Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Мне всё равно,правда. Я уже привыкла.Напишу еще раз, ДА,,мои знакомые многие именно ТАК и работают,удалённо, для этого нужно поехать в РФ!!! ,найти работу, устроиться на такую работу, походить по собеседованиям, потратить 1 мес., а то и больше, сидя в Египте на такую работу не устроиться НИКАК!

Быть для этого бухгалтером,айтишниом,переводчиком, архитектором, дизайнером и т.п., но не медсестрой,воспитателем и пр.

Почти все мои знакомые в Хургаде могут бесплатно обедать в отелях и ездить на экскурсии. Мы же не будем обобщать, что это доступно любому хургадинцу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я этот пост тоже минусовала, учитывая,что плюс и минус - это просто согласие или несогласие, а вовсе не какая-то мифическая зависть. Я как-то не жила и не живу на 200_300 долларов и чему мне, из того'что есть у Маришкиризк и я не могу иметь' завидовать, не знаю. А вот с постом тупо не согласна. Естественно, кто-то зарабатыет удаленно и гораздо больше, но средестатстический человек этого не сможет. Было бы так просто, у нас пол России не работали бы за копейки.

 

При всем уважении. Вот честно, ну не сложно те же $500 зарабатывать в сети. Конечно, хорошо бы какое-то образование иметь, какие-то навыки. Но даже и без этого - на простом трудолюбии - можно.

Я давно не была в России, и не знаю, почему там полстраны работает за копейки. У меня есть на этот счет соображения, но, наверное, лучше ими не делиться :)

А то, что пишут про удаленную работу те, кто на ней работает - ну не доказательство ли, что это не миф?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лично я бы именно при таком раскладе, не стала бы "заморачиваться" на тему того, что муж помогает родственникам. Если бы такая помощь, приводила к тому, что семья вынуждена сводить концы с концами и постоянно жить в ущерб своим интересам, то это одно, я бы тоже протестовала, но из ваших пояснений складывается другая ситуация. Мужья тоже имею права на свое мнение, свои поступки, желания, а то у нас -у женщин есть такая любовь переделать своего мужчину буквально во всем, чтобы он и жил и думал и желания имел только так, как именно мы считаем правильными.

Плюс миллион. Я тоже считаю, что мж, выполняя все обязанносим перед своей семьей ,имеет полное право помогать родным. В Египте вообще-то собственность супругов рздельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно,правда. Я уже привыкла.Напишу еще раз, ДА,,мои знакомые многие именно ТАК и работают,удалённо, для этого нужно поехать в РФ!!! ,найти работу, устроиться на такую работу, походить по собеседованиям, потратить 1 мес., а то и больше, сидя в Египте на такую работу не устроиться НИКАК!

 

Не знаю, о какой точно удаленной работе речь. Но и в Еги можно зарабатывать по интернету - переводы, постинг, написание различных текстов, помощь в рассылке, работа с соц. сетями... Да куча всего! Мои коллеги - все из разных стран, с разным стартом. Каждый, кто не побоялся и не поленился - нашел себя во фрилансе. Ну а если лень или страшно браться за новое... Это ж другое дело уже :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть для этого бухгалтером,айтишниом,переводчиком, архитектором, дизайнером и т.п., но не медсестрой,воспитателем и пр.

 

 

Ну вот, Маска 20 (для которой мы тут и советовали удаленную работу) - как раз бухгалтер. А медсестра вполне может зарабатывать удаленно, участвуя в каких-то онлайн-проектах медицинских, и это очень, кстати, востребовано.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении. Вот честно, ну не сложно те же $500 зарабатывать в сети. Конечно, хорошо бы какое-то образование иметь, какие-то навыки. Но даже и без этого - на простом трудолюбии - можно.

Я давно не была в России, и не знаю, почему там полстраны работает за копейки. У меня есть на этот счет соображения, но, наверное, лучше ими не делиться :)/>

А то, что пишут про удаленную работу те, кто на ней работает - ну не доказательство ли, что это не миф?

Не миф, что она есть. В первую революцию я именно так и работала, пока не было туристов,даже без выездов в Россию. Но нет на свете НИКАКОЙ работы,даже самой элементарной, которую мог и имел бы возможность выполнять любой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс миллион. Я тоже считаю, что мж, выполняя все обязанносим перед своей семьей ,имеет полное право помогать родным. В Египте вообще-то собственность супругов рздельная.

