Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Девушки, появилось время ответить на некоторые сообщения. Спасибо еще раз за советы и мнения!

Появилось много домыслов, уже и деньги я на шмотки транжирила на шмотки и сама пишу и сама отвечаю себе под каким-то ником и мужика мне русского не найти, вот и ищу дурачков))))

Я постараюсь ответить на некоторые комментарии.

Natashik пишет

"Я тоже не могу понять такое. Я вообще многого не могу понять, зачем женщине после тяжелого развода, оставшись с ребенком на руках таскать этого ребенка в Египет, для устройства своей жизни. Вообще (имхо) на сайтах знакомств (в т.ч. международных) ооочень трудно найти нормального человека. Как-то все запутанно. Одно ясно, женщина точно не ищет легких путей, а когда запутывается громко кричит и топает ногами и искренне не понимает где ошиблась. А ошиблась в самом начале. Надо было после разрыва с мужем дать себе время успокоиться, а не искать в интернете новые приключения. Хоть героиня и пишет что мама и ребенок для нее на первом месте, но у меня это вызывает ооочнь большое подозрение, на первом месте там свои интересы. Большая девочка, а в сказки верит. Хочется сразу и богатого, и подкаблучника, и няньку ребенку и маме, а самой ничего делать не хочется"

Я не тащила ребенка после развода на руках в египет. Я же описала временной период. Мч № 2 меня покорил именно тем, что приехал сам, т. е сделала шаг, который мч № 1 на тот момент сделать не мог из - за финансовых трудностей. Отношения с мч продолжались какое-то время. Визит с ребенком был не первый, этот визит был после знакомства с родителями и когда я убедилась, что семья меня приняла. Я понимаю, что совершила ошибку и вела двойную игру. Но поступило предложение о замужестве с конкретными сроками. Я и приехала посмотреть на взаимоотношения ребенка и семьи. Как они относятся к ребенку, как ребенок относится к семье. Я не коллекционирую египтян, просто так получилось, что второй мч оказался из египта и сразу готов был дать, что, что я так ждала от первого. Знакомство с родителями, конкретные планы.

 

Девочки, я не помню, кто про визу спрашивал. Я никогда не писала, что жила с мч № 2 как с мужем. Родители пригласили погостить, планировала остаться на месяц, уехала раньше из-за конфликта. Виза туристическая. Когда приезжала с ребенком жила у них в отдельной комнате с ребенком.

 

Я не пыталась и не пытаюсь себя никому навязать)))

 

Посмотрите с другой стороны.

fufa пишет

Ну, если он очень даже смышленыш, то и она сидя "дома" :)/> по своему пытается договориться о жизни "там".

Я б тоже вряд ли позволила таскать ребенка каждый день в школу за тридевятьземель ни на трансфере, ни с водителем. Взрослые чумеют от каждодневной езды, а тут ребенок. Нет. И ребенку, действительно, будет лучше с русскими друзьями.

И, конечно, ее очень волнует ситуация с мамой. Деньги это не все. Маме сидеть одной без семьи будет очень одиноко.

Ваш ответ ... :)/>

 

 

"Насколько я поняла, Маска не воспринимала всерьез те отношения, которые были 5 лет назад. Она и требовала с него ответ о разрешении его родителей на брак что бы понять насколько он сам готов к серьезным отношениям. Оказалось, 5 лет назад он был "ни рыба, ни мясо". А так как отношения приняли такую же неопределенную форму, то и зачем было обговаривать нюансы то (мы вряд ли будем вместе, но давай помечтаем) :)/> ? А сейчас настало время для обсуждений. ИМХО :)/> "

да Вы правы, именно так я и думала.

 

fufa пишет:

 

"Здесь не права она. Но Маске 24 года было все то :)/>

Ну, знатную долю непонятности в отношения привнес МЧ №1 все же :)/> . Как бы Вы себя чувствовали если б Ваш любимый мужчина сказал что вы поженитесь если его мама разрешит? А если не разрешит мама, то вы свободны как ветер...и все это не понятно на сколько лет? Я себя как бы не очень хорошо чувствовала...

Трудности перевода наверняка были :)/>.

Но это уже все у Маски было. Сейчас нужно думать как быть дальше. Возможно, ей и нужно поубавить эмоциональность и напористость, но вопросы у нее эти есть и почему бы ей их не обсудить со своим мужчиной? По-моему, он тоже через чур остро все воспринимает... :)/> "

 

спасибо, я действительно эмоциональна и порой напориста))))

 

Саусан пишет:

"Ха-ха, найдет он невесту! Кто ему позволит?! Маска 24 разве отпустит просто так?

