Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Смейтесь ради бога. Вот только при чем тут копты вообще? Маска ясно сказала что точных причин не знает. И я не о коптах спорю, а пытаюсь сказать что раз обозначенных причин нет, то смысл спорить про кровь, коптов, религии или родителей?

 

"Причем" не копты, "причем" тут Вы, сказавшая, что у русской православной и у копта одинаковая религия. :biggrin: И нет препятствий для брака. :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомы пол года, это значит, что был 1 приезд, максимум 2. Сейчас ещё один приближается.

 

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы расставить все точки над I.

 

МЧ вот ясно обозначил свою позицию уже так скажем в самом начале отношений "Люблю, не женюсь, жена будет, но другая". Причин может быть действительно множество. Могут быт даже веские. Но аргументы приведенные им уж какие-то хлиплые (на мой взгляд конечно). Выглядят дейстивительно, как отмазка. Маске приходится додумывать всё самой (что мама в курсе, что Россия третий сорт, что так как зависим от родителей финансово, то и слово против сказать не может, как-будто они в курсе ситуации, что Христианин ж в конце концов, нельзя ему на иностранке). А почему бы прямо не сказать, всё как есть, если такой порядочный? Всё так сказать по полочкам разложить. что хочет, что может, что будет.

 

Поэтому как сказано выше, едьте, и обозночайте смело свою позицию, что хотите от отношений Вы. Деликатничать, додумывать нэ надо.

 

А уж далее выбор будет за Вами. Главное чтобы Вам он дал этот выбор решать, а не так, что вашим и нашим и мне удобно сидеть на двух стульях..

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже живу с мужчиной, который жениться на мне ну просто не может (причины не религиозные и не родители, но они есть). Ну так и живем 2 года. Мне он дороже штампа в пасспорте.

Мужчина у меня правда не египтянин...

Мне кажется, ваш мужчина не говорит вам регулярно, что он женится потом, но не на вас. Ведь это очень важно, не может жениться или не может именно на вас.

Возможно, при определенных обстоятельствах я могла бы жить с мужчиной без оформления брака. Чай не девочка. Но не в том случае, когда он говорит, что женится, но не на мне. Такого сразу в сад.

Не согласна с теми, кто советует маске 17 поговорить, поставить ультиматум. Все уже было сказано, о чем еще говорить?. Мч более-менее порядочный и сразу расставил все точки над и. О любви говорит и возможно влюблен, но понимает, что до женитьбы ему еще очень далеко. Он не делает попыток к сближению, но если сами "соблазните" его, он не откажется, но потом и виноваты во всем будете только сами.

ИМХО, шансов на замужество нет, а если есть мизерный шанс, то потом разочаруетесь:провинция, маленькая зарплата, тяжелая жизнь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому как сказано выше, едьте, и обозночайте смело свою позицию, что хотите от отношений Вы. Деликатничать, додумывать нэ надо.

Я думаю, можно и по скайпу спросить в ответ на его любовные изливания, изменил ли он свое первоначальное мнение насчет женитьбы или нет и какое будущее у их отношений. А так будет еще долго кота за хвост тянуть, его то такие романтишные отношения вполне устраивают.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, шансов на замужество нет, а если есть мизерный шанс, то потом разочаруетесь:провинция, маленькая зарплата, тяжелая жизнь...

Тоже верно. Но если он повторит свой отказ от женитьбы, то все это отпадет само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно и по скайпу спросить в ответ на его любовные изливания, изменил ли он свое первоначальное мнение насчет женитьбы или нет и какое будущее у их отношений. А так будет еще долго кота за хвост тянуть, его то такие романтишные отношения вполне устраивают.

Так Рита, совет сказан в контексте того факта, что Маска по-любому к НЕМУ уже поедет 08 числа. Если бы она действительно осознала то, что ей сказал МЧ, то элементарно бы не поехала. Если бы услышала советы, то поговорила бы уже сейчас действительно по скайпу. Это как раз всё понятно и разумно, но вот так Маска не хочет. И судя по всему будет и деальше "тянуть кота за хвост", надеятся на что-то, додумывать. Ну вот лучше наверное спросить при встрече в реале уж тогда. А дальше принимать, не принимать, додумывать. Это уже будет так скажем её проблема, её выбор.

 

Тоже верно. Но если он повторит свой отказ от женитьбы, то все это отпадет само собой.

