Перейти к содержанию
Tigra

Маска Откровения.

Рекомендуемые сообщения

Маске 3 Каждый человек индивидуален. Но, как показывает практика, человеку свойственно описывать ситуацию так сказать, со своей точки зрения, что довольно часто немного искажает реальную картину. Конечно, если рассматривать со стороны психологии эту историю,то четко видно наличие противоречий между интересами, ценностями, целями, мотивами, ролями членов данной семьи. В идеале, для того, чтобы понять реальную картину,стоит послушать всех членов этой семьи, уверена, что у каждого из них,свое видение ситуации. Как я поняла, маска 3 не видит без конфликтного решения данной проблемы. Тогда для начала, стоит разобраться в своих "реальных" чувствам к супругу постараться убрать обиду. Потому что зачастую, именно обида двигает нас на резкие и не правильные шаги. В данной ситуации, стоит отключить свои какие -либо эмоции (на сколько это возможно, так как женщины очень эмоциональны) и действовать "холодно". На кону стоит будущее ребенка (возможность в результате остаться без матери) и будущее мамы (которого, несколько вариантов,один из которых довольно трагический). Необходимо четко разработать план действий, заранее продумать на сколько это возможно, действие супруга в случае того или иного результата. Стоит быть в полном вооружении. Это довольно серьезное испытание в жизни, которое нужно пройти достойно.Вы- мать, и никто кроме вас не знает ЧТО и КАК лучше вашему ребенку. Действуйте в ЕГО интересах, не ведитесь на провокации, их будет очень много. Обязательно оговорите данную ситуацию с вашими родными - ближе них у вас никого нет, они вас всегда поддержат и примут любое ваше решение, а это огромная поддержка не только материальная, а в первую очередь моральная, что очень важно в силу сложившейся ситуации. Не стоит играть в игру "орел- решка" отбросьте сомнительные варианты которые в итоге могут завести вас совсем в тупик. Прорабатывайте только "проверенные " варианты которые уже кто то до вас воплощал в жизнь. Будьте уверены в себе, верьте в свою цель и вы ее обязательно воплотите в жизнь! У вас обязательно все получится!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все лирика :biggrin:/>/> если на кону стоит жизнь ребенка , то не только религию поменяешь , а надо и пол сменишь . Имхо

Да, любящие матери на многое идут для своего ребенка.

Кому интересно, посмотрите вот этот фильм, что мать сделала, на что пошла ради своего сына.

 

http://vepizode.net/myslit-kak-prestupnik/1-sezon/14-seriya/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим

что происходит с ребенком в случае смерти отца?

его без вариантов отдадут русской матери? а если он стоит в стопе, то, показав свидетельство о смерти мужа, можно ли вылететь с ребенком? или она должна до конца дней тут сидеть, потому что кроме покойного мужа никто не может убрать ребенка из ЧС?

 

мать идет к адвокатус документом о смерти мужа и тот ЧЕРЕЗ СУД убирает ребенка из стоп листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мать идет к адвокатус документом о смерти мужа и тот ЧЕРЕЗ СУД убирает ребенка из стоп листа.

 

Неправда Ваша. Одна дама серьезно думала нанять бандидов чтоб мужа убилиKidRock_07.gif. Семье ребенок потом отдается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. Одна дама серьезно думала нанять бандидов чтоб мужа убилиKidRock_07.gif. Семье ребенок потом отдается.

С какого это семье отдается? У вас прям такая ситуация есть перед глазами?

ну да если мужа грохнешь, то понятно что семье отдадут, т.к. закроют надолго.

А так уже написали выше, через суд все прекрасно снимается со свидетельством о смерти.

Изменено пользователем dodi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого это семье отдается? У вас прям такая ситуация есть перед глазами?

ну да если мужа грохнешь, то понятно что семье отдадут, т.к. закроют надолго.

А так уже написали выше, через суд все прекрасно снимается со свидетельством о смерти.

 

Да не снимается ничего. Семья мужа решает, выпустить с ребенком или нет. Это абсолютно точно.

Не сама ж грохнешь мужа, профессионалы грохнутbiggrin.gif.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого это семье отдается? У вас прям такая ситуация есть перед глазами?

Автоматически не отдается, конечно. Но была в Хургаде несколько лет история у девочки из Польши. Муж погид в автокатастрофе. Его родители, люди вполне обеспеченные и со связями, подали в суд, чтобы ребенка отдали именно им, так как их сын был их единственным ребенком. Ну и приплюсовали к делу, что мать не мусульманка, ес-но.

