Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Ну и дай Бог. Только вот законы Египта, казалось бы, не имеют никакого отношения к замене общегражданского паспорта гражданина РФ, тем не менее КО отказывает в этом тем, у кого просрочена виза. (Про исключения знаю, я про правила).

Я сама до глубины души не люблю теперешний закон и считаю его абсолютно несправедливым. А уж требование предъявить официальный брачный контракт ( с нас по крайней мере требовали) вообще за гранью добра и зла. А , если у меня ребенок рожден вне брака (И в РФ я таки незамужем), то ему гражданином РФ не быть?

 

не отказывают, нормально меняют. именно как правило.

 

 

 

брачный контракт тоже не требуют, у кого нет легализованного контракта или вообще никакого, оформляют установление отцовства.

 

как минимум 5 лет так делают, как до этого было - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вся разница. Рожденный в России автоматом гражданин РФ, рожденный в Египте автоматом гражданин Египта. Но имея одного из родителей (гражданина другого гос-ва) ребенок имеет право получить гражданство другого государства по упрощенной схеме. То, что мы и делаем в КО. Получаем гражданство РФ по упрощенной схеме, так как один из родителей - гражданин РФ. :flowers1:/>

спасибо, теперь ясно :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отказывают, нормально меняют. именно как правило.

 

 

Вот именно как правило отказывают. Если идут навстречу мамам маленьких деток, не надо утверждать, что это правило.

А установление отцовства в КО - это очень интересно. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, будьте добры, перенесите дискуссию об оформлении документов в соответствующий раздел

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжечь мосты не получится

И вообще, за ошибки надо платить. Расплачиваться. Я Вам очень сочувствую, но посоветую , всё-таки , о разводе, о расставании с мужем договариваться по-хорошему. Чтоб хвостов не оставалось.

 

Да, конечно. Все ему рассказать чтоб ребенка увез и спрятал или от жены избавился. Очень "хороший" совет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, а как работает ваш муж? может бывают командировки? или же он иногда ездит на недельку к своим родственникам в провинцию? в это время мы можете по-тихому улететь.

Ответ Маски №5:

В том то и дело, что муж сам себе хозяин, хочет идет на работу, хочет нет, из города не выезжает и живем мы в провинции (((, поэтому и писала, что таиком уехать не получится, добраться до каира, однои с двумя детьми, без знания языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 5. Очень вам сочувствую. Какая у вас провинция? Деревня или областной город?

 

Если деревня. Тогда вам придется сделать непростой выбор. Соглашаться на отъезд с дочерью. Хоть один ребенок останется с вами. И считайте, что вам крупно повезло. При этом я бы не рисковала говорить именно о разводе. Просто попроситесь в гости к маме. Рискните попроситься в гости с 2 детьми. Нет - значит, берите дочь и езжайте. Иначе все может очень плохо закончиться. Кто знает, что у этого человека в голове? Убьет если - кому легче будет? Поэтому выбирайте меньшее из зол.

 

Если областной центр. Как только муж увеется на работу, предупредите его, что поедете гулять с детьми в клуб, а сами на ближайшую автобусную станцию с минимумом вещей. Если хотите, скиньте через Тигру название города, я попрошу мужа позвонить узнать расписание автобусов на Каир. Но вообще обычно автобусы на Каир чуть ли не каждый 20 минут ездят. Они недорогие, фунтов 15, наверное (хотя с подорожанием бензина могут подорожать). Билет на самолет пусть вам купят в России родители и пришлют по электронке. В Каире уже распечатаете - этот вопрос обсуждался с другой Маской.

 

Решайтесь на что-то, пока условия не совсем жесткие.

 

В смысле они жесткие, я имею в виду: пока вам хоть одного ребенка отдают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 5. Очень вам сочувствую. Какая у вас провинция? Деревня или областной город?

 

Если деревня. Тогда вам придется сделать непростой выбор. Соглашаться на отъезд с дочерью. Хоть один ребенок останется с вами. И считайте, что вам крупно повезло.

 

а второго ребенка оставить в этом ужасе? Маска №5 живет тут 3,5 года. дети очевидно маленькие, сделать выбор самостоятельно не могут. Если муж бьет Маску, то что его остановит делать то же, с ребенком просто потому что он будет ему напоминать о матери? Сейчас Маска хоть как-то может улучшить жизнь обоих деток, защитить их, а уехав с одним, второго она возможно оставит в Аду...