 

Наверное, резковато получилось. Но на то и форум, чтобы выражать свои мысли "

 

Спасибо за Ваше мнение! Я не выкручиваю себе бонусов и не ищу выгоду. Если бы не любила, не думала бы о переезде в Египет, не думаю, что без чувств можно даже думать о переезде в эту страну, с обстановкой, которая творится там сейчас. Если бы я была такая, какой Вы меня описали, я бы никогда не прекратила отношения с мч № 2. В том то и дело, что деньги мне счастья не принесли.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aaya пишет:

"Нет конечно не возле школы прям, но маденти это жесть, это даже не Каир, а прикаирье и ехать очень далеко для маленького ребенка , поймите? Единственный вариант это переезд в район поближе имхо, но почему то такого компромиса МЧ не предложил"

 

да, вы правы, не предложил. он предлагает школу в округе. но у него нет своих детей и он не понимает меня до конца, не осознает всей серьезности. я уже писала выше, что боюсь потом не потянуть универ или ту же школу. никто не знает, что будет с египтом завтра.

я еще так понимаю мч очень горд, что добился чего-то и хочет обустроить свой дом и в нем жить. ему мадинати очень нравится.

 

Passant пишет:

"Ну....с мамой Маски№24 вообще вопрос непонятный....дети хоть как-то могут адаптироваться....,а вот,что делать в Египте женщине,я так понимаю,пенсионного возраста,прожившей всю жизнь в России и,едущей не за любовью...Она(мама)как адаптироваться будет....?! Ей это вообще нужно.....? Прежде, чем "брать горлом" МЧ...поговорила бы героиня с мамой своей....или это просто проверка "на прочность" МЧ....?!"

 

нет это не из категории "брать горлом", я просто хочу быть уверена, что случись что, я могу ее перевезти и за ней ухаживать. я не собиралась сажать маму на шею мч и она не планировала переезжать, но мы говорим об экстренном случае. я просто не хотела бы выйти за муж и если, не дай бог, что случится услышать, что у мамы есть сестра, она может поухаживать. да, мне было бы приятно услышать, что мой муж готов поддержать мою старую одинокую маму(если такая проблема будет). вместо этого я услышала, что он гарантировать ничего не может.

 

Саусан пишет:

"Как мне кажется, маске нужен не совет. А хочется, чтобы форумчанки поддержали ее в стервизме. Ведь отношения, как я поняла на грани разрыва и она, видимо чувствует что перегнула палку в своих капризах. Но признаться даже себе не хочется.

А МЧ - такого еще поискать в Египте! Ну, если все правда, разумеется"

если бы я хотела безоговорочной поддержки, я бы не выложила историю на этот форум. ИМХО Магреб не то место)))) Мне действительно нужно было услышать мнения, подруги не смогут оценить ситуацию так, как люди живущие в Египте.

 

marishkarizk пишет:

Почему именно Египет, мне тоже не совсем понятно, НО египтяне дествительно на внешность падки, европейцы очень осторожны и скупы, а до Америки далекооо, не в Китай же ехать(где её тоже заметили бы кстати), Маска, вам ,как вариант Китай, Корея,Япония :flowers1:/> .Турция тоже,как вариант:)/>"

Я про русских мужчин Вам, наверное, виднее. У меня не было цели в выборе русского американского или китайского мужчины.

Когда я поняла, что люблю мч № 1 я стала строить с ним отношения, я не считаю его "дурачком" и для его окружения жениться на девушке с ребенком не типично. но на мой взгляд, если мужчина действительно хочет быть с женщиной, которую любит, то ребенок не является помехой.

 

Я не помню, кто писал про то, что есть шанс реанимировать отношения. В том то и дело, что я не понимаю, нужна ли я мч № 1, как правильно подметила fufa...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, кто писал про то, что есть шанс реанимировать отношения. В том то и дело, что я не понимаю, нужна ли я мч № 1, как правильно подметила fufa...

 

Маска 24. Вот от этого и отталкивайтесь. Вам нужно понять нужна ли вы мч 1. Если сможете, уберите эмоции и ведите спокойный серьезный диалог. Может ваш мч действительно подумал что вы сейчас притарабаните в Египет маму, сестру, сестру мамы пару тройку друзей, кошку, собачку....:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

И для себя представьте - устраивает ли вас его дом сейчас, сможете ли вы там жить (в т.ч. в этом районе). Соберите себе все плюсы и минусы.