 

Так ведь скажет однако. И не отпадет....Потому как обязательно добавит, что любит. А наши же женщины любит "ушами"...

 

Тоже верно. Но если он повторит свой отказ от женитьбы, то все это отпадет само собой.

 

Так ведь скажет однако. И не отпадет....Потому как обязательно добавит, что любит. А наши же женщины любят "ушами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378449659[/url]' post='926055787']

"Причем" не копты, "причем" тут Вы, сказавшая, что у русской православной и у копта одинаковая религия. biggrin.gif И нет препятствий для брака. biggrin.gifbiggrin.gif

 

Я сказала что проблем нет т.к девушка не мусульманка, а христианка и это облегчает процесс на 80%. Разве я тут не права?Вот что я сказала. К тому же девушка не сказала про православие, если она в России или Белорусии, это не показатель.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так ведь скажет однако. И не отпадет....Потому как обязательно добавит, что любит. А наши же женщины любит "ушами"...

 

Хочется ей себя обманывать дело хозяйское. Развязка все равно наступит.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 17, Вам надо перестать накручивть себя для начала. Ну кака така любовь после 10 дней общения? Вы сначала себя проанализируйте - это на самом деле Любовь или просто был флирт чтобы нервы пощекотать, а потом зацепило, задело, что не хочет жениться на Вас? и Вас больше мучает именно этот вопрос?

Вы его вообще хорошо знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж копт. Одному из его дальних родственников уже 26 лет. Принципиальный девственник, можно сказать . Хочет, чтобы его первая женщина была его жена. Так что всякое бывает. Это к вопросу о сексе. А относительно серьезности намерений - если копт серьезен в отношении женщины, он собирается на ней жениться. И если он открыто говорит, что это никогда не случится, а Маска именно этого и хочет, то зачем такие отношения??? Какая разница почему - тем более пытаться выяснять самой???? Ну вот таки есть какая то египетская магия.. Не укладывается в голове - вот был бы Вася на этом месте, сказал бы - люблю, жениться не буду, объяснять почему - оставим в тайне.. И был бы он послан далеко в сад. Эх.. Да оставьте вы его в покое, сведите контакты на нет, дайте понять, что не он первый, не он последний .. Что теряет, в принципе, он.. А не Вы.. Это ж еще надо поискать ту прекрасную коптскую принцессу, которая при его финансовом положении за него замуж пойдет!!!! Мужа родственник, живя а Америке, хотел жениться на девушке из Каира. Так не потянул финансово!!! Там папаша такие условия поставил - мама, не горюй, как говорится.. Вплоть до покупки квартиры До Свадьбы!!! На ее имя!!! А тут... Маска, проснитесь!!!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа родственник, живя а Америке, хотел жениться на девушке из Каира. Так не потянул финансово!!! Там папаша такие условия поставил - мама, не горюй, как говорится.. Вплоть до покупки квартиры До Свадьбы!!! На ее имя!!!

Да, у папашки губа не дура :biggrin: Таким макаром и дочка может в деффках засидеться :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот таки есть какая то египетская магия.. Не укладывается в голове - вот был бы Вася на этом месте, сказал бы - люблю, жениться не буду, объяснять почему - оставим в тайне.. И был бы он послан далеко в сад.

Это ж еще надо поискать ту прекрасную коптскую принцессу, которая при его финансовом положении за него замуж пойдет!!!! Мужа родственник, живя а Америке, хотел жениться на девушке из Каира. Так не потянул финансово!!! Там папаша такие условия поставил - мама, не горюй, как говорится.. Вплоть до покупки квартиры До Свадьбы!!! На ее имя!!! А тут... Маска, проснитесь!!!

 

Cогласна... с выделенным - вдвойне.

Но и чувтва Маски очень хорошо понимаю. Сама замуж вышла по большой египетской любви biggrin.gif Причем пропала после 3х дней знакомства... Вот она, египетская магия в действии biggrin.gif

Отказаться, порвать отношения самой на этом этапе - очень сложно

Я так понимаю, отговаривать Маску ехать бессмысленно, билеты куплены и есть настрой увидеться и разобраться

Раз так, ИМХО есть смысл обозначить эту поездку как последнюю (для себя в первую очередь), если ситуация вдруг кардинально не поменяется, что крайне маловероятно

Маска, девочки правы - вы для него намного более ценный подарок судьбы, чем он - для вас. Как бы сильно вы не любили, помните об этом и примите случившееся как неизбежность, которая в конечном итоге вам только во благо!

