Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

ответ на пост lightness

(я не процитировала а уже после того несколько постов написали:)/> )

да ни к чему такие сложности.все намного проще.он прекрасно понимает,что за словами"я тебя люблю"по логике вещей надо сделать следующий шаг(как минимумподумать о том что дальше,а дальше он ничего не может ей предложить)и он понимает,что девушка от него этого ждет,поэтому он заранее,пока она не стала на него давить ей ей говорит,чтобы ни на что она не расчитывала.возможно он очень молод образования нет перспектив с работой тоже нет.со свадьбой на египтянке помогут родители,а на женитьбу с иностранкой они помогать не станут.вот и все терять девушку он не хочет тк она ему нравится но и изменить в своей жизни ничего не может и напрягаться неохота.он вообще старается ей говорить только приятное а так он всерьез и не думал может никогда жениться на иностранке.тк опять же зачем напрягаться.а с египтянкой-все знакомо и сюрпризов никаких,а иностранок кто их знает.вот как то так:pardon:/>/> египтяне в большинстве они вообще по сути лишний раз не хотят ни напрягаться ни заморачиваться ну и вообще любые мужики(не только египтяне) не людят чтобы их напрягали.Как сказал брат моей подруги ей.когда она не могла все ни с одним кавалером наладить отношения"Хочешь иметь постоянного мужика-не напрягай его"вот такая вот мужская логика.Тч чтоб из мужика "веревки вить" тоже нужет и опыт и хитрость и мудрость женская,тут нахрапом не возьмешь,но и в расслабленном состоянии мужика тоже нельзя держать,а то зачахнет станет ему скучно ну итд.в "тонусе"их надо держать,мужиков в смысле:)/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинать египтянина на тему женитьбы? Хм.... По мне так сдерживать надо. Потому что египтяне, если хотят жениться, то долго не рефлексируют, а сразу ведут под венец, не успеешь оглянуться (соглашусь, что со своими от помолвки до свадьбы времени может быть как до морковкиного заговенья, но это для того, чтобы денег побольше накопить, но уж решение "женюсь" принимают моментально).

 

Кое-что хочу в поддержку Маски сказать. Маска! Не верьте, что те, кто любит, обязательно женятся. Это не так в жизни, к сожалению. Много лет назад я не вышла замуж за перуанца, потому что пострадали бы наши родители (хотя отец его все равно потерял должность в итоге), а я потеряла бы советское гражданство. Многие из нас сейчас не выходят замуж, чтобы не потерять детей. Если бы мой сын вместо русской снохи мне бы привел тайку или египтянку, я бы ее не приняла. Да, я не идеальная мать, и "сын,ты - взрослый человек, и решения принимать тебе, а я поддержу" - это не про меня. Он взрослый, может жениться на ком угодно, но членом моей семьи она бы не стала.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте, что те, кто любит, обязательно женятся. Это не так в жизни, к сожалению.

 

Согласна полностью. Это в женских романах -встретились, влюбились, от всех сбежали, злодеев победили и в конце поженились. А в жизни все намного интереснее, и чего только не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает всякое по жизни.Бывает что и день свадьбы назначен и родители согласны и с финансами все в порядке и не получается.не судьба.Но если говорить о тех случаях.когда люблю а родители не позволяют,то тут это просто отговорка,либо любит не сильно,либо "маменькин сынок"-размазня.зачем тогда такой муж.те смысл был в том что для любящего мужчины мнение родителей непервостепенно,кто хочет жениться-тот женится.а кто не хочет.....то значит есть вещи поважнее.никто не спорит что всякие бывают обстоятельтва,а так мы ж не знаем почему он не может жениться маска так и не ответила.Все это версии:pardon:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни к чему такие сложности.все намного проще.он прекрасно понимает,что за словами"я тебя люблю"по логике вещей надо сделать следующий шаг.....и он понимает,что девушка от него этого ждет,поэтому он заранее,пока она не стала на него давить ей говорит,чтобы ни на что она не расчитывала.возможно он очень молод образования нет перспектив с работой тоже нет.со свадьбой на египтянке помогут родители,а на женитьбу с иностранкой они помогать не станут.вот и все терять девушку он не хочет тк она ему нравится но и изменить в своей жизни ничего не может и напрягаться неохота.он вообще старается ей говорить только приятное а так он всерьез и не думал может никогда жениться