Со школой вопрос решаемый. Если есть деньги то можно отправить в интернациональную. Почему вам так важна возможность поступить в Российский ВУЗ???? Вы заранее планируете развод и отъезд на родину? Вы боитесь что не потянете дальнейшее обучение ребенка? Надо найти способ откладывать деньги в банк (на обучение). На то она и семья чтоб делать все вместе, сообща. А у вас получается вынь да полож моему ребенку. Простите, но нормальный мужчина захочет еще своего ребенка 100% и его тоже надо будет учить. Обговаривайте и эти вопросы. Спросите есть ли возможность найти вам тоже работу в Каире. На данном этапе надо решать вопросы которые коснутся вашей жизни сейчас, а не в далеком будущем.

Мне не дает покоя вопрос с мамой. Подумайте сами. Мужчина берет вас с ребенком (осознает ответственность), прощает вам двойную жизнь. А теперь вопрос: он оставит в беде вашу маму??? Если вы сами допускаете что этот человек способен на такое, то где гарантия что он не оставит в беде вашего ребенка?

вам нужно говорить с мч, но говорить - это не равно истерить и выносить мозг.

П.С. Я тоже задумываюсь, а потянем ли мы образование нашей дочи, и отвечаю себе - потянем. Знаю, что муж разорвется но даст ребенку достойное образование.

Поймите, маска, это вопросы далекого будущего. Кто знает доживем ли мы до него вообще?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас biggrin.gif ?

 

а у нас дочкаbiggrin.gif , и замужам уже:give_heart:/>.... мимо....

Изменено пользователем Natashik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить у уважаемой Маски№24.....она сказала,что МЧ№2 обидел её ребёнка..и это,я так поняла,было решающим шагом к разрыву отношений...Чем и как он обидел Вашего ребёнка???....мне просто хочется понять ....ведь мы все любим наших детей.....,а потому можем кидаться как волчицы на тех кто даже сказал незначительное слово в адрес наших чад...поэтому и спрашиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю,что семья мч2 вас приняла, просто культурные/воспитанные египтяне,любящие сына,потокающие его капризам. От свадьбы с вами его 100% отговаривали, ваш второй приезд с ребёнком расставил всё на СВОИ места.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Passant , если честно, то не представляю как можно обидеть маленького ребенка. В смысле, что необходимо для этого сделать- дети они отходчивые. Мне кажется в большинстве, египтяне очень хорошо относятся к детям. Но некоторая разница в восприятии конечно есть. Помню как мой МЧ организовал день рождения ребенку и никак не мог понять, почему ребенку не понравилось -) Но обычно эти вопросы решаются в диалоге.

 

В истории маски 24 так много "накручено". И несколько инфантильное поведение и странное восприятие ситуации... Мне кажется, там необходимо маске сначала полюбить. И относится к другим, так как хочет чтоб относились к ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Passant , если честно, то не представляю как можно обидеть маленького ребенка. В смысле, что необходимо для этого сделать- дети они отходчивые. Мне кажется в большинстве, египтяне очень хорошо относятся к детям.

 

Бывают такие, которые обижают своих собственных детей. А уж тем более детей от первого брака. Вы русских бы детей /школьников/ послуушали, что они рассказывают. Ну если они будут Вам доверять. С последней фразой не согласна категорически, такого плохого отношения мне больше нигде не приходилось встречать /не путаем с отношением стаффа, продавцов, хабибов/. Ладно, я нервнобольная тигрица. Так мне сами египтяне про детство свое очень печальные вещи рассказывали.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно обидеть маленького ребенка? Ну например на него можно прикрикнуть или грубо ответить или прогнать, когда он к тебе подошел, а тебе не до него . Я думаю что-то подобное имело место быть в случае маски.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не дает покоя вопрос с мамой.

Маска 24. Вот от этого и отталкивайтесь. Вам нужно понять нужна ли вы мч 1.

На данном этапе надо решать вопросы которые коснутся вашей жизни сейчас, а не в далеком будущем.

 

Думаю, не стоит переживать из-за мамы, они разберутся с этим вопросом.

Согласна, нужно решать вопросы по мере их поступления :) . И первый вопрос как раз в нужности Маски МЧ №1. Если она почувствует, что нужна, то и пойдет все спокойнее. Ей, небось, внимания то прямого и не хватает.

И вообще, не плохо было бы конфетно-букетный период устроить ... но это уже так, эмоция :biggrin:

 

Маска №24, удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не видится, что маска ему так уж нужна со своим ребенком(может я тоже стерва конечно))) я опять на счет школы.маска права! Сегодея деньги на интернэшнл есть, завтра их нет, ситуация в Египте тоже не стабильная, да и всегда возможен вариант "не сошлись характерами" а ребенок чисто русский и это постоянная велчина и ему имхо лучше быть в русской школе опять же имхо. Но МЧ маски не готов даже в другой район поближе переехать.Что это за компромис такой с водителем для малыша из маденти в докки? Или он реально не понимает, что это невозможно тяжело для ребенка или прикидывается?