Я вот честно не знаю историй между нашими девушками и малообеспеченными работниками египетских отелей. романы да. сколько угодно. Но вот счастливая и долгая семейная жизнь при таком раскладе очень маловероятна. даже если нет особых препятствий со стороны родни. ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 17, а я как-то не поняла, после 10 дней знакомства в реале, вы уже говорите о браке? Все же есть разница брака с коптом и с мусульманином, не удивилась бы, если на второй день знакомства вы бы оформили орфи с каким-нибудь мусульманином и приехали домой счастливой "женой", хотя знаю и коптов, которые оформляли эту бумажку. Это не в обиду вам, я про быстроту действий курортных мачей. Я понимаю женскую суть, сама такая, после нескольких дней знакомства, начинаю думать, как бы выглядела моя жизнь с этим человеком, правда по прошествии еще нескольких дней, эти мысли выветриваются, надеюсь вторая встреча и вас спустит с небес, т.к. реальность гораздо прозаичнее, скорее всего...... не спал он с вами, потому, что живет в стафе, а снять квартиру в Шарме, удовольствие не дешевое, вернее, для его з/пл. Про то, что не может жениться, говорит вам надеясь на будующий интим, вроде как предупреждал вас и с него взятки гладки. Может выражаюсь слишком цинично, но насмотрелась на все это за много лет именно в Шарме. Возможно ваш копт еще "новенький" на курорте, не адаптировался, и возможно, действительно не имел отношения с женщинами, это ненадолго, поверьте, никакая религия не убережет его, это мое имхо имхастое, ну не встречала я таких, кроме зеленых новичков, а через месяц уже они неузнаваемо менялись.

 

Если вы просите просто совета, тут у вас 2 пути: смириться с положением залетной любовницы ( при определенном складе характера это возможно) или держать его на расстоянии ( именно вам держать, а не ему, а то как-то обидно получается), пока он не созреет на какие-то шаги.

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 17, плохо, что Вы так мало в реале общались. Если видеться всего по нескольку дней в год, то эти отношения могут надолго растянуться,

не видишь человека с его реальными недостатками, а только имеешь перед глазами некий обобщенный подшлифованный воображением образ.

 

У меня есть один друг египтянин, он был в отношениях с девушкой из Финляндии. Отношения длились 7 лет, вместе они проводили где-то 1-2 месяца в год. Он верен ей был, насчет нее не знаю, но вроде бы серьезная такая история любви, с юности друг друга знали. Расстались. Вот и думаешь, эх, 7 лет потратили, а если б друг у друга перед глазами были, то гораздо раньше бы поняли, что не подходят друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

 

Вкратце моя история такова. У меня роман с египтянином. Познакомились мы в интернете, общались, потом он предложил встретиться на курорте в Греции, предлагал оплатить поездку, но я отказалась. Не хотела быть обязана по сути незнакомому человеку. Да и все равно я планировала провести отпуск на море. Две недели пролетели незаметно, я влюбилась в него да и он похоже тоже. Но в конце отпуска он мне сказал что он женат. Жену не любит, живет ради детей. У него свой бизнес, часто мотается по командировкам. Хотя говорит что если бы с женой все было нормально, то ездил бы пореже.

 

Предложил стать второй женой. Я конечно же отказалась. Но мы продолжали общатья по интернету, звонит часто. Мне трудно с ним расстаться, я влюбилась по уши. Потом мы еще раз встретились, тоже на две недели. Он говорит что не может без меня. Я ему сказала что согласна стать его женой если он разведется. Второй женой никогда не буду. Он сказал что это не просто т.к. есть дети, но он готов на это ради того чтобы быть со мной.

 

А вот я сейчас начала думать стоит ли выходить замуж за разведеного араба? Ведь насколько я знаю разводятся у них очень редко и будет на нашей семье пятно на всю жизнь. Даже не знаю что и делать. С одной стороны люблю его очень, а с другой стороны и так страшно в арабскую страну переезжать, а тут еще и разведеный муж будет.

 

Хотелось бы узнать ваши мнения. И может, есть такие кто за разведеного вышли замуж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

А вот я сейчас начала думать стоит ли выходить замуж за разведеного араба? Ведь насколько я знаю разводятся у них очень редко и будет на нашей семье пятно на всю жизнь. Даже не знаю что и делать. С одной стороны люблю его очень, а с другой стороны и так страшно в арабскую страну переезжать, а тут еще и разведеный муж будет.

