Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Закрались у меня смутные сомнения о правдивости последней истории. :woodpecker:/>

Плюс очень много.:-)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно мне одно, если вы хотите замуж, то нормальный мужчина должен всю свою семью срочно отправить в сад, а когда вашей мамы коснулось, то он должен ее любить, а возможно и содержать. нечестно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,честно говоря,в трансе от этой истории и рассуждений Маски№24. Т.к.меня здесь тоже она упомянула...осмелюсь высказать своё мнение.....Первый шок был от отношений одновременно с двумя МЧ....это,конечно,личное дело каждого,но...всё же....как-то не айс....И очень удивительно,что первый МЧ это принял потом.....и по-прежнему хотел быть с девушкой....Вообще сложилось такое впечатление,уважаемая Маска№24,что Вы сами не знаете чего хотите....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с постом Natashik!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс очень много.:-)

 

Мне кажется история имеет место быть. Дама сама пишет что сейчас в розовых очках + начиталась форумов и пытается его "образумить" и подмять под себя. Так как "настоящие мужики мамочек не слушают" - только жён.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправдоподобность стории -это следствие долгосрочных виртуальных 5 летних отношений, при минимуме реальных встреч (именно встреч, а не жития-бытия). Уже не понятно, где реальность, а где желаемое за действительное. Отсюда много лишних не нужных подробностей, несостыковок, ультиматумов, зациклиности на своих правах и супер-обязанностях мужчины. Про свои обязанности и права мужчины уже не досуг подумать. Прям супермен, а не живой человек...потому что...

 

Разбегайтесь. Уже все нервы себе и египтянину вымотали. Энто надо? Если через 5 лет отношения всё на том же этапе, то скорее всего потому что они бесперпективны...

 

P/S: так и не поняла с №2. На каких основаниях (какая виза?) и в каком статусе (невесты???) у него жили, да ещё и с ребенком. Я думаю тут Маска 24 лукавит, скорее всего, что просто приезжала на пару недель погостить-отдохнуть, а не пожить. А то несостыковок много.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю как можно было так рисковать....находиться в доме одного МЧ и его родителей и общаться в скайпе с другим МЧ....это не то чтобы риск...это прям неуважение к нему, к его дому,к его родителям....

 

Полностью с вами согласна.Думаю с бутылкой воды-это ход намеренный.Чтоб названивать стал,нервничать и переживать! Маска вы прям вампир,который питается отрицательными эмоциями людей.Санта барбара отдыхает. :woodpecker:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю как можно было так рисковать....находиться в доме одного МЧ и его родителей и общаться в скайпе с другим МЧ....это не то чтобы риск...это прям неуважение к нему, к его дому,к его родителям....

 

Я тоже не могу понять такое. Я вообще многого не могу понять, зачем женщине после тяжелого развода, оставшись с ребенком на руках таскать этого ребенка в Египет, для устройства своей жизни. Вообще (имхо) на сайтах знакомств (в т.ч. международных) ооочень трудно найти нормального человека. Как-то все запутанно. Одно ясно, женщина точно не ищет легких путей, а когда запутывается громко кричит и топает ногами и искренне не понимает где ошиблась. А ошиблась в самом начале. Надо было после разрыва с мужем дать себе время успокоиться, а не искать в интернете новые приключения. Хоть героиня и пишет что мама и ребенок для нее на первом месте, но у меня это вызывает ооочнь большое подозрение, на первом месте там свои интересы. Большая девочка, а в сказки верит. Хочется сразу и богатого, и подкаблучника, и няньку ребенку и маме, а самой ничего делать не хочется.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна.Думаю с бутылкой воды-это ход намеренный.Чтоб названивать стал,нервничать и переживать! Маска вы прям вампир,который питается отрицательными эмоциями людей.Санта барбара отдыхает. woodpecker.gif/>

Как я поняла, Маска на тот момент жила в отеле. Но действительно, сути от перестановки слагаемых не меняет.