У меня у самой вот недавно была проблема со школой, так вот мой муж был готов переехать хоть в каир, хоть куда и мототаться оттуда на работу в исмаилию, но зато ребенок не будет трястись в автобусе полтора часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что плохого в том, что девушка обсуждает важные для нее вопросы заранее? Почему это должно быть привилегией египтянок?? Тем более, у нее ребенок. И она о нем думает в первую очередь. Получается парадоксальная ситуация - мы тут всем миром советы даем тем, кто о детях от предыдущих браков не думает, бросаясь в пучину эмоций и чувств. И не меньшим миром осуждаем тех, кто вроде как голову не теряет. Это не значит вовсе быть стервой - это просто уважение к себе демонстрирует. Особенно при современной политической ситуации в Египте. Тут надо любить того, с которым хочется быть вопреки нестабильности и неопределенности в стане. Как же не проговорить то, чего важнее нет для матери - перспективы своего ребенка????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу стервозности моей: ну все мы делаем ошибки, отношения с мч № 1 в какой-то момент перестала воспринимать серьезно, сделала ошибку за которую искренне раскаиваюсь.

Лично я никакой стервозности не увидела. Скорее - амбициозность! Вы просто начитались форум и не совсем фильтруете желания с возможностями.

Молодые люди Вам предлагают то, что могут реально предложить на данный момент. Выше головы они не прыгнут. Исходите из реальной ситуации и из реальных возможностей. А не из того: если любит - должен из кожи вон лезть! А Вы значит не любите и не должны?!

По поводу ошибки: даже не знаю в чём ошибка...fragend.gifИмхо - её нет. Не знаю как у меня бы и что случилось в этой ситуации.

Что имеем? - мч, который в силу своего возраста и несамостоятельности не может себе позволить жениться и конкретного ничего не обещает, о чём честно и сообщает, следовательно - зачем терять время неизвестно на что и ждать у моря погоды, естественно начинаешь строить новые отношения. Логично?

Ну а дальше - имеем что имеем......... - это жизнь! В чём ошибка? ...Ну если только считать ошибкой то, что не порвав со старыми отношениями Вы начинаете новые.

Ааааааааааа, вот ошибка (нашлась, путём логических рассуждений girl_claping.gif)

- Вам надо было просто поговорить с мч №1 - милый, так и так...... ты не можешь мне ничего конкретного предложить, извини и пойми, мне нужно строить свою жизнь и новые отношения. Сказали бы честно что встретили другого и извини, контакт обрывается... Он бы ничего и не сказал Вам, т.к. предупреждён и ничего не обещал и Вы ему тоже ничего не обещали. И не было бы ситуаций с "баракой", ну если бы допустим и была случайно - какие вопросы и претензии???

А вообще надо было прекращать общаться и строить новые отношения (считаю, общение с мч № 1 повлияло на расставание с мч №2, т.к. подсознательно у вас был запасной аэродром и Вы не шли на уступки и компромиссы с мч №2). Прекратили бы общение, возможно у Вас бы сложилось с мч №2. Не сложилось бы, то если мч №1 Ваша судьба, никуда бы вы не делись друг от друга.

Поэтому не закончив со старым, не надо начинать новое!!! - не получится!!! т.к. подсознательно Вы на что-то надеетесь и ни там ни там лада нет. Вы начинаете амбициозно топать ножкой, вынося мужчинам мозг и выдвигать требования - ну-ка, кто из вас мне больше даст и кто для меня больше сделает?!

А раз я предпочла тебя, хабиби, то ты мне теперь должен за это вдвойне! Ведь я же выбрала и осчастливила тебя!

Да ещё и сравнили в придачу одного с другим. Вот он и не выдержал, что и естественно. Перегнули палку и перешли грань.

Имхо, ничего необычного - человеческая психология!

Нельзя построить новое, не отпустив старое! Ни там ни там отношений не будет!

Ну, это мой взгляд и моё видение, на данный момент. Возможно ошибаюсь, дискутируйте......... - вместе найдём истину flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С самого начала у меня появились мысли, что историю маски24 написала одна из дам, которая активно эту историю обсуждает. И снова убеждаюсь в правильности догадок. А вот все ли правда или что-то додумано-приукрашено, это знает только онаsmile.gif

Да если это и так, то что в этом такого? Ну обсуждает и обсуждает... (нет и нет)

История, на первый взгляд, может и кажется нереальной, но, думаю, это не так. Просто несколько сумбурно написана (ну за 5 лет невозможно всё написать и передать в несколько строк - отсюда и сумбурщина). А если сложить - всё реально и жизненно. И главное, всё честно изложила, не утаивая двойную переписку. А ведь такое сплошь и рядом. И люди, неосознанно, сами себя и наказывают, ведя двойную жизнь - ни там ни там не получается. За двумя (а то и тремя и четырьмя) зайцами........... biggrin.gif

У некоторых египтян такое сплошь и рядом - сидят на сайтах знакомств, всё чего-то лучшего выискивают, вместо того чтоб над одним работать и в одно вкладывать. И с чем они остаются??? Девушки замечают эти метаморфозы и сваливают. А всё от того, что как собаки на сене - не знают чего хотят и вдруг лучшее упустят. А в итоге - разбитое корыто!

