Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад вернулась из поездки в Тайланд. В этой стране провела 12 дней и хочу поделиться с вами своими впечатлениями, которых очень много :)

 

Отдыхала я в Паттайе. Первое, что открыла для себя - это ударение в слове ПаттайЯ, которое падает на последний слог. Прилетели мы в Бангкок, после чего, погрузившись в автобус с др. туристами, поехали в Паттайю, по дороге заехав в какое-то место, где продавали косметику. Очередной развод для туристов :) Там всех собрали в каком-то зале и стали рассказывать о косметике, мы с подругой покинули сие заведение и пошли пить чай с цукатами. Цукаты, правда, были только для пробы, но т.к. никакой др. еды в том месте не продавалось, а голод и усталость после почти 9-тичасового перелета давали о себе знать, мы на них (цукаты) дружненько налегали :)

 

По дороге в Паттайю попали под дождь, даже ливень! Сначала расстроились немного, но гид нас успокоил, что дождь максимум часа на 1,5. И решив, что попасть под дождь - хорошая примета, продолжили дремать в автобусе.

 

Приехали в отель. Заселились быстро. Попросили номер с видом на море и нам его дали, не попросив никаких доплат за это :) Вот такой нам открылся вид:

post-18602-1242127021_thumb.jpg

Изменено пользователем ANNAnasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще виды из окна:

post-18602-1242127221_thumb.jpg

Изменено пользователем ANNAnasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии почему-то не всталяются, тогда продолжу писать.

 

Приехали мы в Паттайю под вечер. Как я писала выше, разместились, распоковали вещи, привели себя в порядок и пошли в ближайшее кафе поужинать. Поужинав, вернулись в отель с полной уверенностью, что сразу же ляжем спать. Устали очень. К тому же в это время уже стемнело. Но находиться в комнате под кондиционером не хотелось, а идти куда-то далеко не было сил, и мы пошли поплавать в бассейн. В тот момент это было то, что надо! Освежились, взбодрились, усталость как рукой сняло (правда, только на время). Накупавшись, отправились спать! :Connie_male-snore: Вот так прошел первый день :)

Изменено пользователем ANNAnasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, продолжайте! очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое, что открыла для себя - это ударение в слове ПаттайЯ, которое падает на последний слог.
о, у меня тоже были там орфографические открытия. Была поражена, что правильно писать Таиланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, продолжайте! очень интересно!

 

Спасибо! :) Обязательно продолжу. Просто со временем напряженно сейчас, после отпуска :)

 

 

о, у меня тоже были там орфографические открытия. Была поражена, что правильно писать Таиланд.

 

Ой, а о том, что Таиланд пишется через и я не знала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделила фотографии и сообщения о тайской кухне в отдельные темы.

Модератор

 

ANNAnasik, присоединяюсь к ждущим с нетерпением продолжения рассказа! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим! :)

 

Первый день путешествия – он самый лучший, потому что еще впереди все самое интересное! :)

 

Следующий день начался стандартно – завтрак, принятие солнечных ванн на берегу бассейна. Солнце, бассейн (пусть даже не море!), жара, воздух – как же долго я обо всем этом мечтала!!! Я наслаждалась! :) :)

Солнце в Таиланде достаточно агрессивное, поэтому все время загорали под зонтиком и постоянно мазались кремами. Купаться с Паттайе не рекомендуется, т.к. вода считается грязной. Мы заходили в воду по колено, но окунуться, а тем более поплавать не решились.

 

Позагорав, накупавшись и приведя себя в порядок, отправились в город. Отель наш находился достаточно далеко от города. До центра мы добирались на 2-х тук-туках (местный общественный транспорт), дорога занимала минут 40. По дороге, кстати,

