Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Ответ Маски №16:

Девочки, всем спасибо большое за поддержку и теплые слова - впрочем, от родного форума я ничего другого и не ожидала.

 

Oly Детей, с ним - нет не хочу. Кто будет их обеспечивать -я сама, работая 6 дней в неделю? Я ж не динамо-машина, рожать, растить и работать одновременно.

Я довольно спокойно отношусь к детям. Если их у меня не будет, я смогу прожить без детей. Или, может быть, мне нужен другой мужчина, тогда что то изменится. При всех благоприятных обстоятельствах, я хотела бы одного ребенка.

 

Вы знаете, я тоже спокойно относилась к детям...Даже можно сказать не любила, и не хотела. Родила сейчас потому что муж ооочень сильно хотел ребенка и практически настоял. Я хотела подождать пару лет. Сейчас я ужасно рада, что он можно сказать выпросил нашу детку))). Ибо когда появляется своя крошечка, относишься совсем по-другому, и сейчас я жалею что не родила 10 лет назад).

А Ваш муж не беспокоится по поводу того, что у него уже двое, а у Вас нет? Видимо нет...

Терпеливая Вы женщина, я бы уже давно вопросы все ребром поставила...И в случае дальнейшего неизменного течения, отправила бы в лес. Мужа.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется иметь или не иметь детей личное дело каждой пары, да и не все женщины к этому стремяться...есть и образ жизни такой " чайлд фри" так зачем нагнетать не понимаю? маска 16 же сама написала, что это не первостепенно для нее. Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется иметь или не иметь детей личное дело каждой пары, да и не все женщины к этому стремяться...есть и образ жизни такой " чайлд фри" так зачем нагнетать не понимаю? маска 16 же сама написала, что это не первостепенно для нее. Все имхо

 

эээ, где я нагнетаю? Я говорю о том, что тоже считала себя практически "чайлд фри" до рождения ребенка, после все изменилось. Просто нужен правильный мужчина рядом)).

И я не вижу резона жить с человеком, от которого грубо говоря нет ни материальной, ни сексуальной зависимости, нет любви и сдерживающего фактора в виде ребенка и нет даже желания этого ребенка завести. А мужу очень хорошо-сел на шею и ножки свесил и трепыхаться не надо...И знаете, не всегда я верю мужчинам (тем более египетским), которые вещают о том,что зарабатывают только на поддержание штанов и на свою египетскую семью. Кто хочет-зарабатывают, крутятся как могут, ловят каждую копейку...А тут зачем напрягаться-жена принесет денежку, а свои он отправит бывшей жене))). Класс))

Естественно это все ИМХО .

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Вас сейчас открываются новые горизонты и новая жизнь.Ведь это так интересно,начинать новую жизнь)))Поменяйте стиль,гардероб,ходите на свиданья.Мужу Ваш уход пойдет только на пользу,вот посмотрите,у него сразу дела в гору пойдут,босый и голодный ходить не будет.А деприсировать очень легко,когда на это есть много свободного времени и не надо думать на что купить продукты и как заплатить за квартиру.Отпустите его,Вы не его мама,он уже взрослый дядька ,что бы позаботится о себе.

А у Вас все буде отлично,вот посмотрите!!Просто разорвите эту пуповину,самой будет легче.:give_heart:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, где я нагнетаю? Я говорю о том, что тоже считала себя практически "чайлд фри" до рождения ребенка, после все изменилось. Просто нужен правильный мужчина рядом)).

И я не вижу резона жить с человеком, от которого грубо говоря нет ни материальной, ни сексуальной зависимости, нет любви и сдерживающего фактора в виде ребенка и нет даже желания этого ребенка завести. А мужу очень хорошо-сел на шею и ножки свесил и трепыхаться не надо...И знаете, не всегда я верю мужчинам (тем более египетским), которые вещают о том,что зарабатывают только на поддержание штанов и на свою египетскую семью. Кто хочет-зарабатывают, крутятся как могут, ловят каждую копейку...А тут зачем напрягаться-жена принесет денежку, а свои он отправит бывшей жене))). Класс))

Естественно это все ИМХО .

Я свой пост не относила конкретно к Вам, даже не отвечала на Ваш комментарий. Просто сложилось такое совокупное чувство, так как многие пишут про детей...вот и все. А я например не заметила, что для маски 16 это является проблемой. Поймите, не всем это надо, а верить в это или нет Ваше личное дело конечно.

Далее вообще не поняла почему Вы отнесли данный пассаж ко мне, так как я вроде тоже советовала маске порвать с мужем, а не продолжать жить с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не его мама,он уже взрослый дядька ,что бы позаботится о себе.

Причем взрослый дядька в своей стране, не приезжий. А Маска как никак иностранка. Так что ничего с ним не станется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой пост не относила конкретно к Вам, даже не отвечала на Ваш комментарий. Просто сложилось такое совокупное чувство, так как многие пишут про детей...вот и все. А я например не заметила, что для маски 16 это является проблемой. Поймите, не всем это надо, а верить в это или нет Ваше личное дело конечно.

Далее вообще не поняла почему Вы отнесли данный пассаж ко мне, так как я вроде тоже советовала маске порвать с мужем, а не продолжать жить с ним.

 

Мне просто показалось по смыслу,что на мой. А дальше как раз пассаж не к Вам относился, а просто мысли вслух былиflowers1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто показалось по смыслу,что на мой. А дальше как раз пассаж не к Вам относился, а просто мысли вслух былиflowers1.gif.