Хм,, ИМХО муж маски все-таки перебарщивает с помощью родным. Да, семья не голодает, и это прекрасно, но почему он должен оплачивать ремонт сестре, я никак в толк не возьму. У моего мужа есть сестры, но у них как-то запросы попроще. Приданое помочь купить к свадьбе - да, братья помогали конечно. В случае развода поддержат, не бросят, но в разумных пределах, а не в том ключе что сестре надо купить жилье лучше чем у нас и сделать там ремонт за наш же счет phil_39.gif Я так поняла, что они живут в квартире подаренной родителями еще перед свадьбой, и не имею возможность улучшить условия, хотя доход мужа это позволяет, т.к все уходит на помощь родным. ИМХО это перебор. У меня муж может помочь родным, но в первую очередь доход идет в нашу семью, и это совершенно нормально по-моему. Никто же не ставит так вопрос, что помогать родным вообще никогда не надо, но одно дело помочь родителям, которым пенсии не хватает, а другое дело помогать братьям с улучшением жилищных условий, не имея возможности улучшисть собственные, или делать ремонт сестре. тем более у них ребенок. А на обучение денег отложить, на какие-то непредвиденные обстоятельства, на случай болезни и т.п?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не миф, что она есть. В первую революцию я именно так и работала, пока не было туристов,даже без выездов в Россию. Но нет на свете НИКАКОЙ работы,даже самой элементарной, которую мог и имел бы возможность выполнять любой человек.

 

Ответила в оффтопке :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже плюсую такие истории, из-за уважения к женщине :flowers1:/>/>/> ,кот.умудряется так жить и не унывать. Но минусы тем,кому живётся лучше, удалось достичь большего честным трудом не ставлю, из зависти/вредности,я радуюсь за успехи других людей :girl_claping:/>/>/> и сама стараюсь достигать большего, исполнять свои мечты, мечты своих детей.

 

p.s.минус вам не ставила, хотя сама уже несколько словила :biggrin:/>/>/>

вот ППКС,однозначно!!!

 

 

Ну зачем столько сарказма? На 200 долларов - это ж действительно не жизнь, а выживание. Иногда приходится, конечно - у всех бывают трудности.

Но пост Маины, который я поддержала, был, кстати, вовсе не об этом, а о том, что не надо руки опускать. А искать какой-то выход из затруднительной финансовой ситуации. А у Маски 20 она не самая легкая. На 5500 - при том, что надо снимать жилье и платить детям за обучение - не очень-то разбежишься. И, конечно, если Маска в России привыкла к более высокому достатку, ей сейчас трудно приходится. Мы здесь просто стараемся чем-то поможь, что-то посоветовать.

сколько,простите,сарказма и где Вы его узрИли? и с моей стороны абсолютно нет и не было призывов всем жить бедно,или опускать руки...просто есть люди,для которых эти временные трудности длятся дольше,чем хотелось бы...увы.....и выход вроде ищется,да не находится...что остается делать? только жить дальше...

.....сорри,это уже флуд,с моей стороны... :girl_blush2:

больше не буду

Изменено пользователем alie
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, лично я бы именно при таком раскладе, не стала бы "заморачиваться" на тему того, что муж помогает родственникам. Если бы такая помощь, приводила к тому, что семья вынуждена сводить концы с концами и постоянно жить в ущерб своим интересам, то это одно, я бы тоже протестовала, но из ваших пояснений складывается другая ситуация. Мужья тоже имею права на свое мнение, свои поступки, желания, а то у нас -у женщин есть такая любовь переделать своего мужчину буквально во всем, чтобы он и жил и думал и желания имел только так, как именно мы считаем правильными.

 

Конечно, муж имеет право тратить заработанные деньги на свое усмотрение. А разве не было бы лучше, если бы он тратил деньги на свою семью, на обучение ребенка или просто откладывал их? В жизни бывают разные ситуации когда могут понадобиться деньги - муж остался без работы, дочь выросла и ей нужно учиться в университете, выходить замуж, деньги на лечение и пр. Неужели вы думаете, что хоть один из его должников вернет ему хоть копейку? Они все дружно просто перестанут для него существовать на случай чего. ИМХО.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, муж имеет право тратить заработанные деньги на свое усмотрение. А разве не было бы лучше, если бы он тратил деньги на свою семью, на обучение ребенка или просто откладывал их? В жизни бывают разные ситуации когда могут понадобиться деньги - муж остался без работы, дочь выросла и ей нужно учиться в университете, выходить замуж, деньги на лечение и пр. Неужели вы думаете, что хоть один из его должников вернет ему хоть копейку? Они все дружно просто перестанут для него существовать на случай чего. ИМХО.

 

А, если помогает тому, кому считает нужным -это сразу же означает, что не откладывает на "черный день"? У человека может быть доход позволяет и семью содержать, и родным помогать и откладывать. И сколько таких, кто и не помогает никому и при этом гол как сокол, потому что все сразу же тратит.