Добавляю - речь не о всех, сами понимаете flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но на сказку похоже biggrin.gif/> Особенно та часть , с виллами , слугами и брЫнц приглашающий в Европу и тд biggrin.gif/> ну не верю и все .

Kott, ну это смотря под каким углом посмотреть и под каким соусом всё преподнести biggrin.gif

У нас же тоже есть веточка - ищу няню, ищу помощницу по хозяйству, повара, надо помочь убрать и отмыть виллу (квартиру) за 100-150 фунтов и т.п. - ну чем не "слуги" и не "принцессы"? blush.gif

Кто как смотрит и кто что видит!

 

Да и парень первый совсем идиот что ли??? Пять лет не имел секса и трудился как пчелка ради любви , а потом простил все по гулянки с египтянином biggrin.gif/> че за сказки ???

Думаю, жил он себе и жил. Работал.... Иллюзий не строил и продолжал общение с маской, т.к. точка в их отношениях поставлена не была. То, что некоторое время они не общались, для него ничего не значит, т.к. маска ему ничего не объяснила и всё утаила. Мало ли куда она на время пропала...

Если мч живёт не на курорте - то вполне верю что без секса. Деревенские по 35 лет и девственниками женятся (есть такое).

Про отношения с египтянином он не был осведомлён. Простил?.......... - ну может чувствовал свою вину, т.к. вроде и не обещал ничего. Ну и как сказать что простил? (знаем мы их "прощения" biggrin.gif) - имхо, при каждой ругани и каждой ссоре он бы долгое время мозг за это выносил, визжал бы до проступания красных капилляров на белках глаз и слюна бы летела во все стороны от злости и ревности, упрекал и ногами топал. Потом бы подуспокоился со временем, когда перегорело бы всё и устаканилось.

Ну, как-то так я всё понимаю............................

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сплошь и рядом flowers1.gif более 11 лет наблюдаю ... и на египтянках, и на иностранках с детьми женятся. give_heart.gif

Не пойму, за что минусы-то????????

Ситуации разные и люди разные. Всё правильно marishkarizk говорит.

Конечно 100 раз подумают и ответственности больше, но если любят, нет мат. и фин.проблем и предрассудков, то женятся! (кто-то женится потому что дама обеспеченная и с жильём, например - и вот он, "помощничек").

У каждого своё кино.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Конечно 100 раз подумают и ответственности больше, но если любят, нет мат. и фин.проблем и предрассудков, то женятся!

 

Нимфа, так речь же не шла о том, что не женятся вообще))) Просто Маришкаризк написАла, что разведенной женщине с детьми в России труднее найти себе пару, чем в Египте. Я не минусила, если что girl_blush2.gif Честно говоря, разницы особой между РФ и Египтом в этом вопросе не вижу, ну это сугубо мое ИМХО. А так - везде женятся на разведенных с детьми, все от ситуации зависит, но я лично в Еги таких примеров знаю меньше, чем в России (хотя и в Египте знаю).

Что касается стервозной и роковой женщины - то да, не одно и то же. Я бы сказала - любая роковая женщина в той или иной степени стерва, но не всякая стерва - роковая женщина. "Все дубы деревья, но не все деревья дубы" biggrin.gif

 

