Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Ну так написали же уже выше + занести ребенка в стоп лист с именем отца и его египетскими данными

 

 

Ну там так же, выше, написали, что вывозят все равно детей не смотря на стоп-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №2:

 

Здравствуйте. Я на форуме несколько лет, но пишу редко, в основном читаю. У меня проблема - я не воспринимаю своих детей как полностью родных. Они внешне похожи на мужа-египтянина и его родителей, от меня ничего нет. Когда они были маленькие, то одна внешность не играла большой роли, да и заботы почти все время отнимали. Сейчас они подросли и кроме внешности у них менталитет арабский. Хотя мы переодически бываем в России и русскому языку я их учу, книжки русские читаю, но они полностью египтяне. А я как была русской так ею и осталась. Конечно, я их очень люблю, но вот нет того чувства что это часть тебя, настолько все другое. А так хотелось чтобы дети были твоим продолжением на этой земле. Может, это я такая ненормальная и у матери не должно быть таких чувств. Если кто поделится своим мнением об всем этом, буду очень благодарна.

Да...это, конечно, плохо...чувствовать такое по отношению к своим детям. На кого бы они не были похожи...неважно...Моя дочь-папина копия. Но это не мешает мне любить ее до безумия. Она моя и этим все сказано.

Вам, к сожалению, не могу ничего посоветовать. Могу только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы нужно решать по мере их поступления. :)/> Будет девочка, будете ее учить одеваться красиво, и хорошим манерам. А пока нечего вам беспокоиться. :)/>

Да, наверное Вы правы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маска2

если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

аксиома.

честно, но только без обид.flowers1.gif вы какая-то ненормальная. или вас затюкали.

я сама терпеть не могу египет )))), но живу здесь ради мужа и дочки. исключи хоть один элемент - ноги моей тут не будет! но и приехала я сюда ради мужа только....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №1.

1. у нас венчание. + брак в шар акари. легализован в посольстве, но в паспорте моем штамп не ставили. если я уеду, потом вернусь без ребенка - как мне развестись с ним? расскажите конкретно про брак из шар акари и про венчание.

Тут есть тема про развод в Египте https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1479&st=550, там есть и про развод с коптом. Вас разведут и без Вашего присутствия в Египте, ехать в Египет для развода нет никакого смысла.

И не забывайте, что после того как Вы решите уехать из Египта навсегда, ни в коем случае не привозите ребенка в Египет на отдых, даже через несколько лет когда все утрясется и Вашему мужу будет не до Вас и Вашего ребенка. Были уже прецеденты, недавно совсем, девушка с ребенком от египтянина приехала в Египет на отдых, а обратно уехала без ребенка, отобрали у нее ребенка навсегда, пришла полиция и отдала мужу. Не забывайте что на территории Египта Ваш ребенок принадлежит мужу. Море и солнце можно найти и в другой стране, а пара недель отдыха на море не стоит того если есть хоть малейшая вероятность навсегда остаться без ребенка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там так же, выше, написали, что вывозят все равно детей не смотря на стоп-лист.

Так это можно сказать в исключительных случаях. И таких исключительных случаев убывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там так же, выше, написали, что вывозят все равно детей не смотря на стоп-лист.

Я не понимаю к чему Вы ведете?

Да, такое бывает, да, вывозят, не легально, если есть деньги и связи, никто от этого не застрахован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №2:

 

Ежиха, но у вас ситуация несколько иная. Вы ведь фактически одна воспитывали вашего сына, отсюда и менталитет у вас с ним практически один, он у вас даже в российской школе учился. Поэтому он так спокойно вписался в российскую жизнь. Мои же дети растут в арабской среде и менталитет их полностью арабский, и чем старше тем это заметней. Уж про будущих внуков и говорить нечего.

 

 

 

Маска2, а сколько лет Вашим детям? Потому что я далеко не одна была до его примерно 8 лет, точнее, я в его жизни присутствовала по минимуму в первые годы его жизни.

Кстати, думаете поэтому, потому что он более русский, чем я, я не считаю его "своим продолжением",а абсолютно самостоятельной личностью? :biggrin: Типа, будь он хоть чуть-чуть арабом, он был бы "моей кровиночкой"? :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это можно сказать в исключительных случаях. И таких исключительных случаев убывает.

 

Но так бывают же и об этом не думать нельзя.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №2:

 

Ежиха, но у вас ситуация несколько иная. Вы ведь фактически одна воспитывали вашего сына, отсюда и менталитет у вас с ним практически один, он у вас даже в российской школе учился. Поэтому он так спокойно вписался в российскую жизнь. Мои же дети растут в арабской среде и менталитет их полностью арабский, и чем старше тем это заметней. Уж про будущих внуков и говорить нечего.