 

кроме того, практика показывает, что дети таким папам особенно и не нужны. их отдают на воспитание бабушкам или сестрам со всеми вытекающими последствиями...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если областной центр. Как только муж увеется на работу, предупредите его, что поедете гулять с детьми в клуб, а сами на ближайшую автобусную станцию с минимумом вещей. Если хотите, скиньте через Тигру название города, я попрошу мужа позвонить узнать расписание автобусов на Каир. Но вообще обычно автобусы на Каир чуть ли не каждый 20 минут ездят. Они недорогие, фунтов 15, наверное (хотя с подорожанием бензина могут подорожать). Билет на самолет пусть вам купят в России родители и пришлют по электронке. В Каире уже распечатаете - этот вопрос обсуждался с другой Маской.

 

Решайтесь на что-то, пока условия не совсем жесткие.

C 6-ти утра до 8-ми вечера автобусы ходят в Каир каждые полчаса. Приходят в Алмазу, откуда до аэропорта рукой подать. Отсутствие языка здесь не проблема, имхо. Любой таксист поймёт "бас стейшен" и "эйрпорт", а на автостанции слово "Каир" поймут в любом исполнении. Даже если муж не уйдёт на работу, то в магазин же с детьми можно выйти? Ну без вещей, фиг с ними, с вещами. Ноги в руки и на автобус.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну без вещей, фиг с ними, с вещами. Ноги в руки и на автобус.

И не забыть договориться с каирскими форумчанками, чтобы подготовили хоть какой-нибудь баул с ненужныи вещами для отвода подозрений в аэропорту.

 

Или идти в полицию (можно в Каире, деревенская может быть необъективна), писать жалобу на мужа за побои и требовать развод, как это сделала Ретта.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или идти в полицию (можно в Каире, деревенская может быть необъективна), писать жалобу на мужа за побои и требовать развод, как это сделала Ретта.

Это если планировать оставаться жить в Египте. А так - Каир, билет, самолёт и поминай как звали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дети рождены в египте или россии? Вылетали уже или нет? Это не может стать проблемой при вылете?

Все-таки мое имхо, что надо вылетать так, чтобы муж знал. Если не хотите рассказывать маме, можно организовать смс с русского номера даже звонки по поводу наследства, при чем пускай наследство вам все м оставят и вам и детям и мужу и побольше. И бежать оформлять надо срочно. Вы все вместе вылетаете, а там я думаю, родственники помогут вам его отправить домой одного. В крайнем, полиция. Правильно карамелька пишет, надо рисковать, что-то делать, дальше будет только хуже. Они понимают только силу, проявили один раз слабость и все:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дети рождены в египте или россии? Вылетали уже или нет? Это не может стать проблемой при вылете?

Все-таки мое имхо, что надо вылетать так, чтобы муж знал.

Цитирую сообщение выше: "детей в ЧС нет, дети вписаны в загранпаспорт".

Зачем ставить мужа в известность? Чем он такие бонусы заслужил?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо бы было, сесть на самолет и улететь. Но, если дети рождены в египте, то могут потребовать разрешение от отца в аэропорту и развернуть. Дальше куда? Поэтому, если дети рождены в россии и с доками все ок, то бежать, если в Еги, то лучше хитростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 6-ти утра до 8-ми вечера автобусы ходят в Каир каждые полчаса. Приходят в Алмазу, откуда до аэропорта рукой подать. Отсутствие языка здесь не проблема, имхо. Любой таксист поймёт "бас стейшен" и "эйрпорт", а на автостанции слово "Каир" поймут в любом исполнении. Даже если муж не уйдёт на работу, то в магазин же с детьми можно выйти? Ну без вещей, фиг с ними, с вещами. Ноги в руки и на автобус.

А если муж спохватится, пока Маска будет добираться до Каира? Тут " пошла в магазин ", мне кажется, не прокатит. Ведь еще надо тасвею поставить, я так понимаю. И хорошо еще, если от их города до Каира недалеко, а если они в аппер ижипте? Муж может догадаться и позвонить в аэропорт, чтобы их задержали. или нужно его личное присутствие?

 

Маска 5. Очень вам сочувствую. Какая у вас провинция? Деревня или областной город?

 

Если деревня. Тогда вам придется сделать непростой выбор. Соглашаться на отъезд с дочерью. Хоть один ребенок останется с вами. И считайте, что вам крупно повезло. При этом я бы не рисковала говорить именно о разводе. Просто попроситесь в гости к маме. Рискните попроситься в гости с 2 детьми. Нет - значит, берите дочь и езжайте. Иначе все может очень плохо закончиться. Кто знает, что у этого человека в голове? Убьет если - кому легче будет? Поэтому выбирайте меньшее из зол.