Просто ставлю себя на место "мужа", я работаю - получаю зарплату за свой труд, вкладываю нужную часть в семейную копилку, но возникает ситуация и неважно какая , маме ли моей помощь понадобилась, или близкой подруге срочно нужно помочь, всякое ведь в жизни бывает, и я на то, чтобы помочь своим близким должна у мужа разрешение получить? а если он против, то отказать в помощи? странно мне это, если честно....

И по поводу помощи, когда кто-то из родни что-то улучшает, то и тут я не согласна. У меня брат есть родной, которого я тоже люблю, почему я не имею права, если у меня есть возможность добавить ему на машину о которой он давно мечтал? Заметьте, не полностью за него купить ее, а вложить посильную для меня часть, потому что это приятно радовать любимых тебе людей. И брат мой, по разному мне в жизни помогал, когда то и я в сложных ситуациях бывала, а когда то и потому что у меня тоже были свои мечты, на которые не хватало. И откровенно говоря, мне как сестре было бы больно услышать от брата, я тебе не помогу, потому что моя жена против.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №21:

Когда он дает друзьям или родственникам деньги, то дает из своей зарплаты, иногда частями если просят солидную сумму. Его мать против того чтобы он помогал друзьям, а помощь сестре и братьям (один брат старше его, другой младше, сестра тоже старше) ее вполне устраивает.

 

Помощь друзьям из своей текущей зарплаты...Просят даже солидные суммы...Вопрос: а возвращают? возвращают во время? А в это время урезается семейный бюджет. Вот например, школу ребенку оплачивает мама.... Нужно заручится поддержкой мамы мужа и разъяснить мужу, что друзья мужа - тоже МУЖЧИНЫ. Тоже работают. У них же помощи не просите. Могу понять, если необходимо срочно на лечение, голодают...Другие случаи решаемы без вашей материалоьной помощи. А то уже как как зарплату у вашего мужа получают. ..

 

 

Своей семье конечно помогать нужно. Родителям вообще без вопросов. Но они как я понимаю, как раз помощи и не просят. И помощь помощи рознь. Бывает помощь-поддержка. А бывает помощь-это спонсорство на халяву.

 

Старшая сестра Вашего мужа я так понимаю не замужем. Похоже, что работает (раз просит деньги в долг), но могу ошибаться. Значит нужно ей помочь с помощью мамы, т.е. найти ей мужа biggrin.gif . Сразу решаться проблемы хотя бы с этой стороны.

 

Хотя могу ошибаться. Сестра то старше Вашего мужа. Может и замужем. Тогда ноу комент. Это немного нагловато. Тем более не возвращать долг годами...

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж маски ничего не откладывает - она об этом писала в первом сообщении. У него нет такой возможности

если Вы помогаете брату и он помогает Вам - это нормально и даже прекрасно

здесь же ситуация, когда идет игра в одни ворота. Муж помогает братьям и сестрам постоянно, эти деньги зачастую не возвращаются, а вот согласятся ли братья и сестры помочь в случае чего - большой вопрос

складывается впечатление, что родные просто пользуются его безотказностью

ПыСы я не говорю о помощи родителям! и речь не о ситуации, когда братьям и сестрам действительно нужны деньги - на операцию или что-то подобное. почему брат должен делать ремонт семье, в смысле давать на это деньги, при том что один раз уже "помог" и о возврате тех денег сестра не заикается - я искренне не понимаю

можете кидать тапки за душевную черствость, но я считаю что Маска права, и на ее месте испытывала бы те же эмоции.

Посильная помощь в некоторых ситуациях, типа помощи родителям "на жизнь", на операцию и так далее - это одно

когда за твой счет всеми родными РЕГУЛЯРНО решаются жилищные и ремонтные вопросы - совсем другое

 

В целом согласна, а в частности.....Муж Маски взрослый человек, который по своим причинам ( мы не знаем по каким) считает, что это его право ( или его обязанность) помогать тем, кому он помогает. Да может быть это и помощь в один ворота, но есть такое понятие - благотворительность, когда ты ничего в ответ и не ждешь. Может человек заниматься благотворительностью? может. Должна ли благотворительность быть только в отношении чужих? Мне кажется нет, можно и по отношению к родным. Я просто в данной ситуации не считаю, что из-за этого стоит портить отношения, ведь мало кому, а тем более мужчине понравиться, когда будут критиковать его родных/друзей и диктовать ему что делать и чего не делать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласна, а в частности.....Муж Маски взрослый человек, который по своим причинам ( мы не знаем по каким) считает, что это его право ( или его обязанность) помогать тем, кому он помогает. Да может быть это и помощь в один ворота, но есть такое понятие - благотворительность, когда ты ничего в ответ и не ждешь. Может человек заниматься благотворительностью? может. Должна ли благотворительность быть только в отношении чужих? Мне кажется нет, можно и по отношению к родным. Я просто в данной ситуации не считаю, что из-за этого стоит портить отношения, ведь мало кому, а тем более мужчине понравиться, когда будут критиковать его родных/друзей и диктовать ему что делать и чего не делать.