 

 

Наверное те кто "обарабился" на такие пустяки и внимания не обращают, но у меня этого не произошло, я по-прежнему осталась русской женщиной. И у меня все чаще возникает такое ощущение что я попала "не туда" и живу не свою жизнь.

Как мне Вас жаль!Cherna_11.gif Не хватает Вам России., Это понятно. Возможно, свою ностальгию Вы на детей как-то переносите.

Несмотря на Ваши ощущения, это все-таки Ваша жизнь. Ну вот такое интересное кино получилось, что делать? sad.gif Плохо, что это не прибавляет Вам радостных эмоций. Наверно, страна не Ваша. А дети все равно Ваши. Познавайте друг друга, другого не дано. Все равно родная кровь!biggrin.gif

Вспомните, как людей война разлучала, по разным странам разбрасывала, а стремление к родной крови сохранялось. Вот и Вы попробуйте представить, что Вы из разных стран так воссоединились, что приходится заново узнавать друг друга, находить точки соприкосновения. Взаимное узнавание как-то обогатит всех. ИМХО

Только себя не вините ни в чем. Вы имеете право на грусть, если уж не на радость.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю к чему Вы ведете?

Да, такое бывает, да, вывозят, не легально, если есть деньги и связи, никто от этого не застрахован

 

Я ни к чему не веду, я говорю какие ситуации могут быть в данной истории и отвечаю на ваш пост так же ка и вы мне flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подождите вы так "убиваться", со временем такие метаморфозы произойти могут, что сами удивитесь.

 

Могут произойти, а могут не произойти..

 

Я сразу все на себя прикидываю. Мама эстонка, папа, по ее словам, египятнин,никогда не видела, родилась и до 16 лет прожила в Питере, потом перехали в Эстонию. Несмотря на то, что с рождения на двух языках болтаю, что воспитывала меня мама-эстонка, что по 3 месяца каждый год проводила у бабушки в Эстонии, я ощущаю себя русской. С эстонцами я просто не могу найти общиего языка, чуждые они мне.... Хотя когда маленькая была, лет 5-7-10, мечтала, чтобы у меня были юбки в пол и чтобы замуж не "по-европейски", по любви до гроба, а "по-арабски", чтобы кто-то жениха нашел и сосватал. Хотя в этом возрасте про Египет знала только, что есть такая страна где-то "не тут" - гены не пропьешь. :)/>/>

 

А у Табор, насколько я поняла, наборот все...

 

 

 

Короче,я остаюсь при своем мнении - надо становиться детям другом.

Я своего детя первое время тоже воспринимала как-то отстранённо, как будто я со стороны смотрю фильм про похожую на себя женщину с мужем и ребенком. Сейчас деть просто есть, со своми характером, своими привычками, отдельная личность.

 

И Ежихе + (свои закончились).

 

 

 

 

всегда интересно было, почему на это идут дип работники?

 

Потому что "партия" приказала. Пример из своей жизни, так как знала героиню: была замужем за автсрийцем, родила ребенка, когда было ребенку 9 мес, муж их бросил. Прожила она ещё 2 года в Австрии (муж за это время о ребенке ни разу не вспомнил) и решила вернуться на родину (в садик ребенка отдать, да и легче дома, чем на чужбине). Уехала. Муж узнал и сразу ему потребовался ребенок. Пошел в австрийский суд, сказал, что жена украла ребенка, что она главарь местной эстонской мафии и живет в антисанитарных условиях, в бараке без воды и электричества. Австрийский суд присудил ребенка отцу. Отец приехал в Эстонию и выкрал ребенка (у бабушки из рук выхватили и ее еще за машиной протащили, у нее сотрясение мозга). Просидел неделю с ребенком а австрийском посольстве. В газете эстонской статью тиснули по его просьбе, что ребенок недоразвит для своих 3-х лет, не разговаривает, в мамперс писает, даже детского психолога пригласили эстонского (угу, ребенок только русский знал, ни немецкого, ни эстонского... а что писался в памперс (до того, как украли, сам на горшок ходил, лично видела), так от такого стресса неудивительно - от мамы отобрали и "бросили" к совершенно чужим людям, которые разговаривают на совершенно чужом языке). Психолог подтвердил, да, ребенок некоммуникабелен и недоразвит, мама им совсем не занималась, надо его с папой оставить. Так и вывезли ночью в дипмашине в сопровождении полиции на самолет автрийский. Хотя мама в борьбе за сына аж с президентом встречалась и он ей клятвенно пообещал, что пока сам все не выснит, ребенка не увезут. Угу, в ту же ночь и вывезли... Короче, политика это все :(

 

 

Мне просто показалось Вы несколько опережаете события:-) Про съем квартиры, маму, работу и садик

 

ИМХО, лучше ехать с четко составленным планом действий (как оградить, как предотвратить, как сменить и пр.), чтобы потом в панике волосы на себе не рвать.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №2:

 

Наверное те кто "обарабился" на такие пустяки и внимания не обращают, но у меня этого не произошло, я по-прежнему осталась русской женщиной. И у меня все чаще возникает такое ощущение что я попала "не туда" и живу не свою жизнь.