 

Я тоже не могу понять такое. Я вообще многого не могу понять, зачем женщине после тяжелого развода, оставшись с ребенком на руках таскать этого ребенка в Египет, для устройства своей жизни. Вообще (имхо) на сайтах знакомств (в т.ч. международных) ооочень трудно найти нормального человека. Как-то все запутанно. Одно ясно, женщина точно не ищет легких путей, а когда запутывается громко кричит и топает ногами и искренне не понимает где ошиблась. А ошиблась в самом начале. Надо было после разрыва с мужем дать себе время успокоиться, а не искать в интернете новые приключения. Хоть героиня и пишет что мама и ребенок для нее на первом месте, но у меня это вызывает ооочнь большое подозрение, на первом месте там свои интересы. Большая девочка, а в сказки верит. Хочется сразу и богатого, и подкаблучника, и няньку ребенку и маме, а самой ничего делать не хочется.

 

Полностью согласна. Ехать "глотнуть воздуха" и оставить годовалого ребенка одного (пусть даже на время)...ноу комент. Чем дальше в лес, тем больше дров. Эгоизм. И за 5 лет ничего не изменилось...к 27 годам.

 

 

P/S: ребенок "на руках", знакомство 5 лет назад, сейчас ребенок посещает д/с, т.е. 1-1,5 года было ребёнку на момент 5-летней давности. Без ребенка, т.к. МЧ было сообщено о наличии ребенка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще много нестыковок.....и противоречий в рассуждениях

Изменено пользователем Passant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще много нестыковок.....и противоречий в рассуждениях

куча-мала=)

 

интересен момент про №2. ..богатый-вилла там рядом строится, слуги и прочее...Сразу с распостертыми объятиями египетская мама после 1-го приезда приглашает с ребенком погостить во 2-й...Что-то мне это напоминает...)))

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его жалко.

Остановитесь, и хорошенько подумайте.

 

Да, нечего его жалеть. Он не особо и желал отношений с Маской. С чего это Маска должна была быть верной не пойми кому? ...

 

Так вот я начала давить сильнее и сильнее про родителей и свадьбу, он просил подождать и дать ему время. В одном из серьезных разговоров я спросила его, если они никогда не разрешат ему жениться на мне, что он будет делать. Он ответил, что будет бороться. Я спросила, если он поймет, что бороться бесполезно, он ответил, что он создаст семью. Я поняла, что он коротает время со мной. Так как познакомились мы на сайте знакомств, и он не удалял оттуда свою анкету.

 

 

Зато различные просьбы Маски к МЧ №1 его основательно напрягают.

 

Так что я согласна: Остановитесь, и хорошенько подумайте. Маска Вы МЧ №1 тоже не особо нужны :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Ехать "глотнуть воздуха" и оставить годовалого ребенка одного (пусть даже на время)...ноу комент. Чем дальше в лес, тем больше дров. Эгоизм. И за 5 лет ничего не изменилось...к 27 годам.

 

 

 

Вообще "глотнуть воздуха" и Египет.... У каждого он свой, конечно... Но моя подруга (из разряда ищущих приключения) один раз сказала "Класс! В Египте даже не надо искать приключения - они сами тебя находят, успевай только разгребаться" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нечего его жалеть. Он не особо и желал отношений с Маской. С чего это Маска должна была быть верной не пойми кому? ...

 

 

Жалею в том смысле что ему мозг выносят. Если она не должна быть верной не пойми кому, то почему этот не пойми кто должен содержать ее с мамой, должен непременно жениться (и не помогать своей семье строить дом) и вообще должен-должен-должен........

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалею в том смысле что ему мозг выносят. Если она не должна быть верной не пойми кому, то почему этот не пойми кто должен содержать ее с мамой, должен непременно жениться (и не помогать своей семье строить дом) и вообще должен-должен-должен........

 

Потому что наметилось некое движение от не пойми кого к определенности :) . Значит уже нужно расставлять все точки и запятые.