Ну вот и разобрались( Вам тоже цветы, на телефоне нет смайлов к сожалению)

В инете порой и не поймешь сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские документы помогут, если их получить и припрятать, а не разбрасывать до тех пор, пока их не спрячет отец-египтянин.

 

Очень рада за вашу коллегу, но в описанной выше ситуации мне видится не только предусмотрительность матери, но и прокол папашки.

Чисто технически - как можно спрятать документы, чтобы отец не нашел в общей квартире? на хранение отдать кому-то? или в банк?

ну вот прилетела я из России, документы с собой естественно, муж-отец ребенка нас встретил и отвез домой, я что сразу побегу куда-то паспорт ныкать? При желании снять копии с документов можно очень быстро. найти в сумочке и снять ксерокопии пока я в душе с дороги, например.

Или в душ тоже надо с паспортом ходить?)))

ну вот убейте меня, не нужно мне такое "семейное счастье"...

 

И какой смысл вносить в стоп по св-ву о рождении, если вылетать все равно надо по паспорту, причем очевидно что по русскому? Причем имена могут вообще же не совпадать, так что если он не видел в глаза русского паспорта ребенка- вносить в стоп бессмысленно ИМХО

Разве что внести по паспорту матери, в расчете на то что ребенок будет вылетать с ней. В случае с Вашей коллегой бабушка помогла, иначе не исключено что не пропустили бы

 

Меня сейчас закидают тапками, что мол из-за таких доверчивых столько печальных историй с вывозом детей... но не вижу я смысла в такой семейной жизни, как на войне в окопах, чтобы ни в коем случае отец паспорт не увидел. Если отец столь плох и с самого начала не вызывает доверия, то лучше вообще не связываться, родить дома и там же остаться, а папашка пусть при желании сам приежает. чем ехать сюда, паспорта прятать, а потом гадать на что у него ума и связей хватит и не удастся ли вопреки всем предосторожностям матери воспрепятствовать выезду

Если же муж адекватный, то и жить нормально, без конспирации, но конечно же голову не терять и при начальных признаках появления проблемы не скандаля и с улыбкой на лице отчаливать погостить на Родину.

Все ИМХО

 

все равно момент удачи. везения в таких историях всегда присутствует и 100% гарантии нет, потому что закон на их стороне! Плюс отцы все разные, кому-то ребенок нужен. кому-то не очень, кто-то аниматором работает, а у кого-то денег и связей прилично, возможности тоже у всех разные...

Слава Богу что Вашей коллеге повезло, и дай Бог всем бы так...

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маска 16, Вам все правильно советуют и подруги и форумчанки.

Из песни слов не выкинуть - муж живет за Ваш счет.

А вы ведь замуж за него вышли, а не усыновили.

Жалеть и помогать надо убогим-инвалидам-детям-сиротам-бездомным животным и т.п. А не молодым и здоровым мужикам.

Не может платить за квартиру? Ну пусть живет где-нибудь в стаф хаусе, или как выкручиваются небогатые египтяне, не все же хорошо зарабатывают, но тем не менее под мостом никто не ночует вроде. Вскладчину снимают, или еще как.

Если вы уйдете, то зачем ему одному такая роскошь, как отдельная квартира?

покушать не на что? Поверьте, не умрет с голоду, поживет месяц на хлебе с фулем и быстро работу найдет.

На дадут ему тут умереть с голоду, египтяне народ жалостливый, помогут, покормят, денег чуть одолжат.

Детей его жалко от первого брака? Ну жалко, но они опять же не умируют с голоду, у них мать и отец и куча других родственников. Выкрутятся.

 

Не драматизируйте ситуацию и живите своей жизнью. Это единственный возможный совет в Вашей ситуации

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 16, заКройте глаза и представьте, что вот такая жизнь будет у Вас ВСЕГДА. Что вся эта ситуация бет и через 10, 20, 30 лет.

Страшно?

Значит, меняйте ситуацию - разводитесь и живите в свое удовольствиеflowers1.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские документы помогут, если их получить и припрятать, а не разбрасывать до тех пор, пока их не спрячет отец-египтянин. Утверждаю не голословно, бывшая коллега таким образом выехала с ребенком не смотря на то, что папаня внес сына в стоп-лист. Рожала она в РФ, в России сделала ребенку отдельный паспорт, приехала в Египет, пару раз выезжала с ребенком в Россию, египетский паспорт на ребенка не получала, на въезде в Египет всегда покупала тур. визы (т.к. брак был ОРФИ). Когда начали ссориться, она все документы спрятала, папа внес ребенка в стоп-лист на основании египетского свидетельства о рождении, которое они получали еще давно.

Повезло что папаша оказался лопух. А вот о ней создается впечатление что она замуж вышла для того чтобы ребенка тайком из Египта вывезти :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №16:

 

У меня одна жизнь, я тоже человек, и мне тоже нужна поддержка, а я ее не получаю. И ничего вообщем уже не получаю, мы друзья. Разве для того чтоб дружить – надо быть женатыми?? А если уйти – КАК сказать это человеку близкому, ему и так уже плохо. Обидеть ребенка – трудно. Тем более своего родного. Почти невозможно....

 

 

 

если вы реально стали близкими друзьями то нет смысла оставаться в браке...так и нужно сказать мужу..абсолютно прямо в глаза...любви нет и ты мне стал как брат....

 

Жалеть мужа не надо тем более как ребенка...этим вы только хуже ему делаете, поверьте....

 

 

 

Он просто привык к вашей опеке и поддержке несмотря ни на что и совсем потерял силу воли....и веру в себя...на фоне неудачи с новой работой и на фоне новой революции и на фоне вашего повышения по службе....все это влияет...