 

Мне не нравится слово "обарабился". Звучит, как "отбросы общества". ИМХО. Вы знаете как много иностранцев (не смешанные семьи) живут/жили в Египте много лет? Они живут в Египте не потому что "обарабились", а потому что им там нравится, нравится египетский образ жизни, менталитет и наверное много чего еще. Почему из-за этого они стали "ненормальными", не такими как мы?

Египет - не ваша страна, но так получилось, что это ваша судьба. Постарайтесь найти в этом хоть что-то приятное для вас, и сделайте так, чтобы ваша жизнь не была в Египте испытанием.

Возможно, когда вы поняли, что Египет не ваша страна, вы возлагали надежду на ваших детей, что они будут, как вы, как русские. Но они также не оправдали ваших надежд, поэтому это все вылилось в то чувство, о котором вы написали нам.

Настройте себя на позитивную волну, возможно один из ваших внуков/внучек настолько сильно полюбит Россию, что захочет когда-то жить только там, кушать только русскую еду и жениться только на русской девушке.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни к чему не веду, я говорю какие ситуации могут быть в данной истории и отвечаю на ваш пост так же ка и вы мне flowers1.gif

Ну вот от таких ситуаций думаю может помочь только постоянная опека ребенка, как уже писали девочки, т.е. провожать и встречать из школы, кружков ...в детсаду предупреждать, что забирает только мама, бабушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 1.

с вашей историей реально ли вывезти сейчас ребенка,чтобы папа не заподозрил неладное? летали ли вы уже с ребенком домой? если отношения накоплены до предела,то думаю он тоже уже советуется с друзьями и знакомыми по данному вопросу.если он не совсем глуп,то почву он уже эту тоже думаю проверял. как часто у вас возникают конфликты,от этого тоже многое зависит.ни в коем случае даже и намека не делайте,что хотите увезти ребенка.ну знаете как это бывает при ссорах,чтобы сделать больнее некоторые могут угрожать детьми,но у мужей это все откладывается в памяти и в один момент все это может сыграть против вас. если вылет будете планировать,то не лишним будет делать вид,что ищите билет в обе стороны,это тоже может немного затуманить мозг мужа,ну и конечно же самый минимум из вещей при подготовке к вылету.пусть все будет четко и ясно,можно даже советоваться,что лучше взять ребенку и вам,чтобы не нагружать чемоданы,какие подарки привезти родственникам мужа и ему самому.в общем все вот такие вот мелочи могут изрядно му затуманить мозг,а вам легче улететь. но все это конечно чисто индивидуально.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношениях с детьми (одной ли с нами крови или разной) главное, ИМХО, не находить в них черт горячо ненавидимой "папашкиной родни" и не пытаться отыгрываться на беззащитных существах (пы-сы, к возрасту отношения это не имеет, беззащитными они и в 40 бывают, потому что им нечем крыть: "Ты такой же алкаш и бездельник как твой отец".

 

Мне не нравится слово "обарабился". Звучит, как "отбросы общества".

 

А я считаю, что я обарабилась, но мне это придает даже определенный шарм. :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что я обарабилась, но мне это придает даже определенный шарм. :girl_blush2:/>

 

Ну вот, главное быть в гармонии с собой. :) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А йа маску 2 понимаю. Мне тоже пока трудно представить как будет дальше, когда даже религийа у нас разнайа... Платок в страшном сне не могу представить ...Любить,правда, это мне ее не мешает, хотйа внешне мы тоже очень разные...Но йа вообще не очень эмоциональнайа мама...Йа не полюбила ее только потому, что она мой ребенок... Такое бывает у многих...Коллега мойа рассказывала ту же историю: сын как ее фотографийа, а дочка на мужа похожа.Она долго не могла привыкнуть к этому. Несколько лет...Так что это нормально... Бывает у многих. Единственный совет- больше с ними общатьсйа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №1.