Конечно он старается говорить ей приятное, видимо уже просек менталитет российских женщин. А такие слова как "я всю жизнь буду любить только тебя" нашему брату как бальзам на сердце :biggrin:

Арабке он если говорит о любви, то и предложение должен сделать. А иностранке хоть заговорись и ничего ты не должен и не обязан, так чего же и не петь сладкие любовные песенки? И самому приятно поиграть в любовные игры, и женщине приятно слышать какая она любимая-ненаглядная, самая лучшая, самая прекрасная :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинать египтянина на тему женитьбы? Хм.... По мне так сдерживать надо. Потому что египтяне, если хотят жениться, то долго не рефлексируют, а сразу ведут под венец, не успеешь оглянуться (соглашусь, что со своими от помолвки до свадьбы времени может быть как до морковкиного заговенья, но это для того, чтобы денег побольше накопить, но уж решение "женюсь" принимают моментально).

 

.

 

 

У маски ж МЧ-копт,разводов нет,поэтому особо не кидаются сразу под венец,сдерживать не надо:biggrin:/>

я вообще думаю что он очень молодой и вообще про женитьбу сейчас не думает,просто не хочет ничего обещать,чтоб ему "на горло"не становились.Вот зло берет на таких МЧ.Он живет себе спокойно весь такой из себя порядочный,типо ничего ж не обещал,а девушка ездит ,деньги на переезды и силы душевные тратит вместо того чтобы спокойно на родине стоить свою личную жизнь.Поэтому вообщем то и советуют,чтоб решительно с ним поговорила или все или ничего.Если ничего то и прекратить всякое общение.Женская молодость не долговечна и нечего ее растрачивать на бесперспективые отношения.хотя вообщем то его ответ очевиден но спросить нужно хотя бы для того чтобы суметь поставить "точку"окончательно иначе эти отношения могут длиться бесконечно.а зачем такое надо... Имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378379522[/url]' post='926055114']

бывает всякое по жизни.Бывает что и день свадьбы назначен и родители согласны и с финансами все в порядке и не получается.не судьба.Но если говорить о тех случаях.когда люблю а родители не позволяют,то тут это просто отговорка,либо любит не сильно,либо "маменькин сынок"-размазня.зачем тогда такой муж.те смысл был в том что для любящего мужчины мнение родителей непервостепенно,кто хочет жениться-тот женится.а кто не хочет.....то значит есть вещи поважнее.никто не спорит что всякие бывают обстоятельтва,а так мы ж не знаем почему он не может жениться маска так и не ответила.Все это версииpardon.gif/>

 

 

Я согласна полностью. Маска не описала каких-то конкретных проблем, которые перед ними стоят. Конечно если речь идет о потере гражданства или хорошей должности и т. п., то это достаточно серьезно. Или тем более когда дети. Но в ситуации Маски помоему достаточно мелкие проблемки, из которых молодой человек делает "эку невидаль". Может не совсем так выразилась, не " мелкие проблемки" конечно, по я считаю что в этой ситуации не те проблемы при которых женитьба ну прям-таки невозможна. Ну против родители и что? У самой такое. И ничего в этом смертельного нет. Если мч надо, он будет пытаться убедить, тем более когда есть в чем. А если он даже и пытаться не хочет, то помоему в первую очередь это не особо надо ему. А если он не идет ради Маски на какие-то шаги в сторону родителей, значит он не серьезен по отношению к ней. Ну это конечно имхо. Просто помню как я своим родителям сказала про араба. Уж что было :) Ниче, сейчас уже периодически спрашивают: " Ну как там твой дорогой? Работает? Устает?". Родители русские или родители арабы- они все равно в первую очередь родители.. Вот. Конечно отошла от темы в степь " родители запрещают ему жениться", но раз у маски именно такая проблема ( как я поняла). Хотя все-таки мое мнение неоспоримо. Я согласна с Ольвией и считаю что проблем больше в самом мч, нежели в родителях.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно он старается говорить ей приятное, видимо уже просек менталитет российских женщин. А такие слова как "я всю жизнь буду любить только тебя" нашему брату как бальзам на сердце :biggrin:/>

Арабке он если говорит о любви, то и предложение должен сделать. А иностранке хоть заговорись и ничего ты не должен и не обязан, так чего же и не петь сладкие любовные песенки? И самому приятно поиграть в любовные игры, и женщине приятно слышать какая она любимая-ненаглядная, самая лучшая, самая прекрасная :playboy:/>

 

 

он все понимает:acute:/> ,поэтому заранее предупреждает,что жениться не могу,но и люблю-не могу,тем сакмым еще на жалость давит.а так конечно,доброе слово кому ж неприятно:pardon:/> Но мальчик тоже"заигрался"Говорит типо "я делаю тебя счастливой",а что он собственно для этого сделал:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте, что те, кто любит, обязательно женятся. Это не так в жизни, к сожалению. Много лет назад я не вышла замуж за перуанца, потому что пострадали бы наши родители (хотя отец его все равно потерял должность в итоге), а я потеряла бы советское гражданство.