А что бы делала девушка с ее верностью, когда МЧ №1 сказал бы ей через лет 9 неопределенности: Упс! Дорогая, мама велит мне женится на другой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что наметилось некое движение от не пойми кого к определенности smile.gif . Значит уже нужно расставлять все точки и запятые.

А что бы делала девушка с ее верностью, когда МЧ №1 сказал бы ей через лет 9 неопределенности: Упс! Дорогая, мама велит мне женится на другой smile.gif

 

самое оно. Отсюда вывод: не нужно было вообще начинать. 5 лет не пойми каких отношений, растрачивать себя на не пойми кого. за такое время не сделал предложения - иди ищи другого (знаешь же что против родителей не попрет, или не хочет переть). Если уж дама возжелала ему себя навязать, то надо как-то и на компромиссы уметь ходить. Мч 1 честно оценивает свои возможности, предлагает варианты развития событий исходя из своих возможностей на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 24, я почему-то истории верю, несмотря на нестыковки- скорее всего это просто краткий пересказ событий за пять лет.

 

Сделайте паузу и постарайтесь понять все же, что нужно ВАМ. И ребенку, который по Вашим словам для Вас важнее. Если проблема со школой нерешаема, то зачем вообще было выносить мозг человеку, делать помолвку и прочее? Сначала в таких случаях обговариваются все принципиальные моменты, и если по каким-то не удается достигнуть консенсуса - то отношениям конец. А тут получается сначала любовь-морковь в основном по скайпу, а когда доходит до реальных отношений с перспективой свадьбы, то оказывается что Вы сами не знаете чего хотите. В вашем МЧ я ничего плохого не увидела, да сначала он был не готов к серьезным отношениям с девушкой-иностранкой с ребенком, но так простите ему было всего 22. Сейчас, как я понимаю, он и с семьей познакомил, и материально поднялся, и вообще какие к нему претензии? И как можно сравнить его маму-египтянку и вашу? Тем более речь идет о перспективах, мама у вас еще даже не на пенсии и не факт что вообще захочет в Египет. Если для Вас принципиально никогда не жить с его мамой - то это можно обговорить, только без истерик, ультиматумов и сравнений с Вашей мамой, так как ситуации ну очень разные. Можно продать семейный дом и купить маме отдельную квартиру поблизости от вас, например (ну если предположить, что все братья разъехались, то и дом им как бы не к чему получается).

 

В общем, сделайте тайм-аут и поймите, что нужно ВАМ. В поведении МЧ я ничего ужасного не увидела - Вы просто слишком много хотите и сразу, все-таки Вы пока неженаты, у Вас есть ребенок, а теперь до кучи еще и разговоры о переезде мамы. Но какой бы он ни был бриллиантовый, если Вам жизнь в Каире не подходит (если Вы хотите чтобы мама всегда была рядом, и русские друзья для сына, и русская школа под боком, и еще миллион причин) - то просто нет смысла мотать друг другу нервы.

 

 

ПыСы А сравнивать нынешнего МЧ с предыдущим - это самая неудачная идея, которая только могла прийти Вам в голову. Мужчины такого не прощают. он и так Вам простил многое.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж дама возжелала ему себя навязать, то надо как-то и на компромиссы уметь ходить.

 

Ну совсем несмысленыш МЧ №1 получается :) . И мама указывает на ком жениться и женщины навязываются, а он ... обнять и плакать :cray: :biggrin:

А Вы компромисс с ее стороны тут в чем видите?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с тем,что прежде чем ехать жниться-надо всё обговорить "дома"....У меня ситуация с ребёнком такая же..нужна русская школа...пара-тройка русских друзей....но я и не морочу никому голову и не еду выходить замуж сломя голову....чтоб потом выказывать моё недовольство и "выносить мозг" МЧ....Мужчин жалеть нельзя,конечно....но поступать,откровенно говоря,с одним непорядочно,а с другим глупо...тоже нельзя...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем несмысленыш МЧ №1 получается smile.gif . И мама указывает на ком жениться и женщины навязываются, а он ... обнять и плакать cray.gifbiggrin.gif

А Вы компромисс с ее стороны тут в чем видите?