Судя по всему для себя вы уже давно все решили и жить с мужем больше не хотите. Ну тогда начинать действовать. Если бы я была на вашем месте, то для начала "пустила пыль" в глаза супругу. Постаралась бы не ссориться. Сказала бы, что хочу съездить на лето к маме. Соскучилась да и заодно пособия детские оформить. Для которых нужен оригинал вашего св-ва о браке, дочкино св-во о рождении, копия паспорта мужа и его согласие на выезд/въезд ребенка (т.к. в аэропорту прилета тоже могут спросить согласие папино) В общем постараться по максимум вытащить все документы. Приехав домой общалась бы с ним как и прежде, чтобы у него не возникло ощущение, что я не собираюсь возвращаться. За это время подала бы на развод в России. Занесла ребенка в базу, чтобы никто не мог вывезти его без моего согласия. Записала в сад. Нашла бы работу. Ну а потом бы уже может сказала мужу, что нашла хорошую работу и пока не хочу ее оставлять, чтобы заработать немного денег и вернуться. После получения св-ва о разводе уже бы сказала мужу, что возвращаться не собираюсь и что для России вы официально в разводе. А дальше уже по обстоятельствам смотреть. Но что-то мне подсказывает, что максимум что он может сделать это приехать и помотать нервы. Ну тогда накатать на него заявление в полицию, чтобы больше он вас здесь не беспокоил. Ну и конечно же ребенок чтобы всегда под присмотром было первое время.

 

Маска №2. Сочувствую, но даже не знаю что посоветовать. И правда больше приобщать к русской культуре? А что именно не нравится в детях? Это больше относится к внешности или характерам детей?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношениях с детьми (одной ли с нами крови или разной) главное, ИМХО, не находить в них черт горячо ненавидимой "папашкиной родни" и не пытаться отыгрываться на беззащитных существах

+1. Хотя лично мне порой так трудно себя сдерживать. У меня старший сын папина копия. Ну просто один в один...под копирку...характер весь папин, такой он весь медлительный, спокойный. В общем полная моя противоположность и это часто бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 2

 

На кого бы ваши дети не были бы похожи в первую очередь они ВАШИ ДЕТИ!!!

КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ У НИХ МЕНТАЛИТЕТ, ВЫ ЖЕ ИХ ЛЮБИТЕ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, ВЫ ЖЕ ЗАМУЖ В ЕГИПТЕ ВЫХОДИЛИ И РОЖАЛИ ОТ ЕГИПТЯНИНА.

Я думаю это у вас пройдет возможно это нервное, возможно глядя на НЕКОТОРЫХ египетских детей подающих дурной пример вы не хотите что бы они стали похожими на них. Успокойтесь всё пройдет как писали выше вам действительно нужно отдохнуть и сменить обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №2:

egle, Мне тоже пока трудно представить как будет дальше, когда даже религийа у нас разнайа... Платок в страшном сне не могу представить ..

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №3.

 

Добрый день! Очень нужен совет и возможно реальная помощь. История начиналась банально- она работала гейстрелейшен в отеле Шарма, он менеджером в Сохо. Встречались, общались, все было чудесно, буквально через пару месяцев он предложил узаконить отношения. В это же время приехали родственники жениха из Каира познакомиться с невестой. Все вместе провели неделю, ходили в рестораны и на пляж. Невеста понравилась и с родительского разрешения оформили брак. Сразу же муж выставил требование уйти с работы, так как это" не порядок целый день ходить в коротких юбках и улыбаться не знакомым мужчинам". молодая жена конечно же приняла это условие, тем более что к этому времени она поняла, что беременна. Тут начались проблемы с работой и муж решает на некоторое время переехать в Каир. тем более. что в Каире у него имеется собственная хорошая большая квартира и семья обещает помочь с работой . С этого момента жизнь молодоженов меняется. Оказывается вместе с семьей намерены жить свекровь и разведенная сестра с дочкой. Хотя у свекрови есть собственное жилье, но муж настаивает, что мать старая женщина и мы обязаны взять ее к себе, конечно же добрая славянская душа соглашается на такое условие. Спустя некоторое время в Египте рождается ребенок и тут начинаются первые столкновения с родней. Молодая мама заболевает гепатитом, первое время, когда обнаружились симптомы родня даже отказывалась отвозить ее к врачу, пока болезнь на столько не обострилась, что пришлось в срочном порядке увозить больную в скорую. По возвращению вся забота о младенце лягла на плечи молодой еще больной матери, даже примитивной помощи нельзя было дождаться ни от отца ребенка ни от родни.