 

Если областной центр. Как только муж увеется на работу, предупредите его, что поедете гулять с детьми в клуб, а сами на ближайшую автобусную станцию с минимумом вещей. Если хотите, скиньте через Тигру название города, я попрошу мужа позвонить узнать расписание автобусов на Каир. Но вообще обычно автобусы на Каир чуть ли не каждый 20 минут ездят. Они недорогие, фунтов 15, наверное (хотя с подорожанием бензина могут подорожать). Билет на самолет пусть вам купят в России родители и пришлют по электронке. В Каире уже распечатаете - этот вопрос обсуждался с другой Маской.

 

Решайтесь на что-то, пока условия не совсем жесткие.

 

В смысле они жесткие, я имею в виду: пока вам хоть одного ребенка отдают.

Интересно, а у Вас есть дети у самой?? Как Вы себе представляете бросить одного ребенка и уехать с другим? Какая мать так сможет сделать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо бы было, сесть на самолет и улететь. Но, если дети рождены в египте, то могут потребовать разрешение от отца в аэропорту и развернуть. Дальше куда? Поэтому, если дети рождены в россии и с доками все ок, то бежать, если в Еги, то лучше хитростью.

 

ну нет у них оснований просить разрешение, если дети никогда в ЧС не были, правильно, попросить каирчанок какие-нибудь вещи для отвода глаза, улыбаться, держать себя спокойно, не дергаться, не озираться по сторонам. по закону никакого разрешения не требуется, если нет в ЧС.

 

может быть, кто-то в каире может "сдать" своего мужа на время (сомневаюсь, что муж согласится, ну а вдруг) в качестве провожающего, работники аэропорта увидят, что не одна, что есть провожающие египтяне и тогда вряд ли будут цеплайться.

 

стоит рискнуть, имхо, больше шнасов, что не спросят разрешение в каире, чем спросят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть, кто-то в каире может "сдать" своего мужа на время (сомневаюсь, что муж согласится, ну а вдруг) в качестве провожающего, работники аэропорта увидят, что не одна, что есть провожающие египтяне и тогда вряд ли будут цеплайться.

 

Так провожающих все равно в зал регистрации не пускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если муж спохватится, пока Маска будет добираться до Каира? Тут " пошла в магазин ", мне кажется, не прокатит. Ведь еще надо тасвею поставить, я так понимаю. И хорошо еще, если от их города до Каира недалеко, а если они в аппер ижипте? Муж может догадаться и позвонить в аэропорт, чтобы их задержали. или нужно его личное присутствие?

 

 

 

 

по идее, что бы их задержали нужно не столько его личное присутствие, сколько документ из суда или полиции (для того, что бы задержали жену) и заявление на ЧС (что бы задержали детей), но у мужа могут быть знакомые в полиции аэропорта.

 

надо десйтвовать очень быстро, да.

 

Так провожающих все равно в зал регистрации не пускают

 

их видно через стекляную загородку. как раз от стойки регистрации. когда меня провожает весь табор, об этом знает весь аэропорт, потому, что дети - племянницы долго стоят и машут, стоят и машут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

их видно через стекляную загородку. как раз от стойки регистрации. когда меня провожает весь табор, об этом знает весь аэропорт, потому, что дети - племянницы долго стоят и машут, стоят и машут...

:biggrin:

Ну не знаю...ни разу не замечала,чтобы на регистрации обращали внимание, что мне там кто-то машет вдали из-за стекла, они своим делом заняты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет у них оснований просить разрешение, если дети никогда в ЧС не были, правильно, попросить каирчанок какие-нибудь вещи для отвода глаза, улыбаться, держать себя спокойно, не дергаться, не озираться по сторонам. по закону никакого разрешения не требуется, если нет в ЧС.

 

Оснований нет, но как выясняется все-таки могут попросить, что тогда? возвращаться к мужу, который бьет?

имхо надо как-то подстраховаться хоть, или договориться с подругой, у которой можно было бы остаться, или иметь какую-то сумму денег,чтобы снять жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, кто-то в каире может "сдать" своего мужа на время (сомневаюсь, что муж согласится, ну а вдруг) в качестве провожающего, работники аэропорта увидят, что не одна, что есть провожающие египтяне и тогда вряд ли будут цеплайться.

могут попросить сначала позвонить мужу по тел,а потом пригласить его пройти к погранцу,что делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать вид, что кому то машешь. В каире обычно всегда есть народ за стеклянной перегородкой. А детям они вообще помахать любят. Но проблемы будут не на регистрации, а на паспортом контроле, а оттуда не видно перегородку.