По мне - маразм полный, мать-то жива. С какой радости ребенка забирать?

Так что не все так однозначно, к сожалению.

ПС.Чем закончилась история - не знаю.Но какие-то права у них есть. Другой вопрос - захотят ли они сами этими правами воспользоваться...

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с русской тоже самое перу лет назад было. Муж также погиб. Братья приехали и забрали ребенка. Опять же не мусульманка мать., как она воспитать мусульманина может. И суд оставил право за семьей мужа воспитание ребенка. Так-то вот.

Мож и хорошо. А то сколько бы погибших мужей было бы.... Страшно представить. Нет человека, нет проблемы. Не все так просто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматически не отдается, конечно. Но была в Хургаде несколько лет история у девочки из Польши. Муж погид в автокатастрофе. Его родители, люди вполне обеспеченные и со связями, подали в суд, чтобы ребенка отдали именно им, так как их сын был их единственным ребенком. Ну и приплюсовали к делу, что мать не мусульманка, ес-но.

А я на другом форуме читала, что в подобной ситуации ребенка суд оставил с матерью, но запретил ребенку выезд из Егита до совершеннолетия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. Одна дама серьезно думала нанять бандидов чтоб мужа убилиKidRock_07.gif. Семье ребенок потом отдается.

 

вся информация, связаная с юристами и судами (и если не стоит имхо или другие слова, показывающие, что это мое личное мнение), которую я публикую, идет от юриста.

 

я никого не рекламирую, не настаиваю на истине в последней инстанции, задаю вопросы, первожу и передаю вам, тем не менее, это мнение не обс, а юриста.

 

если вы можете опровергнуть, то велкам, но я надеюсь, что ваше мнение будет основываться хотя бы на мнении другого специалиста (как известно, юриспруденция такая вещь, что часто компетентность зависит от опыта), потому, что это не шутки, не просто так "я думаю, мне кажется", а серьезная информация.

 

семье ребенок отдается в том случае, если по каким то причинам, суд не может опредилить место жительства ни с отцом, ни с матерью.

 

далее приоритет за бабушкой со стороны матери, но так как наши с вами матери являются иностранками и в подовляющем большинстве в египте не проживают, то суд может склониться на сторону матери мужа.

 

точно так же, российский суд, вряд ли присудит ребенка бабушке гражданке египта, проживающей в египте.

 

и еще:

 

каждая ситуация индивидуальна, везде есть какие-то ньюансы, которые могут повлиять на решение суда, здесь же мы можем делиться только общей информацией.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема снова ушла в дебри флуда.

До появления Масок тема закрыта.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №5:

 

сил больше нет так жить, 3.5 года замужем и 3 года проблемы, ругань, орет на весь дом, а последнее время грозит мне разбить головы или убить если я начинаю ему отвечать, несколько раз брал за горло, уарил так что упала на пол, ненавижу его, не могу так больше жить, хочу развод, но он скажет забираи дочь и уезжаи, сына я тебе не отдам. Просто хочется выговорится, мама ничего не знает, да и не хочу еи говорить, будет переживать, плакать. Не знаю что делать, как уехать отсюда навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №6:

 

Здравствуйте!

 

Я бы хотела обратится за советом.

 

Я замужем за египтянином уже 5. 5 лет. По-началу, все было замечательно. Но потом, муж взял вторую жену, и мало того, погуливал направо-налево. У нас родился ребенок. У второй жены тоже есть ребенок. Я все это долго терпела ради ребенка, семьи....Но в итоге, муж мой не развелся со второй женой, отравляет мне жизнь. Хочу взять ребенка и уехать домой. У меня официальный брак и я получила египетское гражданство. Приняла ислам. Паспорт у ребенка российский, но я его рожала в Египте. Паспорт ребенка спрятан у мужа. Но ребенок вписан в мой российский паспорт.Мой Паспорт у меня.Могу ли я выехать с ребенком без ведома мужа? Будут ли проблемы в аеропорте? Что они могут от меня потребовать?

Если разводиться с мужем, какие права остаются за мной, если у меня египетское гражданство и я мусульманка? Муж работает в сфере юриспруденции, и пугает меня, что при разводе у меня заберут гражданство, и что он вправе забрать ребенка у меня! Так ли это?

Спасибо заранее за помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не писать же по второму заходу все варианты вывоза ребенка.