Мужчины в этом смысле быстрее раскисают....

 

И еще если уйдете от него это может стать для него стимулом в жизни добиться хорошей работы и хорошей зарплаты чтобы доказать вам и себе что он может...

ему необходима эта встряска потому как он уже перестал себя уважать как мужчина..это чувствуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маске 16

 

Легко быть хорошим и добрым, когда за тебя решают все проблемы, в том числе и финансовые. Не попрекают при этом из вежливости и боязни оскорбить в сидении "на женской шее". Легко "плыть по течению" при таком положении вообще по жизни. Легко быть щедрым и заботливым для своей первой семьи, так как рядом есть верная боевая подруга-декабристка, которая и "в воду войдёт", и "коня на бегу остановит", и на кусок хлеба для нынешней семьи заработает и бывшей семье не даст умереть с голоду.

 

Получается действительно очень интересный египетский форс-мажорс. Для египетской семьи всё как положено, по-человечески, по-мужски, но почему-то в ущерб интернациональной семье, где всё шиворот-навыворт. Детей вроде получается тоже любит (раз Маска характеризует его с положительной стороны), но в данной семье почему-то нет. Дело даже действительно не в том что нет (причин объективных может быть море), а как ранее заметили и вроде как и не беспокоит, что у жены=ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ их нет. Одно дело что Маска свыклась с тем, что нет так нет, вроде и не беспокоит (я прекрасно понимаю почему так, у подруги в чём-то схожая стори, так скажем уже Привычка жить так, недавно была ситуация, что чуть не стала мамой, но не судьба, так вот как раз проявилось желание.С мужем не разошлись, не решилась, а зря((( Хотя прожили даже по-любви уже лет почти 20). Поверьте, если бы родился ребенок, то проснулись бы материнские чувства, правильно заметила Leonika. Маска 16 была бы прекрасной мамой flowers1.gif ...."зуб даю" biggrin.gif Так вот вернемся к мужу. У него видимо сердце не ёкает по этому поводу. Что для меня лично странно в контексте того, что всё у него только по-любви.

 

Я думаю если бы даже не было детей от первого брака, которые "съедают" мужнин бюджет, то ситуация у Маски сейчас бы была таже самая. Ну может не сейчас дошла до финальной точки, а позже...чуток. Без любви в браке ситуация всё-равно возвращается в большинстве случаев на круги своя. Вот муж сначала не понравился, даже общаться не хотели, потом потихоньку, помаленьку..., потом брак, финальная точка и спад. Как заметила aaya, не вернуться бы к первоночальной стадии, когда человек будет просто неприятен. Поэтому лучше расстаться полюбовно.

 

P/S: И не переживайте за то, что Вы якобы изначально обманули ожидания мужа на счастливый брак. Ну не ваша он половинка. Ну не приложил он усилия, чтобы сделать Вас счастливой женщиной, мамой. И он похоже не страдает от того, что Вам душевно тяжело. Всё у него сводится к финансам, типа в них только дело, типа ну ладно, ну попробую приложить усилия и заработать больше (только по факту усилий нет, только на словах и уже как видимо не один год). А "осчастливить" жену подарком купленным на деньги заработанные женой, да ещё без разрешения жены взятые, котроые Маска возможно на что-то более приятно откладывала. Так это вообще ...не слов. Как так то??? ranting.gif Меня бы лично это просто добило окончательно на месте Маски.

 

P/S: а депресанты бросайте, по всему видно, что Вы позитивная, мягкая, интелегентная и добрая ЛИЧНОСТЬ, депресанты всё это подавят. Лучше решать проблему радикально. Устранить причину болезни (а депрессия и усталость-это болезнь), чем заниматься конспирацией проявлений.

 

Не умрет он без Вас. Повертьте. Я даже не удивлюсь, если в конечном итоге с бывшей женой воссоединится (если конечно она не замужем). И жить если что у него есть где, не то что у Вас (если что). И на песке земле он своей родной как грится, всё при нем.

 

Муж конечно должен быть и сват и брат и прочее)))) Но не сыном. А если как сын, то нужно сына в "армию" отдать и отпустить из родительского гнезда)))

 

 

 

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это мне напомнило ситуацию с моим первым, украинским, супругом.. Тоже я так вот поддерживала, оставить не могла.. Только у нас ребенок маленький был - и тоже на мне.. Не знаю как, но решился он уехать а Италию -развелись мы таки. Он и оттуда ныл - все ему трудее, чем остальным.. Я, дура, и деньги ему высылала, чтоб там с голоду не умер. Он все ведь обещал - мы расстались как бы мирно - я вот устроюсь, я ничего не забуду - буду тебе с сыном до конца жизни помогать, я ж не сволочь последняя, ты ж одна меня поддерживала.. Время шло, устроился он.. А на Украине стало все труднее выживать, расходов прибавилось - за хорошую школу платить.. А супруг бывший - пропал.. То есть он начал сам себя содержать, научился таки! Но вот на нас уже у него средств не оставалось - а то ведь ему на что то там не хватит. И жалела я не о деньгах, что на него ушли - а о потраченных годах моей жизни, которые вернуть нельзя...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 16, а нельзя разъехаться на время? Ну на полгода скажем. Или хотя бы на пару месяцев. Не общаться. И подумать обо всем одной, спокойно, в последний раз. Если не будете общаться каждый день, то привязанность ослабнет, и, если неизбежность развода встанет со всей очевидностью, то сделаете это со спокойной душой и уверенностью в принятом решении. А может быть муж за это время, в отсутствие Вашей финансовой и эмоциональной поддержки, пересмотрит свое отношение к работе, откроет в себе второе дыхание, станет более самостоятельным, ответственным и мужественным? Дайте ему этот последний шанс, ну хотя бы чтобы с чистой совестью сказать что сделали все что могли.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вашу коллегу, но в описанной выше ситуации мне видится не только предусмотрительность матери, но и прокол папашки.