Но в случае Маски ничего подобного нет, никто бы сильно не пострадал. Ну разве что материально ему бы не стали помогать, ну так ради любимой женщины не Бог весть какие страдания. Видимо любовь его не так сильна чтобы пойти даже на такие жертвы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378380280[/url]' post='926055132']

У маски ж МЧ-копт,разводов нет,поэтому особо не кидаются сразу под венец,сдерживать не надоbiggrin.gif/>

я вообще думаю что он очень молодой и вообще про женитьбу сейчас не думает,просто не хочет ничего обещать,чтоб ему "на горло"не становились.Вот зло берет на таких МЧ.Он живет себе спокойно весь такой из себя порядочный,типо ничего ж не обещал,а девушка ездит ,деньги на переезды и силы душевные тратит вместо того чтобы спокойно на родине стоить свою личную жизнь.Поэтому вообщем то и советуют,чтоб решительно с ним поговорила или все или ничего.

 

И опять я согласна на все сто. Вот именно что копт. Араб + христианин. А это означает что с таким надо либо 1 раз и по нормальному, либо вообще не надо. Конечно его устраивает. Он знает что достаточно одно " хабиби, я буду любить тебя всегда" и девушка уже стабильно будет тратиться на перелеты. А он в это время будет зарабатывать деньги, ждать ее приезда раз в пол года и строить планы на СВОЕ будущее. Я не пытаюсь этими словами доказать что у Маски какой-то слишком плохой мч или вовсе какой-то альфонс. Нет, я просто пытаюсь пояснить что он будет делать так как удобно ЕМУ до тех пор пока Маска не объяснит как НАДО ей. И правильно, не надо терять всемя и ждать неизвестное количество времени серьезного разговора, который может и не к чему не привести. Маска, вы имеете дело не с русским, который боится женитьбы как огня :) Вы имеете дело в настоящим арабом для которого без женитьбы жизнь и любовь с женщиной по сути невозможно. Их вообще порой в детства обручают, так что фраза "торопить события" по моему мнению в данной ситуации абсурдна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинать египтянина на тему женитьбы? Хм.... По мне так сдерживать надо. Потому что египтяне, если хотят жениться, то долго не рефлексируют, а сразу ведут под венец, не успеешь оглянуться (соглашусь, что со своими от помолвки до свадьбы времени может быть как до морковкиного заговенья, но это для того, чтобы денег побольше накопить, но уж решение "женюсь" принимают моментально).

 

Кое-что хочу в поддержку Маски сказать. Маска! Не верьте, что те, кто любит, обязательно женятся. Это не так в жизни, к сожалению. Много лет назад я не вышла замуж за перуанца, потому что пострадали бы наши родители (хотя отец его все равно потерял должность в итоге), а я потеряла бы советское гражданство. Многие из нас сейчас не выходят замуж, чтобы не потерять детей. Если бы мой сын вместо русской снохи мне бы привел тайку или египтянку, я бы ее не приняла. Да, я не идеальная мать, и "сын,ты - взрослый человек, и решения принимать тебе, а я поддержу" - это не про меня. Он взрослый, может жениться на ком угодно, но членом моей семьи она бы не стала.

Ежиха, ППКС :flowers1:

 

 

Если абстрагироваться от любви, то я бы тоже так сказала, что если египтянин хочет женится, он женится и довольно быстро, как минимум предпринимает шаги для этого, а если в лоб уже сказано что " я на тебе никогда не женюсь" тут хоть "обпинайся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маски ж МЧ-копт,разводов нет,поэтому особо не кидаются сразу под венец,сдерживать не надо:biggrin:/>/>

 

 

Хм, мои коллеги-копты, женатые на иностранках, сделали это достаточно быстро. Ну по европейским меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в случае Маски ничего подобного нет, никто бы сильно не пострадал. Ну разве что материально ему бы не стали помогать, ну так ради любимой женщины не Бог весть какие страдания. Видимо любовь его не так сильна чтобы пойти даже на такие жертвы.