произошла смешная история. Сев в тук-тук мы обнаружили, что из местной валюты – бат – у нас только 26 бат, а проезд стоит 20 с человека .:) Мы решили дать 20 бат и 1 евро, но тут обнаружилось, что и евро у нас нет. Я наскребла только 40 евроцентов! Когда пришло время расплачиваться, мы, как ни чем не бывало, отдали 20 бат и 40 центов, и пошли. Водитель начал нам сигналить, сначала мы сделали вид, что не слышим, но он подъехал к нам, протянул центы со словами «No, madam!». Мы на всех языках – рус. И англ. – стали объяснять, что у нас больше нет. Он явно не понимал, по-прежнему держал в протянутой руке центы и что-то говорил по-тайски. Мы достали 6 бат, сказали, что бат у нас больше нет, положили их в его протянутую руку. Тут, видимо, он понял, что взять с нас больше нечего, сказал «Ок, ок» и уехал. Знаете, что меня удивило – все время пока длилась это разбирательство с оплатой за проезд, водитель улыбался, очень вежливо и терпеливо

с нами разговаривал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли дальше, пошли потому что денег на проезд у нас не было. Шли мы в направлении Walking Street (самая известная улица в Паттайе, о ней, точнее о своих впечатлениях напишу чуть позже), ориентируясь по карте. Идти пришлось долго. По дороге мы сделали еще одно открытие – карты в Таиланде очень относительные! :) Места, которые мы выбрали как ориентиры (рынок, еще что-то), располагались достаточно близко друг от друга – по карте след. перекресток. Но пересечь пришлось не один перекресток, прежде чем смогли достичь след. пункта (ориентира).

 

Пройдя пешком мин. 40-50 мы увидели, наконец-то, обменник! Счастью не было предела :) К тому моменту мы жутко хотели есть! Обзаведясь заветными батами, мы ринулись в первое попавшееся кафе. На тот момент было не важно дорого там или нет – мы просто хотели сесть, есть и пить и все это одновременно!

 

Поев :) , отдохнув, пошли на Уолкинг стрит. До нее еще было далековато, но уже было легче. По пути мы заходили в местные магазинчики, торговавшие одеждой. В одном магазине мой глаз все-таки упал на юбку-штаны и шлепки, а подруга купила себе юбку. Все в нац. стиле и все за копейки по российским меркам. Переодевшись прям в магазине, мы продолжили путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достигли мы заветной Уолкинг стрит! Что она представляет из себя днем? Неширокая улочка, по обе стороны которой магазины, кафе, бары, ночные клубы, клубы go-go, рестораны, пункты обмена валют. В барах, ресторанах сидят туристы – иностранцы, преимущественно европейцы. Некоторые сидят в окружении таек, попивая пиво, другие играют в бильярд. В каких-то барах сидят тайки – наводят красоту (щипают брови, красятся, делают прически). Ведь приближается вечер – время, когда начинается все самое «интересное»! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото с Уолкинг стрит днем:

 

990ea5b679.jpg

 

На этой фотке можно увидеть трансвеститов. Они, правда, стали как-то прятаться, когда увидели, что я их фотографирую.

 

b1bf27d53d.jpg

 

Вот еще фотография с характерным для Уолкинг стрит заведением - клубом go-go:

 

307e280ad4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День закончился посещением Уолкинг стрит. Побывав там днем, мы вернулись домой. По дороге купили фруктов разных: и экзотических, и привычных нам:

 

98b6bbf744.jpg

 

Тарелкой на тот момент мы еще не обзавелись, поэтому пришлось положить фрукты в шапочку для душа:

 

26329261d5.jpg

 

Отведав всего этого, на ночь глядя поехали в город на Уолкинг стрит. Меня, конечно, предупреждали, что это улица разврата, но знать со слов и увидеть своими глазами – 2 разные вещи! В этом я еще раз убедилась в тот вечер!

 

Улица вся сияла огнями различных вывесок, надписей (я сделала только 1 фото, т.к. качество получалось не очень хорошее):