 

Хотелось бы узнать ваши мнения. И может, есть такие кто за разведеного вышли замуж?

сейчас,пока не развелся,наверное рано думать - стОит выходить,или нет)))) ну а если действительно разведется,то почему бы и нет? просто вам надо учесть,что в таком случае часть его дохода будет уходить на содержание детей и а иногда и жены.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас,пока не развелся,наверное рано думать - стОит выходить,или нет)))) ну а если действительно разведется,то почему бы и нет? просто вам надо учесть,что в таком случае часть его дохода будет уходить на содержание детей и а иногда и жены.

А мне кажется наоборот, лучше заранее подумать. Ведь когда с разводом будет покончено, то уже надо будет ехать в его страну.

И как бы не получилось, что он разведется, а она передумает за него замуж выходить, будет ему сюрприз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

 

 

Хотелось бы узнать ваши мнения.

Если есть возможность(в смысле это не Ваш последний вагон) лучше вообще не выходить замуж за разведенного мужчину с детьми. Бывших жен не бывает, дети опять же требуют и не один-два года, а на протяжении Ваших лучших лет, можно конечно понаблюдать за такими парами и послушать что-то типа обожаю его деток и мне не тяжело с ними в выходные (читай муж тратит на них свободное мое время и где-то даже мои деньги) + ревность деток, твоя ревность и т.д. и до бесконечности. Нет, есть конечно мужчины, которые в буквальном смысле бросают семью и забивают на всех и вся, но такие мужчины- просто плохие и непорядочные люди и с ними вообще не стоит общаться, ко всему этому с арабским мужчиной вообще сложно- он когда решит, тогда и будет со своими общаться, а может и вообще парочку с собой прихватить. Мой совет- не стОит. :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История Маски №18:......Я ему сказала что согласна стать его женой если он разведется. Второй женой никогда не буду. Он сказал что это не просто т.к. есть дети, но он готов на это ради того чтобы быть со мной.

 

Хотелось бы узнать ваши мнения.

хм....."свежо предание, да верится с трудом!". Маска, даже если он и разведется, надеюсь НЕ ВЫ будете ПРИЧИНОЙ развода. Могут быть очень неприятные последствия. Он должен развестись по своему желанию и точка.

 

Полностью согласна с solo, даже разведясь и живя с вами, он будет обеспечивать детей, видеть их и, возможно иногда и бывшую жену. Прежде чем окунаться во все это спросите себя, готовы ли вы к этому......будете ли доверять и не ревновать.

У вас ведь тоже могут появится детки. Все это надо обсудить с ним.

 

Удачи! Желаю принять правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется наоборот, лучше заранее подумать. Ведь когда с разводом будет покончено, то уже надо будет ехать в его страну.

И как бы не получилось, что он разведется, а она передумает за него замуж выходить, будет ему сюрприз :biggrin:/>/>

так если он правда не любит жену,а хочет жениться на Маске,ничего страшного не случится,если он разведется...пусть лучше будет для него сюрприз,чем для нее....сначала наверное завершают одно дело,прежде чем начать следующее....ИМХО.... Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

Так страшно в арабскую страну переезжать,

Хотелось бы узнать ваши мнения.

 

Перед вами сейчас слишком много трудностей. Вы готовы все это вынести ? Ради чего ? Даже ,если он разведется.То,что ? Помогать своим детям египтянин будет всегда, а это -его время ,энергия, финансы . И еще в Египте довольно низкий уровень жизни (честно,вам и не снилось ), а в связи со сложившейся ситуацией , лучше он в ближайшее время не станет .Работу женщине тут найти непросто. ИМХО!

Пока всё складывается против вас.По моему мнению не стоит тратить свою юную жизнь на борьбу с трудностями, а их в Египте полно.Возможно , вы встретите более "легкий вариант" и будете счастливы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

 

Вкратце моя история такова...... Он говорит что не может без меня. Я ему сказала что согласна стать его женой если он разведется. Второй женой никогда не буду. Он сказал что это не просто т.к. есть дети, но он готов на это ради того чтобы быть со мной.