Хотелось бы отметить, что в целом семью мужа можно отнести к крепкому среднему классу-все дети получили хорошее образование, имеют хорошую, оплачиваемую работу, хорошее жилье в приличном районе Каира. Муж 10 лет прожил в Европе и гордился, что имеет опен майдн. Основной главной проблемой оказалось, что семья относит себя к соблюдающим "мусульманам", только так хочется написать это слово по отношению к этим людям, так как честно говоря своим поведением они не заслуживают даже относить себя к оным. Муж внезапно осознал, что всю жизнь в Европе и Шарме жил в хараме и общался с харамными людьми и принялся менять свою жизнь - тут оказалось, что первым его врагом - кяфиром является его жена-християнка, которая не сможет правильно по - исламским традициям воспитать ребенка. И что ей в срочном порядке нужно менять веру, одевать платок и другие атрибуты как ему кажется настоящей хорошей мусульманской жены. К мужу присоединились свекровь и сестра. которые стали утверждать, что будучи христианкой она попадет в ад. В это время мужу предложили работу в Эмиратах и он решил уехать, поручив жену матери с сестрой. Тут начался настоящий прессинг, свекровь стала утверждать, что она плохая мать и не может должным образом заботиться о ребенке и ничему хорошему не сможет его научить. К свекрови присоединилась сестра, которая утверждает, что ребенок из-за матери стал отставать в развитии от своих сверстников и тд и тп. Все эти жалобы сразу же передавались по скайпу отцу, который в свою очередь открыто заявил, что если девочку что-то не устраивает , то ее тут ни кто не держит, что она может уезжать к себе домой хоть сейчас и конечно же без ребенка.

Муж уже больше 4 месяцев, как уехал из Египта, за все это время он не выслал ни фунта ребенку, бывали моменты, что не было денег даже на молоко сыну. Девочке уже который раз деньги высылают ее родители из Украины. Причем и свекровь в курсе такого состояния дел, но в семье заведено так, что каждый покупает и ест только со своих денег, тоесть сестра со своей дочерью отдельно, что-то точат в своей комнате, свекровь сама по себе, а девочке крутись как знаешь и ни кого не касается, что внук и племянник сегодня толком не поел. Наоборот в последнее время, когда девочка получила деньги от родителей в доларах свекровь попросила отдать валюту ей, мол купит по курсу, но на тот момент у нее не было всей суммы и она зо сих пор задолжает девочке 300 фунтов, о которых она каждый раз хочет забыть.

Тут не давно дошло просто до маразма, после очередной кляузы от свекрови, отец приказал девочке отдавать сына спасть со свекровью и что свекровь и его сестра являются большими родственниками ребенку, чем родная мать. И что если свекровь или тетя будут бить ребенка за непослушание, девочке запрещено как - либо вмешиваться в "воспитательный процесс" А такж е запрещается общаться с ребенком на русском языке. Самым не приятным было заявление свекрови, что родители девочки вообще не являются родственниками для ребенка, так как они христиане. .....

Муж же заявил, что все проблемы, с работой и с жизнью у него только от того, что он женился не на мусульманке...

На самом деле очень много таких странных комментариев и моментов, просто складывается впечатление, что девочку хотят выжить из семьи, мол она просто была инкубатором для вынашивания потомства, а затем нянькой, а сейчас, когда малышу 2 года они больше не нуждаются в ее услугах.

Сейчас самым главным вопросом является проблема как уехать с этого ада и вывезти ребенка с собой.

Ребенок рожден в Египте, вписан в украинский загранпаспорт, но проблема в том, что въездной штам поставлен в египетский паспорт ребенка, который отец предусмотрительно спрятал.

Девочка обращалась в украинского посольство, сказали, что помочь на прямую они ни как не могут, единственное дали координаты человека, у которого имеются связи в Мугаме и за определенную сумму возможно они смогут без разрешения отца переставить вьезной штамп в паспорт матери. Но опять таки же как решить вопрос уже с разрешением отца в аэропорту не понятно, выпустят ли девочку с сыном из страны без этого документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 2, мне кажется, что для очень важно определиться с первопричиной Ваших эмоций по отношению к детям. необходимо их разделять, потому что дальнейшие действия будут разными

ситуация 1. Вы относитесь к детям так, потому что они не похожи на Вас. тут дело не в арабистости, а именно в том, что не похожи. такие чувства могут возникнуть у любой мамы. материнская любовь не безусловна, она не рождается вместе с ребенком или во время зачатия. любить детей тоже надо учиться, потому что это то, чего Вы не выбирали, а получили как данность. надо работать над собой. если ребенок делает что-то не то, подумайте, почему Вам это не нравится: потому что он делает что-то плохое или потому что поведение сильно отличается от Вашего (но действия допустимы). если плохрое, то конечно надо воспитывать их, но если допустимое, то надо уже смотреть на себя. дети не обязаны быть похожими на Вас и надот это принять. у моих детей, например, принципиально другой темперамент. несмотря на малый возраст, они порой доводят меня до белого каленья только потому, что ведут себя не так, как я. лично мне очень сложно в этой ситуации, но я работаю над своими эмоциями, пытаюсь добиться, чтобы осознание того, что характер моих малышей другой, стало безусловным. считаю. что это очень важно, чтобы в будущем было как можно меньше конфликтов.