 

ff805f28bc.jpg

Изменено пользователем ANNAnasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кругом куча народа, всякого разного! На улицу повыходили трансвеститы, пары – старые и не старые иностранцы с молоденькими тайками или тайцами. :) Странное ощущение сначала возникает, когда все это видишь в первый раз! Никто никого и ничего не стесняется. Как сказала моя подруга, глаза у меня в тот вечер были по 10 бат (придумали с ней аналог нашим 5 копейкам на тайский манер :) )! С одной стороны, этот весь разврат затягивает, в том смысле, что ты на все это смотришь и не хочешь уходить. Это, мягко говоря, очень необычно, непривычно и экзотично. С другой стороны, хочется побыстрее уйти из этого Содома и Гоморры, потому что реально становится противно. :) На утро, когда впечатления, казалось бы, немного уложились, становится еще хуже, еще противнее! Вот такое первое впечатление было у меня :)... Потом я воспринимала все это гораздо спокойнее. Мое ИМХО – раз ты приехал в Таиланд, в Паттайю, то это все нужно увидеть, испытать этот "культурный" шок. Но при этом помнить, что Таиланд – это не только Уолкинг стрит в Паттайе, и о Таиланде, как о стране, по ней судить не стоит (и в этом я убедилась позже :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарелкой на тот момент мы еще не обзавелись, поэтому пришлось положить фрукты в шапочку для душа:

 

Креативный подход. Надо будет взять на заметку! Мой любимый тайландский фрукт "глаз дракона"

Посетить мою домашнюю страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой любимый тайландский фрукт "глаз дракона"

 

А меня этот фрукт оставил равнодушной, показался каким-то безвкуным. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANNAnasik, как интересно, ещё хочу :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maks, спасибо! :air_kiss::give_heart: Продолжаю.

 

Хочу рассказать о самой запоминающейся экскурсии – это Путешествие на реку Квай. Наслышаны мы были об этом месте еще до поездки в Таиланд, поэтому экскурсия была запланирована. Потрясающее место! :good2: Всем, кто поедет в Таиланд, очень советую съездить туда. Экскурсия занимает 2 дня. Начинается рано утром с 5-7-ми часового переезда на автобусе в провинцию Качанбури. Нам повезло – полный автобус желающих не набрался, и мы ехали в маленьком 7-миместном комфортном микроавтобусе, по дорого пару раз остановились на заправке попить кофе. В общем, ехать было совсем неутомительно.

 

Экскурсия начинается с посещения Плавучего рынка. Думаю, рассказывать много о нем не стоит, все видно на фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Floatingmarket Thailand Welcome :girl_bye:

 

b9c5558b38.jpg

 

Очень колоритная женщина:

807c54c942.jpg

 

Подплываем к первой торгующей лодке:

ae775982b6.jpg

 

"За рулём" как мужчины, так и женщины:

2d1ac864fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гид посоветовал нам ничего не покупать на рынке, т.к. цены там очень завышены и продовалось все то, что можно было купить, к примеру, и в Паттайе по адекватной цене. Поэтому мы просто плавали по рынку, наслаждаясь видами, необычностью и колоритом этого места.

 

483972a38a.jpg

 

3b375b00ce.jpg

 

bac0df69db.jpg

 

cb4094ea86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делала эта женщина, мы так и не поняли

018753d555.jpg

 

Хотела обзавестись такой шляпО, но потом решила, что по приезду в Россию все равно уберу ее в какой-нибудь дальний угол и забуду :biggrin:

13acde357d.jpg

 

Фрукты, экзотические и не очень:

765ff388fb.jpg

 

Буйство зелени просто поражает!!!

bee1615742.jpg

 

Ну и напоследок:

fe980eabf9.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANNAnasik, умоляю - расскажи про экскурсию по реке и вообще дальше :flowers1:

Я лечу туда через 2 дня...

Скажи, пожалуйста - куда ездить не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glori

 

за 2 дня я, конечно, я не успею все рассказать и фотки выложить, к сожалению :pardon: Очень советую съездить на Квай! Впечатлений - миллион! И по Плавучему рынку поплаваете, Королевскую мебельную фабрику посмотрите, по реке будете сплавляться, на слонах кататься и еще кучу др. вещей поделать успеете. Если не ошибаюсь, это север Таиланда, и он очень отличается от Паттайи. Как в двух разных мирах побываете.

 

Если время позволит, то можно взять экскурсию на остров. Я сама не была, но девочка с работы ездила. Тоже в диком восторге! :dance2: Белый песок, пальмы, обезьяны, море... Остров полудикий, в этом и прелесть.