 

Рита, Вы опять рассуждаете умозрительно о стране, где даже ни разу не были. Копты чистоту крови и свою религию сохраняли полтора тысячелетия. Это для них абсолютная ценность, как для меня было мое гражданство. Плюс моральная ответственность перед семьей (в глобальном понимании), если мужчины будут жениться на иностранках, их женщины останутся одинокими.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита, Вы опять рассуждаете умозрительно о стране, где даже ни разу не были. Копты чистоту крови и свою религию сохраняли полтора тысячелетия. Это для них абсолютная ценность, как для меня было мое гражданство. Плюс моральная ответственность перед семьей (в глобальном понимании), если мужчины будут жениться на иностранках, их женщины останутся одинокими.

И тут же вы пишите о ваших коллегах-коптах, которые женаты на иностранках. Да и на форуме не мало девочек, замужем за коптами.

И я так понимаю свою религию копт не потеряет, женившись на иностранке. Это не советское гражданство, которого вас могли бы лишить в случае брака с иностранцем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут же вы пишите о ваших коллегах-коптах, которые женаты на иностранках. Да и на форуме не мало девочек, замужем за коптами.

 

Исключения лишь подтверждают правило, сколько девочек и сколько коптов в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключения лишь подтверждают правило, сколько девочек и сколько коптов в Египте?

Так в общей массе и за мусульманами не так уж много замужем. Понятное дело что гораздо чаще вступают в брак со своими. Вопрос не в этом, а в том что и для коптов вполне приемло жениться на иностранке если МЧ любит и хочет быть вместе со своей любимой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378382631[/url]' post='926055167']

И тут же вы пишите о ваших коллегах-коптах, которые женаты на иностранках. Да и на форуме не мало девочек, замужем за коптами.

И я так понимаю свою религию копт не потеряет, женившись на иностранке. Это не советское гражданство, которого вас могли бы лишить в случае брака с иностранцем.

 

 

Тоже не поняла расхождения. А ничего что русские женщины уезжают на пмж в Египет и рожают детей, которые автоматически станут мусульманами? Получается что дети их детей тоже будут мусульмане. Это вам не пироженки кушать..Так ничего, женятся еще как и переезжают еще как. А все почему? Да потому что наши женщины любят. А тут христианка+христианин+любовь и ни одной адекватной причины на тему "почему бы и нет?". Считаю что защищать в данном случае коптскую кровь без надобности. Самое святое тут- религия, а уже на втором месте цвет кожи. Именно поэтому я лично на стороне Маски и хочу в данной ситуации защитить именно ее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут же вы пишите о ваших коллегах-коптах, которые женаты на иностранках. Да и на форуме не мало девочек, замужем за коптами.

И я так понимаю свою религию копт не потеряет, женившись на иностранке. Это не советское гражданство, которого вас могли бы лишить в случае брака с иностранцем.

 

Если я в Египте (да и в других странах) знаю дам, которые пошли на то, что бы сдать паспорт и комсомольский билет, это не значит, что в те времена это не было препятствием для большинства.

Про знакомых коптов и русских жен. Причины таких браков бывают очень разные, 2 реальных случая, которые я знаю - медицинские показания, точнее противопоказания, один копт-атеист. Ну а прямо коллеги-коллеги, видимо наложило отпечаток то, что они "туристические". Не отрицаю, что есть пары, где просто очень большое чувство. Во всех случаях мужчины принимали решение быстро.

Да, копт не потеряет свою религию. Но вот, например, не факт, что его жена не воспитает дочку "неправильно", и она тоже не выйдет замуж за иностранца или, что еще хуже, мусульманина.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не поняла расхождения. А ничего что русские женщины уезжают на пмж в Египет и рожают детей, которые автоматически станут мусульманами? Получается что дети их детей тоже будут мусульмане. Это вам не пироженки кушать..Так ничего, женятся еще как и переезжают еще как. А все почему? Да потому что наши женщины любят. А тут христианка+христианин+любовь и ни одной адекватной причины на тему "почему бы и нет?".