Вопрос, кто то знает реальную историю, как не выпустили женщину с ребенком не в чс. А то мы может зря ее пугаем, а надо вылетать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто то знает реальную историю, как не выпустили женщину с ребенком не в чс. А то мы может зря ее пугаем, а надо вылетать и все.

Ну так в этой теме уже несколько человек писали,что спрашивали разрешение и у кого-то даже мужа вызывали бумаги подписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать вид, что кому то машешь. В каире обычно всегда есть народ за стеклянной перегородкой. А детям они вообще помахать любят. Но проблемы будут не на регистрации, а на паспортом контроле, а оттуда не видно перегородку.

Вопрос, кто то знает реальную историю, как не выпустили женщину с ребенком не в чс. А то мы может зря ее пугаем, а надо вылетать и все.

я так вылетаю каждый раз(Каир,Шарм),сначала просят позвонить мужу,а затем пройти его внутрь с документами удоствер.личность,и подписать бумагу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а второго ребенка оставить в этом ужасе? Маска №5 живет тут 3,5 года. дети очевидно маленькие, сделать выбор самостоятельно не могут. Если муж бьет Маску, то что его остановит делать то же, с ребенком просто потому что он будет ему напоминать о матери? Сейчас Маска хоть как-то может улучшить жизнь обоих деток, защитить их, а уехав с одним, второго она возможно оставит в Аду...

 

кроме того, практика показывает, что дети таким папам особенно и не нужны. их отдают на воспитание бабушкам или сестрам со всеми вытекающими последствиями...

 

 

 

Как Вы себе представляете бросить одного ребенка и уехать с другим? Какая мать так сможет сделать?

 

Нет, девочки, вы совершенно правы - надо остаться. Тогда муж убьет мать - и оба ребенка останутся в этом ужасе. Очень счастливый конец. Зато не бросила, настоящая прекрасная мать. Только покойная.

 

Почему никто здраво не оценивает имеющиеся данные? Или вы со своим мужем приедете на танке в глухую египетскую деревню, схватите мать с обеими детьми и отправите в Россию? Ну тогда, конечно, можно и так рассуждать.

 

Почему никто не думает, что если мать живая выедет с одним ребенком, то потом сможет заняться вторым? Когда первый уже в безопасности. Когда она стоит на ногах самостоятельно и может заниматься судом и прочим, может как-то бороться за оставшегося ребенка не в положении забитой жертвы?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять же напоминаю, что это вариант я предложила для варианта глухая египетская деревня. Попробуйте уедьте из деревни до города на глазах изумленных соседей.

 

Если это областной центр, то достаточно поймать такси, сказать "бас стейшн" или любое место рядом со станцией (если девушка знает город) - и дернуть в Каир. Если в Каире возникнут сложности с вылетом (я правда не представляю, что там будут делать: просто завернут или начнут звонить мужу) - то звонить или ехать в наше консульство. Лечь на пороге и сказать: муж избивает, грозит убить, делайте, что хотите, я от вас не уйду. Потому что возвращаться уже будет нельзя, никак и никогда.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так вылетаю каждый раз(Каир,Шарм),сначала просят позвонить мужу,а затем пройти его внутрь с документами удоствер.личность,и подписать бумагу

С русскими паспортами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в этой теме уже несколько человек писали,что спрашивали разрешение и у кого-то даже мужа вызывали бумаги подписать

А как вписывают детей в российский паспорт? Там указывается, что отец египтянин и дети рождены в египте?

 

Я опять же напоминаю, что это вариант я предложила для варианта глухая египетская деревня. Попробуйте уедьте из деревни до города на глазах изумленных соседей.

В профиле у Маски №5 не глухая деревня, исходя из этого я и приводила инфу по графику движения автобусов на Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же у нас маловато данных о положении в семье. Если сын дорог мужу, если он ценит в нем наследника, то вряд ли будет над ним издеваться. Не с этой целью он его оставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять же напоминаю, что это вариант я предложила для варианта глухая египетская деревня. Попробуйте уедьте из деревни до города на глазах изумленных соседей.

 

Если это областной центр, то достаточно поймать такси, сказать "бас стейшн" или любое место рядом со станцией (если девушка знает город) - и дернуть в Каир. Если в Каире возникнут сложности с вылетом (я правда не представляю, что там будут делать: просто завернут или начнут звонить мужу) - то звонить или ехать в наше консульство. Лечь на пороге и сказать: муж избивает, грозит убить, делайте, что хотите, я от вас не уйду. Потому что возвращаться уже будет нельзя, никак и никогда.

