Перейти к содержанию
Авторизация  
JU-NA

Поздравляем, Вы Выиграли Миллион...

Рекомендуемые сообщения

Я думаю многим, как и мне, присылают письма на электронную почту с содержанием типа: " Вы унаследовали ### сумму" или "Вы выиграли..". Просят предоставить стандартные данные типа имени, адреса, телефона, счета. Внимание вопрос :) Кто и с какими целями это делет, каковы последствия вступления в такую "связь". Пожалуйста, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Я думаю многим, как и мне, присылают письма на электронную почту с содержанием типа: " Вы унаследовали ### сумму" или "Вы выиграли..". Просят предоставить стандартные данные типа имени, адреса, телефона, счета. Внимание вопрос :)/> Кто и с какими целями это делет, каковы последствия вступления в такую "связь". Пожалуйста, поделитесь опытом.

Обыкновенное мошенничество. Последстивия, как и в других видах мошенничества, потеря собственных денег.

Поделиться сообщением

мне тоже прислали 3 года назад: вы выйграли 5000 дол. в Австралийскую лотерею... :KidRock:

если вы никогда не участвовали ни в какой лотерее, как можно что то выйграть? :KidRock:

Поделиться сообщением

повтор

Изменено пользователем Galliano

Поделиться сообщением

Кто и с какими целями это делет, каковы последствия вступления в такую "связь". Пожалуйста, поделитесь опытом.

говорят этот вид мошенничества пришел от нигерийцев. Такие письма так и называются " нигерийские письма" . Даже в вики о них есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0

в нигерии товарищей которые занимаются таким разводилом ( и другими видами) называют фор ван найн. 419 это статья улоловного кодекса за мошеничество и махинации.

если читаете на анг рекомендую * 419 Will Ferguson*

кста разводят не только на "вы получили милиардв наследство" но и по мелочи, типа на оплату универа, каждый месяц по 100 дол или просто на содержание бедной несчастной слепой девушки в лагере беженцев. Главное историю послезоточивей выдумать.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Такие письма так и называются " нигерийские письма" . Даже в вики о них есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0

[/i]

интересно :girl_claping: спасибо!!!

Обыкновенное мошенничество.

какбЭ я понимаю :) меня интересовали/интересуют подробности

419 это статья улоловного кодекса за мошеничество и махинации.

вообщем. кое-что я уже поняла.

Поделиться сообщением

какбЭ я понимаю :)/> меня интересовали/интересуют подробности

Хотите попробовать? :) (шутка)

Да какие там подробности. Я и сама не сильно знакома с ними. Кстати, есть не только "Вы выиграли миллион и пр.", а есть еще "Моя бабушка (дедушка, дядя, тетя и пр.) умерла и оставила мне огромное наследство с десятью нулями, и я от чистого сердца предлагаю его разделить со мной".

В конце концов они просят, чтобы человек переслал им деньги за что-то (вариантов много), чтобы получить миллион или часть наследства.

Есть еще один вариант мошенничества, связанный с работой. Они на сайтах публикуют объявления о работе, потом, когда человек присылает им свое резюме, они предлагают ему ну просто фантастические условия и совсем без опыта или нужной специализации. Потом предлагают приехать на собеседования в их страну (обычно это Великобритания), но обязательно сначала нужно заплатить то ли за визу, то ли за что-то там еще очень нужное для поездки.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

какбЭ я понимаю :)/> меня интересовали/интересуют подробности

мне сказали чтобы получить деньги - надо выслать им заполненную анкету, в которой все паспортные данные, номер моего счета и пример моей подписи... :KidRock:

Поделиться сообщением

И кто-то ведется на это?

Поделиться сообщением

достали уже такие письма!

От кого я уже только наследства не получала! :biggrin:

Поделиться сообщением

Есть еще один вариант мошенничества, связанный с работой. Они на сайтах публикуют объявления о работе, потом, когда человек присылает им свое резюме, они предлагают ему ну просто фантастические условия и совсем без опыта или нужной специализации. Потом предлагают приехать на собеседования в их страну (обычно это Великобритания), но обязательно сначала нужно заплатить то ли за визу, то ли за что-то там еще очень нужное для поездки.