 

В долг просят. Какая благотворительность. Прям из зарплаты отдает.

 

 

Муж у Маски однозначно добрый, сердечный человек. Но бесхарактерный в финансовых вопросах.

 

Зачем портить отношения с семьей? Не нужно конечно. Можно просто поговорить по душам. Вот с мамой о помощи друзьям. С мужем по поводу сестры. Разговаривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте вообще-то собственность супругов рздельная.

 

но родные-то дети все равно ближе племянников

помог муж брату, брат купил лучшую квартиру, которая когда-нибудь перейдет ЕГО детям

по крайней мере, львиная доля точно детям достанется (если дочери, если сыновья - то все им отойдет)

а мог купить СВОЕЙ семье лучшую квартиру, которая когда-нибудь достанется ЕГО РОДНОМУ РЕБЕНКУ

Получается, в перспективе он обделил родного ребенка в пользу племянников

А если у Маски дочь, нет сына, то ей еще возможно когд-нибудь квартиру мужа придется делить с его родителями или братьями

Маска, как любая женщина и мать, печется о своей семье и своих детях, это совершенно нормально и правильно ИМХО

Я конечно далеко вдаль заглядываю, но ведь так скорее всего и будет

 

 

Я с одной стороны понимаю Вашу точку зрения - он не берет деньги семьи, тратит собственные.. но все-таки это перебор по-моему

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы, критиковать родных не надо ни в коем случае

Но я бы на месте Маски аккуратно подводила мужа к мысли, что их семье еще много чего нужено и не хватает, и родные в такой ситуации с их текущими проблемами не должны быть первыми на очереди

Я не думаю, что помощь семье подходит под определение благотворительности, его родные все же далеко не нищие люди, и он их не от голодной смерти спасает

Как минимум, Маска не должна оплачивать школу ребенку

С какой стати? Это обязанность мужа. Если у него есть деньги помочь братьям и сестрам, то и на родного ребенка должны найтись. А она своим доходом вообще не обязана с мужем делиться, пусть тратит на мелкие радости и откладывает. Раз он такой добрый и щедрый, то пусть проявляет эти качества по максимуму в семье.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долг просят. Какая благотворительность. Прям из зарплаты отдает.

 

 

А какая разница? Если выше писали про помощь в "одни ворота", что вот муж Маски дает, а ему не отдают. При благотворительности тоже не возвращают. Суть проблемы в чем, что деньги траться? Или неприятие вызывает именно то, на кого тратятся? Ну допустим, чей-то муж регулярно тратит деньги не на родственников, а отдает деньги в фонд помощи бедным/больным/ спасение китов и т.п. Или тратит на хобби свое ( которое по-мнению жены совершенно пустая трата денег)- бабочек собирает, марки коллекционирует. Имеет на это право муж или нет? Или жена? Есть в браке у человека права или только одни должен и обязан?

 

 

Кстати, вот про школу согласна. Не поняла почему школу ребенку Маска сама оплачивает. Стоило бы и это возложить на зарплату мужа, возможно тогда и помощь на родственников бы снизилась.

Изменено пользователем profito
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Если выше писали про помощь в "одни ворота", что вот муж Маски дает, а ему не отдают. При благотворительности тоже не возвращают. Суть проблемы в чем, что деньги траться? Или неприятие вызывает именно то, на кого тратятся? Ну допустим, чей-то муж регулярно тратит деньги не на родственников, а отдает деньги в фонд помощи бедным/больным/ спасение китов и т.п. Или тратит на хобби свое ( которое по-мнению жены совершенно пустая трата денег)- бабочек собирает, марки коллекционирует. Имеет на это право муж или нет? Или жена? Есть в браке у человека права или только одни должен и обязан?

 

 

Кстати, вот про школу согласна. Не поняла почему школу ребенку Маска сама оплачивает. Стоило бы и это возложить на зарплату мужа, возможно тогда и помощь на родственников бы снизилась.

Благотворительность дело добровольное. А в данной ситуации мужа Маски ставят в затруднительную ситуацию, когда он ВЫНУЖДЕН дать в долг, потому что не может сказать нет. И отдает во-первых ожидая, что дает на время, а не безвозвратно (случай сестрой не однознаычный, возможно дает в долг, как раз зная, что безвозвратно, т.е. благотворительность, а возможно сестра замужем, и просит перехватить, это уже другая ситуация). Конечно, какой мужчина будет просить у своей сестры, брата вернуть долг??? Просто смирится с положением...