 

Сходите на Тиффани или Альказар шоу, Уолкинг стрит. А куда не стоит ездить - даже не знаю. Все те места, где я была, мне очень понравились. Очень советую попробовать там суши, эти дешевые и очень вкусные. И денег на шоппинг прихватите. Не могу сказать, что намного дешевле, но по торговым центрам походить стОит, и в отделы нижнего белья обязательно :blush: Оно там офигенное и по цене достаточно приемлимое.

 

Если что, спрашивай. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANNAnasik, спасибо огромное! :flowers1:

У меня комбинированный тур - 2 дня в Бангкоке и 5 в Паттайе.

Очень хочу посетить ночной рынок цветов, а экскурсия по храмам и каналам Бангкока включена.

И вот что смущает- включена ещё обзорная экскурсия по Паттайе.

Что в неё входит - не знаю, но она будет на третий день, что разбивает все планы.

Отказаться и поехать на Квай?

 

Сориентируй по ценам, если не сложно.

Хотя бы примерно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот что смущает- включена ещё обзорная экскурсия по Паттайе.

Что в неё входит - не знаю, но она будет на третий день, что разбивает все планы.

Отказаться и поехать на Квай?

 

Сориентируй по ценам, если не сложно.

Хотя бы примерно....

 

:give_rose:

У нас тоже была включена обзор. экскурсия по Паттайе, но мы на нее не ездили. Сами по Паттайе гуляли. У нас было 12 дней, поэтому, конечно, было время създить на экскурсию, не отказывая себе из-за этого ни в чем другом.

 

На Квай стоит примерно 100 долларов на человека, 2-хдневная экскурсия, питание и проживание включено. Конечно, надо будет захватить денег на всякие сувениры и т.д.

 

Хорошего отдыха! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Обещаю по возвращении фото и рассказ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсия продолжилась посещением Королевской мебельной фабрики.

 

0a63439d1c.jpg

 

Работать на этой фабрике очень почетно в Таиланде. Король даже выплачивает ежемесячную премию работникам. Изделия производят из тикового дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам показали, как делают бумагу.

 

Берется материал (к сожалению, я забыла, что это за материал :pardon:), который сначала разминают деревянными молотками:

 

3fb0ffd372.jpg

 

Далее его кладут в ведра с водой и вымачивают некотрое время.

 

cc323e9963.jpg

 

После чего его помещают в большую емкость с водой, из которой потом вылавливают подобным образом:

 

5b168b3d49.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага сушится

 

3bf2bebfc1.jpg

 

и снимается

 

da64f2da92.jpg

 

Также делают цветную бумагу:

 

01787d182e.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозмутимые тайцы продолжали работать. Никакие толпы туристов не могли их отвлечь. Они даже голову не подняли, чтобы посмотреть в нашу сторону.

 

 

afa222c318.jpg

 

1cab92b16f.jpg

 

Кругом портреты Короля, которого очень любят и почитают в Таиланде.

 

98e82e4002.jpg

 

Вот таким количеством отверток пользуются мастера:

9170f40f05.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и некоторые работы мастеров. На создание некоторых уходят годы.

 

bf165c9211.jpg

 

Шкафчик или тумбочка (не знаю точно, как назвать):

e7bc4ba14b.jpg

 

Он же в раскрытом виде:

 

661652a0eb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

2f52256a49.jpg

 

91f2703e0c.jpg

 

f11ac1ed1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати - всю эту мебель можно заказать в стоимость заказа включено доставка практически домой ( в некоторых развитых странах )

Таиланд - не забываемая страна , куда хочется вернуться снова и снова .. что бы ощутить как время останавливается и медленно течет в то время когда ты просто глазеешь по сторонам .... ( был уже 2 раза и собираюсь еще и еще ) - имхо - маст всем хоть раз сьездить .... и обязательно посмотреть все 3 части -Север ( Чанг-МАй и Чанг-Рай и река Меконг ),Центр - Бангок со всеми его прелестями и Юг - Паттая .. кстати - футболки , обозначающие сей город продоются еще ? - good gay go to hell-bed gay go to Pattaya

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам показали, как делают бумагу.

 

Берется материал (к сожалению, я забыла, что это за материал :pardon:), который сначала разминают деревянными молотками:

Далее его кладут в ведра с водой и вымачивают некотрое время.

 

Специально уточнила.