Кстати,один мой египетский коллега демонстрировал мне приглашение и контракт и еще что-то как раз на работу в Британии. Помню типа ждал визу, интересно сам ли оплачивал и ОНО ли это? Условия там были просто сказочные, но по его специальности...

И кто-то ведется на это?

Мне вот тоже интересно, ведь все прозрачно...

мне сказали чтобы получить деньги - надо выслать им заполненную анкету, в которой все паспортные данные, номер моего счета и пример моей подписи... :KidRock:/>

Кстати, кто знает каие именно предоставленные данные можно использовать "против" меня? И что можно сделать, скажем, с образцом подписи и механизм как?

Нет, нет, я не собираюсь это использовать в промышленных масштабах :biggrin:

Хотите попробовать? :)

если только до того момента. когда надо платить и то ради знания "процесса" :)

Я в адеквате :playboy:

Поделиться сообщением

И кто-то ведется на это?

Как говорится всегда есть на "любой товар, свой покупатель", к сожалению.

Поделиться сообщением

Кстати,один мой египетский коллега демонстрировал мне приглашение и контракт и еще что-то как раз на работу в Британии. Помню типа ждал визу, интересно сам ли оплачивал и ОНО ли это? Условия там были просто сказочные, но по его специальности...

Сказочные условия у англичан получить не так-то просто. Там целый процесс прохождения всевозможных интервью и пр.

Мне тоже интересно чем у него все закончилось.

Поделиться сообщением

Кстати, кто знает каие именно предоставленные данные можно использовать "против" меня? И что можно сделать, скажем, с образцом подписи и механизм как?

наверно с помощью моих данных и подписи они хотели снять деньги с моего счета... :pardon: ну и попробовали бы - он у меня пуст... :tease:

Поделиться сообщением

иногда такие письма рассчитаны даже просто на то, что получатель на них ответит, неважно что.. для профи хакера этого будет достаточно, чтобы взломать почту, ваш профиль в соцсетях, ваш комп и т.д. более того, даже при открытии подобного письма могут возникнут проблемы - вирус, или троян может быть зашит в заголовок письма

итог - не открывайте и отвечайте на такие письма, (да и вообще любые подозрительные) ставьте на них метку спам и удаляйте.

Поделиться сообщением

с глючным интернетом, отредактировала неверный пост и стерла инфо которым хотела поделиться.

Книга "419" Уилла Фергюсона

419_cover.PNG

пожилой человек, поверил в одно из таких писем, что все это обман он понял слишком поздно. На его счетах ничего не осталось, все имущество было заложено. Когда он понял что на старости лет он остался без всех своих накоплений и мало того оставил семью в бедственном положении, покончил жизнь самоубийством. Его дочь решила отомстить. Нашла адреса электронной почты мошенников и вступила с ними в переписку. Потом она поехала в лагос что бы встретится с ними лично...ну а дальше я не осилила еще...все реалистично и правдоподобно

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Книга "419" Уилла Фергюсона

скачали? где?

иногда такие письма рассчитаны даже просто на то, что получатель на них ответит, неважно что.. для профи хакера этого будет достаточно, чтобы взломать почту, ваш профиль в соцсетях, ваш комп и т.д.

кстати, да!

у меня была аналогичная ситуация с почтой, когда моя почта "рассылала" всем тем, кому я когда-либо писала, рекламу или еще что-то... если профиль/почта не блокированы вроде помогает смена пароля. Кто знает? В этот раз мне предложение пришло на ФейсБук, почему я была удивлена ... :phil_39: Менять пароль?

он у меня пуст... :tease:

:biggrin:

связи, к сожалению, нет(

Поделиться сообщением

кста разводят не только на "вы получили милиардв наследство" но и по мелочи, типа на оплату универа, каждый месяц по 100 дол или просто на содержание бедной несчастной слепой девушки в лагере беженцев. Главное историю послезоточивей выдумать.