Маска, а Вам самой этот МЧ нужен? Ну вот если положа руку на сердце? Если да, то надо разговаривать, но спокойно, без истерик. Насколько рус,школа дешевле интернейшенел? Я просто расценок не знаю. Далее, у Вас у самой есть возможность как-то откладывать? Может, у Вас квартира есть, которую можно сдавать в случае переезда в Египет? Алименты от отца ребенка? Вы так сразу хотите чтобы МЧ номер 2 и школу оплатил, и институт впоследствии, и еще гарантировал, что его финансовое положение не пошатнется.,, Все-таки это не его ребенок, может он и станет прекрасным отцом, но все-таки требовать от него сразу, чтобы он по примеру мужа Аауа выразил готовность переехать в другой город ради ребенка (у Аауа я так понимаю речь о родном отце мальчика) - ИМХО опять же, в вашем случае нельзя требовать все сразу, а главное - просить надо с умом и спокойно, а не стуча ногами. Ну поставьте себя на его место, на него же еще и родные давят, и Вы. И он реально не понимает, что такое быть отцом, и почему нужна именно русская школа, и еще многих вещей, ну не понимает он!!!! И истерить тут вообще смысла нет. Посчитайте разницу между рус,школой и интернейшенел, в цене и в перспективах, ну если в русский ВУЗ поступать то конечно же русская нужна, а вот если скажем в Европу? Но тут опять же надо посчитать и прикинуть, может у Вас будет возможность отложить хоть часть денег на обучение и какую-то "подушку безопасности". ИМХО требовать всего именно от него - это чересчур, тем более гарантий, которых он в принципе дать не может. Да и своих детей он наверняка захочет, правильно тут сказали... Надо продумать и просчитать, надо выяснить условия приема в каждую школу (может вашего ребенка в посольскую и не примут - тут вроде говорили, что у них конкурс), может наоборот в интернейшенел не примут - чего заранее ругаться, когда еще ничего не известно?

 

Что же касается мамы - соглашусь с мнением, что скорее всего тут трудности перевода, вы же наверное по-английски говорите? Он не так понял, Вы не так поняли. Мне как раз кажется, что МЧ на многое готов ради Вас, может просто увидел в этом вопросе про маму попытку окончательно выкрутить ему руки. Не забывайте, что ему и родня еще на мозги капает, мол на кой тебе это надо. Но с мамой вообще вопрос тонкий, может она сама не захочет сюда ехать, могут быть еще какие-то моменты, все же вы не в соседний город переезжать собрались, а в Каир. То есть 100% гарантии Вам ту никто не даст, и от МЧ не все зависит, ситуации могут быть разные - тем более речь идет о будущем, "если мама когда-нибудь состарится". Неизвестно, когда это будет, где Вы будете жить на тот момент, как будете жить, в чем конкретно выразится проблема с мамой и еще множество всего неясного. Вам просто хотелось услышать слова поддержки, а он Вас не понял и решил, что ему хотят навязать еще и маму. В любом случае, сравнивать его с МЧ номер 2 было большой ошибкой.

 

Далее, тут говорили про египтянок. Да, египтянки требуют, НО во-первых там это все в семьях обговаривается сразу, согласен-согласен, не согласен - не согласен. Во-вторых, конкретно в Вашей ситуации, когда разведенная женщина с ребенком выходит замуж за бездетного, да еще и хорошо зарабатывающего, ИМХО это считается удачей для нее в первую очередь, а не для него, и в таких ситуациях обычно египтянки многого не требуют (вот если она 18 летняя девственница из хорошей семьи - тогда другой разговор).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №24:

 

Я хочу спросить у уважаемой Маски№24.....она сказала,что МЧ№2 обидел её ребёнка..и это,я так поняла,было решающим шагом к разрыву отношений...Чем и как он обидел Вашего ребёнка???....мне просто хочется понять ....ведь мы все любим наших детей.....,а потому можем кидаться как волчицы на тех кто даже сказал незначительное слово в адрес наших чад...поэтому и спрашиваю....

 

Passant, было несколько моментов.

Например, он работал, мы с его мамой отправились в зоопарк африкано, дорога дальняя, проехали час на машине, мч звонит своей маме и спрашивает где мы, мама рассказывает о наших планах. Он говорит, что это круто и он хочет к нам присоединится. Внимание! Мама, не советуясь со мной, говорит водителю развернуть машину и ехать обратно домой, час езды обратно, мой ребенок не понимает, что происходит, ему уже сказали, что мы в зоопарк поехали, плюс дорога утомила, плачет. Мы приезжаем обратно, ждем его с работы еще час и едем в зоопарк. Приезжаем к закрытию и уезжаем в сумерках...

Ситуация вторая. Он представил меня своему учителю школьному(они поддерживают общение). Мы поужинали вместе в ресторане, на обратной дороге ребенок заснул и описался, мы проезжали Даун таун. Я сказала, что нужно купить одежду и переодеть, в этом районе много магазинчиков с одеждой. Мне сказали, что мой сын ему как родной, поэтому в тут мы одеваться не будем, это для людей не нашего уровня. Я объяснила, что мне реально все равно и нужно переодеть ребенка, меня привезли в адидас, а мч решил сделать жест доброй воли и купить своему учителю спортивный костюм. Меня же отвели в зал детской одежды и оставили одну с ребенком в мокрых штанах, продавцов было не дозваться и мы провели там не мало времени. продавцы не торопились особо, посетители ржали над ребенком. Когда я подошла к мч и сказала, что нужна помощь меня попросили помочь с цветом костюма для учителя, а потом уже одежда. Когда я пыталась объяснить почему у меня не счастливое лицо, наорал при ребенке, сказал учителю костюм был важен, а я жадная и пожалела ему костюм. После этого и уехала.