 

 

А во-вторых благотворительностью в основном занимаются в пользу нуждающихся. Кто в чем в данной ситуации нуждается? Не очень понимаю. Берут на улучшение своей жизни однозначно. За счет ухудшения других. Закон равновесия ещё ни кто не отменял.

 

А друзья, что не работают?

 

Про помощь родителям речи нет. Родителям без вопросов, всегда и безвозмездно.

 

А братья и сестра не маленькие, вполне самостоятельные люди. Крепко стоящие на ногах. Запросы к жизни есть, а решать своими силами не хотят. Или нужно урезать запросы к жизни.

 

Вот Маска так и живет. Запросы на самое необходмое. Накоплений нет. Свои деньги тратит в целом на семью. Входит в мужнино положение. Но где грань. Действительно, есть ребенок, а перпективы в его стабильном будущем (а в Египте все платно) призрачны....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Если выше писали про помощь в "одни ворота", что вот муж Маски дает, а ему не отдают. При благотворительности тоже не возвращают. Суть проблемы в чем, что деньги траться? Или неприятие вызывает именно то, на кого тратятся? Ну допустим, чей-то муж регулярно тратит деньги не на родственников, а отдает деньги в фонд помощи бедным/больным/ спасение китов и т.п. Или тратит на хобби свое ( которое по-мнению жены совершенно пустая трата денег)- бабочек собирает, марки коллекционирует. Имеет на это право муж или нет? Или жена? Есть в браке у человека права или только одни должен и обязан?

То есть если бы ваш муж тратил значительную часть зарплаты на родственников, а вы бы не имели возможности улучшить свои жилищные условия, не имели бы денег прозапас на какие-то чрезвычайные ситуации, то вас бы это устраивало? Я так понимаю что он хоть и хорошо зарабатывает, но далеко не богач. Иначе бы паралельно помощи смог бы улучшить и свои жилищные условия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если бы ваш муж тратил значительную часть зарплаты на родственников, а вы бы не имели возможности улучшить свои жилищные условия, не имели бы денег прозапас на какие-то чрезвычайные ситуации, то вас бы это устраивало? Я так понимаю что он хоть и хорошо зарабатывает, но далеко не богач. Иначе бы паралельно помощи смог бы улучшить и свои жилищные условия.

 

Я тоже так поняла. При хорошей стабильной зарплате, работая вдвоём доходов хватает только на текущий период жизни, потому что.... Т.е. не дай бог, нет зарплаты, жить будет не на что, так как нет никаких накоплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благотворительность дело добровольное. А в данной ситуации мужа Маски ставят в затруднительную ситуацию, когда он ВЫНУЖДЕН дать в долг, потому что не может сказать нет. И отдает во-первых ожидая, что дает на время, а не безвозвратно (случай сестрой не однознаычный, возможно дает в долг, как раз зная, что безвозвратно, т.е. благотворительность, а возможно сестра замужем, и просит перехватить, это уже другая ситуация). Конечно, какой мужчина будет просить у своей сестры, брата вернуть долг??? Просто смирится с положением...

 

 

Кто его вынуждает? Просят- дают, почему дает - не знаем, может считает, что должен так поступать, или просто хочет давать, может быть радость ощущает от того, что помогает.

Про благотворительность написала и уже разъяснила, почему...что деньги могут тратиться и так и этак, проблема в том, что они тратятся? или в том, на кого?

Если Маску это так напрягает, выход один молча увеличивать расходы собственной семьи и исключительно за счет доходов мужа. А разговоры/уговоры и чтение морали о том как должно быть в идеальном мире, в идеальной семье, между идеальными людьми на мой взгляд не помогут, а только ухудшат отношения.

 

P/S: когда я разводилась с мужем, одной из двух причин развода, муж назвал мое отношение к его родственникам. Я даже задохнулась от возмущения, как же так...ведь я и подарки, и со всеми праздниками поздравляла, и слова плохого никому не сказала. Прошло время, эмоции успокоились и я поняла, что он имел ввиду. Мое влезание в его понятие кому, как, когда и сколько он помогает. Я и была из тех, кто ведет эти беседы с мужем - о том, вот ты им столько-то , а они тебе ничего, вот ты туда, а у нас ребенок и т.д. И вроде бы и правда на моей стороне была , ведь о нашей семье думаю, о будущем нашего ребенка, а оказалась в проигравших именно я со своей правдой. Не родственники мужа потеряли, а я.......И прошли годы и думаю я, что тогда могла поделиться малым, и остаться с большим.