17 страниц все это обсуждали.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №6:

 

а Вы в каком городе живете? у ребенка есть гражданство вашей страны?

ИМХО, если ребенок не внесен в черный список, покупайте билеты и летите через Каир. там не спрашивают разрешение на вылет. я бы на Вашем месте про развод бы не думала. муж-адвокат, даже если он не специализируется на гражданстких делах, сможет получить в суде наилучшие для себя условия развода.

 

 

было бы здорово, если бы Маска №3 поделилась бы с Масками №5 и №6 контактами человека, который может проверить, есть ли ребенок в ЧС, чтобы лететь наверняка.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Solniwko. Обеим Маска только узнавать, нет ли детей в ЧС и по-тихому уезжать.

 

И не заикаться о разводе. По возможности упор на "очень люблю, хочу сохранить семью, может, я съезжу к маме, ты отойдешь, ссоры забудутся, и мы все начнем с чистого листа". (Это если муж разводиться не желает и нет риска, что радостно отправит к маме без детей). И можно еще прорабатывать тему "Вся моя жизнь - в Египте. В России я теперь никто, работы нет, с детьми на руках, не бросай меня в терновый куст, кормилец-поилец". Чтобы он был убежден, что вы никуда от него не денетесь. С мужем-юристом биться на его территории рискованно. О всех правах разведенной жены лучше узнавать уже из России.

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №5 & Маска №6:

 

У Вас неимоверное терпене столько лет жить вот так. По моему выход один, еще потерпеть до поездки домой а от туда уже не возвращаться.

 

 

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у Маски 6 ребенок точно в стоп листе, так как и паспорт припрятан уже, и жена вторая есть, да еще и муж юрист к тому же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 5. Может сказать маме и вместе с ней разработать план, например, кто-то наследство вам оставил, а лучше не вам, а детям и надо вам домой ехать. А потом милый привезу тебе денежки и заживем замечательно аки бэши. Я думаю, должен клюнуть. Только надо до этого стараться делать вид, что любите его больше жизни, нужно взять себя в руки и потерпеть немного. Удачи вам!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у Маски 6 ребенок точно в стоп листе, так как и паспорт припрятан уже, и жена вторая есть, да еще и муж юрист к тому же

 

если ребенок в стоп-листе, то паспорт прятать смысла нет. эти два явления никак между собой не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ребенок в стоп-листе, то паспорт прятать смысла нет. эти два явления никак между собой не связаны.

Ну может он хочет перебдеть, но мое имхо, что связаны, то есть все предпосылки есть, сначала паспорт отобрал, потом внес в стоп лист...как-то так, тем более юрист, уж наверное перестраховплся. Вот у Маски 3 тоже и ппспорт отобран и в списке ребенок

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала паспорт отобрал, потом внес в стоп лист...как-то так, тем более юрист, уж наверное перестраховплся.

Не факт.как показывает практика:часто сапожник без сапог))))

Для Маски № 6.Наверно проще не гадать,а всё же выяснить-внесен ли ребенок в блейк-лист.И тогда уже думать как лучше поступить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт у ребенка российский, но я его рожала в Египте. Паспорт ребенка спрятан у мужа. Но ребенок вписан в мой российский паспорт.Мой Паспорт у меня.Могу ли я выехать с ребенком без ведома мужа? Будут ли проблемы в аеропорте? Что они могут от меня потребовать?

А когда вы последний раз ездили на родину с ребенком? не было проблем с вылетом?

И я вот точно не знаю, но может можно восстановить в российском консульстве паспорт ребенка как утеряный? кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт.как показывает практика:часто сапожник без сапог))))

Для Маски № 6.Наверно проще не гадать,а всё же выяснить-внесен ли ребенок в блейк-лист.И тогда уже думать как лучше поступить.

Ну в общем да конечно, я высказала свое имхо, надеюсь, что ошибаюсь, а узнать конечно надо

у них там к тому же разговорчики уже про развод, неужели он не подстраховался? ну дай бог ошибаюсь конечно

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И я вот точно не знаю, но может можно восстановить в российском консульстве паспорт ребенка как утеряный? кто-нибудь в курсе?

потребуется репорт из полиции.Это обязательно.В случае утраты паспорта необходимо обращаться в полицию.Таковы правила.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы в каком городе живете? у ребенка есть гражданство вашей страны?