Я не верю,что семья мч2 вас приняла, просто культурные/воспитанные египтяне,любящие сына,потокающие его капризам. От свадьбы с вами его 100% отговаривали, ваш второй приезд с ребёнком расставил всё на СВОИ места.

marishkarizk, я уже писала вера - дело добровольное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>к тому же в египте особое(в смысле очень доброжелательное) отношение к маленьким детям и мне сложно представить что кто то "ржет над ребенком"что у него мокрые штанишки./> />/>т

 

Как человек имеющий детей, возражу. Вот именно, что ''особое'', и как раз будут ржать и называть абу шихой. И искренне не понимать, что в этом плохого.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагедии никакой не вижу,скорее особенности минталитета.Потом если действительно,у мужчины не было детей,то ему возможно трудно понять Вас и Вашего ребенка.Думаю что вы не знаете ,что такое компромисс ,отсуда все и проблемы,семейная жизнь это умение идти на компромисс .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагедии никакой не вижу,скорее особенности минталитета.Потом если действительно,у мужчины не было детей,то ему возможно трудно понять Вас и Вашего ребенка.Думаю что вы не знаете ,что такое компромисс ,отсуда все и проблемы,семейная жизнь это умение идти на компромисс .

А у его мамы тоже детей не было? Дети, ползающие под стульями в шишарнях в час ночи, это потому что у их родителей детей еще нет? Полицейский, бьющий ради забавы школьников пальмовой хворостиной? Сын осла и сын собаки, это ро причине отсутствия детей?

 

С одним соглашусь, что это особенность менталитета. Так что, Маска, имейте это ввиду.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нимфа, а у Вас дети есть? Вы искренне считаете, что бывают проблемы серьезнее наплевательского отношения к ребенку

Можно было запасные штанишки и что-нить покушать-попить с собой взять (Ольвия всё написала). С зоопарком - телефон есть, можно было сразу набрать молодого человека и сказать чтобы сам к зоопарку подъехал, объяснив что ребёнку утомительно в дороге (у мч детей нет, ему так сразу не перестроится и не понять, он со своей позиции хотел как лучше и всем вместе поехать).

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.можно сказать, допустим,что он поступил эгоистично,но сказать что "обидел"ребенка это как то странно.таким же образом можно сказать что вы тоже "обидели"ребенка тем самым что заранее не позаботились,не взяли штанишки переодеть с собой или памперс,ведь вы заранее знали что уходите из дома надолго.кто как не мать должна об этом позаботиться заранее.ну ладно,вы пришли в магазин в детский отдел,вы знаете размер малыша.так берите первые попавшиеся штанишки переодевайте и на этом все..в деньгах вас как я понимаю он не ограничивал,поэтому стоимость особо не имела значения.ну не было рядом продавца,берите первые попавшиеся нужного размера и переодевайте ребенка.чего стоять и ждать?мне непонятно.все ИМХО я не в коем случае никого не осуждаю.просто так сказать взгляд со стороны на ситуациюsmile.gif/>/>/>к тому же в египте особое(в смысле очень доброжелательное) отношение к маленьким детям и мне сложно представить что кто то "ржет над ребенком"что у него мокрые штанишки./> />/>

 

ППКС. Все решаемо, при желании. Если бы все семьи распадались из-за этого, то ни одной бы не осталось. Вот видите, еги мама отстаивает желание своего великовозрастного сЫночки, что мешало остановить машину и объясниться с мамой? Мол это прекрасно, что он хочет присоединиться, как освободится - пусть подгребает. Если сидеть и молча дуться - ничего не изменится. А если бы ребенку было время кушать, а вы раскатываете?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было запасные штанишки и что-нить покушать-попить с собой взять (Ольвия всё написала). С зоопарком - телефон есть, можно было сразу набрать молодого человека и сказать чтобы сам к зоопарку подъехал, объяснив что ребёнку утомительно в дороге (у мч детей нет, ему так сразу не перестроится и не понять, он со своей позиции хотел как лучше и всем вместе поехать).

В пять лет запасные штанишки? В ресторан брать покушать-попить? А по дороге в зоопарк мама развернула машину. Правильно сделала все Маска, их жизнь с ребенком превратилась бы в сплошной компромисс, но только с их стороны. Ради чего?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, а у Вас дети есть? Вы искренне считаете, что бывают проблемы серьезнее наплевательского отношения к ребенку?

Маска, все правильно сделали. И имейте ввиду, что желания и капризы взрослых тут будут всегда на первом месте. У меня аж сердце защемило, когда я представила несчастное маленькое существо, которое увозят в обратную сторону от зоопарка, ничего не объясняя.