Чисто технически - как можно спрятать документы, чтобы отец не нашел в общей квартире? на хранение отдать кому-то? или в банк?

ну вот прилетела я из России, документы с собой естественно, муж-отец ребенка нас встретил и отвез домой, я что сразу побегу куда-то паспорт ныкать? При желании снять копии с документов можно очень быстро. найти в сумочке и снять ксерокопии пока я в душе с дороги, например.

Или в душ тоже надо с паспортом ходить?)))

ну вот убейте меня, не нужно мне такое "семейное счастье"...

Там все немного не так :pardon: Если бы была необходимость ныкать паспорт и ходить в душ с документами, то моя коллега изначально бы не стала рожать ребенка (ведь решение в любом случае принимает женщина и заставить ее родить не может никто), либо приняв решение родить, не стала бы возвращаться с ребенком в Египет. Но они жили долгое время в любви и согласии, и то, что папашка не нашел документы и не сделал копии говорит не о проколе, а о порядочности человека (да-да, египтяне тоже порой попадаются порядочные :yes:), о том, что он не рылся тайно без спроса в вещах супруги в поисках каких-то документов. Как Вы пишете, что не побежите сразу после приезда паспорт ныкать, так и он не бросался после приезда супруги перерывать ее вещи в поисках паспорта ребенка. Свидетельство о рождении египетского образца сделали для того, чтобы ребенок мог обслуживаться у врачей по расценкам для местных, ставить прививки и т.п. Спрятала документы тогда, когда начали портиться отношения, стали часто ругаться, она поняла, что уедет, т.к. Египет не сильно любила. Документы держала в сейфе на работе. В стоп-лист внес ребенка по наущению друзей, те напугали, сбежит жена с ребенком - и не увидишь никогда больше, а ребенка отец очень любил...

 

Меня сейчас закидают тапками, что мол из-за таких доверчивых столько печальных историй с вывозом детей... но не вижу я смысла в такой семейной жизни, как на войне в окопах, чтобы ни в коем случае отец паспорт не увидел. Если отец столь плох и с самого начала не вызывает доверия, то лучше вообще не связываться, родить дома и там же остаться, а папашка пусть при желании сам приежает. чем ехать сюда, паспорта прятать, а потом гадать на что у него ума и связей хватит и не удастся ли вопреки всем предосторожностям матери воспрепятствовать выезду

Если отец столь плох и с самого начала не вызывает доверия, то зачем вообще с ним связываться? Не лучше ли сначала приглядеться к человеку, узнать его получше, прежде чем заводить с ним серьезные отношения и рожать от него детей :woodpecker: ?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что папашка не нашел документы и не сделал копии говорит не о проколе, а о порядочности человека (да-да, египтяне тоже порой попадаются порядочные yes.gif),

 

Если отец столь плох и с самого начала не вызывает доверия, то зачем вообще с ним связываться? Не лучше ли сначала приглядеться к человеку, узнать его получше, прежде чем заводить с ним серьезные отношения и рожать от него детей woodpecker.gif ?!

 

Ну конечно же встречаются порядочные, и немало, у меня и в мыслях не было это отрицать flowers1.gif

 

 

Я говорила о ситуации, когда ребенок УЖЕ есть.

Зачем рожать от непорядочного или сомнительного мужчины - вопрос риторический, понятно что лучше сначала присмотреться-оценить и так далее, но практика показывает, что бывает и иначе, а ребенок уже появился или женщиной в силу тех или иных причин принято решение рожать. Вот к таким ситуациям и относился совет не делать хорошую мину при плохой игре, параллельно пряча паспорта, и все равно при всех возможных предосторожностях имея риск потерять ребенка, а спокойно сидеть в родной стране.

 

Я думаю, мы друг друга поняли flowers1.gifflowers1.gif

мой пост относился как раз к тому что даже если кому-то удалось - это хорошо, но к сожалению не значит что удастся всем, разные ситуации, разные отцы с разными возможностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маске 16.

Конечно же она решила уходить, вопрос не в этом. Вопрос- как? Ситуация точно описана фразой " чемодан без ручки". Мне вот тоже уже все обрыло в моем браке, только у меня ситуация другая и дети и содержит он нас и вообще человек хороший, но, блин, как мне все надоело. И ситуация отдохнуть друг от друга не помогает. Нужны кардинальные меры, только решиться на них сложно. Так что читаю советы о том, что жизнь проходит, а я не с тем человеком и сердце кровью обливается. Я вот тоже не с тем человеком, но как? Странно и страшно и миллион других причин ... Вообщем, надеюсь, вам помогут решить эту проблему что делать с чемоданом без ручки . Удачи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 16, а вы посмотрите с другой стороны, да вы же счастливый человек! Вы самостоятельны, у вас есть доход, на вас не висят дети, которых нужно будет обепечивать одной, делить с мужем и трястись, что он их заберёт.

 

Если вам плохо с этим человеком, то вряд ли будет хорошо, а он не изменится, уж поверьте. Ваша жизнь - прежде всего ваша, вы её хозяйка и вам решать - прожить её хорошо или плохо. Это очень просто! ;) За свои поступки и действия и за то, что с вами происходит - прежде всего отвечаете вы, потому что в ваших руках всё изменить.