На этом спор заканчиваю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласна, а в частности.....Муж Маски взрослый человек, который по своим причинам ( мы не знаем по каким) считает, что это его право ( или его обязанность) помогать тем, кому он помогает. Да может быть это и помощь в один ворота, но есть такое понятие - благотворительность, когда ты ничего в ответ и не ждешь. Может человек заниматься благотворительностью? может. Должна ли благотворительность быть только в отношении чужих? Мне кажется нет, можно и по отношению к родным. Я просто в данной ситуации не считаю, что из-за этого стоит портить отношения, ведь мало кому, а тем более мужчине понравиться, когда будут критиковать его родных/друзей и диктовать ему что делать и чего не делать.

 

Да, муж маски взрослый. Да, он может решать сам что ему делать. Но у него есть семья, и в первую очередь он обязан заботиться о семье. То, что он делает - это НЕ благотворительность. Благотворительность - это когда человек нуждается в еде и одежде, в лечении и вы ему даете на это деньги. Но когда у сестры вполне хорошие условия для жизни, есть работающий муж - они абсолютно не нуждаются в благотворительности. Я не говорю, что он не должен совсем помогать, но его собственная семья никоим образом не должна страдать от этого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S: когда я разводилась с мужем, одной из двух причин развода, муж назвал мое отношение к его родственникам. Я даже задохнулась от возмущения, как же так...ведь я и подарки, и со всеми праздниками поздравляла, и слова плохого никому не сказала. Прошло время, эмоции успокоились и я поняла, что он имел ввиду. Мое влезание в его понятие кому, как, когда и сколько он помогает. Я и была из тех, кто ведет эти беседы с мужем - о том, вот ты им столько-то , а они тебе ничего, вот ты туда, а у нас ребенок и т.д. И вроде бы и правда на моей стороне была , ведь о нашей семье думаю, о будущем нашего ребенка, а оказалась в проигравших именно я со своей правдой. Не родственники мужа потеряли, а я.......И прошли годы и думаю я, что тогда могла поделиться малым, и остаться с большим.

На этом спор заканчиваю.

 

Видимо интересы вашей семьи были у вашего мужа далеко не на первом месте.

И знаете, все, что происходит - к лучшему. Я считаю, что вы все делали правильно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я искренне не понимаю , как можно знать из того сообщения , что человек вышел замуж и понизил свой мат уровень ??? phil_39.gif

 

 

Так Маска сама пишет, что не может позволить себе многого из того, что могла позволить в России, где имела хорошую работу, отсюда и вывод о понижении мат.уровня

Другое дело, что в России она жила без детей, то есть тут понижение мат.уровня не только с доходом мужа связано. Мне кажется, многие до замужества просто слабо себе представляют, во что обходятся дети, конкретно в Египте phil_39.gif Я в свое время- не очень представляла, если честно biggrin.gif

ИМХО бездетным не всегда легко заранее оценить расходы на детей, тем более в другой стране

Так-то 5500 для Каира неплохой заработок, думаю Маска шла замуж совсем не за нищего и о понижении материального уровня не думала, а со временем выяснилось, что доходов мужа на обеспечение жены и 2 детей не хватает, а о той работе, которая была в России, В Каире остается только мечтать

Из слов Маски понятно, что она привыкла жить в достатке, и зарплата мужа далеко не ее предел мечтаний

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем mmm1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается истории Маски 21 - то ни с благотворительностью, ни с хобби это нельзя сравнить

Благотворительность - строго добровольная помощь нуждающимся, а тут во-первых нет особой нужды, во-вторых, все же не совсем добровольно. Видите ли, когда просят родные - отказать тяжело, особенно людям определенного склада характера. Я сама очень не люблю отказывать и из-за этого два раза "попадала- на деньги. Один раз человек просто тупо не вернул долг, уехал в другой город. Сумма была небольшая в общем, но для меня совершенно не лишняя. Во второй раз одолжила крупную сумму на покупку машины другу на неделю, обратно получала три года, с угрозами суда, деньги вернула, друга потеряла. С тех пор зареклась кому-то одалживать деньги. А тут восточный мужчина, воспитанный в тех понятиях что он обязан помогать семье. Ну тяжело ему отказать, я понимаю. Вот если бы он им насильно деньги пихал, оставлял тайно в тумбочках- тогда другое дело, тут полностью по своей воле

Блин, не знаю как объяснить. Да, он сам деньги дает, но не совсем добровольно

Знаете, есть такая статья - доведение человека до самоубийства. Вот вроде человек САМ на себя руки наложил, без посторонней помощи, но если доказать что его довели до этого решения, то это уголовно наказуемо. Вот так и тут - деньги дал САМ, но его просто поставили в ситуацию когда он не мог не дать, зная его психологические особенности и играя на родственных чувствах.