 

Вижу в том, что маска сама же писала. Вот пожалуйста: я стала истерить и выносить мозг моему молодому человеку. Прочитав историю Passant я вынесла ему мозг, что мы не можем быть вместе, так как он живет в Мадинати, а русская школа в Докки, трансфера нет да и не соглашусь я на трансфер для ребенка. Он предложил выбрать другую школу и учить русский на курсах, но я сказала нет, ребенку нужны русские друзья. Он предложил найти водителя, но мне было страшно отправлять своего ребенка неизвестно с кем. Молодой человек терпел все мои истерики и просил только быть более гибкой, ведь он старается как может найти решение, а я только отрицаю..

Вот же мч предлагал компромиссы:

1 трансфер 2 другая школа 3 водитель (причем не обязательно ребенка одного с ним отправлять, можно и самой тоже ездить)

Хотя бы в этой ситуации можно найти компромисс????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем несмысленыш МЧ №1 получается smile.gif . И мама указывает на ком жениться и женщины навязываются, а он ... обнять и плакать cray.gifbiggrin.gif

А Вы компромисс с ее стороны тут в чем видите?

 

вот еще: И вот я решила поговорить опять. Дело в том, что моя мама в разводе и периодически меня накрывало по поводу этого. Что будет, если она состариться? Кто будет за ней ухаживать? Мы говорили об этом и мч говорил, что он против того, чтобы родители жили вместе с мужем и женой, тк неминуемы конфликты. Что она может приехать если что-то экстренное или мы можем приехать, что мы будем помогать деньгами, но вот постоянно жить с нами, об этом сейчас трудно говорить. Конечно если она состарится, то это другой разговор.

А это как? Ее накрывало, а ему разгребай (несуществующую проблему). чем не компромисс помогать маме материально, а не тащить ее к себе на шею в Каир?

Вот и еще : Я сказала об этом, на что мне он сказал, что он берет на себя отственность за моего ребенка и на данном этапе ему не потянуть маму. И в чем он несмышленыш???? Очень даже смышленыш.

Изменено пользователем Natashik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик, Фуфа спрашивала, в чем компромисс с ЕЕ стороны, а не с ее))) С его стороны компромиссов предостаточно. Согласна, что девушка занимается выносом мозга (она и сама признает) и истерит по поводу несуществующих пока проблем, а главная проблема в том что "когда сказка стала былью" и зашли разговоры о свадьбе, то стало ясно, что девушка просто сомневается и не уверена, нужно ли ей это. А МЧ как раз сделал ВСЕ от себя зависящее, чтобы устроить их совместное будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик, Фуфа спрашивала, в чем компромисс с ЕЕ стороны, а не с ее))) С его стороны компромиссов предостаточно. Согласна, что девушка занимается выносом мозга (она и сама признает) и истерит по поводу несуществующих пока проблем, а главная проблема в том что "когда сказка стала былью" и зашли разговоры о свадьбе, то стало ясно, что девушка просто сомневается и не уверена, нужно ли ей это. А МЧ как раз сделал ВСЕ от себя зависящее, чтобы устроить их совместное будущее.

 

я поняла. как раз и написала пример со школой. она просто не хочет идти ему навстречу, и согласиться на водителя. Ну не может же мч построить ей виллу рядом с русской школой:woodpecker:/> С ее стороны нет компромиссов, только одно большое я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни слова о любви... Я понимаю конечно, что наверное когда есть ребенок, то не только осебе нужно думать, но рассказ получился уж больно прагматичный. Если б Вы любили первого, второй молодой человек врядли бы появился. Со вторым началась притирка и все, Вы тут же сделали "ноги". Идеальных отношений как в детских сказках не бывает, всегда будут всякие разные "но", с любым мужчиной. Просто когда любишь конкретного человека, то не воспринимаешь конфликты как повод к бегству, проблемы (у Вас я кстати особых проблем и не увидела если честно) нужно решать, разговаривать, ругаться даже, договариваться. А когда не любишь, то в этом конечно смысла нет.