Так и я про то. Жениться он на Маске может, но не хочет. Возможно недостаточно любит, может считает что важнее помощь семьи чем любовь, кто его знает какая причина. Но ответ однозначный - жениться не буду. Отсюда и плясать. Или выжидать ей несколько лет непонятно чего, или резать напрочь. Это уж как она сама решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378383640[/url]' post='926055184']

Так в общей массе и за мусульманами не так уж много замужем. Понятное дело что гораздо чаще вступают в брак со своими. Вопрос не в этом, а в том что и для коптов вполне приемло жениться на иностранке если МЧ любит и хочет быть вместе со своей любимой.

 

Жалко плюсы кончились. Блин, вот у меня копт. И если бы он мне сказал что-то вроде -" извени дорогая, я тебя люблю, но свою святую кровушку мешать с тобой не буду"( ну может не именно так, но суть-то одна), я бы прибалдела и первым рейсом бы.. Одно дело когда копт+мусульманка, тут да. Есть что сказать. Но когда одна религия.... Или допустим когда негр буддист в расцвете лет и исконно русская дама за 30. Это тоже абсурдно бы смотрелось. Но в ситуации маски я абсурда именно в отношениях между русской/белорусской христианкой и коптом- не вижуууу. Ну это все имхо.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в общей массе и за мусульманами не так уж много замужем. Понятное дело что гораздо чаще вступают в брак со своими. Вопрос не в этом, а в том что и для коптов вполне приемло жениться на иностранке если МЧ любит и хочет быть вместе со своей любимой.

Так о том и речь же, что многие мусульмане против так же, но мусульмане не меншество в Египте раз и имеют возможность развестись два, а с коптами вопрос намного сложнее.

Да конечно женятся на иностранках, семьи то разные и родители бывают разные, есть и те кто в общем не против по ряду причин опять же, а ест очень ортодоксальные семьи к примеру, где родители на смерть лягут, а не согласятся и их не мало тоже и не каждый МЧ поверте, даже по любви, переступит черес маму, папу, семью...

 

Жалко плюсы кончились. Блин, вот у меня копт. И если бы он мне сказал что-то вроде -" извени дорогая, я тебя люблю, но свою святую кровушку мешать с тобой не буду"( ну может не именно так, но суть-то одна), я бы прибалдела и первым рейсом бы..

Вы замужем?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что защищать в данном случае коптскую кровь без надобности. Самое святое тут- религия, а уже на втором месте цвет кожи. Именно поэтому я лично на стороне Маски и хочу в данной ситуации защитить именно ее.

 

Не поняла? Вы считаете, что я "защищаю" коптов? Вы знаете, они мне абсолютно параллельны. :biggrin: Я просто озвучиваю их причины, почему они бывают против браков с христианками других церквей.

А как, стесняюсь спросить, Вы хотите "защитить" Маску? Доказывая, что нет объективных причин не жениться? По-моему, от этого у нее только руки опустятся и разовьется комплекс неполноценности. Получается тогда дело в ней и только в ней. А это может быть вовсе не так. (Благими намерениями, как говорится.... )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то. Жениться он на Маске может, но не хочет. Возможно недостаточно любит, может считает что важнее помощь семьи чем любовь, кто его знает какая причина. Но ответ однозначный - жениться не буду. Отсюда и плясать. Или выжидать ей несколько лет непонятно чего, или резать напрочь. Это уж как она сама решит.

Ну тут согласна. Выжидать конечно нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко плюсы кончились. Блин, вот у меня копт. И если бы он мне сказал что-то вроде -" извени дорогая, я тебя люблю, но свою святую кровушку мешать с тобой не буду"( ну может не именно так, но суть-то одна), я бы прибалдела и первым рейсом бы.. Одно дело когда копт+мусульманка, тут да. Есть что сказать. Но когда одна религия....

 

Присоединяюсь к Айе. Вы замужем? Вы - коптка???? Ну или хотя бы прихожанка одной из древних восточных миафизитских дохалкидонских церквей?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378384636[/url]' post='926055202']

Так о том и речь же, что многие мусульмане против так же, но мусульмане не меншество в Египте раз и имеют возможность развестись два, а с коптами вопрос намного сложнее.

Да конечно женятся на иностранках, семьи то разные и родители бывают разные, есть и те кто в общем не против по ряду причин опять же, а ест очень ортодоксальные семьи к примеру, где родители на смерть лягут, а не согласятся и их не мало тоже и не каждый МЧ поверте, даже по любви, переступит черес маму, папу, семью...