 

ситуация 2. Вам принципиально не нравится египетская жизнь и Вы переносите эти эмоции на детей, которые внешне больше похожи на египтян. и тут надо научиться разделять эти две вещи. посмотрите на Ваших детей, уверена, что у каждого сможете наути что-то прекрасное, чем можно восхощаться, гордиться, любоваться и т.п. запомните это эмоции. постарайтесь ими негатив. как только Вас начинают раздражать египетские черты, вспоминайте о хорошем. мой пример: у мужа есть племянница. из всей семьи лишь она одна имеет совершенно деревенский слиль во всем, начиная от одежды, заканчивая манерой поведения и разговора. для меня такой стиль откровенно вульгарен и раздражает. но девочка безумно добра и ласкова. и именно этим чертам я стараюсь придавать бОльший вес при общении.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот от таких ситуаций думаю может помочь только постоянная опека ребенка, как уже писали девочки, т.е. провожать и встречать из школы, кружков ...в детсаду предупреждать, что забирает только мама, бабушка...

 

Да...,согласна с вами!! в данной ситуации лучше перебдеть чем недобдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №3.

 

Девочка обращалась в украинского посольство, сказали, что помочь на прямую они ни как не могут, единственное дали координаты человека, у которого имеются связи в Мугаме и за определенную сумму возможно они смогут без разрешения отца переставить вьезной штамп в паспорт матери. Но опять таки же как решить вопрос уже с разрешением отца в аэропорту не понятно, выпустят ли девочку с сыном из страны без этого документа?

Из Каира выпустят, если ребёнок не в "чёрном списке" (т.е. если отец предусмотрительно не поставил запрет на выезд ребёнка из страны). Вам решать - пробовать ли рисковать (а вдруг не поставил?) или нет...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 3

Первое, четыре года летаю со своим малышом туда-сюда и не разу в Каире у меня не спрашивали разрешение отца на вылет ребенка.

И второе, мне кажется, что нужно шевелиться по аозможности и побыстрее, пока папа в Эмиратах, пока он не вернулся и не занес ребенка в стоп лист.

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 1

Во-первых, очень вам сочувствую.

 

Советы:

1. Никому не рассказывайте подробности своей личной жизни,даже подругам, то сегодня подруга, завтра может уже наоборот, не говорите, что вы есть на магребе, то доброжелательницы вычислят вас быстро и будут инфо.сливать, будьте бдительны и осторожны.

 

2. Муж может с вами развестись, не стоит вам для этого приезжать в Египет снова.

У нас друг мужа развёлся, жена с дочкой несколько лет назад улетела в Европу домой, он подал на развод, несколько лет их не разводили, ужесточились/сократились причины развода у христиан, в итоге жена пошла в своей стране к главному в церкви Папе и написала офиц.письмо, о том, что у неё другой мужчина, Папа отправил письмо Египетскому Папе, их сразу развели.Получил наш друг офиц.развод,безумно рад и жениться пока не собирается:)/>.

Удачи вам!

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски 2

А я как была русской так ею и осталась. Конечно, я их очень люблю, но вот нет того чувства что это часть тебя, настолько все другое. А так хотелось чтобы дети были твоим продолжением на этой земле. Может, это я такая ненормальная и у матери не должно быть таких чувств. Если кто поделится своим мнением об всем этом, буду очень благодарна.

Вы только не обижайтесь, думаю вам надо к проф.психологу.Здесь дело даже не во внешности и менталитете (какой возраст у деток?), здесь проблема в вашем восприятии ваших детей. Такое бывает иногда, даже если бы они были ваши копии, вы бы возможно испытывали такие чувства. Вам надо в себе разобраться....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходство детей с родителями -это не только внешность, +мимика, жесты, манеры,голос....попробуйте найти ВАШЕ в своих детках, оно есть-не может не быть.Удачи!

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №1!

Если отец-египтянин уже выпускал маму с ребёнком в гости к русской бабушке, то и снова отпустит, НО главное не давать ему поводов усомниться в вашем возвращении в Египет! Билеты, как уже выше советовали, лучше искать туда-обратно, делать вид или на деле такие приобрести, это тоже не даст мужу заподозрить побег. В Египет НИ В КОЕМ случае не возвращаться! Ни за разводом, ни на отдых!!! Кто знает как муж решит отомстить? Не дай Бог ещё окажетесь в египетской тюрьме... Сейчас Вы думаете о муже, о его возможности снова жениться, это похвально, но подумает ли он потом о Вас??? Насчёт подруг - мне не понять, конечно, какая выгода так называемым "подружкам" сдавать Вас египетскому мужу??? phil_39.gif Но и такое бывает. Поэтому лучше делиться своими планами и переживаниями со своими родственниками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №1!