Изменено пользователем lapo4ka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем он несмышленыш???? Очень даже смышленыш.

 

Посмотрите с другой стороны.

Ну, если он очень даже смышленыш, то и она сидя "дома" :) по своему пытается договориться о жизни "там".

Я б тоже вряд ли позволила таскать ребенка каждый день в школу за тридевятьземель ни на трансфере, ни с водителем. Взрослые чумеют от каждодневной езды, а тут ребенок. Нет. И ребенку, действительно, будет лучше с русскими друзьями.

И, конечно, ее очень волнует ситуация с мамой. Деньги это не все. Маме сидеть одной без семьи будет очень одиноко.

Ваш ответ ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите с другой стороны.

Ну, если он очень даже смышленыш, то и она сидя "дома" smile.gif по своему пытается договориться о жизни "там".

Я б тоже вряд ли позволила таскать ребенка каждый день в школу за тридевятьземель ни на трансфере, ни с водителем. Взрослые чумеют от каждодневной езды, а тут ребенок. Нет. И ребенку, действительно, будет лучше с русскими друзьями.

И, конечно, ее очень волнует ситуация с мамой. Деньги это не все. Маме сидеть одной без семьи будет очень одиноко.

Ваш ответ ... smile.gif

 

Видите ли, все эти вопросы обговариваются заранее. Маска имеет полное право думать так, как считает нужным, и принимать решения касательно собственной жизни и собственного ребенка, НО - внимание, вопрос - ЗАЧЕМ было пять лет делать мужчине мозги, требовать решения вопроса с родителями (чтобы дали согласие на брак или чтобы он пошел против их воли), грузить ему мозг историей со вторым МЧ, ждать пока он финансово встанет на ноги, если в итоге, когда МЧ сделал ВСЕ ЧТО МОГ, и больше он ничего сделать не может, принять решение не ехать в Египет по причине отсутствия там русских друзей для сына, а также чтобы не оставлять маму одну? woodpecker.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, все эти вопросы обговариваются заранее. Маска имеет полное право думать так, как считает нужным, и принимать решения касательно собственной жизни и собственного ребенка, НО - внимание, вопрос - ЗАЧЕМ было пять лет делать мужчине мозги, требовать решения вопроса с родителями (чтобы дали согласие на брак или чтобы он пошел против их воли), грузить ему мозг историей со вторым МЧ, ждать пока он финансово встанет на ноги, если в итоге, когда МЧ сделал ВСЕ ЧТО МОГ, и больше он ничего сделать не может, принять решение не ехать в Египет по причине отсутствия там русских друзей для сына, а также чтобы не оставлять маму одну? woodpecker.gif

 

Насколько я поняла, Маска не воспринимала всерьез те отношения, которые были 5 лет назад. Она и требовала с него ответ о разрешении его родителей на брак что бы понять насколько он сам готов к серьезным отношениям. Оказалось, 5 лет назад он был "ни рыба, ни мясо". А так как отношения приняли такую же неопределенную форму, то и зачем было обговаривать нюансы то (мы вряд ли будем вместе, но давай помечтаем) :) ? А сейчас настало время для обсуждений. ИМХО :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите с другой стороны.

Ну, если он очень даже смышленыш, то и она сидя "дома" smile.gif по своему пытается договориться о жизни "там".

Я б тоже вряд ли позволила таскать ребенка каждый день в школу за тридевятьземель ни на трансфере, ни с водителем. Взрослые чумеют от каждодневной езды, а тут ребенок. Нет. И ребенку, действительно, будет лучше с русскими друзьями.

