 

 

 

 

Так же и для России, можно в интернете найти и не думать логично или нет.по мне так даже очень логично, я ведь ребенка своего, а не мужа прописываю

Хмм...а почему для Украины? Мы же про Россию, если не сложно киньте про Россию:-)

А по мне не логично не уведомлять собственника, так как это он платит по счетам за квартиру, а если там не один ребенок, а трое к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №3:

 

спасибо большое за поддержку и совет с посольством.

конечно же оставаться в этом дурдоме нет ни какой возможности и смысла. Уже сейчас нервы на пределе не только у меня но и сына. Постоянное нервное напряжение и скандалы на пустом месте доведут любого до крайнего состояния.

Главная проблема заключается в следующем,что я не могу на данный момент вывезти ребенка. Так как хоть и ребенок вписан в украинский паспорт, но въезжал он в последний раз в Египет по своему египетскому паспорту, что и оказалось моей главной ошибкой. Ребенка я вписывала в паспорт так сказать тайно, что бы муж не узнал.Но вот поставить штамп о прилете в оба паспорта еги и украинский не додумалась.

Сейчас же паспорт ребенка находится, я предполагаю, у брата мужа и соответственно выкрасть его я к сожалению ни как не смогу.

Когда же я обращалась в посольство, они посоветовали мне обратиться в мугамму, что бы они перепоставили этот штамп в мой укр паспорт, но в бумагах подаваемых на это процедуру необходимо опять таки же разрешение отца. И опять круг замкнулся. На второе обращение мне уже как от неофициального лица дали координаты человека, который якобы имеет связи в мугамме и сможет за определенную сумму помочь в этом вопросе с документами. Отдала все свои документы и пока жду, что мне ответят.

спасибо за совет по-поводу написания письма об угрозе жизни в посольство, к сожалению официально мне ни кто даже на существование такого варианта не намекнул.

 

Что касаемо денег, я договорилась со старшей сестрой мужа, что она подыщет для меня работу с детьми в приличном месте , она нащла такое место и я ходила на собеседование в дет садик на должность воспитателя, предложили в принципе хорошие условия. Но муж категорически сказал нет, мол ты християнка и чему ты научишь наших детей. и как ты будешь работать с детьми если ты не можешь воспитать даже своего....

когда же я заикнулась по-поводу денег заявил, что сейчас трудное время у нас и главное, мол тебе мама денег выслала зачем тебе больше?

я конечно понимаю, что он просто боится что б я надолго не покидала дом, видимо что-то чувствует

 

Итак большой проблемой является то, что выходить из дома более чем на час с ребенком мне тоже не позволяется. Если же свекрови кажется, что нас надолго нет она начинает мне названивать и пугать, что я все расскажу твоему мужу, мол я не просто гуляю с ребенком, а встечаюсь тайно с кем-то....

самое грусное в этой истории, что замуж я выходила за абсолютно адекватного любимого и любящего человека, что пошло не так и в чем причина такого кординально изменения я до сих пор понять не могу. Первое время я еще жила надеждой, что все вернется на круги своя, что действительно у нас трудное время. Но сейчас я осознаю, что тут я абсолютно ни кому не нужна, но и рушить свою жизнь и судьбу ребенка я не хочу. Конечно же я могла бы пойти под нажимом семьи поменять религию, но считаю что это бы было бы самым большим лицемерием и обманом. При этом я не думаю, что семья после этого поменяла отношение ко мне, они бы все равно нашли к чему прицепиться

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1 на сообщение №148:

 

- а по какой причине надо остаться без жены, чтобы можно было еще раз венчаться?

 

Там Ольвия написала, как по мне не плохой вариант про знакомого мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читала недавно, но внимание не заострила, т.к. Мне это не надо. Но информация была официальная. Если вспомню, напишу.

Вы, наверное вот этот закон имеете ввиду: Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. N 182-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 26 октября 2012 года

Одобрен Советом Федерации 31 октября 2012 года.

Я тоже помню, как Путин выступал с заявлением о том, что дети рождённые на территории других стран, если хотя бы один родитель гражданин РФ должны получать гражданство независимо от желания второго родителя-иностранца.

Но закон о гражданстве это не правила регистрации по месту жительства.

 

 

То есть собственник может быть типа даже не в курсе, что ему еще одного человека прописывают, хоть и ребенка? Ведь платить то за все эти удовольствия собственнику? Как-то не логично ИМХО

А про то, что я просто позвонила маме и она с ней поговориоа, так это просто человеческий фактор, просто я уже сидела на против нее, она сказала, что вообще-то мама должна подойти со мной, но я сказала, что она на даче и бла-бла-бла. У нас всего один дом у домуправокния и она мою маму в лицо знает

«Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.95 г. в главе IV «Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства» правил, где в п. 28 сказано: «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних..». Следовательно, для того, чтобы прописать ребенка до 14 лет к родителям нужен лишь паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Согласие собственника, а тем более остальных прописанных не требуется. То же подтверждает административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России № 208 от 20.09.07г ., (далее административный регламент). В п. 80 данного документа говориться: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности осуществляется независимо от их согласия».

 

Этот же закон и объясняет, почему согласие от отца-иностранца не является обязательным требованием, как в моём случае было, о котором я выше писала.

А требуют его всё же в соответствии вот с этими пунктами Семейного и Гражданского кодексов:

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.

 

Уважаемая Маска№1, не стоит паниковать по-поводу оформления документов. Как видите, с этим всё вполне решаемо.

Самое главное вылететь и решить вопрос с обеспечением безопасности Вас и ребёнка в России.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, не превращайте серьёзную тему во флудильню. Флуд удаляется, а штрафы за оный будут выписываться без предупреждения.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×