Да, мы все это понимаем. Но фишка в том, что юноша-то даже и не пытался с родителями пообщаться, а просто сказал заранее " нет".....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я лично на стороне Маски и хочу в данной ситуации защитить именно ее.

 

От кого? Маска, я так думаю, не ребенок, дееспособности не лишена, насильно ее никто не держит. У каждого человека есть выбор, и у Маски это право никто не отбирал. Если так любит, что на все согласна, значит остается со своим мужчиной на его условиях. Если не устраивает, что он не жениться на ней, то надо ставить точку и расставаться. Лично я не понимаю, что здесь "мудрить" и по-большому счету, какая разница почему он не хочет жениться конкретно на Маске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы все это понимаем. Но фишка в том, что юноша-то даже и не пытался с родителями пообщаться, а просто сказал заранее " нет".....

Честно, я может не очень внимательно прочитала, но мне кажется маска этот момент не озвучивала, к тому же он может и заранее знать ответ, так как уж своих родителей мы знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то. Жениться он на Маске может, но не хочет. Возможно недостаточно любит, может считает что важнее помощь семьи чем любовь, кто его знает какая причина. Но ответ однозначный - жениться не буду. Отсюда и плясать. Или выжидать ей несколько лет непонятно чего, или резать напрочь. Это уж как она сама решит.

 

С этим я тоже полностью согласна. Только Маска за поддержкой пришла. Поэтому я и считаю необходимым ей сказать, что дело может быть не в ней и не в чувствах к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378384784[/url]' post='926055203']

Не поняла? Вы считаете, что я "защищаю" коптов? Вы знаете, они мне абсолютно параллельны. biggrin.gif Я просто озвучиваю их причины, почему они бывают против браков с христианками других церквей.

А как, стесняюсь спросить, Вы хотите "защитить" Маску? Доказывая, что нет объективных причин не жениться? По-моему, от этого у нее только руки опустятся и разовьется комплекс неполноценности. Получается тогда дело в ней и только в ней. А это может быть вовсе не так. (Благими намерениями, как говорится.... )

 

Ну не совсем так... Я просто считаю что в этой ситуации смешение крови-явно не причина, поэтому говорить об этом не стоит. Первопричина-религия. А в религии тут нет препятствий. Да и вообще мч толком причин не объяснял. Поэтому в защиту Маски я хочу сказать как раз то, что не стоит искать в данном мч оправданий в нежелании смешивать кровь и т.п. На счет причин я конечно с вами полностью согласна- их может быть много. Дело в том что юноша не объяснил ни одной.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так... Я просто считаю что в этой ситуации смешение крови-явно не причина, поэтому говорить об этом не стоит. Первопричина-религия. А в религии тут нет препятствий.

Это для Вас не причина, а для семьи МЧ может быть очен даже и причина. Вы судите со своей колокольни к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так... Я просто считаю что в этой ситуации смешение крови-явно не причина, поэтому говорить об этом не стоит. Первопричина-религия. А в религии тут нет препятствий.

 

Даже если она останется в РПЦ? Для меня это откровение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378385252[/url]' post='926055217']

С этим я тоже полностью согласна. Только Маска за поддержкой пришла. Поэтому я и считаю необходимым ей сказать, что дело может быть не в ней и не в чувствах к ней.

 

Да, безусловно. Но меня знаете что смущает? Маска не описала конкретной причины почему все так. Значит мч ей не объяснил. Как можно сказать " я не женюсь" и не объяснить почему? Если бы была конкретная причина или конкретный разговор с родителями, это весомо, а тут...Что сейчас можно сказать в поддержку Маске? Только лишь успокоить ее тем что у него действительно есть чувства и что он действительно " не может". Это хорошо, когда чувства есть. Но вот только потом ему все же придется жениться на египтянке и чем тогда можно будет успокоить Маску? Ничем, будет только очень больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что он Маску любит, но мнение родителей для него весомее любви.

Но кого черта тогда вступать в отношения с девушкой-иностранкой, морочить ей голову?!!! Ему то приятные романтческие отношения перед правильной женитьбой, а девчонке судя по всему голову заморочил.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что он Маску любит, но мнение родителей для него весомее любви.

Но кого черта тогда вступать в отношения с девушкой-иностранкой, морочить ей голову?!!! Ему то приятные романтческие отношения перед правильной женитьбой, а девчонке судя по всему голову заморочил.

Опыта набирается наверное :biggrin:

Речь наверное идет скорей всего о курортном МЧ. Ну честно говоря мне сложно представить египтянина, работающего в курортной зоне и не заводящего даже легких романов с иностранками, хотя может и есть такие индивиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно. Но меня знаете что смущает? Маска не описала конкретной причины почему все так. Значит мч ей не объяснил. Как можно сказать " я не женюсь" и не объяснить почему? Если бы была конкретная причина или конкретный разговор с родителями, это весомо, а тут...Что сейчас можно сказать в поддержку Маске? Только лишь успокоить ее тем что у него действительно есть чувства и что он действительно " не может". Это хорошо, когда чувства есть. Но вот только потом ему все же придется жениться на египтянке и чем тогда можно будет успокоить Маску? Ничем, будет только очень больно.

 

Вот я и говорю, что не надо переживать из-за чувств. Маска - самая красивая, самая женственная, самая достойная любви. И ее нельзя не любить. Просто есть обстоятельства непреодолимой силы.

Не поняла, почему Маске "потом" будет тяжелее, чем сейчас? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378386678[/url]' post='926055244']

Вот я и говорю, что не надо переживать из-за чувств. Маска - самая красивая, самая женственная, самая достойная любви. И ее нельзя не любить. Просто есть обстоятельства непреодолимой силы.

Не поняла, почему Маске "потом" будет тяжелее, чем сейчас? shok.gif

 

Потому что сейчас он свободен, а потом его женят. И какого ей будет? Ни жизни с ним, ни детей, ни-че-го. Кроме, конечно же, любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта набирается наверное :biggrin:/>

Речь наверное идет скорей всего о курортном МЧ. Ну честно говоря мне сложно представить египтянина, работающего в курортной зоне и не заводящего даже легких романов с иностранками, хотя может и есть такие индивиды

 

ИМХО, романы вне брака - это хорошо и правильно. (В данном случае я не говорю о внебрачных связях, ни плохо ни хорошо, а только о романах). Это говорит о полной жизни. Лично я без влюбленностей, любви, романов, легкого флирта вообще не представляю себе жизнь. Она какая-то ущербная будет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, романы вне брака - это хорошо и правильно. (В данном случае я не говорю о внебрачных связях, ни плохо ни хорошо, а только о романах). Это говорит о полной жизни. Лично я без влюбленностей, любви, романов, легкого флирта вообще не представляю себе жизнь. Она какая-то ущербная будет.

Ну да, тем более он скорей всего еще молод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1378386961[/url]' post='926055251']

ИМХО, романы вне брака - это хорошо и правильно. (В данном случае я не говорю о внебрачных связях, ни плохо ни хорошо, а только о романах). Это говорит о полной жизни. Лично я без влюбленностей, любви, романов, легкого флирта вообще не представляю себе жизнь. Она какая-то ущербная будет.

 

Но Маска не хочет иметь роман, она хочет серьезных отношений и замуж. А тот кривляется. Мне кажется что прожить "романом" всю жизнь с любимым нельзя. Захочется семьи и детей( если уже не хочется), а это будет невозможно т.к. У него будут и семья и дети. Вот что грустно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас он свободен, а потом его женят. И какого ей будет? Ни жизни с ним, ни детей, ни-че-го. Кроме, конечно же, любви.

 

Ну.... сейчас тяжело - чего во мне нет такого, что на мне нельзя жениться? А потом он станет просто табу.

На столе в тарелке лежит мороженое.

-Мааааа. Дай!

- Нельзя. (ГМО, холодное, горло заболит, зубы от сахара испортятся и т.п.). - ребенку пофих. Даааай.

Подошла собачка, лизнула. Переложили в ее миску.

Да, мороженое было аппетитное, его хотели, оно хорошо пахло и т.п. О нем остались хорошие воспоминания. Но теперь его лизнула собачка.

 

Но Маска не хочет иметь роман, она хочет серьезных отношений и замуж. А тот кривляется. Мне кажется что прожить "романом" всю жизнь с любимым нельзя. Захочется семьи и детей( если уже не хочется), а это будет невозможно т.к. У него будут и семья и дети. Вот что грустно.

 

Он кривляется? Ого. А где об этом сказано? Он, наоборот, честно сказал, что не сможет жениться. А "хочу" - это инфантилизм какой-то.

Пы.Сы. Я с теплотой вспоминаю все романы, которые были в моей жизни с чудесными людьми, с которыми по разным причинам мы не смогли быть вместе.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×