И, конечно, ее очень волнует ситуация с мамой. Деньги это не все. Маме сидеть одной без семьи будет очень одиноко.

Ваш ответ ... smile.gif

 

Ну и пусть предлагает свой вариант. А по самолетам в неизвестно какую семью в гости в Египет ребенку не трудно??? По поводу друзей - ребенок сам выберет с кем ему дружить, кто знает с кем ему будет лучше дружить если изначально ограждать от не русских детей. Зачем тогда искать счастье затридевять земель? грузить себя и другого человека на протяжении 5 лет какими-то непонятными отношениями.

про маму, копирую: Я не планировала сразу перевозить маму у нее хорошая работа здесь, но я хочу быть уверенна, что случись что, то я буду рядом. Он якобы думал, что я хочу сразу маму перевезти.

У мамы работа и своя жизнь. Для начала у самой мамы надо спросить чего хочет она, может она сама решит одиноко ей или нет, может она и свою личную жизнь еще хочет устроить. Сие только ей известно.

Возможно там еще и трудности перевода. Моя твоя не панимать...

Изменено пользователем Natashik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по самолетам в неизвестно какую семью в гости в Египет ребенку не трудно???

Зачем тогда искать счастье затридевять земель? грузить себя и другого человека на протяжении 5 лет какими-то непонятными отношениями.

Возможно там еще и трудности перевода. Моя твоя не панимать...

 

Здесь не права она. Но Маске 24 года было все то :)

Ну, знатную долю непонятности в отношения привнес МЧ №1 все же :) . Как бы Вы себя чувствовали если б Ваш любимый мужчина сказал что вы поженитесь если его мама разрешит? А если не разрешит мама, то вы свободны как ветер...и все это не понятно на сколько лет? Я себя как бы не очень хорошо чувствовала...

Трудности перевода наверняка были :).

Но это уже все у Маски было. Сейчас нужно думать как быть дальше. Возможно, ей и нужно поубавить эмоциональность и напористость, но вопросы у нее эти есть и почему бы ей их не обсудить со своим мужчиной? По-моему, он тоже через чур остро все воспринимает... :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б тоже вряд ли позволила таскать ребенка каждый день в школу за тридевятьземель ни на трансфере, ни с водителем. Взрослые чумеют от каждодневной езды, а тут ребенок. Нет. И ребенку, действительно, будет лучше с русскими друзьями.

В таком случае надо отказаться от брака с этим МЧ. И искать другого который (как тут правильно писали) построит виллу рядом с русской школой. А МЧ все что мог предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история, как-то эгоистично все, и непонятно- на каждый выпад Маски24 дается нормальные компромиссные варианты- до которых некаждый мужик додумается, зачем искать проблемы там, где их нет- ребенок дошкольник еще- ему какая разница куда в первый класс идти и на чем его возить в школу будут, тем более речь как я поняла идет о русской школе, про мам вообще странно- почему маска думает, что египетская мама будет гореть желанием с ними жить, а российской при имеющейся работе зачем в Египет, а что будет в далеком будущем, так это вообще предугадать нельзя, если молодой человек имеет возможность передвигаться, так он может и на Европу нацелиться. Я так поняла,что Маске24 уже где-то под 30, недевичий возраст, поэтому, как это не резковато звучит, но надо бы как-то спуститься на землю и компромисс найти если есть желание семью построить, в другом случае противоположная сторона не особо о потере будет переживать и местную невесту найдет на раз-два-три.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндевочки кто пишет про школу, а Вы знаете где это маденти, а где школа? И какой трафик с утра в Каире? вообще то из маденти в докки каждый день два раза ездить для семилетнего ребенка жесть хоть на чем...а на счет другой школы компромис, это какой? Ребенок то чисто русский с единственно русским гражданством

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не права она. Но Маске 24 года было все то smile.gif

Ну, знатную долю непонятности в отношения привнес МЧ №1 все же smile.gif . Как бы Вы себя чувствовали если б Ваш любимый мужчина сказал что вы поженитесь если его мама разрешит? А если не разрешит мама, то вы свободны как ветер...и все это не понятно на сколько лет? Я себя как бы не очень хорошо чувствовала...