 

Хобби - это когда человек получает удовольствие, я опять же сильно сомневаюсь, что он прям так кайфует, раздавая свою зарплату. Если бы его никто не просил в долг, уверена, муж Маски бы чувствовал себя прекрасно. Скорее он не получает удовольствие, давая деньги, а просто пытается избежать неловкости, отказывая в просьбе

У человека или просто проблема сказать НЕТ (ну встречаются такие безотказные люди, я таких знаю, и они совершенно не в восторге от этого своего качества, скорее страдают, но перебороть себя не могут), или у него повышенное чувство ответственности перед близкими

 

А Маска по-моему страдает и от того, что деньги тратятся, и от того, как и на кого они тратятся, потому что родные сели ему на шею, и она это видит

Конечно, если бы муж был запойным пьяницей или игроком, было бы еще хуже

В ситуации с хобби или благотворительностью, на которые уходят деньги, все же легче справиться, по крайней мере хобби и благотворительность не относятся к обязанностям мужчины, Конечно же у него есть права, не только обязанности, но все же можно как-то оговорить размеры трат на хобби, а в этой ситуации обговаривать тяжело - он же не знает, сколько завтра сестра-брат-сват попросит, а отказать неудобно- некрасиво и так далее

И да, если Маска будет его пилить, это может стать одной из причин развода, не исключено, поэтому если брак все же дорог - пилить надо аккуратно и ни в коем случае не ругая родных

Ну а если все же предположить развод, то одному Богу известно, будет это во зло или во благо Маске. Мы же не знаем всех деталей. Она сама пишет, что от всей этой ситуации готова все бросить и уехать в Россию

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №21:

 

 

Я уже писала что сестра замужем, братья женаты,но не стесняются брать у мужа деньги "в долг без отдачи", поняли что его можно спокойненько доить. Я пробовала его переключать на наши нужды, но бесполезно. Например, в прошлом году он добавил денег младшему брату на покупку машины. А у нас самих машина старая, он купил ее в первый год брака уже подержанную. На мои просьбы о необходимости купить новую машину отвечает отказом, дескать и эта нормальная. Также не хочет покупать второй компьютер, хотя одного нам уже явно мало. Такое впечатление что он не видит необходимости улучшать нашу жизнь, зато готов по первой просьбе давать деньги другим.

 

Его мать не устает его нахваливать, какой он добрый, щедрый, заботливый (она только против чтобы он помогал друзьям, но по сравнению с родственниками он помогает им не часто). А меня все это ДОСТАЛО. Все больше склоняюсь к тому что бы уехать в Россию. Посмотрю как он своему ребенку будет помогать, будет ли такой же щедрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, только ради Бога не обижайтесь. Мне Ваша ситуация очень напоминает женитьбу европейца на тайке, она будет нежной, верной,отличной хозяйкой,но интересы ее семьи навсегда для нее останутся на первом месте. Боюсь, что и многие восточные мужчины женятся для собственного удобства, а не для того, чтобы строить равноправные отношения. Обижаться нельзя ни на тех, ни на других,это их традиции . Так сто,если нужна финансовая подушка или улучшение качества жизни,то придется это делать самой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек для маски 21

Если бы такое происходило со мной , я бы тоже возмутилась, потому что считаю что сначала надо думать о своей семье( о жене, детях) а потом уже о родственниках, тем более тут нет критической ситуации когда например сестра одна с ребенком или тьфу тьфу кому то срочно нужна операция и все! родственники скидываются . Таким образом можно расходовать семейные деньги когда дом полная чаша, новая машина и т.д. То есть подарки родне ( я считаю это именно подарки) не как не ущемляют семейный бюджет

Все бросить и уехать это самое легкое, ломать не строить

Тут надо хитростью и со спины действовать, чтобы муж сам принял нужное решение , а не вы его заставили , а уж как это сделать это вам должно быть виднее)

А вообще желаю вам скорейшего разрешения ситуации с наименьшими потерямиflowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тут надо хитростью и со спины действовать, чтобы муж сам принял нужное решение , а не вы его заставили

Я вот не верю что можно адекватного человека так обвести вокруг пальца, что он будет делать как хочет жена и считать что это он сам принял такое решение. Другое дело что он может согласиться с женой или уступить ее просьбам.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1380468930[/url]' post='926075012']

Я вот не верю что можно адекватного человека так обвести вокруг пальца, что он будет делать как хочет жена и считать что это он сам принял такое решение. Другое дело что он может согласиться с женой или уступить ее просьбам.