ага, мне вот вспомнился один из видов писем: "отдам йориков в хорошие руки!". как-то на укр.сайте просматривала объявление о продаже йорков, написала одному челу (фотки уж оч понравились щеночков), интересовалась ценой, где живут и тд. и тут мне на мыло ответ приходит, явно переводчиком пользовались. и такая слезная история, что чел жил долгое время в одной стране, завел собачек, а теперь его перевели в другую страну, собак с собой взять не может и отдает их в хорошие руки (целая анкета вопросов ко мне, типа тест, "хорошие" у меня руки или нет), и если мои ответы его устроят, то он готов отправить авиа мне собачек, мне стоит оплатить только их перелет :biggrin: на письмо я не ответила, но после мне подобного рода письма стали на мыло приходить время от времени. с разных е-мэйлов и с предложением йорков.

ну про наследство тоже было. как-то по тв была передача, как наши соотечественники велись на такие письма :woodpecker:

Поделиться сообщением

..ну а дальше я не осилила еще...все реалистично и правдоподобно

А дальше убила всех и вернула себе все деньги и даже больше...:)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И кто-то ведется на это?

Моя соседка, бабулечка 86 лет, раз в полгода забегала радостно ко мне с очередным письмом счастья.

То она выиграла 80000, то кольцо с бриллиантом, то машину... А мелкими буковками в письме - возможно, если, может быть...

Чтоб получить приз, нужно купить товары из их каталога, купить книгу, ещё чего-то...

Я ей говорю: ничего не высылайте. Вы не выиграли.

Она не верила, раза четыре высылала им деньги... Сейчас уже вроде перестала, а может больше мне не говорит...

Поделиться сообщением

а вот мне от билайня якобы смс было, что мой номер телефона выбран для розыгрыша получения миллиона, надо только смс послать с подтверждением согласия миллион получить,причем на следующий день еще одно смс - мол,не забуть получить свой миллион...не стала я смс слать..

да, на одноклассниках тоже наследство предлагали..

Поделиться сообщением

а вот мне от билайня якобы смс было, что мой номер телефона выбран для розыгрыша получения миллиона, надо только смс послать с подтверждением согласия миллион получить,причем на следующий день еще одно смс - мол,не забуть получить свой миллион...не стала я смс слать..

Да, буквально несколько дней назад. Но именно, ВОЗМОЖНО, вы выиграли. Но все равно, конечно, кидалово, и жаль, что уже везде :woodpecker:

Поделиться сообщением

ага , что-то подобное получил сегодня на телефон - смс , ваш номер выиграл ( все на английском ) - напишите туда-то свое имя ....

и не лень же кому-то рассылать подобное ...

p.s. номер с заграницы однако ...

Поделиться сообщением

И кто-то ведется на это?

даже не представляете сколько тех,кто ведется на эту нигерийскую пургу,воснавном жители Запада и американцы,они ж наивны до одури,как-то читала статью,там назывались примерные суммы,на которые люд был таким именно образом обманут...тихий ужас:)

Поделиться сообщением

У меня муж на работу в Малайзию собрался пару лет тому, на 10.000 баксов в месяц.girl_claping.gif/>По своей специальности, правда интервью провели только по мылу - и сразу сказали что годен. Меня это насторожило слегка и я полезла на сайт наших в Малайзии, где спросила - а можно ли по этой специальности на эту зарплату с этим опытом и есть ли такая компания? Мне ответили - "нет, Киса, вас дурят, напишите туда проверьте".ranting.gif/>Мой написал в компанию, получил ответ что нет не берем, сличил мыло - другое совсем, расстроился очень и озлился, а 2 его друга которые тоже уже успели влезть в переписку и тоже собрались - не поверили что лохотрон, и продолжали, пока у них деньги "за визу" потребовали - тогда их попустило уже.