Трудности перевода наверняка были smile.gif.

Но это уже все у Маски было. Сейчас нужно думать как быть дальше. Возможно, ей и нужно поубавить эмоциональность и напористость, но вопросы у нее эти есть и почему бы ей их не обсудить со своим мужчиной? По-моему, он тоже через чур остро все воспринимает... smile.gif

 

Да. Вот я по этому и писала маске чтоб она остановилась и все хорошенько обдумала. Она же сама пишет что истерит, выносит мозг, требует. Нужно просто сказать себе стоп. и подумать над дальнейшей жизнью. Я уверена что она резка в своих высказываниях и этот пример "а вот мой прошлый мч забрал бы маму к нам". И вообще, не разобравшись в себе придумывать несуществующие проблемы..... не знаю. каждый живет как умеет. Маске однозначно надо сначала с собой разобраться, а потом уж и с мч беседы вести.

 

Как бы я себя чувствовала? мой муж тоже когда ухаживал за мной сказал что хочет жениться, но мама не хочет чтоб его женой была иностранка (мамы, они же и в Африке мамы, думают что сыночку обманут, детей увезут и т.п.) . Я спросила: и что нам делать? ответил: куда она денется? Вот увидит какая ты хорошая и полюбит. Все семьи разные. полгода ушло у мужа на уговоры мамы, папа сразу был не против. После первого приезда к родителям мы поладили и сейчас очень близки. Но если бы муж изначально растянул этот процесс, разошлась бы. Зачем тратить годы на пустое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маске однозначно надо сначала с собой разобраться, а потом уж и с мч беседы вести.

 

Я б все же посоветовала научиться им разговаривать :) . Без него ей не разобраться :) . И еще ей научиться при разговоре отделять эмоции от действительно необходимых для обсуждения вопросов. Скорее всего, проблема в этом :) . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндевочки кто пишет про школу, а Вы знаете где это маденти, а где школа? И какой трафик с утра в Каире? вообще то из маденти в докки каждый день два раза ездить для семилетнего ребенка жесть хоть на чем...а на счет другой школы компромис, это какой? Ребенок то чисто русский с единственно русским гражданством

 

Я лично не знаю где это, но уже поняла что ооочень далеко и ездить туда нецелесообразно. Ребенок еще в садик ходит. А что все русские дети в Каире живут вокруг русской школы? Не может быть что выхода совсем нет. Маска могла бы обсудить с мч в будущем проживание в другом районе, поближе к этой школе. Самой можно продумать варианты и предложить мч. Если есть любовь и желание создать семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаю где это, но уже поняла что ооочень далеко и ездить туда нецелесообразно. Ребенок еще в садик ходит. А что все русские дети в Каире живут вокруг русской школы? Не может быть что выхода совсем нет. Маска могла бы обсудить с мч в будущем проживание в другом районе, поближе к этой школе. Самой можно продумать варианты и предложить мч. Если есть любовь и желание создать семью.

Нет конечно не возле школы прям, но маденти это жесть, это даже не Каир, а прикаирье и ехать очень далеко для маленького ребенка , поймите? Единственный вариант это переезд в район поближе имхо, но почему то такого компромиса МЧ не предложил

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно не возле школы прям, но маденти это жесть, это даже не Каир, а прикаирье и ехать очень далеко для маленького ребенка , поймите? Единственный вариант это переезд в район поближе имхо, но почему то такого компромиса МЧ не предложил

 

я уже поняла. Ну раз не предложил он, то самой можно поинтересоваться возможен ли такой вариант (пока ребенок не дорос до школы). Детки обычно быстро осваивают языки. тут нужен конструктивный диалог. Не все ж одному мч предлагать, а маске отказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×