Эта бумага делается из продуктов жизнедеятельности слонов. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небо над Таиландом. Время в пути из Москвы до Бангкока около 9 часов...

dscn0305198897.jpg

 

Бангкок - город контрастов

Эта мысль крутится в голове всё время нахождения там, находя всё новые и новые подтверждения...

 

Аэропорт Бангкока. Современный, чистый, оооочень большой.

Снаружи по форме напоминает рисованый хвост дракона.

 

dscn0308198900.jpg

 

Внутри невероятных размеров магазин беспошлинной торговли,

dscn1064198908.jpg

 

скульптуры

dscn1061198909.jpg

 

фонтаны, орхидеи...

dscn0316198905.jpg

 

Предствители встречающей стороны, улыбающиеся так, как будто ждали тебя всю жизнь,

первый удар тепловой волны... липкой, жаркой, густой....

Ну, зравствуй, Таиланд....

Изменено пользователем Glori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивление первое -транспортное.

 

Сказать, что транспорта в Бангкоке много - не сказать ничего.

метро - наземное и подземное, лодки, катера, автобусы, пикапы тук-тук, мотороллеры, такси.....

Чтобы не было так грусно в пробках, тайцы раскрасили свои такси во все мыслимые и немыслимые цвета

dscn0501199178.jpg

 

dscn0503199180.jpg

 

Движение в Таиланде левосторонее, привыкнуть к этому оказалось сложно,

всё время забываешь посмотреть направо, когда переходишь улицу.

 

Бангкок считается 2-ым городом в мире после Мехико по уровню загазованности.

Небо затянуто облаками и смогом и воздух тягучий и видимый, кажется, что его можно потрогать.

dscn0320199183.jpg

 

60% жителей столицы носят маски даже в помещениях.

А если учесть вонь, издаваемую местными "полевыми кухнями" ( об этом чуть позже) , я была готова к ним присоединиться, если б не боялась окончательно задохнуться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук - тайская разновидность рикши, как мне кажется.

В Бангкоке это маленький пикап, за спиной водителя сиденье на 2-3 чел.

dscn0331199191.jpg

В Патайе это бандура выполняет роль маршрутки и вмещает до 10 сидящих и

4-6 стоящих пассажиров.

dscn0877199192.jpg

Чтобы выйти, нужно нажать на один из звоночков, обойти машину и протянуть деньги в противоположное от водителя окно.

 

Мотороллеры так же выполняют роль такси.

Можно увидеть семью из 4 человек, нагруженных покупками,передвигающихся на крошечном мотороллере.

 

Студенты предпочитают передвигаться перекладными на лодках, но и там теперь тоже пробки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про столичные отели.

 

Очень насмешило месторасположение отеля Принц Палас

вот так его рекламируют:

hotels_img199208.jpg

только это картинка изнутри

а снаружи - основоположник и старший брат ныне покойного Черкизовского рынка.

И отель находится прямёхонько в центре этого чайна-тауна. со всеми вытекающими.

 

Очень приятное впечатление оставил Бангкок Палас.

 

dscn0413199219.jpg

 

вид из окна:

dscn0318199222.jpg

 

и вид от двери )))

cimg1453199231.jpg

 

 

Изменено пользователем Glori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, знаменитый Байок Скай:

dscn0325199229.jpg

 

dscn0333199224.jpg

 

макет:

dscn0384199225.jpg

 

ресторан на 76 этаже и смотровая площадка на 83!!!

 

Куда пойдём сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголодалась. И ещё светло, а на этот город лучше смотреть ночью...

Пойдёмте в ресторан ?

Ой, т.е. поедем, конечно.

Лифт едет со скоростью 4 этажа в секунду.

Возьмите конфетку, может заложить уши. :mr47_06:

 

Итак, шведский стол.

Блюда всех возможных кухонь мира.

Трудный выбор... помогайте ;)

 

dscn0339199260.jpg

 

dscn0340199265.jpg

 

dscn0341199266.jpg

 

dscn0342199268.jpg

 

dscn0343199269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dscn0344199270.jpg

 

dscn0345199271.jpg

 

dscn0346199272.jpg

 

dscn0347199274.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×