 

вот именно. Это ребенок Маски, не жениха и не его мамочки. я бы остановила машину, и на такси доехала до зоопарка с дитем. По мне пусть лучше обидятся они, чем моя кровинка. И объясниться надо было.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Все решаемо, при желании. Если бы все семьи распадались из-за этого, то ни одной бы не осталось. Вот видите, еги мама отстаивает желание своего великовозрастного сЫночки, что мешало остановить машину и объясниться с мамой? Мол это прекрасно, что он хочет присоединиться, как освободится - пусть подгребает. Если сидеть и молча дуться - ничего не изменится. А если бы ребенку было время кушать, а вы раскатываете?

А тут пока семьи не было. Маска была гостем и женщиной за которой ухаживают. Ей некомфортно - она ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то на себя колу пролила (открыла бутылку с газом). Шла тоже в мокрых штанишках и кофточке, ещё и с пятнами. Ничего, никто не ржал.

Когда на себя всё пролила мне египтяне ещё воду в бутылке и салфетки давали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно. Это ребенок Маски, не жениха и не его мамочки. я бы остановила машину, и на такси доехала до зоопарка с дитем. По мне пусть лучше обидятся они, чем моя кровинка. И объясниться надо было.

Да, я бы тоже так сделала. Но я говорю по-арабски:-) кстати, я не уверена, что на той трассе много такси. А как выбираться назад, если за нами не приедут, вообще непонятно. И были ли у Маски деньги. По-моему, там только заехать 200 фунтов стоит.

 

А как-то на себя колу пролила (открыла бутылку с газом). Шла тоже в мокрых штанишках и кофточке, ещё и с пятнами. Ничего, никто не ржал.

Когда на себя всё пролила мне египтяне ещё воду в бутылке и салфетки давали.

А я про детей тут. И мне казалось, что Маска тоже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я про детей тут. И мне казалось, что Маска тоже.

Про детей. Я просто как пример с мокрыми штанишками - всяко и со всеми может быть, тем более с ребёнком. Смеяться-то кому и к чему?

Или я что-то не понимаю????????woodpecker.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про детей. Я просто как пример с мокрыми штанишками - всяко и со всеми может быть, тем более с ребёнком. Смеяться-то кому и к чему?

Или я что-то не понимаю????????woodpecker.gif

Вы меня спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт остановить машину и доехать с ребёнком до зоопарка самостоятельно........ - лично я бы и не поехала и в голову бы такое не пришло (ну не камикадзе же я, вроде бы). Ну это чисто моё имхо и только за себя говорю.

 

Вы меня спрашиваете?

Просто рассуждаю ))))))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут пока семьи не было. Маска была гостем и женщиной за которой ухаживают. Ей некомфортно - она ушла.

 

тем более. ушла и ушла. но дала им обидеть своего ребенка. взяла бы и пошла с ним в зоо. или она туда без денег совсем приехала? Вот вы бы дали в обиду своих детей? язык нам для чего дан? Сказала бы что пойдет в зоо прямо сейчас со своим ребенком "а вы, мамо, если хотите, езжайте за своим ребенком, вы знаете где мы". Она была на правах гостьи или невесты, так с невестами в египте не делают (если заинтересованы в свадьбе, а если нет... ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы тоже так сделала. Но я говорю по-арабски:-) кстати, я не уверена, что на той трассе много такси. А как выбираться назад, если за нами не приедут, вообще непонятно. И были ли у Маски деньги. По-моему, там только заехать 200 фунтов стоит.

 

Ну раньше Маска писала что говорила с мамой. И мама ей объясняла что ее сынок детей никогда не имел ( и даже наверное не знает как их делать) . Вполне возможно на анлицком........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска24, а как ваш жених относится к ребенку? они в реале общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС Ежиха, маска все правильно сделала, не дай Бог такого приемного отца ребенку.Моменты очень говорящие.

Вот я читаю, читаю...Не знаю , может я тоже стерва или сумасшедшая мамаша как и Маска, но я на стороне маски уж извините, такого египетского добра тут валом и никакой он не золотой.Правильно, что ушла!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС Ежиха, маска все правильно сделала, не дай Бог такого приемного отца ребенку.Моменты очень говорящие.

Вот я читаю, читаю...Не знаю , может я тоже стерва или сумасшедшая мамаша как и Маска, но я на стороне маски уж извините, такого египетского добра тут валом и никакой он не золотой.Правильно, что ушла!

 

никто и не говорил что он золотой. вот именно, раз так, нужно оставаться в России, благо там куча русских школ и мама под боком, и мужа нужно искать там. ИМХО

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×