 

Сложно оставить человека, к которому привыкли, но если он делает вашу жизнь вам же и ненужной, то значит оставлять надо. Женщины оставляют и тех, кого сильно любят и без которых, казалось бы, жить не могут... А потом выясняется, что могут! Да ещё и лучше give_heart.gif. Удачи вам!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retta, но ведь маске 16 не всегда было плохо с этим человеком. Она написала, что они прожили вместе несколько очень счастливых лет. Что он хороший порядочный человек и всегда был рядом в трудную минуту. Кризисы бывают в любых отношениях, бывают и очень тяжелые, когда кажется что больше невозможно. Бывает что и не один и не два года длятся такие кризисы. Я просто советую не рубить сплеча. Ведь нету объективного "криминала", с которым уж точно ни при каких обстоятельствах нельзя мириться. Любовница, вторая жена, наркотическая или алкогольная зависимость, игрок, ударил. Хотя и по поводу первых двух пунктов ведутся споры.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

retta, но ведь маске 16 не всегда было плохо с этим человеком. Она написала, что они прожили вместе несколько очень счастливых лет. Что он хороший порядочный человек и всегда был рядом в трудную минуту. Кризисы бывают в любых отношениях, бывают и очень тяжелые, когда кажется что больше невозможно. Бывает что и не один и не два года длятся такие кризисы. Я просто советую не рубить сплеча. Ведь нету объективного "криминала", с которым уж точно ни при каких обстоятельствах нельзя мириться. Любовница, вторая жена, наркотическая или алкогольная зависимость, игрок, ударил. Хотя и по поводу первых двух пунктов ведутся споры.

 

Видите ли, как я поняла, Маска хочет любви, настоящих отношений. Люди есть разные. Кто-то может жить с мужем ради детей, кто-то ради материальных благ, кто-то потому что человек хороший, а кто-то будет искать любовь. В человеке, которого не любишь, даже достоинства будут казаться недостатками, а любимому многие вещи прощаются. Те вещи, которые могут разрушить брак с нелюбимым, с любимым просто окажутся небольшой ссорой.

 

Моя подруга выша замуж в 18 лет за человека, которого не любила, но он был хороший. Думала, что за заботу и внимание полюбит. Не вышло. Более того, с годами она встретила того, с кем захотела быть. Даже пятеро детей не смогли спасти брак. Пятеро детей!!

 

А в чём смысл брака, в котором ни любви нет, ни даже детей не хочется? Для женщины - это одно из главных составляющих счастья - любить, заботиться о любимом мужчине и любимом ребёнке.

 

Пока у Маски нет детей, думаю, стоит всё же найти любимого человека, с которым захочется жить, а не сидеть на антидепрессантах.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №16:

Organza, я бы и не против. Но то что у него есть - на данный момент - ноль. Ничего. Даже на его расходы ему не всегда хватает. Чем он будет меня кормить? Квартира не наша, снимаем, не платить нельзя. В его квартире живут его дети и их мама.

Меня терзает то, что бросать человека когда у него и так фигово с работой, с деньгами и пр. - не совсем порядочно. Я бы подождала пока у него наладится. Но боюсь, ждать придется до пенсии. Поэтому выхода у меня нет.

С одной стороны конечно хорошо когда бывший муж содержит бывшую жену и детей. Но как то все получается что все туда в ту бывшую семью, а новой нынешней жене шиш. Может четко и ясно сказать, что отныне его зарплата будет делиться ровно на две части - одну в ту семью, одну в вашу семью. Если нет то досвидос.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не в деньгах дело. Даже,если муж маски 16 и начнёт зарабатывать(сильно сомневаюсь, но предположим:)), чувств не прибавится в отношениях.

Маске 16, хочется ЛЮБВИ, простого женского счастья, любить и быть любимой, хотеть и быть желанной.

Бывает денег куча, но мужчина противен, хотя и положительный во всех отношениях,но НЕ ВАШ.

Я за новый поворот в жизни маски :flowers1: .

Деньги приходят и уходят, а годы ЛЕТЯТ...надо жить полной жизнью, а не существовать. (имхо)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может четко и ясно сказать, что отныне его зарплата будет делиться ровно на две части - одну в ту семью, одну в вашу семью. Если нет то досвидос.

 

А какой смысл делить поровну дырку от бублика? girl_blush2.gifbiggrin.gif

Если бы муж прилично зарабатывал - тогда да... а тут ему даже половины дохода не хватит на свои карманные расходы, как я понимаю - Маска ведь пишет, что заработки у него совсем крошечные и платят нерегулярно

Да и правильно говорят, что чувств нет, и это главная проблема

Хотя для Маски даже хорошо, что нет - иначе больнее было бы рвать

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №16:

 

retta в чём смысл брака, в котором ни любви нет, ни даже детей не хочется? Для женщины - это одно из главных составляющих счастья - любить, заботиться о любимом мужчине и любимом ребёнке.

Детей я не очень хочу в принципе, мне кажется не от мужа это зависит. Я просто такой человек, приоритеты другие. Вполне возможно, что и встреть я другого человека, любимого - будет то же самое. Я прекрасно отношусь к детям мужа, а они ко мне, так что как раз в этом аспекте у нас никогда проблем не было.

 

Не совсем тактично обвинять его в нежелании иметь от меня детей - он всегда был не против. Я не хотела.

Я наверное мужа своего этаким монстром описала на эмоциях...но он им все же не является. Он работает (кто то из девочек видимо понял что он сидит дома), и притом почти без выходных. Зарабатывает по Египту средне, люди живут и на меньшее. Он никак не бездельник - всю жизнь старался подработать где только мог, и там и тут, кроме основного заработка. Задержка зарплаты - никак не его вина, сейчас у многих проблемы есть.

В последние годы он как то расслабился, что ли - то ли я слишком поддерживала, то ли он потерял интерес к жизни, что вот стал таким как сейчас, не стесняется брать у меня деньги и фактически жить за мой счет. Не знаю, может быть ему правда нужна встряска в виде "пожить отдельно"...и произойдут какие то измнения. Если же нет - то я сделала все что могла.

 

marishkarizk Да, не в деньгах дело. Даже,если муж маски 16 и начнёт зарабатывать(сильно сомневаюсь, но предположим), чувств не прибавится в отношениях. Маске 16, хочется ЛЮБВИ, простого женского счастья, любить и быть любимой, хотеть и быть желанной. Бывает денег куча, но мужчина противен, хотя и положительный во всех отношениях,но НЕ ВАШ. Я за новый поворот в жизни маски. Деньги приходят и уходят, а годы ЛЕТЯТ...надо жить полной жизнью, а не существовать.

Согласна полностью. Я себя сейчас ощущаю в болоте по шею. Рутина, безнадега, только поездка предстоящая меня вытащила. На новый поворот тоже надеюсь. Хоть на какой нибудь!

 

Alanita А я, вообще, не очень понимаю, когда люди говорят, что мужчина всем хорош, а любви к нему нет. А, образно говоря, к неудачнику, алкашу, или мужчине с иными личностными отклонениями есть невероятная любовь. Но, давайте взглянем правде в глаза. Не любовь это никакая. Просто дамам надо разобраться в себе, и избавиться от своих комплексов , которые и заставляют эмоционально зависеть от разрушающих отношений.

Не совсем поняла каким боком тут собстна... Любви не бывает по заказу, хоть к какому прекрасному мужчине. Как показывает моя история - я попробовала, и failed..к сожалению. Может, любовь и недолговечна, но когда любишь - то хотя бы живешь а не существуешь, тут marishkarizk права на 150%

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 16, я вот еще знаете что хочу сказать. Насчет антидепрессантов и уныния. Вы написали, что работаете 6 дней в неделю, устаете очень. А Вы любимым делом занимаетесь? Вы говорите, что раньше писали, печатались, а теперь Ангел вдохновения Вас покинул. Но как было ему Вас не покинуть, если Вы, скажем, 6 дней в неделю по 10-12 часов в день работаете, например, секретарем в компании по производству стоматологического оборудования (не хочу никого обидеть, кому это может быть очень интересно, просто пыталась привести пример чего-то такого, что совсем Вам не подходит) . Может Вы ищете не там где потеряли? Может дело-то и не в муже.

 

А вы возьмите, бросьте работу, сядьте и пишите стихи :) Так и скажите мужу, скажите что Вы не можете больше оставаться на работе, которая Вас морально убивает, и отныне будете заниматься только любимым делом, даже если придется голодать, ибо осознали как жизнь коротка. И вообще, планируете ребенка рожать.

 

Он, конечно, может сказать, "Ну раз нету денег, то я ухожу". И тогда Вам не придется никого бросать, вопрос решится сам собой :)

 

А может, и это мне кажется более вероятным, осознать свою мужскую ответственность и начать пытаться найти способы заработать.

 

Вы же сказали, он никогда был не против завести ребенка с Вами. Вы были против. Почему? Вы боялись, не верили, что он будет способен Вас с ребенком обеспечить? А если Вы в него не верили, то как винить его в том что он и сам перестал в себя верить?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем тактично обвинять его в нежелании иметь от меня детей - он всегда был не против. Я не хотела.

Я наверное мужа своего этаким монстром описала на эмоциях...но он им все же не является. Он работает

Согласна полностью. Я себя сейчас ощущаю в болоте по шею. Любви не бывает по заказу, хоть к какому прекрасному мужчине. Как показывает моя история - я попробовала, и failed..к сожалению. Может, любовь и недолговечна, но когда любишь - то хотя бы живешь а не существуешь, тут marishkarizk права на 150%

 

 

Я как раз так и поняла, что это вам не хочется ребёнка с ним, а вот про мужа поняла именно так, что дома сидит. Но всё равно не в этом суть. Суть в том, что вам с ним душевно плохо, и вы его не любите. А про это я уже написала. И болото, то болото, в которое превращается жизнь, когда не любишь, а живёшь с человеком, мне тоже знакомо. Поэтому я за то, чтобы найти себе того, с кем вы будете счастливы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняла каким боком тут собстна... Любви не бывает по заказу, хоть к какому прекрасному мужчине. Как показывает моя история - я попробовала, и failed..к сожалению. Может, любовь и недолговечна, но когда любишь - то хотя бы живешь а не существуешь, тут marishkarizk права на 150%

 

 

По заказу любви не бывает. Разумеется. Но, любовь -это чувство, которое углубляется в гармоничных отношениях, а такие отношения можно построить только с любящим и искренним мужчиной. Следовательно, невозможно любить человека, который не достоин этого. Это другое чувство, ничего общего с любовью не имеющее.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы возьмите, бросьте работу, сядьте и пишите стихи :)/>

 

 

 

К сожалению, уровень бытовых притязаний мужа Маски слишком низкий. И ей придется жить в Матарее, питаться одним фулем с дотированными лепешками и носить галабею из Ресалы. И тогда Маска точно взвоет в нищете и без мужа, который "пытается" где-то что-то заработать.

И не надо бросать Маске работу, она у нее по каирско-египетским меркам очень хорошая, да и для других стран тоже, и позволяет ей поддерживать адекватный уровень жизни. И такой работой, ИМХО, не разбрасываются.

 

Шалаш с любимым-то - вещь спорная. А с постылым - вообще непереносимая и никаким лекарством не является.

 

Маска! А, может, сначала гражданство оформить, а потом уже расставаться?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы возьмите, бросьте работу, сядьте и пишите стихи :) Так и скажите мужу, скажите что Вы не можете больше оставаться на работе, которая Вас морально убивает, и отныне будете заниматься только любимым делом, даже если придется голодать, ибо осознали как жизнь коротка. И вообще, планируете ребенка рожать.

Он, конечно, может сказать, "Ну раз нету денег, то я ухожу". И тогда Вам не придется никого бросать, вопрос решится сам собой :)

А может, и это мне кажется более вероятным, осознать свою мужскую ответственность и начать пытаться найти способы заработать.

Так пока он начнет пытаться (без гарантии на успех), Маска 16 "склеит ласты" на голодном пайке, который сможет позволить ее супруг на деньги, оставшиеся от зарплаты после расходов на пропитание его самого, первой жены и двоих детей :pardon:. А назад дороги уже не будет, т.к. хорошо оплачиваемая работа в наше время в Египте на дороге не валяется. ИМХО, давать советы бросить работу, оставшись без источников существования (или с таким сомнительным источником) - злая шутка :woodpecker:

 

Вы же сказали, он никогда был не против завести ребенка с Вами. Вы были против. Почему? Вы боялись, не верили, что он будет способен Вас с ребенком обеспечить? А если Вы в него не верили, то как винить его в том что он и сам перестал в себя верить?

А как можно делать что-то, не имеющее обратного хода, питаясь лишь призрачными надеждами и не имея никакой уверенности?! Ведь если он был не в состоянии обеспечить ТОЛЬКО жену, то каким образом он смог бы обеспечить ЖЕНУ + РЕБЕНКА? Ведь ребенок родится через 9 месяцев, а карьерный рост, даже успешный, займет гораааздо дольше. При этом, не стоит забывать, что основным добытчиком в семье является Маска 16, а работу пришлось бы оставить по беременности. Хорошо, допустим, поверила бы Маска 16, что супруг способен будет содержать ее с ребенком (помимо старших детей) и родила бы. А он бы так и не смог :pardon:. И что осталось бы делать Маске 16? Правильно, пахать, пахать и еще раз пахать, только уже не на двоих (себя и мужа), а на троих. При этом, времени на работу оставалось бы гораздо меньше (ребенок занимал бы бОльшую часть), но т.к. денег понадобилось бы несоизмеримо больше, время для работы пришлось бы отнимать от сна и отдыха :phil_39: . Еще раз ИМХО, ставить такие эксперименты над собственной жизнью - жестоко и безответственно :phil_39:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, ежиха, ну я же Маскину ситуацию в деталях не знаю :) Просто пытаюсь помочь взглянуть на проблему с разных сторон. Со всех возможных и с самых неожиданных. Мне кажется, за этим человек и пришел на форум, разве нет? Ну в самом деле, не скажет же Маска 16 : "Ой, мне там какая-то девочка на форуме посоветовала, а и правда, пойду-ка я брошу работу и забеременею".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажет же Маска 16 : "Ой, мне там какая-то девочка на форуме посоветовала, а и правда, пойду-ка я брошу работу и забеременею".

 

Не, не скажет. :biggrin: Она у нас дама практичная и разумная. :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давать советы бросить работу, оставшись без источников существования (или с таким сомнительным источником) - злая шутка :woodpecker:/>

 

Еще раз ИМХО, ставить такие эксперименты над собственной жизнью - жестоко и безответственно :phil_39:/>

ППКС! :flowers1:

Думаю всем(почти) ясно,что Маска16 такой "совет" пропустит мимо, т.к. человек здравомыслящий.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ Маски №16:

Не совсем тактично обвинять его в нежелании иметь от меня детей - он всегда был не против. Я не хотела.

Я наверное мужа своего этаким монстром описала на эмоциях...но он им все же не является. Он работает (кто то из девочек видимо понял что он сидит дома), и притом почти без выходных. Зарабатывает по Египту средне, люди живут и на меньшее. Он никак не бездельник - всю жизнь старался подработать где только мог, и там и тут, кроме основного заработка. Задержка зарплаты - никак не его вина, сейчас у многих проблемы есть.

В последние годы он как то расслабился, что ли - то ли я слишком поддерживала, то ли он потерял интерес к жизни, что вот стал таким как сейчас, не стесняется брать у меня деньги и фактически жить за мой счет. Не знаю, может быть ему правда нужна встряска в виде "пожить отдельно"...и произойдут какие то измнения. Если же нет - то я сделала все что могла.

Маска № 16. Реальность такова, что ничего не изменится, трясите вы его или нет. Простите, но его дети,- это его дети и не ваши. И, прежде, чем жениться вторично, ваш муж должен был осознавать, что в браке рождаются детки. И ему придется их тоже обеспечивать. Конечно, кто захочет детей от мужа, когда он не способен дать вам элементарной уверенности в завтрашнем дне. И что же дальше...только разочарование - это произошло и с вами, к сожалению. Как бы вы не любили мужа, из-за неуверенности в своем будущем и будущем еще неродившихся деток, вы скоро потяряете к нему уважение. А жить с этим будет очень трудно.