 

 

А как Вы узнаете, что он развелся? Он Вам сообщит? А вдруг обманет и окажетесь второй женой? не думали об этом?...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях египетские мужчины часто начинают играть на два лагеря первой жене не говорит что появилась вторая , второй врет что разделся с первой но общаются из за детей потому что дети ничего не знают чтоб их не травмировать... В рамадан вторую жену часто отправляют в отпуск на родину ... Ну по крайней мере я видела не одну такую историю сценарии всегда похожи

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь насколько я знаю разводятся у них очень редко и будет на нашей семье пятно на всю жизнь. Даже не знаю что и делать. С одной стороны люблю его очень, а с другой стороны и так страшно в арабскую страну переезжать, а тут еще и разведеный муж будет.

 

 

Маска 18,

а кто вам сказал что разводятся редко и это пятно?

Процент разводов конечно здесь пониже чем в западных странах, но я бы не скзаала что развод такая прям редкость. Где-то видела статистику что 40% браков распадается, но не буду утверждать, не знаю насколько это точно.

По общим впечатлениям - в городах развод не такая уж редкость. В деревнях да, нечасто разводятся.

с этой точки зрения Ваши опасения не очень обоснованны ИМХО

 

НО!!! может быть огромное количество других подводных камней.

То, о чем Вам девочки написали. Что на детей будут уходить деньги и время и внимание мужа.

То, что Вас как иностранку и причину развода может не принять его семья. А если он живет с ними или недалеко и зависим от их мнения, то это может стать глобальной проблемой.

Вполне возможно, при разводе ему придется выплатить ОЧЕНЬ серьезные отступные жене (муахр)

Вполне возможно, что он эти отступные не потянет и вообще даже не собирается разводиться. "Обещать не значит жениться"

То что в реальной не отпускной жизни вы можете запросто не сойтись характерами.

Мое ИМХО - Вы друг о друге очень мало знаете. Ну что такое две встречи в отпуске? А о египетских реалиях знаете еще меньше. Не торопитесь так. Пусть пройдет какое-то время и страсти улягутся. Если можете его забыть - это будет наилучшее решение. Если не можете, то хотя бы узнавайте для начала все конкретно - где жить, как жить, что носить, с кем общаться, сколько раз ездить в гости к родителям... к сожалению и это ни от чего не страхует, тут уж или пан или пропал, но все лучше чем переезжать в полную неизвестность в страну с чуждыми обычаями к человеку с которым у вас по сути непродолжительный курортный роман.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 18 мне кажется имеет право на счастливый брак и выбор, сколько мужчин несчастных в браке, с арабскими женами, мне кажется , что мужчина то же имеет право быть счастливым. Даже если и при сложившихся обстоятельствах есть при первом браке дети, естественно от детей отказываться никто не будет, содержание никто не отменял на детей. По поводу развода даже если денег не хватит у мужа на отступные первой жене, как правило многие из них не хотят этих самых отступных, а хотят по прежнему оставаться в женах, по разным причинам, что бы детей не забрали, статус играет не последнюю роль для египесокй женщины, жить египетский мужчина будет только со второй женой,(как правило говорю опараясь на примерах которые окружают меня), содержание как я сказала выше по полной программе для первой семьи, а встречи уже с детьми можно обсудить заранее, например чтобы дети приезжали к вам и общались с папой. По поводу того , что славянскую жену отправляют на период месяца Рамадан на Родину не согласна, все как жили так и проживают со своими мужьями и празднуют этот праздник вместе , а так же , как еги муж решит так и будет, если мужчина вас любит, то он вам создат такой комфорт о котором вы мечтаете, здесь тиранов нет, если конечно вы сами не позволите как то с собой обращаться не верно.

Ничего не вижу в данной ситуации запретного, пробуйте и будьте счастливы.give_heart.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не вижу в данной ситуации запретного, пробуйте и будьте счастливы.give_heart.gif

 

О как. А это с точки зрения какой-то религии или общечеловеческой морали связь с женатым - "ничего запретного"?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еги мужчина мусульманин имеет право быть женат на 4 женщинах одновременно, из реали жизни это не говорит что он должен жить со всеми сразу, обычно заводя вторую семью не будучи разведенным с превой женой, если в первом браке есть дети, первая жена остается с детьми,на содержании мужа, что тут противозаконного, если в исламе так, и сморальной точки зрения не понимаю

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еги мужчина мусульманин имеет право быть женат на 4 женщинах одновременно, из реали жизни это не говорит что он должен жить со всеми сразу, обычно заводя вторую семью не будучи разведенным с превой женой, если в первом браке есть дети, первая жена остается с детьми,на содержании мужа, что тут противозаконного, если в исламе так, и сморальной точки зрения не понимаю

 

Насколько я поняла, "данная ситуация" - не полигамная семья (я, если что, не противница), а курортный роман и желание разрушить первый брак. ( И "в Исламе" он как раз должен " жить со всеми сразу", если не развелся).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

хотелось бы узнать ваши мнения. И может, есть такие кто за разведеного вышли замуж?