Если отец-египтянин уже выпускал маму с ребёнком в гости к русской бабушке, то и снова отпустит, НО главное не давать ему поводов усомниться в вашем возвращении в Египет! Билеты, как уже выше советовали, лучше искать туда-обратно, делать вид или на деле такие приобрести, это тоже не даст мужу заподозрить побег. В Египет НИ В КОЕМ случае не возвращаться! Ни за разводом, ни на отдых!!! Кто знает как муж решит отомстить? Не дай Бог ещё окажетесь в египетской тюрьме... Сейчас Вы думаете о муже, о его возможности снова жениться, это похвально, но подумает ли он потом о Вас??? Насчёт подруг - мне не понять, конечно, какая выгода так называемым "подружкам" сдавать Вас египетскому мужу??? phil_39.gif Но и такое бывает. Поэтому лучше делиться своими планами и переживаниями со своими родственниками.

 

Или с нами yes.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска № 3

Читаю вашу историю, пробирает страх, честное слово! Родственники вам попались не ахти, я вот думаю, какая я плохая, все что-то бухчу на своих, а они меня на рукках носят, если так разобраться. Мое мнение, вам остается только бежать с ребенком, пока не вернулся ваш муж. Жизни вам там все равно не будет - это очевидно. Промедление играет не в вашу пользу. Обратитесь за финансовой помощью к вашим родственникам. Уезжайте и забудте все как страшный сон!!!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Маски №3.

Ребенок рожден в Египте, вписан в украинский загранпаспорт, но проблема в том, что въездной штам поставлен в египетский паспорт ребенка, который отец предусмотрительно спрятал.

Девочка обращалась в украинского посольство, сказали, что помочь на прямую они ни как не могут, единственное дали координаты человека, у которого имеются связи в Мугаме и за определенную сумму возможно они смогут без разрешения отца переставить вьезной штамп в паспорт матери. Но опять таки же как решить вопрос уже с разрешением отца в аэропорту не понятно, выпустят ли девочку с сыном из страны без этого документа?

Странно, моей знакомой, которая попала в похожую ситуацию (кстати, она тоже украинка) в посольстве сказали приблизительно так: если у вас совсем невыносимые условия, стойте здесь колом, мы обязаны вас департировать на родину. Предполагалось, что ее с ребенком с полицией посадят на ближайший рейс на родину. Предварительно с нее стребуют расписку - мол, по прилету на Украину в течение неск. дней она должна будет вернуть потраченную на билеты сумму денег. Не знаю, насколько это правда. Т.к. знакомая моя этим предложением не воспользовалась. О чем сейчас, кстати, оооочень сильно жалеет.

 

 

А по поводу разрешения от отца на вылет - я тоже постоянно слышу от своих каирских подруг, что эту бумажку у них ни разу не спрашивали. Удачи Вам, Маска 3!

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 3, бежать , бежать и еще раз бежать :flowers1:

И пока мужа нет в Египте , а свекровь с сестрой мужа совсем с ума сошли??? Я насчет еды , для меня это ужас , ладно заскоки на тему религии , но не кормить внука и невестку , это бред . Они вас выживают и все, и никакая это ненормальная семейка , такие вещи в нормальных семьях не делают, крысятиченство еды :phil_39: кошмар просто . Бегите пока не поздно . :flowers1:

Удачи

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 3

 

Вам нужно срочно покидать страну, пока папа в Эмиратах и потерял бдительность, надо бежать! Конечно лучше свалить по тихому из шарма на украину просто пока вы доедите до Каира родственники могут активизироваться. И на консульство не надейтесь они не помошники в этом деле. Старайтесь сбежать всеми возможными и не возможными путями. Вы меня извините но другого разумного выхода я невижу. Если вы останетесь с родственниками то они вас сгнобят. Бегите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 3

Конечно лучше свалить по тихому из шарма на украину просто пока вы доедите до Каира родственники могут активизироваться.

Я так поняла, она в Каире с мамой и сестрой мужа и живет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжечь мосты не получится

И вообще, за ошибки надо платить. Расплачиваться. Я Вам очень сочувствую, но посоветую , всё-таки , о разводе, о расставании с мужем договариваться по-хорошему. Чтоб хвостов не оставалось.

Во-первых спасибо автору раздела за идею. Здорово придумано,

А во-вторых(это уже ответ на реплику)- Маска не просит нравоучений, она просит совета и помощи. Я про "за ошибки надо платить". Она и так платит. Зачем еще тыкать ее в это носом? Совет подайте дельный, а не нравоучите.