 

Думаю в произошедшем с вами есть доля и вашей вины, что пустили все на самотек, надеясь на лучшее завтра. Но это не повод кормить себя и мужа, зная, что вся его зарплата уходит на деток. К тому же, как я поняла, его бывшая жена живет в его квартире. В Египте, в случае, когда мужчина женится вторично, то жена обычно с детьми живет у родителей, а МЧ им помогает материально переодически встречаясь с детками.

 

Так что, а не умерить ли его бывшей аппетиты? А то все цены растут...... Но, это не есть решение вашей проблемы. Проблема у вас внутри. Вы хотите изменений, но боитесь пойти им на встречу. Вперед! У вас все получится!

 

Кстати, очень даже хорошую идею написала Ежиха про гражданство. Присоединяюсь

 

ПыСы Простите, что лезу в личное. А какие отношения у вас с семьей мужа?

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №16:

 

Не совсем тактично обвинять его в нежелании иметь от меня детей - он всегда был не против. Я не хотела.

Я наверное мужа своего этаким монстром описала на эмоциях...но он им все же не является. Он работает (кто то из девочек видимо понял что он сидит дома), и притом почти без выходных. Зарабатывает по Египту средне, люди живут и на меньшее. Он никак не бездельник - всю жизнь старался подработать где только мог, и там и тут, кроме основного заработка. Задержка зарплаты - никак не его вина, сейчас у многих проблемы есть.

В последние годы он как то расслабился, что ли - то ли я слишком поддерживала, то ли он потерял интерес к жизни, что вот стал таким как сейчас, не стесняется брать у меня деньги и фактически жить за мой счет. Не знаю, может быть ему правда нужна встряска в виде "пожить отдельно"...и произойдут какие то измнения. Если же нет - то я сделала все что могла.

Сколько бы ваш муж не зарабатывал, все деньги будут утекать в бывшую семью, а вам шиш. И чем больше он будет зарабатывать, тем больше будут запросы у бывшей семьи. Там толи жена бывшая все под себя гребет, толи ваш муж считает что та семья важнее а у вас и так все есть и вы сами себя обеспечиваете, толи и то и другое. Так что не будет никаких изменений даже если он начнет зарабатывать миллионы, будет все туда, а вам опять шиш. И к тому же еще и интимная жизнь с мужем никакая, а точнее ее нет. Не знаю как можно востановить и улутшить интимную сторону жизни с мужем, может это у него возврастное, или простатит какой нибудь, или просто депрессия. А финансовую сторону жизни можно улутшить если только поставить жесткие условия что только половину своих денег муж будет давать бывшей жене и ни фунтом больше. Ну и потом там же дети не младенцы, пусть бывшая жена сама себя обеспечивает, нафига вместо того чтобы что то купить в свою семью вы кормите и одеваете бывшую. Дайте себе срок что если до конца этого года ничего не измениться, то в топку мужа, зачем гробить жизнь на содержание бывшей жены и ее отпрысков. Ну или как писали выше можно потертеть ради получения гражданства если оно вам нужно, и дальше если ничего не изменилось то досвидос.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гражданство вопрос тоже спорный, на мой взгляд...Все конечно от мужа будет зависеть. Ну получит Маска гражданство, ничего не изменится, и говорит она до свидания мужу. Тот в обиде...Расстройстве...И аннулирует ей это гражданство. Тем более планируется поездка. Может быть встретится мужчина из другой страны и это гражданство Маске уже нужно будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска № 16.

Думаю в произошедшем с вами есть доля и вашей вины, что пустили все на самотек, надеясь на лучшее завтра. Но это не повод кормить себя и мужа, зная, что вся его зарплата уходит на деток. К тому же, как я поняла, его бывшая жена живет в его квартире. В Египте, в случае, когда мужчина женится вторично, то жена обычно с детьми живет у родителей, а МЧ им помогает материально переодически встречаясь с детками.

Так что, а не умерить ли его бывшей аппетиты? А то все цены растут...... Но, это не есть решение вашей проблемы. Проблема у вас внутри. Вы хотите изменений, но боитесь пойти им на встречу. Вперед! У вас все получится!

Кстати, очень даже хорошую идею написала Ежиха про гражданство. Присоединяюсь

ПыСы Простите, что лезу в личное. А какие отношения у вас с семьей мужа?

Тоже присоединяюсь. Очень разумный совет.

 

Про отношения с семьей мужа (мамой мужа, его детьми...) тоже хотелось спросить, потому как это сторона тоже не маловажная для нынешней Вашей семьи, но вроде как уж совсем личное blush.gif

 

 

P/S: Ещё бы всё-таки посоветовала задуматься о ребенке.Года-то для женщины фактор в этом вопросе не последний, бегут... Можно просто не успеть, когда вдруг придет желание быть мамой. Или в плане здоровья вдруг будет проблема, нужно время на лечение. Всё-таки если детей нет, то так бывает, что не только потому, что нет желания у женщины (но о проблеме даже женщина и не знает, думает достаточно только того, что не хотела). Опять же повторюсь, прекрасно понимаю Маску, почему отсуствие в браке детей её не беспокоит. Дело действительно не только в финансах. Ну это пока только по тому нормально, потому что не испытывала материнского чувства. Будет ребёнок-будет заботливой и любящей мамой. Сама удивиться, что такого не ожидала. Поэтому маска 16, подумайте. smile.gif

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×