 

 

так если он правда не любит жену,а хочет жениться на Маске,ничего страшного не случится,если он разведется...

 

Я вышла замуж за разведенного, правда первая жена была полячка. Есть ребенок. Разводились еще до меня по её инициативе. До момента, пока она не уехала с ребенком в Англию на ПМЖ, надо мной висела домокловым мечом возможность его повторного брака на первой жене. Озвучивалось это так: "Только ради ребенка" - "А секс как?" - "Но я же обязан, она моя жена, хотя физически она меня не привлекает, но чтобы не потерять дочь, я готов сжав зубы и преодолевая отвращение..." (ха-ха три раза) Я с этим жила 4 года, а тут египтянка, которая в Англию не уедет и для которой быть второй женой не такой уж нонсенс.

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводились еще до меня по её инициативе.

 

:flowers1::flowers1:

 

А рассуждения из серии "жена (тем более египетская) - не стена" воспринимаются абсолютно по-другому. Странно, что эти дамы не понимают, что и они - не стены.

 

Кстати, в случае с первой -египтянкой, неплохо бы поинтересоваться, не родственный ли или салонный это брак.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, "данная ситуация" - не полигамная семья (я, если что, не противница), а курортный роман и желание разрушить первый брак.

Ну тут как бы от женщины мало что зависит :pardon: Если мужчина захочет развестись, то он и так разведется и уйдет, если не к этой девушке, так к другой, а то и просто в "свою" жизнь. А может даже и не разведется, а просто уйдет. Я таких египтян очень часто встречала, живут годами в другом городе, работают, имеют свою личную жизнь, с женами годами не видятся, отсылая условленную сумму денег на содержание детей. Не разводятся официально, чтобы избежать волокиты, материальных претензий и не портить репутацию семьи. Но это уже не брак в полном смысле слова. В таком случае новая любовь может стать стимулом к оформлению официального развода, но не к разрушению брака, т.к. такой брак существует только на бумаге.

В то же время, если мужчину более-менее устраивает его семейная жизнь, то вряд ли девушка сможет что-то там разрушить. Иные годами ждут своей "очереди" занять законное положение жены, но им так это и не удается. ИМХО, если мужчина пойдет на "разрушение" своего брака после двух недолгих встреч на курорте, значит, там все и так уже давно разрушено.

Ну а содержание детей - чисто на совести отца, и тут никакие вторые-третьи жены не помеха. Знаю кучу примеров, когда отцы после развода продолжают материально помогать первой жене на содержание детей, в то же время другие, находясь в законном браке, не только не содержат детей, но и сами сидят на содержании у жены :phil_39:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бы от женщины мало что зависит :pardon:/>

 

От женщины только изнасилование, пардон, не зависит. А связь с женатым (в качестве любовницы) - это ее личный выбор.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №18:

Две недели пролетели незаметно, я влюбилась в него да и он похоже тоже. Но в конце отпуска он мне сказал что он женат.

 

Вот что за манера, сначала заманить в сети, а потом поставить перед интересным фактом. Вот, если б сразу сказал что женат и все, думаю продолжение вряд ли последовало. А теперь девушка в думках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вилами на воде всё писано". Пока всё что сказано (про жену, не люблю, ради детей, в командировках часто, только потому что опостылила семейная жизнь) не дает правдивой картины. Тааааак стандартно вообще для семейного мужчины, который изменяет жене...Не стоит мне кажется забывать о том, как произошло знакомство. Через интернет (скорее всего, что через какой-то сайт знакомств), а что он там собственно говоря делал? Потом поняли, что влюблены (вроде бы с его стороны так же) только во время отдыха на нейтральной территории, т.е. во время курортного романа.

 

Человека совсем не знаете, страну тоже. Мне кажется не стоит торопиться. Я вообще не люблю, когда жену за глаза выставляют вне выгодном свете. Она тоже человек, женщина, мама!!! И сама Маска может оказаться на её месте...