 

А маске №1 посоветую послушать девчонок- дело говорят. Уезжать и забыть,раз так решили. Задавить к себе в жалость и память о бывших чувствах. Это нелегко, но тут или -или.. Или будет тянуться за вами хвост из неприятностей. На жалость египтяне давить умеют..Просто профи. Лучше обрубить.

 

А еще хотела спросить-квартиру никак нереально поменять? Адрес? Ну а вдруг?...

И тогда точно не найдет никогда.

 

Маске №2 скажу, что ощущение чуждости к детям не есть чисто египетская "фишка"..Можно быть чуждыми и в родной среде..Просто там видимо у вас это ярче проявляется на фоне тоски по родине и не совсем славянских душ детей, коими они и являются лишь наполовину. И все же это ваши дети. Просто личности, которые пришли в этот мир, и с которыми вам некомфортно. Так бывает..И дело тут может не в любви или нелюбви вовсе..Ведь каждая душа в этот мир приходит уже с багажом..

Но это мое имхо конечно.

Маске №3. Жесть,конечно, в страшном сне не приснится. Сочувствую от души. Однозначно надо решать проблему и уезжать как можно скорее. Может есть смысл пойти в украинское консульство и сделать как девочки советуют? Вот прямо взять и попытаться там сидеть пока не отправят..Пусть без особых вещей.. лишь бы уехать. И не привлекая дома внимание к своим вылазкам. Будьте осторожнее...

Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платок в страшном сне не могу представить

Уважаемые Маска №2 и egle, разве таких пустяков стоит опасаться родителям? Я, честно говоря, читаю вас и недоумеваю :girl_blush2:

Наши дети - это отдельные личности со своими эмоциями, темпераментом, интеллектом. Они растут и иногда делают себе татуировки и пирсинг или бреются наголо, гоняют на мотоциклах или отбивают каблуки, отплясывая ирландские танцы, прыгают с парашютом или колесят автостопом, одевают хиджабы или закутываются в оранжевые простыни и поют гимны Кришне :) Они могут всё это делать, т.к. они отдельные самостоятельные личности, а не наше продолжение и тем более отражение.

Самое главное, чтобы из них выросли Люди. Разве нет? А уж мусульмане это будут или байкеры со всеми соответствующими атрибутами дело десятое, по-моему.

Главное не наркоманы, не преступники и т.д.

И мой совет Маске №2. Постарайтесь принимать ваших детей такими, какие они есть. Дети очень чувствуют, когда их не принимают и от этого страдают и отдаляются ещё больше.

Полюбите их именно такими, какие они сейчас, а не такими, о которых вы мечтаете. И вы увидите, как со временем дети сами будут интересоваться всем, что так дорого и важно для вас - вашей культурой, традициями. Они будут делать это просто потому, что вы их любимая самая дорогая мамочка на свете.

Самое главное, не отгораживайтесь от них сейчас. Интересуйтесь всем, что интересно им. И тогда они обязательно будут интересоваться всем, что интересно вам.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Маски №1:

 

- квартиру поменять невозможно, так как квартира муниципальная и приватизировать ее даже не сможем (там долгая история - опустим подробности). бросить все и всей семьей (а там моя мама, моя бабушка и брат) и снимать квартиру в другом месте тоже нереально. мы не так богаты, да и брат учится рядом, мама работает рядом...

даже если бы мы и уехали на месяц-другой, кто знает, может мой муж приехал - не нашел, но вернется еще раз... а когда? кто его знает... может и на улице подкараулить.

многие считают что он никуда не поедет. девочки я вам точно скажу - поедет. только не знаю как далеко он готов зайти... да,он меня сильно запугал. но даже если и так - я предпочитаю готовиться к худшему, чтобы не было потом сюрпризов. оборона со всех сторон лучше, чем враг зайдет с тыла. тут ошибку мне допустить нельзя - цена слишком большая - мой ребенок... по этому пустить ситуацию на самотек я просто не могу.

 

- еще усложняет дело то, что у ребенка нет прописки. только гражданство. это означает что мы не можем пользоваться государственными садиками, поликлиниками...

 

ох, написал бы мне четкую схему куда мне попунктно и зачем обращаться по приезду. а то такой сумбур в голове, я в депрессии... трудно собрать мысли в кучу, девочки, помогите.

 

пока поняла только то, что до вылета (как он меня отпустит это уже я постараюсь быть хорошей женой и надеяться...) мне надо стучать в консульства, рассказав историю, возможно приукрасив даже - я не поступлюсь, чтобы ему возможно не выдали визу. далее по прилету я должна идти в ОВИР, правильно? чтобы писать бумагу о запрете на вылет. а дальше что? я готова стучать в каждую дверь, малахову, астахову, кому угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×