А год назад опять же муж, находка для лохотронщиковwoodpecker.gif/>получил смс якобы от Водафона - телефонный оператор в Египте - что он выиграл машину БМW....и надо всего то послать код на карточку телефонную на 100 фунтов - около 16 долларов на тот момент - ну он радостно послал несколько карточек на сумму больше 100 долларов, пока до него не дошло - с моей опять же помощью - что его дурят....тут уже я озлилась и посоветовала использовать мозг, бо на халяву никто машины не дарит. Убицца, откуда у умного адекватного человека как он, такая склонность к халяве и вера в чудеса! Очень говорит сильно машину хорошую хотелось что прямо не мог.biggrin.gif Мы тогда только-только старую нашу дохлую совсем машину продали, и у него ностальгия машинная была.

Я попалась единожды только на угадайку по телевизору в России - когда звонить надо и вам говорят - вот щас вы уже близко, звоните еще! - а тем временем денежка снимается. Но сумма небольшая была и симкой той я уже не стала пользоваться - я ее все равно только на время приезда брала - так что ничего не потеряла.

,

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением

Я думаю многим, как и мне, присылают письма на электронную почту с содержанием типа: " Вы унаследовали ### сумму" или "Вы выиграли..". Просят предоставить стандартные данные типа имени, адреса, телефона, счета. Внимание вопрос :)/> Кто и с какими целями это делет, каковы последствия вступления в такую "связь". Пожалуйста, поделитесь опытом.

такое было популярно в 90-е,когда народ велся на все это толпами. начиная от элементарных наперсточников,до выигрыша путевки на Мальдивы. а потом у людей квартиры,машины,бабки со счетов пропадали.

у мошенников все данные есть паспортные,фото ваша,подпись,кот.можно скопировать и пр.

В конце концов они просят, чтобы человек переслал им деньги за что-то (вариантов много), чтобы получить миллион или часть наследства.

воти мне интересно,кто может при здравом уме и трезвой памяти на такое повестись???

сама один раз повелась,когда мне 15 лет было.пришло письмо в конверте,мол,вы выиграли навороченный телек,но чтоб его забрать,надо оплатить пересылку из Москвы в Днепр. я таааааааааак губу раскатала,но подруга с мамой быстро меня с небес на землю опустили,после чего я жутко расстроилась и 3 дня сними вообще не разговаривала,решив,что они просто не захотели мне помочь и мама зажлобила бабки. отак!!!! :biggrin:

мне сказали чтобы получить деньги - надо выслать им заполненную анкету, в которой все паспортные данные, номер моего счета и пример моей подписи...

короче дать им все карты в руки!!!!класс!!!

я думаю-не хилой суммой,кот.он ввалил за оплату доков,визы и пр.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

а вот мне от билайня якобы смс было

у меня три билайновских номера.И на все пришло такое же смс))))

даже не представляете сколько тех,кто ведется на эту нигерийскую пургу

мне такие письма из Ганы приходят))))Я ответила,что живу БОМЖиком,карты не имею-откуда у нас в ночлежке карта,но денег хочу до одури.Больше мне не пишут.

Уже и в России такое.Предлагают ответить на смс.И работу предлагают в Москве-Лукойл,Газпром и т.п.Вчера получила такую рассылку.Зарплату предлагали аж от 88 тысяч рублей.Только дай им номер мобилы,они пришлют смс,ты ответить должн и т.п.))))

Поделиться сообщением

Убицца, откуда у умного адекватного человека как он, такая склонность к халяве и вера в чудеса!

Какие-то они порой наивные. Мы тут напокупали сигареты Винстон, чтобы что-то там выиграть. Один плюс - муж курит, так что в принципе лишних денег не потратил. А так да, ведется на всякие глупости..

Хотя что тут говорить, если нашлись люди, которые снова верят в МММ)

Одна знакомая, умная девушка, повелась на поклонника по интернету, якобы из Франции, ну и оплатила несуществующую доставку подарка. А она тогда только начинала французский учить и еще не могла адекватно оценивать знания собеседника. Вообще на эту тему можно море историй вспомнить.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет