Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Ответ Маски №1:

 

- квартиру поменять невозможно, так как квартира муниципальная и приватизировать ее даже не сможем (там долгая история - опустим подробности). бросить все и всей семьей (а там моя мама, моя бабушка и брат) и снимать квартиру в другом месте тоже нереально. мы не так богаты, да и брат учится рядом, мама работает рядом...

 

Вам надо выбраться.Это самое важное и первое.Но тут я пас..не посоветую..Девчонки там живущие больше знают.А вот что делать по приезду..

Ну что бы я сделала например.

 

Определила бы в садик-раз (пусть даже в частный, или попыталась решить вопросы с документами для ребенка). Нашла работу-два.

Сняла квартиру-три. Если финансово это все реально ( а почему нет?) то в принципе может есть смысл даже в другой город уехать по той же схеме-садик-работа-квартира..?Ну пока все не устаканится..за пару лет..а потом вернутся. Чем больше времени пройдет, тем меньше шансов,что отец доберется.Если сразу не кинется, то правы те.ю кто пишут про лень, самолеты, билеты,визы..ведь египтянам не так просто уехать из страны,как нам из Египта. Но это все в будущем. А сейчас главное правильно сбежать.

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №2:

 

 

 

Наверное те кто "обарабился" на такие пустяки и внимания не обращают, но у меня этого не произошло, я по-прежнему осталась русской женщиной. И у меня все чаще возникает такое ощущение что я попала "не туда" и живу не свою жизнь.

Вы извините конечно, но что значит "Обарабились"????? По моему вы просто оскорбляете тех, кто тут живет. Все мы остались женщинами, русскими или другой национальности. Это слово явно сюда не к месту. Все вам искренне сочувствуют, дают советы и пытаются как то успокоить, потому что мы все русские женщины с единым менталитетом. Просто каждый живет по разному. Может быть вас просто не устраивает ваша жизнь тут? Вопрос к вам. Если вы уверены что попали не туда и живете чужой жинзнью, почему вы решили выйти замуж за египтянина и тем более родить от него ребеночка?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, но что значит "Обарабились"????? По моему вы просто оскорбляете тех, кто тут живет.

Да не оскорбление это! В году 2007 это было эпитетом, применяемым к тем, кто прижился в стране. Не забыл русский язык, а просто принял страну как данность со своими достоинствами и недостатками.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1:

 

- еще усложняет дело то, что у ребенка нет прописки. только гражданство. это означает что мы не можем пользоваться государственными садиками, поликлиниками...

поликлиникой вы можете пользоваться по вашему заявлению.

- Какие документы нужны, чтобы закрепиться в поликлинике?

 

Только паспорт. Его нужно предъявить, когда вы обращаетесь с письменным заявлением о временном закреплении в поликлинике. Решение в виде резолюции на заявлении принимает главный врач или его заместитель в течение одного дня.

Это насчет поликлиники.

 

Насчет садика.

Согласно ч. 1 ст. 6 Закона, гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые находятся в Украине на законных основаниях, обязаны в течение десяти дней после прибытия на новое место проживания зарегистрировать место проживания.

 

Кстати нелишне взять справку в консульстве о том, как вы выбирались из египта.Что вы ребенка не украли а просто своего вывезли из-за невозможности оставаться там...Не ахти справка..но может помочь.

 

Так что я думаю шансы есть.

Если вы там прописаны-еще легче.Если нет-родители должны вас прописать..Так шаг за шагом решите ваши проблемы....Нет нерешаемых проблем,поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не оскорбление это! В году 2007 это было эпитетом, применяемым к тем, кто прижился в стране. Не забыл русский язык, а просто принял страну как данность со своими достоинствами и недостатками.

 

Может это не оскорбление, но звучит оно именно так. Никто ведь не говорит "обамериканились" или "обевропезировались". ИМХО. :pardon:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это не оскорбление, но звучит оно именно так. Никто ведь не говорит "обамериканились" или "обевропезировались". ИМХО. pardon.gif

может просто слово такое?И потом кто как воспринимает..я например не обиделась бы,если бы мне сказали обукраинилась..))просто звучит благозвучнее..)(хотя я и так типа украинка)...а еще лучше бы мне сказали Обитальянилась..или обфранцузилась..)))

Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364929760[/url]' post='925883464']

Может это не оскорбление, но звучит оно именно так. Никто ведь не говорит "обамериканились" или "обевропезировались". ИМХО. pardon.gif

 

Мне говорили "обаргентинилась", я краситься на улицу не любила и джинсы все время носила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто слово такое?И потом кто как воспринимает..я например не обиделась бы,если бы мне сказали обукраинилась..))просто звучит благозвучнее..)(хотя я и так типа украинка)...а еще лучше бы мне сказали Обитальянилась..или обфранцузилась..)))

 

Ну вот такие интонации я прочитала :) Сорри, может поняла неверно.

Просто когда читаешь, "обарабилась", "платок в страшном сне" и пр. это все ассоциируется именно с негативом к стране и ее жителям.

 

ПС. А "обукранилась" и мне нравится. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что заходила в темку про гражданство детей, все пишут, чтобы прописать ребенка требуется согласие отца, заверенное консульством:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. А "обукранилась" и мне нравится. smile.gif

видишь, оказывается все дело в благозвучности слова..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может просто слово такое?И потом кто как воспринимает..я например не обиделась бы,если бы мне сказали обукраинилась..))просто звучит благозвучнее..)(хотя я и так типа украинка)...а еще лучше бы мне сказали Обитальянилась..или обфранцузилась..)))

Я бы тоже не обиделась, тем более мои друзья русские так иногда надо мной даже подшучивают по-доброму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис, Маска №1 из РФ.

 

По поводу "обарабилась" - в моей картине мира это не ругательство, остальные вольны воспринимать его как душе угодно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не оскорбление это! В году 2007 это было эпитетом, применяемым к тем, кто прижился в стране. Не забыл русский язык, а просто принял страну как данность со своими достоинствами и недостатками.

Вам виднее конечно, спорить не буду, но написано это слово "обарабились" и далее про платок, как то уж с ненавистью что ли.Сквозь зубы.

 

Вот только что заходила в темку про гражданство детей, все пишут, чтобы прописать ребенка требуется согласие отца, заверенное консульством:(/>

Все так и есть!!!! Это не нововведение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- еще усложняет дело то, что у ребенка нет прописки. только гражданство. это означает что мы не можем пользоваться государственными садиками, поликлиниками...

разведетесь, сделаете прописку. а может и так получится, поговорить в жэке, коробку конфет дать..все решаемо

 

Может это не оскорбление, но звучит оно именно так. Никто ведь не говорит "обамериканились" или "обевропезировались". ИМХО. pardon.gif

обрусели тоже слово есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Все так и есть!!!! Это не нововведение.

Я просто не знаю как давно, сама рожала в 2008, я из подмосковья, тогда прописала без такого рарешения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №3.

Муж внезапно осознал, что всю жизнь в Европе и Шарме жил в хараме и общался с харамными людьми и принялся менять свою жизнь - тут оказалось, что первым его врагом - кяфиром является его жена-християнка, которая не сможет правильно по - исламским традициям воспитать ребенка.

Муж уже больше 4 месяцев, как уехал из Египта, за все это время он не выслал ни фунта ребенку, бывали моменты, что не было денег даже на молоко сыну.

Муж же заявил, что все проблемы, с работой и с жизнью у него только от того, что он женился не на мусульманке...

На самом деле очень много таких странных комментариев и моментов, просто складывается впечатление, что девочку хотят выжить из семьи, мол она просто была инкубатором для вынашивания потомства, а затем нянькой, а сейчас, когда малышу 2 года они больше не нуждаются в ее услугах.

К сожалению тут не просто только девушку хотят выжить из семьи. Тут и ребенка муж и его мать за своего не считают, он для них кяфир, чужой он для них, и родным никогда не станет. Поэтому муж и его мать не дают денег ребенку на еду, а мать еще и отбирает последние деньги. И в тоже время у них принято что ребенок живет с отцом, поэтому и ребенка не разрешат вывести и будут гнобить и исживать со свету не только девушку но и ребенка. Даже если девушка поменяет веру и оденет не только платок но и никаб, все равно для мужа и его матери она и ребенок останутся навсегда кяфирами. Поэтому пока муж в отъезде, бежать нужно как можно скорей пока есть возможность и на руках все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крис, Маска №1 из РФ.

По поводу "обарабилась" - в моей картине мира это не ругательство, остальные вольны воспринимать его как душе угодно.

ой..простите.. но тоже там примерно так же..щас найду по РФ..вот

http://www.za-vybor....-08-31-14-37-40

и вот

есть ли жизнь без регистрации

http://www.mk.ru/soc...gistratsii.html

 

про детсады тоже думаю есть лазейки..спасибо великому интернету..что-то да подскажут.

 

Кстати, прочла, что теперь в РФ можно нынче жить без регистрации 90 дней..и за это время подать навременную или постоянную прописку.(раньше было 3 дня)

Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1

- еще усложняет дело то, что у ребенка нет прописки. только гражданство. это означает что мы не можем пользоваться государственными садиками, поликлиниками...

Если вы прописаны в квартире, то сможете прописать туда ребёнка без согласия отца.

Говорю исходя из собственного опыта. Я прописывала ребёнка в 2012 году без разрешения от отца.

Пришла в приёмные дни к начальнику паспортного стола. Даже денег не потребовалось. Он сказал, что есть такое распоряжение у них, что если отец иностранец - в России не проживает, то есть ребёнок к нему прописан быть не может, то детей регистрировать по месту жительства матери без согласия отца. Именно, чтобы ребёнок мог пользоваться всем набором соц. услуг.

Так что не отчаивайтесь, проблему с пропиской тоже решить возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икольно звучало бы обюарилась

обрусели тоже слово есть

мне больше понравилось про обаргентинилась..романтично звучит.. прикольно звучало бы обнорвегилась, обновозелландилась, оббуркинафасонилась... Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы прописаны в квартире, то сможете прописать туда ребёнка без согласия отца.

Говорю исходя из собственного опыта. Я прописывала ребёнка в 2012 году без разрешения от отца.

Пришла в приёмные дни к начальнику паспортного стола. Даже денег не потребовалось. Он сказал, что есть такое распоряжение у них, что если отец иностранец - в России не проживает, то есть ребёнок к нему прописан быть не может, то детей регистрировать по месту жительства матери без согласия отца. Именно, чтобы ребёнок мог пользоваться всем набором соц. услуг.

Так что не отчаивайтесь, проблему с пропиской тоже решить возможно.

 

очень интересная информация. наверное будет полезно скопировать это в тему о гражданстве (если речь идет про РФ). там многим будет это нужно. а в каком городе происходило дело если не секрет? я к тому, что может быть в крупных городах и в маленьких по-разному. закон один но не всегда и не везде одинаково его соблюдают в таких гос учреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только что заходила в темку про гражданство детей, все пишут, чтобы прописать ребенка требуется согласие отца, заверенное консульством:(/>/>

По приезду можно зарегистрировать ребенка, как мать-одиночка и тогда согласие отца на регистрацию не нужно! После чего можно получить полис и все! Маска1, сделайте еще копию книжки о прививках ребенку (если такое возможно), чтобы перевести с арабского на русский для предъявления педиатру в России (будут требовать)

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приезду можно зарегистрировать ребенка, как мать-одиночка и тогда согласие отца на регистрацию не нужно

 

это как так? обычно у деток в свидетельстве о рождении указан отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересная информация. наверное будет полезно скопировать это в тему о гражданстве (если речь идет про РФ). там многим будет это нужно. а в каком городе происходило дело если не секрет? я к тому, что может быть в крупных городах и в маленьких по-разному. закон один но не всегда и не везде одинаково его соблюдают в таких гос учреждениях.

В тему о гражданстве я это тоже писала:)

Дело было в Москве.

Видимо, это разрешение не является столь необходимой бумагой, иначе так легко мне не согласились бы ребёнка прописать (даже денег с меня не взяв :girl_blush2: ). Начальник говорил, что это именно их внутреннее распоряжение, так как закон имеет лазейки и они формально его не нарушают, а действуют в интересах гражданина России, то есть ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, написал бы мне четкую схему куда мне попунктно и зачем обращаться по приезду. а то такой сумбур в голове, я в депрессии... трудно собрать мысли в кучу, девочки, помогите.

Девочки, все мы знаем, что таких случаев как у Маски1 полным полно в Египте у кого-то все разрешилось благополучно...... Поделитесь пожалуйста своим опытом.....это могло бы послужить руководством для других, попавших в типичную ситуацию.

 

это как так? обычно у деток в свидетельстве о рождении указан отец.

А вот так:-) Обычно- да:-) А кто указывает, что она мать, воспитывающая ребенка одна и отца нет, то тому ставят в свидетельстве о рождении в графе отец- прочерки:-)

 

Если вы уже знаете, по какому адресу будете регистрировать ребенка, то на очередь в дет.сад можете зарегистрировать хоть сейчас, через сайт.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что есть такое распоряжение у них, что если отец иностранец - в России не проживает, то есть ребёнок к нему прописан быть не может, то детей регистрировать по месту жительства матери без согласия отца. Именно, чтобы ребёнок мог пользоваться всем набором соц. услуг.

В Питере просили в 2011 годы когда я прописывала дочку, безэтого разрешения даже говорить отказались. но приму к сведенью про данное распоряжение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по поводу неприятия египетского поведения детей. Не могу понять чего все вдруг так оскорбились за Египет. Я в школе на это каждый день смотрю , ужасаюсь, а придя домой искореняю задатки в своей дочери. Так как среда, безусловно влияет. Не терплю от детей визга без повода и стонов пл пустякам.Борюсь. Никто же не будет спорить с тем, что понятие очередь, прямая линия несовместимы с Египтом. Это то, что я никогда не смогу принять...

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по поводу неприятия египетского поведения детей. Не могу понять чего все вдруг так оскорбились за Египет. Я в школе на это каждый день смотрю , ужасаюсь, а придя домой искореняю задатки в своей дочери. Так как среда, безусловно влияет. Не терплю от детей визга без повода и стонов пл пустякам.Борюсь. Никто же не будет спорить с тем, что понятие очередь, прямая линия несовместимы с Египтом. Это то, что я никогда не смогу принять...

Тогда ты рискуешь стать на пути цунами..Тебе или придется это принять (можно не понимать, но принять это нужно, ибо ты тут живешь в гостях...где свои правила поведения, своя ментальность).Безусловно,ты как частица этого общества тоже влияешь на него через воспитание вверенных тебе детей, и честь тебе и хвала за это, но это капля в море..Я хочу сказать, что ты стоишь на пути цунами..Нужно или вибрировать вместе с волнами этого цунами или отойти в сторону..Нетерпимость это твой крест..И я тебя понимаю. Я сама такая, потому тебе и говорю об этом..И сочувствую...

А оскорбились они потому что им не понравилось слово :-)))две гласные подряд Б и Р создают угрррожающую ррычащую тональность))

Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. если я разведусь с ним все-таки имеет ли право он венчаться еще раз?

Может, я проглядела, но, по-моему, о главном вам конкретно не ответили. Если вы с ним венчались, он даже после развода не сможет венчаться заново, разве что перейдет в католичество и женится на католичке (что маловероятно). Не важно, сменили вы религию или нет. Развод по этой причине дадут, но заново не венчают. Так что об этом можете не стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все мы знаем, что таких случаев как у Маски1 полным полно в Египте у кого-то все разрешилось благополучно...... Поделитесь пожалуйста своим опытом.....это могло бы послужить руководством для других, попавших в типичную ситуацию.

и у кого не все благополучно сложилось, однако, не менее полезно... чтобы никто на те же грабли не наступал...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приезду можно зарегистрировать ребенка, как мать-одиночка и тогда согласие отца на регистрацию не нужно! После чего можно получить полис и все! Маска1, сделайте еще копию книжки о прививках ребенку (если такое возможно), чтобы перевести с арабского на русский для предъявления педиатру в России (будут требовать)

Так я поняла, что у них уже два гражданства, т.е. отец уже вписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я проглядела, но, по-моему, о главном вам конкретно не ответили. Если вы с ним венчались, он даже после развода не сможет венчаться заново, разве что перейдет в католичество и женится на католичке (что маловероятно). Не важно, сменили вы религию или нет. Развод по этой причине дадут, но заново не венчают. Так что об этом можете не стараться.

 

Если развод произошел по вине жены/мужа(измена.перемена веры)то муж/жена в данном случае является пострадавшей стороной и ему/ей дадут разрешение на венчание.Без проблем.Виновной стороне разрешение на венчание уже не дадут никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №3.

 

Добрый день! Очень нужен совет и возможно реальная помощь.

 

Извините, очень жуткая история, искренне сочувствую вам. Вам действительно нужна реальная помощь. А попробовать как-нибудь выкрасть паспорт и подделать разрешение через юриста (купленного) не получится?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я поняла, что у них уже два гражданства, т.е. отец уже вписан

В свидетельство о рождении вписывают родителей, не в гражданство же. И тем не менее.....а если свидетельство потерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у кого не все благополучно сложилось, однако, не менее полезно... чтобы никто на те же грабли не наступал...

И заламинировать навсегда здесь, на Магребе......Чтобы для тех кто прошел- послужило ценным источником информации, а тем кто не прошел- может предотвращением ошибки....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свидетельство о рождении вписывают родителей, не в гражданство же. И тем не менее.....а если свидетельство потерять?

А вот этого делать не стоит!! Тем более , если оно получено в консульстве, востанавливать сложно будет думаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере просили в 2011 годы когда я прописывала дочку, безэтого разрешения даже говорить отказались. но приму к сведенью про данное распоряжение.

 

В Питере и тоже в 2011г прописывала ребенка.Сначала требовали разрешение от отца и требовали его присутствие при подписании разрешения.Долго объясняла что отец не может приехать и присутствовать.Потом сдались и сказали что да можно в принципе и без отца,но потребовали написать объяснительное заявление в полицию почему отец не может приехать и с просьбой прописать ребенка без его присутствия.Ждали ответ на разрешение на прописку от полиции примерно неделю и после положительного ответа прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этого делать не стоит!! Тем более , если оно получено в консульстве, востанавливать сложно будет думаю

А если в КО задать этот вопрос? Или позвонить в ЗАГС в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для маски №3.

 

В вашей ситуации вполне можно приехать в консульство Украины и сделать заявление, что в Египте для вас и ребенка есть угроза жизни(а оно так и есть, учитывая, что вас оставили без средств к существованию, не кормят). Они обязаны при таком раскладе предоставить убежище и отправить домой. Главное, решите для себя окончательно, чтобы они не уговорили вас вернуться в семью, потому что конечно для консульства это лишняя морока, но вы стойте на своем, что если вернетесь, вам с ребенком будет еще хуже. В консульстве можно переждать, пока родные вышлют деньги на билет и консульство сделает справку на выезд(возможно надо иметь справку из роддома, что вы родили здесь).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свидетельство о рождении вписывают родителей, не в гражданство же. И тем не менее.....а если свидетельство потерять?

Погодите, штамп о гражданстве ставят ребенку куда? На свидетельство о рожднии, так? Т.е. все уже свершилось, отец уже вписан и никак иначе.Не может быть гражданства у ребенка без свидетельства о рождении

 

В свидетельство о рождении вписывают родителей, не в гражданство же. И тем не менее.....а если свидетельство потерять?

Ну, если оно получено в России, то они поднимают архив, я получала повторно, а там все данные.

Как обстоит вопрос, если получали в консульстве, не знаю

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если оно получено в России, то они поднимают архив, я получала повторно, а там все данные.

Как обстоит вопрос, если получали в консульстве, не знаю

Если в Раше получали, то да, 5 минут и выдадут дубликат. А вот, если получала в КО и уехали в Россию.....неужели будут запрос посылать? Надо бы узнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×