ИМХО, если ребенок не внесен в черный список, покупайте билеты и летите через Каир. там не спрашивают разрешение на вылет. я бы на Вашем месте про развод бы не думала. муж-адвокат, даже если он не специализируется на гражданстких делах, сможет получить в суде наилучшие для себя условия развода.

 

 

ппкс

 

адвокаты здесь могут вести как уголовные, так и гражданские дела, особой специализации не требуется. но даже если сам не знает, то наверняка есть друзья с курса, которые подскажут. более того, наверняка, есть прямой выход на судью.

 

гражданства лишить не могут после развода, это ложь.

 

НО с мужем юристом (даже не практикующим, маска 6 написла, что работает в сфере юриспруденции, а не точно, что адвокат) надо быть в 30 раз более осторожной, даже если он не прав или ничего не знает, то адвокатское удостоверение действует порой на местных полицейских или чиновников магически.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маске №5. Думаю, что маме о своих проблемах все-таки рассказать нужно. Конечно ее жалко, будет переживать. Но в первую очередь, она первый человек, который может вас поддержать и помочь. Написано тут всего много, выберете более подходящий вариант для себя и начинайте действовать! Не жалеть себя!!! Уже ничего не исправишь. Вы должны собраться с мыслями, проработать тактику поведения и работать в этом направлении. Как только вы внутренне успокоитесь и решите все для себя вам станет легче. И легче будет мужа переносить и всю ситуацию. Помните, вы стараетесь ради детей. А о себе пока забудьте, сейчас пока не ваше время. Но оно обязательно придет, просто попозже. Удачи вам и Бог в помощь!!!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска №5:

Просто хочется выговорится, мама ничего не знает, да и не хочу еи говорить, будет переживать, плакать. Не знаю что делать, как уехать отсюда навсегда.

я вам сочувствую. понимаю, что родных не хочется волновать, а знакомым рассказывать всю правду. а носить такой груз в себе тяжело. а если разыграть такое:

к вам приезжает родственник (любой близкий) типа в гости. несколько дней вы "выгуливаете" гостя по египту, изображаете семейную идиллию, мужа нахваливаете перед гостем, какой он супер муж и отец. и тут звонок с родины, что кто-то из родственников попал в аварию и его жизнь весит на волоске. и вашему гостю срочно надо вылетать домой, ну и вам тоже надо лететь с ним, что б успеть "попрощаться" и детей показать. как думаете, муж клюнет на такое? отпустит с детьми?

 

Маска №6:

Муж работает в сфере юриспруденции, и пугает меня, что при разводе у меня заберут гражданство, и что он вправе забрать ребенка у меня! Так ли это?

Спасибо заранее за помощь и советы.

я так понимаю, что муж не адвокат, иначе бы вы так и написали. но возможно он связан с юристами и если будете разводиться, он легко найдет к кому обратиться, что б ему помогли отстоять его интересы. так что похоже, что развод - это не ваш случай. а может на мужа собирать компромат. у него 2 жены и типа он к вам не одинаково относиться: одной меньше, другой больше в мат.плане, одна может общаться и ездить к родственникам, другая не может съездить на родину к своим и т.д. + что он "гуляет". а уж потом идти в суд. но сначала попробовать уехать из еги, если ребенок не в ЧС

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мы суеверные, боимся сказать что что-то с родными случилось, а вот моя знакомая голландка чтобы уехать сидела и рыдала крокодильими слезами что ее мама в госпитале и ей срочно надо уехать...и ей поверили и отпустили без проблем...правда там ситуация другая была..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 6,

если еще не делали, то не забудьте поставить в паспорт Ваш тасвею на ребенка. без нее не выпустят - это штамп, подтверждающий, что ребенок находится в Египте легально. ставится там же,где и визы выдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска 6,

если еще не делали, то не забудьте поставить в паспорт Ваш тасвею на ребенка. без нее не выпустят - это штамп, подтверждающий, что ребенок находится в Египте легально. ставится там же,где и визы выдаются.

Я думала тасвея - это разрешение на вылет и ставится в присутствии отца именно...может мама(даже имеющая гражданство) ее одна поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала тасвея - это разрешение на вылет и ставится в присутствии отца именно...может мама(даже имеющая гражданство) ее одна поставить?

 

может, если ребенок не внесен в ЧС отцом.

 

между тасвеей и разрешением от отца нет прямой связи, тасвею ставят даже детям-иностранцам с отцом не-египтянином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×