 

 

Я не говорю что обманывать надо, но подвести к нужному решению можно

Судя по рассказу маски просьбы ее не помогают, раз даже второй компьютер купить не хочет ( по сравнению с новой машиной это не большой расход)

 

Если копнуть глубже, то наверное идет разница в менталите, мы ( русские , украинки, белорусски) привыкли что все должно идти в семью, а у египтян понятие семья намного шире- включает всех родственников , конечно все индивидуально , но в общем это так

Может это и правильно, случись что, всем кланом скинулись и помогли, а тут все в одностороннем порядке , только муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не верю что можно адекватного человека так обвести вокруг пальца, что он будет делать как хочет жена и считать что это он сам принял такое решение. Другое дело что он может согласиться с женой или уступить ее просьбам.

ППКС и почему женщины так считают никогда не понимала...как будто мужчина дурачок какой. Имхо все они понимают, просто уступают нам и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что обманывать надо, но подвести к нужному решению можно

Судя по рассказу маски просьбы ее не помогают, раз даже второй компьютер купить не хочет ( по сравнению с новой машиной это не большой расход)

 

И как, по Вашему, это возможно сделать? Если просьбы не помогают...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №21:

А меня все это ДОСТАЛО. Все больше склоняюсь к тому что бы уехать в Россию. Посмотрю как он своему ребенку будет помогать, будет ли такой же щедрый.

Не горячитесь. Конечно такая ситуация достанет любого рано или поздно.

 

Я бы на Вашем месте всё-таки набралась бы решимости и свою зарплату до копейки (хотя бы ближайшие месяцы) не тратила вообще. Копила. Всё понимаю, что будет в первую очередь морально тяжело, но надо. В конечном счёте взять ребенка и уехать Вы всегда можете. Но это уже крайность.

 

Обосновать накопления можно. Например, нужен компьютер Вам, поэтому копите из СВОИХ доходов. Можно и мужа похвалить при этом, что он молодец, работает, обеспечивает полностью, поэтому на обучение ребёнка тоже найдется. Не бедствуем...

 

Это будет первый шаг, когда Вашему мужу нужно будет решать, заплатить за обучения своего ребенка или отдать деньги на какие-то опять не первоочередные капризы братьев, сестер, друзей. ..

 

А с мамой мужа у Вас какие отношения? Может быть ведь и так, что она реально не знает всех ваших нюансов (даже зная, что в долг дает), считает что денег у Вас много, раз такими приличными суммами помогаете... Я бы через маму пыталась решить это вопрос, вот честно. Но это зависит от того, какие у Вас с ней взаимоотношения, как свободно Вы можете с ней общаться на арабском...

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1380470661[/url]' post='926075036']

И как, по Вашему, это возможно сделать? Если просьбы не помогают...?

Это уже маске должно быть виднее, она же не первый год живет в браке, мужа своего знает, как он может отреагировать на те или иные слова

Не зная человека я не могу вам дать подробную инструкции

Я просто посоветовали маске не сдаваться а попробовать до стучаться до мужа, может не в открытую, а обходными разговорами, рассуждайте вместе с ним о сложившейся ситуации,не давя и не требуя, возможно просто рассуждая как вам решить эту проблему без скандалов в вашей семье и не ущемлял его любовь к родственникам,например раз он так любит помогать им то молодец, он добрый человек, но тогда вашей семье необходимо увеличить доход, так как к сожалению денег не хватает, надеюсь он сделает выводы

Изменено пользователем Meltdown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с мамой мужа у Вас какие отношения? Может быть ведь и так, что она реально не знает всех ваших нюансов (даже зная, что в долг дает), считает что денег у Вас много, раз такими приличными суммами помогаете... Я бы через маму пыталась решить это вопрос, вот честно. Но это зависит от того, какие у Вас с ней взаимоотношения, как свободно Вы можете с ней общаться на арабском...

 

Вы шутите, наверное. Как вы думаете что скажет мама, если придет невестка и пожалуется, что ее муж помогает своим братьям и сестре? Она, мама, наоборот очень этому рада, она не рада только тому, что ее сын тратится на друзей. А тратится ли он на невестку (свою жену), ее это вряд ли сильно беспокоит, судя по ситуации. ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто посоветовали маске не сдаваться а попробовать до стучаться до мужа, может не в открытую, а обходными разговорами, рассуждайте вместе с ним о сложившейся ситуации,не давя и не требуя, возможно просто рассуждая как вам решить эту проблему без скандалов в вашей семье и не ущемлял его любовь к родственникам,например раз он так любит помогать им то молодец, он добрый человек, но тогда вашей семье необходимо увеличить доход, так как к сожалению денег не хватает, надеюсь он сделает выводы

 

Кажется, что он считает, что денег вполне достаточно.

Может стоит переложить расходы обучения ребенка на него?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×