 

И не стоит забывать, что МЧ изначально предложил роль второй жены. Вроде не бедный....Я бы задумалась о том, кака така любовь....

 

А в остальном плюсуюсь к Ежихе.

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От женщины только изнасилование, пардон, не зависит. А связь с женатым (в качестве любовницы) - это ее личный выбор.

Я имела в виду, от нее мало зависит, будет ли ее возлюбленный оформлять развод документально, или нет. Это скорее зависит от многих других факторов: его материального положения, условий брачного контракта, количества и возраста детей, статуса его семьи, ну и его желания наконец :pardon:

А так-то да, все взрослые люди и вправе сами выбирать, с кем и как строить отношения. Не думаю, что за это можно осуждать :nea:

Кто из нас без греха - пусть первый бросит в меня помидором :biggrin: :meowth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто из нас без греха - пусть первый бросит в меня помидором :biggrin:/>/> :meowth:/>/>

 

А если грехи другие? (Мне помидоров по 30 фунтов кг жалко, а за 12 - они праааативные). :playboy: :biggrin:

Не люблю эту фразу, получается, что все могут делать все, что угодно, а окружающие должны это одобрять.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоглашусь, что в данной ситуации от женщины зависит намнооого меньше, чем от мужчины.

Она может лишь обозначить свою принципиальную позицию - хочет или не хочет быть любовницей-второй женой и т п

Дальше уже он будет принимать решение

И развитие ситуации может быть разным, от "он сразу же развелся и привез ее в свой замок, и жили они долго и счастливо" до вариантов с разбитым сердцем и бесцельно прожитыми годами и зря потрачеными нервами

Лично мне в сказочные варианты верится с трудом. Конечно, всякое в жизни бывает, но...

 

Женатый мужчина заводит роман в сети и предлагает даме даже оплатить отпуск, однако умалчивает о своем семейном положении. И только когда дама уже на крючке, признается - мол, женат, но не люблю жену, а люблю тебя....

Вы уверены, что Вы у него первая и на данный момент единственная "курортная любовь"?

То, что обещал сразу взять второй женой, еще не говорит о серьезных намерениях, мало ли что можно пообещать, тем более мало кто из женщин сразу согласится на роль 2й

 

Никто не может утверждать наверняка, но вот мне не очень верится в серьезность и искренность его намерений.

НО! Если я ошибаюсь, то он Вам сам это докажет в ближайшее время

 

Расслабьтесь и подождите развития ситуации. Если все так и будет продложаться "люблю, но развестись пока не могу, приезжай отдохнем на курорте", то скорее всего Вам уготована роль курортной любовницы и порция обещаний женицца когда-нибудь, когда он наконец сможет развестись

Соглашаться или нет - дело Ваше. Я бы не стала, и не только из нравственных соображений, но в первую очередь потому что эти отношения бесперспективны и для него скорее всего ничего не значат помимо приятного времяпрепровождения, а вот Вас может "затянуть"...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №18:

 

"Я вышла замуж за разведенного, правда первая жена была полячка. Есть ребенок. Разводились еще до меня по её инициативе. До момента, пока она не уехала с ребенком в Англию на ПМЖ, надо мной висела домокловым мечом возможность его повторного брака на первой жене. Озвучивалось это так: "Только ради ребенка" - "А секс как?" - "Но я же обязан, она моя жена, хотя физически она меня не привлекает, но чтобы не потерять дочь, я готов сжав зубы и преодолевая отвращение..." (ха-ха три раза) Я с этим жила 4 года, а тут египтянка, которая в Англию не уедет и для которой быть второй женой не такой уж нонсенс."

 

Ну а что же вы не ушли от мужа при таком раскладе? Вон как он вас унижал 4 года, все молча глотали. И дочь похоже ему не очень -то была нужна, если позволил ей уехать из Египта.

 

Кстати, у моего любимого жена русская. И если она увезет детей в Россию, для меня это будет только плюс. Также как и для вас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №18:

Ну а что же вы не ушли от мужа при таком раскладе? Вон как он вас унижал 4 года, все молча глотали. И дочь похоже ему не очень -то была нужна, если позволил ей уехать из Египта.

Уважаемая Маска, хотетите совет - их есть у нас. А вот в подначках в подобном тоне здесь никто не нуждается.

Модератор.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×