Тоже не могу представить какие могут быть конкретно сложности с вылетом? И позвонить мужу куда? Значит она должна дать его телефон. Сказать муж работает дайвером и сейчас в море на сафари. Все билеты есть, хоть тресните, а пропустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С русскими паспортами?

с казахскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В профиле у Маски №5 не глухая деревня, исходя из этого я и приводила инфу по графику движения автобусов на Каир.

 

Ну вот, что-то прояснилось. Хорошо. Тогда дело лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вписывают детей в российский паспорт? Там указывается, что отец египтянин и дети рождены в египте?

Обычно они по имени и фамилии ребенка делают такой вывод, у некоторых имеются въездные штампы( что-то там о принадлежности к египетской семье) в паспортах, дальше могут начать разбираться и девушка в самолет уже не попадет...это конечно худший вариант развития, поэтому не плохо было бы подстраховаться и иметь пути отступления имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно они по имени и фамилии ребенка делают такой вывод

Милая улыбка и фраза в ответ на все вопросы: "Ребенок - гражданин России, какой такой иджипшиен фазер? Паспорт. Билет. Ребенок. Вопросы?". Вылетали так вместе с форумчанкой и её дитёнышем (просто летели вместе).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например мне,при каждом въезде,рядом со штампом пишут от руки "жена египтянина",и нет разницы,что в паспорте (где вклейка)не указано где родился ребенок и что отец египтянин,они автоматически просят свид-во о браке,ребенок рожден в браке,и хоть какая там фамилия и имя у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю,что у всех так будет,но у меня при каждом вылете такая петрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая улыбка и фраза в ответ на все вопросы: "Ребенок - гражданин России, какой такой иджипшиен фазер? Паспорт. Билет. Ребенок. Вопросы?". Вылетали так вместе с форумчанкой и её дитёнышем (просто летели вместе).

ну можно и так попробовать, а там как уж звезды сойдутся, могут задержать до выяснения, а могут плюнуть и пропустить

к тому же у нее может быть злосчастный штамп этот о принадлежности к египетской семье

иногда попадаются там очень дотошные сотрудники, могут выяснять до потери пульса, пока самолет не взлетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно и так попробовать, а там как уж звезды сойдутся, могут задержать до выяснения, а могут плюнуть и пропустить

к тому же у нее может быть злосчастный штамп этот о принадлежности к египетской семье

иногда попадаются там очень дотошные сотрудники, могут выяснять до потери пульса, пока самолет не взлетит

Понятно, что ничего не понятно без пояснений Маски.

Но, моя суровая ИМХА - приезжать в Каир, делать тасвею, раз детей нет в ЧС и вылетать, повторяя как мантру "Какое разрешение? От какого такого мужа? А что, "запрещение" у вас уже есть? Нет? Тогда о каком разрешении речь?"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, девочки, вы совершенно правы - надо остаться. Тогда муж убьет мать - и оба ребенка останутся в этом ужасе. Очень счастливый конец. Зато не бросила, настоящая прекрасная мать. Только покойная.

 

Почему никто здраво не оценивает имеющиеся данные? Или вы со своим мужем приедете на танке в глухую египетскую деревню, схватите мать с обеими детьми и отправите в Россию? Ну тогда, конечно, можно и так рассуждать.

 

Почему никто не думает, что если мать живая выедет с одним ребенком, то потом сможет заняться вторым? Когда первый уже в безопасности. Когда она стоит на ногах самостоятельно и может заниматься судом и прочим, может как-то бороться за оставшегося ребенка не в положении забитой жертвы?

 

а Вы действительно верите в то, что, вывезя одного ребенка, у нее останется шанс на второго? думаете, папаша не внесет сына в ЧС? не спрячет? не подаст в суд на Маску? ИМХО, уехав с одним ребенком, с вероятностью 90% можно забыть про второго.... и потом уже ничего не докажешь, ни побоев, ни плохого отношения. а мужу найти "свидетелей" и обвинить Маску во всех смертных грехах при необходимости не составит труда, поверьте мне.

 

ИМХО, пока есть возможность уезжать, надо уезжать с двумя малышами. и планы все строить относительно обоих одновременно.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего не понятно без пояснений Маски.

Но, моя суровая ИМХА - приезжать в Каир, делать тасвею, раз детей нет в ЧС и вылетать, повторяя как мантру "Какое разрешение? От какого такого мужа? А что, "запрещение" у вас уже есть? Нет? Тогда о каком разрешении речь?"

Ну в общем и моя такая же. Дай Бог все получится у нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×